Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#841

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 сен 2010, 18:13

Получается, что мое обращение будут рассматривать те, на кого я собственно и жалуюсь
Обычная практика... :evil:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#842

Непрочитанное сообщение Школьник » 27 сен 2010, 18:22

Получается, что мое обращение будут рассматривать те, на кого я собственно и жалуюсь
вполне ожидаемая реакция со стороны МО
В начале месяца были сообщения по поводу консультации по вопросам профпереподготовки "ЛЖЕСПЕЦИАЛИСТАМИ", выкладывали даже телефоны горячей линии. Правда по ним эти так называемые специалисты все в один голос заявляли о том, что вся переподготовка за исключением самого обучения только за свой счет( т.е. нет суточных, нет общежтиия и дорога тоже за свой счет).
Есть мысль что вся эта "горячая линия" организована с целью отбить всякую охоту переподготавливаться у увольняемых, т.е. съэкономить приличные денюжки для МО. :x
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#843

Непрочитанное сообщение Krus » 28 сен 2010, 00:59

Уволить можно только после начала обучения.
Я правильно понимаю - отправляют на учёбу полностью расчитанного по всем видам довольствия военнослужащего и тут же в догонку приказ об исключении из списков части?
И вот то же интересно. Когда и что обжаловать имеет смысл? В течении 3 месяцевс момента когда стало известно, что на переподготовку не пошлют, или в течении 3 месяцев с момента незаконного увольнения, потому что когда-то там не послали на переподготовку?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#844

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2010, 08:13

Я правильно понимаю - отправляют на учёбу полностью расчитанного по всем видам довольствия военнослужащего и тут же в догонку приказ об исключении из списков части?
Вы не совсем правильно понимаете, если не сказать что совсем не правильно..
Я уже и так и эдак считаю - не получается. Теоритически не получается!
Даже имея исходные данные - начало обучения тогда-то! Как можно подогнать отпуск, денежное довольствие под это число? Не реально!
Когда и что обжаловать имеет смысл? В течении 3 месяцевс момента когда стало известно, что на переподготовку не пошлют, или в течении 3 месяцев с момента незаконного увольнения, потому что когда-то там не послали на переподготовку?
Когда реально Вас исключат из списков части без переподготовки - вот только тогда Ваши права и будут нарушены! После чего в течении 3-х месяцев и будите обжаловать. ИМХО

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#845

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 сен 2010, 09:00

Даже имея исходные данные - начало обучения тогда-то! Как можно подогнать отпуск, денежное довольствие под это число? Не реально!
Если переподготовка с 01 февраля, дается отпуск в январе за 6 месяцев (с запасом), деньги при расчете поступают на карточку.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#846

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 сен 2010, 09:50

Если переподготовка с 01 февраля, дается отпуск в январе за 6 месяцев (с запасом), деньги при расчете поступают на карточку.
Поправьте пожалуйста!
Военнослужащего утвердили на переподготовку - начало обучения с 1 февраля. До 1 февраля предоставляем отпуск военнослужащему с января предположим (с запасом), выдаём ему ДД (с запасом) как Вы говорите. КРУ командира за попу не возьмёт? Вы как себе это вообще представляете? Или Вы надеетесь, что военнослужащий вернёт излишне выплаченные бабки? Или Вы думаете, что суд удовлетворит требования команча об удержании с гражданского лица излишне выплаченных денежков?
Иди ты военнослужащий в отпуск! А до когда не скажу! :lol:

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#847

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 сен 2010, 10:04

КРУ командира за попу не возьмёт?
Где переплата? Январь в отпуске (денежное довольствие за январь, СКЛ, Мат. помощь, ВПД и т.д.). Какая разница, что военнослужащий в отпуске или в распоряжении (дома сидит). В феврале исключили. Окончательный расчет по выписке (на карточку).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#848

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 сен 2010, 11:08

KVN KNA,
Хорошо! Для простоты общения будем говорить о мне. Вы отстаиваете свою позицию и пытаетесь меня исключить из списков части со 2 февраля 2011 года после начала переподготовки с 1 февраля 2011 года.
Настоящее время - 1 ноября 2010 года. Я уволен с военной службы но не исключен из списков части. Давно затребовал переподготовку и ГУК утвердил. Выслуга более 20 календарей, дембельский отпуск не гулял, рапорта о его предоставлении не писал, отпуск за 2010 год не гулял. Служу на Комчатке. Отпуск буду проводить в Севастополе (и дембельский 30 суток и за 2010 год там же). Каким транспортом буду добираться в Севастополь каждый раз - я не знаю. Каким транспортом буду возвращаться из отпусков - тоже пока не решил.
Я кажется все исходные данные предоставил для расчёта. Если необходимы ещё данные - только скажите!
А вот теперь посчитайте пожалуйста, какие бабки мне положены (не конкретная сумма, а чисто за что), сколько дней мне положено отгулять, с какого числа будет издан приказ об исключении меня из списков личного состава именно с 2 февраля 2011 года!
Это Вы настояли на том, что Вы можете это расчитать! Ждёмс! :D

Аватара пользователя
Гонзалес
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:25

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#849

Непрочитанное сообщение Гонзалес » 28 сен 2010, 11:21

Всем доброго времени суток.Подскажите может у кого есть ПМО №406,407,902 о переобучении почему спрашиваю у нас в части их или нет или просто не показывают.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#850

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 сен 2010, 11:38

Это Вы настояли на том, что Вы можете это расчитать! Ждёмс! :D
Где я утверждал (или настаял), что по Вашей ситуации Вас могут полностью рассчитать и исключить с 2 февраля? Не нужно передергивать.
Был вопрос
Вы как себе это вообще представляете?
, был ответ.
Когда есть конкретная ситуация, то и ответы по ситуации.
Чтобы Вас успокоить, думаю, исключат Вас только после переподготовки.
Давайте сделаем настоящее время- 1 января 2011 года :lol: и если бы у Вас еще Чернобыльский отпуск был, да еще как участнику боевых действий (между отпусками или в них еще можно заболеть), то с таким подходом исключат только в 2112 году.
У Вас в части полная анархия или командир "душка" (новый обморок). Вам можно только позавидывать.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#851

Непрочитанное сообщение Глюк » 28 сен 2010, 12:10

Я Krus ответил на его вопрос.
Даже имея исходные данные - начало обучения тогда-то! Как можно подогнать отпуск, денежное довольствие под это число? Не реально!
Вы возразили:
LUTIKS писал(а):
Даже имея исходные данные - начало обучения тогда-то! Как можно подогнать отпуск, денежное довольствие под это число? Не реально!
Если переподготовка с 01 февраля, дается отпуск в январе за 6 месяцев (с запасом), деньги при расчете поступают на карточку.
Если это не Вы писали - тогда о чём речь?
Замнём для ясности!
В начале месяца были сообщения по поводу консультации по вопросам профпереподготовки "ЛЖЕСПЕЦИАЛИСТАМИ", выкладывали даже телефоны горячей линии. Правда по ним эти так называемые специалисты все в один голос заявляли о том, что вся переподготовка за исключением самого обучения только за свой счет( т.е. нет суточных, нет общежтиия и дорога тоже за свой счет).
Есть мысль что вся эта "горячая линия" организована с целью отбить всякую охоту переподготавливаться у увольняемых, т.е. съэкономить приличные денюжки для МО.
Сам звонил. Душевно пообщались. :D
Оччень товарищ был удивлён как ГУК подписал мой рапорт на переподготовку. С одного края страны в другой! Товарищ меры принял! Жду теперь когда бригада "спецов" приедет меня на месте переподготавливать! :lol:

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#852

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 сен 2010, 14:07

Я Krus ответил на его вопрос.
Вы свою ситуацию не обрисовывали полностью.
Если Вы желаете оставить последнее слово за собой, я не возражаю. Цель форума - другая. Удачи!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#853

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 30 сен 2010, 12:12

Подскажите, пожалуйста, а могу я пройти не переподготовку, а повышение квалификации?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#854

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 30 сен 2010, 13:47

Подскажите, пожалуйста, а могу я пройти не переподготовку, а повышение квалификации?
Если по увольнению согласно 95 приказа, то нет, а во время службы пожалуйста (если командование направит).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#855

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 30 сен 2010, 20:39

Здравствуйте!!!
В настоящий момент нахожусь на переподготовке.Проезд,питание,проживание всё за свой счёт-это понятно.Вопрос в командировочных.Должны ли их выплачивать,ведь я считаюсь прикомандированным к ВВУЗу на 4 месяца.В ВВУЗе сказали,что командировочные должна оплатить часть,которая меня отправила.Правы ли они.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#856

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 сен 2010, 21:32

.Должны ли их выплачивать,ведь я считаюсь прикомандированным
Нет, это не командировка.
Всё хорошо!

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#857

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 30 сен 2010, 22:36

Объясните, пожалуйста, что имеется ввиду в абзаце ст.19 закона "О статусе военнослужащих"
"Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно."

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#858

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 сен 2010, 22:40

Объясните, пожалуйста, что имеется ввиду в абзаце ст.19 закона
Что написанно, то и имеется.Но это не относится к переподготовке.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#859

Непрочитанное сообщение Serge » 01 окт 2010, 02:10

Вопрос в командировочных.Должны ли их выплачивать,ведь я считаюсь прикомандированным к ВВУЗу на 4 месяца.В ВВУЗе сказали,что командировочные должна оплатить часть,которая меня отправила.Правы ли они.
Выплата командировочных, вроде, должно зависеть от удаленности от места службы. Если и больше 100 км от места службы, то командировочные должны выплачиваться. По крайней мере, раньше было именно так, и платил ВУЗ.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#860

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 01 окт 2010, 03:13

В ВВУЗе сказали,что командировочные должна оплатить часть,которая меня отправила.Правы ли они.
В данной ветке уже это обсуждалось, а если коротко, то только суд поставит точку в Вашем вопросе.
Проезд,питание,проживание всё за свой счёт-это понятно.
Что касается проезда и проживания, я не был бы так категоричен.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#861

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 окт 2010, 19:00

Что касается проезда и проживания, я не был бы так категоричен.
Солидарен. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#862

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 окт 2010, 19:51

Приказ МО №95
12. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной
переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от
соответствующих воинских частей.
13. Расходы, связанные с обучением военнослужащих по программам
профессиональной переподготовки, входят в смету расходов военного
образовательного учреждения.
Так с кем разговаривать насчёт оплаты? С ВВУЗОМ или с частью.В уведомлении,которое прислал ВВУЗ в часть, написано что проезд,проживание и питание за счёт военнослужащего.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#863

Непрочитанное сообщение Serge » 03 окт 2010, 22:14

Так с кем разговаривать насчёт оплаты? С ВВУЗОМ или с частью.
Составляете заявление в суд, в качестве ответчика обоих. Пуская суд разбирается кто,кому и сколько должен.

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#864

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 05 окт 2010, 12:55

Подскажите, если направили на переподготовку и во время ее прохождения уволили... Нужно ли мне будет как-то отчитываться за ее прохождение? К моменту ее окончания я уже 3 месяца как гражданским человеком буду. Будут меня разыскивать? Или как?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#865

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 окт 2010, 13:26

Будут меня разыскивать? Или как?
Если Вы получили предписание и полный расчет, становитесь на учет в военкомат и забейте на эту военную службу. (а можно и в суд сходить, за исключение во время переподготовки - по ситуации).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

kalik030562
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:41

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#866

Непрочитанное сообщение kalik030562 » 05 окт 2010, 13:59

Всем здравстуйте!Ситуация примерно та-же,27 лет календарных,запредельщик. Сейчас на переподготовке(выездная комиссия,читают лекции а после самоподготовка ,в январе приедут на экзамены),в период самоподготовки отправляют в отпуск за прослуженный период 2010г.а потом исключать из списков части(6 месяцев распоряжения прошло,уволен командуюшим,жильё выделено ,но не получено в ИМЖ-Ленинский проспект,Петербург ждём),рапорт ,в беседе- указывал до получения жилья не увольнять.мои шансы и чем аргументировать.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#867

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 окт 2010, 14:50

уволен командуюшим,
Если прошло три месяца с момента увольнения (как Вам стало известно), то могут исключить из списков части и потом тяжело будет что-то доказать.
Сейчас на переподготовке(выездная комиссия,читают лекции а после самоподготовка ,в январе приедут на экзамены),в период самоподготовки отправляют в отпуск за прослуженный период 2010г.а потом исключать из списков части
Мое мнение, в Вашей ситуации, это законно.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#868

Непрочитанное сообщение Krus » 05 окт 2010, 21:14

Мое мнение, в Вашей ситуации, это законно.
Почему Вы так решили?
Приказ МО №9512. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональнойпереподготовки, в период обучения считаются прикомандированными отсоответствующих воинских частей.
Не хотите съездить в командировку, а в это время у Вас отпуск будет тИкать?
Думаю, не законно

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#869

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 окт 2010, 22:25

Почему Вы так решили?
Переподготовка при части - выездная комиссия.
(выездная комиссия,читают лекции а после самоподготовка ,в январе приедут на экзамены)
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#870

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 окт 2010, 23:10

Переподготовка при части - выездная комиссия
Комиссия то выездная, но переподготовка проводится "с сохранением обеспечения всеми видами довольствия" - ФЗ "О статусе..." :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя