Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55201

Непрочитанное сообщение Трындопип » 08 янв 2021, 13:17

Сложно, но не помешает:
- создать активное общество "Жён в\сл, семьи которых не обеспечены жильем-ЖС". Добиваться встречи с "главными лицами";
- заставить МО-ДЖО доводить до общественности траты по статьям жилье-ЖС;
- вести активную деятельность в соц.сетях, статьи в газеты и "правовые" журналы о жертвах, трагедиях, нарушении прав, несправедливости и т.п.
Вот это уже кое-что! Военпесы, просьба, организуйте ролик в ютубе и т.д. Этого же никто еще не делал. Сам не могу по понятным причинам.
Масочный режим в помощь, противогазы в войсках ещё не отменили, главное биркой не светить... :)
Отчеты по финансированию жилья( ежегодные) на сайте мил.ру находил ранее

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55202

Непрочитанное сообщение наниматель » 08 янв 2021, 17:13

Вы ещё голодовку объявите, революционеры, бл. :lol:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55203

Непрочитанное сообщение Yock » 08 янв 2021, 18:15

Сложно, но не помешает:
- создать активное общество "Жён в\сл, семьи которых не обеспечены жильем-ЖС". Добиваться встречи с "главными лицами";
- заставить МО-ДЖО доводить до общественности траты по статьям жилье-ЖС;
- вести активную деятельность в соц.сетях, статьи в газеты и "правовые" журналы о жертвах, трагедиях, нарушении прав, несправедливости и т.п.
Доброго времени!.

Вам же постоянно отвечает государство "Ваши права не нарушены. Нельзя нарушить то чего нет. Ждите, пока мы не соблаговолим" .

Ну чем же мы постоянно не довольны!? И законы новые нам делают - список льготников типа расширяют, и стоимость кв метра нам индексируют. Все же для нас родимых. :lol: :lol:
А закона( приказа) определяющего сроки выплат как не было так и нет и никакая депутатская мандата не почешится по этому поводу никакая партия или совет ветеранов и т.п. фонды "благодетелей". Как были вояки без прав так и дальше будут. И думаю не стоит мочится против ветра особенно когда вокруг штиль а ветру на струю вообще наплевать.
:geek:

Всем счастливой и понятной гражданки!

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55204

Непрочитанное сообщение slava039 » 08 янв 2021, 19:57

Вот читаю и удивляюсь вам всем кто найдёт 1000 оснований ничего не предпринимать для разрешения проблемного вопроса, а все дельные предложения сразу в урну хейта.
Сложилось твёрдое убеждение, что на любом форуме есть группа специально обученных, проплаченных единороссов которая на корню пытается подавить любое волнение масс.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55205

Непрочитанное сообщение mina 51 » 08 янв 2021, 20:19

Вот читаю и удивляюсь вам всем кто найдёт 1000 оснований ничего не предпринимать для разрешения проблемного вопроса, а все дельные предложения сразу в урну хейта.
Сложилось твёрдое убеждение, что на любом форуме есть группа специально обученных, проплаченных единороссов которая на корню пытается подавить любое волнение масс.
Хочу выразить огромную признательность АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ! Спасибо хотя бы за попытку осмыслить действительность, последствия и выработать варианты действий. А остальным " специолистам-теоретикам" пассивным деятелям по критике всего и вся- пламенный привет.
Один (скорей всего по синей дыне) готов всем морду набить, видите-ли поставили под сомнение его либидо! Успокойтесь, мы всей веткой признаем: вы главный мачо вооруженных сил;
Другой пишет всякий бред и желает всем понятной гражданки (Вам-то самому все понятно в вашей гражданке?);
Третий невменяемо цитирует политических деятелей обсолютно не в тему.
В любом обществе достаточно подобных неадекватов, их нужно обходить.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55206

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 08 янв 2021, 20:35

Вот читаю и удивляюсь вам всем кто найдёт 1000 оснований ничего не предпринимать для разрешения проблемного вопроса, а все дельные предложения сразу в урну хейта.
Сложилось твёрдое убеждение, что на любом форуме есть группа специально обученных, проплаченных единороссов которая на корню пытается подавить любое волнение масс.
100% согласна, любой кипиш режется на корню...даже никто не пытается, нужно создавать сообщество/группу на другой платформе, например в телеграмме "Жилищная субсидия" и там договариваться.

Трындопип
Заслуженный участник
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55207

Непрочитанное сообщение Трындопип » 08 янв 2021, 21:23

Любой кипиш начинается с себя ( 5-10 заявлений в суд, надзор, следствие, МО, администрация лепрекона...) Посчитайте количество форумчан на 10 страницах( не более 30 человек) в одном регионе для встречи и выхода на Знаменку иную администрацию не более 5 при количестве форумчан более 85000 назовите иной телеграм ресурс с таким количеством силовиков

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55208

Непрочитанное сообщение niksar » 09 янв 2021, 06:21

[ref]slava039[/ref], [ref]mina 51[/ref], [ref]irinactep73[/ref], Ваше стремление и запал вызывают уважение конечно. Поверьте и мы такими были. И никакой я не единорос и не проплаченный. Но я уверен, потому как есть реальный опыт тысяч людей, что побившись головой об стену (иногда в буквальном смысле), Ваш запал сойдёт на нет, как сошёл у всех, кто это проходил! Вот повторюсь, как дети, честное слово! Вы сами то хоть пытались
QR_BBPOST осмыслить действительность
!? На прямую линию тут подняли кипиш и что? Хабаровск столько, и так кипишевал, и что? Много где и чего кипешевало, о чём Вы даже не слышали, и что? И тут и в других местах люди выкладывают решения судов по этой тематике, возьмите почитайте, и поймите, что раз суды выносят такой, порой откровенный, бред, не основанный на Законе, а прямо ему противоречащий, то это что-то значит! А значит это то, на мой взгляд, что всё у нас в стране на самом деле, очень и очень плохо и поднимать кипиш по данной теме бесполезно, от слова совсем! Спросите что делать? А я отвечу, не знаю! Лично я жду изменений в ФЗ №76, которые сделают меня вне очередником или кардинальной сменой политики по отношению к своему народу. На второе, увы, надежд не питаю! IMHO!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55209

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 янв 2021, 11:45

Хочу выразить огромную признательность АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ! Спасибо хотя бы за попытку осмыслить действительность, последствия и выработать варианты действий.
Кто хочет митинговать, записывать ролики и пр. - никто не мешает. Участники форума имет право высказывать разные мнения по обсуждаемому вопросу.
Вот только насколько актуальны митинги и ролики по части проблем обеспечения военнослужащих в масштабах страны это большой вопрос. Масса других категорий в стране не обеспечена социальными льготами (средства на лечение, операции, лекарства, выплаты, жилье и пр. ), само количество военных очередников по сравнению с общей численностью граждан страны ничтожно.
Знаете что думает большинство обывателей, большинству из которых государство вообще ничего не даст, про проблемы жилищного обеспечения военных? Примерно так: Тут деньги на операцию больному ребенку государство не дает и он умирает, а вояка имеет руки-ноги и не может подождать выплату на квартиру, ложкой стучит.
Поэтому вряд ли будет какой-то социальный резонанс и какая-то реакция власти.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55210

Непрочитанное сообщение Yock » 09 янв 2021, 11:59

Вот читаю и удивляюсь вам всем кто найдёт 1000 оснований ничего не предпринимать для разрешения проблемного вопроса, а все дельные предложения сразу в урну хейта.
Сложилось твёрдое убеждение, что на любом форуме есть группа специально обученных, проплаченных единороссов которая на корню пытается подавить любое волнение масс.
Хочу выразить огромную признательность АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ! Спасибо хотя бы за попытку осмыслить действительность, последствия и выработать варианты действий. А остальным " специолистам-теоретикам" пассивным деятелям по критике всего и вся- пламенный привет.
Один (скорей всего по синей дыне) готов всем морду набить, видите-ли поставили под сомнение его либидо! Успокойтесь, мы всей веткой признаем: вы главный мачо вооруженных сил;
Другой пишет всякий бред и желает всем понятной гражданки (Вам-то самому все понятно в вашей гражданке?);
Третий невменяемо цитирует политических деятелей обсолютно не в тему.
В любом обществе достаточно подобных неадекватов, их нужно обходить.
Доброго времени мадам.

По башке военным разрешаю не читать мои бредни, оградите себя от стресса и агрессии с моей стороны!

Спасибо за комплимент, признателен. Но уточню для непонятливых, за любую идею, что мои дети рождены ради субсидии даже высказанную иносказательно я плюю в лицо ублюдкам если не могу их достать руками. И дело не в моем :lol: либидо а в том, что каждая завистливая мразь пытается посчитать положенные моим детям деньги и запустить руку к нам в карман со сладкой улыбочкой онаниста.

И я уверен как только Вам бросят Вашу кость вы с радостью виляя частями тела побежите с этой косточкой обходить стороной всех других забыв про все свои благие волнения масс ради других.

Я мачо счастливый гражданский человек и есть тот самый адекватный люд из немногих кто реально видит все ваши волнения как плач капризных детишек в детском саду и вы все все равно (и я тоже) сделаете как вам воспитатель скажет! Это есть суть солдатика - не бунтовать а исполнять. И уж тем более если вы дошли до финишной черты в виде грозящего вам увольнения, из вас палками покорность не выбить.

Вы можете обходить стороной кого угодно но все равно ничего делать для других не будете потому что покорность и обиженность у вас (и у меня тоже) в крови, другие не служат в ВС или уходят как только могут. Даже по окончании службы вас всех называют не "увольняющийся" а "увольняемый" закладывая в голову идею что вас выгнали а не вы сами ушли. И ходите вы после службы несчастные и кем-то непонятным обиженные не понимая почему это вам самим нужно принимать решение и почему вам больше никто не говорит что вы должны делать.

Ну и самое главное - поймите же что вы свободны и можете делать то что хотите а не пытаться сидеть на ж... ровно и таскать каштаны из огня чужими руками. ВОЗЬМИТЕ И САМИ СНИМИТЕ РОЛИК. ВОЗЬМИТЕ И САМИ НАПИШИТЕ. - хватит блин указания другим раздавать а самим по кабинетам сидеть. Делайте хоть что-то не только ради себя.

Но я еще раз говорю - ПОКА ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК(желательно депутат) НЕ ПРЕДЛОЖИТ И НЕ ПРОДВИНЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЧЕТКИХ СРОКАХ ВЫПЛАТЫ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ ПОСЛЕ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ НУЖДАЮЩИМСЯ - все наши капризы бессмысленны сидим и ждем!!!

Всем счастливой и понятной гражданки!

Мои же права никто не нарушал согласно нынешнему законодательству, я льготник! я ждун! у меня нет повода кричать и митинговать у меня все прозрачно до абсурда. А вот ПРИЗЫВАТЕЛИ хотябы кто нибудь написал на что вы собираетесь жаловаться!?!? вот блин просто интересно до дури чего же вы хотите чем вас обидели что вы митинговать собираетесь??? И я с радостью приду, вашу массовку поддержу!!! Место? Время? Форма одежды? (только блин без вашей школьной формы с октябрятцкими значками - это первое, что я выбросил).

Всем счастливой и понятной гражданки!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55211

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2021, 12:32

QR_BBPOST основание для подачи в суд:
это отобрать у
QR_BBPOST счастливчика, получившего субсидию ранее сроков,
и передать её тому у кого сроки подошли. Пример. Вам и Иванову положено по апельсину. Вы в очереди после Иванова, но апельсин поступил один и выдали его Вам. Так вот в суд Иванов в суд пойдёт с иском о нарушении очередности о признании незаконным решения о распределении апельсина Вам и распределении этого апельсина ему поскольку его очередь. Вы скажите Иванову что получили апельсин?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST он судился с министерством финансов(Г. Греф) - выхлоп-0.
:lol: цель такого иска разве что бабла срубить с клиента. Где только находят таких (клиентов) которых можно убедить в суд на минфин подать.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55212

Непрочитанное сообщение Yock » 09 янв 2021, 12:35

QR_BBPOST основание для подачи в суд:
это отобрать у
QR_BBPOST счастливчика, получившего субсидию ранее сроков,
и передать её тому у кого сроки подошли. Пример. Вам и Иванову положено по апельсину. Вы в очереди после Иванова, но апельсин поступил один и выдали его Вам. Так вот в суд Иванов в суд пойдёт с иском о нарушении очередности о признании незаконном решения о распределении апельсина Вам и распределении этого апельсина ему поскольку его очередь. Вы скажите Иванову что получили апельсин?.
Браво! им бы еще на пальцах показать :lol: :drink: может тогда дойдет!

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55213

Непрочитанное сообщение mina 51 » 09 янв 2021, 15:06

уточню для непонятливых, за любую идею, что мои дети рождены ради субсидии даже высказанную иносказательно я плюю в лицо ублюдкам если не могу их достать руками. И дело не в моем :lol: либидо а в том, что каждая завистливая мразь пытается посчитать положенные моим детям деньги и запустить руку к нам в карман со сладкой улыбочкой онаниста.
И я уверен как только Вам бросят Вашу кость вы с радостью виляя частями тела побежите с этой косточкой обходить стороной всех других забыв про все свои благие волнения масс ради других.
Уважаемый аппонент! У вас паранноя! Никто на этой ветке ниразу не оскорбил ваших детей (дай бог им здоровья). И я вас заверяю! Ваши семейные ценности здесь никому не интересны! Но зачем откровенно хамить, угрожать? Я бы на вашем месте извинился!
Теперь о ваших рекомендациях:
Бюджет принят, признанные в 17г будут ждать около 6 лет; в 18м - 7-8 лет и так далее. Да, я еще не в той стадии чтобы реализовать свои мысли. Но как только статус поменяется, сидеть ровно на ..... точно не буду. И мне глубоко ..... на ваше мнение, рекомендации, и моральные устои. Если раньше многодетные ждали субсидию несколько месяцев, то сейчас это превращается (возможно и для вашей семьи) в несколько лет. А вам желаю полноценно воспитать детей, дать им достойное образование, и оказать помощь в занятии должного социального статуса в этом озлобленном обществе.
Всем счастливой и понятной семейной жизни.

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55214

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 09 янв 2021, 17:25

"Всем счастливой и понятной семейной жизни"

:good:

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55215

Непрочитанное сообщение recuperator » 09 янв 2021, 18:06

А мне вот интересно, неужели государству незатратно все эти долгие годы ожидания платить компенсацию за наём жилья, вместо суммы за 20 лет выслуги, выплачивать за 25? По-ходу, изначально никто ничего выплачивать и не собирался.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55216

Непрочитанное сообщение Yock » 09 янв 2021, 19:42

Доброго времени.

Спасибо mina 51 за добрые слова но Вы как всегда передёрнули свои карты. Я не говорил, что кто-то на форуме обижает моих детей я сказал заткнуться завистникам которые завидуют льготникам. Да извините :lol: я понимаю военным людям нужно говорить простыми словами но все же пока я не получу свою кость Вам придется меня потерпеть.

Вы же .....
... Но мы на ветке только мораем электронные буквы. Социальная напряженность растет. Как показывает СМИ и результаты обращений государство ничего менять не собирается. Ну ведь возможно, есть грамотные мысли, как достучаться до властьимущих (сыграть на выборах в ГД и т.д.). Завалить для начала жалобами все фракции подряд. Или опять давить до конституционного суда. Ну что-то надо делать!
.... сначала призываете всех на баррикады с булыжниками против власть имущих! А потом оказывается...
...
Бюджет принят, признанные в 17г будут ждать около 6 лет; в 18м - 7-8 лет и так далее. ...
... что Вы все же знаете о бессмысленности своих призывов. ( хотя я с Вашей математикой и не согласен!!!)

Так что все тихо и спокойно продолжаем ждать дальше.

Всем счастливой и понятной гражданки!!! :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
А мне вот интересно, неужели государству незатратно все эти долгие годы ожидания платить компенсацию за наём жилья, вместо суммы за 20 лет выслуги, выплачивать за 25? По-ходу, изначально никто ничего выплачивать и не собирался.
Доброго времени.

Нет.

Многие уволились но не стали поднайм оформлять по самым разным причинам. А те же "единицы" кто уволился и смог оформить найм получают мелкими дозами пусть и длительно в среднем по 250-450 тыс в год а иногда и меньше.
Многие ждуны продолжают служить и при этом сами государству платят )). а разница за 25 лет вместо 20 - иногда даже меньше чем общая сумма выплачиваемая за найм уволившимся.
Ну и естественную убыль членов семьи никто не отменил! (смерть. развод. свадьбы. наследство) - отнимать от пирога очень просто. Ну а прибавлять к пирожку обычно только через суд! а это не все делают или успевают сделать !

Всем счастливой и понятной гражданки!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55217

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 янв 2021, 20:10

QR_BBPOST К примеру, я настаиваю, что военнослужащий может признаться нуждающимся в жилье по соц. найму хоть на следующий день после начала военной службы (согласно Жилищного Кодекса РФ), однако попробуйте это сделать!? Нам утверждали и утверждают, что нужно отслужить Родине 20 календарей или увольняться по льготным основаниям, лишь тогда наступит "право" признаться нуждающимся, однако я утверждаю, что это есть срок реализации права на своё жильё, приобретённого ранее! Это логично, это правильно, в конце концов именно так написано в Законе и самое что интересное, юристы со мной согласны, ибо возразить то нечего! А теперь давайте прикинем как изменилась бы очередь, да и жизнь в целом, если бы (к примеру возьмём меня) я признался нуждающимся не 2018 году как принудили, а в 2007 как по Закону я мог бы признаться!? Почувствуйте разницу, как говориться. Развивая мысль дальше хочется упомянуть про сроки! Я уже не раз писал, что у всего определён срок, у всего! Нет нам втирают, что сроков обеспечения не прописано. Надо понимать одно, если сроков нет, то Вам, нам, ни чего не должны по определению! Все сроки расписаны в НПА, по другому быть не может.
1. Кто Вам такое сказал : что военнослужащий может признаться нуждающимся в жилье по соц. найму хоть на следующий день после начала военной службы (согласно Жилищного Кодекса РФ),
ЖК - это для малоимущих. Увольняйтесь и идите в ОМСУ признаваться. Кто мешает???
А вот если Вы военнослужащий и хотите жилье не от ОМСУ 100 лет ждать, а от МО РФ и желательно за съем получать до того как обеспечат или в служебке жить - то тогда добро пожаловать на учет после 10 лет и льготной статьи увольнения или 20 лет не по льготной статье.

А идея классная! Годик послужил, признался нуждающимся и рапорт на увольнение! Готов за съем жилья получать хоть 20 лет на гражданке! :lol: Только на каждую хитрую попу.....Дальше сами знаете.

2. Нам утверждали и утверждают, что нужно отслужить Родине 20 календарей или увольняться по льготным основаниям, лишь тогда наступит "право" признаться нуждающимся, однако я утверждаю, что это есть срок реализации права на своё жильё, приобретённого ранее! Это логично, это правильно, в конце концов именно так написано в Законе и самое что интересное, юристы со мной согласны, ибо возразить то нечего!

Вам правильно утверждали и утверждают про 20-ку.
В законе написано, что по достижении 20-ки предоставляется или по достижении 10-ки и льготной статье. Не "может быть предоставлено" и не "предоставляется право на получение" а конкретно ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЖС или жилое помещение.
Здесь я с Вами согласен. Государство знало о своих обязательствах предоставить воину жилье по достижении 20-ки. На олимпиадах и храмах могло сэкономить и никакая очередь здесь не при чем.

Alex2019
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55218

Непрочитанное сообщение Alex2019 » 09 янв 2021, 20:33

1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать
Можно встречный вопрос - а времен.регистрация у членов семьи должна быть в одном месте? Или не обязательно

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос - если военкомат и РУЖО находятся в разных регионах, реально ли оформить поднаем?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55219

Непрочитанное сообщение Вселенная » 09 янв 2021, 20:58

1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать
Можно встречный вопрос - а времен.регистрация у членов семьи должна быть в одном месте? Или не обязательно Однозначно!!!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос - если военкомат и РУЖО находятся в разных регионах, реально ли оформить поднаем?
Реально!!

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55220

Непрочитанное сообщение recuperator » 09 янв 2021, 23:08

1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать
Можно встречный вопрос - а времен.регистрация у членов семьи должна быть в одном месте? Или не обязательно

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос - если военкомат и РУЖО находятся в разных регионах, реально ли оформить поднаем?
Регистрация по месту пребывания должна быть в снимаемом жилом помещении у всех членов семьи, а также всех нужно указать в договоре найма. Наверняка в военкомате прицепятся, чтобы ИПМЖ в решении на признание нуждающимся совпало с тем местом, куда вы переберётесь. Пару недель назад сдавал доки в военкомат, истребовали доков больше, чем в 303 приказе. Регистрацию нужно делать всем в одном месте, чтобы в дальнейшем не было вопросов с совместным проживанием.

Андрей 2312
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55221

Непрочитанное сообщение Андрей 2312 » 09 янв 2021, 23:26

Хочу выразить огромную признательность АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ! Спасибо хотя бы за попытку осмыслить действительность, последствия и выработать варианты действий.
Кто хочет митинговать, записывать ролики и пр. - никто не мешает. Участники форума имет право высказывать разные мнения по обсуждаемому вопросу.
Вот только насколько актуальны митинги и ролики по части проблем обеспечения военнослужащих в масштабах страны это большой вопрос. Масса других категорий в стране не обеспечена социальными льготами (средства на лечение, операции, лекарства, выплаты, жилье и пр. ), само количество военных очередников по сравнению с общей численностью граждан страны ничтожно.
Знаете что думает большинство обывателей, большинству из которых государство вообще ничего не даст, про проблемы жилищного обеспечения военных? Примерно так: Тут деньги на операцию больному ребенку государство не дает и он умирает, а вояка имеет руки-ноги и не может подождать выплату на квартиру, ложкой стучит.
Поэтому вряд ли будет какой-то социальный резонанс и какая-то реакция власти.
Вы случайно не члены единой России? Вам наверное нравится ждать положенного мне и наверное другим нет.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55222

Непрочитанное сообщение astron1 » 10 янв 2021, 00:15

...Регистрация по месту пребывания должна быть в снимаемом жилом помещении у всех членов семьи, а также всех нужно указать в договоре найма. Наверняка в военкомате прицепятся, чтобы ИПМЖ в решении на признание нуждающимся совпало с тем местом, куда вы переберётесь. Пару недель назад сдавал доки в военкомат, истребовали доков больше, чем в 303 приказе. Регистрацию нужно делать всем в одном месте, чтобы в дальнейшем не было вопросов с совместным проживанием.... Нет :ugeek: не будьте необразованным... загуглите, что есть регистрация, а уж потом задавай вопросы...

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55223

Непрочитанное сообщение recuperator » 10 янв 2021, 00:44

...Регистрация по месту пребывания должна быть в снимаемом жилом помещении у всех членов семьи, а также всех нужно указать в договоре найма. Наверняка в военкомате прицепятся, чтобы ИПМЖ в решении на признание нуждающимся совпало с тем местом, куда вы переберётесь. Пару недель назад сдавал доки в военкомат, истребовали доков больше, чем в 303 приказе. Регистрацию нужно делать всем в одном месте, чтобы в дальнейшем не было вопросов с совместным проживанием.... Нет :ugeek: не будьте необразованным... загуглите, что есть регистрация, а уж потом задавай вопросы...
А что не так? Если всем зарегистрироваться в разных местах, а затем указать всех в договоре найма в одном месте разве заплатят компенсацию за найм жилья на всех членов семьи? Просветите, если не тяжело.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55224

Непрочитанное сообщение niksar » 10 янв 2021, 07:44

QR_BBPOST Кто Вам такое сказал : что военнослужащий может признаться нуждающимся в жилье по соц. найму хоть на следующий день после начала военной службы (согласно Жилищного Кодекса РФ),
ЖК - это для малоимущих.
Законы и НПА России мне это сказали! Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется Департаментом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и да, именно как бомжей, ой простите, малоимущих, и Вы это прекрасно знаете! Ни про 20 лет, ни про льготные статьи увольнения там ничего нет, как и в 1280 приказе, да нигде нет, кроме 76ФЗ! Нет у воина жилья и пять лет до этого, изъявил желание, признался! В этом плане воин-бомж не отличается от гражданина-бомжа!!! Просто это не выгодно государству, поэтому вдалбливают воинам, что нужно 20 лет ждать, а что удобно же, да и куда он денется то, воин!?
QR_BBPOST А идея классная! Годик послужил, признался нуждающимся и рапорт на увольнение! Готов за съем жилья получать хоть 20 лет на гражданке!
А Вы пробовали уволиться ранее окончания контракта? Это далеко не так просто! Добавлю, что от части поэтому, на годик контракт уже заключить не получится, и особо ни чего не меняет в конкретно затронутом мною вопросе.
QR_BBPOST В законе написано, что по достижении 20-ки предоставляется или по достижении 10-ки и льготной статье. Не "может быть предоставлено" и не "предоставляется право на получение" а конкретно ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЖС или жилое помещение.
Здесь я с Вами согласен. Государство знало о своих обязательствах предоставить воину жилье по достижении 20-ки. На олимпиадах и храмах могло сэкономить и никакая очередь здесь не при чем.
Вот именно так и нужно читать и понимать и другие Законы! Законы это выстраданные решения Законодательной власти, в них нет ни чего лишнего, и есть всё. Каждая буква и запятая на десять раз продуманы и проверены. Закон должен пониматься так, как написан, не двусмысленно. Не зря же есть выражение, следовать букве Закона! Это так и есть, только нам всё время другое втюхивают всю службу, а будешь права качать, станешь не удел! Достижение 20 календарей это и есть срок предоставления, так же как и при увольнении по льготным основаниям. Более того в Законе прописан прямой запрет на увольнение воинов по льготным основаниям без предоставления, это есть, точнее была, дополнительная гарантия для данной категории воинов, но всё это похерено свободным трактованием Закона судами, в угоду экономии бюджета, потому судиться за свои права в этом плане бесперспективное времяубийство! Опять же странно как-то, что суды у нас уже не руководствуются Законом, а занимаются по сути законотворчеством. IMHO.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55225

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 янв 2021, 10:22

QR_BBPOST Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется Департаментом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и да, именно как бомжей, ой простите, малоимущих, и Вы это прекрасно знаете! Ни про 20 лет, ни про льготные статьи увольнения там ничего нет, как и в 1280 приказе, да нигде нет, кроме 76ФЗ!
Не совсем так.
Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Открывайте ПП 1768 и читайте по каким основаниям воины признаются нуждающимися.
Жилищный кодекс не содержит никаких указаний ни про 20 лет ни про льготные статьи увольнения. ЖК для бомжей, а не для воинов. Воинов обеспечивают жильем федералы, а бомжей ОМСУ. А вы хотите чтобы Вас обеспечивали федералы по правилам установленным для бомжей. Так не бывает.
QR_BBPOST А Вы пробовали уволиться ранее окончания контракта? Это далеко не так просто! Добавлю, что от части поэтому, на годик контракт уже заключить не получится, и особо ни чего не меняет в конкретно затронутом мною вопросе.
А при чем здесь увольнение? Воин поступил на службу, через год признался нуждающимся или сразу после поступления признался нуждающимся, а дальше рапорт на увольнение. И пускай увольняют год-десять - двадцать. Он же всё равно признан нуждающимся - значит когда-то обеспечат жильем. И пусть увольняют хоть по окончанию контракта - хоть по НУК. Жилье-то он уже заработал! Вы же так предлагаете?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55226

Непрочитанное сообщение mina 51 » 10 янв 2021, 11:15

1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать
Можно встречный вопрос - а времен.регистрация у членов семьи должна быть в одном месте? Или не обязательно

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос - если военкомат и РУЖО находятся в разных регионах, реально ли оформить поднаем?
Вопрос 1. Так легче доказать факт совместного проживания и заблокировать лишние хотелки ружопников;
Вопрос 2. Не обязательно. Такие примеры были. Люди поднаем оформляли.

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Уважаемый Yock. Я попросил бы вас оградить меня окончательно от ваших рекомендаций. Казачек вы засланный. Ваше фанатичное мнение я понял. Только факт того, что я не лью грязь на аппонента, и не собираюсь никому бить морду в силу воспитания не является доказательством того, что я здесь слабое звено. Вам есть кого воспитывать. Меня уже поздно. Ну и последнее: "Упрямство- не признак интеллекта!"

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Уважаемый Yock. Я попросил бы вас оградить меня окончательно от ваших рекомендаций. Казачек вы засланный. Ваше фанатичное мнение я понял. Только факт того, что я не лью грязь на аппонента, и не собираюсь никому бить морду в силу воспитания не является доказательством того, что я здесь слабое звено. Вам есть кого воспитывать. Меня уже поздно. Ну и последнее: "Упрямство- не признак интеллекта!"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55227

Непрочитанное сообщение niksar » 10 янв 2021, 11:29

QR_BBPOST Открывайте ПП 1768 и читайте по каким основаниям воины признаются нуждающимися.
И что мы там увидим? А всё тот же ЖК РФ на который они и ссылаются.
QR_BBPOST ЖК для бомжей, а не для воинов.
Однако ссылаются на него!
QR_BBPOST Воинов обеспечивают жильем федералы, а бомжей ОМСУ. А вы хотите чтобы Вас обеспечивали федералы по правилам установленным для бомжей.
Вопрос! При чём тут обеспечение и признание? Я утверждаю, что воины признаются нуждающимися так же, как и бомжи! Разницу почувствуйте.
QR_BBPOST Воин поступил на службу, через год признался нуждающимся или сразу после поступления признался нуждающимся, а дальше рапорт на увольнение. И пускай увольняют год-десять - двадцать. Он же всё равно признан нуждающимся - значит когда-то обеспечат жильем. И пусть увольняют хоть по окончанию контракта - хоть по НУК. Жилье-то он уже заработал! Вы же так предлагаете?
Я предлагаю на обозрение свою точку зрения на этот вопрос и поясняю, что чтобы такому человеку получить то, о чём идёт речь, он должен отслужить 20 лет! 20 лет отслужил, на получи! Нет 20 календарей, сиди на попе ровно!
Ваша позиция совпадает с государственной, сидите и не рыпайтесь. Так воинов и меня в том числе, долбили и долбят своей пропагандой отсутствием сроков обеспечения. А они эти сроки есть и прописаны, просто их правом нам преподносят! Это ровно, как в анекдоте: Скажите, а я имею право? Конечно имеете! А в связи с этим я могу? Нет, не можете! IMHO.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55228

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 янв 2021, 11:44

QR_BBPOST Вопрос! При чём тут обеспечение и признание? Я утверждаю, что воины признаются нуждающимися так же, как и бомжи! Разницу почувствуйте.
Нет не также! Бомжей признают нуждающимися ОМСУ, а воинов - Департамент. И соответственно кто признал нуждающимся - тот и обеспечивает. Разницу чувствуете?
Воины и бомжи признаются нуждающимися ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ, а не в одном и том же порядке!
Разницу чувствуете?

По вопросу сроков - я полностью с Вами согласен. Отслужил 20 лет - на получи. Именно так в Статусе и записано.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55229

Непрочитанное сообщение niksar » 10 янв 2021, 12:41

Так в данном случае, Вам и возразить нечего! Совершенно всё верно. Я не утверждал, что воинов ОМСУ, а бомжей департамент, прошу учесть тоже. И опять же, порядок порядком, а если есть основания, то они есть и служат для признания когда они есть, а не через 20 лет, со дня возникновения этих оснований. Про 20 и сроки уже молчу, до того всё извратили суды, что уже сами путаются.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55230

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 янв 2021, 13:08

1. Сдать служебку, убыть в новый регион, временно зарегестрировать ВСЮ семью (не у родственников), оформить поднаем (желательно в той же квартире) личное дело перевести в новый ВК и..... ждать
Можно встречный вопрос - а времен.регистрация у членов семьи должна быть в одном месте? Или не обязательно
молодец

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И ещё вопрос - если военкомат и РУЖО находятся в разных регионах, реально ли оформить поднаем?
Вопрос 1. Так легче доказать факт совместного проживания и заблокировать лишние хотелки ружопников;
Вопрос 2. Не обязательно. Такие примеры были. Люди поднаем оформляли.

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Уважаемый Yock. Я попросил бы вас оградить меня окончательно от ваших рекомендаций. Казачек вы засланный. Ваше фанатичное мнение я понял. Только факт того, что я не лью грязь на аппонента, и не собираюсь никому бить морду в силу воспитания не является доказательством того, что я здесь слабое звено. Вам есть кого воспитывать. Меня уже поздно. Ну и последнее: "Упрямство- не признак интеллекта!"

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Уважаемый Yock. Я попросил бы вас оградить меня окончательно от ваших рекомендаций. Казачек вы засланный. Ваше фанатичное мнение я понял. Только факт того, что я не лью грязь на аппонента, и не собираюсь никому бить морду в силу воспитания не является доказательством того, что я здесь слабое звено. Вам есть кого воспитывать. Меня уже поздно. Ну и последнее: "Упрямство- не признак интеллекта!"
Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
печально, что ветка превращается в неконструктивный срач, благодаря одному товарищу(где модератор) вместо общения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя