Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48631

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 янв 2021, 13:46

Значительно увеличенное ДД с 2012 года - это какая-то надбавка, которая не будет учтена при начислении пенсии?
Давайте отделим мух от котлет. ОДС, который влияет и на размер пенсии, от всего остального, названного мною надбавками, которое влияет на "итого на руки" воину. Да, мы говорим о том, что ОВД и ОВЗ увеличились в 3,4 раза в среднем, а надбавки? Что с ними стало? Типа за секретность, особые условия службы и т.д. Они же практически превратились в тыкву! А сейчас снова эту тыкву, не влияющую на размер пенсии, начали подкармливать. На своём примере не могу сказать по поводу "соразмерности". Пенсии с 1.1.12 в среднем выросли в 1,58. Кто служил, во сколько раз увеличилось "на руки"?
Мой пример не показателен, моё расчётное ДД после повышения стало меньше :lol: О каком "значительном повышении" я лично могу говорить?! Старое хоть не отобрали - и то спасибо!

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#48632

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 21 янв 2021, 14:01

QR_BBPOST ОВД и ОВЗ увеличились в 3,4 раза в среднем, а надбавки? Что с ними стало?
QR_BBPOST Давайте отделим мух от котлет.
Какую сумму (размер котлеты) получал бы Вы без ПК, не считали? О надбавках (подливке к котлете, которые в состав котлеты не входит), мною речь не велась, котлеты с мухами я не смешивал.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48633

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 янв 2021, 14:13

Какую сумму (размер котлеты) получал бы Вы без ПК, не считали?
А смысл? Ради интереса? - давайте. В разных вариациях. По-среднему.
Без ПК, с 70% ПНВЛ и увеличения ОДС берём за единицу (по состоянию на 31.12.11).
Стало: ОДС×3,4 (в среднем), ПНВЛ 40% вместо 70%, ПК=0,54. Раньше считал конкретную привязку, получалось в 1,58 раза увеличение.
Можете убрать ПК, тогда нужно умножить будет ещё на 1/0,54=1,85.
Т.е. с учётом снижения ПНВЛ пенсия бы была без ПК в 2,9 раза больше. И?
Выводы Ваши какие?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48634

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 янв 2021, 14:36

Кто-нибудь планирует судиться по поводу невыполнения Указа №604 в прошлом (2020) году?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48635

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 янв 2021, 15:48

Что там с судами по поводу невыполнения Указа №604 в 2020 году? Правильно, ничего. Модератор занят подсчетом свое пенсии 8-ми летней давности.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#48636

Непрочитанное сообщение bongo2 » 21 янв 2021, 16:09

QR_BBPOST То есть, одна категория с 2012 года получает и увеличенное ДД и пенсию будет получать без ПК, а другой категории законодатель назначил "штрафной" круг, который не все пробегут.
С какой стороны посмотреть.. Тот, кто уволится уже "без ПК" так же потом может обидеться: "А вот им, "штрафникам", пенсию увеличивали и за счёт ОДС, и за счёт ПК дополнительно. А на мне почему-то лафа кончилась. Лучше б я штрафные круги бегал и имел ежегодно дополнительно +2% гарантированно. Ну да, были у меня какие-то надбавки, радовался, а теперь их куда свернуть в трубочку и засунуть, если они на пенсию не влияют?! Вот только выслуга влияет, но я же кровь мешками проливаю до 60 лет, а 40-летние бездельники сидели в кресле-качалке у камина, скрипку слушали и получали +2%. Ну хоть теперь справедливость восторжествовала. А, не, соразмерность.."
Жесть ....сами то понимаете что пишете? :shock:
т.е . После достижения 100% КК в.пенсы старые и новоиспеченные "сто лет"
не будут получать "инфляционные" вопреки конституции!?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48637

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 янв 2021, 16:14

т.е . После достижения 100% КК в.пенсы старые и новоиспеченные "сто лет"
не будут получать "инфляционные" вопреки конституции!?
А ничего, что в ст. 49 есть ещё основание для пересмотра такое, как повышение ОДС?
А ничего, что согласно 306-ФЗ предусмотрена индексация на инфляцию?
А ничего, что есть ещё и 604-г и может появиться механизм его реализации, в т.ч. и путём внесения изменений в ФЗ о пенсиях?
Где Вы тут видете "вопреки"?!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#48638

Непрочитанное сообщение bongo2 » 21 янв 2021, 16:20

Словоблудие ..не уводите в сторону прекрасно вы все поняли ,а если не поняли то совсем дело плохо..
Ваша мысль была что новоиспеченный пенсионер будет недоволен 100% КК

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48639

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 янв 2021, 16:48

QR_BBPOST Словоблудие
Если вышеперечисленные НПА для Вас являются словоблудием,
QR_BBPOST то совсем дело плохо
QR_BBPOST Ваша мысль была что новоиспеченный пенсионер будет недоволен 100% КК
Да. Как вариант, как предположение, не исключаю. Но это мы узнаем через несколько лет.
QR_BBPOST Модератор занят подсчетом свое пенсии 8-ми летней давности.
По социалке нет сроков исковой давности.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#48640

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 янв 2021, 20:30

Военнослужащий в н-ом году уволиться, когда в год его увольнения ПК будет равен 1,0 (предусмотренный законодателем механизм исполнит свою функцию).Пенсию ему назначат без ПК соразмерно получаемого ДД при увольнении. То есть, одна категория с 2012 года получает и увеличенное ДД и пенсию будет получать без ПК, а другой категории законодатель назначил "штрафной" круг, который не все пробегут.
1. Заслуженная пенсия назначается соразмерно размеру заслуженному ОДС на день увольнения пенсионера.
2. Потом этот размер заслуженной пенсии ежегодно индексируется без учета ОДС военнослужащих.
3. И так исчисляется и ежегодно индексируется заслуженная пенсия для каждого нового военпенса.
Тогда и КК не понадобится.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#48641

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 21 янв 2021, 20:46

QR_BBPOST А смысл?
QR_BBPOST Т.е. с учётом снижения ПНВЛ пенсия бы была без ПК в 2,9 раза больше. И?
Выводы Ваши какие?
Выводы у Вас:
QR_BBPOST А на мне почему-то лафа кончилась. Лучше б я штрафные круги бегал и имел ежегодно дополнительно +2% гарантированно.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#48642

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 21 янв 2021, 23:32

QR_BBPOST Очень хочу быть не прав :(
Вообще ничего не понял?
Я заслужил соразмерность от оклада денежного довольствия для примера пусть 40%.
Оклад военного (условно объединим за звание и должность в слово оклад) равен 10000 рублей.
Значит моя пенсия равна 4000 рублей.
Далее: как помним в 2002 году оклады увеличили в 2 раза: получаем 20000 рублей.
Моя пенсия увеличилась соразмерно и стала равняться 8000 р.
Соответственно: зарплата военного 1 млн рублей у военного пенсионера соразмерно (пропорционально) 400 тысяч рублей.
И если оклады упали до 1 рубля соответственно пенсия стала равняться 40 копейкам.
Но, что произошло в 2012 году7
оклады увеличили в 4 раза: получается пенсия должна увеличиться соразмерно окладу в 40000 р и стать 16000 р.
Но снизив ПНВЛ и введя коэффициента 0,54 моя пенсия увеличилась не в 4 раза , а всего в 1,8 раза и стала равняться 7200 рублей вместо 16000 р.
То есть заслуженная соразмерность была нарушена!
Логично?!
Далее. при резкой инфляции (что ожидается) и может произойти деноминация рубля, для облегчения понятия, оклады понизят в 4 раза. и военнослужащие будут снова получать 10000 рублей. Но и военные пенсии упадут в 4 раза и станут уже равняться 7200 делим на 4 получаем 1800 рублей.
То есть при восстановлении суммы в 10 тр окладов военнослужащих военная пенсия не восстановиться в 4000 рублей , а станет равной 1800 рублей.
Математика 4 класс - пропорция. Это и есть нарушение Конституционного принципа соразмерности.
И второе. Нарушив Конституционный принцип соразмерности разрыв между окладами военнослужащих и военными пенсиями с каждой индексацией будет расти на много больше, чем если бы не нарушен был данный принцип.
Как-то так. Я это понимаю именно так.
И даже если бы остался старый порядок исчисления военной пенсии со старыми окладами, который не включал в себя возможности по приостановке какой-либо части военной пенсии, то даже индексируя его только по инфляции через 10-12 лет старый порядок исчисления пенсии со старыми окладами в итоге обогнал даже в рублёвом выражении пенсии устанавливаемые по-новому порядку исчисления. И разрыв между военной пенсией и ДД военнослужащего не был бы таким огромным , как сейчас. На данный момент старый порядок исчисления пенсии к этому году уже бы догнал новый порядок исчисления пенсии процентов на 50-60, если не верите, то можете сами пересчитать на инфляцию старый порядок исчисления со старыми окладами. Я для себя пересчитал, как раз получилось, что на 50 процентов уже догнал бы новый порядок исчисления.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#48643

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 янв 2021, 23:46

QR_BBPOST Очень хочу быть не прав :(
Вообще ничего не понял?
Я заслужил соразмерность от оклада денежного довольствия для примера пусть 40%.
Оклад военного (условно объединим за звание и должность в слово оклад) равен 10000 рублей.
Значит моя пенсия равна 4000 рублей.
Далее:
Далее ваша заслуженная пенсия на день увольнения 4000 рублей ежегодно индексируется на размер инфляции, потому что увеличение одс заслужили военнослужащие, а не военпенсы, которые заслужили только индексацию своих заслуженных 4000 рублей.
Считайте какая ваша заслуженная пенсия стала в 2021 году. [:-)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#48644

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 22 янв 2021, 01:14

И чем военнослужащие заслужили увеличение ОДС? Че тогда заслужили военные пенсионеры в 2002 году такое же увеличение пенсий, как и окладов? Чепуху не несите. Они, что служат по времени больше нас? Или у них условия стали сложнее прослуженных нами. Вы не путайте пожалуйста пенсию за работу и пенсию за службу. Пенсия у гражданских меняется только на инфляцию и различные повышения не связанные с разными видами работ. А у тех кто служит пенсия именно и зависит от оклада. Это у Вас неправильное понимание. Я не в коем случае не принижаю гражданских. Я просто показываю, кто что заработал и кто что заслужил. 8 часовой рабочий день и 24 часовая служба. И т.д.
ЕЩЁ РАЗ ЦИТИРУЮ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД:
федеральный законодатель закрепил в числе особых публично-правовых способов возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих, специальное пенсионное обеспечение и систему мер социальной защиты, цель которых - в максимальной степени компенсировать последствия изменения их материального и социального статуса, обеспечив соразмерный получавшемуся денежному довольствию уровень возмещения вреда.
ВОТ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯТНО???
ЭТО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
1. Заслуженная пенсия назначается соразмерно размеру заслуженному ОДС на день увольнения пенсионера.
2. Потом этот размер заслуженной пенсии ежегодно индексируется без учета ОДС военнослужащих.
3. И так исчисляется и ежегодно индексируется заслуженная пенсия для каждого нового военпенса.
Тогда и КК не понадобится.
С каких пор пенсионерам индексировать на инфляцию пенсии на другой коэффициент и в другое время чем военнослужащим? То, что сейчас творит государство это неправильно: одним индексируя на 3 процента, а другим на 6,7. Они что стали в два раза больше есть? или их размер увеличился в два раза?
А куда делись принципы равенства и соразмерности?
То есть Вы защищаете нарушения правительством Конституционных принципов. Это понятно, что судей в 2010 году чуть не обули на часть пенсии и они стали сговорчивее с правительством и пляшут под его дудку и изворачиваются. НО ВЫ вдруг становитесь на их сторону. Странно?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увеличение размера пенсии

#48645

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 янв 2021, 04:18

QR_BBPOST Или у них условия стали сложнее прослуженных нами
И такое возможно. Контингент сейчас уф какой бестолковый и психованный попадается.
Раньше народ был пограмотнее, посовестливее, подружелюбнее.
Ну а государство верит в другие ценности.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#48646

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 янв 2021, 07:29

И чем военнослужащие заслужили увеличение ОДС?
Нежеланием служить по контракту за гроши, как соглашались служить нынешние военпенсы, но не желающие потом получать пенсию, исчисленную из "заслуженных" грошовых ОДС.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48647

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 янв 2021, 08:25

Ну что, кто первый обратится в суд по поводу невыполнения Указа №604 в прошлом (2020) году?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#48648

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 янв 2021, 09:03

[ref]ЮрМих[/ref], Вы рассматриваете соразмерность между окладами военнослужащих и военными пенсиями.
Здесь всё верно, но есть и другие соразмернасти, например между военными пенсиями и гражданскими.
В 2012 году разрыв между ними был бы очень большим.
С другой стороны почему никто не обращает внимание и учёт на соразмерность зарплат и доходов, а также пенсий высших чиновников и гражданских пенсий? А вот на военные пенсии обратили внимание и делают всё чтобы их сократить, по крайне мере не допустить их реального увеличения.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#48649

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 янв 2021, 09:29

Намедни вышел новый приказ Генпрокуратуры по надбавкам за выслугу лет прокурорским работникам.
Вложения
Доплата за выслугу лет прокураторам (выписка).docx
(21.55 КБ) 26 скачиваний

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#48650

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 янв 2021, 09:52

[ref]ЮрМих[/ref], Вы рассматриваете соразмерность между окладами военнослужащих и военными пенсиями.
Здесь всё верно, но есть и другие соразмернасти, например между военными пенсиями и гражданскими.
В первом случае установлено Законом, а во втором? :?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48651

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 янв 2021, 10:56

QR_BBPOST ЕЩЁ РАЗ ЦИТИРУЮ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД:
федеральный законодатель закрепил ... специальное пенсионное обеспечение и систему мер социальной защиты, цель которых - в максимальной степени компенсировать последствия изменения их материального и социального статуса, обеспечив соразмерный получавшемуся денежному довольствию уровень возмещения вреда.
ВОТ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯТНО???
1. [ref]ЮрМих[/ref], если Вы собираетесь опираться на то, что цитируете, то стоит понять, что слово "получавшемУСЯ" написано в прошедшем времени. Т.е. при строгом соответствии необходимо говорить только о денежном довольствии по день наступления права на пенсию.
Не буду комментировать этот пост Увеличение размера пенсии, Вы его сами ещё раз перечитайте и посмотрите что там из всего сказанного выходит за временные рамки того, на что Вы опираетесь изначально.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48652

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 янв 2021, 11:25

Скоро будет 1 месяц злостного невыполнения Мишустиным Указа №604 в 2020 году.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48653

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 янв 2021, 11:29

QR_BBPOST ... получавшемуся денежному довольствию
2. Давайте посмотрим структуру ДД:
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются ежемесячные и иные дополнительные выплаты:
Показать текст
Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания;
Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности;
Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы;
Ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время;
Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе;
Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей;
Ежегодная материальная помощь;
Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях Российской Федерации, устанавливаются повышающие коэффициенты или надбавки к денежному довольствию;
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок;
и другие, с отдельными НПА.
Смотрим, всё ли из вышеперечисленного учитывается при назначении пенсии для обеспечения "уровня возмещения вреда"?
Будет ли обеспечиваться соразмерность для разных категорий воинов при различном "наборе" дополнительных выплат?
В итоге, корректно ли законодатель применил термин "денежное довольствие", говоря о соразмерности?
Скоро будет 1 месяц злостного невыполнения Мишустиным Указа №604 в 2020 году.
Не будет.
Указ в 2020-м можно было выполнить только на этапе планирования федерального бюджета на 2021 год.
Время истекло. Бюджет утверждён.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48654

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 янв 2021, 11:36

QR_BBPOST Время истекло. Бюджет утверждён
Есть куча других инструментов: резервный фонд Правительства и т.д. По поводу 2021 года вообще никаких проблем - внести изменения в бюджет. Нет главного-желания.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48655

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 янв 2021, 11:39

QR_BBPOST Есть куча других инструментов
Есть, но выполнение
QR_BBPOST Указа №604 в 2020 году
уже невозможно. 2021-й на дворе!
Видимо снова
QR_BBPOST думал, что никто не обратит на это внимание.

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

Увеличение размера пенсии

#48656

Непрочитанное сообщение knopaleo » 22 янв 2021, 12:54

Все возможно. Завтра гипотетически Путин скажет о необходимости повысить пенсию военным пенсионерам. И в тот же день наши пропогандистские телеканалы и депутаты взорвуться сообщениями о важности этого решения.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#48657

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 янв 2021, 13:51

QR_BBPOST Время истекло. Бюджет утверждён
Есть куча других инструментов: резервный фонд Правительства и т.д. По поводу 2021 года вообще никаких проблем - внести изменения в бюджет. Нет главного-желания.
Главное - политическая воля! Не её (волю политическую) - не дождетесь! 9 лет - её НЕТ! (каламбур, однако). :evil:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48658

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 янв 2021, 14:02

QR_BBPOST уже невозможно. 2021-й на дворе!
Задним числом у нас нередко выплачивали. По соц.выплатам срока давности (не только для суда) нет, сами же писали.
QR_BBPOST Видимо снова
"Сели в лужу".

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#48659

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 янв 2021, 15:39

Все возможно. Завтра гипотетически Путин скажет о необходимости повысить пенсию военным пенсионерам.
Нет необходимости говорить о средних пенсиях 27000 рублей у 4 млн военных пенсионеров в возрасте 45+, если только чтобы в очередной раз разозлить 45 млн гражданских пенсионеров в возрасте 65+ и их родных.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#48660

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 янв 2021, 15:42

QR_BBPOST Время истекло. Бюджет утверждён
Есть куча других инструментов: резервный фонд Правительства и т.д. По поводу 2021 года вообще никаких проблем - внести изменения в бюджет. Нет главного-желания.
Главное - политическая воля! Не её (волю политическую) - не дождетесь! 9 лет - её НЕТ! (каламбур, однако). :evil:
Зачем увеличивать пенсии "богатым" военным 45-летним пенсионерам, когда в нищете живут 45 млн гражданских пенсионеров, которые просто не поймут такую "политическую волю" президента.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей