Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Игорь_62
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:13

Увеличение размера пенсии

#49231

Непрочитанное сообщение Игорь_62 » 12 мар 2021, 10:10

QR_BBPOST а что у вас имеется другой расчет средней зарплаты не ручного росстата?
Не знаю как насчет средней зарплаты, а по инфляции, думаю, считают по другому.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#49232

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 мар 2021, 11:14

QR_BBPOST
Не знаю как насчет средней зарплаты, а по инфляции, думаю, считают по другому сидит на диване и считает расчет в этом случае сильно зависит от того в каком магазине делаются покупкми ,,но это никто не принимает в расчет при индексации дохода граждан. так что какой смысл так считать?.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49233

Непрочитанное сообщение Call18 » 12 мар 2021, 15:21

ВВП скорее всего не успеет вернуться к вопросу недоиндексации в/пенсий до апрельской пенсии.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49234

Непрочитанное сообщение Стоик » 12 мар 2021, 15:45

ВВП скорее всего не успеет вернуться к вопросу недоиндексации в/пенсий до апрельской пенсии.
Зы!!! А ОН даже не собирается делать какую либо попытку это сделать! У него на полном гособеспечении - ВСЕ ПУЧКОМ! :oops:

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49235

Непрочитанное сообщение Tushila » 12 мар 2021, 18:18

Пункт г. майского Указа 604 выполнен?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49236

Непрочитанное сообщение Call18 » 12 мар 2021, 18:40

Думаю, что к лету Путин вернется к вопросу о недоиндексации в/пенсий еще раз. Тем более обещал на всю страну.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#49237

Непрочитанное сообщение Tushila » 12 мар 2021, 18:41

QR_BBPOST Пункт г. майского Указа 604 выполнен?
Пункт г к пожарникам отношения не имеет [:-)
Поэтому и не выполняется? :jokingly:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49238

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 12 мар 2021, 18:48

Call18,возможно и вернётся,только уточните к лету какого года возвертается: 2021,2024 иль 2036,мне так 2036 г более реалистичен,20-ти летие постоянных обещаний прошло,осталось всего 15,на четверть меньше,так что держитесь военпенсы,хоть и денег нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49239

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 мар 2021, 20:50

Модераторы! Уберите...
Убираю.
Прошу сбавить пыл в переходах на личности.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#49240

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 мар 2021, 23:27

Д.В,вот именно,что здесь в/пенсы и не только они хотят понять почему и зачем их так безжалостно кинуло родное государство,которому они отдали лучшие годы своей жизни.
Каким образом кинули? :morning1:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#49241

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 13 мар 2021, 06:07

Стоик,вот ,вот,есть тут ещё один деятель старуха,видимо трансвестит,выдающий себя за командира иап,скорее всего денщик и одновременно банщик в одном лице,по привычке зовёт всех в хозяйскую баньку попариться,вернее попарить,спрошу как только появится где и каким полком он командовал,есть у меня знакомый из кадровиков,только думаю отбрешется так же как не знает свой тарифный разряд,смешно даже.

Неделя за флуд и личные оскорбления участника.
В.Ч.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49242

Непрочитанное сообщение Стоик » 13 мар 2021, 08:11

Господа военпенсы! Сейчас много говорят об разного рода санкциях против России. Хотя каждому ясно, что санкции налагаются не на Россию, а на интересы отдельных деятелей этой РОссии. А сейчас самое главное: вы даже об этом не задумывались. Вам не кажется, что эти отдельные деятели России уже в 2012 году наложили экономические санкции на военнослужащих (читай защитников Отечества). Был введен КК=0,54 не имеющий правового объяснения. Пенсионному закону была придана и применена обратная сила закона. Таким образом были ущемлены и попраны права нескольких миллионов военнослужащих и членов их семей. Согласно ч. 1 ст 4 ГК РФ и ч.2 ст 11 ГПК РФ обратная сила применению не подлежит. Суды отказались комментировать, на каком основании к военным пенсионерам, уволенным до 01.01.2012г. применяется обратная сила закона?! Верховная власть отказывается 8-лет комментировать нарушение Конституции РФ, Гк РФ и специального закона РФ №4468-1*. 8-)
Замалчивается эта проблема как на уровне государства, так и на этом форуме!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49243

Непрочитанное сообщение bongo2 » 13 мар 2021, 09:34

Господа военпенсы! .......
Замалчивается эта проблема как на уровне государства, так и на этом форуме!
Да нет не замалчивается (против КК на форуме многие пишут ),а специально "трется и забалтывается", как отдельными форумчанами так и модераторами, а для этого все средства хороши.
Забалтываются ,трутся ,а теперь уже и напрямую подменяются посты.
У них на войне как на войне все средства хороши, и у них это получается-воен.пенсы грызутся между собой
Поэтому зачем им убирать КК ?!
Гражданские пенсы с повышением возраста выхода на пенсию ничего сделать не смогли, с их то огромным "лекторатом"

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49244

Непрочитанное сообщение Стоик » 13 мар 2021, 10:06

[ref]bongo2[/ref],
Военно-пенсионный вопрос (сам по себе) - это как ХЕР!
Одни на этом форуме пытаются ЕГО поднять "во весь рост", а другие - ОПУСТИТЬ!
Кто за какими действиями "стоит" все сами понимают!
Похоже, что никакой юридической взаимопомощи по данному вопросу тут ожидать не приходиться!
ИМХО!!!
8-)

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#49245

Непрочитанное сообщение старуха » 13 мар 2021, 10:20

Спасибо. Попросил, чтобы не удаляли сообщение Павла Каткова. Скажу всем, что есть определенная красная черта, за которую нельзя переходить. Никто не должен отчитываться, оправдываться по поводу, кто, зачем, откуда, и.т.п. Начинаю сомневаться, все ли на форуме офицеры, которые знают, понимают ответственность свою в вопросах обращения, уважения друг к другу, соблюдения элементарных правил поведения не только в личном общении, но и в СМИ. Горжусь тем, что будучи ком. полка за четыре года не потерял ни одного летчика при довольно высоком налете за год. самый большой налет за год, конечно, был у меня. Меня не интересует, кто о чем думает, у каждого свое мнение, но с катушет слетать не нужно. Еще не хватало, чтобы кто-то тут оправдывался перед кем-то, бред какой-то. Катков, повторяю, тарифным планом не интересуюсь и тебя это не должно волновать. Про "знакомый из кадровиков", поверь мне, что у меня знакомых среди высшего офицерского состава предостаточно, но это не имеет никакого значения. Многие летали у меня на Су-27 в возрасте до 55 лет. Иногда встречаемся, всегда рады друг другу. В принципе никаких тайн нет, но лезть в душу не позволю, тем более оскорблять, клеветать на себя. Кадровик тебе не поможет, вот со ст. 137 УК РФ, на досуге, ознакомься. Живи спокойно, чаще дыши свежим воздухом, рекомендую баньку посещать, летчики знают смысл в баньке. :D

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#49246

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 13 мар 2021, 11:35

...Скажу всем, что есть определенная красная черта, за которую нельзя переходить.
...Начинаю сомневаться, все ли на форуме офицеры, которые понимают ответственность свою в вопросах обращенияв, уважения друг к другу, соблюдения элементарных правил поведения не только в личном общении, но и в СМИ.
...будучи ком. полка за четыре года не потерял ни одного летчика при довольно высоком налете за год.
...Меня не интересует, кто о чем думает, у каждого свое мнение, но с катушет слетать не нужно. Еще не хватало, чтобы кто-то тут оправдывался перед кем-то, бред какой-то.
...Многие летали у меня на Су-27 в возрасте до 55 лет. Иногда встречаемся, всегда рады друг другу.
...Живи спокойно, чаще дыши свежим воздухом, рекомендую баньку посещать, летчики знают смысл в баньке. :D
Всё правильно... С катушек слетать не стоит... Он (Павел) подумает и извинится.
Но есть у меня определённые сомнения.
Во-первых. В истребительных полках по статистике катастрофы случались один раз в три года (но то было в советское время). Может быть кто-то начнёт приводить другие примеры, но при мне так и было. Вам, Старуха, честь и хвала.
Во-вторых. Провожаем как-то лётчика (ст. штурман иап) на пенсию. Ему 50 лет, и он годен к лётной работе без ограничений. Я (капитан) вслух удивляюсь - "...истребитель, 50 лет, годен без ограничений...". А рядом полковник (инспектор с округа) слышит меня и отвечает - "...если будешь летать как он, то пролетаешь до 50, но ты и до 40 не пролетаешь...". Так и случилось. Так-что пролетать на Су-27 до 55 лет сомнительное достижение.
В-третьих. Я воспитан ещё в советское время, поэтому для меня как-то странно слышать ...кто, от куда, где, что и т.д. Сайт зарегистрирован в США. Сидит там какой-нибудь Майкл из ЦРУ, читает нас, делает пометки, а иногда смеётся над нашим КК. Я, конечно, понимаю, что не имеет значения где зарегистрирован сайт.
С уважением.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49247

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 мар 2021, 16:02

QR_BBPOST забанил Павла вроде не модератор,того,если не изменяет память Дмитрием кличут,а здесь В.Ч,это что новый модератор пришел,что то не наблюдаю модератора alex56,он то где или В.Ч вместо него здесь?
Я заблокировал. Так понятнее?

Хватит цепляться друг к другу! Вроде все не мальчики уже.
У всех свое мнение, на которое, кстати, всяким "Майклам" глубоко наплевать, как и на наш КК.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49248

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 мар 2021, 13:27

Хотел бы прояснить вопрос: чистки мнений несогласных на форуме - это продолжение чисток оппозиции по всей стране!??? :oops:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49249

Непрочитанное сообщение Call18 » 14 мар 2021, 16:03

QR_BBPOST не связанным с увеличением пенсий
Увеличения пенсии не будет до 1 октября. Кто напишет пост до этого времени-сразу в "баню" на неделю. Про иждивенцев с 1.04. есть др.ветка.
Свежая новость -увеличения в/пенсий в апреле не ожидается, т.к. Путин все еще изучает вопрос недоиндексации в/пенсий.
Ветеран ПОР из Питера скромно наблюдает за темой.
Питер славится своими "жополизами".

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49250

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2021, 18:52

QR_BBPOST Хотел бы прояснить вопрос: чистки мнений несогласных на форуме - это продолжение чисток оппозиции по всей стране!???
Мнений - как согласных, так и не согласных на этой ветке уже 1643 страницы.
Дело не в оппозиции, а попытке пристроить унитаз к обеденному столу, чтобы все дела делать в одном месте.
Но это не совсем совпадает с принципами этого форума.
Доходчиво?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49251

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 мар 2021, 19:09

Владимир Черных доходчиво конечно, но это и так все понимают
Только объясните почему двойные стандарты на ветке зашкаливают ,а вы не слышите не видите..
Дошло до того что модератор за меня посты пишет от моего имени :shock: ,такого я еще ни на одном форуме не встречал, дикость какая -то :shock:
Только после "скандала" вынуждено убрал
В порядке вещей у неприкасаемых: "бред" "мальчик пирожок"" "херню пороть " и прочее.. почему это не трут а тем более не банят !?
Зачем мне форум на котором форумчане поделены на своих и чужих, и за меня еще и посты модераторы пишут?! :(
Беспредельничает В.Д ....ой беспредельничает...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49252

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2021, 19:59

QR_BBPOST В порядке вещей у неприкасаемых: "бред" "мальчик пирожок"" "херню пороть " и прочее.. почему это не трут а тем более не банят !?
Критика МНЕНИЙ, даже жесткая, допускается. "Херня" - слово не матерное. Применение его допускается, хотя желательно использовать иную лексику. Но это диктуется уровнем пользователя.
Запрещено переходить на личности участников.
QR_BBPOST Дошло до того что модератор за меня посты пишет от моего имени :shock: ,такого я еще ни на одном форуме не встречал
Удаление части сообщения возможно, если удалены те посты, на которые сообщение ссылается.
Для сохранения смысла обсуждения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49253

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 мар 2021, 20:39

Позавчера в моем ответе Павлу Каткову вы половину моего текста убрали ,оставив несуразицу, :) да так что получилось что я обвинил Каткова,я сразу Каткову написал что я этого не писал

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49254

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2021, 20:46

QR_BBPOST Позавчера в моем ответе Павлу Каткову вы половину моего текста убрали ,оставив несуразицу
Это я удалил часть сообщения, где Вы приводили примеры якобы не удаленных фраз.
Фразы были удалены. Ссылки на них утратили смысл.
В оставшийся текст ничего не дописывалось.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49255

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2021, 20:47

Надеюсь принципы модерирования стали понятнее и можно вернуться к обсуждаемой теме.

Тяжело обсуждать пенсионную тему в отрыве от общей ситуации в стране и качества его руководства.
Но тема всё же о военных пенсиях.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#49256

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 мар 2021, 20:49

Владимир Черных На личности я не переходил, матом и оскорблений не допускал
А мой пост В,Д (или вы ) не знаю кто из вас, исказили на 180 гр
Ладно проехали ..,фиг тут что докажешь вам не я один говорю что тут царят двойные стандарты ,и личные "разборки " модератора с неугодными
Как в пустоту..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49257

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2021, 20:55

Уже надоедает слышать упреки в двойных стандартах. Причем с обеих сторон дискуссирующих ;)
Просто придерживайтесь объявленной темы и не опускайтесь до оскорбления оппонентов.
И никто ваши сообщения не тронет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49258

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 мар 2021, 00:03

Путин жестко кинул в/пенсионеров, подписав в декабре закон о приостановке КК на 2021 год.
Теперь хочет вернуться к вопросу о недоиндексации в/пенсий.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#49259

Непрочитанное сообщение Стоик » 15 мар 2021, 08:32

Путин жестко кинул в/пенсионеров, подписав в декабре закон о приостановке КК на 2021 год.
Теперь хочет вернуться к вопросу о недоиндексации в/пенсий.
Ничего ОН не хочет! Это фраза - "для отмазки"!
Никто серьезно во власти не смотрит на вопрос недоиндексации в/пенсий!
Тем более - с благими намерениями! ИМХО!!! :oops:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#49260

Непрочитанное сообщение engiminer » 15 мар 2021, 11:25

QR_BBPOST одписав в декабре закон о приостановке КК на 2021 год.не понятно ,если подписан закон о о приостановлении статьи закона ,в которой вводится понижающий коэффициент ,что жае в этом плохого просто те люди кто долженисполнять закон трактуют его по своему усмотроению как приостановление одного из неразделенных действий части виорой ст43,а именно увеличение коэффициента им это проще выполнить ,поэтому они за это и цепляются что бы отиенить коэффициент нужны деньги ,а отменить увеличение ни чего не нужно вот и усматривают закон как им проще исполнить военкоматы тоже считают ,что отменили увеличение ,а не действие части два ст43 .и судыих поддерживают почему_то
Теперь хочет вернуться к вопросу о недоиндексации в/пенсий.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей