Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57151

Непрочитанное сообщение rur-27 » 30 мар 2021, 22:05

А теперь пишу как оно было. Когда увольнялся было решено ехать на родину сдали служебкуи поехали в другой регион А ружо отправило вслед наше дело. По приезду надо было встать на учет в военкомат оформить пенсию на себя, жене на себя и ребенка. В связи с чем сделали временную регистрацию у тестя. Город у нас маленький жилье в найма снять с ходу не получалось . Тут позвонили с ружо и затребовали документы естественно я им их предоставил все кроме договора найма. Потом нашли с горем пополам жилье оформили подьнаем и все хорошо. Летом родился третий ребенок и я в ружо предоставил обновленные документы на ребенка и договор найма и прописки но уже на дом что снимаем. Как то так.

ЖДУН17_21
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57152

Непрочитанное сообщение ЖДУН17_21 » 30 мар 2021, 22:07

Для информации. 25.03.21 звонили с ЮРУЖО, сказали ждут со всеми их хотелками и оригиналами доков на следующей неделе у себя. июль 16. не льготник. Так же со мной в очереди за справками стояли ещё двое таких же ждунов, но июньских. Сентябрьских сказали на 22 год.
Хотел с армией завязывать, но если я не льготник и признан 08.2017, этож мне сколько ждать!? Блин дети успеют перестать быть членами семьи. Жесть конечно.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57153

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 30 мар 2021, 22:57

Здравствуйте, решил тоже поучаствовать в форуме, больше нигде, ни у кого, ничего не узнать, всё красиво, все всем довольны, от заштатников МО избавилось и выдохнули,уволили, поставили в какую-то непонятную очередь - ждите, каких то льготников придумали, какая разница трое у тебя детей или двое, командир ты или рядовой боец, отдавший долг родине, да и на счет здоровья тоже,отслуживши 20 лет, пойди поищи здорового. Нужно теперь добавить, при заключении контракта, что бы получить жилище, нужно ещё родить троих детей, стать командиром части и дослужиться до того, чтобы быть не годным ни к чему... Извините, накипает, это притензии не к льготникам, прошу понять правильно :cry:
Так ни что же не мешало вам за календари то: стать командиром, родить и воспитывать троих а не спихнуть старой жене и взять в жены новую, и служить так чтобы по госпиталям валятся с цирозом печени или ожирением :drink:
... прошу понять меня правильно но льготники не виноваты что государство нельготников вертело на резьбе всю службу и после службы продолжает вертеть :drink: все вам скажи да раскажи - а самим пошевелить плавником, что-то вечно мешает. Вечно у воякеров кто-то виноват. Вы что реально пошли на службу не зная законов? что, когда, как и кому положено? как, сколько и где нужно служить? где и чему учится? как и когда увольняться? Вам, что не приказали знать? а вы и рады что можно не знать? так на кого обида то?
... извините накипело ваше, не в тему, нытье в сторону льготников.

PS Но когда видишь, что военный делает глупость и пытаешься его советом и своими знаниями остановить так блин столько сразу умников всплывает и такую ахинею начинают нести.
Послушайте Yock, я так понимаю вы из числа хитрожопых, пытавшихся всю службу проюлить,пропетлять,прокатиться на чужом горбу за чужой счёт, если это так, то мне не о чем с вами разговаривать, а вам не советы раздавать надо, а бежать в церковь грехи замаливать,да побыстрее,пока не поздно. Да кстати,тот перекресток не справа вы проехали, а решили проскользнуть слева, трусливо озираясь, пока другие замешкались, поэтому и бардак у нас из-за таких вот любителей поискать лазейки в законах

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57154

Непрочитанное сообщение suita » 30 мар 2021, 23:33

А теперь пишу как оно было. Когда увольнялся было решено ехать на родину сдали служебкуи поехали в другой регион А ружо отправило вслед наше дело. По приезду надо было встать на учет в военкомат оформить пенсию на себя, жене на себя и ребенка. В связи с чем сделали временную регистрацию у тестя. Город у нас маленький жилье в найма снять с ходу не получалось . Тут позвонили с ружо и затребовали документы естественно я им их предоставил все кроме договора найма. Потом нашли с горем пополам жилье оформили подьнаем и все хорошо. Летом родился третий ребенок и я в ружо предоставил обновленные документы на ребенка и договор найма и прописки но уже на дом что снимаем. Как то так.
Конкретно, какие документы вы отправили в ружо? Из тех, что указывают на съем у тещи. И что по регистрации у тещи есть в ружо. Но шанс есть, что не обратят на это внимание. У всех по-разному.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Как же это все унизительно, противно! Не дают вовремя жилье, потом ещё отбирают. Я в служебке осталась прописана, плачу за неё большую сумму для моей пенсии, хотя она мне даром не нужна. Но приходится так поступать. Сколько я за нее заплатила, наверное, за эти деньги классный ремонт можно было сделать. Вообще не ценят людей, как со скотом обращаются.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Из-за большого количества хитрожопых, которые во время службы получали по 5 квартир, не увольнялись по 15 лет, специально затягивали увольнение, теперь отбирают метры у честных людей и увольняют без жилья. Ну, чтож, помогли нам.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Лично знаю одного обмылка, который жил со своей женой в разводе. Зато регулярно женился-разводился со всеми своими двоюродными сестрами. Получил в Москве 4 квартиры. Такие же обмылки помогали ему в этом. Потом уволился. А спустя 3 года через суд восстановился, получил деньги и уволился окончательно. Зато теперь имеем, что имеем.

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57155

Непрочитанное сообщение солнцесочи » 31 мар 2021, 00:20

А если например,квартира отца,по документам он собственник,в ней не зарегистрирован, проживает и имеет постоянную регистрацию в другом регионе, а мы проживаем в этой квартире и имеем временную регистрацию в ней,это тоже считается совместное проживание и нас могут признать членами семьи собственника?на каком основании?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57156

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 02:18

А теперь пишу как оно было. Когда увольнялся было решено ехать на родину сдали служебкуи поехали в другой регион А ружо отправило вслед наше дело. По приезду надо было встать на учет в военкомат оформить пенсию на себя, жене на себя и ребенка. В связи с чем сделали временную регистрацию у тестя. Город у нас маленький жилье в найма снять с ходу не получалось . Тут позвонили с ружо и затребовали документы естественно я им их предоставил все кроме договора найма. Потом нашли с горем пополам жилье оформили подьнаем и все хорошо. Летом родился третий ребенок и я в ружо предоставил обновленные документы на ребенка и договор найма и прописки но уже на дом что снимаем. Как то так.
Конкретно, какие документы вы отправили в ружо? Из тех, что указывают на съем у тещи. И что по регистрации у тещи есть в ружо. Но шанс есть, что не обратят на это внимание. У всех по-разному.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Как же это все унизительно, противно! Не дают вовремя жилье, потом ещё отбирают. Я в служебке осталась прописана, плачу за неё большую сумму для моей пенсии, хотя она мне даром не нужна. Но приходится так поступать. Сколько я за нее заплатила, наверное, за эти деньги классный ремонт можно было сделать. Вообще не ценят людей, как со скотом обращаются.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Из-за большого количества хитрожопых, которые во время службы получали по 5 квартир, не увольнялись по 15 лет, специально затягивали увольнение, теперь отбирают метры у честных людей и увольняют без жилья. Ну, чтож, помогли нам.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Лично знаю одного обмылка, который жил со своей женой в разводе. Зато регулярно женился-разводился со всеми своими двоюродными сестрами. Получил в Москве 4 квартиры. Такие же обмылки помогали ему в этом. Потом уволился. А спустя 3 года через суд восстановился, получил деньги и уволился окончательно. Зато теперь имеем, что имеем.
Временную регистрацию, копию свидетельства о праве собственности, копию паспорта.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57157

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 03:29

Обидно в этом то что я ни кого не собирался обманывать а только забрать своё даже не прятал метры которые достались от отца по линии мо рф когда он пошел на дембель а в итоге наше государство теперь кинет меня. Вот правду говорят не делай добро и по совести по ходу в нашей стране тоже жить не стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Валить надо с этой страны походу :?

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57158

Непрочитанное сообщение suita » 31 мар 2021, 06:06

Обидно в этом то что я ни кого не собирался обманывать а только забрать своё даже не прятал метры которые достались от отца по линии мо рф когда он пошел на дембель а в итоге наше государство теперь кинет меня. Вот правду говорят не делай добро и по совести по ходу в нашей стране тоже жить не стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Валить надо с этой страны походу :?
На счет валить, я не согласна. А вот то что не знали, что нельзя регестрироваться, здесь очень обидно. Нет возможности забрать из жилищного дела копию справки о регистрации? Приготовьте договор найма на тот период, но в другой квартире. Все равно ждать, что они решат. Сейчас делать ничего не нужно. Законы тоже ведь меняют.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А если например,квартира отца,по документам он собственник,в ней не зарегистрирован, проживает и имеет постоянную регистрацию в другом регионе, а мы проживаем в этой квартире и имеем временную регистрацию в ней,это тоже считается совместное проживание и нас могут признать членами семьи собственника?на каком основании?
На основании права проживания. Имеете право там проживать, значит не нуждаетесь в жилье. Жилье выдают только тем, кто в нем нуждается, кому вообще негде жить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57159

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 07:24

QR_BBPOST У всех по-разному.
только потому что судебная практика разная по регионам.
QR_BBPOST проживает и имеет постоянную регистрацию в другом регионе,
не имеет значения сколько квартир у вашего отца и в какой из них он проживает.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57160

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 07:45

А если предоставить договор в котором будет указано время проживания на время поиска жилья в найма.

Юлия48684
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 17:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57161

Непрочитанное сообщение Юлия48684 » 31 мар 2021, 07:59

Добрый день! Есть информация по выдаче субсидии в ЦВО? Какой месяц 2016 года получает?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57162

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 08:08

QR_BBPOST А если предоставить договор в котором будет указано время проживания на время поиска жилья в найма.
а чем по вашему отличается договор найма на какой то срок от договора найма до наступления какого то события?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57163

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 08:15

Хорошо тогда так есть документ что дом находится в зоне обрушения реки на удалении 60 метров от края стоит на контроле в го и ЧС на расселение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57164

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 08:41

QR_BBPOST есть документ что дом находится в зоне обрушения реки
киньте в личку или на почту если сочтёте необходимым. Что-нибудь слышали про иск о признании неприобретшим право пользования?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57165

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 09:25

Нет ничего не слышал

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57166

Непрочитанное сообщение Yock » 31 мар 2021, 09:27


Послушайте Yock, я так понимаю вы из числа хитрожопых, пытавшихся всю службу проюлить,пропетлять,прокатиться на чужом горбу за чужой счёт, если это так, то мне не о чем с вами разговаривать, а вам не советы раздавать надо, а бежать в церковь грехи замаливать,да побыстрее,пока не поздно. Да кстати,тот перекресток не справа вы проехали, а решили проскользнуть слева, трусливо озираясь, пока другие замешкались, поэтому и бардак у нас из-за таких вот любителей поискать лазейки в законах
Я Вам ничего не должен так, что оставте свои советы и понимания при себе. Вы видать не привыкли к открытым словам прямо в лицо перед Вами все хитрожопили и юлили, вот Вы и продолжаете так свысока надменно смотреть на людей по своей примитивной привычке. Держите себя в руках и умейте держать прямой удар.

"Без обид" не мои слова, что-то Вы быстро с них соскочили.

И заметьте, я пишу с большой буквы "Вам" и это определяет не моё уважение или не уважение к Вам а только мою грамотность.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57167

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 09:32

И да там указанно что я должен там прописан быть а мы то не прописаны там уже

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57168

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 31 мар 2021, 11:06

QR_BBPOST я пишу с большой буквы "Вам" и это определяет не моё уважение или не уважение к Вам а только мою грамотность.
С прописной буквы "Вы" пишется в личной переписке (письме), в остальных случаях (в интернете) со строчной.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST имеем временную регистрацию в ней,это тоже считается совместное проживание и нас могут признать членами семьи собственника?
Временная регистрация нигде не светится и не фигурирует. Было дело, проживали в квартире отца (и он там был зарегистрирован) с временной до получения ЖС. Никаких проблем вообще.

Kukla2005
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 17:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57169

Непрочитанное сообщение Kukla2005 » 31 мар 2021, 11:26

А по теме есть у кого какие новости на этой неделе? Получил кто? Или на этом все закончились выплаты? :?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57170

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 11:35

QR_BBPOST я пишу с большой буквы "Вам" и это определяет не моё уважение или не уважение к Вам а только мою грамотность.
С прописной буквы "Вы" пишется в личной переписке (письме), в остальных случаях (в интернете) со строчной.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST имеем временную регистрацию в ней,это тоже считается совместное проживание и нас могут признать членами семьи собственника?
Временная регистрация нигде не светится и не фигурирует. Было дело, проживали в квартире отца (и он там был зарегистрирован) с временной до получения ЖС. Никаких проблем вообще.
При условии если ружо не требовало и они им были представлены.

vita74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 08:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57171

Непрочитанное сообщение vita74 » 31 мар 2021, 12:08

А по теме есть у кого какие новости на этой неделе? Получил кто? Или на этом все закончились выплаты? :?
Тоже очень интересует этот вопрос! :twisted:

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57172

Непрочитанное сообщение suita » 31 мар 2021, 12:09

Временная регистрация нигде не светится и не фигурирует. Было дело, проживали в квартире отца (и он там был зарегистрирован) с временной до получения ЖС. Никаких проблем вообще.
Так он предоставил сам копию временной регистрации.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57173

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 13:51

Один из юристов сказал с которым я консультировался что подобные дела у них были только у гражданских и их они выигрывали без усилий ещё в первой инстанции

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57174

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 13:59

В каком смысле
QR_BBPOST Временная регистрация нигде не светится и не фигурирует
?
QR_BBPOST они выигрывали без усилий ещё в первой инстанции
обращайтесь, к таким как я который говорит что не всё так просто. Даже не так. Уговаривайте заняться делом тех кто говорит что не всё так просто. По крайней мере если удастся уговорить такого есть шанс что он отработает добросовестно нежели те кто
QR_BBPOST выигрывали без усилий ещё в первой инстанции
Спросите у них ссылку на
QR_BBPOST подобные дела
мы обсудим. Не дадут они Вам потому что и нет у них никаких подобных дел. Зато уже есть Вы в плане что обратитесь именно к ним если вдруг возникнет проблема.

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57175

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 31 мар 2021, 14:15

Народ, с ценами на жилье что творится? Ждем очередного черного вторника?

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57176

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 14:19

Они говорят что доказать что вы проживали без права пользования жилой площадью на основании договора найма.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57177

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 31 мар 2021, 14:29

QR_BBPOST Народ, с ценами на жилье что творится?
да вообще с ума сошли, на котловане цены сравнялись с готовым жильем :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57178

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 14:44

QR_BBPOST без права пользования жилой площадью на основании договора найма
так не бывает. Договор найма даёт право пользования ЖП.

rur-27
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 05:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57179

Непрочитанное сообщение rur-27 » 31 мар 2021, 14:55

Но не право ей распоряжаться на правах собственника. А нам должны предоставить в собственность.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
У меня завтра договор кончиться и меня выселят это как то не учитывается разве тем более прописки нет только временная регистрация че за бред то.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Тем более в ближайшее время этот район будут разделять так как он находится в зоне обрушения и скоро уйдет под воду. Тесть получит на себя денги а мы че на улицу кто то что то не договаривает мне кажется.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57180

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2021, 14:56

QR_BBPOST А нам должны предоставить в собственность.
предоставят


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 38 гостей