Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1471

Сообщение terrarium » 07 окт 2010, 22:30

У нас в УФРС дают по простой доверенности, заверять не надо
Это у Вас безответственные специалисты в УФРС работают. :)
А Вы факсом в УФРС передаете доверенность
Так любой дядя Вася на Вас сведения получит, ведь в УФРС нет образца Вашей подписи.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1472

Сообщение Krus » 07 окт 2010, 23:17

Ребята, подскажите, пожалуйста, как должно звучать ходатайство командира части начальнику училища о восстановлении утерянной Формы №1 (об отсутствии жилья). Спрашиваю, чтобы предотвратить возможные "не так" и "непонятно". Может кто этим занимался.
И ещё: что должны содержать выводы по административному расследованию по факту утеря Формы №1? Обязательно взыскание или что? Утеря в результате халатности или лучше чтобы "украли"? Опять таки спрашиваю, чтобы можно было восстановить Форму без проблем.
Заранее спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1473

Сообщение Знак » 08 окт 2010, 19:01

что должны содержать выводы по административному расследованию по факту утеря Формы №1? Обязательно взыскание или что? Утеря в результате халатности или лучше чтобы "украли"? Опять таки спрашиваю, чтобы можно было восстановить Форму без проблем.
Если расследование проводилось, то в принципе без разницы халатность или украли. Но лучше украли. Как правило объявляют выговор.
Ребята, подскажите, пожалуйста, как должно звучать ходатайство командира части начальнику училища о восстановлении утерянной Формы №1 (об отсутствии жилья).
Пишится в произвольной форме.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1474

Сообщение Сергей Катин » 08 окт 2010, 19:25

Krus,
форму 1 никто не восстановит. Можно лишь попросить справку,что она была выдана. Ситуация реальная была у сослуживца несколько лет назад. Не выдали дубликат,т.к.посчитали эту просьбу желанием провести квартирную махинацию. Потом пришлось доказывать,что жильё нигде не выделялось
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#1475

Сообщение GvozdXXX » 08 окт 2010, 21:10

Доброго времени суток. Изменения грянули, но что с ними делать в частях по-моему мало кто понимает. В нашу часть пришла телеграмма из ЗВО в соответствии с которой наши тыловики уже начали работать по «Временной инструкция о порядке подготовки и представления в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма». В соответствии с Приложением №1 нас заставили в кротчайшие сроки собрать пакет из 18 документов. Самое интересное, что разрешили предоставлять ксерокопии документов, которые использовались при постановке на компьютерный учет в КЭЧ района дата некоторых из них 2005 год. Всем сказали ничего страшного пошлем такие все будет нормально. Подскажите пожалуйста действительно ли это, так или же нужно собирать новые справки.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1476

Сообщение Знак » 08 окт 2010, 21:16

Подскажите пожалуйста действительно ли это, так или же нужно собирать новые справки.
Вам сюда, почитайте Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#1477

Сообщение GvozdXXX » 09 окт 2010, 07:10

Доброго времени суток. Изменения грянули, но что с ними делать в частях по-моему мало кто понимает. В нашу часть пришла телеграмма из ЗВО в соответствии с которой наши тыловики уже начали работать по «Временной инструкция о порядке подготовки и представления в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма». В соответствии с Приложением №1 нас заставили в кротчайшие сроки собрать пакет из 18 документов. Самое интересное, что разрешили предоставлять ксерокопии документов, которые использовались при постановке на компьютерный учет в КЭЧ района дата некоторых из них 2005 год. Всем сказали ничего страшного пошлем такие все будет нормально. Подскажите пожалуйста действительно ли это, так или же нужно собирать новые справки.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1478

Сообщение Дмитрий Князев » 09 окт 2010, 07:32

GvozdXXX,
Если Вам позволяют для подачи документов в ДЖО приобщать старые справки (наверно лишь в связи со срочностью), то так и делайте, все равно при получении жилья справки нужно будет обновлять

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1479

Сообщение sergei62 » 09 окт 2010, 16:55

Если Вам позволяют для подачи документов в ДЖО приобщать старые справки (наверно лишь в связи со срочностью
Помоему очередной переучёт, теперь уже у "тётушки ДЖО". Наша ЖК на днях тоже отправляла куда то очередной список НУЖУ.
Я другой такой страны не знаю где так...

baf
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:19
Откуда: Москва

Re:

#1480

Сообщение baf » 09 окт 2010, 17:49

Помоему очередной переучёт...
Как бы все на спутали и сами не запутались! :(

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Re:

#1481

Сообщение Doctorduke » 09 окт 2010, 19:04

Подскажите пожалуйста действительно ли это, так или же нужно собирать новые справки.
Насколько я знаю, в ДЖО отправляют только списки, а все собранные справки остаются в КЭЧ (жилкомиссии) части.
И только когда вам уже будет распределена квартира, все справки должны поехать в ДЖО

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1482

Сообщение sharbus » 09 окт 2010, 20:46

в ДЖО отправляют только списки
Насколько мне известно, в ДЖО отправляется копия всего учетного дела, оригинал дела остается в КЭЧ и представляется в ЖДО на согласование при утвержденном распределение квартиры.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1483

Сообщение vadko1 » 09 окт 2010, 21:12

в ДЖО отправляется копия всего учетного дела
в ДЖО отправляют только списки
Требуют конечно учетные дела и списки, но вопрос в том, что они с ними делают???
На прошлой неделе бывшие сослуживцы привезли из своего гарнизона почти 900 учетных дел. Я помогал их отвезти в ДЖО. Сам не присутствовал, но по рассказу ребят, встретил их сотрудник ДЖО, офигел узнав откуда они и сколько привезли дел, поговорили на тему их оформления и трудности добывания справок БТИ и ЕГРП (почти у всех они отсутствуют т.к. служат на территории другого государства). Закончилось все тем, что он расписался о принятии в сопроводке и забрал эту макулатуру не проверяя и не пересчитывая! Вот и думай после этого, а надо ли оно в ДЖО!?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1484

Сообщение nimfa » 09 окт 2010, 21:15

Нас тоже вызвал в пятницу командир и велел всем к понедельнику предоставить весь комплект документов на распределённое нам жильё ещё 2 года назад. А командующий пошёл ещё дальше: Вселить всех в понедельник в распределённое жильё. Проблема в том, что строительство заморожено, последний застройщик объявлен банкротом. Дом "строится" с 2003 года.
У нас вся кипа документов лежит дома, т.к. не вижу смысла её куда-то отправлять. Собирали год назад, когда нас заверяли, что дом всё таки сдадут до окончания сроков приватизации. Нарочно документам не давали ход, т.к. нам продолжали предлагать жильё в других городах. Правда ничего конкретного не выбрали. Ждём новых предложений, но и от этого долгостроя не отказываемся. Хочется побыстрее уволиться, муж 4-й год сверх предельного "служит".
По непроверенным данным в нашем бывшем Лен. округе 6111 таких же распределённых, но недостроенных квартир.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1485

Сообщение sharbus » 09 окт 2010, 21:31

макулатуру не проверяя и не пересчитывая
Вообще, честно говоря, создается такое впечатление, что ДЖО пока сам немного "плывет". Не знают чего делать и, главное, как делать. А потом в 20 числах декабря заявят, что мы сами виноваты, не смогли предоставить документы в соответствии с требованиями. Так и доложат, как-нибудь в таком роде.
Если разобраться, за 4 месяца их существования, ничего, кроме директивы, от них никто не увидел.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1486

Сообщение Знак » 09 окт 2010, 23:29

Вообще, честно говоря, создается такое впечатление, что ДЖО пока сам немного "плывет".
У ДЖО сейчас наипервейшая задача систематизировать списки.
А вот этим (жил. делами) им пока заниматься некогда -
забрал эту макулатуру не проверяя и не пересчитывая!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#1487

Сообщение sergei62 » 10 окт 2010, 07:50

По непроверенным данным в нашем бывшем Лен. округе 6111 таких же распределённых, но недостроенных квартир.
Грустно но помоему МО вас уже вычеркнуло из списков, если
распределённое нам жильё ещё 2 года назад.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1488

Сообщение nimfa » 10 окт 2010, 10:55

Грустно но помоему МО вас уже вычеркнуло из списков
Главное, что выплачивают деньги за найм и ДД. Именно поэтому документы никуда не отправляли. Пусть лучше нас из списков на этот проплесневелый дом выкинут, чем признают обеспеченными. По поведению МО, такое чувство, что нас всех "вычеркнули". А что дом сдан, ещё Филиппову докладывали.
Как бы узнать, кто и за каким номером в этом загадочном "списке ДЖО"?

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#1489

Сообщение Keks » 10 окт 2010, 12:59

Почитав директиву с приложениями и инструкциями я так и не понял до конца предлагаемый порядок предоставления жилья.Всё как то, как сейчас принято говорить, не прозрачно и запутаней, на мой взгляд, стало, хотя всё выглядит как "забота о людях". 8-)
Впетчатления складывается такое, что МО вошло в раж по нагреванию рук по сделкам с недвижимостью, и настало время взятся и за в/с, а именно урезать в правах, построить до нельзя дешёвое жильё в тьме тараканьем (что в принципе уже и сделано), провести по цене по какой надо, денюшки положить туда куда "надо", да вот тока задачка в/с не хотят туды вселяться и ура, эврика, почти нашли выход, по крайней мере они так думают (забыв что людей которых хотят кинут умеют держать в руках не только ложку или ручку) издали то что издали :D
Остаётся вопрос, впрочем данный вопрос уже живет века, "Что делать?" :o Ответ - читаем дедушку Ленина и находим ответ :D Впрочем всё это лирика.
Непонятно становится куда писать рапорт о предоставлении жилья (имеется в виду для постоянного проживания), на каком этапе службы писать рапорт, кем он заверяется и куды дальше отвозится, естественно с решениями жил. комисий в/ч? И в конце концов каким чудесным образом данный депортамент заранее узнает где бы в/с хотел бы получить жильё для постоянного проживания (или этого им знать не обязательно, типа довольствуйтей что дадим и где дадим?)? Если, например служиш в одном месте, проживаеш в служебной квартире, стоиш в очереди, но, внимание, рапорт можеш написать тока за 3 года до предельного или когда произойдут ОШМ или по болезни, спрашивается скока твой рапот будет ходит по инстанциям пока доберётся до данного депортамента? Да, правильно, как в сказке типа ти года, три месяца и три дня..... (Нам командир заявил на читке приказов, что теперь я ни я и хата не моя, можете идти куды хотите. Почти дословно...нарисовал ещё пару ужастных картин если вдруг кто то чем то не будет доволен и вдруг не дай бог если придёт "письмо счастья" надумаете отказаться, то на вас обрушится гнев "небожителя" в лице МО и аможет и "самого" :D )

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#1490

Сообщение spaceforсe » 10 окт 2010, 13:20

Добрый день!
После выпуска с училища Я служу на одном месте (с 2003 года по настоящее время).
Со своим набором справок вроде бы все понятно. ( с места службы и прежнего места жительства (дом родителей).
Вопрос - при сборе справок на жену нужны ли справки с БРИ и Рег. палаты с прежнего ее места жительства (г.Владивосток), а также выписки с домой книги и копии фин. лицевого счета с прежнего ее места жительства (дом родителей). Директива кажется таких документов не требует????
Спасибо!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1491

Сообщение sharbus » 10 окт 2010, 14:58

Вопрос - при сборе справок на жену нужны ли справки с БРИ и Рег. палаты с прежнего ее места жительства
Приложение №5, п.16, абз.2 (стр.14 директивы)

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#1492

Сообщение spaceforсe » 10 окт 2010, 17:05

Да, но где здесь указано что справки БТИ и .... собираются на всех членов семьи??????
16. Документы о жилищном обеспечении:
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);
справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав; -

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1493

Сообщение Зёзя » 10 окт 2010, 18:35

где здесь указано что справки собираются на всех членов семьи??????
подразумевается и само собой разумеется, т.к. жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие и члены их семьи.
ИМХО все равно потребуют, как показывают события последнего времени.
Поиск имеющегося в собственности второго жилья или полученного ранее от государства виден в Новой директиве невооруженным глазом. Всё, чтобы уменьшить число подлежащих обеспечению жильем.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1494

Сообщение VKozyr » 10 окт 2010, 20:07

Как бы узнать, кто и за каким номером в этом загадочном "списке ДЖО"?
Уважаемая, nimfa, отлистайте несколько страниц темы и вперед, за разъяснениями в ДЖО!
См.: #462 и #463
И еще : тел. человечка в ДЖО, который имеет всю инфу по контрактам на строительство и сданным объектам. Звоните.

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
#522 - контактный телефон должностного лица из Департамента жилищного обеспечения МО РФ которому представляются все списки нуждающихся в/сл

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Вот еще информация: :? #667 - В настоящее время ДЖО переезжает:

vadimm
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32

#1495

Сообщение vadimm » 10 окт 2010, 23:34

Вот что интересно. Зачем требовать справки из ЕГРП у заштатников, которым даже еще ничего и не предлагали? Ведь эти справки имеют свой срок действительности. Не знаю, как справки из БТИ. Возможно они и без срока. А то возьмешь такую справку из БТИ из отдаленного бывшего места службы, а потом повторно мучайся, когда (возможно) что-то распределят.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1496

Сообщение sharbus » 11 окт 2010, 06:32

Зачем требовать справки из ЕГРП у заштатников, которым даже еще ничего и не предлагали?
Чтобы было основание предлагать.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1497

Сообщение sergei62 » 11 окт 2010, 17:09

Вот что интересно. Зачем требовать справки из ЕГРП у заштатников, которым даже еще ничего и не предлагали?
Если у вас не оформлено учётное дело по жилью то собирать справочки прийдётся. Вас просто на учёт не поставят. А при получении повторный сбор. Если дело уже есть и на учёте стоите то тут уж дело ваше. Например: раньше требовали справок меньше, теперь просто долбают народ всё новыми и новыми требованиями только на основании этих долбанных ( извините за тафтологию) директив и проектов приказов. Решайте сами, я для себя решил что собирать начну когда будет реальное удовлетворяющее меня жильё :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#1498

Сообщение nimfa » 11 окт 2010, 18:43

я для себя решил что собирать начну когда будет реальное удовлетворяющее меня жильё :drink:
Полностью согласна. Стоим в очереди практически всю жизнь и никаких реальных перспектив. Незачем впустую тратить время и деньги, тем более, что большинство "новых" документов требуют привязки к конкретному жилью.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1499

Сообщение sharbus » 11 окт 2010, 18:51

А не рассматриваете вариант развития событий: В спешке с рассылкой "писем счастья" - у кого больше справок, тот и первее в очереди?
я для себя решил что собирать начну когда будет реальное удовлетворяющее меня жильё
Ну его нафиг эти "азартные" игры с ними (ДЖО). Бессрочные хотя бы справки лучше все собрать. Я Так считаю. ИМХО.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1500

Сообщение sergei62 » 11 окт 2010, 20:23

Ну его нафиг эти "азартные" игры с ними (ДЖО). Бессрочные хотя бы справки лучше все собрать. Я Так считаю.

Попахивает паникой. Но..
Воля ваша, хозяин - барин! Повторюсь - каждый решает за себя. Просто бегать, тратить нервы, деньги, время только потому что ИМ ТАМ ЗАХОТЕЛОСЬ считаю ненужным. До "тётушки ДЖО" доходят только списки и "письма" рассылаются не после подсчёта количества макулатуры в вашем/нашем учётном деле, а по одной ИМ известной схеме. Вот на подпись и утверждение тогда да, справочки необходимы все. И зависеть не будет много их или мало, основное что бы были все по утверждённому списку. :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя