Ржавки Солнечногорского Московской

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1861

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 окт 2010, 08:56

чего ж вы совета спрашиваете, раз такой упертый, надейтесь. можете еще свечку Николаю Угоднику поставить или жертвоприношение организовать, удачи вам.
Настоящая реакция красивой девушки :give_rose: Давайте останемся при своих мнениях :drink:
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#1862

Непрочитанное сообщение Юльчик » 08 окт 2010, 09:06

чего ж вы совета спрашиваете, раз такой упертый, надейтесь. можете еще свечку Николаю Угоднику поставить или жертвоприношение организовать, удачи вам.
Настоящая реакция красивой девушки :give_rose: Давайте останемся при своих мнениях :drink:
а вам мнение не высказывали. есть закон и мнения тут не причем. можете сколько угодно мнить и фантазировать.
и с чего вы взяли что я "красивая девушка"?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1863

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 окт 2010, 09:09

а я вам мнение не высказывали. есть закон и мнения тут не причем. можете сколько угодно мнить и фантазировать.
Ну, тогда сошлитесь на конкретные НПА.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#1864

Непрочитанное сообщение Юльчик » 08 окт 2010, 09:19

Ну, тогда сошлитесь на конкретные НПА.[/quote]
зачем? у вас же мнение!

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#1865

Непрочитанное сообщение tekino » 08 окт 2010, 10:28

Да, я только сейчас поняла, что видела квартиру, которая 84 метра.Это она мне понравилась, а 97 я и не видела.просто я видела еще один вариант трешки, где комната одна по левую руку от входа, две напротив входа и направо кухня, я ее приняла за 84 метра, а ту ,у которой коридор "вагончиком" за 97.Но все равно 97 метров я бы рассмотрела. на счет 72000 за метр,это круто, мы же все таки не Москва, за эти деньги в Зелеке можно купить.Вообщем, если 84 м кто будет продавать, тоже готовы мы к переговорам:)
Здравствуйте Лена! Я с семьёй собираюсь жить в Ржавках (с понедельника по четверг был там наездами), а мой очень хороший товарищ планирует продажу кв. 84 кв.м, 3 этаж, солнечная сторона, установил металлическую дверь. Он готов к контакту, проживает в другом регионе.
А мне хотелось-бы познакомится с Вами лично, т.к. даже в плане информации Вы очень можите помочь.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1866

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 окт 2010, 11:26

Ну, тогда сошлитесь на конкретные НПА.
Пожалуйста. Читайте ГК РФ:
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1867

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 окт 2010, 14:47

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
Согласен, при условии, если военнослужащего заставляют (принимают к нему меры), а он всячески отказывается, уклоняется и препятствует в предоставлении ДСН; но, если военнослужащий приехал из отпуска и забыл отдать в кадры ДСН (не знал, что надо отдавать; "замотался"; заболел; уехал учится на сессию или на переподготовку и т.д.), т.е. злого умысла не просматривается, а командование в такой ситуации не проявляет никакой заинтересованности в своевременной отправке документов на увольнение, то данная ситуация не попадает под а также злоупотребление правом в иных формах. А вот вина кадров на лицо.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1868

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 окт 2010, 14:49

А вот вина кадров на лицо
Вы можете упорствовать сколько хотите, но это никак не изменит положение дел и вещей. Удачи!!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1869

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 окт 2010, 15:04

Вы можете упорствовать сколько хотите, но это никак не изменит положение дел и вещей. Удачи!!
Огромное СПАСИБО, что уделили мне время и добавили знаний!!! Искренне!!!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

ufkbyf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:19

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#1870

Непрочитанное сообщение ufkbyf » 08 окт 2010, 17:11

если знаете ответьте пожалуйста сколько дней могут расматривать документы в кэч.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1871

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 окт 2010, 17:18

сколько дней могут расматривать документы в кэч
Думаю, вполне подойдет вот это http://www.rogalevich.org/ru/library/law/law02.05.2006/
Можно письменно обратиться по этому вопросу в КЭЧ, а если не примут-почтой.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ufkbyf
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:19

#1872

Непрочитанное сообщение ufkbyf » 08 окт 2010, 17:29

спасибо За информацию.НО это заявления и жалобы .А у нас расмотрение документов на квартиру и утверждения их.Если это одно и тоже ,тогда выходит не больше 15дней .ДА?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1873

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 окт 2010, 17:31

ufkbyf,
ПИСЬМЕННО обратитесь с ЗАЯВЛЕНИЕМ: "КОГДА будут рассмотрены мои документы!!!"
Потом ответ сможете обжаловать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#1874

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 08 окт 2010, 19:10

Уважаемые соседи. У меня вопрос по поводу вентиляции. Она есть, а точнее нет только в туалете или на кухне то же предусмотрена?

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1875

Непрочитанное сообщение mila » 08 окт 2010, 19:35

Вентиляция и в санузлах и на кухне есть ,только в санузлах она не втягивает а наоборот всё в квартиру задувает,а в другом вообще никак ни туда ни обратно.На кухне ещё более менее тянет.

Аватара пользователя
RedFOX
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:13
Откуда: Москва

#1876

Непрочитанное сообщение RedFOX » 08 окт 2010, 23:06

6 числа заключил ДСН по 19 дому, мытарств испытал много, заключил только на второй день (в первый не попал на прием) народу масса. Не в этом суть.
Полностью поддерживаю товарища Сергея Катина по поводу увольнения, исключения из списков л/с и злоупотребления... Так как сам являюсь "пока еще" сотрудником управления кадров, докладываю голосом, что с момента заключения ДСН военнослужащий считается обеспеченным жилой площадью и подлежит увольнению с военной службы. Ни о какой прописке речь можно даже не заводить. Отмазки типа:
если военнослужащий приехал из отпуска и забыл отдать в кадры ДСН
Забыл? Военнослужащий приехал из отпуска и забыл о том что он получил квартиру? Хорошо отметил :lol: вообщем, забыл - вина военнослужащего.
не знал, что надо отдавать
Не знание закона не освобождает от ответственности.
"замотался"
Это как так военнослужащий замотался что за... сколько пардон протянуть хотите? вообщем что за столько времени Вы не нашли минуты для похода в отдел кадров части, вообще левая отмазка!
уехал учится на сессию или на переподготовку
Как скоро после возращения или заключения ДСН уехал? Если военослужащий не выходя из одного отпуска сразу ушел в учебный, то он так и есть ОТПУСК, по возвращении добро пожаловать в кадры ))
заболел
вот тут опять таки смотря чем и как сильно. Это уже на усмотрение командира. Если военнослужащий действительно лежит в госпитале и не имеет возможности приехать в кадры для оформления документов, это одно. А если он с насморком в течении двух месяцев лечит командира о своей нетрудоспособности это другое.

вообщем приведены в основном разные типы отмазок, и понятно для чего, чтоб протянуть выслугу, кому-то для лишнего процента к пенсии, кому-то просто чтоб эту пенсию получить. И не только, многие получаю гранды, и чем дольше получают тем приятнее... И понятно что люди пойдут на разные ухищрения для того чтоб эти месяцы протянуть, вплоть до указанных выше причин, но есть закон и его надо выполнять. Кадровики, поверьте, такие же люди. Я к примеру в настоящий момент нахожусь в распоряжении КВ уже Западного военного округа в связи с предстоящим увольнением по ОШМ, пенсии еще не имею, и тянуть до нее или служить идти не собираюсь, не законно. Если мне надо будет дотягивать пенсию, буду призываться из запаса. Благо с квартирой, я думаю найти где дослужить до пенсии (кроме МО) найдется, у нас много силовых ведомств с льготной пенсией.
А вот вина кадров на лицо.
Это вина в настоящий момент даже не кадров, а той системы под которую мы сейчас попали, сократили не только Вас но и кадры, КЭУ и прочие органы которые отслеживают законность нахождения военнослужащих в распоряжении. А вот распоряженцев наоборот, становится день ото дня только больше. Не справляются люди с таким наплывом. Отсюда нервы, у одного личное дело отправили не туда, у другого справку или выписку не подписывают потому что личные дела уехали... Своя рубаха ближе к телу, но господа, терпимее надо быть и все у нас (у всех нас) будет хорошо.

Извините, но тоже накипело, что на кадры всю вину сливают.

С Уважением!
корпус 4, секция 2, 4 этаж, первая квартира слева (дом 19 кв.162)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1877

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2010, 23:20

Извините, но тоже накипело, что на кадры всю вину сливают.
"Кадры решают все" не я сказал !!! ;)

Аватара пользователя
RedFOX
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:13
Откуда: Москва

Re:

#1878

Непрочитанное сообщение RedFOX » 08 окт 2010, 23:36

Извините, но тоже накипело, что на кадры всю вину сливают.
"Кадры решают все" не я сказал !!! ;)
При нормальном, человеческом подходе, можно закрыть глаза на многое. Но извините, когда приходит... назовем обобщенно, человек в пагонах и начинает с наездов, да я, да у меня, да мне, и прочие "да" и "мне" с таким разговаривать даже не хочется, не то что вникать в его проблемы и поиск способов их решения. К таким и подход соответствующий. Да, решение командира (начальника) на 95% зависит от того как ему информацию преподнесут соответствующие компетентные руководители служб, отделов, управлений. Соответственно, как Вы отнесетесь (обратитесь) к кадровику, так и он обратится к командиру с подачей информации о Вашем увольнении, назначении, продлении срока нахождения в распоряжении. И речь собственно идет не о взятках, а о человеческом отношении. Лично было спасена не одна человеческая судьба. И знаете, на машине езжу стоимостью менее 200 т.р. и на ремонт в квартире тоже не наворовал и взяток не набрал. Зато сплю спокойно.
корпус 4, секция 2, 4 этаж, первая квартира слева (дом 19 кв.162)

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#1879

Непрочитанное сообщение ПчелкаЛенка » 09 окт 2010, 00:38

назовем обобщенно, человек в пагонах
Что же Вы за 20 лет службы слово "пОгоны" не научились без ошибок писать? :? Только без обид. ;)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1880

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 09 окт 2010, 01:24

Это вина в настоящий момент даже не кадров, а той системы под которую мы сейчас попали
А что, в этой системе не люди работают или с них сняли обязанности? Про работу в кадрах изнутри я не меньше Вашего знаю, но с Ваших слов получается, что за все должен отвечать военнослужащий (а как же планы увольнения, списки распоряженцев и т.д.). Т.е. с Ваших слов выходит, что вины кадров вообще нет, белые пушистые. В принципе, разбирался конкретный вопрос.
вообщем приведены в основном разные типы отмазок, и понятно для чего, чтоб протянуть выслугу, кому-то для лишнего процента к пенсии, кому-то просто чтоб эту пенсию получить.
А я обратного и не утверждал.
пенсии еще не имею, и тянуть до нее или служить идти не собираюсь, не законно.
Вы же кадровик, можно ведь вместе с кадрами решить вопрос, как человеку дотянуть до пенсии пару месяцев и очень даже законно, а если до пенсии 2-3 года, то можно бравировать.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
mila
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23

#1881

Непрочитанное сообщение mila » 09 окт 2010, 15:19

Ура товарищи!!Дали постоянный свет(сегодня в Ржавках были).Только интересно а точно без перебоев будет :? Воды не было может готовы подключать отопление и постоянную воду вот и не было :?

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#1882

Непрочитанное сообщение ОМУ » 09 окт 2010, 20:06

Добрый день, уважаемые соседи. Вчера, 8 октября, заключил договор. Заключал у Нины Егоревны. Очень приятная женщина. Поскольку все документы у меня в порядке - на проверку и заключение договора ушло всего 20 минут. Кстати 8 октября - это пятница, но никто мне не отказал в приеме. Отдельное спасибо этой женщине. Так что если Вы чисты, и Вам нечего скрывать - все будет быстро и приятно. Все мы люди. Желаю всем удачи!!! :happy:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Отдельный вопрос Лене М. Вы ничего не знаете - есть ли в Зеленограде школа художественной гимнастики? У меня дочь серьезно занимается и постоянно выступает на соревнованиях, тренера говорят, что подает серьезные надежды, не хотелось бы каждый день возить её в Москву.

Аватара пользователя
алеана
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:34
Откуда: балашиха

#1883

Непрочитанное сообщение алеана » 09 окт 2010, 21:18

скажите пожалуйста, а ссылочку можно вынести наверх? заселяемся в дома наглядно ссылка https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... w&hl=en%3E

СПАСИБО

Аватара пользователя
RedFOX
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:13
Откуда: Москва

Re:

#1884

Непрочитанное сообщение RedFOX » 09 окт 2010, 23:51

за все должен отвечать военнослужащий (а как же планы увольнения, списки распоряженцев и т.д.)
А Вы что хотели? Чтоб за все отвечали должностные лица? За каждой проблемой стоят конкретные люди и соответственно у каждого свой подход решения своих проблем. Кто-то пришел к кадровику и сказал прямым русским текстом, Василий Алибабаевич, друг сердешный, как мне быть, до пенсии осталось два месяца, дотянуть надо, обидно до слез службу бросить за два месяца без пенсии. Верите нет, 80% что кадровик Вас протянет. Оставшиеся 20% на то что кадровику с утра мозг начальство вынесло и он в плохом настроении и прочие неблагоприятные человеческие обстоятельства. (неужели Вам хреново не бывает?)
Планы увольнения строятся на год, и о конкретно Вашем увольнении можно вспомнить благодаря этому плану ближе к концу года, когда начнут спрашивать о выполнении этого самого плана. Вы можете представить себе план увольнения в 17000 человек? Да я вообще сомневаюсь что Вы можете себе представить план увольнения, слышали о нем просто... И как контролировать одному человеку его выполнение??? Часть то не одна, это по каждому конкретно человеку надо звонить и уточнять, что с ним, в каком он состоянии, получил жилье или нет, почему до сих пор документы на увольнение не поступили. По многим кадровики частей дать информацию просто не могут в виду того что военнослужащий о своей обеспеченности просто не доложил. Списки распоряженцев, вообще мифические списки, которые составлены только для тог чтоб знать кому когда продлить срок нахождения в распоряжении, но в нем вообще никак не фигурирует обеспечили Вас жильем или нет. Точнее графа такая есть, но заполняется она только когда есть конкретная информация обеспечены военнослужащий жильем или нет. Кстати, Вы в курсе кто эти таблицы по распоряженцам разрабатывал? Скорее всего нет, а я этого человека в лицо знаю и он мной 3 года командовал. Грамотный офицер и отличный командир. Благодаря только ему многий учет в МВО и ведется.
пенсии еще не имею, и тянуть до нее или служить идти не собираюсь, не законно.
Вы же кадровик, можно ведь вместе с кадрами решить вопрос, как человеку дотянуть до пенсии пару месяцев и очень даже законно, а если до пенсии 2-3 года, то можно бравировать.
Можно, а кто сказал что нет? Я же сказал в сообщении ниже что все зависит как ВЫ подойдете к кадровику. Можно и дотянуть, а можно и двух дней до пенсии не дотянуть и суд не поможет!
корпус 4, секция 2, 4 этаж, первая квартира слева (дом 19 кв.162)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1885

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 окт 2010, 07:43

По многим кадровики частей дать информацию просто не могут в виду того что военнослужащий о своей обеспеченности просто не доложил.
Из всего, что Вы написали, вот это главное: сейчас кадровики в частях совершенно ничего не контролируют, а планы и списки ведут (и то редко) формально и от этого весь бардак. Или Вы наивно верите, что кадровик не знает, что военнослужащий едет в отпуск для заключения ДСН и что его по приезду нужно вызвать и оформить документы на увольнение. Т.к. считаю, что своевременная отправка документов на увольнение прямая обязанность командования (кадров). Вот о вине таких горе-кадровиков я все время и писал (а точнее, непрофессионалах своего дела). А вышестоящие кадры, которые осуществляют контроль, понятное дело, всего успеть не могут, но должны стремится.
Вы можете представить себе план увольнения в 17000 человек? Да я вообще сомневаюсь что Вы можете себе представить план увольнения, слышали о нем просто...
Представить могу, но работал с планами меньших масштабов.
Всех Вам благ!!!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

#1886

Непрочитанное сообщение ингода » 10 окт 2010, 08:58

Вы ничего не знаете - есть ли в Зеленограде школа художественной гимнастики?
СДЮШОР № 112; адрес: Зеленоград, 9-й микрорайон, корп. 907; телефон: (495) 531-1617

ГОУ ДОДСН СДЮСШОР №112 "Спутник"
Футбол, легкая атлетика, художественная гимнастика.
124527, Москва, Зеленоград, корп. 907, 2 этаж
Директор
ТУЛУПОВ Михаил Викторович (499) 731-16-17
где залы надо уточнять

в справочнике есть еще на пл. Колумба д.1

о качестве ничего не знаю, дети занимаются другим

Аватара пользователя
chern
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:31

#1887

Непрочитанное сообщение chern » 10 окт 2010, 10:46

Ребят, хорош выяснять отношения! Прежде всего увольняемый сам должен прийти и доложить, что ДСН заключен!!!! Если есть какие-то вопросы (дослужить пару месяцев или еще что-то), то их уже и надо решать в кадрах! Чего на форуме доказывать не понятно что друг другу!

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#1888

Непрочитанное сообщение ОМУ » 10 окт 2010, 13:03

Ингода, спасибо за информацию. :drink:

Аватара пользователя
Ольга/Л
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:28

#1889

Непрочитанное сообщение Ольга/Л » 10 окт 2010, 15:50

СКАЖИТЕ,КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ ПЕЧАТЬ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ? У нас все печати еть,Глав КЭУ тоже подписал и поставил печать, но Тимоновская КЭЧ не берёт документы ввиду того ,что нет печати ДЖО,что делать?В департамент не пробраться,туда или невозможно пройти,там по списку пропускают,но записаться в этот список невозможно.

Аватара пользователя
RedFOX
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:13
Откуда: Москва

#1890

Непрочитанное сообщение RedFOX » 10 окт 2010, 15:57

СКАЖИТЕ,КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ ПЕЧАТЬ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ?
круглую на подпись Белоусова? обязательно. Прямоугольный штампик, тоже ставил. Евгений Станиславович при оформлении мной ДСН даже возмущался, говорит что у многих такого штампика нет. И он вообще не знает, обращать на это внимание или нет.
корпус 4, секция 2, 4 этаж, первая квартира слева (дом 19 кв.162)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 33 гостя