Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Ждун 10.11.2016
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59071

Непрочитанное сообщение Ждун 10.11.2016 » 17 авг 2021, 16:35

Хочется удовольствия получать в СВОЕЙ ЗАСЛУЖЕННОЙ!!! квартире, а не скитаться по сьемным с чужым ремонтом и мебелью. И кто знает, что хозяину квартиры в голову взбредет завтра? И он тебя выставит.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59072

Непрочитанное сообщение Oslik » 17 авг 2021, 17:07

Всем здравствуйте, когда платят деньги за поднаём это здорово... Но всё же... И 20-ти летний военнослужащий по контракту с нулевой выслугой ... И дяденька пенсионер от 40 до 50, с выслугой за 20 календарей... ОБА СНИМАЮТ ЖИЛЬЮ...Это типа... пьют пиво папа с сыном и рассказывают друг другу как хорошо получать поднаём :drink:, всё ошуенно, только у одного всё впереди, а другого впереди кое-что...... Да нет пора уже ни как цыгане скитаться и успокаивать себя тем, что это не я сам плачу это деньги государство даёт, этим можно хвастать только в определённом кругу не особо дальновидных гражданских, вот у них это вызывает восторг и вот среди этого социума, можно поднимать свою самооценку, пора нам товарищи иметь своё .... кухни покупать какие хотим, обои клеить или не клеить какие хотим, мебель, окна и главное это будет уже наше... А снимая квартиру вы просто арендатор, квартиросъёмщик, одним словом подневольный и только не надо писать про светлой души арендодателей, с которыми у вас практически родственные отношения, вы для них просто источник дохода... Я знаю о чём пишу, потому что снимаю квартиру с 2015 года и никуда с этой квартиры не переезжал и у меня настолько замечательный арендодатель, что я его ни разу не видел... Короче можно утешать себя, что всё не так уж плохо, но это разговор в пользу бедных, пора нам жить в своих квартирах или домах....Ну не так уж плохо это только, что касается субсидии, а в остальном всё же здорово ;) , не болейте и берегите себя.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59073

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 17 авг 2021, 17:31

[quote="Zmei ]
Ну и что такого критичного в 20 годах ожидания, каждый месяц исправно платится компенсация за найм, снимай где хочешь жилье и получай удовольствие от жизни![/quote]

А потом у вас повзрослеют дети, а потом (не дай Б-г )умрут родители и оставят квадраты в наследство, да и вам самому не скажу что 100 лет осталось. И вашу субсидию МО успешно переведет в фонд экономии.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
[quote="Zmei ]
Ну и что такого критичного в 20 годах ожидания, каждый месяц исправно платится компенсация за найм, снимай где хочешь жилье и получай удовольствие от жизни![/quote]

А потом у вас повзрослеют дети, а потом (не дай Б-г )умрут родители и оставят квадраты в наследство, да и вам самому не скажу что 100 лет осталось. И вашу субсидию МО успешно переведет в фонд экономии.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59074

Непрочитанное сообщение Yock » 17 авг 2021, 17:54

QR_BBPOST "Вас признали, ждите, вам выплатят".
По аналогии! Если я занял богатому и состоятельному, хорошо знакомому пусть даже, соседу единственные свои 100000 баксов, а он их в назначенный срок не отдаёт, я должен по Вашему
QR_BBPOST еще немного подождать
Так что, даже нервничать не должен!? Вы шутите? Не у всех так всё гладко в жизни, однако, бывает разное. Государство должно и не отдаёт, чем не повод нервничать!? В чём различие с соседом? Многие в таком случае будут сидеть спокойно и ждать когда сосед соизволит вернуть!? Я уже не раз писал, что долг, он и есть долг и он должен отдаваться вовремя! Будь то долг перед соседом, будь то долг перед увольняющимся военнослужащим, будь то долг перед Родиной, будь то долг супружеский (уж извините)! Если долг не отдаётся вовремя, всегда есть последствия этого, ну конечно же не в нашем случае, ибо что такое 5 лет ожидания, пустяк со стороны государства, а с другой 5 лет гребенного ожидания, а иногда и не дожидания! И нужно понимать, что у большинства ожидающих могут быть много всяких причин, что бы ожидать в служебке где-то в "Мухосранске", а не там где хотелось бы. Более того жить 5лет в уже своём, а не содержать государственное за свой счёт, это разные всё-таки вещи! И много всего другого, но сытый голодного, не разумеет! Как-то так. Внеочередник в очереди уже два года, это, что, это как!? И это был не вопрос!
Надеюсь вам становится легче после таких эскапад?
И пожалуйста, не нужно меня ассоциировать с госОРГАНОМ дающим ответы на ваши запросы.

Государство НЕ должно.
Это прихоть государства - дать жилье тем НЕКОТОРЫМ гражданам! у кого нет жилья.
Ну а прихоть это такая вещь :)
Мы никому ничего не давали в долг с договором чтобы нам вернули жильем!!!
Или у вас есть такой договор, или расписка от "соседа"?
Жилье для нас это не возврат долга!!!
Повторюсь - это прихоть.
А Прихоть такая вещь, сей час есть а уже и нет её. паёк был-и нет; ВПД был - и нет! (условно, частично)
Даже смешно вам это напоминать.

Хотите чаше напоминать государству что у него многовато не нужных ему прихотей в отношении своих граждан? Ну напоминайте.

Единственная веская причина сидеть в Мухосранске это ждать окончания контракта своего ;) супруга.
Все остальные причины - от лукавого и их основа только страх и трусость.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59075

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 17 авг 2021, 18:16

Ну и что такого критичного в 20 годах ожидания, каждый месяц исправно платится компенсация за найм, снимай где хочешь жилье и получай удовольствие от жизни!
А потом у вас повзрослеют дети, а потом (не дай Б-г )умрут родители и оставят квадраты в наследство, да и вам самому не скажу что 100 лет осталось. И вашу субсидию МО успешно переведет в фонд экономии.
[/quote]
Нужно находить хорошее. На квартире свет клином не сошелся, в жизни полно и других благ. Когда нибудь да дадут.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59076

Непрочитанное сообщение IrinaL » 17 авг 2021, 18:48

Знаю лично случай пока мы ждём своей очереди, уже при мне офицер не льготник, признан был 28.10.2018 ещё в феврале получил. А мы очередники ждём какой то очереди. Интересно как так выходит?

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59077

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 17 авг 2021, 20:54

Знаю лично случай пока мы ждём своей очереди, уже при мне офицер не льготник, признан был 28.10.2018 ещё в феврале получил. А мы очередники ждём какой то очереди. Интересно как так выходит?
Каким образом если не секрет?

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59078

Непрочитанное сообщение IrinaL » 17 авг 2021, 21:38

Ден 31, Вот и самим интересно как......?Всё прозрачно, распределение только через Москву...... Как нам это сообщают, во избежание какой либо коррупции. Всё это обман. Понятно рано или поздно выплатят..... Но почему-то система даёт сбои. И кто с махнатой рукой получает раньше нас очередников.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59079

Непрочитанное сообщение наниматель » 17 авг 2021, 21:55

QR_BBPOST "Вас признали, ждите, вам выплатят".
По аналогии! Если я занял богатому и состоятельному, хорошо знакомому пусть даже, соседу единственные свои 100000 баксов, а он их в назначенный срок не отдаёт, я должен по Вашему
QR_BBPOST еще немного подождать
Так что, даже нервничать не должен!? Вы шутите? Не у всех так всё гладко в жизни, однако, бывает разное. Государство должно и не отдаёт, чем не повод нервничать!? В чём различие с соседом? Многие в таком случае будут сидеть спокойно и ждать когда сосед соизволит вернуть!? Я уже не раз писал, что долг, он и есть долг и он должен отдаваться вовремя! Будь то долг перед соседом, будь то долг перед увольняющимся военнослужащим, будь то долг перед Родиной, будь то долг супружеский (уж извините)! Если долг не отдаётся вовремя, всегда есть последствия этого, ну конечно же не в нашем случае, ибо что такое 5 лет ожидания, пустяк со стороны государства, а с другой 5 лет гребенного ожидания, а иногда и не дожидания! И нужно понимать, что у большинства ожидающих могут быть много всяких причин, что бы ожидать в служебке где-то в "Мухосранске", а не там где хотелось бы. Более того жить 5лет в уже своём, а не содержать государственное за свой счёт, это разные всё-таки вещи! И много всего другого, но сытый голодного, не разумеет! Как-то так. Внеочередник в очереди уже два года, это, что, это как!? И это был не вопрос!
Надеюсь вам становится легче после таких эскапад?
И пожалуйста, не нужно меня ассоциировать с госОРГАНОМ дающим ответы на ваши запросы.

Государство НЕ должно.
Это прихоть государства - дать жилье тем НЕКОТОРЫМ гражданам! у кого нет жилья.
Ну а прихоть это такая вещь :)
Мы никому ничего не давали в долг с договором чтобы нам вернули жильем!!!
Или у вас есть такой договор, или расписка от "соседа"?
Жилье для нас это не возврат долга!!!
Повторюсь - это прихоть.
А Прихоть такая вещь, сей час есть а уже и нет её. паёк был-и нет; ВПД был - и нет! (условно, частично)
Даже смешно вам это напоминать.

Хотите чаше напоминать государству что у него многовато не нужных ему прихотей в отношении своих граждан? Ну напоминайте.

Единственная веская причина сидеть в Мухосранске это ждать окончания контракта своего ;) супруга.
Все остальные причины - от лукавого и их основа только страх и трусость.
Вот! Единственная здравия мысль в бесконечном потоке слёз и соплей! Чётко и по делу. Уважаю! Серьёзно, без сарказма. Всё правильно написал. Жаль, не все это понимают. Алчность им мешает понять. А так, молодец. Жму руку.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59080

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 18 авг 2021, 00:40

Да, ребята, по моему наш единственный и наверно последний шанс, это успеть до предстоящих выборов, чтобы хоть что-то просочилось на ТВ, чтобы хотя бы одним словом упомянули что существует такая проблема..., потом уже точно можно будет забыть про выплаты. Да кстати, для подонков - я русский, отслуживший честно родине 25 лет подводник, ни какой не шпиен, сижу вот сейчас, смотрю на сопку ... и думаю :?

Отправлено спустя 31 минуту 22 секунды:
...а на душе так тоскливо,
а на душе так погано,
что хочется выпить водки
и пострелять из нагана...

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59081

Непрочитанное сообщение motorolla » 18 авг 2021, 02:27

Читаю я некоторых и улыбаюсь. Был анекдот раньше: Командир роты бойцу который плохо по русски разговаривает: Э...обезьяна иди сюда! Боец: я ни обизяна. Ротный достает устав: Читай.."Солдат обизян!". Боец. проглотил, но ушел с уставом. Приходит к ротному с уставом говорит: Вы тоже обизяна! Вот написано: командир роты обизян. Ротный ему: Не так, я командир роты обезьян. :D
Так вот, к чему все это? Государство не должно? Вы серьезно? Я военный не просто должен, а в соответствии со многими НПА обязан! А мне государство ничего не должно? мож я просто по желанию за кусок хлеба пошел служить? Открываем контракт и читаем! Прихоть государства? Мож у меня тоже есть прихоть выполнять приказ или так посмотреть? Мне не надо ничего чужого и в росреестре меня не надо стирать, у меня ничего нет вообще, кроме старого автомобиля. Но то, что обязаны выньте и положите.
P.S. Вчера смотрел передачу, про Афган...почему так быстро пал он? Его никто не стал защищать, также в свое время не стали защищать СССР ни военные, ни органы безопасности..Все тупо нарушили присягу.
И такие слова государство Вам ничего не обязано, очень совпадают: государство вас не просило рожать, макарошки везде одинаковы, если не хватает денег на еду, надо меньше есть.

тыдык
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59082

Непрочитанное сообщение тыдык » 18 авг 2021, 02:53

Удалено.
Блокировка на 2 недели за откровенное хамство и слишком грубые оскорбления. Д.В.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59083

Непрочитанное сообщение niksar » 18 авг 2021, 03:11

QR_BBPOST Надеюсь вам становится легче после таких эскапад?
Легче мне уже не будет, раньше было.
По делу. Взяв у меня наличность, сосед принял на себя обязательство вернуть её к определённому сроку. Так же и государство, взяв меня по сути хоть в добровольное, но всё-таки как оказалось рабство, приняло на себя обязательство к определённому сроку обеспечить меня постоянным жильём!
QR_BBPOST Государство НЕ должно.
Откройте закон и почитайте! Государство как раз таки ДОЛЖНО! Чего мы тут тогда все ждём и обсуждаем!?
С нашим государством нужно быть осторожным, это Вы правильно подметили!
QR_BBPOST А Прихоть такая вещь, сей час есть а уже и нет её. паёк был-и нет; ВПД был - и нет! (условно, частично)
Даже смешно вам это напоминать.
А я Вам серьёзно так сейчас заявляю следующее. Вы вот сейчас восхваляете то, что живёте без своего собственного угла где хотите и Вам за это платят поднаём, так вот вполне вероятно и Вы это подтверждаете своими словами, что в один прекрасный день у Вас может не оказаться ни угла, ни поднаёма, ни субсидии, вот и всё! Большинство людей здесь реалисты и по человечески хотят иметь своё собственное жильё со всеми вышеописанными плюсами. Здесь на форуме люди правильно пишут, без своего собственного ни как в нашем государстве, уж слишком много потрясений, а потому они против Ваших экспериментов с вечным поднаёмом и пытаются найти способ востребовать должное государством!
И ещё!
QR_BBPOST Это прихоть государства
Всё, что написано в законах, это чьи-то права и обязательства, не больше и не меньше! Прихоть это не из этой области, Вы ошиблись. Как раз таки странное не желание заиметь свой собственный угол и жить на чемоданах в съёмных квартирах, как нельзя более подходит под это определение. Ни хрена себе народ прорвало! :shock:

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59084

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 авг 2021, 07:00

И опять двадцать пять. Все дружно возмутились, осудили действия (бездействие) бездушного государства, выяснили, что оно всем должно, дружно, со слезой в голосе, взвыли, как всем хочется не смотреть на сопки и клеить свои обои. Что нужно бы написать Караулову и в военную прокуратуру.... И только бездушное государство, не поведя бровью, продолжило гнуть свою линию. Ибо оно точно знает смысл русской поговорки: плетью обуха не перешибешь. Поэтому, кому права и обязанности, а в реальности прихоть. Так решило государство. Так есть. И так будет.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59085

Непрочитанное сообщение Oslik » 18 авг 2021, 07:11

Я думаю есть такая категория людей у них ни родины ни флага, кочевники, их мало, но они есть..... Я специально родина с маленькой буквы написал, т.е. я не имею в виду страну. Большинство к годам 35 понимает, в каком городе хочет постоянно жить и когда-нибудь там умереть... А есть люди, ну везде что-то не так, им сначало всё так кажется, а через некоторое время всё-равно всё плохо, у них хорошо не будет. Работа есть, школа, садик рядом, СОСЕДИ НЕГОДЯИ, надо было в Келимонджаро ехать ;), вот там да...., а тут, ну нравится людям движ монетки м места на место таскать, это просто их выбор :D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Монатки с места на место таскать...

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59086

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 18 авг 2021, 07:42

Я тоже надеюсь, что оснований для снятия или вычета метров нет, т.к. моего волеизьявления при приватизации не требовалось, я подлежал обязательному включения в договор приватизации, потому что был несовершеннолетний и даже не достигший 14 лет.
И несколько лет назад была судебная практика, что если достиг 14 лет, то согласие на приватизацию (в те 90-годы) требовалась и суды учитавали этот возраст, т.е. либо участвовал, либо отказался от приватизации, с послед.вычетом кв.метров.
Но вот уже несколько лет нет таких спорных вопросов в суде. А мне и 14 лет не было тогда.
Приватизация жилого помещения без выделения доли проживающему в нем несовершеннолетнему ребенку незаконна
Федеральный закон от 24.07.98 N 124-ФЗ ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поясняю: участвуя в приватизации в несовершеннолетнем возрасте подразумевает следующее:
повторно безвозмездно получить государственную собственность в свое владение невозможно, но существует три группы лиц, которым это под силу.
-Несовершеннолетние граждане. Данная группа участвует в приватизации до исполнения совершеннолетия и после него.
-Лица, которые утратили недвижимость из-за различного рода климатических катастроф, террористических актов.
-Граждане, являющиеся переселенцами из бывших стран СССР и Крайнего Севера, при одновременном отказе от имеющейся собственности в пользу государства. Остальные люди, которые уже бесплатно участвовали в приватизации, больше такого права не имеют.
Еще с 1994 года в Законе о приватизации действует норма о том, что все несовершеннолетние дети должны в обязательном порядке участвовать в приватизации, если они имеют право пользования жилым помещением.
В случае нарушения этого правила приватизация признается недействительной, и жилье вновь переходит в муниципальную собственность.
По достижении совершеннолетия дети могут снова принять участие в приватизации (другого жилья, если получат его по договору социального найма), поскольку право на нее не сгорает при первом, обязательном участии в приватизации.
То есть не выделить вам долю в приватизируемой вашими родителями квартире было запрещено законом!
В следствии действующего законодательства лица ранее участвующего в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не могут быть лишены права в получении жилищных субсидий, квартир по соцнайму или в собственность.
Любые судебные тяжбы по этой теме, когда военному начинают пудрить мозг с постановкой на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье решаются в судебном порядке и закон на стороне воина в 100%

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59087

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 авг 2021, 07:45

Я думаю есть такая категория людей у них ни родины ни флага, кочевники, их мало, но они есть..... Я специально родина с маленькой буквы написал, т.е. я не имею в виду страну. Большинство к годам 35 понимает, в каком городе хочет постоянно жить и когда-нибудь там умереть... А есть люди, ну везде что-то не так, им сначало всё так кажется, а через некоторое время всё-равно всё плохо, у них хорошо не будет. Работа есть, школа, садик рядом, СОСЕДИ НЕГОДЯИ, надо было в Келимонджаро ехать ;), вот там да...., а тут, ну нравится людям движ монетки м места на место таскать, это просто их выбор :D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Монатки с места на место таскать...
В основном их называют ещё "военнослужащие". Хотя... Сейчас это не так актуально. Это я 4 гарнизона сменил, из них два ЗАТО, а есть уникумы, что ни разу в жизни даже в командировку не ездили.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59088

Непрочитанное сообщение Yock » 18 авг 2021, 08:29

Успокойтесь!
Вам всем должно. :D

А мне не должно, а просто хочет дать потому что у меня нет жилья :lol: Это обязательство государства в отношении именно меня красавчика, которое оно захочет и отменит точно таким же законным образом как и обязало само себя давать жилье тем у кого его нет - мне.

А вам всем оно - ДОЛЖНО :D ой! нет, что вы не должно а - ОБЯЗАНО ВЕРНУТЬ ДОЛГ!!!
Живите с миром в душе.

Когда же вы научитесь читать и понимать то, что написано а не отвечать на вопросы собственных тараканов из головы.
Хватит дымиться. 8-)
Все выше написанное - написано на правах - сарказма. Ну кому знакомо это слово. :drink:

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59089

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 18 авг 2021, 09:33

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59090

Непрочитанное сообщение IrinaL » 18 авг 2021, 09:40

Vovaglagol1977, вы душевно больной или обиженный жизнью Офицер (в чем конечно сомневаюсь) и прячетесь за тремя детьми, позор,прикрыться детьми........ . А свой негатив и обиды выливать на участниках форума. Здоровье вы своё утратили, так кто действительно служил, он его утратил. Есть конечно индивиды от лейтенанта и до пенсии отслужили в одном гарнизоне, отъелись до запредельных килограммов и тоже кричат, потеряли здоровье. А ты с семьёй куча гарнизонов, а у детей куча школ. И всю службу на чемоданах. Я вас лично должна обеспечить? Раз Вы пишете РУЖОПНИК. ЗА ВСЁ ОТВЕТИТИШЬ, вы хоть читаете смысл сообщения? У супруга тоже выслуги 26 лет, выпускник училища 2000 года у меня 21 календарь и проехали 4 округа, 10 гарнизонов, от Кавказа до Дальнего востока! и три горячих точки, оба ветераны и Боевых действий и Вооруженных сил,тоже льготная очередь, трое детей. Срачь и пукаете только вы. выражения оставьте для своего окружения, ведать оно у вас такое же достойное как и вы. , с форума удаляйтесь если хотите, в апреле зарегистрировались 2021 и уже отличаетесь в сторону.........или вы считаете что только вы один ждун с детьми, а у других нет не семей ни детей. Только вот некоторые умеют вопрос решить. Значит есть коррупция и наша даже льготная очередь, встали в 2017 году, а в 2019 стали льготниками родился третий ребёнок не двигается. За честных сотрудников жил органов.И нам должно было государство ещё при достижении выслуги 20 календарных лет. И в 2009 году государство, сколько вывело военнослужащих за штат, и как быстро обеспечело жилье. Тоже годами ждали. На этом я с Вами диалог завершают. Скорейшего Вам обеспечения положеными выплатами.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59091

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 авг 2021, 10:15

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???
Откуда ей взяться, если никто из нас не работает в органах, занимающихся выплатой этих самых средств?

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59092

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 18 авг 2021, 10:20

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???
Откуда ей взяться, если никто из нас не работает в органах, занимающихся выплатой этих самых средств?
Если нечего написать по делу-не засоряйте форум! Есть другие участники, которые поделятся интересующей информацией!

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59093

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 18 авг 2021, 10:58

Vovaglagol1977, вы душевно больной или обиженный жизнью Офицер (в чем конечно сомневаюсь) и прячетесь за тремя детьми, позор,прикрыться детьми........ . А свой негатив и обиды выливать на участниках форума. Здоровье вы своё утратили, так кто действительно служил, он его утратил. Есть конечно индивиды от лейтенанта и до пенсии отслужили в одном гарнизоне, отъелись до запредельных килограммов и тоже кричат, потеряли здоровье. А ты с семьёй куча гарнизонов, а у детей куча школ. И всю службу на чемоданах. Я вас лично должна обеспечить? Раз Вы пишете РУЖОПНИК. ЗА ВСЁ ОТВЕТИТИШЬ, вы хоть читаете смысл сообщения? У супруга тоже выслуги 26 лет, выпускник училища 2000 года у меня 21 календарь и проехали 4 округа, 10 гарнизонов, от Кавказа до Дальнего востока! и три горячих точки, оба ветераны и Боевых действий и Вооруженных сил,тоже льготная очередь, трое детей. Срачь и пукаете только вы. выражения оставьте для своего окружения, ведать оно у вас такое же достойное как и вы. , с форума удаляйтесь если хотите, в апреле зарегистрировались 2021 и уже отличаетесь в сторону.........или вы считаете что только вы один ждун с детьми, а у других нет не семей ни детей. Только вот некоторые умеют вопрос решить. Значит есть коррупция и наша даже льготная очередь, встали в 2017 году, а в 2019 стали льготниками родился третий ребёнок не двигается. За честных сотрудников жил органов.И нам должно было государство ещё при достижении выслуги 20 календарных лет. И в 2009 году государство, сколько вывело военнослужащих за штат, и как быстро обеспечело жилье. Тоже годами ждали. На этом я с Вами диалог завершают. Скорейшего Вам обеспечения положеными выплатами.
Даже не читал ваш гной!
Спасибо форуму, предупредили!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59094

Непрочитанное сообщение Yock » 18 авг 2021, 11:14

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???
- дельная информация есть.
- она тут никому не интересна :D и вызывает только злобу и зависть.
- не засоряйте форум.
- и умерьте свой пыл по затыканию ртов, вы тут не в армии :lol: :lol: :lol: .


ПС: многие другие поделились?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59095

Непрочитанное сообщение Yock » 18 авг 2021, 11:45

Легче мне уже не будет, раньше было.
...Так же и государство, взяв меня по сути хоть в добровольное, но всё-таки как оказалось рабство, приняло на себя обязательство к определённому сроку обеспечить меня постоянным жильём!
Сказку "О ФЗ и Заюшкиной избушке" в вашем переводе мы уже читали неоднократно. Ваши мечты да судьям бы в уши.
И в очередной раз напоминаем -
1. Трудности перевода :D :D :D
2. Постоянное жилье не за рабство дают. Мне надо вам это тоже объяснять?
Перед вами лично никакого обязательства государство не несёт.
Государство взяло на себя обязательство перед собой о обеспечении постоянным жильем тех добровольных рабов у кого нет жилья.
И свои обязательства государство тоже выполняет только перед собой а не перед вами.
Хочет выполняет, ну а захочет и не выполнит.
скажем, пока ты ждешь, родители тебе, не дай Бог конечно, - домик на 200 м2 оставят! куда вдруг такой весь СЕРЬЕЗНЫЙ ДОЛГ ГОСУДАРСТВА перед тобой исчезнет??? объяснишь? - а я объясню - ДОЛГА нет и не было.

А за ваше добровольное рабство вам грамота, почет, уважение и пенсия без индексации пожизненно. (и то это тоже ещё тот вопрос ;) )

Понимаю правда тяжела и не приятна. но от этого она не перестает быть правдой.

Георгий07
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 17:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59096

Непрочитанное сообщение Георгий07 » 18 авг 2021, 12:10

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???
- дельная информация есть.
- она тут никому не интересна :D и вызывает только злобу и зависть.
- не засоряйте форум.
- и умерьте свой пыл по затыканию ртов, вы тут не в армии :lol: :lol: :lol: .


ПС: многие другие поделились?
вас вообще никто не спрашивал! А если вам в армии постоянно "чем-то" затыкали рот, то именно потому,что не надо быть в каждой бочке-затычкой!

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59097

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 18 авг 2021, 12:14

то, что военнослужащий часто менял гарнизоны может говорить о том, что он л бо не нужен командованию, глуп, туп, и т. д
либо искал себе карьерный рост. и в том, и
в другом случае винить некого

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59098

Непрочитанное сообщение niksar » 18 авг 2021, 12:58

QR_BBPOST Ваши мечты да судьям бы в уши.
Ну во первых это не мечты, а истинное и буквальное значение закона без словоблудия! А во вторых, а судьи нынче кто!?
QR_BBPOST пока ты ждешь, родители тебе, не дай Бог конечно, - домик на 200 м2 оставят!
Пока ты ждёшь!!! Ключевые слова! Чего ждёшь, почему ждёшь!? Есть свершившийся факт, я признан нуждающимся и отслужил 20 календарей, а значит должен получить постоянное жильё, мне его должны предоставить по закону, я его не должен ждать до тех пор пока мне родители дом оставят, или дети вырастут и женятся, вот в чём беда! А благодаря этому самому ожиданию, а по сути не выплате своего долга государством перед гражданином в настоящий момент, искусственно созданным, государство очень сильно экономит свой бюджет на домиках оставленных родителями, выросших детях и т.д., сами всё знаете. Вас дураком однозначно не назовёшь, но иногда Вы такое :shock: пишите! Если Вам, опять же, государство не должно субсидию, что Вы тут делаете, время убиваете? Если так, просьба к Вам, когда государство с Вами рассчитается, по долгам, отдайте часть денег на благотворительность :happy:ведь, для Вас получается это шальные и неожидаемые! Вот народ и высказал накипевшее не много, тоже иногда нужно :D !

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59099

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 авг 2021, 15:05

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть дельная информация по обеспечению кого-то в августе или по выделению средств на остаток года???
Откуда ей взяться, если никто из нас не работает в органах, занимающихся выплатой этих самых средств?
Если нечего написать по делу-не засоряйте форум! Есть другие участники, которые поделятся интересующей информацией!
Типа вы по делу спрашиваете, ага. Деловой до изумления. Принимайте взаимный приказ: если нечего спросить по делу-не засоряйте форум! Есть другие участники, которые зададут глупые вопросы!

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59100

Непрочитанное сообщение Sorex » 18 авг 2021, 15:27

Ёк, дружище, ну хватит уже устраивать тут клоунаду...должно, не должно, Вы же не глупый человек, так зачем-же постоянно подливать масло в огонь для того, чтобы очередной раз дать себе повод самоутвердиться упражняясь кульбитами в словесной перепалке. И так всем понятно, что в сложившейся нынче правовой системе определен механизм реализации военнослужащими прав на жилье и он худо-бедно реализуется, а значит "должно"...если будут какие-либо изменения в законодательстве и станет "не должно" (как с пайками и ВПД), значит будем обсуждать те реалии, которые будут, а пока на стоит излагать надуманные теории, это пустое..не тратьте время. Вы ведь, помните, что когда тут поднимали вопрос по внеочередному обеспечению льготников, Вы ссылаясь на закон утверждали, что "должно" (потому что это касалось напрямую Ваших интересов), ну а теперь говорите "не должно" в адрес обычных ждунов...ну как так?)) Или позиция "Баба Яга против" это Ваше жизненное кредо?)) Мы все тут единомышленники, так дайте лучше дельный совет или поделитесь полезной информацией с участниками форума, вместо того, чтобы лишний раз побудоражить и так уже надорванную психику (и Вы стали бы таким, прождав 5 лет и больше) тешащих надежды на чудо людей, всякий раз наступая им на больную мозоль...будьте снисходительнее, не у всех-же такой уровень правовой грамотности и красноречивости как у Вас :jokingly: .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей