Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53521

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 01 ноя 2021, 08:15

Появилась идея отослать исковое заявление председателю ГД и СФ. Наверное я сегодня отошлю иск указанным лицам с требованием прекратить должностные преступления чиновников Правительства.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#53522

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2021, 08:24

Юрий70,
Зы!!! А лучше всего: отошлите Антошке Силуанову, Сереже Шу и Таньке Шевцовой! Они то точно имеют отношение к Правительству и являются чиновниками. Депутаты и сенаторы чиновниками не являются. :oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#53523

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 ноя 2021, 08:36

QR_BBPOST я сегодня отошлю иск указанным лицам с требованием прекратить должностные преступления чиновников Правительства.
:D И в лигу сексуальных реформ.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#53524

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 ноя 2021, 09:44

НиколаПитер,
.... Барышня-телефонистка "из Смольного" сказала, что выплатят 1 ноября! ...
Что сказала барышня не является знаковым событием... Сегодня 1 ноября и ЧТО? Где пенсия? :twisted: :twisted:

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Увеличение размера пенсии

#53525

Непрочитанное сообщение Алексич » 01 ноя 2021, 10:04

НиколаПитер,
.... Барышня-телефонистка "из Смольного" сказала, что выплатят 1 ноября! ...
Что сказала барышня не является знаковым событием... Сегодня 1 ноября и ЧТО? Где пенсия? :twisted: :twisted:
Да пришла уже пенсия... В 9.30 пришло сообщение! Татарстан.
"У нас нет денег, поэтому нам приходится думать!"

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#53526

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2021, 10:08

НиколаПитер,
Как я вас понимаю! Для вас знаковое потребительское событие - это пенсион в денежном выражении на личной банковской карте! Ну, а дальше - ЧТО!??? 8-)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53527

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 ноя 2021, 10:37

QR_BBPOST Выкладываю для дальнейших замечаний и предложений.
Юрий70, Вы ещё и ранее высказанные замечания и предложения не устранили. Поймите, что вопросы Вам задают не для того, что просто интересно, а подобные вопросы Вам будет задавать суд. Всё же постарайтесь на них ответить, иначе это выглядит двояко - либо Вы не видите необходимости отвечать в силу своего "положения", либо у Вас просто нет ответа (т.е. и на суде не сможете ничего сказать в обоснование своих требований). Да и смысл тогда дальнейших предложений, если Вы не реагируете на предыдущие?! Воздух просто так сотрясать? У меня лично предложений ещё очень много, но писать их в вакуум нет желания.
Я даю свое разрешение на использование иска всем заинтересованным лицам и готов оказать посильную помощь в реализации иска.
В сегодняшней редакции более-менее здравомыслящий человек в суд не пойдёт. Одни расчеты чего только стоят! :good:

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Увеличение размера пенсии

#53528

Непрочитанное сообщение nik50 » 01 ноя 2021, 11:17

НиколаПитер,
.... Барышня-телефонистка "из Смольного" сказала, что выплатят 1 ноября! ...
Что сказала барышня не является знаковым событием... Сегодня 1 ноября и ЧТО? Где пенсия? :twisted: :twisted:
Пришла на карту ВТБ в 10.32 Центрально Черноземный банк от МО, супруге на карту Сбера по линии ФСБ

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#53529

Непрочитанное сообщение Стоик » 01 ноя 2021, 12:25

Понедельник - день тяжелый! А тут еще и пенсионная карточка "потяжелеет"! Одни проблемы! :oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#53530

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 ноя 2021, 13:26

Del

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увеличение размера пенсии

#53531

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 01 ноя 2021, 13:27

QR_BBPOST Да пришла уже пенсия...
как будто она не должна была прийти :lol:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#53532

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 ноя 2021, 13:42

НиколаПитер,
Как я вас понимаю! Для вас знаковое потребительское событие - это пенсион в денежном выражении на личной банковской карте! Ну, а дальше - ЧТО!??? 8-)
Рассказываю. Я согласен с американцами, что Россия - это государство бездомных, к категории которых я отношусь фактически. А дальше все понятно - бомжи ни голоса, ни смысла, ни здравия - не имеют, поскольку лишены крова... Мне нечего терять, кроме пенсии. Меня после 2008 г. не пускали в Россию для получения пенсии, не смотря на то, что я работал в Карелии и платил налоги ПФР. После 01.11.2011 г. пенсию назначили, а 01.01.2013 г. прекратили выплату пенсии в России и президент РФ ВВПутин, в лице Генерального Прокурора РФ, сказал - убирайся в Украину, где тебе раньше платили пенсию... Теперь для меня каждая пенсия как праздник - подтверждение того, что Россия признает меня ветерана военной службы МО РФ и бывшего военнослужащего Черноморского флота РФ - гражданином России

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53533

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 01 ноя 2021, 13:56

QR_BBPOST Выкладываю для дальнейших замечаний и предложений.
Юрий70, Вы ещё и ранее высказанные замечания и предложения не устранили. Поймите, что вопросы Вам задают не для того, что просто интересно, а подобные вопросы Вам будет задавать суд. Всё же постарайтесь на них ответить, иначе это выглядит двояко - либо Вы не видите необходимости отвечать в силу своего "положения", либо у Вас просто нет ответа (т.е. и на суде не сможете ничего сказать в обоснование своих требований). Да и смысл тогда дальнейших предложений, если Вы не реагируете на предыдущие?! Воздух просто так сотрясать? У меня лично предложений ещё очень много, но писать их в вакуум нет желания.
Я даю свое разрешение на использование иска всем заинтересованным лицам и готов оказать посильную помощь в реализации иска.
В сегодняшней редакции более-менее здравомыслящий человек в суд не пойдёт. Одни расчеты чего только стоят! :good:
Если можно перечислите все вопросы, направленные мне. На какие вопросы я не отвечал. С уважением.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53534

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 ноя 2021, 14:32

QR_BBPOST Если можно перечислите все вопросы
Все вопросы здесь:
Увеличение размера пенсии
Будет хорошо, если Вы ответите на наиболее важные:
1. Можете привести официальное определение, в котором превышение полномочий классифицируется как коррупция?
2. Почему Вами используется инфляция по данным Росстата, а не указанная в ФЗ о ФБ по годам?
3. Как считали итоговую инфляцию 78,2%?
Давайте начнем с этого, потом перейдем к вопросам и предложениям по последней версии заявления.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53535

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 01 ноя 2021, 18:15

QR_BBPOST Если можно перечислите все вопросы
Все вопросы здесь:
Увеличение размера пенсии
Будет хорошо, если Вы ответите на наиболее важные:
1. Можете привести официальное определение, в котором превышение полномочий классифицируется как коррупция?
2. Почему Вами используется инфляция по данным Росстата, а не указанная в ФЗ о ФБ по годам?
3. Как считали итоговую инфляцию 78,2%?
Давайте начнем с этого, потом перейдем к вопросам и предложениям по последней версии заявления.
Даю официальное определение коррупции.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

— злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
Я использую инфляцию Росстата потому что она официальная, а бюджетная взята из методических пособий Минфина и не соответствует официальным данным.
Инфляция посчитана перемножением данных помесячных инфляций за период с 2013 по 2021 годы включительно

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#53536

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 02 ноя 2021, 00:31

QR_BBPOST Если можно перечислите все вопросы
Все вопросы здесь:
Увеличение размера пенсии
Будет хорошо, если Вы ответите на наиболее важные:
1. Можете привести официальное определение, в котором превышение полномочий классифицируется как коррупция?
Даю официальное определение коррупции.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

— злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
Я понимаю почему Д.В. задаёт вопрос:
Можете привести официальное определение, в котором превышение полномочий классифицируется как коррупция?

И ответ Ваш, Юрий 70, в целом понятен:
злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

А если без воды, коротко, то:
злоупотребление служебным положением, … вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды… для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды… другими физическими лицами.
Надо быть готовым объяснить (и доказать) суду, что это делалось вопреки законным интересам общества и государства. Трудно будет доказать, что средства, недоданные Вам, были потрачены не в интересах общества и государства.
Надо быть готовым объяснить (доказать) суду, что это делалось в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или для других физических лиц.
Кто такие – «для себя», «третьи лица», «другие физические лица»?
Честно говоря, я бы бледно выглядел, если бы суд задал мне эти вопросы.
Отвечая на них задеваешь тонкие струны морально-этические норм.
Хотя с другой стороны они-то (власть) не стесняются задеть эти самые струны, лишая нас заслуженных пенсий.
Юрий 70, надо быть готовым к трудным вопросам. Не ответив на них (или невнятно ответив) не докажешь присутствие коррупции.
В целом же я желаю Вам победить.
Все смирились. Один Вы бьётесь.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53537

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 ноя 2021, 13:05

QR_BBPOST в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо
В принципе Николай-51 достаточно подробно разъяснил к чему был задан этот вопрос. На мой взгляд доказать то, что кто-то "недодал" военную пенсию и эти деньги положил лично себе в карман - не реально.
QR_BBPOST Я использую инфляцию Росстата потому что она официальная
Да, она официальная, но есть ли НПА, которые говорят, что нужно использовать именно Росстатовскую инфляцию?
QR_BBPOST а бюджетная взята из методических пособий Минфина и не соответствует официальным данным
"Бюджетная", как Вы выразились, используется в ст. 43 Закона о военных пенсиях. И как жизнь показала, именно на эту инфляцию идёт увеличение ОДС. Соответствует она или нет реальной - это конечно вопрос серьёзный, но вторичный. Если победить хотя бы по инфляции, указанной в ФЗ о ФБ, то это будет уже огромный шаг вперёд, а вот "по Росстату"... :? Посмотрим.
QR_BBPOST Инфляция посчитана перемножением данных помесячных инфляций за период с 2013 по 2021 годы включительно
Можете полную формулу привести? Что-то мне подсказывает, что количество месяцев там тоже должно участвовать в расчетах. Иначе, январь 2%, февраль 3%, за два месяца 2х3=6%? Сомневаюсь. К тому же, в АИЗ нет сведений по "помесячной" инфляции, только по годам, а Вы на неё ссылаетесь. Готовиться отвечать на подобные вопросы необходимо уже сейчас.
Здесь же вопрос по расчетам. Вы указали в АИЗ методику для расчета, саму методику не привели. Только обратным делением на 108 можно из итоговой цифры получить 17041 рубль. Т.е. по Вашей логике эти 17 тысяч были недоплачены в каждый месяц, что в 2021, что в 2013-м годах? Не просто так акцентировал внимание, что недоплату нужно считать за КАЖДЫЙ месяц, тогда будет корректно. Вы же взяли "начало" и "конец" 108-месячного периода. Неужели в этот промежуток Ваша пенсия не пересматривалась?! Да, считать по месяцам долго и муторно, но корректно.
С уважением,

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53538

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 02 ноя 2021, 14:31

QR_BBPOST в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо
В принципе Николай-51 достаточно подробно разъяснил к чему был задан этот вопрос. На мой взгляд доказать то, что кто-то "недодал" военную пенсию и эти деньги положил лично себе в карман - не реально.
QR_BBPOST Я использую инфляцию Росстата потому что она официальная
Да, она официальная, но есть ли НПА, которые говорят, что нужно использовать именно Росстатовскую инфляцию?
QR_BBPOST а бюджетная взята из методических пособий Минфина и не соответствует официальным данным
"Бюджетная", как Вы выразились, используется в ст. 43 Закона о военных пенсиях. И как жизнь показала, именно на эту инфляцию идёт увеличение ОДС. Соответствует она или нет реальной - это конечно вопрос серьёзный, но вторичный. Если победить хотя бы по инфляции, указанной в ФЗ о ФБ, то это будет уже огромный шаг вперёд, а вот "по Росстату"... :? Посмотрим.
QR_BBPOST Инфляция посчитана перемножением данных помесячных инфляций за период с 2013 по 2021 годы включительно
Можете полную формулу привести? Что-то мне подсказывает, что количество месяцев там тоже должно участвовать в расчетах. Иначе, январь 2%, февраль 3%, за два месяца 2х3=6%? Сомневаюсь. К тому же, в АИЗ нет сведений по "помесячной" инфляции, только по годам, а Вы на неё ссылаетесь. Готовиться отвечать на подобные вопросы необходимо уже сейчас.
Здесь же вопрос по расчетам. Вы указали в АИЗ методику для расчета, саму методику не привели. Только обратным делением на 108 можно из итоговой цифры получить 17041 рубль. Т.е. по Вашей логике эти 17 тысяч были недоплачены в каждый месяц, что в 2021, что в 2013-м годах? Не просто так акцентировал внимание, что недоплату нужно считать за КАЖДЫЙ месяц, тогда будет корректно. Вы же взяли "начало" и "конец" 108-месячного периода. Неужели в этот промежуток Ваша пенсия не пересматривалась?! Да, считать по месяцам долго и муторно, но корректно.
С уважением,
Росстат приводит инфляцию как помесячную так и погодовую Расчет погодовой инфляции осуществляется Росстатом перемножением помесячных инфляций. Насчет выплат. Конечно же вначале это была не такая как в конце срока. Но дальнейшая инфляция касается и денег недоплаченных в начале срока и они должны быть так же проиндексированы и поэтому в конце срока они сравняются. Поэтому сумма конечной недоплаты и умножается на весь срок инфляции. Такие вещи мне приходилось доказывать на суде по недоплатам пенсионером в 1995-1998 годах

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53539

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 ноя 2021, 14:38

QR_BBPOST Росстат приводит инфляцию как помесячную так и погодовую
Да, это так. Просто у Вас в АИЗ табличка погодовая, а говорите о 108 месяцах. Вот в чем вопрос дополнительный. Конечно 108 месяцев объемно для текста, можно отдельным приложением дать. Можете ссылку кинуть на помесячную инфляцию?
QR_BBPOST Такие вещи мне приходилось доказывать на суде по недоплатам пенсионером в 1995-1998 годах
Если готовы доказать, что это именно так, то хорошо.
Просто мне как-то военкомат делал перерасчет по такой же методике за достаточно долгий период (тупо взял дельту за последний месяц и перемножил на количество месяцев) и если считать "долг" помесячно, то получилась значительная переплата. Не стал возражать :)

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53540

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 02 ноя 2021, 14:56

Д.В. такое перемножение как вы привели 2*3 неверно Умножается 1,02 на 1,03. Насчет НПА касающейся инфляции. Возьмем Указ Президента 604 подпункт г) пункта 1. Там четко нет указаний бюджетной инфляции. В бюджете должны быть заложены официальные данные , а невыдуманные чиновниками с превышением своих полномочий непонятные по каким методикам рассчитанные данные по инфляции. Методические пособия для клерков не являются официальным документом для Россиян.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53541

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 ноя 2021, 15:06

Продолжим по последнему варианту.
Третьи лица: Неопределенный круг :военных пенсионеров
1. Проверьте всё же весь текст на орфографию и пунктуацию, стыдно читать. 2. Если мы говорим об индексации ОДС, то третьими лицами становятся не только военпенсы?!
Коэффициент учета денежного довольствия (%У) при расчете пенсии
Что это такое?! В законодательстве нет такого понятия. Но есть другое.
должностной оклад
У Вас точно должностной оклад? Не оклад по воинской должности?
моя пенсия на 1 января 2022 года после округления составила
Пенсия не округляется, она у Вас с копейками в одном месте, без копеек - в другом. Округляется ОВД. Причем, процентная надбавка тоже - в одном месте она за выслугу лет, в другом просто процентная надбавка.
В соответствии с заложенной методикой расчета пенсионного обеспечения военных пенсионеров это можно было обеспечить только за счет дополнительного увеличения коэффициента учета денежного довольствия при расчете пенсионного обеспечения
Что это за методика? Почему ТОЛЬКО за счет "коэффициента"? Разве если будут значительно увеличены ОДС, то пенсия не возрастет "на инфляцию" и выше?
Таким образом, к началу 2022 года коэффициент учета денежного довольствия при расчете пенсионного обеспечения должен был составлять 94%.
Есть методика расчета "такого образа" и собственно, сами расчеты?
Постановление Конституционного муда № 9-П от 23 апреля 2004 года
Что этим "мудом" предписано для исполнения Правительством?

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Д.В. такое перемножение как вы привели 2*3 неверно Умножается 1,02 на 1,03.
Понял Вас. Как бы не странно это звучало, но таблица у Вас по тексту в процентах, а не в разах. Причем, таблица по годам, у меня перемножением по годам (т.к. даны исходные данные по годам) получилось 75,99%, а не 78,2%.
QR_BBPOST Возьмем Указ Президента 604 подпункт г) пункта 1. Там четко нет указаний бюджетной инфляции.
А в бюджетном кодексе? - Вы же на нём всю свою линию атаки строите!
QR_BBPOST В бюджете должны быть заложены официальные данные , а невыдуманные чиновниками с превышением своих полномочий
Скажите, в бюджет закладывается планируемая (прогнозная, как не назовите) инфляция? А Росстат какую даёт? Как можно "факт" засунуть в "план"?!
QR_BBPOST Методические пособия для клерков не являются официальным документом для Россиян.
Для клерков есть БК РФ.

Владимир2009
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38

Увеличение размера пенсии

#53542

Непрочитанное сообщение Владимир2009 » 02 ноя 2021, 15:27

Инфляция посчитана перемножением данных помесячных инфляций за период с 2013 по 2021 годы включительно
Сайт с уровнями инфляции помесячно, по годам и с возможностью расчета за определенные периоды
https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-tables

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Увеличение размера пенсии

#53543

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 02 ноя 2021, 17:41

Сайт с уровнями инфляции помесячно, по годам и с возможностью расчета за определенные периоды
https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation-tables
На этом сайте пишут, что инфляция рассчитывается на основе индекса потребительских цен, про них как раз и сказано в статье 43 закона о военных пенсиях, наряду с инфляцией, которая в ФЗ о бюджете. То бишь, годный источник :good:

Владимир2009
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38

Увеличение размера пенсии

#53544

Непрочитанное сообщение Владимир2009 » 02 ноя 2021, 18:34

QR_BBPOST В бюджете должны быть заложены официальные данные , а невыдуманные чиновниками с превышением своих полномочий
Скажите, в бюджет закладывается планируемая (прогнозная, как не назовите) инфляция? А Росстат какую даёт? Как можно "факт" засунуть в "план"?!
QR_BBPOST Методические пособия для клерков не являются официальным документом для Россиян.
Для клерков есть БК РФ.
В ФЗ и в Указе фигурирует понятие "инфляция", но ни где не указано какая инфляция имеется в виду.
В основу бюджета закладывается прогнозная инфляция. А она практически никогда не совпадает с реальной (фактической) инфляцией по итогам года.
В идеале - если индексация ВП (ОДС) проводилась бы по реальной (фактической) инфляции за прошедший год и с 1 января с одновременным увеличение КК +2% :D , но такого еще ни разу не было и скорее всего не будет :D

Что-то подобное было с 01.01.2018 г. Инфляция за 2017 год - 2,52%, индексация ОДС - 4%, что выше инфляции, но с заморозкой КК на уровне 72,23%. Как раз перед выборами!

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53545

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 02 ноя 2021, 19:00

Продолжим по последнему варианту.
Третьи лица: Неопределенный круг :военных пенсионеров
1. Проверьте всё же весь текст на орфографию и пунктуацию, стыдно читать. 2. Если мы говорим об индексации ОДС, то третьими лицами становятся не только военпенсы?!
Коэффициент учета денежного довольствия (%У) при расчете пенсии
Что это такое?! В законодательстве нет такого понятия. Но есть другое.
должностной оклад
У Вас точно должностной оклад? Не оклад по воинской должности?
моя пенсия на 1 января 2022 года после округления составила
Пенсия не округляется, она у Вас с копейками в одном месте, без копеек - в другом. Округляется ОВД. Причем, процентная надбавка тоже - в одном месте она за выслугу лет, в другом просто процентная надбавка.
В соответствии с заложенной методикой расчета пенсионного обеспечения военных пенсионеров это можно было обеспечить только за счет дополнительного увеличения коэффициента учета денежного довольствия при расчете пенсионного обеспечения
Что это за методика? Почему ТОЛЬКО за счет "коэффициента"? Разве если будут значительно увеличены ОДС, то пенсия не возрастет "на инфляцию" и выше?
Таким образом, к началу 2022 года коэффициент учета денежного довольствия при расчете пенсионного обеспечения должен был составлять 94%.
Есть методика расчета "такого образа" и собственно, сами расчеты?
Постановление Конституционного муда № 9-П от 23 апреля 2004 года
Что этим "мудом" предписано для исполнения Правительством?

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Д.В. такое перемножение как вы привели 2*3 неверно Умножается 1,02 на 1,03.
Понял Вас. Как бы не странно это звучало, но таблица у Вас по тексту в процентах, а не в разах. Причем, таблица по годам, у меня перемножением по годам (т.к. даны исходные данные по годам) получилось 75,99%, а не 78,2%.
QR_BBPOST Возьмем Указ Президента 604 подпункт г) пункта 1. Там четко нет указаний бюджетной инфляции.
А в бюджетном кодексе? - Вы же на нём всю свою линию атаки строите!
QR_BBPOST В бюджете должны быть заложены официальные данные , а невыдуманные чиновниками с превышением своих полномочий
Скажите, в бюджет закладывается планируемая (прогнозная, как не назовите) инфляция? А Росстат какую даёт? Как можно "факт" засунуть в "план"?!
QR_BBPOST Методические пособия для клерков не являются официальным документом для Россиян.
Для клерков есть БК РФ.
Итак наччнепо порялку
Ваш тезис третьими лицами становятся не только военпенсы. Я военный пенсионер и для меня третьи лица – военные пенсионеры. Но в иске я их могу и не указывать, а могу указать конкретные фамилии. Это право истца. Если я указываю конкретные лица, я должен дать паспортные данные.
Коэффициент учета денежного довольствия (%У) при расчете пенсии. В законе он прописан следующим образом «денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере». Чтобы обозначить размер, мной введено понятие коэффициент.
У Вас точно должностной оклад? Не оклад по воинской должности? Да у меня оклад по воинской должности, и я как военный человек могу писать должностной оклад.
Пенсия не округляется. Уважаемый В.Д Пенсия округляется до целого рубля в сторону увеличения независимо от величины дробной части.
процентная надбавка тоже - в одном месте она за выслугу лет, в другом просто процентная надбавка. Если это очень важно добавлю в другое место «за выслугу лет»
Что это за методика? Почему ТОЛЬКО за счет "коэффициента. Методика расчета пенсии приведена в части первой статьи 43 Она представлена так: «Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет».
Почему только за счет, а только потому, что не предусмотрено увеличение индексации денежного довольствия выше инфляции. А вот увеличение пенсии в большем размере можно только за счет увеличения коэффициента учета ДД при расчете пенсии.
Есть методика расчета "такого образа" и собственно, сами расчеты? Согласно Указа
2013 2%, 2014 4%, 2015 6% 2016 8%, 2017 10% 2018 12% 2019 14% 2020 16% 2021 18% 2022 20% добавляем данные проценты к 74% учета ДД при расчете пенсии и получаем 94%.

Что этим "мудом Здесь имеет место опечатка. Она уже давно исправлена и читается судом
получилось 75,99%, а не 78,2%. Вы неправильно считал. Даю алгоритм
1,0645*1,1136*1,1291*1,0538*1,0258*1,0427*1,305*1,0491*1,0797. Посчитайте и получите нужную цифру
Росстат какую даёт? Как можно "факт" засунуть в "план"?! Росстат ежемесячно дает фактическую инфляцию и ожидаемую в конце года. Бюджет формируется во второй половине года и ожидаемая инфляция известна. Более того известна тенденция изменения инфляции на следующие года. Тут выдумывать ничего не надо. Надо брать прогнозную инфляцию с учетом реальных тенденций.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#53546

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2021, 19:32

QR_BBPOST 1,0645*1,1136*1,1291*1,0538*1,0258*1,0427*1,305*1,0491*1,0797
Множители не совпадают с указанными в заявлении.
2013 6,45
2014 11,36
2015 12,91
2016 5,38
2017 2,52
2018 4,27
2019 3,05
2020 4,91
2021 7,97
QR_BBPOST Посчитайте и получите нужную цифру
Проверяйте сами.
Если перемножить числа в заявлении, то получится 1.7599.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Административный истец, магистр юридических наук, ветеран военной службы Насибула Я. Л.
Видно, что не математических и филологических. Уже советовал Вам не выпячивать свои регалии в заявлениях.

Владимир2009
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38

Увеличение размера пенсии

#53547

Непрочитанное сообщение Владимир2009 » 02 ноя 2021, 19:47

Даю алгоритм
1,0645*1,1136*1,1291*1,0538*1,0258*1,0427*1,305*1,0491*1,0797. Посчитайте и получите нужную цифру
Т.е. фактическая инфляция за 2012 год не учитывается. Почему?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53548

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 ноя 2021, 20:10

QR_BBPOST Коэффициент учета денежного довольствия (%У) при расчете пенсии. В законе он прописан следующим образом «денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере». Чтобы обозначить размер, мной введено понятие коэффициент.
Именно об этом и говорю - Вами введено. Суд не будет разбираться что чему соответствует, "два пишем - три в уме" логика не для суда, поэтому и советую либо использовать терминологию закона, либо сначала цитировать термин строго по тексту закона, а потом написать в скобочках "(далее - коэффициент учета (%У).
QR_BBPOST Да у меня оклад по воинской должности, и я как военный человек могу писать должностной оклад.
Как хотите. Вы же сами цитируете "учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад". Т.е. это две разные категории. Если Вы не видите разницы, либо для Вас такое допустимо и незначительно, - пусть так и останется. :(
QR_BBPOST Пенсия округляется до целого рубля в сторону увеличения независимо от величины дробной части.
Смотрю свою смску, где написано "зачисление военной пенсии **326,52р", т.е. пенсия с копейками, неокругленная в какую-либо сторону. Нарушают? Прошу дать ссылку на норму. Знаю, что округляются оклады, но пенсия... :?
QR_BBPOST 2013 2%, 2014 4%, 2015 6% 2016 8%, 2017 10% 2018 12% 2019 14% 2020 16% 2021 18% 2022 20% добавляем данные проценты к 74% учета ДД при расчете пенсии и получаем 94%
Без комментариев. Это шедевр! :good:
QR_BBPOST Даю алгоритм
1,0645*1,1136*1,1291*1,0538*1,0258*1,0427*1,305*1,0491*1,0797
Про несовпадении с таблицей уже сказано, но опять же эта логика идет в разрез с 108-ю месяцами. Да и раньше Вы писали, что перемножать надо каждый месяц, именно поэтому предложил Вам всё же дать табличку помесячную.
QR_BBPOST Надо брать прогнозную инфляцию с учетом реальных тенденций.
Очень интересно, реально. Прогноз и план в ФЗ о ФБ на три года, а вот где можно посмотреть "реальные тенденции", чтобы наложить их на прогноз?

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53549

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 03 ноя 2021, 09:16

Реальные оценки дали ЦБ РФ и Росстат. В этом году инфляция уже ожидается в районе 8,02%, а в следующем году около 7%, а может быть и выше. Реакции минфина на данные сообщения как и всегда - нет

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53550

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 03 ноя 2021, 12:49

Вот заключение Комитета по обороне по нашим пенсионным делам.
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
внесен Правительством Российской Федерации
Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет Государственной Думы по обороне р е ш и л:
1. Рекомендовать Государственной Думе принять проект федерального закона № 1258305-7 "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (далее – законопроект) в первом чтении.
2. Утвердить заключение по указанному законопроекту (прилагается).
3. Предложить Совету Государственной Думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной Думы для рассмотрения в первом чтении 26 октября 2021 года.
4. Предложить Совету Государственной Думы определить докладчиком по указанному законопроекту первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Горнина Леонида Владимировича и содокладчиком от Комитета Государственной Думы по обороне по указанному законопроекту – первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по обороне Красова Андрея Леонидовича.
5. Направить указанный законопроект и материалы к нему в Совет Государственной Думы.
Председатель Комитета А.В.Картаполов
Первое чтение будущий закон должен был пройти еще 26 октября, но пока остался без рассмотрения.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей