Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17941

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 ноя 2021, 15:46

TaisiyaM, Не обязательно, хотя и должны В 2020 году получила уведомление в Крым , а Ялта так и не прислала отказ , хотя доставка моих документов была

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17942

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2021, 15:50

Мне просто интересно. Если мне пришли ответы от санаториев о получении моих писем, то мне в любом случае должны прийти какие то ответы? Тот же отказ? Допустим, прошел месяц и тишина. Просто не было такой ситуации, а тут задумалась.
Придет ответ обязательнона каждое письмо

статис
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:56

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17943

Непрочитанное сообщение статис » 05 ноя 2021, 16:02

Я вообще не уверен, что ВБД для Крыма имеет значение. Уже многим пришло уведомление без ВБД. А я, ВБД, ещё жду.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17944

Непрочитанное сообщение Ник9 » 05 ноя 2021, 16:40

QR_BBPOST напишите, пож., о "+" и " -" этого санатория.

У этого санатория такие огромные плюсы. что они неочевидные минусы явно перевешивают. К самому главному плюсу я отношу огромный парк и собственный пляж в 700 метров. Не приходит в голову ни один санаторий на ЮБК, обладающий такими достоинствами. К тому же надо прибавить огромную территорию на ровном месте. Мне просто не везёт с погодой последние два раза. В 2019 из трёх недель 15 дней был шторм. А в этом году неделя шторма, неделя хорошей погоды и неделя сибирских холодов. Такая погода в конце августа - сентябре вообще небывалое явление. А для меня главное - это море.
Так что в следуещем году хочу в Кисловодск. там в бассейне волны только в конце часа включают.
Перестраиваться на чистое лето надо.
Там и май, начало этого лета было холодным. А в Кисловодске щас мой сын на спортивных сборах. В октябре и снег и дожди и минус 5 было....

Отправлено спустя 36 минут 18 секунд:
nlm, Феодосийский это, пожалуй, один из санаториев в Крыму в котором КОММЕРЧЕСКИЕ места есть всегда. При этом, цена у них вполне приемлемая. Я в теме, потому что отдыхала там именно по коммерческой путевке. Хороший вариант, чтобы оплатить недешевый перелет. Отдых заканчивала на съемной квартире, убежала туда только пятки сверкали.
Например, в Аврору тоже можно попасть по коммерческой путевке, но цены там выше и одноместных тоже нет (пара номеров не считается). Если ОЧЕНЬ повезёт, то попадёте в одноместный в сдвоенном номере, то есть удобства общие....
И так почти во всех санаториях, кроме Сакского, но там и цена одноместно по коммерческой около 5 тысяч за сутки и море далеко....
Всё не так просто, любят у нас людям трудности создавать.... А гражданские санатории я тогда не рассматривала вообще, в хорошем санатории цены просто бешеные, а в плохой не хочется!
Жил в этом году в одноместном (один в двухместном) в Авроре. Ничего сверху не платил, по наследству достался от товарища, тот что то там проставлял начальнику приёмного.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17945

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 05 ноя 2021, 16:47

nlm, в распашонках и жила всегда, но язык не поворачивается назвать их одноместным номером.... Настоящие одноместные в конце коридора есть только на двух этажах. Генеральский или адмиральский разница не велика, суть в том, что не для нас, хотя мне тот корпус и не понравился, была в нем.
В санатории КРЫМ работают не разгибая спины, молодцы! Мне уже и отказ сейчас пришел. Туда заявление улетело двумя способами, на второе написали, что уже дали, больше в 2022 году не положено

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17946

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2021, 17:16

С погодой не угадаешь,в этом году сентябрь был холодным везде,и когда мы в Крыму плавали,до 20 сентября ,в Сочи лили дожди,а у нас за 21 день только 2 дня небольшой был,даже зонт не потребовался ни разу.Крым это лучшее,что есть на побережье у МО,его не сравнить ни с одним санаторием, ни по местоположению,ни по природе ни по климату,ни по пляжу,и по лечению есть все.Единственный недостаток для тех ,кто любит потусить, поселок ,но Ялта и Алушта рядом

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17947

Непрочитанное сообщение Юрик » 05 ноя 2021, 17:51

Прислали уведомление о путевке из ЦО Сочи, как просил на конец мая, но только не ПК, а обычный номер.

bircus
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:10

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17948

Непрочитанное сообщение bircus » 05 ноя 2021, 18:02

Я смотрю, все нынче ломанулись в Крым да Сочи. Желающих покупаться в Тихом Океане в Паратунке совсем нет.

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17949

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 05 ноя 2021, 18:04

Добрый день !Кто нибудь получил уведомление в Светлогорский санаторий, они пишут выдача уведомлений на июнь, июль, август приостановлена.Вот и хочется услышать тех счастливчиков кто получил

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17950

Непрочитанное сообщение nil4325 » 05 ноя 2021, 18:18

QR_BBPOST Я смотрю, все нынче ломанулись в Крым да Сочи. Желающих покупаться в Тихом Океане в Паратунке совсем нет.
В стремлении убежать от летней жары (уж больно тяжко в этом году было) рассматривал Камчатку, но после некоторых раздумий отказался. Послал заявление на БО "Байкал" - сижу, жду :? А так согласен с мнением, что неплохо дважды в году выезжать. Так что в конце апреля за свой счет в Крым на неделю, билеты уже есть :)

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17951

Непрочитанное сообщение Nana » 05 ноя 2021, 18:28

Я смотрю, все нынче ломанулись в Крым да Сочи. Желающих покупаться в Тихом Океане в Паратунке совсем нет.
Мы в ожидании, например. Поднадоел Крым, можно и другие места посмотреть.
Ответ от робота пришёл сразу в 00.01 1.11

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17952

Непрочитанное сообщение Grima » 05 ноя 2021, 19:03

Тоже в том числе жду и Океанский.На Камчатке,хоть и не в Паратунке, была дважды,представление имею.Но пока нет ни в Ялту,ни в Аврору,ни в Океанский.

olga62
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17953

Непрочитанное сообщение olga62 » 05 ноя 2021, 19:28

Мы были в б/о Сочи в 15 г. Понравилось. Знаем , что некоторые туда ездят каждый год. Расположена в центре, все рядом, до пляжа недалеко, и автобус с базы до моря ходил или маршрутка(остановка рядом). Можно ездить на пляж Ворошилова. Поропускают по книжкам. Территория небольшая, но ухоженная.
В 18 были в Севастополе . 12 дней пролетели как 1 день. Территория красивая, пляж рядом, чистый, только подъем крутой на верх. Мы были в июне, все цвело, очень красиво. Бытовые условия для нас не главное, а посмотреть там есть что. 12 дней маловато, сейчас можно остаться там в каком нибудь отеле, после отдыха и дорогу оплатят. В тот год нужно было уехать в течении 3-х дней. Больше всего понравилась экскурсия на 35 батарею(доехали на маршрутке, сама экскурсия бесплатная)
От базы каждый час ходит паром, 15 мин и ты в центре. И рядом есть автовокзал, можно доехать до Симферополя, и некоторых городов и поселков. Сейчас наверное пустили электрички, но до вокзала далеко. Кормили нормально, номер был лучше, чем в сан. "Крым" -улучшенный

Demiky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 19:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17954

Непрочитанное сообщение Demiky » 05 ноя 2021, 19:41

Подавал заявку в санаторий "Крым" 1 ноября в 00:00:32, в 00:40 получаю ответ с [email protected] с текстом "Уважаемый ....Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".

После этого сегодня, 3 ноября получаю письмо с отказом из санатория, датированное 31.10.2021 с формулировками, далее цитирую:
...Сообщаем Вам, что на данный момент реализация путевок на 2022 год не открыта.
Учитывая все вышеизложенное, сообщаем, что Ваше заявление на приобретение путевок в ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России на 2022 год рассмотрено без реализации.
Вам необходимо направить полный пакет документов (заявление и справку (-ки) по форме 070/у) после открытия реализации путевок на 2022 год....

Это что за глупости? Хоть бы дату исходящего ответа на текущую исправили, или у них 31 октября был заготовлен шаблон, куда они всем отказы шлёпали за якобы раннюю подачу заявки.
Подскажите кто-то с таким же сталкивался именно в этом санатории?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17955

Непрочитанное сообщение Ник9 » 05 ноя 2021, 19:55

После этого сегодня, 3 ноября получаю письмо с отказом из санатория, датированное 31.10.2021 с формулировками, далее цитирую:
...Сообщаем Вам, что на данный момент реализация путевок на 2022 год не открыта.
Учитывая все вышеизложенное, сообщаем, что Ваше заявление на приобретение путевок в ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Минобороны России на 2022 год рассмотрено без реализации.
Вам необходимо направить полный пакет документов (заявление и справку (-ки) по форме 070/у) после открытия реализации путевок на 2022 год....

Это что за глупости? Хоть бы дату исходящего ответа на текущую исправили, или у них 31 октября был заготовлен шаблон, куда они всем отказы шлёпали за якобы раннюю подачу заявки.
Подскажите кто-то с таким же сталкивался именно в этом санатории?
Вы бы глупость у себя самого исправили. Сегодня уже вечер 5-го! :girl_angel:
Да ещё бы вам не помешало выше ответы на ваш вопрос почитать, всего за пару-тройку дней.

surami
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17956

Непрочитанное сообщение surami » 05 ноя 2021, 20:02

Подавал заявку в санаторий "Крым" 1 ноября в 00:00:32, в 00:40 получаю ответ с [email protected] с текстом "Уважаемый ....Ваше заявление доставлено в ФГБУ "Военный санаторий "Крым".
Подскажите кто-то с таким же сталкивался именно в этом санатории?
Почитайте форум и данную тему. Уже есть много сообщений с таким содержанием. И у меня знакомый получил такое же.
Но уже есть сообщения получении уведомления о выделении, после такого сообщения.
смотрите;
Сообщение Epatoor » Сегодня, 12:30 #17909
Крым после отказа за раннюю подачу заявления прислал уведомление о предоставлении путевки.Подавал по электронке и онлайн

За это сообщение автора Epatoor поблагодарил:
Krap (Сегодня, 12:35)

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17957

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2021, 20:08

Demiky, Такая ситуация тут была у некоторых ,тоже возмущались ,что 3 числа пришла такая ерунда на раннее
отправление ,хотя время было 00:00, но сегодня пришли уведомления

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17958

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 05 ноя 2021, 20:18

QR_BBPOST А в каком состоянии сейчас номерной фонд? Качество питания?
Про номерной фонд мой рассказ не очень будет информативным, я всё время в одном корпусе живу. А питание, скорее всего, как везде в военных санаториях.
В первый день радуешься, что наконец-то будешь питаться по диете и какое всё паровое и постненькое. А через пять дней бежишь на рынок за мясом и салом. И холодильник скоро становится по содержанию похож на домашний.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17959

Непрочитанное сообщение StvYuri » 05 ноя 2021, 20:29

QR_BBPOST все нынче ломанулись в Крым да Сочи. Желающих покупаться в Тихом Океане в Паратунке совсем нет
Крым да Сочи - наш часовой пояс. А вот Камчатка... Во время службы, летая в отпуск с Сахалина на Кавказ и обратно - неделя как минимум по прилету на адаптацию к часовому поясу. Да и температура воды Чёрного моря как-то приятнее Охотского :roll:

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17960

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2021, 20:40

Номерной фонд в Крыму разный, много косметического ремонта сделано , 12,11 ,13 корпуса около моря,номера попроще,чем дальше от моря ,там и двухкомнатные и люксы,как квартиры в 8 корпусе ,например, но одиноких могу разочаровать,одноместных очень мало и это может быть самый дальний 5 корпус или без удобств 13. Питание не хуже и не лучше ,чем во всех санаториях МО,хотя первое неплохо готовили, в высоких тарелках подают в 1 столовой.Воощем корпусов много ,столовых 3 ,лечебных корпусов 2,как кому повезет,можно быть в разных корпусах,столовых в одно время и будет разное впечатление.Мы тоже подьедали на рынке,по вторникам и пятницам приезжает,всего навалом

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17961

Непрочитанное сообщение Alex046 » 05 ноя 2021, 21:47

Всем удачного отдыха в 2022!
Кому-нибудь пришло уведомление из Золотого берега?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17962

Непрочитанное сообщение dvmo » 05 ноя 2021, 22:28

Кому-нибудь пришло уведомление из Золотого берега?
Туда кто-то еще отправляет заявки? Я думал, что ЗБ здесь персона нон-грата.

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17963

Непрочитанное сообщение Alex046 » 05 ноя 2021, 22:57

Почему? Можно подробней?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17964

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2021, 23:11

Почему? Можно подробней?
Река Сукко впадает практически на территории пляжа, все строения по берегу реки Сукко канализации не имеют, сбрасывают в реку.
2021-11-06_001009.jpg
Дальше объяснять надо?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17965

Непрочитанное сообщение dvmo » 05 ноя 2021, 23:25

Почему? Можно подробней?
Коллега выше правильно сказал. Добавлю, что нет своего пляжа и жуткий муравейник. Но это мелочи, в сравнении с речкой-вонючкой и повальными кишечными расстройствами. Особенно в июле-августе.

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17966

Непрочитанное сообщение Nana » 06 ноя 2021, 01:07

Почему? Можно подробней?
А нам нравилось. Никакой заразы не встречали. И дети все вспоминают, хотя были там семь лет назад. Огромный батут на пляже и частника-казака. Обитал в старом парке. Было у него несколько коней скаковых и жеребята новорождённые. Жаль за неделю до отъезда узнали об этом месте, по полдня там проводили. Конные прогулки у него очень отличались от массовых, которые в том же Сукко находятся и на которые привозят со всего побережья.
Вечером рыбалка прямо с берега.
Многие жители Анапы ездили в Сукко купаться. Возможно теперь всё изменилось в худшую сторону. Единственное отмечу, питание было самое худшее из санаториев МО, где мы были. Зато номера просторные для троих (19 м2), но без балконов, тк изначально санаторий планировался детским

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17967

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 ноя 2021, 07:33

QR_BBPOST
Река Сукко впадает практически на территории пляжа, все строения по берегу реки Сукко канализации не имеют, сбрасывают в реку.
Народ, взгляните на проблему шире и не надо пугать товарища. В горах населенные пункты располагаются по ущельям, соответственно там же санатории и реки. Пример кроме выше названного - Лазурный берег, Дивноморское, Янтарь,Чемитоквадже и далее по списку.

Lenaavr
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 07:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17968

Непрочитанное сообщение Lenaavr » 06 ноя 2021, 08:04

Здравствуйте. Я совсем новичок. Читая форум, понимаю, что уже ничего не светит :D . Скажите пожалуйста, а что с Красной поляной? Не то , что здесь никто о ней не пишет, но даже в отчётах о свободных местах в СКК Сочинский, которых уже нет с июня по сентябрь, нет Красной Поляны в принципе.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17969

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 06 ноя 2021, 08:06

QR_BBPOST Alex046 писал(а):
Почему? Можно подробней?
Нам тоже нравилось в Золотом береге, были в 2013 и 2018г. Никаких инфекций ни у нас, ни у окружающих не было.Хорошие,просторные номера. Питание не лучше и не хуже любого санатория МО.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#17970

Непрочитанное сообщение Rom_S » 06 ноя 2021, 08:43

QR_BBPOST
Река Сукко впадает практически на территории пляжа, все строения по берегу реки Сукко канализации не имеют, сбрасывают в реку.
Народ, взгляните на проблему шире и не надо пугать товарища. В горах населенные пункты располагаются по ущельям, соответственно там же санатории и реки. Пример кроме выше названного - Лазурный берег, Дивноморское, Янтарь,Чемитоквадже и далее по списку.
Про Дивноморское и Янтарь ничего сказать не могу т.к. не был там.
А у Лазурного Берега и Чемитоквадже нет рек, впадающих в пляж, а те ливневые каналы действуют только во время дождя и не то что населённых пунктов, а даже строений около них нет, стекает обычная дождевая вода. И от пляжа они досточно далеко. Нет дождя - каналы пустые.
В отличии от Сукко, где река течёт постоянно и в реку срёт половина посёлка и всё это вытекает в десяти метрах от пляжа.
В Сукко резко всё поменялось после 2018 года - понастроили вдоль реки.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SergPSV и 23 гостя