Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18301

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2021, 00:49

настойчивый писал:

Да все я понял, нисколько не глупее Вас. Только разницы не вижу: по 20 заявлений отправит каждый военпенс в первую секунду или по 5. Етитма посчитал: если по 20, то 8 000 000 заявлений в первые секунды. Теперь посчитаем, если каждый отправит по 5. 2 000 000 заявлений. Что это меняет? Серверы в этом случае будут работать безотказно и все письма доставятся своевременно? :D Даже если все отправят по 1-2 заявления, вряд ли что-то особо поменяется.
Учитывая. Что одно эл.письмо каждый санаторий просил не присылать тяжелее 10 Мб, возьмём этот вес за основу и условно будем считать,что вес одного письма = 10 Мб.
И ещё, выше была реплика, что в первую минуту пришло более 100 000 заявок. Вот это количество тоже возьмём за исходное условие.

А теперь считаем:
1) 100000 чел. * 1 отправку одного и того же заявления в одно СКО * 10 Мб = 1000000Мб или 1000 Гб или 1Тб. Так? Так.

2) 100 000 * 20 отправок одного и того же заявления в одно СКО * 10 Мб = 20 Тб.

3) 100 000 * 20 * 5 СКО * 10 Мб = 100 Тб.

Разницу надеюсь понимаете.



Вывод:

одна отправка одного и того же заявления весом не более 10 Мб от 100 000 человек в один и тот же санаторий а первую минуту дня "Д" не сможет обвалить аппаратуру выбранного заявителями санатория весом в 1 Тб, и эта аппаратура под нагрузкой в 1 Тб будет работать стабильноее, чем под нагрузкой 20 Тб и 100 Тб.

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18302

Непрочитанное сообщение mudryi » 12 ноя 2021, 02:09

mudryi,
Уважаемые форумчане, подскажите, в Паратунке в каком корпусе проживание комфортнее? В 1 или во 2?
Правый от лечебного (не помню номер) вроде с более новым ремонтом, но и в другом тоже приличные номера. Несколько номеров есть в административном.
В ЛРЦ номера самые старые и наиболее убогие, с холодильником в "холле" но это еще ладно, не очень удобно зависеть от автобуса. Но если позитивно себя настроить, то и это не помеха для хорошего отдыха ;)
Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Уважаемые форумчане, подскажите, в Паратунке в каком корпусе проживание комфортнее? В 1 или во 2?
Во 2-ом (относительно более свежий ремонт), просите номер с видом на церковь. На этой стороне вид на деревню и Вилючинский вулкан, с другой стороны корпуса вид на внутренний дворик. Корпус 1 отремонтирован раньше, вид из окон с одной стороны - на внутренний дворик, с другой на хоз. двор.
Благодарю

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18303

Непрочитанное сообщение Nana » 12 ноя 2021, 05:30

QR_BBPOST В заявление включала всех в одно: себя, дочку, внучку.
А как санаторий понял что на внучку нужна коммерческая путевка? И что у неё нет льгот, что она не дочь военнослужащего например? В заявлении Вы как то это пометили? Всё понял. Спасибо!
Отдельной строкой : прошу выделить путевку внучке… не имеющей отношения к МО, даже не указывала, что едем вместе и так понятно ( но можно им и разжевать) Раньше уведомления прихолили в одном письме. Последние два года в разных письмах. Уведомления соответственно льготное и коммерческое.
Это я в Евпаторию так оформлялась. Другие возможно и отдельные заявления захотят увидеть.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18304

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 12 ноя 2021, 06:20

QR_BBPOST Спасибо за обнадеживающий ответ. Но как просто это будет реализовываться также (бронирование, справка, санаторно-курортная карта ) или все проще: товар-деньги-товар
Реализуется в обычном порядке (бронирование, справка, санаторно-курортная карта ) просто В ЗАЯВЛЕНИИ где прошу мне Х.Х. предоставить на коммерческой основе
QR_BBPOST Конечно, коммерческие путевки практически всегда в наличии
Не верьте этому. Друг хотел приехать ко мне в Лазурный берег по коммерческой - отказали мест не было.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST И что же в этом "правильного"!?
ВСЕ

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18305

Непрочитанное сообщение mama300355 » 12 ноя 2021, 08:19

А на сайте Партенита сейчас прочитала что там коммерческие путевки разобраны с мая по октябрь. а льготные с июня по сентябрь. Вот и вывод о том чо вбд дают стандарт на двоих!Не смотря на то что запрашивали и по льготе!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18306

Непрочитанное сообщение Grima » 12 ноя 2021, 08:26

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18307

Непрочитанное сообщение mama300355 » 12 ноя 2021, 08:32

Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18308

Непрочитанное сообщение Grima » 12 ноя 2021, 08:35

Спасибо.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18309

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 12 ноя 2021, 09:05

QR_BBPOST Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток
Ну вот и Вы дождались.Поздравляю! Мы тоже подавали в Океанский, но Дивноморское среагировал быстрее. :)

Аватара пользователя
olgakit76
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 21:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18310

Непрочитанное сообщение olgakit76 » 12 ноя 2021, 09:22

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:
Поздравляю!

Аватара пользователя
olgakit76
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 21:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18311

Непрочитанное сообщение olgakit76 » 12 ноя 2021, 09:22

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:
Поздравляю!

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18312

Непрочитанное сообщение Motiva » 12 ноя 2021, 09:44

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:
Поздравляю Вас :good:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18313

Непрочитанное сообщение nlm » 12 ноя 2021, 10:17

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST И что же в этом "правильного"!?
ВСЕ
А нельзя ли поподробнее обосновать свое категоричное утверждение "ВСЕ". Обычно так "емко" люди обосновывают свою позицию в том случае, когда убедительные аргументы отсутствуют. Может, лично я что-то недопонимаю? Если не затруднит, то уж просветите, пожалуйста.
Свою позицию в этом вопросе я изложила в посте "18301": вакцинированные люди не только болеют, но в равной степени, как и не вакцинированные, могут быть носителями вируса. Минздрав эти факты не отрицает. Логичнее уж тогда требовать результат ПЦР теста , сданного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18314

Непрочитанное сообщение Irons » 12 ноя 2021, 10:49

Скорей всего так и оставят и QRkod о вакцинации и Пцр за сутки до заезда ,как в 136 постановлении санитарного врача МО РФ на сайте МО и нас никто не спросит

Lyudamilaya
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 21:29

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18315

Непрочитанное сообщение Lyudamilaya » 12 ноя 2021, 10:57

Муж со старшим сыном ждали путевку в Севастополь, подавали по электронке, но через несколько дней получили лишь сообщение, что письмо не может быть отправлено адресату. К тому времени уже появилась информация, что реализация путёвок приостановлена. Подали новую заявку в Красную Поляну, сразу же пришло уведомление на желаемые даты.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18316

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 12 ноя 2021, 11:59

QR_BBPOST А нельзя ли поподробнее обосновать свое категоричное утверждение "ВСЕ".
А почему нельзя - можно
В вашей позиции ( и остальных борцов с КОДОМ) четко присматривается желание избежать вакцинации для получения, а не сам QR.
Есть другой более легкий способ - ПЕРЕБОЛЕТЬ и тоже получите.
QR_BBPOST вакцинированные люди не только болеют, но в равной степени, как и не вакцинированные, могут быть носителями вируса.
Конечно, также как и от Энцефалита, я прививаюсь каждый год( у нас регион такой) гарантии, что переболею нет, а что без последствий - есть.
Если Вы служили, то понимаете каска и бронежилет не всегда спасает - но шанс дает.
Так дайте себе, врачам и остальным этот шанс.
Государство через QR. хочет все заставить привиться, а зря - ведь мы живем в свободном обществе, НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ НАДО.
Моя точка зрения - отказать в бесплатной медицинской помощи тем кто НЕ ХОЧЕТ и отказался от Вакцинации.
Лекарства, кислород, ИВЛ - ЗА БАБКИ и там посмотрим. Ни у кого нет гарантии, что его сия участь минет.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18317

Непрочитанное сообщение nlm » 12 ноя 2021, 12:03

https://www.mk.ru/social/health/2021/11 ... um=desktop
В мае-июне уже это проходили (предоставляли результаты теста на антитела IgG). Бросаются из крайности в крайность. На мой взгляд, ключевая фраза, содержащаяся в данном предложении выдавать QR коды имеющим антитела ("....но и для тех, кто поставил ИНОСТРАННУЮ вакцину от Covid-19..."), вносит определенную ясность.
АЛЖИРЕЦ, ГАРАНТИИ у тех, кто вакцинировался,что переболеют без последствий, НЕТ. Есть "ШАНС", кстати, такой же, как и у не вакцинированных. Я, будучи не вакцинированной почти ДВА ГОДА, и, ведя активный образ жизни (работа не в удаленном режиме, театры, музеи, экскурсии, поездки). не болела, хотя неоднократно была в тесном контакте с заболевшими. Зачем мне нужно было вакцинироваться??? Но пришлось, так как жизнь "ЗА СТЕКЛОМ" это не моя жизненная позиция.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18318

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 12 ноя 2021, 12:07

QR_BBPOST На мой взгляд, ключевая фраза, содержащаяся в данном предложении выдавать QR коды имеющим антитела ("....но и для тех, кто поставил ИНОСТРАННУЮ вакцину от Covid-19..."), вносит определенную ясность.
Вот я теперь хочу понять -ЯСНОСТЬ...в ЧЕМ?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18319

Непрочитанное сообщение nlm » 12 ноя 2021, 12:26

QR_BBPOST На мой взгляд, ключевая фраза, содержащаяся в данном предложении выдавать QR коды имеющим антитела ("....но и для тех, кто поставил ИНОСТРАННУЮ вакцину от Covid-19..."), вносит определенную ясность.
Вот я теперь хочу понять -ЯСНОСТЬ...в ЧЕМ?
А Вы привились ИНОСТРАННОЙ вакциной??? Вас (нас) это касается? Если хорошо подумаете, то и сами поймете, в чем состоит ЯСНОСТЬ.
Поскольку тема вакцинации не относится к данной ветке, то заканчиваю полемику по поводу прививок и QR кодов. Тем более, что альтернативы нет - все равно все привьемся (привились).

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18320

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 12 ноя 2021, 12:35

Юрий77, а Вы пробовали звонить? Мне, как писала выше, уведомление пришло сразу же после звонка в ОРП, а так бы и продолжала находится в неведении :( .
Я не Юрий, но попробовала. Можно было и не пробовать, что я и предполагала. Феодосия сказала , что принято в обработку означает, что заявление распечатали и... ждите решения. Смотреть ничего не будем, нет времени на это, более 10 тысяч заявлений получили за 1 ноября.
Севастополь сказал, что еще рассматриваются заявления, поступившие в 00 часов 1 ноября. До часу ночи еще не дошли, поэтому смотреть конкретно нас они не могут, нет времени. Ждите.
Ждем.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18321

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 12 ноя 2021, 12:46

QR_BBPOST А Вы привились ИНОСТРАННОЙ вакциной??
Поезжайте на Украину, Турцию или в другу страну по ПЦР, там за деньги ширнетесь и не надо будет подозрений ииии ... догадок. Все просто.
QR_BBPOST ведя активный образ жизни (работа не в удаленном режиме, театры, музеи, экскурсии, поездки). не болела, хотя неоднократно была в тесном контакте с заболевшими.
Желаю и дальше надеяться и не болеть.
QR_BBPOST Поскольку тема вакцинации не относится к данной ветке, то заканчиваю полемику по поводу прививок и QR кодов
Как помните Вы ее затронули!!!

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18322

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 12 ноя 2021, 12:59

QR_BBPOST Учитывая. Что одно эл.письмо каждый санаторий просил не присылать тяжелее 10 Мб, возьмём этот вес за основу и условно будем считать,что вес одного письма = 10 Мб.
Вес моего письма 1 Мб, заявление и 2 справки 70у. Я их сжимаю. Уверен, что это делает большинство.
QR_BBPOST Феодосия сказала , что принято в обработку означает, что заявление распечатали и... ждите решения. Смотреть ничего не будем, нет времени на это, более 10 тысяч заявлений получили за 1 ноября.
Наверно, 10 000 человек в первый день более реальное число, чем 100 000.
Но это мои дополнения о цифирях, получается гораздо меньше, чем у Вас.
QR_BBPOST одна отправка одного и того же заявления весом не более 10 Мб от 100 000 человек в один и тот же санаторий а первую минуту дня "Д" не сможет обвалить аппаратуру выбранного заявителями санатория весом в 1 Тб, и эта аппаратура под нагрузкой в 1 Тб будет работать стабильноее, чем под нагрузкой 20 Тб и 100 Тб.
Предполагаю, что аппаратура санатория ни при чем, а все зависит от почтового сервера, которым пользуется санаторий. А сисадмин санатория не настраивает этот почтовый сервер, он же не его, а общий. Получается, если письмо не доставлено, то и санаторий не виноват в этом. Впрочем, я не сисадмин, поэтому в этом вопросе могу и ошибаться.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18323

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 12 ноя 2021, 13:21

А были ли у кого-нибудь такая ситуация, что выполняли положительно две заявки, наример, подавали в Дальневосточный санаторий и Черноморский, и пришло два уведомления о предоставлении путёвки?

surami
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18324

Непрочитанное сообщение surami » 12 ноя 2021, 13:24

QR_BBPOST Учитывая. Что одно эл.письмо каждый санаторий просил не присылать тяжелее 10 Мб, возьмём этот вес за основу и условно будем считать,что вес одного письма = 10 Мб.
Предполагаю, что аппаратура санатория ни при чем, а все зависит от почтового сервера, которым пользуется санаторий. А сисадмин санатория не настраивает этот почтовый сервер, он же не его, а общий. Получается, если письмо не доставлено, то и санаторий не виноват в этом. Впрочем, я не сисадмин, поэтому в этом вопросе могу и ошибаться.
Это все проблемы почтового сервера. Если он не может обработать большое количество сообщений или правильно поставить в очередь сообщений. Или неправильно работает антивирусная защита - определяет массовую отправку сообщений как Атаку и т.д.

Lenaavr
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 07:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18325

Непрочитанное сообщение Lenaavr » 12 ноя 2021, 13:27

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:
Каждый день проезжаю мимо, по дороге на работу. Кто-то мечтает к нам, а мы мечтаем к Вам :D . Поздравляю!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18326

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 ноя 2021, 13:43

nlm писала:
Поскольку тема вакцинации не относится к данной ветке, то заканчиваю полемику по поводу прививок и QR кодов.
Ну, это с какой стороны посмотреть. Тема то: "Как попасть в санаторий"? На мой взгляд в этой теме как раз и нужно обсуждать все вопросы, которые препятствуют или наоборот способствуют попасть в санаторий.

Ведь получить уведомление, это ещё не даёт гарантии, что попадешь в санаторий. Например, отказать могут без наличия того или иного документа, касающегося ковида. Или, например, билетов не достали и вынуждены были отказаться от уведомления.

Так что, лучше обсуждать все вопросы, касающиеся "попадания/непопадания" в санаторий именно ЗДЕСЬ.

А про авиабилеты - уже движуха пошла в сторону увеличения стоимости.
Только приценился в среду вечером на общую сумму 47 тр туда и обратно, жена отговорила, сказала на работе посмотрит завтра сама. И я не стал брать их. А утром те же самые рейсы стали стоить не 47000, а 52000 руб. Вот так вот. :-)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18327

Непрочитанное сообщение nlm » 12 ноя 2021, 13:52

QR_BBPOST А Вы привились ИНОСТРАННОЙ вакциной??
Поезжайте на Украину, Турцию или в другу страну по ПЦР, там за деньги ширнетесь и не надо будет подозрений ииии ... догадок. Все просто.
Уколоться можно, кто бы спорил. Но не будет QR кода, так как на портале ГУ сведений о вакцинации не будет. В октябре приятельница, находясь на отдыхе в Иордании, могла бесплатно привиться на выбор любой иностранной вакциной. Но поняла, что толку от этого в РФ не будет. Вот поэтому и появляются инициативы на законодательном уровне хоть каким-то образом легализовать вакцинацию иностранными вакцинами за счет QR кодов тестов (IgG) на наличие антител.
Интересно, каким образом и в какой срок успели установить, что антитела сохраняются в течение 6 месяцев после взятия биоматериала и, исходя из этого, решили установить срок действия "антительного" QR кода на 6 месяцев? Одни вопросы, ответов, к сожалению, нет.

Аватара пользователя
Irina_Sh
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 22:57
Откуда: город 64

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18328

Непрочитанное сообщение Irina_Sh » 12 ноя 2021, 14:04

nlm писала:
Поскольку тема вакцинации не относится к данной ветке, то заканчиваю полемику по поводу прививок и QR кодов.
Ну, это с какой стороны посмотреть. Тема то: "Как попасть в санаторий"? На мой взгляд в этой теме как раз и нужно обсуждать все вопросы, которые препятствуют или наоборот способствуют попасть в санаторий.

Ведь получить уведомление, это ещё не даёт гарантии, что попадешь в санаторий. Например, отказать могут без наличия того или иного документа, качающегося ковида. Или, например, билетов не достали и вынуждены были отказаться от уведомления.

Так что, лучше обсуждать все вопросы, касающиеся "попадания/непопадания" в санаторий именно ЗДЕСЬ.

А про авиабилеты - уже движуха пошла в сторону увеличения стоимости.
Только приценился в среду вечером на общую сумму 47 тр туда и обратно, жена отговорила, сказала на работе посмотрит завтра сама. И я не стал брат их. А утром те же самые рейсы стали стоить не 47000, а 52000 руб. Вот так вот. :-)
Мы с авиа билетами не стали рисковать, из Саратова в Сочи летает "Победа"сами билеты дешёвые, а вот багаж обойдется не дешево, так и не разобрались оплачивает ли военкомат багажные талоны или нет. Выписали ВПД и взяли купе повышенной комфортности

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18329

Непрочитанное сообщение mudryi » 12 ноя 2021, 14:31

Ура,ура,ура!!!Меня "осчастливил" Океанский",с 17 июля.Я увижу Дальний Восток :irinka:
Поздравляем! Добро пожаловать!

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18330

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 12 ноя 2021, 14:36

[quote="Irina_ Багажные талоны РВК НЕ оплачивает, поэтому надо покупать дорогие авиабилеты с багажом. Всё оплатят. Это многолетний опыт.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f120061, Lfivel, Радистка51, UOPP, Ник9 и 12 гостей