Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61201

Непрочитанное сообщение Naf » 30 янв 2022, 16:53

суды то военные будут :)
по их убеждениям переучиваться, лечится, получать вещевку, ждать жилье можно за забором...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61202

Непрочитанное сообщение niksar » 30 янв 2022, 17:00

Я Вам расскажу, а Вы решайте сами
Вы совершенно правы! Не обращайте внимание на адептов заговора против воинов и их прав, не смотря на их статус и кол-во сообщений на форуме!!! Вы лично столкнулись как и я, как и многие другие с действительностью, а не с законной последовательностью, а потому в праве заявить о том, что всё это ложь, впиваемая в наши уши долгое время!!!
Там где я прохожу службу, нет служебного жилья. Вообще ни какого. А в рапорте на увольнение указал что не согласен на увольнение без обеспечения.
И что!? Таких увольняют запросто! Изучайте судебную практику!!! Лишь настойчивым, только тем кто пошёл в суд и перенёс всё это на своих нервах и кошельке удаётся восстановиться! Вы из их числа!?
О чём речь? Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,
Гражданам!!! Не военнослужащим!!! Я устал твердить, очередь про которую Вы все переживаете предусмотрена законом для уволившихся граждан, для военнослужащих очереди не предусмотрено, потому как он либо военнослужащий и получает военнослужащим, либо даёт согласие на увольнение без обеспечения жильём и только тогда сохраняет очередь ожидающих уже как гражданин!!! Да пока служат и у военнослужащих есть очередь, но они военнослужащие, а не граждане!
нет и не может быть таких воинов которые признаны нуждающимися не имея выслуги 20 лет
Вы конкретно обвиняете меня во лжи!? Я много раз писал, что таких много. Даже в моём подъезде есть! Если для Вас до сих пор новость, что нуждающимся воины признаются по факту соответствия ст. 51 ЖК РФ, а это может быть и ранее 20-ти, и ранее 10-ти календарей, равно как и позже этого, а не потому, что отслужили 20 лет или увольняются по льготке с 10-ю и более, то я в шоке. И в тоже время, я знаю что это не так!
К чему Вы сюда приплетаете форму обеспечения - НИС?
Вы считаете, что НИС подразумевает обеспечение жильём воина после увольнения!? Я не то сказал!? Смейтесь дальше, я с Вами!
Всегда восхищалась достойными мужчинами, жалко вы в это число не входите, учитывая манеру вашего общения. Удивитесь, но ветку сроки получения субсидии перечитала, там ответа не нашла. Тем более про льготную очередь. Научитесь, пожалуйста, быть вежливым. Это помогает в жизни.
Весьма достойный и сдержанный ответ женщины, редко встретишь на просторах интернета! Вы не находите!?
К примеру ситуация такая: выслуги 20+, окончание контракта, не писать рапорт дождаться когда сами уволят а в беседе выдвинуть требование немедленного предоставления положенной субсидии и прочего. Уволят, потом суды во все инстанции. На самом деле ситуация унизительная, злостная и реально вымораживающая
Согласно действующего законодательства в данной конкретной ситуации при увольнении лицо Вас увольняющее обязано поинтересоваться всем положенным для законного увольнения, в том числе и в вопросе Вашего жилищного обеспечения. Если Вы выразили своё несогласие с увольнением без обеспечения постоянным жильём, как лицо Вас может уволить законно, если Ваше право как военнослужащего на обеспечение жильём не реализовано!? Это тоже самое, что уволить не выдав ДД или не предоставить отпуск, ведь право на это у Вас тоже есть!? Вам положено постоянное жильё, а его не выдали!!! Но это никому не интересно. потому как судебная практика у нас другая, я же и подобные мне, говорим как быть должно согласно закона, как он есть, а не как нам мозги промывают!!!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61203

Непрочитанное сообщение Elnin » 30 янв 2022, 17:10

Согласно действующего законодательства в данной конкретной ситуации при увольнении лицо Вас увольняющее обязано поинтересоваться всем положенным для законного увольнения, в том числе и в вопросе Вашего жилищного обеспечения. Если Вы выразили своё несогласие с увольнением без обеспечения постоянным жильём, как лицо Вас может уволить законно, если Ваше право как военнослужащего на обеспечение жильём не реализовано!? Это тоже самое, что уволить не выдав ДД или не предоставить отпуск, ведь право на это у Вас тоже есть!? Вам положено постоянное жильё, а его не выдали!!! Но это никому не интересно. потому как судебная практика у нас другая, я же и подобные мне, говорим как быть должно согласно закона, как он есть, а не как нам мозги промывают!!!
[
Я устал твердить, что увольнение без жилья незаконно только при ЛЬГОТНЫХ основаниях увольнения. Окончание контракта не является льготным основанием увольнения, следовательно в данном случае увольнение без жилья ЗАКОННО и обосновано, что подтверждает судебная практика. :good:

валерий 56 rus
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:31
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61204

Непрочитанное сообщение валерий 56 rus » 30 янв 2022, 17:17

Там где я прохожу службу, нет служебного жилья. Вообще ни какого. А в рапорте на увольнение указал что не согласен на увольнение без обеспечения.
И что!? Таких увольняют запросто! Изучайте судебную практику!!! Лишь настойчивым, только тем кто пошёл в суд и перенёс всё это на своих нервах и кошельке удаётся восстановиться! Вы из их числа!?


Да не вопрос!!! Это я про суд. Уже судился с командованием в 2013 году. Выиграл и они об этом помнят. Еще раз повторю что у меня увольнение по предельному. Хрен уволят без согласия. И это уже подтвердили с кадров.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61205

Непрочитанное сообщение Elnin » 30 янв 2022, 17:50

...Еще раз повторю что у меня увольнение по предельному. Хрен уволят без согласия. И это уже подтвердили с кадров.
[
Никогда не говорите: "Никогда!" В нашей армии бывает всякое... Например, что мешает Вашему командованию поменять для Вас основание увольнения: вместо "предельного возраста" - НУК? 8-)

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61206

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 30 янв 2022, 18:42

по поводу увольнения по предельному-мой знакомый без контракта служил почти 2 года, но всетаки уволили, изза того, что есть служебка, теперь на пенсии, ждет денех, я хз, к чему готовиться...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61207

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2022, 19:59

В судилищах а именно в судилищах, ... но из-за лени.. все меня поняли.
Прошу меня уволить из рядов ВС ... после обеспечения и поехали перечислять чем и кем и т.д. Примерно так не буду вдаваться
А сейчас самое интересное, ..
В суде начинаете доказывать уволили незаконно не обеспечив, не додав, в конце концов кинули (грабят).
Рассказываю не по наслышке!
Судья поднимает Ваш рапорт и тычет Вас им же, вы же сами просите Вас уволить, вот Вас и уволили в чем дело??? Так я же... Только после обеспечения! Не не не просили, уволить вас и уволили, и ни чего НИЧЕГО не докажешь что и как, хоть кол на голове чиши! Так что делайте выводы, братцы ...
[
То есть военному лень было написать рапорт нужный, при этом военный знает что обеспечить и додать обязаны до исключения а не до увольнения, но ему вероятно лень было написать и "прошу не исключать до "обеспечения и поехали перечислять чем и кем и т.д. " а виноват всё равно кто то другой?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61208

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 янв 2022, 20:14

Я Вам расскажу, а Вы решайте сами...
Вы это зачем написали? В чем новизна?

То, что увольняют обеспеченных по учётной норме служебным или постоянных жилем вне зависимости от их желания и форм рапорта это уже не первый год известно и обсуждается в том числе и в этой ветке.
Если в рапорте неправильно сформулировали, написав по какому-то образцу, а не так как Вам нужно, так это кто виноват? Обычно люди уточняют нюансы до написания подобных рапортов (пишутся они в произвольной форме, с указанием юридически значимых обстоятельств), благо интернет позволяет бесплатно проконсультироваться.
Некоторые действительно не понимают, что например, при увольнении по окончанию контракта желание военнослужащего, не обеспеченного постоянным жильем вообще параллельно (см. ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащего) или чудят, просят не исключать до обеспечения постоянным жильем, хотя запрет той же ст. 23 установлен только на увольнение, а не на исключение из списков личного состава части.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61209

Непрочитанное сообщение chereshenka » 30 янв 2022, 21:24

Как много за сегодня написали, интересно . Объясните пожалуйста помедленнее и поподробнее, если не трудно. Понимаете , есть такие , которые не такие умные как вы, правда. Не смешно, нужна помощь. То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Stierlitz7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:41

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61210

Непрочитанное сообщение Stierlitz7 » 30 янв 2022, 21:42

ЦВО Екатеринбург
Знакомый признался 20 сентября 2016 г.
Позвонили - сказали обновить документы
В начале февраля "выдадим"
Нельготник

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61211

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 янв 2022, 21:43

То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!
Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61212

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 30 янв 2022, 22:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , есть ли льготная очередь на выплату субсидии для многодетных? И сколько ориентировочно ждать?

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61213

Непрочитанное сообщение Naf » 30 янв 2022, 23:17

есть,
пока не потеряете статус многодетной ща 5-7-9 лет

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61214

Непрочитанное сообщение chereshenka » 30 янв 2022, 23:36

То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.
[
16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )

Владимир Strek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 07:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61215

Непрочитанное сообщение Владимир Strek » 31 янв 2022, 04:05

То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.
[
16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )
[
С 16-ю годами не о том думаете уважаемый, послужить бы не мешало, а потом вынь да полож... 😉

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.
[
16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )
[
С 16-ю годами не о том думаете уважаемый, послужить бы не мешало сначала, а потом уже вынь да полож...(((

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61216

Непрочитанное сообщение niksar » 31 янв 2022, 05:06

16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру.
Для присутствующих здесь неверующих в закон, уточните пожалуйста, Вы не имея выслуги в 20 лет уже признаны в жилье по соц. найму и выбрали субсидию, в тоже время признаны нуждающимся в служебном жилье!? Буду весьма благодарен! В тоже время хотелось бы заметить, что Вам нужно дослужить до 20-ти календарей чтобы наступило время реализации Вашего права или увольняться по льготным до 20-ти календарей, которые у Вас уже имеются в кол-ве 16-ти!

валерий 56 rus
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:31
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61217

Непрочитанное сообщение валерий 56 rus » 31 янв 2022, 06:58

16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру.
Для присутствующих здесь неверующих в закон, уточните пожалуйста, Вы не имея выслуги в 20 лет уже признаны в жилье по соц. найму и выбрали субсидию, в тоже время признаны нуждающимся в служебном жилье!? Буду весьма благодарен! В тоже время хотелось бы заметить, что Вам нужно дослужить до 20-ти календарей чтобы наступило время реализации Вашего права или увольняться по льготным до 20-ти календарей, которые у Вас уже имеются в кол-ве 16-ти!
[
Мне тоже интересно это как?. Получается можно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье по льготной выслуге? А мне в ДЖО усирались и доказывали что только 20 календарей нужно. Так бы я в 2015 году был бы признан.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61218

Непрочитанное сообщение Naf » 31 янв 2022, 07:51

То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.
[
16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )
[
С 16-ю годами не о том думаете уважаемый, послужить бы не мешало, а потом вынь да полож... 😉

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
То есть служебную квартиру лучше не получать, если ждёшь субсидию? А то могут уволить и эти метры впихнуть вместо полагающейся части от субсидии ? Или ждать дольше субсидию получится если служебную получить ? И как правильно написать чтобы правда не уволили по окончанию контракта ? Если сейчас 16 лет. Можно без издевательств, плиз. Кому -то это все элементарно , а кому -то помощь нужна ваша. Спасибо большое за ответы и советы !!!

Ещё раз: если военнослужащий обеспечен служебным жильем по учётной норме, его увольняют вне зависимости от желания. Если военнослужащий не состоит на учёте на служебное жилье, отказался от служебного жилья без уважительных причин, либо сдал служебное жилье перед увольнением и оказался безквартирным (чтобы не уволили), тоже могут уволить, практика такая есть, в т.ч. решения суда на форуме выкладывались.

"Впихнуть" без согласия военнослужащего служебную в качестве постоянного не могут. Но есть бедолаги, которые подписывают договора социального найма на служебки при изменении их статуса, потому что им предложили. Потом удивляются, что им больше ничего не светит и они сняты с учёта.

На сроки ожидания наличие служебного жилья не влияет.

Последний вопрос вообще на трезвую голову не понятен. Кому 16? Чтобы не уволили по окончанию контракта, надо заблаговременно написать рапорт о подписании нового контракта и дожидаться достижения предельного возраста, заключения ВВК о признании не годным, либо ОШМ. При наличии нескольких положительных оснований для увольнения военнослужащий может выбрать одно из оснований, изложив свою просьбу в рапорте.
[
16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )
[
С 16-ю годами не о том думаете уважаемый, послужить бы не мешало сначала, а потом уже вынь да полож...(((
[
законы подучить не мешает ...уважаемый и предельную выслугу по гендерному признаку

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61219

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 янв 2022, 07:51

16 лет календарной выслуги.) Год назад встали на очередь на субсидию и на служебную квартиру. То есть служебную получить можно не опасаясь за субсидию, но чтобы служебная была меньше по учетной норме?( Просили написать что согласен на меньшие метры служебной , так как семья большая , таких точно не будет )
Наличие служебного жилья не учитывается при обеспечении постоянным жильем. Речь выше шла об увольнении военнослужащего очередника без его согласия.

Не путайте учётную норму и норму обеспечения. 18 кв.м. это норма обеспечения, учетная норма устанавливается в каждом районе, городе отдельно органами местного самоуправления.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мне тоже интересно это как?. Получается можно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье по льготной выслуге? А мне в ДЖО усирались и доказывали что только 20 календарей нужно. Так бы я в 2015 году был бы признан.
Для признания неободимо 20 календарей. В данном случае признание возможно только если человек подлежит(ал) увольнению по одному из трех оснований.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61220

Непрочитанное сообщение niksar » 31 янв 2022, 08:10

Так всё же, определитесь! Воин признаётся нуждающимся в жилье по факту нуждаемости в жилье, в соответствия ст. 51 ЖК РФ в рамках реализации ст. 40 Конституции, что может случиться в любой момент времени, при любой выслуге или всё же воин признаётся нуждающимся потому что отслужил 20 лет, т.е. "заслужил" жильё!!!??? Все мои оппоненты до этого утверждали и утверждают, что жильё воину дают не за службу, а в порядке реализации ст. 40 Конституции. Будьте ласковы быть последовательными!
Получается можно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье по льготной выслуге? А мне в ДЖО усирались и доказывали что только 20 календарей нужно.
При чём здесь выслуга вообще!? Что простой гражданин, что воин признаются нуждающимися в жилье одинаково, согласно ст.51 ЖК РФ, право на это они имеют благодаря ст.40 Конституции. А вот порядок реализации этого приобретённого права на жильё у граждан и воинов разный, и прописан в разных НПА!!!

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61221

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 31 янв 2022, 09:27

г. Севастополь Ни одной субсидии не выдано, со слов НАЧ.ОТД.СУБСИДИРОВАНИЯ

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
но волшебные списки есть КОНЕЦ 2016 год, очередь в коридоре есть все с обновленными справками и ксерокопиями!

01sergej
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61222

Непрочитанное сообщение 01sergej » 31 янв 2022, 09:51

Уставши бегать ежедневно
По грязи, по песку, по жесткой мостовой,
Однажды Ноги очень гневно
Разговорились с Головой:
«За что мы у тебя под властию такой,
Что целый век должны тебе одной повиноваться;
Днем, ночью, осенью, весной,
Лишь вздумалось тебе, изволь бежать, таскаться
Туда, сюда, куда велишь;
А к этому еще, окутавши чулками,
Ботфортами и башмаками,
Ты нас, как ссылочных невольников, моришь,-
И, сидя наверху, лишь хлопаешь глазами,
Покойно судишь обо всём,
Об свете, об людях, об моде,
Об тихой и дурной погоде;
Частенько на наш счет себя ты веселишь
Насмешкой, колкими словами,-
И, словом, бедными Ногами

Как шашками вертишь».
«Молчите, дерзкие,- им Голова сказала,-
Иль силою я вас заставлю замолчать!..
Как смеете вы бунтовать,
Когда природой нам дано повелевать?»
«Все это хорошо, пусть ты б повелевала,
По крайней мере нас повсюду б не швыряла,
А прихоти твои нельзя нам исполнять;
Да между нами, ведь признаться,
Коль ты имеешь право управлять,
То мы имеем право спотыкаться,
И можем иногда, споткнувшись,- как же быть,-
Твое величество об камень расшибить».

Смысл этой басни всякий знает…
Но должно — тс! — молчать: дурак — кто всё болтает.
Кого, государство кормит (категории сами понимаете "~") и пусть идут, в случае чего, в атаку!
Не хотите кормить свою армию, кормите чужую!
Только надеюсь когда при шухере валить начнете, Вас на взлете - "Ба-бах"

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61223

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 31 янв 2022, 09:53

Кенигсберг02.2017 писал(а):
Админ, подъём!!! Вы же здесь по буйным...
Уважаемый, что с Вами? Вам плохо? Вам не нравится то, что я пишу? Ничего не поделаешь, такова реальность, эти законы выдумал не я.
Послушайте, что-то меня терзают смутные сомнения... А Вы часом не тот самый вова-глагол, которого недавно забанили здесь за беспробудное хамство? Совпадений многовато. Если нет, то прошу простить покорно. Если да, то зовите админа громче. Он с удовольствием прибьёт ещё и Вашего клона, ибо общаться на форуме Вы так и не научились.

10nigretjat писал(а):
Георгий1111.Что вы вводите в заблуждение Народ! Внимательно читайте НПА.
Ваше умозаключение неправильно изложено
Уважаемый Десятый Негритёнок. А чем я ввожу народ в заблуждение? Пожалуйста конкретнее, ибо без конкретики Ваши слова звучат, как обвинение. Что именно и из каких НПА я излагаю неправильно? Пожалуйста, назовите их и процитируйте.

10nigretjat писал(а):
"Ваш сын убыл из дома и длительно не живёт с Вами.Состав вашей семьи изменился"
Покк сын обучается очно Он СОВМЕСТНО проживает и ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ и даже вернувшись к родителям, допускаем по окончании военного заведения в часть, где отец живет в служебной квартире и при этом лейтенант не вступает в программу НИС, а также проживая вместе в другом качестве гражанского человека и в 30 лет он не перестает быть членом семьи.Ссылки найдете сами или Админ, если добрый напишет.
Это Ваше понимание каких НПА? По моему, это Вы пишете просто набор слов, а вместо ссылок на НПА предлагаете подождать админа...

10nigretjat писал(а):
Здесь в данной ситуации никто никому ничего доказывать не станет.Так как эта никчемная писанина, формирующая лишнее нагнетание только усугубляет положение и без того безнадежного дела и не стоит Ломанного Гроша.И закроем эту тему!
А с чего Вы думаете, что это никчёмная писанина? И что должны доказывать мы друг другу? И почему мы должны закрывать эту тему по Вашей команде? Если не нарушать правила форума, то обсуждать можно всё, что интересно. Если лично Вам какие либо темы не интересны, то у Вас есть право в обсуждении не участвовать.

VESKAIMA, спасибо большое за участие в дискуссии. Цитирование Вами решения суда весьма интересно.
Я хотел бы обратить здесь внимание форумчан на то, что в законодательстве имеются явные противоречия об обеспечении жильём членов семей военнослужащих. В основном эти противоречия были решены "силой" статьёй 25 ППВС №8 2014. И это вместо того, чтобы просто внести изменения в ФЗ-76. Однако и при этом требования ЖК РФ конфликтуют с нормами этого самого закона "О статусе военнослужащих..". Не являющийся в соответствии с ЖК РФ членом семьи военнослужащего курсант военного учебного заведения имеет больше прав перед таким же гражданским лицом. В результате в РУЖО трактуют всё так, как хотят. Вместо норм закона выдвигается на передний план некая судебная практика. А то и вообще хотелки РУЖОпников. Так что обсуждать то есть что.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61224

Непрочитанное сообщение niksar » 31 янв 2022, 10:07

Вместо норм закона выдвигается на передний план некая судебная практика.
И ладно бы она соответствовала закону! Но в последние года происходит именно наоборот, полное ему противоречие, без объяснения причин!

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61225

Непрочитанное сообщение Naf » 31 янв 2022, 10:16

целесообразность экономии бюджета вот причина...

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61226

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 31 янв 2022, 10:44

Naf писал(а):
целесообразность экономии бюджета вот причина...
С точки зрения бюджета, наличия денег в стране это суммы наверное копеечные.
Иногда начинает казаться, что властьимущим доставляет особое удовольствие просто издеваться над людьми, выполнившими свой долг и положившими всю свою жизнь на защиту страны и службе Отечеству.

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61227

Непрочитанное сообщение факер 72 » 31 янв 2022, 12:09

Данная ситуация это БОЛЬШОЙ РАССАДНИК коррупции в МУТНОЙ воде...

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61228

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 31 янв 2022, 12:16

Кенигсберг02.2017 писал(а):
Админ, подъём!!! Вы же здесь по буйным...
Уважаемый, что с Вами? Вам плохо? Вам не нравится то, что я пишу? Ничего не поделаешь, такова реальность, эти законы выдумал не я.
Послушайте, что-то меня терзают смутные сомнения... А Вы часом не тот самый вова-глагол, которого недавно забанили здесь за беспробудное хамство? Совпадений многовато. Если нет, то прошу простить покорно. Если да, то зовите админа громче. Он с удовольствием прибьёт ещё и Вашего клона, ибо общаться на форуме Вы так и не научились.
Я призываю админа, т.к. тема изъедена и не помешало бы его авторитетное мнение, а вы не знаете предмет и пишите глупости!!!
Признаю ошибкой, что начал с вами дискутировать... Прощайте!!!

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61229

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 31 янв 2022, 12:55

факер 72 писал(а):
Данная ситуация это БОЛЬШОЙ РАССАДНИК коррупции в МУТНОЙ воде...
https://youtu.be/oLc1Z3YKyVc

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61230

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2022, 15:46

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Так всё же, определитесь! Воин признаётся нуждающимся в жилье по факту нуждаемости в жилье, в соответствия ст. 51 ЖК РФ в рамках реализации ст. 40 Конституции, что может случиться в любой момент времени, при любой выслуге или всё же воин признаётся нуждающимся потому что отслужил 20 лет, т.е. "заслужил" жильё!!!??? Все мои оппоненты до этого утверждали и утверждают, что жильё воину дают не за службу, а в порядке реализации ст. 40 Конституции. Будьте ласковы быть последовательными!
Получается можно быть признанным нуждающимся в постоянном жилье по льготной выслуге? А мне в ДЖО усирались и доказывали что только 20 календарей нужно.
При чём здесь выслуга вообще!? Что простой гражданин, что воин признаются нуждающимися в жилье одинаково, согласно ст.51 ЖК РФ, право на это они имеют благодаря ст.40 Конституции. А вот порядок реализации этого приобретённого права на жильё у граждан и воинов разный, и прописан в разных НПА!!!
[
Простой гражданин помимо ст.51 ЖК РФ должен быть ещё малоимущим тогда как к воину другое требование 20 лет и т.д и т.п. Так что не совсем одинаково
"Вы конкретно обвиняете меня во лжи!? Я много раз писал, что таких много. Даже в моём подъезде есть! Если для Вас до сих пор новость, что нуждающимся воины признаются по факту соответствия ст. 51 ЖК РФ, а это может быть и ранее 20-ти, и ранее 10-ти календарей, равно как и позже этого, а не потому, что отслужили 20 лет или увольняются по льготке с 10-ю и более, то я в шоке. И в тоже время, я знаю что это не так!" Я не Вас обвиняю во лжи а того кто кем вы обмануты например того кто в вашем подъезде. Это он вас обманул что он признан нуждающимся в постоянном жилье не имея выслуги 20 лет, не относясь к тем кто до 1998, не планируясь к увольнению по льготным, и не с использованием статуса (закона), а вы просто добросовестно заблуждаясь довели информацию до других. Хотя есть вариант что он предоставил в жилищный орган недостоверную информацию. Например справку о планируемом увольнении по ОШМ.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей