Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61951

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 22 мар 2022, 14:30

Перенаправлю ещё сюда с соседней темы
Добрый день всем! Дата признания нуждающимися в постоянном жилье (Москва) - август 2016. В 2021 году стали льготниками (многодетные). Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт? И какая сейчас информация по субсидиям 2016 год? Заранее благодарны.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61952

Непрочитанное сообщение niksar » 22 мар 2022, 16:08

Добрый день, в очереди с октября 2016, Новосибирск, дошли слухи что в этом году могут не дать деньги. Такой вопрос, сын студент, хочет получить койко место в общаге, так как дистант заканчивается, а добираться далеко, как это может отразится на субсидии? Кстати знакомые август 16 получили на прошлой неделе.
[
Никак, при условии того, что он прописан с Вами и обучается на очном, и ему нет 23 лет.
Мир окончательно сошел с ума и уже никогда не буде прежним.
Как же Вы правы!!! Вы даже скорее всего не представляете, на сколько Вы правы!!!
Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт?
Конечно сохранится, но какая Вам разница при статусе внеочередняка, ну при условии конечно его сохранности до факта обеспечения конечно!


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61954

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2022, 18:29

Добрый день, в очереди с октября 2016, Новосибирск, дошли слухи что в этом году могут не дать деньги. Такой вопрос, сын студент, хочет получить койко место в общаге, так как дистант заканчивается, а добираться далеко, как это может отразится на субсидии? Кстати знакомые август 16 получили на прошлой неделе.
[
Он с момента поступления на дистанте был?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Добрый день всем! Дата признания нуждающимися в постоянном жилье (Москва) - август 2016. В 2021 году стали льготниками (многодетные). Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт? И какая сейчас информация по субсидиям 2016 год? Заранее благодарны.
[
Сохранится.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61955

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 22 мар 2022, 19:06

Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт?
Конечно сохранится, но какая Вам разница при статусе внеочередняка, ну при условии конечно его сохранности до факта обеспечения конечно!
[[/quote]
Спасибо за ответ, но уточню: Вы имеете в виду, что сроки предоставления жилья или субсидии примерно одинаковы?

Геннадий!.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61956

Непрочитанное сообщение Геннадий!. » 22 мар 2022, 20:10

ответ питера для сайта.pdf Для сведения. Может пригодится
[
питера для сайта.pdf
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,куда и как написать для уточнения своей очереди?

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61957

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 22 мар 2022, 20:45

Добрый день всем! Дата признания нуждающимися в постоянном жилье (Москва) - август 2016. В 2021 году стали льготниками (многодетные). Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт? И какая сейчас информация по субсидиям 2016 год? Заранее благодарны.
[[/quote]
Сохранится.
[[/quote]
Спасибо за ответ!

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61958

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 22 мар 2022, 23:57

в стань в общею очередь!!!!!!!!!!!!!!и не думай!!!!!!!!!!!

YLA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 17:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61959

Непрочитанное сообщение YLA » 23 мар 2022, 03:44

Добрый день, в очереди с октября 2016, Новосибирск, дошли слухи что в этом году могут не дать деньги. Такой вопрос, сын студент, хочет получить койко место в общаге, так как дистант заканчивается, а добираться далеко, как это может отразится на субсидии? Кстати знакомые август 16 получили на прошлой неделе.
[
Он с момента поступления на дистанте был?
Нет, но мы его убедили подождать до весны,субсидию получаем и делай что хочешь (какие наивные были, до весны,а до какой не уточнили .. ), а так ездил пару раз в неделю, потом то карантин, то дистант, то каникулы, выходит из дома в 5-30, чтобы к первой паре. Вот и получается что даже жить полной студенческой жизнью запрещено пока ждём субсидию. Первый курс.
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Добрый день всем! Дата признания нуждающимися в постоянном жилье (Москва) - август 2016. В 2021 году стали льготниками (многодетные). Подскажите, если переоформиться сейчас на субсидию, то сохраниться ли прежняя очередность или с нуля пойдёт? И какая сейчас информация по субсидиям 2016 год? Заранее благодарны.
[
Сохранится.
[

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61960

Непрочитанное сообщение niksar » 23 мар 2022, 05:02

Спасибо за ответ, но уточню: Вы имеете в виду, что сроки предоставления жилья или субсидии примерно одинаковы?
Я имел в виду то, что Вам нет разницы какой у вас год признания, потому как Вы "первые" на получение, Вы вне очереди, НО Я же не знаю сколько лет Вашим детям и другие подробности! Может случится так, что Вы перестанете быть льготниками завтра, через месяц, через год (дитё вырастит и уедет от Вас, к примеру), а жилья или субсидию ещё не получили, вот тогда год признания для Вас снова станет важным и он не изменится!
Добрый день, в очереди с октября 2016, Новосибирск, дошли слухи что в этом году могут не дать деньги. Такой вопрос, сын студент, хочет получить койко место в общаге, так как дистант заканчивается, а добираться далеко, как это может отразится на субсидии? Кстати знакомые август 16 получили на прошлой неделе.
Повторюсь, дистант, не дистант нет разницы! Даже если он возьмёт академический отпуск и вообще не будет учится год, два, он всё-равно считается студентом очной формы обучения и до 23 лет можно по этому поводу вообще не переживать! Хотя с нашим бардаком, я уже давно ни чему не удивляюсь, и даже почти не возмущаюсь, смысла нет.

Romankis
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61961

Непрочитанное сообщение Romankis » 23 мар 2022, 09:40

В августе 2021 года говорили, ожидайте зачисления, до сих пор ожидаю
Вложения
ДЖО - 0041.jpg
В августе 2021 года говорили, ожидайте зачисления, до сих пор ожидаю

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61962

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 23 мар 2022, 09:56

Niksar писал(а):
Повторюсь, дистант, не дистант нет разницы! Даже если он возьмёт академический отпуск и вообще не будет учится год, два, он всё-равно считается студентом очной формы обучения и до 23 лет можно по этому поводу вообще не переживать!
Уважаемый Niksar, не могли бы Вы пояснить, на каких НПА базируется Ваше утверждение? Спасибо.

YLA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 17:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61963

Непрочитанное сообщение YLA » 23 мар 2022, 10:06

Вопрос не про дистант, а про то что если ребёнок поселится в общежитии будут ли у нас проблемы при получении субсидии. Живём в военном городке под Новосибирском, и добираться с нашим транспортом в город до института очень не удобно.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61964

Непрочитанное сообщение niksar » 23 мар 2022, 11:07

не могли бы Вы пояснить, на каких НПА базируется Ваше утверждение? Спасибо.
Честное слово простите, но лень. Это уже обсуждалось на форуме и наверняка не раз. Надеюсь знатоки подскажут.
Вопрос не про дистант, а про то что если ребёнок поселится в общежитии будут ли у нас проблемы при получении субсидии.
Даже если он поселится в казарме военного института, не говоря уж про общежитие гражданского, проблем не будет!!! По крайней мере из-за этого, точно. Прописан с Вами, учится на очном, 23 лет нет!


niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61966

Непрочитанное сообщение niksar » 23 мар 2022, 11:40

Просто как пример, читал я как-то решение суда. У женщины военнослужащей сын признанный с ней, поступил в военный ВУЗ. Да гос-во предоставило в вузе ему жильё, но оно временное, он же не перестал нуждаться в постоянном как член семьи своей матери. А что если он не закончит ВУЗ, где он должен будет проживать далее, куда он вернётся!? В итоге выплатили на обоих.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61967

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 23 мар 2022, 11:47

Niksar писал(а):
Честное слово простите, но лень. Это уже обсуждалось на форуме и наверняка не раз.
Да, конечно, я понимаю. Мне тоже очень лениво отвечать на одни и те же вопросы людям, которым самим лень полистать несколько страниц форума. Легче кинуть вопрос и ждать консультацию.

Niksar писал(а):
Надеюсь знатоки подскажут.
Нет, никто ничего не подскажет. Потому, что таких НПА не существует. Есть некая практика (даже не судебная), на самом деле противоречащая НПА. Это то, с чем Вы боретесь. Что критикуете.
В результате не только суд, но и просто любое РУЖО пренебрегает законами и трактует всё так, как им самим хочется.
Откуда в вопросах учёта бесквартирных взялся возраст ребёнка - 23 года? Откуда взялось то, что какими-то дополнительными правами по этому учёту он обладает только потому, что учится в ВУЗе и именно на дневном?

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Niksar писал(а):
Просто как пример, читал я как-то решение суда. У женщины военнослужащей сын признанный с ней, поступил в военный ВУЗ. Да гос-во предоставило в вузе ему жильё, но оно временное, он же не перестал нуждаться в постоянном как член семьи своей матери. А что если он не закончит ВУЗ, где он должен будет проживать далее, куда он вернётся!? В итоге выплатили на обоих.
Нет, здесь вопрос совершенно в другом. И тоже - вот как суд захочет, так оно и будет.
Студент гражданского ВУЗа (иногородний) точно также, как и курсант, на время обучения обеспечивается общежитием. Это тоже временное жильё. Курсант, как военный, защищён от того, что его исключат из очередников на жильё, положением ФЗ-76. И то в соответствии с постановлением пленума ВС №8 2014 года этот закон имеет в жилищных вопросах военнослужащих более низкий приоритет, чем ЖК РФ. Студент гражданского ВУЗа беззащитен совсем.
Так что в Вашем примере суд оставил курсанта в списках нуждающихся благодаря ФЗ-76, но вопреки ЖК РФ. А не потому, что он проживает во временном жилье.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61968

Непрочитанное сообщение niksar » 23 мар 2022, 12:18

Про 23 года я думаю, что это возраст обозначенный в некоторых НПА того, что данный гражданин является иждивенцем родителя при условии обучения по очной форме обучения. Это своего рода продление статуса ребёнка. Ребёнок же Вашим не перестанет быть никогда, а вот иждивенцем быть может только до 23 лет и то с условием обучения на очном. От сюда думаю и идёт то, что при данных условиях признание членом семьи до истечения 23 лет или окончания учёбы не требуется и на такого "ребёнка" распространяются определённые гарантии. Как-то так. А бардака навалом, куда не ткнись!

Alexan32
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61969

Непрочитанное сообщение Alexan32 » 23 мар 2022, 12:52

У меня сына сняли с очереди после армии в суд и све возобновления и еб..ть теперь всех со своими запросами а обращайтесь к адвокатам. Лучше пишите о получении.

Виталий79001
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61970

Непрочитанное сообщение Виталий79001 » 23 мар 2022, 14:14

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в РУЖО для постановки в очередь на жилищную субсидию? А то я уже почти на 3 года опоздал.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61971

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 23 мар 2022, 14:19

Супер! Три года опоздания встать в очередь на субсидию - это приблизительно 10 - 12 лет дополнительного ожидания... :good:
А какие документы - погуглите в нэте, или сходите в РУЖО. Их там много.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61972

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 мар 2022, 14:28

Виталий79001, Вы на учёте нуждающихся в жилье состоите?

Виталий79001
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61973

Непрочитанное сообщение Виталий79001 » 23 мар 2022, 14:35

На учете в жилье состою. Проживаю в съёмной квартире и получаю за неё компенсацию.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61974

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 мар 2022, 14:46

=== На учете в жилье состою. ===

Если на учёте на постоянное жильё в виде жилого помещения, то подайте в РУЖО заявление о смене способа обеспечения жильём на выплату жилищной субсидии.

Виталий79001
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61975

Непрочитанное сообщение Виталий79001 » 23 мар 2022, 16:08

Я включён в список на предоставление служебного жилого помещения, а проживаю в квартире, которую снимаю у частного лица. За поднаём получаю ежемесячную компенсацию. Я пока служу (контракта осталось 15 месяцев). Но недавно узнал, что по достижению 20 лет календарной выслуги имею право встать в очередь на получение ЖС. Я раньше ошибочно считал, что подавать на ЖС можно только за полгода-год до увольнения.

Ден76
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 19:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61976

Непрочитанное сообщение Ден76 » 23 мар 2022, 16:15

В августе 2021 года говорили, ожидайте зачисления, до сих пор ожидаю
[
Изображение
Добрый день, скажите, какие-нибудь документы обновляли?

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61977

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 23 мар 2022, 16:39

в июне подал документы а в августе ждешь деньги))))многодетных ставят на конец очереди!!!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ты на верное с гор спустился.если только узнал

Romankis
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61978

Непрочитанное сообщение Romankis » 23 мар 2022, 16:42

В августе 2021 года говорили, ожидайте зачисления, до сих пор ожидаю
[
Изображение
Добрый день, скажите, какие-нибудь документы обновляли?
[
Первый пакет документов предоставил для постановки на учёт 22 июня 2021 г.
Второй пакет документов предоставил, чтобы субсидию перечислили на счет, 22 июля 2021 г.
Примерно в период 6-10 августа 2021 г. мне звонили из местного отделения РЖК и сообщили, что моё дело отправлено в г. Североморск (там я понимаю и находится филиал "Северный" РЖК).
Сегодня звонил в местное отделение РЖК, чтобы узнать, надо ли обновить документы.
Спросили возраст детей.
Сказали, что в настоящее время идет обеспечение внеочередников 2020 года.
Сказали, что документы обновлять пока не надо.
Сказали, что позвонят, когда будет нужно

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
в июне подал документы а в августе ждешь деньги))))многодетных ставят на конец очереди!!!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ты на верное с гор спустился.если только узнал
[
я верю специалисту местного отделения РЖК - она заверила, что деньги вот-вот будут и что мне повезло. я не настаивал на быстром получении субсидии, даже более того - перспектива получения субсидии меня пугала, так как у меня нет опыта в покупке квартиры, нужно время для сбора информации))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61979

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 мар 2022, 16:51

Я включён в список на предоставление служебного жилого помещения, а проживаю в квартире, которую снимаю у частного лица. За поднаём получаю ежемесячную компенсацию. Я пока служу (контракта осталось 15 месяцев). Но недавно узнал, что по достижению 20 лет календарной выслуги имею право встать в очередь на получение ЖС. Я раньше ошибочно считал, что подавать на ЖС можно только за полгода-год до увольнения.
Да уж....

Тогда Вам сюда: https://base.garant.ru/74848479/

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61980

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 23 мар 2022, 17:08

кто в курсе сколько обеспечивают в год субсидий на севере.я 3500 в очереди.в 2035 получу?будет уже 65.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руслан Краснодарский, Георгий1111 и 45 гостей