Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19201

Непрочитанное сообщение Александр412 » 31 мар 2022, 17:42

Посмотрите на сайте Сакского санатория. Там пишут все ясно и понятно.
[
Военные санатории так или иначе отражают требования руководящих документов о требованиях к размещению, связанных с КОВИД-19 (разные санатории - в разной степени правдивости). Эти требования состоят из требований МО РФ и требований, введенных местной властью (например, для сакского санатория - властью главы Республики Крым Аксенова). После снятия соответствующих требований Аксенова, сакский санаторий вообще отменил на своем сайте все требования, связанные с КОВИД-19:

https://saki-pirogova.ru/covid19
Информация о COVID-19
В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 г. № 63-У (с изменениями от 06.11.2021 № 270-у, от 10.12.2021 № 301-У, от 05.03.2022 № 40-У) дополнительные документы (QR-код, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными и т.п.) НЕ ТРЕБУЮТСЯ с 7 марта 2022 г.

Вот и считайте, насколько "Там пишут все ясно и понятно".

И "тётенька по телефону" может оттуда проконсультировать ну очень некорректно... (смотрите, nim, как я толерантно выразился)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19202

Непрочитанное сообщение nlm » 31 мар 2022, 18:20

Да, согласна с Вами. Есть разночтения между требованиями МО РФ и Главы Республики Крым. ВИДИМО, руководство Сакского санатория решило руководствоваться Указом Аксенова. Если бы у меня на дату заезда НЕ БЫЛО БЫ действующего сертификата о вакцинации, то в данном случае я бы позвонила не только "тётенькам" из приемного отделения, но и кому-то из руководства санатория. И, скорее всего, заранее обратилась бы за разъяснениями на электронную почту санатория. Но у меня до конца ноября есть действующий сертификат (QR-код), который в любом случае буду иметь при себе.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19203

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 31 мар 2022, 19:11

Посмотрите на сайте Сакского санатория. Там пишут все ясно и понятно.
[
А я бы так не сказал, скорее наоборот- "кручу верчу, запутать хочу". На том же сайте Пироговки, только на другой странице, где ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ, уже ссылаются на требования МО. https://saki-pirogova.ru/vopros-otvet
Документ с требованиями от МО вышел позже, его надо и придерживаться.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19204

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 31 мар 2022, 20:09

Интересно, а новые цены в Партените каким-нибудь образом отразятся на качестве питания? Я совершенно в еде непривередливый, но в прошлом году уже перебор был. Еда невкусная, холодная, официанток не хватает, поразбежались. Я в 3 столовой был. Говорят, в других получше.
Мне и не надо такого количества еды. Сварите на завтрак кашку - мне хватит. Только нормальную, а не бесформенную и безвкусную плюху на тарелке. Я вообще-то готовить умею. Разрешили бы - я бы приготовил и поварами бы поруководил. Не только горячо, но и вкусно было бы.
Пять дней в столовой - и побежал в магазин за салом и колбасой. А ведь про нормам питания в санатории мяса и рыбы четыреста с лишним граммов вроде бы должно быть.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19205

Непрочитанное сообщение nlm » 01 апр 2022, 10:02

Screenshot_20220401-095838_Yandex Mail.jpg
Вот такое предложение получила сегодня из санатория Крым. Возможно, кого-то эта информация заинтересует.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19206

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 апр 2022, 18:06

А ведь про нормам питания в санатории мяса и рыбы четыреста с лишним граммов вроде бы должно быть.
[
Ну по всем требованиям там должен висеть рецептурный состав и эталонная порция каждого блюда этих извращенцев.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19207

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 01 апр 2022, 20:21

Да написать-то что угодно можно. Скорее всего, написано все , что положено написать и висит где-нибудь в цеху. Съедобности это не добавляет.
Хрюшки в подсобном хозяйстве ( если есть) довольны, наверное.
Они ещё тыщ по десять добавят и народ плюнет на это дело. Архаично все эти телеги громыхающие выглядят с холодной кашей.
У нас с женой и до повышения тыщ 100 (вместе с путёвками) выходило на двоих. так это скромно, безо всяких шиков. Пиво, мороженое- пирожное, в Ялту съездить раз в неделю.

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19208

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 02 апр 2022, 11:43

Хрюшки в подсобном хозяйстве ( если есть) довольны, наверное.
[
В прошлом году в Сетлогорском санатории от местных я узнал, что питание в санатории отдано на откуп аутсорсингу. А как проводятся эти конкурсные торги, думаю вам не надо рассказывать. И довольные «хрюшки» конечно есть. Скорее всего, и в других санаториях также.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19209

Непрочитанное сообщение Александр412 » 02 апр 2022, 12:02

...
[
... Скорее всего, и в других санаториях также.
[
Подтверждаю. Аутсорсинг. Хрюшки довольны. Также...

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19210

Непрочитанное сообщение dvmo » 02 апр 2022, 12:55

В Янтаре в 20 и 21 годах нормальная кормежка была. Даже дети все съедали. Но вот "бывалые", которые много лет ездят только в Янтарь, постоянно ворчали. Мол, кормить стали ужасно. На вкус и цвет, как говорится. Всем не угодишь.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19211

Непрочитанное сообщение nlm » 02 апр 2022, 14:14

В любимой Авроре, когда отдыхали два года назад, питание тоже, в отличие от начала 2000-х годов, когда еду готовили свои повара, было просто отвратительным и холодным. В ЛБ повара свои. В основном - кормили неплохо и еда холодной не была.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19212

Непрочитанное сообщение marina2702 » 03 апр 2022, 18:52

Появилась возможность отдыха 10 дней с начала июня, помимо имеющейся льготной путёвки в июле-августе. Хочу на эти 10 дней поехать по коммерции в санаторий, номер нужен одноместный, однозначно. Стала мониторить, одноместные есть в Евпаторийском и Судаке, но вопрос - есть ли они в наличии? Не планировала в этом году Крым вообще, но наличие в огромном количестве ж/д билетов на Таврию, на удобные мне даты, подкупает.
П.с. Буду рада советам по другим санаториям Крыма, где можно спокойно отдохнуть в одноместном номере 10 дней за свой счёт.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19213

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 апр 2022, 06:53

А почему мониторите только среди СКУ МО РФ?

Разве после изменений в ФЗ 76-ФЗ не появилась возможность приобретать льготные путевки как в СКУ других министерств и ведомств, так и в некоммерческих гражданских СКУ по такой же льготной цене, как и в СКУ МО РФ: 25% и 50%? Разве круг выбора не расширился значительно?

Причем в этом законе нет ограничений по количеству пользования таких льготных путевок в году. Т.е. хоть каждый месяц ездите по таким льготным путевкам в СКУ некоммерческой формы собственности, если у вас есть соответствующая льгота.

Правда проезд бесплатный в СКУ и обратно, как и раньше, возможен только один раз в год.

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19214

Непрочитанное сообщение Paf » 04 апр 2022, 08:01

есть ли практика оплаты таких льготных ( ежемесячных) туров со стороны Морф? что то подсказывает, что и не будет...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19215

Непрочитанное сообщение Auster » 04 апр 2022, 10:08

Появилась возможность отдыха 10 дней с начала июня...
П.с. Буду рада советам по другим санаториям Крыма, где можно спокойно отдохнуть в одноместном номере 10 дней за свой счёт.
[
Посмотрите Утес, там сохранившийся изумительный старый парк "Карасан", в июне пение птиц не смолкает. Рядом Айвазовское и усадьба Гагариной.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19216

Непрочитанное сообщение Етитма » 04 апр 2022, 12:57

Paf
есть ли практика оплаты таких льготных ( ежемесячных) туров со стороны Морф? что то подсказывает, что и не будет...
Есть положения в ФЗ №76-ФЗ по данному вопросу в п.5 ст.16.

п.5 изменен 25 ноя-2013:
При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Далее в последующих редакциях про СКУ добавлено: "федеральных государственных органов".

п.5 Изменен 1 янв-2017:
При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

п.5 изменен 8 февр 2022 года:
При этом указанные офицеры, прапорщики и мичманы имеют право на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, на базах отдыха, в пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены семей указанных офицеров - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.


Т.е. льготы предоставляются льготникам МО РФ только в тех СКУ (в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах), которые принадлежат федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


И это получается не новшество, раз предпоследние изменения были в 2017 году. Всё, как видите, осталось по прежнему с 2017 года по настоящее время. Но добавилась конкретика про СКУ - "в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах".


Таким образом, появилась в конце 2021 года конкретика про продажу нашим льготникам МО РФ льготных путевок в СКУ, принадлежащим других министерствам и ведомствам, есть "Порядок" возмещения проезда, прописанный в ПМО-300. В чем сомнения?

Раз есть теория, должна быть и положительная практика, которая пока еще не наработана.

А почему мониторите только среди СКУ МО РФ?

Разве после изменений в ФЗ 76-ФЗ не появилась возможность приобретать льготные путевки как в СКУ других министерств и ведомств, так и в некоммерческих гражданских СКУ по такой же льготной цене, как и в СКУ МО РФ: 25% и 50%? Разве круг выбора не расширился значительно?

Причем в этом законе нет ограничений по количеству пользования таких льготных путевок в году. Т.е. хоть каждый месяц ездите по таким льготным путевкам в СКУ некоммерческой формы собственности, если у вас есть соответствующая льгота.

Правда проезд бесплатный в СКУ и обратно, как и раньше, возможен только один раз в год.
[
Вот это лишнее:
так и в некоммерческих гражданских СКУ.
Нет там в законе такого положения.

Да, и в последней редакции добавлено: "базах отдыха".

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19217

Непрочитанное сообщение marina2702 » 04 апр 2022, 16:31

Посмотрите Утес, там сохранившийся изумительный старый парк "Карасан", в июне пение птиц не смолкает. Рядом Айвазовское и усадьба Гагариной.
Спасибо за совет, знаю этот санаторий, поскольку несколько раз отдыхала в санатории Крым, и естественно не могла не посетить близлежайшие прекрасные места... Но в моём случае, сейчас, интересен вариант как оптимальнее добраться до санатория, поскольку, возможно, поеду поездом.. ...Несколько ранее, на этой ветке, писали, что можно сойти, не доезжая Симфа, в Владиславовке, и, что предстоит поездка в конце апреля в санаторий Судак,...было бы интересно, по приезду, отпишитесь, плиз. В Восточном Крыме была только один раз, в Феодосийском военном санатории, поэтому рассмотрела бы санатории Судака и Нового Света, где ни разу не была.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19218

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 04 апр 2022, 21:51

Я - человек не любопытный совсем. Но одна категория отдыхающих меня интересует, интересует от недоумения. Зачем человек, который хочет отдохнуть и, очевидно, имеющий для этого деньги, хочет выбрать для отдыха заведение, совершенно для этого не подходящее, а именно - военный санаторий. По льготной путёвке - понимаю, это недорого. Мы сами с женой ездим, почти каждый год. Можно перетерпеть какие-то неудобства. Но за деньги??? " Безумству храбрых поём мы песню!"
За деньги я бы поехал в "Мрию". Был один раз, из интереса, давно, правда. Ещё не очень дорого было. Очень понравилось. Но сейчас цены неподъёмные, да и номеров на сезон уже нет. У меня друзья в "Дюльбер" всё время ездили, я у них был как-то, ночевал даже, даже на завтрак сходил. Мне понравилось, даже слеза умиления выкатилась. Сейчас Дюльбер им разонравился и ездят в" Юрмино", в Саки. Там и полечиться можно.

Свет Новгород
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19219

Непрочитанное сообщение Свет Новгород » 05 апр 2022, 07:30

Да, Сибиряк, лучше быть здоровым и богатым, чем...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19220

Непрочитанное сообщение Етитма » 05 апр 2022, 09:38

Сибиряк пишет:
Зачем человек, который хочет отдохнуть и, очевидно, имеющий для этого деньги, хочет выбрать для отдыха заведение, совершенно для этого не подходящее, а именно - военный санаторий.
Сибиряк, Вам наверное с 50-ти тысячной пенсией не понять людей с 20-ти тысячной пенсией. Поэтому ваш ответ:
По льготной путёвке - понимаю, это недорого.
в самую точку: отправиться в путешествие, сменить обстановку, 21 день отдохнуть от домашней рутины, если удастся, то полечить организм, и т.д. за среднюю цену 40 тр на двоих.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19221

Непрочитанное сообщение marina2702 » 05 апр 2022, 10:08

Ещё раз повторюсь для не особо внимательных, что льготная путёвка у меня уже есть на июль-август, просто отпуск -2 мес, поэтому хочу на 10 дней в июне поехать по коммерции ( в/пенсионер у меня муж).

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19222

Непрочитанное сообщение Auster » 05 апр 2022, 10:24

в самую точку: отправиться в путешествие, сменить обстановку, 21 день отдохнуть от домашней рутины, если удастся, то полечить организм, и т.д. за среднюю цену 40 тр на двоих.
[
Согласен, плюс к этому - простое желание реализовать льготу на СКЛ. Если монетизировать льготу на СКЛ, интерес к большинству санаториев МО РФ иссякнет.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19223

Непрочитанное сообщение Irons » 05 апр 2022, 10:36

Ещё раз повторюсь для не особо внимательных, что льготная путёвка у меня уже есть на июль-август, просто отпуск -2 мес, поэтому хочу на 10 дней в июне поехать по коммерции ( в/пенсионер у меня муж).
[
Очень Вас понимаю,тоже хотелось прсмотреть Новый Свет,но жить там дорого,санатория МО нет,а вот в Судаке попроще остановиться ,и можно побывать в Новом Свете,посмотрите ТОК Судак ,это не МО,но корпуса разные на любой кошелек,правда в этом году все неоднозначно,надо бы заранее,все поезда Таврия во Владиславовке останавливаются

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19224

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2022, 10:49

Ещё раз повторюсь для не особо внимательных, что льготная путёвка у меня уже есть на июль-август, просто отпуск -2 мес, поэтому хочу на 10 дней в июне поехать по коммерции ( в/пенсионер у меня муж).
[
А почему, если не секрет, хотите поехать в июне именно в Крым?
В Сочи есть очень неплохие санатории. И цены не такие заоблачные как в Крыму (на данный момент). Да и погода в это время поустойчивее. Есть большая вероятность даже купаться. Стоимость проезда более привлекательна.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19225

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 05 апр 2022, 11:49

Ещё раз повторюсь для не особо внимательных, что льготная путёвка у меня уже есть на июль-август, просто отпуск -2 мес, поэтому хочу на 10 дней в июне поехать по коммерции ( в/пенсионер у меня муж).
[
Посмотрите пансионат Звездный в Судаке. У них есть сайт. Если хочется Судак посмотреть.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19226

Непрочитанное сообщение marina2702 » 05 апр 2022, 12:19

Ещё раз повторюсь для не особо внимательных, что льготная путёвка у меня уже есть на июль-август, просто отпуск -2 мес, поэтому хочу на 10 дней в июне поехать по коммерции ( в/пенсионер у меня муж).
[
А почему, если не секрет, хотите поехать в июне именно в Крым?
В Сочи есть очень неплохие санатории. И цены не такие заоблачные как в Крыму (на данный момент). Да и погода в это время поустойчивее. Есть большая вероятность даже купаться. Стоимость проезда более привлекательна.
[
NLM, я всё изложила в своём посте #19212...

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19227

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 05 апр 2022, 12:47

"... поэтому рассмотрела бы санатории Судака и Нового Света, где ни разу не была."
Если бы у меня было 10 дней за свой счет, я бы отдохнул- 5 дней в Коктебеле + 5 дней Новый Свет (было бы о чем вспомнить :D ). Когда я отдыхаю по коммерции, принципиально не посещаю места, где есть в/санатории, там я путешествую и изучаю окрестности когда на руках есть туда льготная путевка.
Если на восток Крыма ехать поездом, удобнее выходить во Владиславовке, а оттуда на такси в любое место Крыма отвезут. В былые годы через поселок ходили проездом автобусы, но они ходят по трассе через центр Владиславовки метрах ~600 от ж/д станции, что неудобно. Если не получается с такси, то можно на электричке добраться до ст.Айвазовская, что в сторону Феодосии, перейти через дорогу и вы на автостанции, ну а оттуда куда пожелаете.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19228

Непрочитанное сообщение marina2702 » 05 апр 2022, 15:14

TaisiyaM, Дегустатор, спасибо, подумаю.....

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19229

Непрочитанное сообщение mobikk » 05 апр 2022, 17:17

Таким образом, появилась в конце 2021 года конкретика про продажу нашим льготникам МО РФ льготных путевок в СКУ, принадлежащим других министерствам и ведомствам, есть "Порядок" возмещения проезда, прописанный в ПМО-300. В чем сомнения?
[
Сомнений нет в том, что можно...Зато категоричные сомнения в том, что там будут свободные места. У меня один коллега в ФСБ служил, другой в приставах, третий полицейский бывший. Они сами не могут путевки получить, ибо мест нет. А уж чужим.... думаю будет только пфук, а не путевка.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19230

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 апр 2022, 18:05

=== Зато категоричные сомнения в том, что там будут свободные места. У меня один коллега в ФСБ служил, другой в приставах, третий полицейский бывший. Они сами не могут путевки получить, ибо мест нет. А уж чужим.... ===

Дело ещё вот в чём.

В Приказе ФСБ 589, например, сказано:
2. Право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях ФСБ России (далее - санатории (дома отдыха), если не оговорено иное) при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний имеют:

б) офицеры, проходившие военную службу в органах безопасности, уволенные с военной службы...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость