Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19291

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 апр 2022, 18:22

КГДУ, как планируете до Геленджика добираться? Самолётом? А если аэропорт там не откроют?
[
4 раза подряд ездили на машине, два раза самолётом. Можно на автобусе из Сочи.
В случае чего в конце июля билеты на самолёт переоформлю.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19292

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 апр 2022, 20:21

КГДУ, как планируете до Геленджика добираться? Самолётом? А если аэропорт там не откроют?
[
ПРОШЛА ИНФА, ЧТО ЮЖНЫЕ АЭРОПОРТА ОТКРОЮТ 19 АПРЕЛЯ. :)
[
2023 года

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19293

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 апр 2022, 21:28

КГДУ, как планируете до Геленджика добираться? Самолётом? А если аэропорт там не откроют?
[
ПРОШЛА ИНФА, ЧТО ЮЖНЫЕ АЭРОПОРТА ОТКРОЮТ 19 АПРЕЛЯ. :)
[
Ограничения ПОКА ПРОДЛИЛИ до 19 апреля, а ОТКРОЮТ ли полетную программу после этой даты ничего НЕ СКАЗАНО.
[
Прибавьте к 24 еще две недели и так далее до окончания спецоперации

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19294

Непрочитанное сообщение Irons » 13 апр 2022, 10:59

Неделю назад товарищ подал заявление в Сакский санаторий. Вчера пришло уведомление с 13- го мая
Что пишут в Уведомлении про документы Ковидные/антиковидные?
[
Спрошу уже завтра
[
в уведомлении сказано что по документам смотреть на сайте санатория
[
На сайте ,да и везде, эта странная приписка "при наличии", мы поняли ,что можно и без прививки,если ее нет в наличии ,или истекает год к моменту заезда ,иначе зачем это приписывать,как и про паспорт военослужащих при заезде в санаторий, тоже стоит 'при наличии ,то есть, если он есть в наличии.Я думаю ,что четкого ответа пока не знают в санатории,поэтому и отсылают к написанному первоисточнику
,при наличии,

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19295

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 апр 2022, 13:31



Прошу прощения за бестактность, а что по вашему мнению является "толковым" лечением в военном санатории "за денежку"? Если можно, то с примером конкретного санатория.
[
Как раз и не знаю. Ибо толкового не получал. Полученные бесплатно кедровые ванны и аромаванны под музон я вообще лечением не считаю. О чём и пишу.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19296

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 13 апр 2022, 17:44

КГДУ, как планируете до Геленджика добираться? Самолётом? А если аэропорт там не откроют?
[
4 раза подряд ездили на машине, два раза самолётом. Можно на автобусе из Сочи.
В случае чего в конце июля билеты на самолёт переоформлю.
[
Я ездил Ласточкой прямо из аэропорта до Туапсе. Оттуда до Геленджика на автобусе. Удобно.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19297

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 14 апр 2022, 21:45

Вопрос на #19296
Полет до Сочи, а так можно, если до Геленджика надо? Крюк же.
А, дорогу от аэропорта оплатили? Ласточка По Впд или наличными?
Всвязи с зигзагами сейчас выпишут на самолёт в Сочи, если до Геленджика?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19298

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 15 апр 2022, 05:53

Вопрос на #19296
А, дорогу от аэропорта оплатили? Ласточка По Впд или наличными?
[
Не знаю, я ехал за свой счет. Просто так удобнее чем автобусом от Сочи до Геленджика.

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19299

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 15 апр 2022, 07:23

Здравствуйте! Кто ни будь знает до июня откроют воздух на Симферополь или нет? А то с Сибири добираться далековато надо думать другие варианты. Рейс то прямой.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19300

Непрочитанное сообщение dvmo » 15 апр 2022, 08:22

Кто ни будь знает до июня откроют воздух на Симферополь или нет?
[
Вы серьезно считаете, что кто-нибудь может знать об этом?

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19301

Непрочитанное сообщение marina2702 » 15 апр 2022, 16:09

Виктор1951, тут думать уже нет времени, на поезд хорошие купейные билеты заканчиваются на июнь, в первой половине, их стоимость от меня, к примеру, 10000 - 13000 руб, СВ - 19000 р, нижнее (на одного),.. плацкарт есть в большом количестве около 4500-5200 р, но, как тут писали выше, не по статусу в плацкарте ездить :)

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19302

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 16 апр 2022, 20:39



Прошу прощения за бестактность, а что по вашему мнению является "толковым" лечением в военном санатории "за денежку"? Если можно, то с примером конкретного санатория.
[
Как раз и не знаю. Ибо толкового не получал. Полученные бесплатно кедровые ванны и аромаванны под музон я вообще лечением не считаю. О чём и пишу.
[
Я знаю, сейчас расскажу.
Вообще бесплатно можно огромное количество здоровья привезти с военного санатория.
Совершенно здоровому человеку, да ещё с запасом прочности по здоровью можно ехать в Сочи. Влажный жаркий климат, купание в тёплом море и загар на трёхметровой полосе пляжа с каменюками под грохот электрички никакой пользы не принесёт, но живым останетесь.
Если проблемы с дыханием, то едете в Крым, лучше в Партенит. Купаетесь три раза в день по часу, от Аю-Дага до Медвежонка туда-сюда, сюда-туда. Нарезаете круги по территории, держась поближе к хвойникам не меньше трёх часов в день. Ходите быстро, с кардионагрузкой. Остальное время сидите или гуляете у моря и дышите, дышите, дышите морским воздухом. Всё бесплатно, проблемы с бронхитом на год забыты.
Если надо подлечить холециститик, язвочку, гастритик , то прямая дорога на питьевой курорт. На первом месте Ессентуки безоговорочно. Ну и Кисловодск, Пятигорск. Для милиционеров добавляется Железноводск и Нальчик. Как только приедете, не надо ждать никаких врачей, они все равно уже ничего в лечении минеральной водой не понимают. Врачи - курортологи давно на пенсии. Начинайте пить воду самостоятельно, три раза в день по стаканчику. Если у вас бывает изжога, то за полтора часа до еды. Если после еды тяжесть в желудке, то кислотность пониженная и пить надо за полчаса до еды. Если ничего про кислотность не знаете, то за 40 минут или час до еды. Главное регулярно, ничего не пропускать Полчаса после воды, до завтрака-обеда-ужина надо погулять не спеша. Если желудочек побаливает - пейте тёплую.
Если болеете серьёзно, то съездите в один и тот же санаторий три года подряд. Действие минеральной воды суммируется. Через три месяца после приезда домой повторите курс той же водой из супермаркета или аптеки.
Обязательно попросите ванну с минеральной водой, надо сделать 10-12. 8 вам назначат, за 4 надо заплатить. Оно того стоит.
Грязь на больное место - очень здорово, но это процедура тяжёлая, берегите сердце. У врача ни на что не жалуйтесь и выпейте таблеточку перед приёмом от давления. А то останетесь без ванн и грязи. После ванны и грязи обязательно часик отдохнуть в коечке с книжечской. Если грязь не назначили или не туда куда хотите, то дайте девочкам ы грязелечебнице денежку и они измажут вас с ног до головы. Повторяю, грязь - тяжёлая процедура, будьте осторожны. Попросите грязи с собой, это недорого.
Ну, успехов!!!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19303

Непрочитанное сообщение UOPP » 17 апр 2022, 09:21

Я вообще сомневаюсь в возможности посещения санатория МО. НЕКТО не собирается заканчивать оперирование по живому. Думаю, что места в санаториях будут предоставлены более в них нуждающимся. Уже прикидываем, как запасной вариант, использование отпуска вне санатория. У нас июнь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19304

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 апр 2022, 12:57

Кроме заселения более нуждающимися взамен пенсов, есть ещё интересный момент: а что делать с билетами/ стоимостью справки о сдаче и что делать, с билетом, проданным авиаперевозчиком по нескольким маршрутам, но отказавшимся перевозить на юг в связи с закрытием Неба?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19305

Непрочитанное сообщение UOPP » 17 апр 2022, 12:59

А сдать обратно перевозчику, а в ВК представить справку об этом не получится?

Отправлено спустя 1 час 47 минут 53 секунды:
А есть чем либо установленные требования от МО, которые определяют минимальное количество дней пребывания в стороннем санатории, что бы проезд оплатили?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19306

Непрочитанное сообщение mobikk » 17 апр 2022, 16:26



Прошу прощения за бестактность, а что по вашему мнению является "толковым" лечением в военном санатории "за денежку"? Если можно, то с примером конкретного санатория.
[
Как раз и не знаю. Ибо толкового не получал. Полученные бесплатно кедровые ванны и аромаванны под музон я вообще лечением не считаю. О чём и пишу.
[
Я знаю, сейчас расскажу.
Вообще бесплатно можно огромное количество здоровья привезти с военного санатория.
Совершенно здоровому человеку, да ещё с запасом прочности по здоровью можно ехать в Сочи. Влажный жаркий климат, купание в тёплом море и загар на трёхметровой полосе пляжа с каменюками под грохот электрички никакой пользы не принесёт, но живым останетесь.
Если проблемы с дыханием, то едете в Крым, лучше в Партенит. Купаетесь три раза в день по часу, от Аю-Дага до Медвежонка туда-сюда, сюда-туда. Нарезаете круги по территории, держась поближе к хвойникам не меньше трёх часов в день. Ходите быстро, с кардионагрузкой. Остальное время сидите или гуляете у моря и дышите, дышите, дышите морским воздухом. Всё бесплатно, проблемы с бронхитом на год забыты.

Если болеете серьёзно, то съездите в один и тот же санаторий три года подряд. Действие минеральной воды суммируется. Через три месяца после приезда домой повторите курс той же водой из супермаркета или аптеки.
Обязательно попросите ванну с минеральной водой, надо сделать 10-12. 8 вам назначат, за 4 надо заплатить. Оно того стоит.
Грязь на больное место - очень здорово, но это процедура тяжёлая, берегите сердце. У врача ни на что не жалуйтесь и выпейте таблеточку перед приёмом от давления. А то останетесь без ванн и грязи. После ванны и грязи обязательно часик отдохнуть в коечке с книжечской. Если грязь не назначили или не туда куда хотите, то дайте девочкам ы грязелечебнице денежку и они измажут вас с ног до головы. Повторяю, грязь - тяжёлая процедура, будьте осторожны. Попросите грязи с собой, это недорого.
Ну, успехов!!!
[
Скажем так, купание, воздух и вода имеются на всем побережье и без санаториев.
Минералку я попью, но с брюхом всё в порядке. И поскольку в справке о болезни таких диагнозов нет БЕСПЛАТНО мне ничего не будет.
Грязей мне БЕСПЛАТНО не предлагали, а за ДЕНЬГИ сколько хочешь.
Так что ВАШИ доводы - мне не в помощь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19307

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 апр 2022, 16:49

А сдать обратно перевозчику, а в ВК представить справку об этом не получится?
[
вопрос о справке я не озвучивал, меня убытки интересуют за счёт пенса , а не власти..

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19308

Непрочитанное сообщение Irons » 17 апр 2022, 18:21

mobikk,не хочется засорять форум копированием предыдущих больших опусов, я лично Вам советую,если Вы желаете получить бесплатно грязь или массаж или минеральные ванны,в санаторно курортной карте должен быть написан хотя бы остеохандроз позвоночника или артроз,если лечите ноги,а так будет грязь за деньги, дают 3 процедуры по основному заболеванию бесплатно,остальное за деньги.Если же Вы ничем этим не болеете и у вас со здоровьем все нормально ,ну и слава богу, климатотерапия прочие курортные радости Вам в помощь

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19309

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 17 апр 2022, 19:39

mobikk,... я лично Вам советую,если Вы желаете получить бесплатно грязь или массаж или минеральные ванны ,в санаторно курортной карте должен быть написан хотя бы остеохандроз позвоночника ...
[

Совершенно согласен. Для меня было бы странно, если бы я самое дорогое, что у меня есть, а именно - здоровье, я доверил совершенно незнакомым и безразличным людям. Если я обратился за санаторной картой в медицинское учреждение и деньги за это заплатил, то ни одного не нужного мне слова, в ней не будет.
Не знаю как у вас, а у нас медикам абсолютно фиолетово - что писать, какие коды, цифры и буквы. Разобраться в профиле санатория, в кодах МКБ никакого труда не составляет. Да ведь и доктор в санатории живой человек. Ни разу не встречал таких, что бились бы за каждую процедуру. Но и набирать их десятками ни к чему.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19310

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 18 апр 2022, 00:53

К #19305
А сдать обратно перевозчику, а в ВК представить справку об этом не получится?

Отправлено спустя 1 час 47 минут 53 секунды:
А есть чем либо установленные требования от МО, которые определяют минимальное количество дней пребывания в стороннем санатории, что бы проезд оплатили?
[
Обсуждали ранее, полистайте. По похожему вопросу но для ведомственных. Если правильно помнится, то не регламентируется. Главное чтоб документы были все.
Так обсуждали тут, с гражданской базы отд. не оказалось отрывного талона и завернули.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
А сдать обратно перевозчику, а в ВК представить справку об этом не получится?
[
вопрос о справке я не озвучивал, меня убытки интересуют за счёт пенса , а не власти..
[
Предположительно, можно использовать уведомление об отказе в заезде(когда пришлют) написать заявление в Вк пусть возвращают затраты. Это же не по своему желанию...
А кому нибудь уже что то присылали?
На ЖД сказали возврат билета более чем за 8 часов, возьмут 2 рубля, удивительно!
Вот дела, тема: как попасть в... А обсуждаем как правильно не попасть в...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19311

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 апр 2022, 02:16

Дон Цурумаки, у ВК нет оснований компенсировать, это убытки. Взыскать его можно лишь с лица , причинившего... А власть защищается судами...

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19312

Непрочитанное сообщение mobikk » 18 апр 2022, 06:37

mobikk,... я лично Вам советую,если Вы желаете получить бесплатно грязь или массаж или минеральные ванны ,в санаторно курортной карте должен быть написан хотя бы остеохандроз позвоночника ...
[

Совершенно согласен. Для меня было бы странно, если бы я самое дорогое, что у меня есть, а именно - здоровье, я доверил совершенно незнакомым и безразличным людям. Если я обратился за санаторной картой в медицинское учреждение и деньги за это заплатил, то ни одного не нужного мне слова, в ней не будет.
Не знаю как у вас, а у нас медикам абсолютно фиолетово - что писать, какие коды, цифры и буквы. Разобраться в профиле санатория, в кодах МКБ никакого труда не составляет. Да ведь и доктор в санатории живой человек. Ни разу не встречал таких, что бились бы за каждую процедуру. Но и набирать их десятками ни к чему.
[
Может у нас врачи разные? У нас пишут то, что есть, а то чего нет писать - административное нарушение.
А по поводу добродетельности санаторных врачей - им тоже кушать хочется.
И еще - где это Вам санаторную карту ЗА ДЕНЬГИ выдавали?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19313

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 18 апр 2022, 10:58

Может у нас врачи разные? У нас пишут то, что есть, а то чего нет писать - административное нарушение.
А по поводу добродетельности санаторных врачей - им тоже кушать хочется.
И еще - где это Вам санаторную карту ЗА ДЕНЬГИ выдавали?

1. Врачи у нас разные. В поликлинике по месту моего жительства вместо пяти терапевтов принимает один и за выражение " мне только оформить санаторно-курортную" могут покалечить очередные.
2. Но город у нас большой, вот первое попавшееся объявление в интернете: "Оформление санаторно-курортной карты по форме №072/у-04 в Новосибирске: 99 клиник, цена от 200 до 3470 руб (в среднем 1481), запись на санаторно-курортную карту. Выберите недорогую клинику с услугой "Оформление санаторно-курортной карты по форме №072/у-04" недалеко от Вас и с хорошими отзывами пациентов."
Я даже Вам страшную тайну открою, что у нас за деньги можно получить справку для получения водительских прав или, допустим, на приобретение оружия. Сам недавно такую справку получил на продление Разрешения на хранение и ношение моей любимой двухстволочки ИЖ-27 12 калибра.
3. Если врач вместо " насморк" напишет "сопли", то его привлекают к АО у вас ?
4. Я всегда захожу к врачу с пакетом . Я знаю, что многие жители европейской части нашей замечательной страны считают, что все им обязаны по жизни и они в кабинете врача качают права, орут и топают ногами. А у нас в Сибири это не принято, у нас народ другой. Правда, тоже портиться стал от западных поветрий.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19314

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 апр 2022, 14:26

Билеты куплены по ВПД на поезд. Если вдруг аннулируют путевку перед самым выездом, может по этим билетам и поехать частным образом. Потом в ВК вернуть деньги. Почти уверен, что в наличии билетов не будет. Как думаете, коллеги?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19315

Непрочитанное сообщение Auster » 18 апр 2022, 14:30

Билеты куплены по ВПД на поезд. Если вдруг аннулируют путевку перед самым выездом, может по этим билетам и поехать частным образом. Потом в ВК вернуть деньги. Почти уверен, что в наличии билетов не будет. Как думаете, коллеги?
[
В заявлении на ВПД указан конкретный санаторий? В любом случае заручиться согласием в письменном виде ВК.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19316

Непрочитанное сообщение Irons » 18 апр 2022, 15:05

Билеты куплены по ВПД на поезд. Если вдруг аннулируют путевку перед самым выездом, может по этим билетам и поехать частным образом. Потом в ВК вернуть деньги. Почти уверен, что в наличии билетов не будет. Как думаете, коллеги?
[
А откуда такие мнения про аннуляцию путевки,уже кому то пришло?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19317

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 апр 2022, 15:44

Ничего такого не приходило. Это на случай крайнего варианта. Нам кровь из носа надо детей на море вывезти.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Санаторий прописан, конечно. ВК конечно же не одобрят. Понимаю, что это нарушение. Но все-таки схема рабочая?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19318

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 апр 2022, 16:02

Вернёте деньги, да и вся не долга.
Вот если бы не поехал бы и билеты пропали, или в отель, или вообще не хочешь возвращать, вот на это бы ВК возмутился.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19319

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 18 апр 2022, 16:47

Билеты куплены по ВПД на поезд. Если вдруг аннулируют путевку перед самым выездом, может по этим билетам и поехать частным образом. Потом в ВК вернуть деньги. Почти уверен, что в наличии билетов не будет. Как думаете, коллеги?
[
Можно будет вернуть деньги по стоимости билета. Я в 2021 году прилетел в Геленджик, а в санаторий не попал. Сдал купленный билет и по квитанции заплатил за него деньги.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19320

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 апр 2022, 17:18

Спасибо, коллеги!!!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S, Владимирыч... и 10 гостей