Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lyudamilaya
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 21:29

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19741

Непрочитанное сообщение Lyudamilaya » 11 июл 2022, 10:52

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой, я имею виду поведение пенсов. Такое ощущение, что пенсы оголодали и пожрать приехали, официанты выкладывают поднос зелени с горкой и этот поднос расхватывают с криками человек 5, остальным шиш! Потом эти же пенсы горстями от жадности не доеденную зелень пучками сдают в помои, шиповник компот в бутыли 2-х литровые заливают, кто на 15 минут позже пришел тому шиш. На пляж возит автобус, старухи с криками ура....я здесь с 7 утра стояла, выламывая двери автобуса и снося на своем пути детей вламываются в автобус.
[
Действительно, очень похоже на ЦО Сочи. А ещё там любят сметану, стоящую в общих соусниках для первых блюд, целиком забирать себе.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19742

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 июл 2022, 14:08

Всем доброго дня.
Может у кого то была подобная ситуация и может подсказать. Ситуация следующая - уведомление на путёвку выписано на двоих. Один из членов семьи поехать не может. Возможно ли по этому уведомлению поехать одному из членов семьи?
[
Всем спасибо за ответы! :good:

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19743

Непрочитанное сообщение natali26 » 11 июл 2022, 15:49

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой, я имею виду поведение пенсов. Такое ощущение, что пенсы оголодали и пожрать приехали, официанты выкладывают поднос зелени с горкой и этот поднос расхватывают с криками человек 5, остальным шиш! Потом эти же пенсы горстями от жадности не доеденную зелень пучками сдают в помои, шиповник компот в бутыли 2-х литровые заливают, кто на 15 минут позже пришел тому шиш. На пляж возит автобус, старухи с криками ура....я здесь с 7 утра стояла, выламывая двери автобуса и снося на своем пути детей вламываются в автобус.
[

Действительно, очень похоже на ЦО Сочи. А ещё там любят сметану, стоящую в общих соусниках для первых блюд, целиком забирать себе.
А я бы сказала - СОЧИНСКИЙ!!! Такой же свинарник в прошлом году там был. И про автобус похоже, фуникулер, если не работает. а что творилось в автобусах на Мацесту! Драки были, не вру!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19744

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 июл 2022, 16:08

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой,
[
Давно уже пора право на скл в военных санаториях сохранить на пенсии только старшим офицерам с 25 календарями и их супругам.
Тогда и отношение в санаториях к отдыхающим изменится кардинально.
[:-)

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19745

Непрочитанное сообщение surami » 11 июл 2022, 17:11

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой,
[
Давно уже пора право на скл в военных санаториях сохранить на пенсии только старшим офицерам с 25 календарями и их супругам.
Тогда и отношение в санаториях к отдыхающим изменится кардинально.
[:-)
[
Вы думаете это зависит от звания и выслуги?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19746

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 июл 2022, 21:02

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой,
[
Давно уже пора право на скл в военных санаториях сохранить на пенсии только старшим офицерам с 25 календарями и их супругам.
Тогда и отношение в санаториях к отдыхающим изменится кардинально.
[:-)
[
Вы думаете это зависит от звания и выслуги?
[
От воинского звания и выслуги лет должно непосредственно зависеть право на скл в военных санаториях, как это было в СССР.
[:-)

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19747

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 11 июл 2022, 21:28

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой, я имею виду поведение пенсов. Такое ощущение, что пенсы оголодали и пожрать приехали, официанты выкладывают поднос зелени с горкой и этот поднос расхватывают с криками человек 5, остальным шиш! Потом эти же пенсы горстями от жадности не доеденную зелень пучками сдают в помои, шиповник компот в бутыли 2-х литровые заливают, кто на 15 минут позже пришел тому шиш. На пляж возит автобус, старухи с криками ура....я здесь с 7 утра стояла, выламывая двери автобуса и снося на своем пути детей вламываются в автобус.
[
Есть такая категория людей - это не лечится, они и в молодости такими были.

За время службы только один раз удалось съездить в санаторий - Сухумский РВСН (бывший ПВО) в 1996г.
В то время почему-то там в основном действующие военные отдыхали, военпенсов почти не было.
Поехали от санатория на экскурсию к озеру Рица, на обратном пути водила завёз на горную пасеку - мёда купить.

Пасечник достал соту из улья и порезал её в чашку на пробу.
Так здоровые мужики кинулись расталкивая детей, как будто мёда ни разу не ели, первый раз увидели. И в первых рядах лез бравый замполит.
Мы с женой и 7-летним ребёнком стоим, офигиваем от поведения....
Кто-то из женщин высказался: Мужчины, вы чего, дети же здесь....
Расступились - пускай подходят.
И главное всем же хватило, когда нетерпеливые отошли, мы подошли и спокойно взяли.

Далее, у пасечника был АКМ 7,62, он встал и начал стоя стрелять в выступ скалы одиночными.
Офицеры обступили его как пацаны. Этот же бравый замполит: "Дай стрельнуть" - я стоял офигевал - автомат тоже первый раз что ли увидели? Мне смешно было от их поведения.

Далее, едем дальше, водителей было два (на смену), один из них был майор запаса (России), во время грузино-абхазского конфликта был добровольцем, командовал абхазским батальоном. Заехали на адрес, он взял там 20-литровую бутыль домашнего вина (не полную, литров 15), и мы закупились кто хотел (вино вкусное).
Въехали в Сухум, этот комбат завёз нас в Парк героев - прямо посреди Сухума в городском парке во время войны хоронили погибших, - рассказал нам про это и говорит: "У меня была дочь, студентка 5 курса мединститута, во время войны работала санитаром, её убили...... Она похоронена здесь......." (в наше время там мемориал сделали)
Выставил на столик эту бутыль вина и пластиковые стаканчики, и говорит: "Прошу помянуть погибших Героев Абхазии и мою дочь" - и начал разливать вино по стаканчикам.

Все робко подходили, брали стаканчик с вином, отходили к могилам....
Вина в бутыли осталось ещё много и комбат говорит: "Уважаемые отдыхающие, пока не допьём эту бутыль, мы никуда не поедем, подходите, наливайте ещё, не стесняйтесь".

И как обычно нашлось чмо, которое начало стонать: "Давайте лучше поедем, мы на ужин уже и так опоздали!" - и это чмо оказалось всё тем же замполитом!
Ну тут на него сразу несколько человек наехало: Ты охерел чтоли? Пузо своё набить хочешь - там за мёдом кидался как с голодного края, здесь пожрать торопишься, иди отсюда.

И что интересно, молча пошёл в автобус, сел и ждал там.

А комбат сказал: насчёт ужина не беспокойтесь, в столовой предупреждены и вас будут ждать.

И хотя все сидели за разными столами, когда приехали были накрыты столы в одном месте.
[
"добытчик", из серии где плохо лежит, "хороший" из него прапорщик получился, всю армии бы продал!

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19748

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 11 июл 2022, 21:32

Что там в Сочи творится с погодой?

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19749

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 11 июл 2022, 21:35

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой,
[
Давно уже пора право на скл в военных санаториях сохранить на пенсии только старшим офицерам с 25 календарями и их супругам.
Тогда и отношение в санаториях к отдыхающим изменится кардинально.
[:-)
[
Вы думаете это зависит от звания и выслуги?
[
От воинского звания и выслуги лет должно непосредственно зависеть право на скл в военных санаториях, как это было в СССР.
[:-)
[
это пережитки прошлого, не надо загонять еще больше в дно. В гражданских санаториях никто не борется за еду, белье меняют раз в 3 дня, процедуры не нужно выпрашивать, все с учетом анамнеза под контролем врача,да льгот нет, иногда бывают скидки. Кстати, если взять полную стоимость путевок, то она мало отличается от стоимости МО, если бы военнослужащим или пенсионерам МО предоставили право выбирать любой санаторий( условно пустили бы бизнес в предоставление СКЛ, как частные медорганизации в систему ОМС) вся эта "легонькая" промышленность загнулась, в общем ничего нового.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19750

Непрочитанное сообщение nlm » 11 июл 2022, 22:21

Всем привет! Такая значит фигня, нахожусь сейчас в санатории, не буду писать в каком, смысл в следующем, я приехал с внуком и у меня волосы дыбом, что творится в столовой,
[
Давно уже пора право на скл в военных санаториях сохранить на пенсии только старшим офицерам с 25 календарями и их супругам.
Тогда и отношение в санаториях к отдыхающим изменится кардинально.
[:-)
[
Вы думаете это зависит от звания и выслуги?
[
От воинского звания и выслуги лет должно непосредственно зависеть право на скл в военных санаториях, как это было в СССР.
[:-)
[
Извините, но:
- во-первых, воспитание и культура (манера) поведения человека не зависят от выслуги лет и воинского звания. Все эти качества "произрастают" из детства. И никакие звезды на погонах, выслуга и академии, как правило, не восполнят пробелы в воспитании. Исключения, конечно, бывают, но редко встречаются.
Во-вторых: да, так было в СССР. Но тогда не было ВБД, которые в силу понятных обстоятельств, а потому - подорванного здоровья, не смогли дослужиться до высоких воинских званий и 25-летней выслуги. Видимо, потому и опустили планку до 20 лет (если не изменяет память, во второй половине 90-х годов).
Кстати, в те далёкие времена пенсионеров как-то в санаториях и не видно было. В основном отдыхали действующие военнослужащие, в том числе и не имеющие больших звезд на погонах. И вели себя достойно. Наверное, время было другое.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19751

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 12 июл 2022, 03:01

А в те времена пенсионеры не могли к морю ездить, путёвки до них не доходили, разбирали по приближенным.... Нам первый раз досталась Тульская область в сентябре. Хорошо хоть с погодой повезло, снега не было. А наш военный санаторий был забит гражданскими бабушками, получившим эти путёвки тоже по какой-то халяве.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19752

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 июл 2022, 06:57

А в те времена пенсионеры не могли к морю ездить, путёвки до них не доходили, разбирали по приближенным.... Нам первый раз досталась Тульская область в сентябре. Хорошо хоть с погодой повезло, снега не было. А наш военный санаторий был забит гражданскими бабушками, получившим эти путёвки тоже по какой-то халяве.
[
Вспомните это, когда право на скл получат пенсионеры контрактники солдаты и сержанты.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19753

Непрочитанное сообщение enotovod » 12 июл 2022, 11:45

А в те времена пенсионеры не могли к морю ездить, путёвки до них не доходили, разбирали по приближенным.... Нам первый раз досталась Тульская область в сентябре. Хорошо хоть с погодой повезло, снега не было. А наш военный санаторий был забит гражданскими бабушками, получившим эти путёвки тоже по какой-то халяве.
[
Вспомните это, когда право на скл получат пенсионеры контрактники солдаты и сержанты.
[
И пусть получают,как участники боевых действий,не жалко!

Russk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 13:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19754

Непрочитанное сообщение Russk » 12 июл 2022, 14:02

Требуют ли при заселении в СКК "Сочинский" прививку от КОВИД?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19755

Непрочитанное сообщение Auster » 12 июл 2022, 14:28

Lfivel post 19754
"Вспомните это, когда право на скл получат пенсионеры контрактники солдаты и сержанты"

Все военные пенсионеры - это одно сословие и не надо их разделять по чинам и званиям. Пенсии разные - этого достаточно. Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
Я сейчас в санатории, есть в/с на реабилитации, после ранения, отношусь к ним с бесконечным уважением, поддерживаю в силу возможностей.

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19756

Непрочитанное сообщение surami » 12 июл 2022, 14:32

Требуют ли при заселении в СКК "Сочинский" прививку от КОВИД?
[
На сайте у них что, не написано?
Уже месяца полтора существует приказ, что необходимо привезти, какие документы. Про прививку сказано, что если есть ( при наличии) , то предъявляете.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19757

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 июл 2022, 14:47

Подскажите, пожалуйста, если с Сочи добираться до Симферополя, Феодосии то как проще? Может не с Сочи, откуда ближе куда Аэрофлот ещё летает?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19758

Непрочитанное сообщение nlm » 12 июл 2022, 15:29

Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Вопрос, конечно, интересный, но результат решения, скорее всего, никого не обрадует.
Действующим военным льготы на СКЛ монетизировали. И что? Заграница, где можно было отдохнуть подешевле для них не доступна. А все, что в РФ, включая санатории МО, многим просто не по карману. Особенно, если это отдых с семьей. И каким образом это реализовать тем льготным категориям (ЧСВ), которые военную пенсию (например, по потере кормильца) не получают (своя пенсия выше)? А проезд?

Отправлено спустя 53 минуты 54 секунды:
Ветеранам труда (льготники Федерального уровня) тоже монетизировали. Лучше бы этого не делали, т.к. всё финансирование спустили на уровни местных бюджетов. Если раньше, не надолго приезжая в другой населённый пункт, можно было ездить по предъявлению соответствующего удостоверения бесплатно, то теперь приходится ездить за свой счет. Ничего хорошего от монетизации льгот ожидать не стоит.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19759

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 июл 2022, 16:44

Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Вы наверное уже забыли, что льготу на СКЛ уже один раз монитезировали и потом включили в пенсию (600 р на военпенса и 300 р на члена семьи)
Вы ещё раз такую монетизацию хотите?
Я нет!!!
Я лучше буду как сейчас ездить, чем никак!!!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19760

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 июл 2022, 16:51

Так большинство НИКАК и не ездит. Счастливчики успевают получить путевки, а большинство их не видит. Реально получается, что вы за их счет ездите. Им фига, вам - масло.
Мое мнение - пусть будет монетизация, ибо я так с 2015 года путевок не видел, а те что брал раньше - за маленькое подношение в 500 руб за путевку оформлял бывший сотрудник комиссии гарнизона по распределению путевок.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
А в те времена пенсионеры не могли к морю ездить, путёвки до них не доходили, разбирали по приближенным.... Нам первый раз досталась Тульская область в сентябре. Хорошо хоть с погодой повезло, снега не было. А наш военный санаторий был забит гражданскими бабушками, получившим эти путёвки тоже по какой-то халяве.
[
была при мне одна такая бабулька. Перед отъездом узнал - она в Афгане проработала 6 лет на гражданской должности. Вот ей и подогнал Совет афганцев путевку. Уверен, она вполне заслужила.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19761

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 12 июл 2022, 18:11

Здравствуйте. Вопрос к отдыхающим или недавно отдохнувшим в санатории "Янтарь".
Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с оплатой путёвки. Можно ли оплатить картой? Есть ли банкомат (и чей) поблизости?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19762

Непрочитанное сообщение natali26 » 12 июл 2022, 20:38

"Так большинство НИКАК и не ездит. Счастливчики успевают получить путевки, а большинство их не видит. Реально получается, что вы за их счет ездите. Им фига, вам - масло."

Не ездят, потому что не хотят. С кем только не общались-" а... не хочу, мне не надо!" уговариваем, предлагаем помочь оформить путевку, рассказываем про санатории. В ответ"да, ну!" а мы хотим и ездим, и всегда получаем путевку, правда не летом, а весной или осенью. Летом и бесплатно не надо. И такую ответственность как брать с собой внуков тоже даром не надо, у них свои родители есть, а бабушка и дедушка должны отдыхать в санатории.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19763

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 июл 2022, 20:43

Так большинство НИКАК и не ездит. Счастливчики успевают получить путевки, а большинство их не видит. Реально получается, что вы за их счет ездите. Им фига, вам - масло.
Мое мнение - пусть будет монетизация, ибо я так с 2015 года путевок не видел, а те что брал раньше - за маленькое подношение в 500 руб за путевку оформлял бывший сотрудник комиссии гарнизона по распределению путёвок
[
То есть вы раньше были в числе хитросделанных приближённых!
И вас совесть не мучила, что ездиете за чужой счёт.
А сейчас у хитросделанных привилегию отняли, все в равных условиях!
И вас это злит - у ребёнка конфетку отняли.

Вот как раз сейчас большинство и ездит - надо только заявление подать вовремя, а не клювом щёлкать.
А вот до 2012 года ездили только блатные - у кого знакомство в военкомате было, подобно вам.
Я уже не раз здесь писал, что до 2012 года я НИ РАЗУ не ездил в военные санатории, а с 2015 практически ежегодно - получил отказ только в один год!

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19764

Непрочитанное сообщение Jack007 » 12 июл 2022, 21:52

Здравствуйте. Вопрос к отдыхающим или недавно отдохнувшим в санатории "Янтарь".
Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с оплатой путёвки. Можно ли оплатить картой? Есть ли банкомат (и чей) поблизости?
[
В прошлом году (сентябрь-октябрь) можно было оплатить картой или наличкой прямо в кассе санатория. Не обязательно платить прямо сразу - можно и на следующий день, никто не торопит, тем более касса не круглосуточно работает, есть перерывы и даже "уехала в банк""... ))) Ближайший банкомат (Сбер, остальные наверняка тоже есть..) - 4-5 остановок на автобусе в сторону центра Лазаревской. Автобус ходит 1- 2 раза в час.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19765

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 июл 2022, 11:18


То есть вы раньше были в числе хитросделанных приближённых!
И вас совесть не мучила, что ездиете за чужой счёт.
А сейчас у хитросделанных привилегию отняли, все в равных условиях!
И вас это злит - у ребёнка конфетку отняли.

Вот как раз сейчас большинство и ездит - надо только заявление подать вовремя, а не клювом щёлкать.
А вот до 2012 года ездили только блатные - у кого знакомство в военкомате было, подобно вам.
Я уже не раз здесь писал, что до 2012 года я НИ РАЗУ не ездил в военные санатории, а с 2015 практически ежегодно - получил отказ только в один год!
[
Ну не знаю, что я за приближенный, коли ездил 1 раз в 2015 году. Телефон доставалы билетов дал сосед, тоже военный пенсионер. Причем военкомат тут каким боком, никогда военкомат к путевкам отношения не имел. Ибо доставала - медик. Да и все кто туда ездил (в санаторий) пользовались его услугами, ибо иначе не попадешь. Весь военный городок чтоли - приближенные? В то время не было продажи с 1 ноября, когда все ломятся во все санатории и на секунду опоздаешь - ты в пролете.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19766

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 июл 2022, 12:29


Auster писал:
Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Тогда каждый военный пенсионер эти деньги сможет потратить нв свой отдых по своему желанию.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19767

Непрочитанное сообщение StvYuri » 13 июл 2022, 12:42


Auster писал:
Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Тогда каждый военный пенсионер эти деньги сможет потратить нв свой отдых по своему желанию.
[
Дадут 1000 рублей - гуляйте на все!

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19768

Непрочитанное сообщение КГДУ » 13 июл 2022, 12:54


Auster писал:
Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Тогда каждый военный пенсионер эти деньги сможет потратить нв свой отдых по своему желанию.
[
Дадут 1000 рублей - гуляйте на все!
[
Со стороны смотрю, нет льгот на СКЛ. А и не надо пока, как и многим, кто эти льготы имеет. Всех в пансионат и бегать с рюкзаком мелочи по 3 км каждое утро, тяжелых хроников на профилактику в санаторий. И тысячу получать будет некому.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19769

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 июл 2022, 13:14


Auster писал:
Льготы на СКЛ надо монетизировать, у каждого будет выбор, где отдыхать.
[
Тогда каждый военный пенсионер эти деньги сможет потратить нв свой отдых по своему желанию.
[
Дадут 1000 рублей - гуляйте на все!
[
А сейчас в санатории ездят за счет других военных пенсионеров, которые не ездят в санатории.

Так ведь им удобнее "гулять" за счет других.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19770

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 13 июл 2022, 13:22

Да, вот.
Уже, Около 2004 г. Уже спокойно в.сл. ездили, так прапорщик ездил в санаторий, для этого звонил в сан. И там уточнял, всё что надо. Также офицер в др. сан. ездил. А сейчас разница, добавился интернет.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей