Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20101

Сообщение UHFE » 30 сен 2022, 17:09

nlm, по поводу первочерёдности рассмотрения-это ваше мнение или есть официальный ответ?
По поводу времени начала- в Российской федерации 11 часовых поясов, так что не все будут транспорте.
Но скорее всего будут ориентироваться на Нерезиновую... :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20102

Сообщение Етитма » 30 сен 2022, 17:17

У меня ЛК на сайте skkmorf сформирован. Гости внесены. Только-что проделал очередную попытку забронировать места на декабрь-2021 со смартфона.

Результат: открываю сайт. Окно: введите новый пароль и ниже строка подтвердите новый пароль, ниже Сохранить данные.

Это в то время, как у меня всё оформлено в ЛК!!! :lol:

Далее: ввожу новый пароль. Подтверждаю и сохраняю. После этого пытаюсь войти в аккаунт. Сайт пишет снова то же самое: введите новый пароль, подтвердите новый пароль, сохраните изменения. 8-)

Потом на компе открываю страницу. Я уже в аккаунте. Открываю личный кабинет, там я и мои гости есть.
пытаюсь забронировать номер в один из санаториев на Декабрь-2022, после ввода данных по Справке 070-у на меня перехожу по кнопке "Продолжить оформление", открывается окно где только мои данные а на гостей нет нигде кнопки "Заполнить данные на гостей", и есть только кнопка "Забронировать". :D

И подобное я проделывал через Оперу и Гугл Хром как на смартфоне так и на компе.

Рукожопость программистов налицо.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20103

Сообщение nlm » 30 сен 2022, 17:22

nlm, по поводу первочерёдности рассмотрения-это ваше мнение или есть официальный ответ?
По поводу времени начала- в Российской федерации 11 часовых поясов, так что не все будут транспорте.
Но скорее всего будут ориентироваться на Нерезиновую... :D
[
Ответ о первоочерёдности, конечно, не официальный, Вы же понимаете разницу в происходящем? В одном случае Вы уже БРОНИРУЕТЕ (конкретное), во втором - вы только подаёте ЗАЯВКУ. Но, если уже всё на желаемое будет ЗАБРОНИРОВАНО, то и удовлетворить ЗАЯВКУ будет не из чего, только из оставшегося от забронированного.
На кого бы не ориентировались, время всё равно будет указано московское. А вот какое конкретно - вопрос открытый. Про нахождение в дороге и выполнение служебных обязанностей - это просто мои личные размышления (мои "хотелки").

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20104

Сообщение Дегустатор » 30 сен 2022, 18:05

Етитма: Потом на компе открываю страницу. Я уже в аккаунте. Открываю личный кабинет, там я и мои гости есть.
пытаюсь забронировать номер в один из санаториев на Декабрь-2022, после ввода данных по Справке 070-у на меня перехожу по кнопке "Продолжить оформление", открывается окно где только мои данные а на гостей нет нигде кнопки "Заполнить данные на гостей", и есть только кнопка "Забронировать". :D
И подобное я проделывал через Оперу и Гугл Хром как на смартфоне так и на компе.
[
А вы случаем не забыли в самом начале заказа нажать кнопочку - "количество заезжающих". Должно быть больше одного, тогда всё получится. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20105

Сообщение Етитма » 30 сен 2022, 18:08

У меня ЛК на сайте skkmorf сформирован. Гости внесены. Только-что проделал очередную попытку забронировать места на декабрь-2021 со смартфона.

Результат: открываю сайт. Окно: введите новый пароль и ниже строка подтвердите новый пароль, ниже Сохранить данные.

Это в то время, как у меня всё оформлено в ЛК!!! :lol:

Далее: ввожу новый пароль. Подтверждаю и сохраняю. После этого пытаюсь войти в аккаунт. Сайт пишет снова то же самое: введите новый пароль, подтвердите новый пароль, сохраните изменения. 8-)

Потом на компе открываю страницу. Я уже в аккаунте. Открываю личный кабинет, там я и мои гости есть.
пытаюсь забронировать номер в один из санаториев на Декабрь-2022, после ввода данных по Справке 070-у на меня перехожу по кнопке "Продолжить оформление", открывается окно где только мои данные а на гостей нет нигде кнопки "Заполнить данные на гостей", и есть только кнопка "Забронировать". :D

И подобное я проделывал через Оперу и Гугл Хром как на смартфоне так и на компе.

Рукожопость программистов налицо.
[
Очистил комп и файлы cookie, всё равно такая же лажа с бронированием. :?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Дегустатор
А вы случаем не забыли в самом начале заказа нажать кнопочку - "количество заезжающих". Должно быть больше одного, тогда всё получится.
Етитма
Почему в разделе "Гости" должно быть "Больше одного", если Гость один? Раздел "Заявитель" - я, это понятно. Раздел "Гости" там по умолчанию стоит "Один". :? Ок, сейчас попробую.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20106

Сообщение Дегустатор » 30 сен 2022, 18:30

После выбора месяца заезда указываем количество взрослых и деток, надо всех пересчитать и внести цифрами. :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20107

Сообщение Владимир Черных » 30 сен 2022, 18:32

Количество деток указывать на момент подачи заявки или на планируемую дату заезда?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20108

Сообщение Дегустатор » 30 сен 2022, 18:37

Количество деток указывать на момент подачи заявки или на планируемую дату заезда?
[
Перед выбором СКУ, в самом начале указывается общее количество взрослых и детей.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20109

Сообщение Етитма » 30 сен 2022, 18:59

Твою дивизию !!!

Ну как так можно программу то составлять, мешая всех в одну кучу - и Заявителя и Гостей?

Вот что там вылетает, когда наводишь на раздел "Взрослые":
НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ ВСЕХ ГОСТЕЙ
Именно это то меня и ввело в заблуждение.
Скриншот 30-09-2022 181842.jpg
А я третий день пытаюсь забронировать путевку с 1 гостем и никак. :jokingly:

Внес "2" в раздел "Взрослые" и все получилось!

На смартфоне проверил - тоже все сработало!

Спасибо за подсказку!!! :drink:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20110

Сообщение nlm » 30 сен 2022, 19:42

Етитма: Потом на компе открываю страницу. Я уже в аккаунте. Открываю личный кабинет, там я и мои гости есть.
пытаюсь забронировать номер в один из санаториев на Декабрь-2022, после ввода данных по Справке 070-у на меня перехожу по кнопке "Продолжить оформление", открывается окно где только мои данные а на гостей нет нигде кнопки "Заполнить данные на гостей", и есть только кнопка "Забронировать". :D
И подобное я проделывал через Оперу и Гугл Хром как на смартфоне так и на компе.
[
А вы случаем не забыли в самом начале заказа нажать кнопочку - "количество заезжающих". Должно быть больше одного, тогда всё получится. :)
[
Вопрос с моей "Гостьей" пока открытый. Интересно, как будет при выборе 2-х местного номера на меня одну? Пыталась проиграть это, но итог не понятен, т.к. я же не могу нажать в конце всех действий кнопочку "забронировать", т.е. завершить процесс бронирования. На этом этапе процесс бронирования скорее всего успешно не завершится, т.к. номер двухместный, а я - в единственном числе. Одноместный номер - это однозначно полный пролёт, т.к. их очень мало в любом санатории. Через пару недель придется в очередной раз звонить на ГЛ, т.к. экспериментировать в час "Ч" нет смысла. В общем, всё ново и итог не понятен. Во всяком случае в нашей с приятельницей ситуации, да и у других, которые будут заказывать путёвку только на одного человека.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20111

Сообщение Етитма » 30 сен 2022, 20:01

Владимир Черных
Количество деток указывать на момент подачи заявки или на планируемую дату заезда?
Я думаю, целесообразно действовать так:
1) в ЛК внести ВСЕХ гостей (и взрослых и детей), заполнить на них все предлагаемые системой поля перед тем как что-то выбирать из других рядом расположенных в этом блоке полей.
2) в графе "месяц и год" выбираем желаемый месяц в котором планируем в последствии указать дату заезда.
3) поля "Все филиалы" и "Все СКУ" не меняем, оставляем их по умолчанию.
4) жмем на кнопку "Найти".
5) нажимаем и отпускаем на клавиатуре компа две кнопки: Ctrl и F.
6) открывается строка поиска. В ней набираем русскими буквами желаемый санаторий, например, санаторий "Приволжский", причем в этой строке можно набрать всего несколько букв названия санатория, например "привол" или "вол" без кавычек.
7) система перенесет на раздел этого санатория.
8) выбираем дату и месяц заезда и справа от этой даты жмем на выделенное другим цветом слово "бронировать".
9) открывается окно с данными на Заявителя. Заполняем.
10) жмем на кнопку "Продолжить оформление".
11) открывается окно, в котором написано: "Выберите гостя" и в маленьком окошке будут перечислены все гости, которых прописали в начале оформления своего ЛК.
12) выбираем первого гостя, который планируется поехать по льготной путевке в предстоящем году.
13) открывается окно с полями на этого гостя. Заполняем незаполненные поля (сведения о Справке 070/. На БО, ЦО, ДО таких справок нет, а следовательно и нет полей про эту справку).
14) жмем опять на кн. "Продолжить оформление".
15) система опять предлагает выбрать второго очередного гостя. Выбираем второго гостя, планируемого в поездку в СКУ.
16) заполняем на него все поля.
17) жмем опять на "Продолжить оформление".
18) и так до тех пор, пока не заполните все поля на всех гостей, которые планируются ехать в СКУ.
19) если кто-то из Гостей не планируется ехать в СКУ в желаемый период, то их не выбираем из списка, а после последнего выбранного гостя и заполнения на него всех полей жмем на кнопку "Забронировать".

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Етитма: Потом на компе открываю страницу. Я уже в аккаунте. Открываю личный кабинет, там я и мои гости есть.
пытаюсь забронировать номер в один из санаториев на Декабрь-2022, после ввода данных по Справке 070-у на меня перехожу по кнопке "Продолжить оформление", открывается окно где только мои данные а на гостей нет нигде кнопки "Заполнить данные на гостей", и есть только кнопка "Забронировать". :D
И подобное я проделывал через Оперу и Гугл Хром как на смартфоне так и на компе.
[
А вы случаем не забыли в самом начале заказа нажать кнопочку - "количество заезжающих". Должно быть больше одного, тогда всё получится. :)
[
Вопрос с моей "Гостьей" пока открытый. Интересно, как будет при выборе 2-х местного номера на меня одну? Пыталась проиграть это, но итог не понятен, т.к. я же не могу нажать в конце всех действий кнопочку "забронировать", т.е. завершить процесс бронирования. На этом этапе процесс бронирования скорее всего успешно не завершится, т.к. номер двухместный, а я - в единственном числе. Одноместный номер - это однозначно полный пролёт, т.к. их очень мало в любом санатории. Через пару недель придется в очередной раз звонить на ГЛ, т.к. экспериментировать в час "Ч" нет смысла. В общем, всё ново и итог не понятен. Во всяком случае в нашей с приятельницей ситуации, да и у других, которые будут заказывать путёвку только на одного человека.
nlm
1) После того, как Вы выберите гостя и заполните все поля про Заявителя и про Гостя, и нажмете на кнопку "Найти", система перенесет вас в тот санаторий и тот номер, который планируется для двоих человек. Если заявитель взрослый и с ним ребенок, то возможно система перенесет в номер однокомнатный одноместный + раскладушка. Если оба человека взрослых, то система переносит в номер однокомнатный двухместный.
2) Если Ваше желание не учтут и программу не изменят, то подругу Вы никак не сможете внести в список Гостей в своем ЛК. И ей придется бронировать из своего ЛК себе путевку.

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20112

Сообщение Alex046 » 30 сен 2022, 21:08

Етитма: "за 15-30 минут до начала часа "Ч" что мешает набрать в графах про справку 070-у данные и загрузить скан такой справки в онлайн заявку на Заявителя и его Гостей и ждать начала часа "Ч"..."

Хватит дезу гнать и вводить форумчан в заблуждение!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20113

Сообщение Етитма » 30 сен 2022, 22:01

Етитма: "за 15-30 минут до начала часа "Ч" что мешает набрать в графах про справку 070-у данные и загрузить скан такой справки в онлайн заявку на Заявителя и его Гостей и ждать начала часа "Ч"..."

Хватит дезу гнать и вводить форумчан в заблуждение!
вы правы, Alex046, я не подумал над тем, что не все умеют обращаться с компьютером на уровне даже низкоуровнего пользователя и клацают по кнопкам с буквами одним пальцем со скоростью 1 буква/знак/цифра за 30-60 сек. и более.

Да, пожалуй для такой категории, которая слабо владеет компом, понадобится времени чтобы набрать поля в заявке онлайн-бронировании, конечно больше, от 3 до 6 часов наверное, а потом ждать начала часа "Ч", не выключая компьютера. :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20114

Сообщение nlm » 30 сен 2022, 22:23

Етитма: "за 15-30 минут до начала часа "Ч" что мешает набрать в графах про справку 070-у данные и загрузить скан такой справки в онлайн заявку на Заявителя и его Гостей и ждать начала часа "Ч"..."
[
Alex046, Я, видимо, что-то недопонимаю. Разве можно, не нажав на КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫХ санатории, дате заезда, типе номера и, не начав только после этого процесс бронирования, что-либо ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНИТЬ (про справку, её сканы и т.д)??? Ведь всё, что будет доступно для начала процесса бронирования и ввода дополнительной информации (кроме подгруженной из ЛК), выложится только после часа "Ч". Как до этого момента можно начать заранее бронирование и заблаговременно заполнить требуемое???? Или я в этом ошибаюсь?
Если не затруднит, то подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать.

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20115

Сообщение Alex046 » 30 сен 2022, 23:22

nim
"Как до этого момента можно начать заранее бронирование и заблаговременно заполнить требуемое???? Или я в этом ошибаюсь?
Если не затруднит, то подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать."

Это утверждает Етитма. А я как раз и написал, что хватит гнать дезу.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20116

Сообщение nlm » 01 окт 2022, 00:03

nim
"Как до этого момента можно начать заранее бронирование и заблаговременно заполнить требуемое???? Или я в этом ошибаюсь?
Если не затруднит, то подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать."

Это утверждает Етитма. А я как раз и написал, что хватит гнать дезу.
[
Когда буду звонить на ГЛ по возникшим у меня вопросам, попытаюсь выяснить, может, существует какой-то способ заблаговременно заполнить сведения по справке и прикрепить её скан (к сожалению, только файл без просмотра "картинки"). Если что-то полезное выясню, то обязательно поделюсь этой информацией с форумчанами.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20117

Сообщение Етитма » 01 окт 2022, 00:45

Етитма: "за 15-30 минут до начала часа "Ч" что мешает набрать в графах про справку 070-у данные и загрузить скан такой справки в онлайн заявку на Заявителя и его Гостей и ждать начала часа "Ч"..."
[
Alex046, Я, видимо, что-то недопонимаю. Разве можно, не нажав на КОНКРЕТНО ВЫБРАННЫХ санатории, дате заезда, типе номера и, не начав только после этого процесс бронирования, что-либо ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНИТЬ (про справку, её сканы и т.д)??? Ведь всё, что будет доступно для начала процесса бронирования и ввода дополнительной информации (кроме подгруженной из ЛК), выложится только после часа "Ч". Как до этого момента можно начать заранее бронирование и заблаговременно заполнить требуемое???? Или я в этом ошибаюсь?
Если не затруднит, то подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать.
nlm, Вы правы. Не удастся заранее заполнить сведения о 070-у ни на Заявителя, ни на Гостей. Етитма ошибся. :oops:

Остается только тренироваться в быстроте вставления сведений о справке 070-у после начала часа "Ч" в соответствующие поля у Заявителя и у Гостей.

Я потренировался раз 5-6 вставлять такие сведения и у меня выходит 2:10 - 2:30 минут на двоих до момента нажатия на кнопку "Забронировать".

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20118

Сообщение Alex046 » 01 окт 2022, 01:06

Етитма: "Вы правы. Не удастся заранее заполнить сведения о 070-у ни на Заявителя, ни на Гостей. Етитма ошибся."

Наконец-то дошло через трое суток. Поэтому прежде чем утверждать то, чего нет и вводить в заблуждение форумчан, надо сначала самому разобраться

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20119

Сообщение Етитма » 01 окт 2022, 02:24

Етитма: "Вы правы. Не удастся заранее заполнить сведения о 070-у ни на Заявителя, ни на Гостей. Етитма ошибся."

Наконец-то дошло через трое суток. Поэтому прежде чем утверждать то, чего нет и вводить в заблуждение форумчан, надо сначала самому разобраться кто рукожопый.
Alex046, все равно рукожопый программист этого сайта. Сайт "сырой". Попробуйте удалить аккаунт свой. Я не нашел такой опции. Попробуйте написать им. При кликании на кнопку "Написать нам" система переводит на пустую страницу и пишет "Форма не найдена".

Я никого не собирался вводить в заблуждение. Каждый может ошибаться. Не ошибается тот, кто уже не живёт на этом свете. И нечего сразу желч свою сюда выплевывать. Держите свои эмоции при себе и дольше проживаете. вам ведь в этом году 76 ? Пора подумать о долгожитии, а спокойствие - это самый лучший способ. Не дай Бог от нервов с вами что-то случится, как же мы тогда здесь без вас жить-то будем?

:?

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20120

Сообщение Alex046 » 01 окт 2022, 02:44

Хватит уже болтовней заниматься, замусорил уже весь форум бесполезным рассуждениями. Здесь нужна достоверная проверенная информация, а не лживые утверждения. Спасибо за заботу о моем здоровье, не жалуюсь, и до 76 мне ещё ооочень далеко (опять же нарыл где-то лживую инфу!)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20121

Сообщение Етитма » 01 окт 2022, 03:09

Хватит уже болтовней заниматься, замусорил уже весь форум бесполезным рассуждениями. Здесь нужна достоверная проверенная информация, а не лживые утверждения. Спасибо за заботу о моем здоровье, не жалуюсь, и до 76 мне ещё ооочень далеко (опять же нарыл где-то лживую инфу!)
Без советов как-нибудь обойдусь. Когда свой сайт заведешь, тогда и командуй на здоровье там!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20122

Сообщение psb1 » 01 окт 2022, 09:54

Удалено.
Сутки за некорректное поведение на форуме.
В.Ч.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20123

Сообщение nlm » 01 окт 2022, 10:14

Хватит уже болтовней заниматься, Здесь нужна достоверная проверенная информация, а не лживые утверждения.
[
Для того, чтобы получить достоверную и проверенную информацию, нужно по всем вопросам о правильном заполнении формы бронирования или сведений о "Госте" обращаться на ГЛ Центра туризма. Они внимательно вникают в суть заданных вопросов. Если сразу ответить не могут, то записывают номер телефона звонившего и по прошествии какого-то времени (даже на следующий день) после консультации с программистами САМИ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ и дают исчерпывающий ответ (даже о недоработках тех или иных опций). Насколько я поняла, то они очень ВНИМАТЕЛЬНО относятся к рассмотрению наших вопросов и, по возможности, стараются что-то дорабатывать. Правда, решение принципиального заданного мной вопроса ПОКА остаётся открытым. Как я уже писала, опять буду им звонить, т.к. появились теперь и новые вопросы: состоится ли УСПЕШНОЕ бронирование ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ в двухместный номер, если проблемы с "Гостем" (не ЧСВ, но обладающим правом на льготное СКЛ) так и не будут до часа "Ч" решены. Проверить это опытным путём в виде эксперимента до часа "Ч" не представляется возможным.
Совет: по возможности звоните на ГЛ, задавайте свои вопросы. Вас внимательно выслушают и дадут квалифицированный ответ. Возможно, что даже что-то доработают, если в этом возникнет необходимость. Ведь времени осталось мало. Ну, и делитесь с нами полученной достоверной информацией.

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20124

Сообщение Nana » 01 окт 2022, 10:22

Напомните пожалуйста номер центра туризма. Или кто сталкивался с ситуацией? На момент заявки ребёнку 17 лет, на предполагаемую дату заезда -18, те взрослый? В какую графу вносить?
И справку на получение путевку переписывать придётся летом-осенью 2023, или с детской поликлиники осенняя 2022 подойдёт?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20125

Сообщение nlm » 01 окт 2022, 10:29

Напомните пожалуйста номер центра туризма. Или кто сталкивался с ситуацией? На момент заявки ребёнку 17 лет, на предполагаемую дату заезда -18, те взрослый? В какую графу вносить?
И справку на получение путевку переписывать придётся летом-осенью 2023, или с детской поликлиники осенняя 2022 подойдёт?
[
8 (495) 132-30-03
А по поводу справки лучше звонить в приемное отделение санатория. Обычно, мы предъявляем подлинную справку ф. 070/у на основании которой была предоставлена путёвка. Но в Вашем случае, на мой взгляд, не лишним будет предварительно незадолго до заезда получить консультацию работников конкретного санатория.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20126

Сообщение Натали73 » 01 окт 2022, 10:30

состоится ли УСПЕШНОЕ бронирование ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ в двухместный номер,
[
Я думаю - ДА, за неимением достаточного количества одноместных номеров. Но подселят ещё второго человека :(
Если не решат проблему с окном пожеланий - у Вас, я думаю, будет один выход - бронировать обеим на одну дату, а при приезде - вместе заселятся в один номер.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20127

Сообщение nlm » 01 окт 2022, 10:47

состоится ли УСПЕШНОЕ бронирование ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ в двухместный номер,
[
Я думаю - ДА, за неимением достаточного количества одноместных номеров. Но подселят ещё второго человека :(
Если не решат проблему с окном пожеланий - у Вас, я думаю, будет один выход - бронировать обеим на одну дату, а при приезде - вместе заселятся в один номер.
[
Надеюсь, что возможность успешного завершения процесса бронирования на одного человека в 2-х местный номер существует, но большОй уверенности в этом нет. Поэтому буду звонить. Беда в том, что за приятельницу всё делаю я. А для заполнения реквизитов полей её заявки потребуется ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА переход из одного ЛК в другой. За это время возможности выбрать один и тот же санаторий, на одну и ту же дату заезда и тип номера явно уже не будет.....

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20128

Сообщение Натали73 » 01 окт 2022, 10:53

А раньше через онлайн бронирование как обеим делали?
Просто интересно

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20129

Сообщение nlm » 01 окт 2022, 11:21

А раньше через онлайн бронирование как обеим делали?
Просто интересно
[
Делала просто. Сначала ОТПРАВЛЯЛА одну ЗАРАНЕЕ ЗАГОТОВЛЕННУЮ заявку, а потом сразу быстро заполняла другую. Была возможность заполнить первую заявку заблаговременно и в час "Ч" только нажать кнопку отправить. При заполнении второй заявки все реквизиты приятельницы выбирались автоматически из ранее сохраненных. Только вставляла файл её справки и предварительно сохраненный текст "хотелок".
Преимущества, которые были при онлайн бронировании:
- была возможность одну заявку заполнить предварительно,
- не требовалось переходить из одного ЛК в другой,
- тратить время на выбор санатория, типа номера и даты заезда,
- тратить время на переход из одного этапа бронирования в другой (подтвердить, перейти к бронированию, опять подтвердить....). Т.е. раньше не было лишних телодвижений и затрат драгоценных секунд и минут.
Кроме того, была возможность обе заявки отправить практически одновременно, т.к. обе заявки набирала ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (одну на ноутбуке, другую - в телефоне) и оставалось только нажать кнопки "отправить" на двух устройствах. Все происходило с разницей в секунду. Поэтому у нас всё благополучно завершалось. А теперь такой возможности просто не будет. Перейти после заполнения одного бронирования в одном ЛК к другому бронированию в другом ЛК быстро ну никак не получится. Вся надежда на то, что всё-таки программисты Центра доработают возможность одновоеменного бронирования на "Гостя", не являющегося ЧСВ, но обладающего правом на льготное СКЛ.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20130

Сообщение Irons » 01 окт 2022, 12:00

А возможности бронировать из одного ЛК два разных санатория теперь точно нет,никто не узнавал? Ведь после бронирования одного санатория ,еще нет точного положительного ответа бронирования


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, Дмитрий Викторович, Дмитрий Я и 10 гостей