Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21061

Сообщение Helen2207 » 07 ноя 2022, 09:16

Я вот думаю, может, контроль за распределением стал более жёсткий? А если все через сайт когда-то пойдёт, будет вообще прозрачно.... :?
На люксы и улучшенные не претендовали, главное кондеи есть, а уж пол в санузеле после душа притрем. Для меня это лучше, чем в горку и дороже.
Спасибо всем за поздравления :drink:

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21062

Сообщение zbignich » 07 ноя 2022, 09:36

Получил уведомление в Аврору на конец июня как и бронировал. Заявка отправлена через ВЗ 2 ноября.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21063

Сообщение Вася Ветров » 07 ноя 2022, 09:59

Коллега мужа тоже получил уведомление в Аврору, подавал только по почте, потому что вообще забыл сделать справку:)
Вот здесь требуется пояснительная бригада... :? Без справки что ли уведомление дали? По почте так то вроде справка тоже нужна ))

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21064

Сообщение Стоик » 07 ноя 2022, 10:35

Заявка направлена в АВРОРУ по эл. почте в первый час приема заявок. Пока ответа НЕТ! Печалька!!!

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21065

Сообщение TIO2 » 07 ноя 2022, 10:37

Заявка направлена в АВРОРУ по эл. почте в первый час приема заявок. Пока ответа НЕТ! Печалька!!!
[
Та же песня. Ничего нет. Отправляла только по электронке

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21066

Сообщение Станислава60 » 07 ноя 2022, 11:24

Тоже отправляла по электронке в Аврору на сентябрь, ничего нет пока, льгота есть. Когда пришло сообщение, что по ВЗ не отправлять, все висит, я отправила по электронке и больше не заходила, тк было сообщение, что на ВЗ идут работы, а оказалось, что можно было и отправить через какое-то время... Ну это на совести этих деятелей, кто успел тот и съел... Ждем!

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21067

Сообщение qwerrty » 07 ноя 2022, 11:41

Получил уведомление в Аврору как и планировал в конце июля. Дублировал заявку через ВЗ 2 ноября без категории номера. Подтверждения о получении заявления отправленную через электронную почту в 00.00 часов 1 ноября до сих пор нет.

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21068

Сообщение voin_13 » 07 ноя 2022, 12:10

Отправлено по электронке в Аврору на июль в первые секунды, ничего нет пока. Уведомление о получении документов на рассмотрение пришло через 5 часов после отправки. На сайте так и не получилось забронировать, сначала сайт лег, потом постоянно было сообщение, что на нужное количество людей нет свободных мест(2взр.и 2 ребенка). Пока еще надеемся...

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21069

Сообщение Стоик » 07 ноя 2022, 13:33

Зы!!! Телефон отдела распределения путевок Авроры тоже не отвечает!
Неужели опять (как в 1917 году) подсунули "холостой выстрел"!???

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21070

Сообщение TIO2 » 07 ноя 2022, 14:27

Зы!!! Телефон отдела распределения путевок Авроры тоже не отвечает!
Неужели опять (как в 1917 году) подсунули "холостой выстрел"!???
[
А что хотите у них спросить? На все один ответ, ждите. В течение 30 дней рассматривают заявки

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21071

Сообщение Helen2207 » 07 ноя 2022, 14:31

Мне в Океанском в конце октября заказали, что если подам через сайт то рассмотрим за 2-3 дня, если почтой, то срок 30 дней....

ADRENALIN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 14:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21072

Сообщение ADRENALIN » 07 ноя 2022, 15:11

Получил уведомление из АВРОРЫ,на август,как и заказывал.Дублировал через сайт ВЗ 2 числа,когда сайт работал.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21073

Сообщение nlm » 07 ноя 2022, 15:39

Получил уведомление из АВРОРЫ,на август,как и заказывал.Дублировал через сайт ВЗ 2 числа,когда сайт работал.
[
Как много форумчан в этом году отдохнет только в АВГУСТЕ в недосягаемой в былые времена АВРОРЕ!!! И все, видимо, благодаря чудо-сайту?!

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21074

Сообщение ReVN » 07 ноя 2022, 16:18

Всем здравствуйте!
Получил уведомление за номером 789-23 сегодня в электронную почту о предоставлении путевки в Сочинский на вторую половину апреля, как просил. Еду туда первый раз. Посылал заявку почтой утром 01 ноября, когда сайт ВЗ лежал "в руинах". В письме просил одноместный номер, но предоставили (как написано) двухместный однокомнатный ( 1 койко-место) 3,4,6 корпус. На сайтах Сочинских санаториев так одноместные номера к бронированию ни одно и не открылось до сих пор. Думаю, что одноместные отданы под реабилитацию...хотя, на месте увижу.
И еще вопрос к тем кто там побывал. Стоит ли приехать (прилететь) заранее, например в 22.00 предыдущего дня, чтоб заселиться, в 00.00 расчетного часа следующего? Или как здесь прочитал, что можно и заночевать на чемодане в приемном, пока не наступит время "Ч" для распределения в день заезда?
Моя "тренировочная" заявка в Сочинский на сайте ВЗ на начало декабря этого года так и висит до сих пор. Я ее не оправлял на бронирование а только заполнил форму, но сайт в то время "глюкнул", завис в 23.35 у меня и ...оказалось, что мои намерения потренироваться приняли за реальное желание))) Жду когда снимут заявку сами, так как на сайте я это сделать не могу, а льготой уже в этом году воспользовался.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21075

Сообщение natalya183 » 07 ноя 2022, 16:24

Получил уведомление из АВРОРЫ,на август,как и заказывал.Дублировал через сайт ВЗ 2 числа,когда сайт работал.
[
Как много форумчан в этом году отдохнет только в АВГУСТЕ в недосягаемой в былые времена АВРОРЕ!!! И все, видимо, благодаря чудо-сайту?!
[
Вот тоже думаю что только благодаря сайту мы смогли получить путевку в Аврору. Сколько раз мы посылали туда заявку и всегда отказ, мест нет. А в этот раз хоть и пришлось помучиться, почти целый день у компьютера, но путёвка есть. Надеюсь что сайт доделают и в дальнейшем будет только лучше.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21076

Сообщение Юлюша » 07 ноя 2022, 16:41

Всем здравствуйте!
Получил уведомление за номером 789-23 сегодня в электронную почту о предоставлении путевки в Сочинский на вторую половину апреля, как просил. Еду туда первый раз. Посылал заявку почтой утром 01 ноября, когда сайт ВЗ лежал "в руинах". В письме просил одноместный номер, но предоставили (как написано) двухместный однокомнатный ( 1 койко-место) 3,4,6 корпус. На сайтах Сочинских санаториев так одноместные номера к бронированию ни одно и не открылось до сих пор. Думаю, что одноместные отданы под реабилитацию...хотя, на месте увижу.
И еще вопрос к тем кто там побывал. Стоит ли приехать (прилететь) заранее, например в 22.00 предыдущего дня, чтоб заселиться, в 00.00 расчетного часа следующего? Или как здесь прочитал, что можно и заночевать на чемодане в приемном, пока не наступит время "Ч" для распределения в день заезда?
Моя "тренировочная" заявка в Сочинский на сайте ВЗ на начало декабря этого года так и висит до сих пор. Я ее не оправлял на бронирование а только заполнил форму, но сайт в то время "глюкнул", завис в 23.35 у меня и ...оказалось, что мои намерения потренироваться приняли за реальное желание))) Жду когда снимут заявку сами, так как на сайте я это сделать не могу, а льготой уже в этом году воспользовался.
[
Мы всегда так делаем и заселяли в 19.00..но естественно без ужина..

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21077

Сообщение nil4325 » 07 ноя 2022, 16:59

Интересно, что на сайте ВЗ появляются места (уже писали об этом) - сейчас есть возможность попробовать забронировать Судак на июль (с 23 июля - 2-х местный номер). Спустя 20 минут появились места с 1 июля...Сочинский СКК - на июль есть "Чемитоквадже", "Янтарь", "Красная Поляна"...

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21078

Сообщение dvmo » 07 ноя 2022, 17:00

Отправлял в нули на электронку в Аврору, Янтарь и Бетту. Тишина. 3 числа на сайте выскочил Янтарь на июль. Забронировал. Только что получил уведомление. Очень хотелось в Аврору, но на 4 человека не было вариантов совсем. Но мы все-равно довольны. В Янтаре были 2 раза. Нам понравилось.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
В августе половина форума соберется в Авроре. Можно устроить встречу форумчан.

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21079

Сообщение ReVN » 07 ноя 2022, 17:07

Мы всегда так делаем и заселяли в 19.00..но естественно без ужина..
Ой, спасибо! То есть можно и не в 22.00, а даже в 19.00 заявиться на оформление за день заезда?

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21080

Сообщение dvmo » 07 ноя 2022, 17:33

Мы всегда так делаем и заселяли в 19.00..но естественно без ужина..
Ой, спасибо! То есть можно и не в 22.00, а даже в 19.00 заявиться на оформление за день заезда?
[
Мы и в 12 дня заявлялись. Оставляли там чемоданы и на пляж. К 8 вечера приходили оформляться.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21081

Сообщение Юлюша » 07 ноя 2022, 17:54

Мы всегда так делаем и заселяли в 19.00..но естественно без ужина..
Ой, спасибо! То есть можно и не в 22.00, а даже в 19.00 заявиться на оформление за день заезда?
[
В Феодоссию мы приехали вообще в 8.00 утра, оформили Ь, оставили вещи и уехали в Коктебель в аквапарк на день. Приехали в 18.00 и заселились...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21082

Сообщение nlm » 07 ноя 2022, 17:57

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
В августе половина форума соберется в Авроре. Можно устроить встречу форумчан.
[
Действительно, очень много форумчан в этом году получили уведомления в Аврору на конец июля - август. Можно и встретиться. Почему бы и нет? Соберется "клуб по интересам", будет о чем поговорить.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21083

Сообщение Етитма » 07 ноя 2022, 18:24

Этого следовало и ожидать. Я писал выше, что по мере выявления заявок-дубликатов работниками ГВМУ и СКУ будут выставляться ими высвободившиеся за ними (многократно клацающими по последней кнопке "Отправить заявку на бронирование") номера, и они (номера) будут появляться на витрине магазина (на сайте). Так и происходит.

Некоторые тут писали, типа "Ни с одного моего браузера не работает сайт ..." ; "ни с мобильного ни с компа не удается пробиться ..." Писали то НЕКОТОРЫЕ, но я уверен, что делали так МНОГИЕ, наверняка почти ВСЕ заявители на сайте ВЗ.

Давайте представим, что ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ планировал отправлять свою заявку с сайта только с одного устройства, с одного браузера в начале часа "Ч", то завис бы сайт или нет? :)

Мы неоднократно сами видели что творится с сообщениями, когда этот наш сайт ("форум правовой взаимопомощи военнослужащим") зависает в тот момент, когда клацаешь по кнопке "Отправить". Сообщения дублируются. Т.е., сколько раз попытался отправить одно и то же сообщение во время подвисания сайта, столько раз это сообщение потом и появилось на форуме. Не так ли? Аналогично происходило и на сайте ВЗ. Сколько раз попытался отправить одну и ту же заявку на сайте ВЗ, столько раз и забронировалось номеров одной и той же категории за одним и тем же заявителем. Подумайте над этим хорошенько. Если каждый ЭТО поймет, то в последующие годы возможно всем форумчанам удастся забронировать себе путевки без корвалола.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21084

Сообщение natali26 » 07 ноя 2022, 19:04

Всем здравствуйте!
Получил уведомление за номером 789-23 сегодня в электронную почту о предоставлении путевки в Сочинский на вторую половину апреля, как просил. Еду туда первый раз. Посылал заявку почтой утром 01 ноября, когда сайт ВЗ лежал "в руинах". В письме просил одноместный номер, но предоставили (как написано) двухместный однокомнатный ( 1 койко-место) 3,4,6 корпус. На сайтах Сочинских санаториев так одноместные номера к бронированию ни одно и не открылось до сих пор. Думаю, что одноместные отданы под реабилитацию...хотя, на месте увижу.
И еще вопрос к тем кто там побывал. Стоит ли приехать (прилететь) заранее, например в 22.00 предыдущего дня, чтоб заселиться, в 00.00 расчетного часа следующего? Или как здесь прочитал, что можно и заночевать на чемодане в приемном, пока не наступит время "Ч" для распределения в день заезда?
Моя "тренировочная" заявка в Сочинский на сайте ВЗ на начало декабря этого года так и висит до сих пор. Я ее не оправлял на бронирование а только заполнил форму, но сайт в то время "глюкнул", завис в 23.35 у меня и ...оказалось, что мои намерения потренироваться приняли за реальное желание))) Жду когда снимут заявку сами, так как на сайте я это сделать не могу, а льготой уже в этом году воспользовался.
[
Тут одобряют приезд накануне, но можно и на диванчике в приемном отделении спать. Когда мы приехали в 7 утра в день, с которого начиналась путевка, то были сильно удивлены, увидев спящих на диванах 6 человек. я не преувеличиваю. И еще: просите из перечисленных хотя бы 6 корпус, не знаю, отремонтировали его или он такой же убитый как и был два года назад, но он хоть крытым переходим соединен со столовой и рядом с фуникулером, а из 4 и 3 нужно подниматься и к столовой и к фуникулеру, утомительно.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21085

Сообщение mama300355 » 07 ноя 2022, 19:11

Пришла путевка в Аврору с середины августа до начала сентября как и просили. Заказали 1 ноября днем. А на отправление почтой тишина.

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21086

Сообщение ReVN » 07 ноя 2022, 19:51

Всем здравствуйте!
И еще вопрос к тем кто там побывал. Стоит ли приехать (прилететь) заранее, например в 22.00 предыдущего дня, чтоб заселиться, в 00.00 расчетного часа следующего? Или как здесь прочитал, что можно и заночевать на чемодане в приемном, пока не наступит время "Ч" для распределения в день заезда?
[
Тут одобряют приезд накануне, но можно и на диванчике в приемном отделении спать. Когда мы приехали в 7 утра в день, с которого начиналась путевка, то были сильно удивлены, увидев спящих на диванах 6 человек. я не преувеличиваю. И еще: просите из перечисленных хотя бы 6 корпус, не знаю, отремонтировали его или он такой же убитый как и был два года назад, но он хоть крытым переходим соединен со столовой и рядом с фуникулером, а из 4 и 3 нужно подниматься и к столовой и к фуникулеру, утомительно.
[
Спасибо за информацию! Из трех пожеланий: два вполне положительно и за заблаговременный приезд и только ваш с таким опытом из разряда "не ждали". И все они в жаркий период. Я же собрался во второй половине апреля. А любителей весны и ажиотажного наплыва в это время представляю с трудом))) Хотя все зависит от организации, если в ней нет организации. И еще про просите 6 корпус. По опыту в других санаториях комната уже определена и забита за мной отделом реализации. На приеме ни чем уже помочь не могут. И со словами идите...мягко сказано...идите к зам...или зав...или еще к кому и решайте это уже потом. Но попросить конечно попробую, как и одноместный номер)))

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21087

Сообщение Olvic » 07 ноя 2022, 20:19

ReVN

.. И еще про просите 6 корпус....

Только не 6-й корпус, это самый убитый из 3-4-6. Для апреля вы вполне можете попасть на морскую сторону 3 -го корпуса (кроме 1-го этажа).
Кроме как кушать вы же и на процедуры будете ходить: от 3-го это практически по прямой. Через переход фуникулера, мимо 4-го корпуса на крышу лечебного, лифт вниз.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21088

Сообщение Mark.N » 07 ноя 2022, 20:20

Юлюша тоже приезжаю с утра,оставляю вещи в приемном ,и гуляю до 18ч по Сочи.В 18ч заселяют,и даже предлагают ужин,но я отказываюсь,т.к и обедаю и ужинаю в кафе Сочи.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21089

Сообщение nlm » 07 ноя 2022, 20:22

Когда выделяется путевка, указывается только категория номера. Конкретикой (корпус, этаж и т.д) начинают заниматься примерно за 3 недели. Поэтому позвоните предварительно начмеду или начальнику отдела размещения, если таковой в штате имеется (в Авроре есть) и выскажите свои пожелания. Примут их к сведению или нет - поймете в ходе общения. Но в любом случае лишним такой предварительный звонок не будет. Я всегда звоню.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21090

Сообщение Елена Киселева » 07 ноя 2022, 20:57

Коллега мужа тоже получил уведомление в Аврору, подавал только по почте, потому что вообще забыл сделать справку:)
Вот здесь требуется пояснительная бригада... :? Без справки что ли уведомление дали? По почте так то вроде справка тоже нужна ))
[
коллега мужа очень ждал 1 ноября, чтобы забронировать путевку на июль, при этом забыл, что нужна справка, сайт ночью естественно был недоступен, когда сайт "отпустило" ближе к обеду 1 ноября, он понял, что у него и жены нет справки, которую нужно прикрепить и вписать реквизиты, пошел сделал справки и вечером отправил по электронной почте только заявления естественно. Оправлял в 3 санатория Сочинский, Аврору, Чемитоквадже, на сайте не дублировал ничего. Путевка в Аврору, Чемитоквадже отказ, Сочинский -ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Когда выделяется путевка, указывается только категория номера. Конкретикой (корпус, этаж и т.д) начинают заниматься примерно за 3 недели. Поэтому позвоните предварительно начмеду или начальнику отдела размещения, если таковой в штате имеется (в Авроре есть) и выскажите свои пожелания. Примут их к сведению или нет - поймете в ходе общения. Но в любом случае лишним такой предварительный звонок не будет. Я всегда звоню.
[
Да, такая практика оказывается присутствует, я узнала о ней попозже.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f120061 и 6 гостей