Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21721

Сообщение natalya183 » 25 июн 2023, 21:28

Screenshot_20230625_202509_Aeroflot.jpg
Сегодня решила проверить, не изменились ли выбранные за дополнительную плату места в авиабилетах из СПб в Сочи на середину августа и обратно на начало сентября (билеты приобретала по ВПД с дополнительной оплатой опции выбора места). ПОКА не изменились. Но обнаружила, что билетов ни по тарифу ЭКОНОМ ОПТИМУМ, ни по тарифу ЭКОНОМ МАКСИМУМ на те же даты вылета, на которые я покупала билеты, НЕТ. Есть только ПРОСТОЙ ОПТИМУМ, т.е. БЕЗ БАГАЖА и БИЗНЕС. Поэтому решила эту информацию выложить для тех, кто еще билеты на август-начало сентября не приобрел. Эта информация на прямые рейсы по авиаперевозчику Аэрофлот.
[
Изображение
Изображение
Вы неправильно смотрите, вернее не до конца. Надо кликнуть на тариф эконом и вам откроются билеты на все тарифы эконом- лайт, оптимум и максимум. На ваши числа билеты есть.
Вложения
Screenshot_2023-06-25-21-22-51-997_ru.aeroflot.jpg

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21722

Сообщение nlm » 25 июн 2023, 22:25

natalya183,
Пару часов назад другие тарифы ЭКОНОМ не открывались. Я уже много лет пользуюсь и сайтом Аэрофлота, и ЛК. И, конечно, удивившись, раскрывала тариф "эконом", где четко было указано, что данный тариф БЕЗ БАГАЖА. И никаких "оптимумов" и "максимумов" не было. Не исключено, что в это время еще имели место последствия двух-дневного повышенного спроса и увеличения стоимости билетов по разным направлениям.
Да, в данный момент все тарифы Эконом открываются.

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21723

Сообщение Yriykursk » 26 июн 2023, 22:10

В Чемитоквадже приём пищи в две смены или уже в одну?Ответьте кто был или сейчас там.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21724

Сообщение mas-tank » 27 июн 2023, 22:46

В Чемитоквадже приём пищи в две смены или уже в одну?Ответьте кто был или сейчас там.
[
В две, и народ прибывает

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#21725

Сообщение Rom_S » 28 июн 2023, 00:41

На этом форуме цитирование кривое, без привязки к авторам, датам и цитируемому сообщению!

Поэтому продублирую ссылками!
В октябре 2020 года я писал:
Получил справку 070у.

Терапевт категорически отказалась ставить основное заболевание код М42.1, сказала что им запретили этот код ставить основным, основное должно быть другое, а сопутствующее можно ставить М42.1
Поставила мне основное I10, сопутствующее М42.1.... :evil:
Говорю ей: Я хочу подлечить шейно-грудной и поясничные отделы и коленные суставы, лечение назначают по основному заболеванию, мне не назначат.
А что такое гипертоническая болезнь я вообще не знаю. Что я там буду врачу рассказывать? Какие симптомы указывать?
Упирается, ни в какую, говорит: Ну я же поставила сопутствующее, должны назначить, а основным М42.1 ставить нельзя. :evil:

Посмотрел в приказе, ну хоть есть код I10 и то хорошо, относится к болезнями системы кровообращения и подходит практически для всех санаториев.
[
Далее в мае 2022 года вернулись к этому сообщению
Вчера случайно узнал почему у нас в городе в справках и санаторно-курортных картах не ставят основным код М42.1 - встретил одноклассницу-медика.

Оказывается код М42.1 это неврологический и терапевтам его запретили ставить основным - только сопутствующим!
И заведующие при заверении документов на это обращают пристальное внимание и наказывают терапевтов.
А если хочешь получить справке и санаторно-курортной карте этот код, то надо обращаться к неврологу.
А к неврологу у нас запись на 3 недели вперёд, да и не выписывают они эти документы, это на терапевтов возложено. (Конечно, если пробьёшься на приём и настоишь, то выпишут, но это стоит времени и нервов :lol: (как раз по адресу - к неврологу))

Вот почему мне терапевт сама не могла это объяснить, а только упиралась "нельзя" без объяснения причин?
[

Теперь продолжение...
Мочало-мочало, начинай сначала.
Пошёл за санаторно-курортной картой.
Взял с собой справку 070у, которую получил в 2022 году.
Тогда уже не помню каким образом, но добился у терапевта что бы мне поставили основной диагноз остеохондроз, а сопутствующий - какой хотят.
Говорю, мне надо санаторно-курортную карту в соответствии со справкой, что б основные диагнозы были одинаковыми.
Врач посмотрела и говорит: Остеохондроз терапевтам запретили ставить, только через невролога!

Вобщем, дали мне направление на анализы и в четверг прийти оформлять СК-карту.
Незнаю что получится.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#21726

Сообщение Дегустатор » 28 июн 2023, 10:07

"Говорю, мне надо санаторно-курортную карту в соответствии со справкой, что б основные диагнозы были одинаковыми.
Врач посмотрела и говорит: Остеохондроз терапевтам запретили ставить, только через невролога!"


Спасибо, что напомнили. У меня на подходе складывается аналогичная ситуация. Терапевт и раньше настоятельно рекомендовала посетить невролога, чтобы в мед. книжке остались следы от сего посещения с моими жалобами и рекомендациями врача, учитывая, что невролог есть в поликлинике.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21727

Сообщение Вася Ветров » 28 июн 2023, 11:42

Видимо местечковый какой-то прикол :?
Вообще никогда проблем не было, для упрощения пишу терапевту на бумажке что мне (и жене) ставить основным, что дополнительным, и пишут М42.1 без малейших вопросов... Года четыре уж точно.
П.С. На всякий случай сплюну три раза :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21728

Сообщение Етитма » 28 июн 2023, 14:32

Точно
местечковый.
Мне тоже года 4-5 назад терапевт сама предложила ставить в основное заболевание остеохондроз, я согласился. Основным раньше стояла Гипертония. С тех пор без проблем 072-у терапевт заполняет один в один с предыдущими годами. Это в нашем гарнизонном военном госпитале (поликлинике при госпитале).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21729

Сообщение Етитма » 28 июн 2023, 20:06

Точно
местечковый.
Мне тоже года 4-5 назад терапевт сама предложила ставить в основное заболевание остеохондроз, я согласился. Основным раньше стояла Гипертония. С тех пор без проблем 072-у терапевт заполняет один в один с предыдущими годами. Это в нашем гарнизонном военном госпитале (поликлинике при госпитале).
[
В некоторых регионах похоже просто не повезло заявителям. Может новенький терапевт пришел в их обитель и завоевывает свое положение в обществе мед.учреждения?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21730

Сообщение natali26 » 28 июн 2023, 20:45

Точно
местечковый.
Мне тоже года 4-5 назад терапевт сама предложила ставить в основное заболевание остеохондроз, я согласился. Основным раньше стояла Гипертония. С тех пор без проблем 072-у терапевт заполняет один в один с предыдущими годами. Это в нашем гарнизонном военном госпитале (поликлинике при госпитале).
[
В некоторых регионах похоже просто не повезло заявителям. Может новенький терапевт пришел в их обитель и завоевывает свое положение в обществе мед.учреждения?
[
Хоть новенький, хоть старенький терапевт, у нас всегда требуют посещения невролога для диагноза остеохондроз, даже в гражданской поликлинике, чтобы получить лечение в дневном стационаре,этот диагноз должен подтвердить невролог, а тем более в военной поликлинике для заполнения карты всегда идем к неврологу, он и направления на анализы дает, и карту заполняет. Правда, в этом году, терапевт согласился сам заполнить карту, но у нас были выписки от невролога,описание КТ позвоночника с диагнозом .

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21731

Сообщение nlm » 28 июн 2023, 21:10

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#21732

Сообщение Rom_S » 29 июн 2023, 10:15


Теперь продолжение...
Мочало-мочало, начинай сначала.
Пошёл за санаторно-курортной картой.
Взял с собой справку 070у, которую получил в 2022 году.
Тогда уже не помню каким образом, но добился у терапевта что бы мне поставили основной диагноз остеохондроз, а сопутствующий - какой хотят.
Говорю, мне надо санаторно-курортную карту в соответствии со справкой, что б основные диагнозы были одинаковыми.
Врач посмотрела и говорит: Остеохондроз терапевтам запретили ставить, только через невролога!

Вобщем, дали мне направление на анализы и в четверг прийти оформлять СК-карту.
Незнаю что получится.
[
Сходил за СК-картой.

Оказывается сейчас у врачей есть какая-то программа (или сайт) через интернет, в неё заходишь и там все твои диагнозы.
Есть даже I10 (гипертензия) которую мне как-то вкрячили в СК-карту!

Терапевт открыла и стала выбирать что бы мне вписать в СК-карту.
Я говорю "Мне надо М42.1, а сопутствующий какой хотите ставьте"
- Нет, - говорит, остеохондроз терапевтам нельзя, только через невролога. Сделаем наоборот - остеохондроз сопутствующий.

Я показал ей справку 070У - мне надо санаторно-курортную карту в соответствии со справкой, что б основные диагнозы были одинаковыми.
А то был прецедент (В Лазурном Береге) - приехал, а в СК-карте диагнозы отличаются - основной панкреотит, а сопутствующий остеохондрз, так меня не сразу приняли - сказали основной диагноз отличается - вам выдавали путёвку по справке с остеохондрозом, а ЖКТ у нас вообще нет в перечне, ждите начмеда - что решит.

Потом сказали, начмед сказал оформлять по остеохондрозу, т.к. он всё же стоит сопутствующим, но в следующий раз не примем.

Терапевт глянула, а справка-то ей оформлена.
Передала справку медсестре и сказала "Пиши как в справке".
Что б два раза не ходить - заказал и справку на следующий год.

Но наруки ещё не получил - заведущему на подпись направят.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21733

Сообщение ИНГА балашиха » 29 июн 2023, 10:19

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?
[
Звонила в СКК Анапский, т.к. еду в Дивноморское, сказали, что справка об эпидокружении ( об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течении предшествующих 7 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда) отменена, предоставлять не требуется.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21734

Сообщение nlm » 29 июн 2023, 11:40

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?
[
Звонила в СКК Анапский, т.к. еду в Дивноморское, сказали, что справка об эпидокружении ( об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течении предшествующих 7 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда) отменена, предоставлять не требуется.
[
Спасибо.
Хотелось бы, конечно, что-то актуальное узнать по СКК Сочинский и конкретно - по Авроре.

kia1211
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21735

Сообщение kia1211 » 29 июн 2023, 11:52

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?
[
Доброго дня! Были в Авроре в июне 2023 года, справку требовали.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21736

Сообщение nlm » 29 июн 2023, 13:14

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?
[
Доброго дня! Были в Авроре в июне 2023 года, справку требовали.
[
Спасибо.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21737

Сообщение natali26 » 29 июн 2023, 19:34

Вопрос к тем, кто в конце июня заезжал или в ближайшее время планирует прибыть в Аврору: справку об эпидокружении надо предоставлять? Или все-таки по факту она уже не требуется?
[
Звонила в СКК Анапский, т.к. еду в Дивноморское, сказали, что справка об эпидокружении ( об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течении предшествующих 7 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда) отменена, предоставлять не требуется.
[
Спасибо.
Хотелось бы, конечно, что-то актуальное узнать по СКК Сочинский и конкретно - по Авроре.
[
Ну так позвоните сами в санаторий! Мы вот в Ялту позвонили, поскольку они три недели назад грозное письмо, что справка нужна, присылали. Позвонили, нам ответили, что уже не нужна.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21738

Сообщение nlm » 29 июн 2023, 20:27

natali26,
Конечно, я в любом случае буду звонить в санаторий, но в конце июля, т.к. путёвка на август. В самом начале июня приходило письмо из Авроры с просьбой подтвердить приезд, в котором еще раз напоминали о необходимости предоставления этой бесполезной справки. Обсуждения об отмене пошли позже. Возможно, санаторий за месяц до начала путёвки и сам что-то сообщит. Поэтому пока решила со звонками подождать.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21739

Сообщение mihadol » 29 июн 2023, 21:21

Противокоронавирусные меры отменены в начале июня. Скорее всего, и справки об эпидокружении тогда же отменили.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Marta_8
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21740

Сообщение Marta_8 » 30 июн 2023, 13:28

Дозвонилась до Авроры.по тел.8 862 2658159. Ответили, что справка об эпидокружении НЕ нужна.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21741

Сообщение nlm » 30 июн 2023, 13:59

Дозвонилась до Авроры.по тел.8 862 2658159. Ответили, что справка об эпидокружении НЕ нужна.
[
Спасибо!

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21742

Сообщение idi » 30 июн 2023, 16:43

Да, Сослуживцы! Круговерть воды в природе, Сегодня так пообщался с нашими Санаториями, за неделю не расскажешь, по позже выложу факты и антифакты!?!?!
Подробности будут или где?
[
Да, подробности есть, Судак давно, хиш, а, точнее блиш, это со слов администрации, мы еле, еле об этом узнали, начали суетиться. Нам начали предлагать варианты, от этих вариантов чуть пипец не стал. Но Сослуживцы, есть 100 % вариант Севастополь, что закажете, то и дадут. Да же и крутые Ялту не дадут, но Саки могут? В Саках моря нет

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21743

Сообщение Вася Ветров » 30 июн 2023, 17:13

Изображение

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21744

Сообщение Етитма » 30 июн 2023, 17:25

Да, Сослуживцы! Круговерть воды в природе, Сегодня так пообщался с нашими Санаториями, за неделю не расскажешь, по позже выложу факты и антифакты!?!?!
Подробности будут или где?
[
Да, подробности есть, Судак давно, хиш, а, точнее блиш, это со слов администрации, мы еле, еле об этом узнали, начали суетиться. Нам начали предлагать варианты, от этих вариантов чуть пипец не стал. Но Сослуживцы, есть 100 % вариант Севастополь, что закажете, то и дадут. Да же и крутые Ялту не дадут, но Саки могут? В Саках моря нет
[
idi , вы на каком языке здесь общаетесь? Буквы вроде русские. :?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21745

Сообщение Юлюша » 30 июн 2023, 19:54

Скажите, а курортный сбор берут, в частности в Крыму?

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21746

Сообщение idi » 01 июл 2023, 10:42

[[/quote]. Етитма, отвечаю на Ваш вопрос.
idi , вы на каком языке здесь общаетесь? Буквы вроде русские. :?
[[/quote]
Извините!!! Да, я задумался и начал писать на своём языке, я не русский. Пишу по Русски. Из ВС Судак пришло аннулирование. Звоню как нам быть.,сказали есть места почти на любую дату в Севастополь, на Базу отдыха, думаем, ехать не ехать, наверное поедем :? :good:

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21747

Сообщение Юлюша » 01 июл 2023, 13:10

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?

surami
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21748

Сообщение surami » 01 июл 2023, 13:53

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?
[
Позвоните сами. Приемное отделение работает круглосуточно.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21749

Сообщение Етитма » 01 июл 2023, 16:24

[
. Етитма, отвечаю на Ваш вопрос.
idi , вы на каком языке здесь общаетесь? Буквы вроде русские. :?
[[/quote]
Извините!!! Да, я задумался и начал писать на своём языке, я не русский. Пишу по Русски. Из ВС Судак пришло аннулирование. Звоню как нам быть.,сказали есть места почти на любую дату в Севастополь, на Базу отдыха, думаем, ехать не ехать, наверное поедем :? :good:
[[/quote]
12 дней конечно мало для отдыха на море, даже 10 (день заезда и день отъезда если выкинуть), но я бы на вашем месте поехал. Город Севастополь - это красота! На пляж примерно 1 км, под горку, с пляжа - на горку немного, потом почти равнина. Средне-галечная среда на пляже. По санаторным книжкам выдают пляжные аксессуары. На территории ДО есть плодовые деревья алычи желтой. Если еще не обобрали зелеными эти плоды. Продукты в местных магазинах по карточке банковской можно, На другой берег удобнее водным транспортом. По вечерам танцы на воздухе у клуба. Бильярд есть.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21750

Сообщение Етитма » 01 июл 2023, 19:38

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?
[
Позвоните сами. Приемное отделение работает круглосуточно.
[
С момента появления сайта skkmorf.ru СКУ прекратили обзвон по вопросу "Подтверждение приезда" кандидата на льготную путевку. Теперь у каждого кандидата есть на этом сайте ЛК. А в ЛК зарегистрирована бронь на льготную путевку, а ниже кнопочка "ОТМЕНИТЬ БРОНИРОВАНИЕ". Поэтому теперь все руководствуются этим состоянием: раз не нажал кандидат на эту кнопочку, значит бронь актуальна. Про это мне в Отделе по распределению путевок санатория Феодосийский пояснили.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 9 гостей