Санатории Сочи

Marta_8
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Санатории Сочи

#811

Сообщение Marta_8 » 08 авг 2023, 12:05

Кто приехал в 20-х числах июля в Аврору, попал в момент смены компаний, обслуживающих санатории. Помимо ненакрытых столов : нет салфеток, масла , чая, кофе, на двоих три ножа и одна вилка , или одна чайная ложка на двоих,получали кашу из прогорклой овсянки, картошка в закуске сырая, курица - сырая,компот- вода, овощи в щах нарезаны здоровыми кусками, это не говоря уже о грязных скатертях. Еду развозили, ставя тарелку в тарелку и , когда поднимали, половина порции оставалась на дне верхней тарелки. Новые официанты - вообще отдельная тема. За санаторий обидно.Много раз приезжали в Аврору, такого не видели! Сейчас к приходу отдыхающих всё накрыто, еда нормальная.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#812

Сообщение CARABAS_BARABAS » 08 авг 2023, 12:51

Screenshot_20230808_124002_edit_13590561193980.jpg
Привет!
Землю-крестьянам, заводы-рабочим,
военпенсам - здоровья!
Друзья, вылетаем в Лазурный Берег.
Посмотрел ветку, остались вопросы к недавно там побывавшим.
Итак, с вашего позволения:
-1.Банкоматы на территории имеются?
-2. Расчёт в кассе налом или картой?
-3.Чайник в номере (2хместный,однокомнатный) имеется?
-4. Идут ли навстречу при раннем прибытии или придётся понаматывать круги до 00.00 часов?
-5. Как добираться от ж/д станции ЛБ?(Здесь писали, что есть дорожка. А maps навигатор рисует лестницу))

Спасибо заранее.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#813

Сообщение dvmo » 08 авг 2023, 13:02

Ни а одном санатории на сталкивался с такой проблемой. Решение очень простое - покрывало у воды. Даже не смотрю в сторону лежаков )))

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#814

Сообщение nlm » 08 авг 2023, 13:40

Ни а одном санатории на сталкивался с такой проблемой. Решение очень простое - покрывало у воды. Даже не смотрю в сторону лежаков )))
[
Раньше о нахождении под тентами даже и не думали. Наоборот таскали довольно нелегкие деревянные лежаки (без ножек) поближе к воде или расстилали полотенца (покрывальца), чтобы добиться красивого загара. Но... годы идут и,к сожалению, появляется необходимость строгого воздержания от нахождения под открытыми солнечными лучами. Зонтики тоже в этом случае не спасают. В ЛБ можно надеяться и рассчитывать на закрепленный лежак с номером на основании записи в санаторной книжке. В Авроре такой практики, к сожалению, нет. Ну что же, придется все-таки как-то приспосабливаться.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Screenshot_20230808_124002_edit_13590561193980.jpgПривет!
Землю-крестьянам, заводы-рабочим,
военпенсам - здоровья!
Друзья, вылетаем в Лазурный Берег.
Посмотрел ветку, остались вопросы к недавно там побывавшим.
Итак, с вашего позволения:
-1.Банкоматы на территории имеются?
-2. Расчёт в кассе налом или картой?
-3.Чайник в номере (2хместный,однокомнатный) имеется?
-4. Идут ли навстречу при раннем прибытии или придётся понаматывать круги до 00.00 часов?
-5. Как добираться от ж/д станции ЛБ?(Здесь писали, что есть дорожка. А maps навигатор рисует лестницу))
Из опыта прошлого года:
1. Банкоматов на территории нет.
2. По этой причине и не только - рассчитывались налом.
3. Чайников в такой категории номеров - нет.
4. Я думаю, что все зависит от обстоятельств на момент Вашего прибытия (освобожден ли к этому моменту номер).
5. Да, от платформы - ступеньки до поста охраны, а после него - правее и вверх по асфальтированной дорожке доберетесь до здания приемного отделения.
Отличного отдыха!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#815

Сообщение dvmo » 08 авг 2023, 14:29

Очень унизительна вся эта возня с лежаками...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#816

Сообщение nlm » 08 авг 2023, 14:52

Очень унизительна вся эта возня с лежаками...
[
К сожалению, такова действительность. Но два года назад, как и раньше, в Авроре проблем с лежаками просто не существовало. Вроде, кто-то писал, что на первом ярусе деревянные топчаны убрали. А вместо них хоть что-то поставили?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Санатории Сочи

#817

Сообщение mobikk » 08 авг 2023, 15:02

Screenshot_20230808_124002_edit_13590561193980.jpgПривет!
Землю-крестьянам, заводы-рабочим,
военпенсам - здоровья!
Друзья, вылетаем в Лазурный Берег.
Посмотрел ветку, остались вопросы к недавно там побывавшим.
Итак, с вашего позволения:
-1.Банкоматы на территории имеются?
-2. Расчёт в кассе налом или картой?
-3.Чайник в номере (2хместный,однокомнатный) имеется?
-4. Идут ли навстречу при раннем прибытии или придётся понаматывать круги до 00.00 часов?
-5. Как добираться от ж/д станции ЛБ?(Здесь писали, что есть дорожка. А maps навигатор рисует лестницу))

Спасибо заранее.
[
Изображение

В связи с тем, что покупать на территории санатория раньше было ПРОСТО НЕГДЕ И НЕЧЕГО, ибо ничего не продавалось - наличие банкомата бесполезно. За забором был в полутора километрах.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#818

Сообщение Елена Киселева » 08 авг 2023, 15:50

Пляж открывается в 7 и закрывается в 19. Все деревянные лежаки, а также матрасы к этим лежакам исчезли, в наличии может, где-то 5-6 осталось. Многие гоняют с пластиковыми лежаками с закрытых пространств на открытые, часть на песке размещаются. Я думаю все получится, просто в прошлом году мы до обеда позагорали после процедур ( с 10 до 11-30) забрали шмотье и ушли на обед и в номер, в 15-30 пришли заняли место под тентом и купаемся принимаем солнечные ванны, увы сейчас заняли место утром и уже оставляем все до послеобеда, стали, как все:(, зато сейчас делают пешеходную зону ( дорогу) к санаторию и дальше, уверена к пятнице наша часть будет готова и не надо будет по песку и цементу шлындать. Так, что настраиваемся на позитив!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#819

Сообщение nlm » 08 авг 2023, 16:15

Елена Киселева, спасибо. Будем настраиваться на позитив. Осталось всего чуть-чуть. С пятницы на субботу уже будем в Сочи.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#820

Сообщение Rom_S » 08 авг 2023, 17:11

Из опыта прошлого года:
1. Банкоматов на территории нет.
[
А банкомат ВТБ от лечебного корпуса уже убрали?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#821

Сообщение Helen2207 » 08 авг 2023, 17:14

Елена Киселева, я даже не стремилась бронировать люкс, поэтому при бронировании на сайте не обратила внимание на их наличие. Меня вполне устраивает старый корпус, вид на море и наличие кондея. Хорошо засыпаю под песни и шум трассы. Прилетим ближе к концу августа.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#822

Сообщение CARABAS_BARABAS » 12 авг 2023, 13:18

Здравствуйте!
Не отправляются личные сообщения отдыхавшим в ЛБ. Все-таки хочу уточнить, можно ли рассчитаться картой в кассе или брать с собой большой кошелёк с ассигнациями?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#823

Сообщение mihadol » 12 авг 2023, 13:33

=== Может я, конечно, и не права, но я бы не возвела в ранг трагедии тот факт, что приходилось ожидать открытия дверей в столовую. А куда спешить, если, конечно, утром не на процедуры надо идти? Мы же на отдыхе, тем более - на территории замечательного дендропарка. Почему не передохнуть на скамеечках на свежем воздухе? Это же не на работу торопиться. И есть возможность определиться со сменой посещения столовой, чтобы процедуры не были назначены впритык по времени с завтраками. Люди зачастую сами себе создают проблемы. Можно сказать, из ничего. ===

В этом эссе не хватает сакраментальной фразы "Ну а что ж вы хотели за такие деньги?!".

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Санатории Сочи

#824

Сообщение Mark.N » 12 авг 2023, 13:48

В ЛБ принимают и карты и наличными,в 1м корпусе есть банкомат ВТБ.

Отправлено спустя 36 минут 24 секунды:
В ЛБ была с середины июня,согласна с ранее написавшими,что с питанием полный провал.Качество приготовления среднее,очень маленькие порции рыбы ,мяса,с/с семги,намного меньше,чем по меню -раскладке,с этим согласна была и диет/сестра.Вместо заявленной форели давали горбушу какого-то серого цвета ,видимо старая и многократной заморозки.Если в меню тушеное мясо,то два-три маленьких кусочка,и то один жир.Все постоянно писали жалобы.Один раз была проверяющая организация,в этот день нормально поели ,все было по норме и нормального качества.Поэтому все ездили в магазины за колбасой ,сыром,салом,кто в рядом расположенный поселок,кто в Лазаревское,а кто ранее отдыхал в Авроре,в Хосту на рынок.Ну и спасали две забегаловки за санаторием,где жарили шашлыки,порция шашлыка из баранины 730руб(порция 250гр),люля-кебаб 550руб,свинина порция 250гр где-то 500-600руб,мы брали баранину.В Ворошиловском тоже питание не очень,но там очень часто в меню была свежайшая форель (горячее блюдо),из Сочинского форельного хозяйства,по норме и хорошо приготовленная.Для nim,в этом году никакого бронирования лежаков под навесом ,никаких номеров с записями в сан.курорт.книжке,кто успел ,тот занял,некоторые вставали в 6 утра специально,чтобы занять лежак под навесом.,некоторым,кто приходил к 10-11ч лежаков под навесом не хватало.К тому же на наш пляж стали пропускать всех,никакие книжки не проверяли,и туда стали ездить толпы людей и с электричек и с частных секторов за санаторием,и они пользовались и раздевалками и душевыми ,особо наглые занимали и лежаки под навесом,т.к другие лежаки выдавали только по книжкам.Что удивительно ,в этом году даже буйков на море не было,и все плавали куда хотели,в рупор никто не кричал"не заплывайте за буйки".

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#825

Сообщение Rom_S » 12 авг 2023, 17:31

В ЛБ была с середины июня,
К тому же на наш пляж стали пропускать всех,никакие книжки не проверяли,и туда стали ездить толпы людей и с электричек и с частных секторов за санаторием,и они пользовались и раздевалками и душевыми ,особо наглые занимали и лежаки под навесом,т.к другие лежаки выдавали только по книжкам.
[
А когда это на пляж в ЛБ пускаали только по санаторным книжкам?
Никогда там такого не было!
Какие толпы людей с электричек , если там останавливается всего три электрички в сутки, одна из которых в 23.30?
А с частных секторов за санаторием надо ещё пройти КПП, а с этим сложнее.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Санатории Сочи

#826

Сообщение Mark.N » 12 авг 2023, 19:09

Раньше проверяли книжки на входе,сейчас нет,и поэтому очень много посторонних,с частника проходили не через КПП ,не заходя в санаторий видимо спускались вниз,а потом по путям,и также много приезжало на эл/п на наш пляж,и потом уезжали на эл/п.Такого кол-ва народа на пляже раньше не видела,с лежаков под навесом часто выпроваживали посторонних охранники.Также дети из спортивного лагеря,человек 40-50,которые занимались на спортплощадках санатория,жили за территорией санатория,ходили тоже на наш пляж и причем через КПП и территорию санатория.Раньше они ходили на другой пляж.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#827

Сообщение Auster » 12 авг 2023, 19:33

Пляжи ВС не являются частной собственностью и они открыты для всех отдыхающих. Но кое-где, например, ВС Крым, Сочинский-Ворошиловский требуют оформить/купить пропуск.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Санатории Сочи

#828

Сообщение Mark.N » 12 авг 2023, 19:38

Такого количества посторонних людей,а не отдыхающих по путевкам,я раньше на пляже не видела.Также отдыхающие сказали,что их знакомым пришли уведомления в санаторий на июль-август в номера без удобств,эти номера расположены над приемным отделением,раньше туда селили на день -два на передержку ,а теперь выделяют туда путевки.Там несколько 2х местных и 3х местных номеров и на них один с/у и душ,и две раковины.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Сам оборудованный пляж это собственность санатория,по ФЗ доступной для всех является прибрежная полоса ,не помню точно ,по-моему 0,5м ,а они пользуются всем ,в т.ч и раздевалками и душевыми,и даже лежаками под навесом.Очень умно сделали в гражд.санатории "Голубая Даль" в Дивноморском,он от Атоммаша,они ,кроме лежаков под навесами ,расставили вплотную лежаки с зонтиками на пляже (для отдыхающих по путевкам),поэтому посторонние могут зайти,но место для них узкая полоска 0,5м около воды остается,и сотрудник санатория зорко следит за лежаками,если лег посторонний,то сразу подходит и требует оплатить 500руб цена за день на лежак(они у них с матрасами,лежать комфортно ,в противном случае освобождай лежак.Поэтому посторонних у них почти нет,соблюдены и ФЗ и интересы отдыхающих,не придерешься.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#829

Сообщение Rom_S » 12 авг 2023, 20:41

Раньше проверяли книжки на входе,
[
Что вы ерунду пишете?
На каком входе? Кто проверял?
Никогда не проверяли книжки на входе на пляж - пост охраны вверху, а пляж вниз по лестнице за железкой и вход всегда был свободный.
И кроме спасателя (он же ночной сторож) и медсестры там никаких охранников не было.
Да при входе на территорию санатория (вверху) книжки проверяют, но какое это отношение имеет к пляжу.
Между прочим правильно что проверяют - это защита от хитрожопых занимать лежаки с утра.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#830

Сообщение CARABAS_BARABAS » 13 авг 2023, 10:02

Спасибо всем, откликнувшимся на мой пост про ЛБ! Особенно - Маrk. N!
В личных сообщениях здесь написал 2 письма форумчанам ещё неделю назад. Никуда они не уходят, так и зависли в папке ИСХОДЯЩИЕ.
Ранее здесь была кнопка СПАСИБО, при помощи коей можно было сразу поблагодарить форумчанина.
Неплохо бы админам провести модернизацию. (ИМХО)

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Санатории Сочи

#831

Сообщение Mark.N » 13 авг 2023, 19:52

Вы видимо там были всего один раз,а я несколько раз,есть пост на входе в санаторий вверху,а есть охранники пляжа,они обычно в домике на пляже сидят,если вы не в курсе на пляже установлены камеры,и они по монитору отслеживают обстановку,по крайней мере они мне так заявили,когда я обратилась с ним с вопросом по безопасности вещей,в связи с большим количеством посторонних людей на пляже.Раньше один всегда сидел около табло со временем ,а не на входе с платформы,чуть ниже по ступенькам к пляжу,и смотрел наличие книжки,санаторных они запоминали,поэтому могли не спрашивать,и на пляже было свободно,и посторонних практически не было.На ваше хамство хамством отвечать не буду,не собираюсь опускаться до вашего уровня общения.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#832

Сообщение Rom_S » 13 авг 2023, 21:18

Вы видимо там были всего один раз,а я несколько раз,есть пост на входе в санаторий вверху,а есть охранники пляжа,они обычно в домике на пляже сидят,если вы не в курсе на пляже установлены камеры,и они по монитору отслеживают обстановку,по крайней мере они мне так заявили,когда я обратилась с ним с вопросом по безопасности вещей,в связи с большим количеством посторонних людей на пляже.Раньше один всегда сидел около табло со временем ,а не на входе с платформы,чуть ниже по ступенькам к пляжу,и смотрел наличие книжки,санаторных они запоминали,поэтому могли не спрашивать,и на пляже было свободно,и посторонних практически не было.На ваше хамство хамством отвечать не буду,не собираюсь опускаться до вашего уровня общения.
[
Хрень какую-то вы рассказываете!
Я там был несколько раз, и ни разу того что вы нафантазировали не было!
Более того, в 2021 году я вечером, перед ужином, придя в номер, тут же обнаружил, что нессесер с двумя телефонами оставил на пляже, на лавочке, когда пошёл переодеваться, а потом просто забрал пляжную сумку и ушёл.

Тут же пошёл быстрым шагом на пляж, естественно ничего не обнаружил! И ни каких охранников, а тем более мониторов - был только спасатель, который естественно ничего не видел!
Попросил спасателя с его телефона набрать на ОБА моих номера, гудок шёл, но не отвечали и на пляже звонков не было слышно.
Спасатель сказал, что надо обращатся в полицию, а он за оставленные вещи не отвечает.

Уже пошли мысли как блокировать карточки в банках!
Но вернувшись в номер, увидел нессесер, лежащий на моей кровати, и куча пропущенных на телефонах.

Оказалось, что мой сосед по номеру уходил позже меня, увидел на лавке мой нессесер, забрал, занёс в номер и ушел на ужин.
Я позвонил спасателю и сказал, что пропажа нашлась.

А вы тут фантазии втираете.... охранники на пляже... мониторы.... ГДЕ вы ТАМ мониторы видели? :lol: В домике именно спасатель и сидит, он же ночной сторож.

PS: кстати, в ЛБ спасателям разрешают ходить с голым торсом, они зачастую так и ходят, а вот в Феодосийском ВС спасателям запрещено снимать униформу и они ходят в шортах и жёлтых футболках с короткими рукавами - и у них специфический профессиональный загар как у велосипедистов :lol:

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Сочи

#833

Сообщение Irons » 14 авг 2023, 10:19

Подскажите, пожалуйста ,говорят ,что теле2 в ЛБ не тянет,на какого оператора поменять,боюсь остаться без интернета в этом санатории,почему то у них нет вай файя?
Мтс подойдет?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#834

Сообщение Rom_S » 14 авг 2023, 10:38

Подскажите, пожалуйста ,говорят ,что теле2 в ЛБ не тянет,на какого оператора поменять,боюсь остаться без интернета в этом санатории,почему то у них нет вай файя?
Мтс подойдет?
[
МТС подойдёт.
Инет был даже на пляже.

У Мегафона инет только у столовой и бильярдной. Отходишь на лавочку за танцплощадкой - уже пропадает.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Санатории Сочи

#835

Сообщение Olvic » 16 авг 2023, 21:41

Подскажите в Лазурном берегу есть кондиционеры в двухместных однокомнатных (сплитситема или оконнный?).

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#836

Сообщение CARABAS_BARABAS » 18 авг 2023, 17:50

Привет отдыхающим в Янтаре! Подскажите, пожалуйста, посещал ли кто ущелье Мамедову щель недавно? Как речка Куапсе ведёт себя: можно ли по руслу от водопадов пешком по реке пройти?

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#837

Сообщение CARABAS_BARABAS » 19 авг 2023, 10:40

Подскажите в Лазурном берегу есть кондиционеры в двухместных однокомнатных (сплитситема или оконнный?).
[
В 4м корпусе есть.Оконники. В других, вроде, тоже.
В номере - ТВ "Память о дедушке", холодильник, вездесущая радиоточка.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Сочи

#838

Сообщение Irons » 19 авг 2023, 12:42

Подскажите в Лазурном берегу есть кондиционеры в двухместных однокомнатных (сплитситема или оконнный?).
[
В 4м корпусе есть.Оконники. В других, вроде, тоже.
В номере - ТВ "Память о дедушке", холодильник, вездесущая радиоточка.
[
Есть ли к этим дедушкинымТВ приставки или там кабельное?

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#839

Сообщение CARABAS_BARABAS » 19 авг 2023, 14:57

Приставок нет, федеральные каналы по кабелю.
ПС.
На пляже интернет не проверял, но в номере МТСовский отличный: ЮТубные ролики не виснут.
Заселили в 20 часов без проблем приехавших за день до начала путёвки.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Санатории Сочи

#840

Сообщение Olvic » 19 авг 2023, 16:44

Подскажите в Лазурном берегу есть кондиционеры в двухместных однокомнатных (сплитситема или оконнный?).
[
В 4м корпусе есть.Оконники. В других, вроде, тоже.
В номере - ТВ "Память о дедушке", холодильник, вездесущая радиоточка.
[
Они хоть немного охлаждают? Шумят наверное сильно.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей