Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

demon27
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 14:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64171

Непрочитанное сообщение demon27 » 07 сен 2023, 18:23

Добрый день. Мы оба военнослужащие. Супруга подписала до предельного.2025г.Стоит на ипотеке. У нас двое несовершеннолетних детей. Я жду субсидию. Год как подал документы. Супруга хочет воспользоватся ипотекой. Как можно выйти с минимальными потерями для семьи? Спасибо.
[
Ни как. Ждите субсидию и после всё остальное. Иначе получите только на себя крохи

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64172

Непрочитанное сообщение Восход » 07 сен 2023, 20:18

Так они пишут, что встали на учет в прошлом году. Им же ждать субсидию еще 20 лет, не меньше, а жить-то хочется уже сейчас в своей квартире.

Перед ними в очереди не меньше 40 тысяч, а обеспечивают сейчас по 2 тыс. в год. Вот и считайте.

Сперва 20 лет прослужи, потом 20 лет жди)))

А категория "до 98 года" многие вообще прослужив только 25-30 лет могут встать на учет.

Они здесь хотят и того и другого одновременно и желательно сразу. Так не бывает.
Хоть ипотекой отоварьтесь, ибо до субсидии очень далеко.

Сам жду уже 5 лет, с 18 года, но думаю, что еще лет 10 придется ждать, в самом лучшем случае))

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64173

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 07 сен 2023, 22:20

всем доброго времени суток. сегодня пришёл ответ от джо Юг обеспечен по 15 ноября 2016 год. так что как то так. всем ждунам терпения.

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64174

Непрочитанное сообщение ayk83 » 08 сен 2023, 07:36

Насущный вопрос. К примеру я уволился, переехал в регион будущего места жительства. Регистрироваться (временно) у родственников можно или нельзя по действующему законодательству ? И кто как решал этот вопрос , чтобы не слететь с очереди на субсидию ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2023, 07:45

Насущный вопрос. К примеру я уволился, переехал в регион будущего места жительства. Регистрироваться (временно) у родственников можно или нельзя по действующему законодательству ? И кто как решал этот вопрос , чтобы не слететь с очереди на субсидию ?
[
Я бы не только регистрироваться но и проживать у родственников без регистрации не советовал.

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64176

Непрочитанное сообщение ayk83 » 08 сен 2023, 07:52

Я бы не только регистрироваться но и проживать у родственников без регистрации не советовал.
Так а делать то что ? Чужие люди у себя регистрировать что то не горят желанием. А поднаем то оформлять как то надо. И до каких пределов распространяется формулировка "родственники" ? Сестра жены - родственник ?

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64177

Непрочитанное сообщение recuperator » 08 сен 2023, 09:23

Я бы не только регистрироваться но и проживать у родственников без регистрации не советовал.
Так а делать то что ? Чужие люди у себя регистрировать что то не горят желанием. А поднаем то оформлять как то надо. И до каких пределов распространяется формулировка "родственники" ? Сестра жены - родственник ?
[
Договариваться с хозяевами съёмного жилья, чтобы согласились с вашей регистрацией по месту пребывания. Им это никаких рисков не несёт. Ну и свыкаться с тем, что всё теперь временно (на период действия регистрации).

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64178

Непрочитанное сообщение ayk83 » 08 сен 2023, 20:15

Не хочет никто регистрировать (боятся чего то), короче понял, буду регистрироваться у родственников, пусть снимают со своих очередей, продам машину, куплю сарай , буду там жить. Не могу найти сейчас кто времянкой торгует, прижали их всех что ли ?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64179

Непрочитанное сообщение alexpurs » 08 сен 2023, 20:18

Не хочет никто регистрировать (боятся чего то), короче понял, буду регистрироваться у родственников, пусть снимают со своих очередей, продам машину, куплю сарай , буду там жить. Не могу найти сейчас кто времянкой торгует, прижали их всех что ли ?
[
Без оформления регистрации, хотя бы временной, гражданин может проживать в жилом помещении не больше 90 дней. Если срок больше, возникает потребность в оформлении временной прописки по месту пребывания. Она проводится строго при согласии на это собственника. Но если собственник против, он же может получить штраф за то, что пустил человека жить без законодательного оформления.

Не боятся собственники штрафов? У вас же договор аренды на руках

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64180

Непрочитанное сообщение recuperator » 08 сен 2023, 22:05

Не хочет никто регистрировать (боятся чего то), короче понял, буду регистрироваться у родственников, пусть снимают со своих очередей, продам машину, куплю сарай , буду там жить. Не могу найти сейчас кто времянкой торгует, прижали их всех что ли ?
[
Найдите другое жильё. Тем, кто сдаёт на длительный срок выгоднее постоянный жилец, чем менять их, если объясните, что регистрация нужна для оформления выплаты в военкомате, которую Вы отдадите ему, должен пойти навстречу. Тем более, что сейчас регистрацию по месту пребывания можно оформить через госуслуги, т.е. ему и вам даже ходить никуда не придется. Стоит побегать поискать сговорчивого хозяина жилья, чем отсветить у родственников, слететь с очереди и автоматом с поднаёма.

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64181

Непрочитанное сообщение ayk83 » 09 сен 2023, 00:45

Без оформления регистрации, хотя бы временной, гражданин может проживать в жилом помещении не больше 90 дней. Если срок больше, возникает потребность в оформлении временной прописки по месту пребывания. Она проводится строго при согласии на это собственника. Но если собственник против, он же может получить штраф за то, что пустил человека жить без законодательного оформления.

Не боятся собственники штрафов? У вас же договор аренды на руках
Нет, не боятся. Они просто договор аренды не заключают, узнав что нужна регистрация

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64182

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 09 сен 2023, 04:05

Не хочет никто регистрировать (боятся чего то), короче понял, буду регистрироваться у родственников, пусть снимают со своих очередей, продам машину, куплю сарай , буду там жить. Не могу найти сейчас кто времянкой торгует, прижали их всех что ли ?
[
Без оформления регистрации, хотя бы временной, гражданин может проживать в жилом помещении не больше 90 дней. Если срок больше, возникает потребность в оформлении временной прописки по месту пребывания. Она проводится строго при согласии на это собственника. Но если собственник против, он же может получить штраф за то, что пустил человека жить без законодательного оформления.

Не боятся собственники штрафов? У вас же договор аренды на руках
[
Мы уже приравнены к гостям из Узбекистана, скоро будут рейды полицейские, в трущобах, проверять документы на предмет незаконно проживающих семей военных пенсионеров ...

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64183

Непрочитанное сообщение Восход » 09 сен 2023, 08:01

Многие оправдывают длительно ожидание с началом сво. Это конечно же не так. Проблема появилась задолго до начала спецоперации. Суммы лимитов и до и сейчас одни и те же - мизерные. А с учетов повышения кв.м. - все меньше и меньше нуждающихся получается обеспечить в течение года. Отрицательная динамика в оьеспечении субсидиями уже была в 2020-22 годах.

Плюс к этому - появление новых льготников (необоснованно включенных в этот перечень), таких как: категория годности "Д" и контрактники с категорией "В".

Это тоже тормозит нормальное обеспечение.
Могли бы оставить только многодетных, но какая срочность и что за ЛЬГОТА у данных категорий.

Почему контрактник, который служил вместе со мной и вставший на учет в 2021 получает субсидию раньше меня, вставшего на учет в 2018 ???
Что за заболевание, которое дает такую ЛЬГОТУ? Или что за смысл: "с категорией В военнослужащие до в/зв. старшина (гкс) ПОДЛЕЖАТ увольнению с военной службы" и якобы поэтому их нужно без очереди обеспечить.

Здесь налицо социальная несправедливость. Жить в своей квартире хотят (и имеют право) все военные пенсионеры и военнослужащие, независимо от присвоенной категории - А,Б,В или Д.

Нужно многократно увеличивать финансирование, а не придумывать новых льготников или хотя бы сроки обеспечения устанавливать. А лучше льготников вообще отменить. Как говорится: перед законом все равны.

Когда вставал на учет дочке было 3 года, сейчас ей 8 лет. Так КАКОГО... я должен уже 5 лет скитаться по съмным квартирам (уже имея право на свое жилье по закону) не считая времени до 2018 года, когда проходил военную службу и тоже жил в съемном жилье или служебном общежитии???
Кому сказать спасибо?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64184

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2023, 09:21

Не хочет никто регистрировать (боятся чего то), короче понял, буду регистрироваться у родственников, пусть снимают со своих очередей, продам машину, куплю сарай , буду там жить. Не могу найти сейчас кто времянкой торгует, прижали их всех что ли ?
[
Никто не говорит что 100% вас исключат из очереди если будет регистрация у родственников по месту пребывания но риск такой есть. Да, бывает суды занимают сторону военнослужащего в такой ситуации, но и здесь опять риск того что суд не вашу сторону займёт.

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64185

Непрочитанное сообщение ayk83 » 09 сен 2023, 18:58

Подскажите , для получения поднаема регистрация нужна в области, в которой проживаю , или в районе который курирует военкомат ? Или без разницы вообще , лишь бы где нибудь зарегистрирован, хоть и в другом регионе. Я про временную прописку.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64186

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 11 сен 2023, 02:04

Друзья по несчастью, а к В. Путину ни кто на приём случайно не записывался? Чё то мысль такая пришла, пишем, пишем, а можно ведь на личный приём записаться наверно... из первых уст, как говорится

vta.79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 07:16

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64187

Непрочитанное сообщение vta.79 » 11 сен 2023, 11:47

Насущный вопрос. К примеру я уволился, переехал в регион будущего места жительства. Регистрироваться (временно) у родственников можно или нельзя по действующему законодательству ? И кто как решал этот вопрос , чтобы не слететь с очереди на субсидию ?
[
Я бы не только регистрироваться но и проживать у родственников без регистрации не советовал.
[
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос. А почему нельзя прописаться при в/ч, управление на новом месте жительства?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64188

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2023, 12:08

Насущный вопрос. К примеру я уволился, переехал в регион будущего места жительства. Регистрироваться (временно) у родственников можно или нельзя по действующему законодательству ? И кто как решал этот вопрос , чтобы не слететь с очереди на субсидию ?
[
Я бы не только регистрироваться но и проживать у родственников без регистрации не советовал.
[
Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос. А почему нельзя прописаться при в/ч, управление на новом месте жительства?
[
Я не говорил что нельзя при части. Я советовал у родственников не прописываться. При части прописывайтесь если пропишут.

ayk83
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 07:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64189

Непрочитанное сообщение ayk83 » 11 сен 2023, 16:17

Добрый день. Меня тоже интересует этот вопрос. А почему нельзя прописаться при в/ч, управление на новом месте жительства?
Уволенного при в/ч уже не пропишут )))

HapurChapur
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64190

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 14 сен 2023, 04:50

Подскажите кто знает,если уже уволенный по пределу в запас военнослужащий,обычный ждун, находясь уже на пенсии получает группу инвалидности- он продвинется в очереди на субсидию?
Т.е станет уже внеочередником или нет?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64191

Непрочитанное сообщение Вселенная » 14 сен 2023, 14:25

Подскажите кто знает,если уже уволенный по пределу в запас военнослужащий,обычный ждун, находясь уже на пенсии получает группу инвалидности- он продвинется в очереди на субсидию?
Т.е станет уже внеочередником или нет?
[
Нет!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64192

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 сен 2023, 18:57

Почему тогда становится" внеочередняком" , пенсионер у которого родился "третий"? Он же уволился не многодетным, как то странно получается..., просто вы не там спрашиваете, сдесь на форуме дааавненько дельных советов нету

Отправлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Дожили, да и в ДЖО, при такой постановке вопроса, так вот просто ответят -"нет", глядя на вас честным взглядом, надо ещё им "доказать" чем-то, как в детстве, помниться, споришь с кем-нибудь, - " это ты взял мою игрушку!", а в ответ - "докажи , что я"...в итоге, если доказательств нет...,хоть даже если и видел своими глазами... и смешно и немножечко грустно...

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
...ну а "доказательство" (в детстве я имею в виду) было только одно единственное - у кого больше кулак...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2023, 22:24

Подскажите кто знает,если уже уволенный по пределу в запас военнослужащий,обычный ждун, находясь уже на пенсии получает группу инвалидности- он продвинется в очереди на субсидию?
Т.е станет уже внеочередником или нет?
[
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно и которые указаны в перечне, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации органом. Само по себе получение группы инвалидности по заболеванию которое не входит в перечень права на внеочередное не даёт.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64194

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 сен 2023, 22:50

Инвалидность - НЕ годен к военной службе - категория "Д" , вот это надо смотреть

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
У человека будет стоять категория "Д" , (стоящего в очереди на жилье) , другой человек увольняется с такой же категорией и встающий на очередь будет являться льготником, он что, перед тем будет вставать на очередь? Это как назвать то? Беспредел? Или как это вы считаете ?

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Давайте спустимся с небес на землю и посмотрим на ситуацию по простому, по человечески: стоит очередь в больнице (к примеру), а в этой общей очереди стоит последним человек без ноги, подходит ещё один человек без ноги и идёт без очереди, ещё и сказав тому, последнему которому, пропустите меня без очереди, видите я без ноги, а тот последний который, - конечно, конечно проходите пожалуйста.... , это правильно так?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64195

Непрочитанное сообщение niksar » 15 сен 2023, 12:41

Ерунду не сочиняйте. Что уволенный, что увольняющийся по Д, являются льготниками, с разницей лишь в том, кто из них раньше признан нуждающимся. Так вот, тот кто раньше признан, тот и должен получить раньше! Так должно быть! Как на самом деле, знают на местах. Возможно, что бы уволить скорей Д-шников с военной службы, им и дают вперёд уже уволенных Д-шников, но это по моему нарушение закона! Но у нас это норма, к которой все уже давно привыкли!

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64196

Непрочитанное сообщение Восход » 15 сен 2023, 15:49

Нет, здесь немного не в этом был вопрос изначально.
Условия такие: человек уволен с ВС РФ по основанию - достижение предельного возраста (какая категория годности неизвестно, но точно не с "Д"). И потом уже на пенсии он получает инвалидность.
Вывод: кто же ему теперь проведет ВВК и поставит категорию "Д"? Ответ: никто.

А если даже и добъется он этого в ВК, то РУЖО его в льготную очередь все равно не поставит, поскольку увольнялся он по основанию не дающему ему права на внеочередное обеспечение и получил он инвалидность не во время прохождения военной службы и результатом прохождениеия военной службы инвалидность не является.

Если он конечно не будет установлена причинно-следственная связь между его службой и инвалидностью в установленные сроки после момента окончания военной службы.

Мое мнение. Если другое видение - напишите. Спасибо

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64197

Непрочитанное сообщение niksar » 15 сен 2023, 16:37

Согласен с Вами полностью. Может я в чём не разобрался, прошу извинения.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64198

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 сен 2023, 17:48

Вот в этом то всё и дело, что это исключительно наши мнения и только. Конкретного , точного ответа человеку задавшему этот вопрос , сказать тут некому, (да и не только тут). Будут конечно заявлять, что "нет" или "да", но соглашаться или не соглашаться с мнениями и домыслами, это дело каждого . Это тоже самое, что во дворе поспорить, покричать вытаращив глаза .... если действительно вам поставили инвалидность, то это лучше не сдесь обсуждать, а искать хорошего юриста..., Хотя нет, сдесь не тоже самое, что во дворе, во дворе можно и в табло получить при желании, а тут нет...

HapurChapur
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64199

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 16 сен 2023, 04:47

Вот в этом то всё и дело, что это исключительно наши мнения и только. Конкретного , точного ответа человеку задавшему этот вопрос , сказать тут некому, (да и не только тут). Будут конечно заявлять, что "нет" или "да", но соглашаться или не соглашаться с мнениями и домыслами, это дело каждого . Это тоже самое, что во дворе поспорить, покричать вытаращив глаза .... если действительно вам поставили инвалидность, то это лучше не сдесь обсуждать, а искать хорошего юриста..., Хотя нет, сдесь не тоже самое, что во дворе, во дворе можно и в табло получить при желании, а тут нет...
[
Нет,инвалидности ещё нет,просто думал- если уж и получится её сделать,что хоть будет возможность продвинуться в очереди.
Уже и не знаешь как её приблизить за столько лет ожиданий

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Нет, здесь немного не в этом был вопрос изначально.
Условия такие: человек уволен с ВС РФ по основанию - достижение предельного возраста (какая категория годности неизвестно, но точно не с "Д"). И потом уже на пенсии он получает инвалидность.
Вывод: кто же ему теперь проведет ВВК и поставит категорию "Д"? Ответ: никто.

А если даже и добъется он этого в ВК, то РУЖО его в льготную очередь все равно не поставит, поскольку увольнялся он по основанию не дающему ему права на внеочередное обеспечение и получил он инвалидность не во время прохождения военной службы и результатом прохождениеия военной службы инвалидность не является.

Если он конечно не будет установлена причинно-следственная связь между его службой и инвалидностью в установленные сроки после момента окончания военной службы.

Мое мнение. Если другое видение - напишите. Спасибо
[
А разве только с Д можно стать внеочередником? Как я знаю,это только офицеры-прапорщики с Д продвигаются,а всм кто в звании до прапорщика хватает и В
Даже в этом непонятная разница. Хрен ты будучи даже прапорщиком не то что офицером-сможешь льготно и с субсидией уволиться по человечески

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Нет, здесь немного не в этом был вопрос изначально.
Условия такие: человек уволен с ВС РФ по основанию - достижение предельного возраста (какая категория годности неизвестно, но точно не с "Д"). И потом уже на пенсии он получает инвалидность.
Вывод: кто же ему теперь проведет ВВК и поставит категорию "Д"? Ответ: никто.

А если даже и добъется он этого в ВК, то РУЖО его в льготную очередь все равно не поставит, поскольку увольнялся он по основанию не дающему ему права на внеочередное обеспечение и получил он инвалидность не во время прохождения военной службы и результатом прохождениеия военной службы инвалидность не является.

Если он конечно не будет установлена причинно-следственная связь между его службой и инвалидностью в установленные сроки после момента окончания военной службы.

Мое мнение. Если другое видение - напишите. Спасибо
[
Общий смысл такой: Или рожайте как хотите категорию Д или ждите до усрачки. Молча.
Ладно,проехали. Спасибо всем,братцы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64200

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2023, 11:19

Вы всё запутали а точнее Вас запутали. Вы можете например "родить" инвалидность но при этом не стать внеочередником, потому что, как я раньше указывал болезнь не входит в перечень. Например ампутировали ногу и дали инвалидность. Вы не получаете право на внеочередное обеспечение. Если у Вас болезнь входит в перечень то и без инвалидности и без категории Д (В для некоторых категорий) получаете право на внеочередное. Если Вы увольнялись по здоровью по Д (В) то получаете право на внеочередное. Если на момент увольнения у Вас категория Д(В) но увольнялись по другим основаниям а не по здоровью то права на внеочередное сложно, но добиться можно. Если Вы перед увольнением не прошли ВВК не по своей вине а после увольнения оказалось что категория Д(В) право на внеочередное можно добиться. и т.д и т.п. Вариантов много и рассматривать нужно конкретно каждый. Вы задали один вопрос а именно про инвалидность а собрали в одну кучу другие самостоятельные основания. Повторю если сейчас обнаружится болезнь которая входит в перечень Вы получаете право на внеочередное независимо от того как Вы увольнялись и какая категория годности.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Sam1979, verunchik, YandexBot и 29 гостей