Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1261

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 сен 2023, 09:16

Auster, нет... Это быдло-вариант, мне он не подходит...
Мой персональный стиль в том, чтобы не ломать решение ОСС...Люди потрудились собраться, решить нечто, в т.ч. объективно уместное...
Моя задача - воспрепятствовать УО исполнять все пожелания собственников без разбора...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1262

Непрочитанное сообщение Auster » 20 сен 2023, 09:20

Ничто не мешает оспорить решение по одному конкретному вопросу ОСС. И это быдло-вариант?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1263

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 сен 2023, 09:22

Да. Именно. Быдло-вариант. Вариант чрезмерно уверенного в себе быдла...Либо изощрённого параноидального законника...Таких без меня достаточно, нет необходимости и мне таким быть...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1264

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 сен 2023, 09:33

Полагаю государству будет стыдно в итоге за то, как оно всё это рассуживало...Да и далеко не полезно для него же...Но это уже будут его проблемы, моя часть дела будет мной сделана..
Никто до меня не изволил поставить именно такой вопрос. Вот и московская адвокатура не знает никакой иной практики, кроме приведённой...
Но пока мы в пути...Всё увидим...Пока отработали мировой и городской...Это инстанции, которые следует проходить быстро, зажмурившись и зажав нос...
9 дней...И выбор, двинуть ли это всё наверх - за судьёй...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1265

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 сен 2023, 11:44

В подобных случаях псина-УО умнее и коварнее хозяина-безмозглого коллективного собственника...
Поэтому "работаем" с ней...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1266

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 сен 2023, 11:53

Такой нестандарт всегда сложнее обрабатывать... Но мы попробуем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1267

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 сен 2023, 09:48

Иной раз приходится действовать весьма жёстко, что показать УО каким мог бы быть компетентный собственник, приучить её ценить среднестатистического собственника и оттого воздерживаться от пренебрежительного и манипулятивного обхождения с ним...
Это не значит, что я кровожадный...Просто очень всё запущено и приходиться уже одёргивать всех этих шакалов...
Государство в этом не очень помогает, но тем хуже для него...Моё дело - делать то, что могу...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1268

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 сен 2023, 14:04

Вообще стараюсь сохранять терпимость...
Но какая терпимость у меня должна быть к поганому коммерсу, договорившемуся с кем-то сторонним, что я буду ему платить - я реально не понимаю...И с "правосудием" таким надо что-то делать...Какая-то свихнувшаяся безумная уже "целесообразность" превалирует перед справедливостью и процедурой её вершения...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1269

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2023, 19:20

Мировой вернул мне мою апелляционную жалобу на его "определение" о повороте исполнения...
Итого я лишён, как рассмотрения моего заявления о повороте исполнения, так и возможности обжалования в вышестоящий суд отказа в таком рассмотрении...
Что-то глубоко неладно "в датском королевстве"...
Завтра - жалоба в областную квалифколлегию судей...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#1270

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2023, 20:19

Изначально писал, что этим закончится и это даже не тупик, это никчемность жильца..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1271

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 10:52

Жалоба в областную квалифколлегию подана...Ждём реакции судейского сообщества на нарушение права гражданина на судебную защиту непередачей частной апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции...
Приложены заявление о повороте исполнения, сопроводительный суда возвращающий заявление в связи с якобы неподсудностью, жалоба в суд апелляционной инстанции на такой отказ, сопроводительный суда возвращающий жалобу в связи с черт знает с чем, я так и не понял, там бред на уровне чат-бота...
Вложения
Скриншот сайта ККС МО_на сайт.jpg

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1272

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 11:20

Запросил разбирательство на предмет дисциплинарного проступка...
Не усмотрят ненадлежащего поведения судьи - в ВККС это всё отправим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1273

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 11:30

Кто знает, как быть гражданину, которому отказано как в повороте исполнения, предусмотренном ст.ст. 443,444 ГПК РФ, так и в обжаловании бездействия суда первой инстанции в таком повороте в суд апелляционной инстанции - делитесь соображениями... :)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Консьерж, охрана

#1274

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 сен 2023, 11:34

Да. Именно. Быдло-вариант. Вариант чрезмерно уверенного в себе быдла...Либо изощрённого параноидального законника...Таких без меня достаточно, нет необходимости и мне таким быть...
[
Odyssey, прошу прекратить бесконечный поток бессмысленных оскорблений в адрес тех, кто Вам не может ответить. Форум правовой. Есть вопрос - задайте, есть ответ - ответьте. Форум точно не для подобных эмоций. Пожалуйста, сделайте правильные выводы.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1275

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 12:01

Ближайшее заседание областной ККС - 29 сентября...Не исключено, что и на него успеем...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1276

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 13:55

Итак мировой не возжелал повернуть исполнение, не принял от меня такого компромиссного варианта, возвращающего ситуацию в исходное состояние с потерей мной 1 т.р. возмещением истцу судебных расходов, вынудив меня требовать возобновления производства по делу в кассационном порядке...
Ну что же, таков выбор мирового суда...В четверг - кассационная жалоба, с указанием в ней в том числе на отказ в повороте исполнения, который и обжаловать-то оказалось невозможно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1277

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2023, 14:08

ЛДПР предложило МВД запретить парковку такси в жилой зоне...Типа "дворы и общественные паркинги — для горожан, а не для предпринимателей... :shock:
Странно...ЛДПР всегда топило за всяких мелких коммерсов... Видимо здесь "не той породы" коммерсы...8-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Консьерж, охрана

#1278

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 26 сен 2023, 06:10

Odyssey,не совсем понятно в чем у вас бодания с мировым,разъясните плиз.
Мы к примеру приступаем к опротестовыванию решения председателя ТСЖ по взиманию оплаты за парковку на территории МКД,юристы в один голос вещают,что это незаконно,запросили протокол ОСС по оплате и ещё ряд вопросов согласно ст.143.1 ЖК РФ,ждем'с ответа...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1279

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2023, 06:40

Не-не...Я персональными консультациями юристам поголовье не порчу...Давайте с ними там...А то ещё научу тут неизвестно кого лишнему... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1280

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2023, 08:58

И в общем-то и бодания никакого с мировым нет...Есть попутное вскрытие и оглашение перед вертикалью правосудия недопустимой некомпетентности (а то и злоупотребления) низших судов, их небезопасности для граждан...
А бодание - с управляхой...Оставлять их в блаженном детском состоянии, берущимися исполнять всё заказанное ОСС, в том числе сомнительные решения, вторгающиеся в чужое усмотрение - всё более небезопасно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1281

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2023, 11:33

У меня нет "рыбы" для людей, есть "удочка" - корректно функционирующее правосудие, при котором даже ни сколь не сутяжному гражданину возможно защитить себя...
В ходе той работы, которую я делаю, правосудие будет чуть более адекватным...Это неплохо, на самом деле...
Мы же видим, что доходит уже до полной блокировки права гражданина на судебную защиту - мировой и городской суды создают порочный круг, из которого не выбраться...Мировой позволяет себе не направить жалобу в городской...Ну разве это не критический рост небезопасности для граждан этих институциональных составляющих государства?...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1282

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2023, 11:41

При этом актив моего МКД, пытаясь собрать собрание, вёл речь о том, что это вопрос "безопасности дальнейшей жизни собственников"...
Видимо имелось в виду возвращение государства в том или ином виде в их жизнь на МКД, это всё понятно...Но для меня опасны именно они, эти самые собственники, отпустившие псину-УО на самовыгул и не интересующиеся, как и чем она там занимается...
Это как Ходорковский - сам никого не убивал и не заказывал, но ситуацией в отношении людей, которых он нанял, не владел...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1283

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2023, 18:29

Больше всего боюсь бросить весь этот холивар на 30 т. р. и всё это неблагополучие, которое расковырял, и гражданам после себя оставить вот "это" , уверившееся в своей безнаказанности... Самый большой страх...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1284

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 сен 2023, 15:05

Кассационная жалоба в областной суд на определение о прекращении производства по делу подана. Обычной почтой, ибо мировые у нас не охвачены электронным правосудием, за исключением нескольких, самых передовых...)
Мировой на мой запрос о движении жалобы на определение, оставляющее без разрешения по существу вопрос поворота исполнения, ответил что "отсутствует предмет обжалования, мол, такое определение не выносилось"...
Незамедлительно дослал такой замечательный ответ к материалам жалобы в областную ККС, пусть полюбуются на это всё...
А всего-то надо было суду возвращение заявления о повороте исполнения оформить стандартным определением о возвращении в связи с неподсудностью...Но он чем-то другим занимается...Пусть ККС знает об этом и на совесть свою берёт бездействие в отношении такого беспредела...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1285

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 сен 2023, 15:13

В мировом уже в понедельник уже получат жалобу и "порадуются", что я не забыл, не бросил, не принял, как должное, такой беспредел...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1286

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 сен 2023, 15:18

А квалифколлегия нам, как минимум, растолкует, допустимо ли в нашем государстве неоформление определением решения суда о возвращении заявления о повороте исполнения в связи с якобы неподсудностью данному суду...С учётом таких вот неприличных последствий такого неоформления...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1287

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 07:28

С учётом построения управляхой всего этого безобразия на неправомерном пропорциональном распределении якобы частичной платы, с понедельника инициируем разбирательство жилинспекции с расчётом в платёжных документах....
Довольно им в стороне оставаться....Именно их бездействие создаёт условия для злоупотребления....
Разгрузим немного безмозглые суды, не имеющие времени вчитываться в долгие запущенные ситуации...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1288

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 07:32

Управляха впервые расписала общую сумму свальной задолженности по строкам услуг в платежном документе, чётче проявила пропорциональное распределение...
Пора реагировать, пожалуй...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1289

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 09:52

Отправил жалобу в жилнадзор...Будем добиваться перерасчёта, приведения платёжного документа в надлежащее состояние, исключающее распространение пропорционального распределения на иные услуги...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1290

Непрочитанное сообщение Auster » 30 сен 2023, 20:36

Отправил жалобу в жилнадзор...
[
Один лицевой счет и долг по одной услуге раскидывают пропорционально на всё. В платежном поручении указывать назначение платежа и какая услуга не оплачивается. Поможет ли? Если эта доп. услуга принята ОСС и не оспорена, то дальнейший путь - только новое ОСС. Государство (ГЖИ) вмешиваться в тяжбы собственников между собой по доп. услугам не желает.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя