Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22921

Сообщение psb1 » 24 ноя 2023, 12:31

Раньше уведомления или отказы приходили в течение 10 дней, максимум 2 недель, у нас уже требуют план отпусков. Я смотрю по сайту с Авророй и особенно Феодосией затишье
[
ВСР

Как вариант-попробуйте позвонить в ОРП санатория. Сейчас у них нагрузка спала, берут трубки. На этой неделе коллега по работе звонил в Аврору, сумел до начмеда дозвониться. Разговор был сумбурный, вспоминали Ельцина, Сердюкова, Чубайса зачем-то :D (я тому свидетель), но зато вчера, 23.11 он "вдруг" получил уведомление в номер ПК. Отправлял в свое время заявление только по эл. почте в 00.00 1 ноября. Льгот не имеет

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22922

Сообщение TIO2 » 24 ноя 2023, 12:43

Раньше уведомления или отказы приходили в течение 10 дней, максимум 2 недель, у нас уже требуют план отпусков. Я смотрю по сайту с Авророй и особенно Феодосией затишье
[
Также проблема, график отпусков. Никогда так долго не рассматривали

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22923

Сообщение Вася Ветров » 24 ноя 2023, 12:48

А мы все сидим, ждём каких либо вестей с Дивноморского
Нашей "боевой подруге" только что прилетел отказ на заявку без бронирования от ВЗ, в связи с тем что ранее выдано уведомление на заявку, полученную по электронке. Так что думаю скоро Вы чего-нибудь дождетесь.
Желаю дождаться таки положительного ответа! ;) :drink:

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22924

Сообщение TIO2 » 24 ноя 2023, 13:03

А мы все сидим, ждём каких либо вестей с Дивноморского
Нашей "боевой подруге" только что прилетел отказ на заявку без бронирования от ВЗ, в связи с тем что ранее выдано уведомление на заявку, полученную по электронке. Так что думаю скоро Вы чего-нибудь дождетесь.
Желаю дождаться таки положительного ответа! ;) :drink:
[
Спасибо. Скорее бы какое нибудь получить решение, лучше конечно положительное

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22925

Сообщение Elefant99 » 24 ноя 2023, 13:46

Раньше уведомления или отказы приходили в течение 10 дней, максимум 2 недель, у нас уже требуют план отпусков. Я смотрю по сайту с Авророй и особенно Феодосией затишье
[
Также проблема, график отпусков. Никогда так долго не рассматривали
[
Я так же ждал ответа от Феодосии, но как висело на сайте ВЗ "документы приняты", так и висит до сих пор. Тогда сегодня позвонил на горячую линию МО, девочка сказало что путевка выделена, номер уведомление такой-то, от 23 ноября.

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22926

Сообщение ВСР » 24 ноя 2023, 14:29

Я тоже пол-часа назад получил по почте уведомление в Феодосию.Посылал по ВЗ. Значит ВЗ работает! Хотя на сайте ВЗ так и висит "Документы получены", наверное не успели пока заменить.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22927

Сообщение Александр412 » 24 ноя 2023, 16:54

Я тоже пол-часа назад получил по почте уведомление в Феодосию.Посылал по ВЗ. Значит ВЗ работает! Хотя на сайте ВЗ так и висит "Документы получены", наверное не успели пока заменить.
[
А получили от чьей почты - санатория или ВЗ? Может быть Вы дополнительно высылали заявку на почту "Феодосии"? Ранее некто Капуша тоже недоумевала о получении уведомления от почты санатория, а потом "вспомнила", что дополнительно выслала и в саму "Феодосию"...

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22928

Сообщение Elefant99 » 24 ноя 2023, 17:19

Только что получил по почте уведомление на предоставление путевки. Отправитель Феодосийский санаторий. Заявку посылал только на сайт ВЗ. А на сайте ВЗ так и висит "документы приняты".

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22929

Сообщение Александр412 » 24 ноя 2023, 19:06

Только что получил по почте уведомление на предоставление путевки. Отправитель Феодосийский санаторий. Заявку посылал только на сайт ВЗ. А на сайте ВЗ так и висит "документы приняты".
[
На мой взгляд, в данном случае "Феодосия" поступает некорректно: если санаторий получил заявку от ВОЕННЫХ ЗДРАВНИЦ, то и отправить уведомление должен через ВОЕННЫЕ ЗДРАВНИЦЫ. Или мы чего-то не знаем...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22930

Сообщение nlm » 24 ноя 2023, 20:47

Только что получил по почте уведомление на предоставление путевки. Отправитель Феодосийский санаторий. Заявку посылал только на сайт ВЗ. А на сайте ВЗ так и висит "документы приняты".
[
На мой взгляд, в данном случае "Феодосия" поступает некорректно: если санаторий получил заявку от ВОЕННЫХ ЗДРАВНИЦ, то и отправить уведомление должен через ВОЕННЫЕ ЗДРАВНИЦЫ. Или мы чего-то не знаем...
[
Уведомление приходит из санатория на электронную почту и, если этапы бронирования на сайте ВЗ пройдены полностью, то в зеленом прямоугольнике появится сообщение "предоставлена путевка", а ниже будет написано "Сообщение из СКК: дата и зелёным цветом "Уведомление и название санатория". Это уведомление тоже можно распечатать, скачав его с сайта ВЗ. Таким образом, распечатать уведомление можно двумя способами: и с электронной почты, и с сайта ВЗ.
Видимо, т.к. на сайте ВЗ не справляются с большим объемом актуализации этапов бронирования, то санатории свою часть работы выполняют по мере обработки заявок, поступташих с ВЗ, не координируя свою работу с сайтом. Технология работы, видимо, это позволяет делать. Остается только надеяться, что когда-нибудь всё окончательно доработают, сайт в нужное время будет работать бесперебойно, не будет "зависать" и будет оперативно отражать все этапы бронирования.
Ну, и как "вишенка на торте": все́-таки если забронировать удалось, то это 100% гарантия получения путёвки. Электронки - это, в виде исключения, просто шанс при удачном раскладе (типа технических сбоев работы сайта в санатории, либо какие-то иные причины нам не ведомые).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22931

Сообщение Rom_S » 24 ноя 2023, 22:08

Ну, и как "вишенка на торте": все́-таки если забронировать удалось, то это 100% гарантия получения путёвки. Электронки - это, в виде исключения, просто шанс при удачном раскладе (типа технических сбоев работы сайта в санатории, либо какие-то иные причины нам не ведомые).
[
Вынужден с вами не согласится.
Ялта в первую очередь рассматривала заявки на сайте ВЗ, а Феодосия в первую очередь рассматривала заявки, полученные по майлу!
И если бы я хотел получить путёвку в Феодосию и понадеялся бы только на сайт ВЗ и не отправил в Ялту, то курил бы бамбук!
Выше уже писал, что отказ из Феодосии по сайту ВЗ на тысячу больше, чем отказ по майлу!

То есть, если бы я не получил путёвку в Ялту, то 100% получил бы её, в Феодосию по заявке на майле , а если бы надеялся на бронь на сайте ВЗ, то 100% получил бы отказ, т.к. кончились!

Более того, скажу что в Фекодосию я с одного майла посылал две заявки на одну дату и в один номер - на себя льготную и на коммерческую и пришло уведомление на коммерческую, а мне отказ, т.к. выдана уже в Ялте! То есть, если бы Ялта вперёд не подсуетилась, то мне бы дали две путёвки в Феодосии!
Пришлось писать отказ на коммерческую.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22932

Сообщение nlm » 24 ноя 2023, 23:54

Rom_S, Ваш случай, это скорее исключение, как я уже писала. Во-первых, не удивляет, что коммерческая путевка явно была в приоритете, т.к. санаториям тоже надо зарабатывать деньги. И нет уверенности, что Вам бы дали путевку в Феодосию по заявке, отправленной электронной почтой, в случае, если бы Ялта не опередила. Вы, правда, не написали, каким способом направляли заявление в Ялту - электронкой или бронировали на сайте. Поэтому сложно понять, почему Ялта предоставила вам путевку ранее, чем рассматривали ваши заявки в Феодосии.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22933

Сообщение Rom_S » 25 ноя 2023, 00:18

Rom_S, Ваш случай, это скорее исключение, как я уже писала. Во-первых, не удивляет, что коммерческая путевка явно была в приоритете, т.к. санаториям тоже надо зарабатывать деньги. И нет уверенности, что Вам бы дали путевку в Феодосию по заявке, отправленной электронной почтой, в случае, если бы Ялта не опередила. Вы, правда, не написали, каким способом направляли заявление в Ялту - электронкой или бронировали на сайте. Поэтому сложно понять, почему Ялта предоставила вам путевку ранее, чем рассматривали ваши заявки в Феодосии.
[
Да-да-да.... Коммерческая в приоритете... :lol:
В Ялту дали льготную НО не дали коммерческую!!!
И даже звонок начальнику санатория после получения льготной не помог! Даже с учётом того что назвал номер уведомления на льготную.

В Ялту так же посылал двумя способами.
И сначала пришло уведомление о предоставлении льготной с сайта ВЗ, а через две недели отказ на заявление по майлу, т.к. путёвка уже предоставлена. И одновременно отказ на коммерческую - нет мест!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22934

Сообщение ferganik » 25 ноя 2023, 04:41

Две системы не могут выполнять Одну и туже функцию. Одна из них должна сдохнуть. И это не система получения заявок в санатории..

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22935

Сообщение Юлюша » 25 ноя 2023, 08:39

Я в Ялту посылала только на электронику, получили в первых числах ноября

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22936

Сообщение psb1 » 25 ноя 2023, 10:07

Я все 4 заявки на 4 разные семьи отправлял тоько на эл. почту. Две семьи льготные, две без льгот. Все получили уведомления. Про Аврору по электронке+звонок я вчера писал.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22937

Сообщение nlm » 25 ноя 2023, 11:22

Я все 4 заявки на 4 разные семьи отправлял тоько на эл. почту. Две семьи льготные, две без льгот. Все получили уведомления. Про Аврору по электронке+звонок я вчера писал.
[
А в какие санатории сработали заявки, отправленные только на электронную почту? Две семьи без льгот - это коммерческие путевки?

Отправлено спустя 5 минут :
Раньше уведомления или отказы приходили в течение 10 дней, максимум 2 недель, у нас уже требуют план отпусков. Я смотрю по сайту с Авророй и особенно Феодосией затишье
[
ВСР

Как вариант-попробуйте позвонить в ОРП санатория. Сейчас у них нагрузка спала, берут трубки. На этой неделе коллега по работе звонил в Аврору, сумел до начмеда дозвониться. Разговор был сумбурный, вспоминали Ельцина, Сердюкова, Чубайса зачем-то :D (я тому свидетель), но зато вчера, 23.11 он "вдруг" получил уведомление в номер ПК. Отправлял в свое время заявление только по эл. почте в 00.00 1 ноября. Льгот не имеет
[
Исключения из правил всегда имели место быть. Личные контакты тоже никто не отменял, в том числе и в отношении изменения категории номера.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22938

Сообщение sveres » 25 ноя 2023, 12:25

Две системы не могут выполнять Одну и туже функцию. Одна из них должна сдохнуть. И это не система получения заявок в санатории..
Ну, так, одна система и сдохла в ночь на 1 ноября. Это был сайт ВЗ. Долго отходил от нокаута...
А Вы предлагаете именно ВЗ и оставить?
И ещё, а почему не могут выполнять "Одну и ту же функцию" две системы?
Вполне могут. И три системы могут выполнять одну функцию... Главное, чтобы они были объединены некой разумной логикой. И таких примеров полно в жизни.
На текущий момент можно сказать, что одновременное наличие и ВЗ и mail санаториев - есть благо.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22939

Сообщение Радистка51 » 25 ноя 2023, 13:08

Ну, так, одна система и сдохла в ночь на 1 ноября. Это был сайт ВЗ. Долго отходил от нокаута...
А Вы предлагаете именно ВЗ и оставить?
И ещё, а почему не могут выполнять "Одну и ту же функцию" две системы?
Вполне могут. И три системы могут выполнять одну функцию... Главное, чтобы они были объединены некой разумной логикой. И таких примеров полно в жизни.
На текущий момент можно сказать, что одновременное наличие и ВЗ и mail санаториев - есть благо.
:good:

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22940

Сообщение Натали73 » 25 ноя 2023, 15:34

Добрый день! Подскажете пожалуйста, кто нибудь получил уведомление в санаторий " Волга" ? Отправлял на одного в 00:00 1 ноября, на середину августа. Доп.льгот нет.
[
Как отправляли? Почтой или с сайта ВЗ? Если только почтой - могли и не получить Вашу заявку.

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22941

Сообщение idi » 25 ноя 2023, 15:45

Радистка51!?! Я часто на форуме бываю, смотрю каких только дуроков здесь не хватает (как и в Армии было). :? Но у отдельных, есть логика и разум и и среди них Вы Радистка51. По Вашей логике,, рассуждениям и системе мы получили в Ялту на август, а мои друзья в Партенит, будем встречаться! :good:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22942

Сообщение nlm » 25 ноя 2023, 16:06

Радистка51!?! Я часто на форуме бываю, смотрю каких только дуроков здесь не хватает (как и в Армии было). :? Но у отдельных, есть логика и разум и и среди них Вы Радистка51. По Вашей логике,, рассуждениям и системе мы получили в Ялту на август, а мои друзья в Партенит, будем встречаться! :good:
[
Поскольку мы пытаемся понять, как действовать в дальнейшем, то, если не секрет, сообщите, пож., по какой системе вы действовали, благодаря которой получили путевки на август в Ялту, а друзья в Партенит?

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22943

Сообщение idi » 25 ноя 2023, 17:08

Nim.!!! Радистка51 доходчиво написала, шлем сразу по почте и сразу же по сайту ВЗ, но и ещё раз сайт ВЗ в приоритете, кто по нему успел, тот и отдыхающий в наших ВС :?

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22944

Сообщение nik956 » 25 ноя 2023, 17:14

Радистка51!?! Я часто на форуме бываю, смотрю каких только дуроков здесь не хватает (как и в Армии было). :? Но у отдельных, есть логика и разум и и среди них Вы Радистка51. По Вашей логике,, рассуждениям и системе мы получили в Ялту на август, а мои друзья в Партенит, будем встречаться! :good:
[
Поскольку мы пытаемся понять, как действовать в дальнейшем, то, если не секрет, сообщите, пож., по какой системе вы действовали, благодаря которой получили путевки на август в Ялту, а друзья в Партенит?
[
В Крымские санатории без труда можно было получить уведомление если отправить заявление на электронную почту санатория в самом начале и даже когда сайт ВЗ заработал мест было много,что я и сделал, забронировал Сакский санаторий на желаемую дату в августе.А вот с Авроры до сих пор нет ответа и привета,хотя отправил заявление на почту на первой минуте 01.11.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22945

Сообщение psb1 » 25 ноя 2023, 17:27

Я все 4 заявки на 4 разные семьи отправлял тоько на эл. почту. Две семьи льготные, две без льгот. Все получили уведомления. Про Аврору по электронке+звонок я вчера писал.
[
А в какие санатории сработали заявки, отправленные только на электронную почту? Две семьи без льгот - это коммерческие путевки? [
nlm

-Все получения уведомлений я подробно освещал в этой ветке.
-Все уведомления получены для военных пенсионеров. НЕ коммерческие. Просто люди по разным причинам не научились работать со смартфоном/компьютером и не подружились с Интернетом.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22946

Сообщение nlm » 25 ноя 2023, 17:39

Радистка51!?! Я часто на форуме бываю, смотрю каких только дуроков здесь не хватает (как и в Армии было). :? Но у отдельных, есть логика и разум и и среди них Вы Радистка51. По Вашей логике,, рассуждениям и системе мы получили в Ялту на август, а мои друзья в Партенит, будем встречаться! :good:
[
Поскольку мы пытаемся понять, как действовать в дальнейшем, то, если не секрет, сообщите, пож., по какой системе вы действовали, благодаря которой получили путевки на август в Ялту, а друзья в Партенит?
[
В Крымские санатории без труда можно было получить уведомление если отправить заявление на электронную почту санатория в самом начале и даже когда сайт ВЗ заработал мест было много,что я и сделал, забронировал Сакский санаторий на желаемую дату в августе.А вот с Авроры до сих пор нет ответа и привета,хотя отправил заявление на почту на первой минуте 01.11.
[
Я тоже сделала вывод, что только Крымские санатории (в основном Крым и Ялта) предоставляли путевки по заявкам, поступившим на электронку. В этом году, начиная с августа (раньше просто не просматривала), на сайте ВЗ массово предлагались путевки в эти санатории. Вижу 2 причины, по которым в этом году они предоставляют путёвки по заявлениям, поступившим на адрес электронной почты:
- научены прошлогодним опытом пустоватеньких санаториев даже в высокий сезон, когда предоставляли путевки преимущественно по бронированию,
- не настолько эти санатории востребованы в связи с отсутствием авиасообщения, т.к. далеко не все работающие могут себе позволить порядка 4-х дополнительных дней к отпуску, да и не все волбще положительно относятся к поездкам в поезде.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22947

Сообщение Helen2207 » 25 ноя 2023, 18:05

nim, совершенно верно! Хоть и полюбила Крым всей душой, но на Крымские санатории пока не заглядываюсь (думаю, что не только я), даже на Сакский.... Жду, когда откроют авиасообщение :)

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22948

Сообщение idi » 25 ноя 2023, 18:23

Nim.!!! Извините, разве Вы не читаете Форум, вот наш коллега Сибиряк из Новосибирска в Партенит добрался за 1 сутки и 9 часов,. Конечно, кому шо кому самолёт, а кому паравоз.
Я конечно люблю самолёт, но и паравоз тоже хорошо.
В этом году из Москвы до Партенита добирались примерно столько же, что и Сибиряк.
А так из Москвы не раз летали в Крым на самолёте время один день (не буду перечислять такси регистрацию полет багаж такси и тп)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22949

Сообщение nlm » 25 ноя 2023, 19:54

Nim.!!! Извините, разве Вы не читаете Форум, вот наш коллега Сибиряк из Новосибирска в Партенит добрался за 1 сутки и 9 часов,. Конечно, кому шо кому самолёт, а кому паравоз.
Я конечно люблю самолёт, но и паравоз тоже хорошо.
В этом году из Москвы до Партенита добирались примерно столько же, что и Сибиряк.
А так из Москвы не раз летали в Крым на самолёте время один день (не буду перечислять такси регистрацию полет багаж такси и тп)
[
О вкусах не спорят. У каждого свои возможности и предпочтения. Если о себе, то я после рабочего дня вылетаю в Сочи, из Сочи в последний день отдыха (двадцать первый) вылетаю в СПб и утром иду на работу. Таким образом, не требуется увеличивать продолжительность отпуска, что у нас КРАЙНЕ не приветствуется. О продолжительности отпуска в 21 день и то приходится вести особые разговоры. Всем дана установка, чтобы продолжительность любой из частей отпуска была не более 14 календарных дней. Поэтому, когда аэропорт в Крыму закрыт, то об отдыхе там вообще речи быть не может. Предполагаю, что многие работающие тоже находятся в таких же жёстких временных рамках. Да и на поезде далеко не все предпочитают ездить. Каждому свое́.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22950

Сообщение Rom_S » 25 ноя 2023, 21:13

Таким образом, не требуется увеличивать продолжительность отпуска, что у нас КРАЙНЕ не приветствуется. О продолжительности отпуска в 21 день и то приходится вести особые разговоры. Всем дана установка, чтобы продолжительность любой из частей отпуска была не более 14 календарных дней. Поэтому, когда аэропорт в Крыму закрыт, то об отдыхе там вообще речи быть не может. Предполагаю, что многие работающие тоже находятся в таких же жёстких временных рамках. Да и на поезде далеко не все предпочитают ездить. Каждому свое́.
[
А вы не пробовали давать почитать своему работодателю статью 125 ТК РФ???
Да, там написано прто 14 дней, но смысл противоположный
отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

У меня отпуск 34 дня, я его делю на три части.
К примеру, на 2024 год так: 6-8 мая (с учётом выходных 9 дней), 5-8 ноября (с учётом выходных 8 дней) и 27 дней на основную часть, которая должна быть не менее 14 суток, с учётом того, что начинается в понедельник, а заканчивается в субботу - плюс три дня, ИТОГО 30 дней!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик и 8 гостей