Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22951

Непрочитанное сообщение nlm » 25 ноя 2023, 22:20

Мой работодатель достаточно грамотный человек и знаком со ст. 125 ТК. Но, учитывая тот факт, что отпустить всех на длительное время просто нет возможности (не та работа, которая может ожидать исполнителя), поэтому по негласной договоренности одна из частей отпуска должна быть не только не менее, но и не более 14 дней. Оставшуюся часть можно планировать и использовать по желанию и согласованию. Поскольку мы не имеем дополнительные дни к основному отпуску (не проживаем в районах Крайнего Севера и приравненных к нему р-нах и т.п.), то его продолжительность составляет 28 дней. Кроме того, и мой работодатель, и я знаем о праве работающего пенсионера на отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК) до 14 дней. Но существуют еще и общечеловеческие понятия и отношения в коллективе. Поэтому никто старается не злоупотреблять своими правами.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22952

Непрочитанное сообщение natali26 » 25 ноя 2023, 22:31

[[/quote]
Я тоже сделала вывод, что только Крымские санатории (в основном Крым и Ялта) предоставляли путевки по заявкам, поступившим на электронку. В этом году, начиная с августа (раньше просто не просматривала), на сайте ВЗ массово предлагались путевки в эти санатории. Вижу 2 причины, по которым в этом году они предоставляют путёвки по заявлениям, поступившим на адрес электронной почты:
- научены прошлогодним опытом пустоватеньких санаториев даже в высокий сезон, когда предоставляли путевки преимущественно по бронированию,
- не настолько эти санатории востребованы в связи с отсутствием авиасообщения, т.к. далеко не все работающие могут себе позволить порядка 4-х дополнительных дней к отпуску, да и не все волбще положительно относятся к поездкам в поезде.
[[/quote]
Улыбнуло!!! Как-то мы в июле не заметили "пустоватого" санатория "Ялта", под завязку был, и люди и с Алтая отдыхали, с нами за столиком сидели- до Москвы летели самолетом, а потом ехали на поезде и были очень довольны.
Выводы можно делать какие угодно, но что-то я не видела на сайте ВЗ массового предложения путевок в Ялту на лето и на сентябрь, когда он отвис. И еще про выводы: будем отдыхать еще в двумя парами наших однополчан, не сговаривались, не суетились,не проигрывали подачу заявлений, подали заявления как смогли, в разное время, но 1 ноября: одна пара, как и мы подали только через электронку, другая пара через сайт ВЗ. Все получили путевки практически одновременно. Какие тут можно сделать выводы? Просто повезло. Мы давно не виделись и очень хотелось встретиться. Если что, одна пара из Перми :) им тоже добираться до Ялты с пересадками.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22953

Непрочитанное сообщение Юлюша » 25 ноя 2023, 22:55

В августе Ялта под завязку тоже была, и все радовались, что получили путёвки, реабилитируемых не так и много... В этом году снова повезло, август

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22954

Непрочитанное сообщение nlm » 25 ноя 2023, 22:55

Я речь вела о НАЛИЧИИ ПУТЕВОК на сайте ВЗ в санатории Крым и Ялта, начиная с августа 2023 года (раньше просто не смотрела), а не в 2024. А по поводу способа передвижения (поезд, самолет или с рюкзаком за плечами) - это все очень индивидуально.
https://www.kp.ru/russia/novosti-turizm ... kratilsya/
Отрицать очевидное просто как-то не серьезно.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22955

Непрочитанное сообщение natali26 » 25 ноя 2023, 23:16

Я речь вела о НАЛИЧИИ ПУТЕВОК на сайте ВЗ в санатории Крым и Ялта, начиная с августа 2023 года (раньше просто не смотрела), а не в 2024. А по поводу способа передвижения (поезд, самолет или с рюкзаком за плечами) - это все очень индивидуально.
[
Да? А как поняла не я одна, то вы имели ввиду высокий сезон. Да не было и в прошлом году свободных путевок в Крымские санатории на летний сезон! Именно поэтому мы на две недели ездили в Мисхор! Без лечения! И коммерческие санатории в Крыму не пустовали. Людей было очень много! А в этом году люди ехали в Крым на верхних полках в детьми! В нашем купе такая пара ехала и тоже из Сибири. Не надо за всех утверждать! Просто вы любите Сочинские санатории. Хотя вот в Сочинский мы брали горящую путевку на сентябрь через ВЗ. А в зимние месяцы можно в любой санаторий, не только в Крымский, взять свободно путевку на сайте ВЗ. Я своей соседке оформляла такую путевку еще года четыре назад, когда сайт только начинал работать и еще не было такого ажиотажа.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22956

Непрочитанное сообщение nlm » 25 ноя 2023, 23:46

Я речь вела о НАЛИЧИИ ПУТЕВОК на сайте ВЗ в санатории Крым и Ялта, начиная с августа 2023 года (раньше просто не смотрела), а не в 2024. А по поводу способа передвижения (поезд, самолет или с рюкзаком за плечами) - это все очень индивидуально.
[
Да? А как поняла не я одна, то вы имели ввиду высокий сезон. Да не было и в прошлом году свободных путевок в Крымские санатории на летний сезон! Именно поэтому мы на две недели ездили в Мисхор! Без лечения! И коммерческие санатории в Крыму не пустовали. Людей было очень много! А в этом году люди ехали в Крым на верхних полках в детьми! В нашем купе такая пара ехала и тоже из Сибири. Не надо за всех утверждать! Просто вы любите Сочинские санатории. Хотя вот в Сочинский мы брали горящую путевку на сентябрь через ВЗ. А в зимние месяцы можно в любой санаторий, не только в Крымский, взять свободно путевку на сайте ВЗ. Я своей соседке оформляла такую путевку еще года четыре назад, когда сайт только начинал работать и еще не было такого ажиотажа.
[
Вам в одном календарном году удалось дважды отдохнуть в военных санаториях: в июле в Ялте и в сентябре в Сочинском по горящей путевке на сайте ВЗ?
Моим знакомым звонили летом из Крымских санаториев и предлагали путевки, хотя в ноябре 2022 года на заявления, отправленные по электронке, ответили отказом. Кто-то, из числа не работающих, порадовался и поехал отдыхать, а кто-то, поблагодарив, отказался. И не стоит опровергать факты, которые основаны на достоверных сведениях (см. выложенную ссылку). И да, лично я люблю именно сочинские санатории за теплое море и буйную растительность, хотя неоднократно была и в крымских.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22957

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 ноя 2023, 04:29

А лично я не люблю Сочинские санатории и слишком жаркий и влажный климат Краснодарского края, но о путешествиях в Крым на поезде смогу мечтать только на пенсии. Каждому свое :roll:

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22958

Непрочитанное сообщение natali26 » 26 ноя 2023, 09:23

Я речь вела о НАЛИЧИИ ПУТЕВОК на сайте ВЗ в санатории Крым и Ялта, начиная с августа 2023 года (раньше просто не смотрела), а не в 2024. А по поводу способа передвижения (поезд, самолет или с рюкзаком за плечами) - это все очень индивидуально.
[
Да? А как поняла не я одна, то вы имели ввиду высокий сезон. Да не было и в прошлом году свободных путевок в Крымские санатории на летний сезон! Именно поэтому мы на две недели ездили в Мисхор! Без лечения! И коммерческие санатории в Крыму не пустовали. Людей было очень много! А в этом году люди ехали в Крым на верхних полках в детьми! В нашем купе такая пара ехала и тоже из Сибири. Не надо за всех утверждать! Просто вы любите Сочинские санатории. Хотя вот в Сочинский мы брали горящую путевку на сентябрь через ВЗ. А в зимние месяцы можно в любой санаторий, не только в Крымский, взять свободно путевку на сайте ВЗ. Я своей соседке оформляла такую путевку еще года четыре назад, когда сайт только начинал работать и еще не было такого ажиотажа.
[
Вам в одном календарном году удалось дважды отдохнуть в военных санаториях: в июле в Ялте и в сентябре в Сочинском по горящей путевке на сайте ВЗ?
Моим знакомым звонили летом из Крымских санаториев и предлагали путевки, хотя в ноябре 2022 года на заявления, отправленные по электронке, ответили отказом. Кто-то, из числа не работающих, порадовался и поехал отдыхать, а кто-то, поблагодарив, отказался. И не стоит опровергать факты, которые основаны на достоверных сведениях (см. выложенную ссылку). И да, лично я люблю именно сочинские санатории за теплое море и буйную растительность, хотя неоднократно была и в крымских.
[
Вот если бы вы читали спокойно, что прочли бы, что я на сайте ВЗ бронировала свей соседке санаторий еще несколько лет назад, еще до ковида!!!! Да, сайт уже тогда работал и им можно было пользоваться.Тогда им еще не пользовались в таком объеме как сейчас, поэтому и себе на сайте ВЗ я бронировала Сочинский по горящей путевке в 2021 году:). А в прошлом году в сентябре мы отдыхали в гражданском санатории,в Мисхоре, потому что путевок в наши Крымские санатории не было.А вы утверждаете, что они были полупустые. А звонить иногда звонят, предлагают путевки, это всегда было, но это не значит, что "Лелик , все пропало! У нас пусто".
Я рада за вас, что вам удалось опять получить путевку вместе с вашей любимой подругой, хорошего вам отдыха! Расслабьтесь. В следующем году будет видно как лучше бронировать, через сайт или по электронке, или еще что-нибудь придумают, до этого еще дожить всем надо! Хорошего отдыха!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22959

Непрочитанное сообщение psb1 » 26 ноя 2023, 09:40

Тоже не люблю два "основных" сочинских санатория. Из-за того, что пофигизм руководства вносит в отдых элементы соревновательности. Это касается лежаков, мест под навесами, организации приема пищи, занятия места в фуникулере, а когда он сломается, то тем более в автобусе...Ну и качество морской воды в сочинских санаториях конечно же ниже нормы (очень мягко говоря...).

Ну и про наличие свободных мест в Ялте и Партените в летний сезон 2023 г. - это конечно же фантазии отдельных активных участников форума. Когда "обломили" на лето с Судаком я висел на телефоне 2 месяца договариваясь со ВСЕМИ крымскими санаториями Ялта,Крым,Евпатория, Феодосия и Партенит (Судак мне не показан) в июне-сентябре были заполнены на 100%.

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22960

Непрочитанное сообщение nik956 » 26 ноя 2023, 09:58

В этом году пришлось отказаться от путевки в августе по некоторым обстоятельствам.На сайте ВЗ были много свободных мест в санаторий Крым начиная с августа,забронировал на сайте ВЗ на сентябрь и через пару дней получил уведомление.Отдохнул прекрасно!Единственное был напряг с билетами на самый быстрый поезд,пришлось мониторить сайт Гранд Сервис Экспресс в день по несколько раз,но все получилось.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Тоже не люблю два "основных" сочинских санатория. Из-за того, что пофигизм руководства вносит в отдых элементы соревновательности. Это касается лежаков, мест под навесами, организации приема пищи, занятия места в фуникулере, а когда он сломается, то тем более в автобусе...Ну и качество морской воды в сочинских санаториях конечно же ниже нормы (очень мягко говоря...).

Ну и про наличие свободных мест в Ялте и Партените в летний сезон 2023 г. - это конечно же фантазии отдельных активных участников форума. Когда "обломили" на лето с Судаком я висел на телефоне 2 месяца договариваясь со ВСЕМИ крымскими санаториями Ялта,Крым,Евпатория, Феодосия и Партенит (Судак мне не показан) в июне-сентябре были заполнены на 100%.
[
Жаль я не сделал скриншот с экрана монитора в августе,места были и на август и далее в санатории Крым.

surami
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22961

Непрочитанное сообщение surami » 26 ноя 2023, 10:18

Я сам ловил свободные места в Крымские (Партенит) для знакомым и они поехали в августе.
И звонили с Партенита о свободных местах и надо было только добраться в Крым.
Поэтому места были.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22962

Непрочитанное сообщение Auster » 26 ноя 2023, 12:12

nlm post_id=1760873
Мой работодатель достаточно грамотный человек и знаком со ст. 125 ТК. ....
Поэтому никто старается не злоупотреблять своими правами.
[
Ваши многочисленные письмена восхитительно изящны по стилю, захватывающе интересны и бесконечно содержательны. На этом фоне словосочетание "...никто старается..." считаю досадной опечаткой.
Желаю успехов на литературном поприще.
Давний поклонник, благодарный читатель.

ekanor
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22963

Непрочитанное сообщение ekanor » 26 ноя 2023, 12:31

Всех приветствую. Сначала подал в Дивноморское и Аврору. Как только из Авроры пришло уведомление Дивноморское сразу прислало отказ. От Авроры отказались тоже т.к передумали отдыхать в смежном номере . Отказ ждали аж две недели. Как думаете вакансии появляющиеся из за отказов появляются на сайте или их сразу резервируют санатории?

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22964

Непрочитанное сообщение nik956 » 26 ноя 2023, 13:41

Как говорят в таких случаях бабка надвое сказала,однажды мой друг решил отказаться от путевки в Аврору,позвонил в Аврору и спросил что если я пришлю отказ на себя и сразу же одним файлом пришлю заявление на путевку другому человеку,он ее получит?Нет,ему ответили,так у нас не делается.А как делается спросил он,ему на этот вопрос не ответили.После отказа от путевки на сайте ВЗ ничего не появлялось.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22965

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 ноя 2023, 17:57

что если я пришлю отказ на себя и сразу же одним файлом пришлю заявление на путевку другому человеку,он ее получит?Нет,ему ответили,так у нас не делается.А как делается спросил он,ему на этот вопрос не ответили.После отказа от путевки на сайте ВЗ ничего не появлялось.
[
ну и правильно.... Незачем даже начинать плодить коррупцию на пустом месте..8-) чем , допустим, хитрожопый военпенс тогда будет отличаться от банального перекупа билетов(например в большой театр)? :jokingly:

Отправлено спустя 26 минут 28 секунд:
Надеюсь, что во главе техподдержки всей санаторской системы сидит грамотный и справедливый сотрудник, или робот(либо алгоритм операторов и программ, взаимодействующих с данными ВЗ и эл. почты). Обычные (одиночные) заявки(плюс с доп. льготами) отрабатываются в первую очередь. Заявки от одних и тех же на кучу разных мест отдыха в разное время и те же, но по почте, плюс заявки тех, кто вешает сервер(это система легко и автоматизированно вычисляет по логфайлам и другими методами), автоматически отправляются в конец очереди и обрабатываются позже простых, одинарных.... :roll:

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22966

Непрочитанное сообщение Irons » 26 ноя 2023, 19:51

Русский солдат,поделитесь,пожалуйста опытом,как Вы бронировали путевку,не вешая сервер ,что для этого делали?

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22967

Непрочитанное сообщение nik956 » 26 ноя 2023, 19:58

что если я пришлю отказ на себя и сразу же одним файлом пришлю заявление на путевку другому человеку,он ее получит?Нет,ему ответили,так у нас не делается.А как делается спросил он,ему на этот вопрос не ответили.После отказа от путевки на сайте ВЗ ничего не появлялось.
[
ну и правильно.... Незачем даже начинать плодить коррупцию на пустом месте..8-) чем , допустим, хитрожопый военпенс тогда будет отличаться от банального перекупа билетов(например в большой театр)? :jokingly:

Отправлено спустя 26 минут 28 секунд:
Надеюсь, что во главе техподдержки всей санаторской системы сидит грамотный и справедливый сотрудник, или робот(либо алгоритм операторов и программ, взаимодействующих с данными ВЗ и эл. почты). Обычные (одиночные) заявки(плюс с доп. льготами) отрабатываются в первую очередь. Заявки от одних и тех же на кучу разных мест отдыха в разное время и те же, но по почте, плюс заявки тех, кто вешает сервер(это система легко и автоматизированно вычисляет по логфайлам и другими методами), автоматически отправляются в конец очереди и обрабатываются позже простых, одинарных.... :roll:
[
Возможно вы правы,здесь может быть составляющая коррупции,но не в этом случае.Хитрожопые военпенсы не живут в глухой провинции,просто человек хотел помочь своему сослуживцу которому отказали в предоставлении путевки в санаторий.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22968

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 ноя 2023, 20:33

Две системы не могут выполнять Одну и туже функцию. Одна из них должна сдохнуть. И это не система получения заявок в санатории..
Ну, так, одна система и сдохла в ночь на 1 ноября. Это был сайт ВЗ. Долго отходил от нокаута...
А Вы предлагаете именно ВЗ и оставить?
И ещё, а почему не могут выполнять "Одну и ту же функцию" две системы?
Вполне могут. И три системы могут выполнять одну функцию... Главное, чтобы они были объединены некой разумной логикой. И таких примеров полно в жизни.
На текущий момент можно сказать, что одновременное наличие и ВЗ и mail санаториев - есть благо.
[
Ни какой логики здесь не надо. Нет ресурсов содержать две системы. Создать систему ВЗ , чтоб она не падала в минуты начала подачи заявок - нужна дорогостоящая техника. Потом она год будет стоять и не использовать ресурсов заложенных. Т.е. не целесообразно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22969

Непрочитанное сообщение nlm » 26 ноя 2023, 23:21

Ни какой логики здесь не надо. Нет ресурсов содержать две системы. Создать систему ВЗ , чтоб она не падала в минуты начала подачи заявок - нужна дорогостоящая техника. Потом она год будет стоять и не использовать ресурсов заложенных. Т.е. не целесообразно.
[[/quote]

Ежедневно в работе приходится пользоваться разными достаточно серьёзными ресурсами. К сожалению, ни один из них стабильно не работает. Периодически "падают" все, но не одновременно.
Сегодня из Авроры пришло сообщение о том, что в связи с большим количеством поступивших заявлений путевку на желаемы даты предоставить не могут. И при этом, как ни странно, не сообщают, что путёвку мне уже выделил другой санаторий. Аналогичное сообщение пришло и моей приятельнице. Это ответы на наши заявления, отправленные в 00:00 на электронный адрес Авроры. Судя по подписи в сообщении (не во вложении), в Авроре теперь начальник ОРП мужчина.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22970

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 ноя 2023, 02:30

Русский солдат,поделитесь,пожалуйста опытом,как Вы бронировали путевку,не вешая сервер ,что для этого делали?
[
Выше, начиная с 1 ноября действия свои описал... Никаких плясок с бубнами, интриг и дурацких выводов(из серии "одна баба с форума сказала"). После 3х ночи очумелые ручки отставных "жентльменоф удачи" стали уставать и система ожила)) Хорошие советы были и со стороны(почистить кэш браузера и не обновлять ежесекундно страницу), причём я более чем уверен, что ЛЮБОЙ не з@ср@нный браузер, при прочих равных, нормально откроет страницы бронирования ВЗ... Нет же, куча "ценных" советов, типа этого: https://youtu.be/Ew8cJxDAlJw?feature=shared. ))

surami
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22971

Непрочитанное сообщение surami » 27 ноя 2023, 09:13

"Аврора" разродилась сейчас и прислала Уведомление об отсутствии путевок. И начальник по распределению путевок Евсеев А.А.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22972

Непрочитанное сообщение dvmo » 27 ноя 2023, 09:57

Тоже отказ из Авроры. Они всегда пишутся что причина в отсутствии мест. Уже 6 лет получаю от них такие отказы. Ни разу не указали причину, что предоставлена путевка в другой санаторий. Не заморачиваются, короче )))

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А вот Бетта на днях прислала отказ, указала причину, что путевку выдал Янтарь.

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22973

Непрочитанное сообщение nik956 » 27 ноя 2023, 10:20

Тоже прислали отказ из Авроры по причине отсутствия мест,хотя отправил заявление на почту на первых секундах 01.11,они же его получили вечером 02.11. Всегда был сторонник отправлять заявление в один санаторий,если бы так поступил и в этот раз,остался бы без путевки.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22974

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 ноя 2023, 11:23

Тоже прислали отказ из Авроры по причине отсутствия мест,хотя отправил заявление на почту на первых секундах 01.11,они же его получили вечером 02.11. Всегда был сторонник отправлять заявление в один санаторий,если бы так поступил и в этот раз,остался бы без путевки.
[
В этот ведь раз не в один направили?)) ну и русским по белому было указано, что приоритет отдаётся заявкам на ВЗ.. Есть здесь те, кто отправил на эту грёбаную Аврору 1.11.23 на ВЗ, без отправки дубля в другие здравницы? Скорее всего нет... Процесс по топовым санаториям тормозится(не без нашего участия)), а, возможно, выдерживается пауза(практически по Станиславскому), нетерпеливые(жадные, опасливые и др.., выбирайте по списку) не выдерживают и срываются, посылая дубли в остальные здравницы, этим легко манипулировать(затыкая дыры в менее популярных санаториях) , формально имея право отказать(так как уже выделена путёвка в другой санаторий... Ну и никто не обещал с их стороны каждому досконально объяснять что, да почему... В моём случае(с моим нечистый рылом в крутую Аврору лезть стыдно и бесперспективно)) , мой метод сработал(возможно и то, что я с ребёнком сыграло в плюс, за него ведь платить больше))

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22975

Непрочитанное сообщение Юлюша » 27 ноя 2023, 11:23

Такая же ситуевина, Аврора отказ по причине отсутствия мест, отправлял 01.11 в 00.00 по электронке, не пишут, что отказ по причине предоставления в Ялту....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22976

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 27 ноя 2023, 11:43

В этом году Ялта очень оперативно работала Отправила по зл почте в 00-00 Крым и Ялта . Уже 4 ноября Ялта прислала отказ в виду выделения в Крым А Крым прислал уведомление только 9 ноября и то после звонка
В Крыме мне больше нравится климат . осадки очень редко и вообще люблю Крым (полуостров)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22977

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 ноя 2023, 11:52

Думаю, что уже создана база постоянно отдыхающих в СКО, кто, где, когда отдыхал(возможно и как)) , куда подавал, возможно данные учитываются при предоставлении на следующий год... В век высоких технологий это не только несложно, но и нужно..

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22978

Непрочитанное сообщение nlm » 27 ноя 2023, 12:18

Русский Солдат,
Если я правильно поняла (не хочется просматривать историю сообщений), то Вам с ребенком предоставлена путевка в Аврору. Удовлетворили бронирование или заявку, отправленную на электронный адрес санатория?
Если бронирование сработало, то в какое время удалось
довести процесс до логического конца? Номер смежный или 2-х местный однокомнатный?

surami
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22979

Непрочитанное сообщение surami » 27 ноя 2023, 13:39

Думаю, что уже создана база постоянно отдыхающих в СКО, кто, где, когда отдыхал(возможно и как)) , куда подавал, возможно данные учитываются при предоставлении на следующий год... В век высоких технологий это не только несложно, но и нужно..
[
Мне как специалисту по IT технологиям смешно. Кому это надо и представляете какой массив данных надо хранить на серверах?
И главное, эти данные будут использоваться только раз в ГОД, а в остальное время сервера будут впустую молотить.
Здесь не могут организовать работу сервера ВЗ, а ВЫ говорите...
Правда в прошлом году сервер лег часов в 22 или раньше, а в этом только в 00. Уже прогресс.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22980

Непрочитанное сообщение Irons » 27 ноя 2023, 14:06

Думаю, что уже создана база постоянно отдыхающих в СКО, кто, где, когда отдыхал(возможно и как)) , куда подавал, возможно данные учитываются при предоставлении на следующий год... В век высоких технологий это не только несложно, но и нужно..
[
Мне как специалисту по IT технологиям смешно. Кому это надо и представляете какой массив данных надо хранить на серверах?
И главное, эти данные будут использоваться только раз в ГОД, а в остальное время сервера будут впустую молотить.
Здесь не могут организовать работу сервера ВЗ, а ВЫ говорите...
Правда в прошлом году сервер лег часов в 22 или раньше, а в этом только в 00. Уже прогресс.
[
Прогресс был только из за того,что народу не на чем было тренироваться до 00 часов ,так как убрали все свободные места на 2023, вот все и ждали 00 часов по Москве, а потом сервер и лег.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей