Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#901

Сообщение sportsmen » 05 ноя 2010, 15:43

В Вашем случаи,это означает-признаны нуждающимся по последнему месту службы,я так понимаю пару лет назад вы перевелись в новую часть в новый гарнизон?И наверно в курсе того, что по отменённому 80 приказу,при смене гарнизона,в новой части вас заново признавали нуждающимся датой проведения жилищной комиссии
С уважением к участникам форума!

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#902

Сообщение ТИРА » 05 ноя 2010, 16:05

е) и з) тоже необходимо предоставлять в моем случае? ведь ни я, ни члены моей семьи жилья на территории РФ не имели и не имеют ( в паспортах внутренних РФ в графе место жительства пусто)
Да,тоже необходимо.И в данном случае отсутствие прописки в ваших паспортах,не означает,что на территории РФ кто-то не подарил вам квартиру,не оставил в наследство или же вы просто напросто могли приобрести жилье на только вам известно,где взятые средства.Поэтому вам все-таки придется обратиться в любое удобно к вам расположенное отделение УФРС России для получения этих выписок...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А вообще у меня складывается такое ощущение,что вы какую-то особую миссию там все эти годы исполняете,причем в полном одиночестве.Или же вы все-таки в части служите.Командир то у вас есть?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#903

Сообщение Сар_В_Мед_И » 05 ноя 2010, 16:08

А где в этом приказе сказано о получении гражданства? Может у меня какая-то другая версия. Я, например,стал гражданином с 2002 года. Значит мне не надо собирать справки до этого года?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#904

Сообщение Никита » 05 ноя 2010, 16:20

е) и з) тоже необходимо предоставлять в моем случае? ведь ни я, ни члены моей семьи жилья на территории РФ не имели и не имеют ( в паспортах внутренних РФ в графе место жительства пусто)
Выписку из ЕГРП необходимо чтобы доказать отсутствие у вас недвижимости на территории РФ (не обязательно быть там зарегистрированным), а ИНН должен быть у всех налогоплательщиков РФ и это еще один способ проверить наличие у вас недвижимости.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#905

Сообщение dzv » 05 ноя 2010, 16:42

А вообще у меня складывается такое ощущение,что вы какую-то особую миссию там все эти годы исполняете,причем в полном одиночестве.Или же вы все-таки в части служите.Командир то у вас есть?
Никакой особой миссии нет, все банально просто - "пережил" не одно ОШМ, а таких как я "здесь" достаточно и командир у меня "имеется". :) Значит буду ехать за выписками туда, где оформлял внутренние паспорта РФ.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
..., а ИНН должен быть у всех налогоплательщиков РФ и это еще один способ проверить наличие у вас недвижимости.
ИНН где необходимо оформить?

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#906

Сообщение паяльник » 05 ноя 2010, 16:48

Присоединяюсь к вопросу alexs.35.
Только у меня всё сложнее.
Прикомандировали к части 6 месяцев назад, на учет стать не вышло.
В "старой" части был признан, в базе "Учет" в КЭЧи был.
На мой рапорт в ЖК "новой" части ответили, что собирай все документы заново. И дали список-гибрид из новой директивы и приказа 80. Я собрать не успею, так как 8 наября последнее заседание ЖК. Что теперь все документы В ДЖО готовить?
И вопрос такой, уволить, так как не признан в части не могут?
И еще интересный вопрос. В "старой" части был признан нуждающимся в ИМЖ.
Документы на Чусовую отправлял. Когда прошло 6 месяцев за штатом, написал туда письмо.
Ответили что список учтен в инженерно-техническом управлении ВВС. И как только квартира в ИМЖ будет распределена в мою ЖК, я ее получу.
Теперь то что делать? А именно, при получении письма счастья не в ИМЖ, можно отказаться, приложив ксерокопии списка нуждающихся в ИМЖ из ЖК "старой" части и вышеописанного ответа?
Если бы был адрес ДЖО я бы им письмо написал. Пусть бы ответили, признан я в ИМЖ или нет.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#907

Сообщение WIND » 05 ноя 2010, 16:57

со справками с БТИ более менее понятно,с помощью запросов реально взять
Как раз вообще не понятно.С БТИ по месту жительства запросы не делают. Делают только с регпалаты. А если человек служил до 1998 года во многих далёких глухих местах, как брать справки с БТИ по прежним местам службы? :?:
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

#908

Сообщение lvt » 05 ноя 2010, 17:05

как брать справки с БТИ по прежним местам службы?
Такой же вопрос и в училище тоже ехать или нет
незнание законов не освобождает от ответственнсти, а знание значительно облегчает жизнь

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#909

Сообщение ТИРА » 05 ноя 2010, 17:14

и командир у меня "имеется"
Тогда я сильно сомневаюсь в его служебном соответствии.Ведь это он должен быть подкован в правовом отношении и ему вы должны были задавать эти вопросы.И до него должны довести сведения об этих пресловутых ДЖО."Почтовые адреса уполномоченного органа и структурного подразделения уполномоченного органа помещаются в каждом органе военного управления,управлении объединения, управлении соединения,воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д. (статья 188 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации,утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495)"
И вообще,до принятия нового приказа всеми вопросами по постановке на очередь должна была ведать жикомиссия.Удивительно,почему вы раньше не встали на очередь?

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#910

Сообщение dzv » 05 ноя 2010, 17:28

Тогда я сильно сомневаюсь в его служебном соответствии.Ведь это он должен быть подкован в правовом отношении и ему вы должны были задавать эти вопросы.И до него должны довести сведения об этих пресловутых ДЖО."Почтовые адреса уполномоченного органа и структурного подразделения уполномоченного органа помещаются в каждом органе военного управления,управлении объединения, управлении соединения,воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д. (статья 188 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации,утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495)"
И вообще,до принятия нового приказа всеми вопросами по постановке на очередь должна была ведать жикомиссия.Удивительно,почему вы раньше не встали на очередь?
Я предполагаю, что об этом приказе мало кто знает, в т.ч. и командир, а свое спасибо я выразил ВАМ за Ваши ответы. За границей на очередь ставят только за 3 года до предела или в год увольнения по ОШМ или по здоровью. В моем же случае следующий год - год окончания контракта, поэтому решил встать на очередь сейчас после 20 лет выслуги, чтобы находиться в случае увольнения в списках очередников.

gut 77
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:59

#911

Сообщение gut 77 » 05 ноя 2010, 17:38

Когда мне распределили квартиру, меня вообще заставил помимо справок с БТИ и ФРС, собирать справки о приватизазации, выписки из домовой книги ( архивная Ф-9 )с рождения и на всех членов семьи. К примеру жена жила до 1995 года в Нерюнгри республика Якутия. Я узнал все телефоны ( БТИ,паспортного стола, отдела приватизации из интернета) и заказал у них все справки, люди оказались хорошие всё выслали. Самое главное успеть в сроки, поэтому я считаю, чем бороться с чиновничьей бюрократией лучше сейчас собирать все справки, за исключением ФРС.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#912

Сообщение ТИРА » 05 ноя 2010, 17:58

а свое спасибо я выразил ВАМ за Ваши ответы
Не хотел вас обижать!Удачи вам в ваших начинаниях.Если,что спрашивайте-чем могу помогу...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#913

Сообщение sportsmen » 05 ноя 2010, 18:16

По поводу справки с БТИ,многое зависит от населенного пункта,а точнее от людей,работающих там,но если с помощью запроса не получается,есть ещё один вариант,в основном там где служил раньше остались знакомые,созваниваешься-берешь паспортные данные,делаешь доверенность,заверяешь командиром части,отправляешь письмом-товарищ получает и также отправляет обратно.По доверенности данную справку дадут без проблем
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#914

Сообщение VIPded » 05 ноя 2010, 18:39

Прикомандировали к части 6 месяцев назад
Что значит "прикомандировали"? В списки новой части зачислили?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#915

Сообщение паяльник » 05 ноя 2010, 19:46

VIPded конечно зачислили, мало того, на учет нуждающихся не ставят, а за поднаем платят.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

alexs.35
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:09

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#916

Сообщение alexs.35 » 05 ноя 2010, 20:00

Уважаемые господа - товарищи, ну так кто нибудь ответит, ведь вопрос животрепещущий (по крайней мере для меня) ведь от этой даты зависит с какого попадешь в ентот реестр, и был ли смысл в военном туризме по отдаленным гарнизонам.... Обьясните понятие в приказе "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Уважаемые господа - товарищи, ну так кто нибудь ответит, ведь вопрос животрепещущий (по крайней мере для меня) ведь от этой даты зависит с какого попадешь в ентот реестр, и был ли смысл в военном туризме по отдаленным гарнизонам.... Обьясните понятие в приказе "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#917

Сообщение sportsmen » 05 ноя 2010, 20:02

Я же вам ответил,посмотрите после вашего предыдущего сообщения
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#918

Сообщение VIPded » 05 ноя 2010, 20:05

зачислили, мало того, на учет нуждающихся не ставят
А в старой части Вы нуждающимся по месту службы признавались, или по иному ИПМЖ?
понятие в приказе "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?
На мой взгляд, по последнему месту службы. Увы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#919

Сообщение sportsmen » 05 ноя 2010, 20:05

Сообщение 407
С уважением к участникам форума!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#920

Сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 20:09

Обьясните понятие в приказе "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?
Тот учет, который велся в Вашей части (во всех местах службы), ИМХО, сейчас никого не интересует. А на компьютерном учете Вы состоите в конкретной КЭЧ по последнему месту службы. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#921

Сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2010, 20:33

Кто нибудь все же сможет ответить на мой вопрос - Обьясните понятие "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?
Вопрос меж тем крайне интересный. Если вы не получали жильё никогда за весь период службы, то я бы, возможно, поборолся за первую дату признания нуждащимся в жилье, подав сооветствующий рапорт
Адвокат.
+79210222094

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#922

Сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 20:50

Вопрос меж тем крайне интересный. Если вы не получали жильё никогда за весь период службы, то я бы, возможно, поборолся за первую дату признания нуждащимся в жилье, подав сооветствующий рапорт
Интересный вопрос :)
А почему тогда не побороться, даже если и получал когда-то жилье, но в настоящее время не имеет :)
И кому рапорт подавать? Кстати, в таком случае, ИМХО, гарантированно придется собирать все эти пресловутые справки, но без всякой гарантии, что вопрос решится положительно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#923

Сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2010, 21:01

А почему тогда не побороться, даже если и получал когда-то жилье, но в настоящее время не имеет :)
И кому рапорт подавать? Кстати, в таком случае, ИМХО, гарантированно придется собирать все эти пресловутые справки, но без всякой гарантии, что вопрос решится положительно.
Справки собирать придётся по любому. Это первое. А второе - если жильём обеспечивались, то право на жильё реализовали, соответственно нет оснований признавать с первой даты. Ну это так, навскидку
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#924

Сообщение Знак » 05 ноя 2010, 21:10

Справки собирать придётся по любому.
Я тоже так считаю. При оформлении жилья согласно ПМО № 1280 одназначно.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#925

Сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 21:17

Справки собирать придётся по любому.
Вы полагаете, что если у меня, например, есть справка из КЭЧ, что я состою на компьютерном учете с 2003 года, то все равно придется собирать? В приказе я про это ничего не увидел.
А второе - если жильём обеспечивались, то право на жильё реализовали, соответственно нет оснований признавать с первой даты.
Ну, по этому поводу я, конечно, не обольщаюсь :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#926

Сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2010, 21:33

Вы полагаете, что если у меня, например, есть справка из КЭЧ, что я состою на компьютерном учете с 2003 года, то все равно придется собирать? В приказе я про это ничего не увидел.
Не на постановку, так на проверку какую-нибудь :)
Адвокат.
+79210222094

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#927

Сообщение ТИРА » 05 ноя 2010, 22:39

Вы полагаете, что если у меня, например, есть справка из КЭЧ, что я состою на компьютерном учете с 2003 года, то все равно придется собирать? В приказе я про это ничего не увидел.
Так,а это про кого,про вас и написано:"Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а","в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований,которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерациидавали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией."

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#928

Сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 22:42

Не на постановку, так на проверку какую-нибудь :)
Да есть, конечно, такое подозрение :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#929

Сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2010, 22:45

Не на постановку, так на проверку какую-нибудь :)
Да есть, конечно, такое подозрение :?
Стоящие в муниципальных очередях малоимущие (не в\сл) проходят проверки регулярно. Со сбором документов.
Адвокат.
+79210222094

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#930

Сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 22:57

Так,а это про кого,про вас и написано:"Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а","в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований,которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерациидавали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией."
Я пока не совсем вообще "догоняю", для кого приказ написан. Те, которые уже приняты на учет "имеют право состоять...", а остальные, по идее, - практически все "ипотечники". Ну и кому справки собирать? Сколько, интересно, сейчас человек, которые НЕ состоят на учете?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя