Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 окт 2010, 21:12

Говорят, что понятия внеочередности нет
Мягко говоря, оно есть только в приказе МО РФ № 80, и это по мнению решения Верх.Суда РФ ВКПИ08-5 законно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Увольнение по предельному возрасту

#302

Непрочитанное сообщение colomboz » 06 ноя 2010, 20:50

Добрый вечер!Посоветуйте пожалуйста как поступить: В марте 2011г. заканчивается контракт,а в августе того же года наступает предельный возраст.Как поступить в этом случае? Написать рапорт о продлении контракта до предельного возраста(на 3 месяца)? Или как-то ещё можно поступить..?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#303

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 22:51

В марте 2011г. заканчивается контракт,а в августе того же года наступает предельный возраст.Как поступить в этом случае? Написать рапорт о продлении контракта до предельного возраста(на 3 месяца)?
Именно так. Можно попросить и на больший период - сверх предельного возраста.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#304

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 ноя 2010, 06:48

Написать рапорт о продлении контракта до предельного возраста(на 3 месяца)?
Согласен с уважаемым VIPded, но подпишут контракт только до предельного возраста ИМХО.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Уточню, одним контрактом до предельного и сверх не подпишут (а после подписания до предельного можно попросить и сверх).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
chudomedved
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:21

#305

Непрочитанное сообщение chudomedved » 13 дек 2010, 16:42

Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#306

Непрочитанное сообщение KUKLA » 15 дек 2010, 12:15

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации:
я-запредельщица,признанная нуждающейся в 1-комн.квартире(хотя семья состоит из 3-х чел.),чтобы установить законность решения жил.ком.обратилась в прокуратуру(согласовав с КЧ). Но КЧ настаивает на подаче рапорта об увольнении,чего юристы(к котор. я обращ. за советом)категорически не советуют делать.Мой вопрос такой:
1)решали ли Вы спорные жилищ.вопросы(1- или 2-х комн.),разумеется я Вам представлю более полную информацию и
2)как может повлиять увольнение на получение жилья и решения спора по нему(я очень хочу уволиться,но по советам юристов просто боюсь ошибиться)
Заранее Вас Благодарю,даже хотя бы за то,что Вы занимаетесь БЛАГОРОДНЫМ делом,ведь с нами(увольняемыми)поступают порой весьма не корректно,а Вы даете шанс думать,что не так все плохо и не все так равнодушны!
С уважением KUKLA

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#307

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 дек 2010, 14:53

посоветуйте пожалуйста
Все спорные вопросы по жилью надо решать ДО увольнения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увольнение по предельному возрасту

#308

Непрочитанное сообщение KUKLA » 15 дек 2010, 19:24

Но как продержаться не знаю даже сколько,моим обращением еще никто не занимался(то позвоните через неделю,то в командировке).А со всех сторон только и слышно,что могут уволить по несоответствию и оставить вообще без всего. Хотя какое может быть несоответствие,если контракт со мной не подписали,азаставили написать *в добровольном порядке*? Да еще я слышала,что пришло указание-все судебные дела в/с решать в пользу МО . Так может нет смысла рисковать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#309

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 20:13

А со всех сторон только и слышно,что могут уволить по несоответствию и оставить вообще без всего.
Изучайте НПА Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 34 п. 11
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона).
У Вас есть основании для увольнение - достижение предельного возраста пребывания на военной службе и уволить по НУК, без обеспечения жильем, Вас уже ни кто не может. Поэтому сидите спокойно и думайте над решением своей жилищной проблемы.
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Личное дело должно быть отправлено на подсчет в обязательном порядке, т.к. потом могут возникнуть проблемы с начислением пенсии.
Увольнение должно происходить в соответствии с приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" см. параграф VII инструкции

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да еще я слышала,что пришло указание-все судебные дела в/с решать в пользу МО
Меньше слушайте, а старайтесь всегда отстаивать свои интересы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#310

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 дек 2010, 20:38

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации:
я-запредельщица,признанная нуждающейся в 1-комн.квартире(хотя семья состоит из 3-х чел.),чтобы установить законность решения жил.ком.обратилась в прокуратуру(согласовав с КЧ).
Очередей на комнаность нет и быть не может. Вы стоите в очереди составом семьи 3 чел. Смысла обращаться к прокурору нет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увольнение по предельному возрасту

#311

Непрочитанное сообщение KUKLA » 15 дек 2010, 21:26

Дело в том,что меня лично не внесли в список очередников,а только членов моей семьи-это решение у меня на руках

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#312

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 21:45

меня лично не внесли в список очередников,а только членов моей семьи-это решение у меня на руках
Вы не забывайте, что жилищных комиссий уже нет (приказ № 80 отменен).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение по предельному возрасту

#313

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 дек 2010, 21:51

Дело в том,что меня лично не внесли в список очередников,а только членов моей семьи-это решение у меня на руках
Такое решение ЖК незаконно. Без военнослужащего члены его семьи не могут быть признаны нуждающимися в жилье
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2010, 21:53

меня лично не внесли в список очередников,а только членов моей семьи-это решение у меня на руках
У Вас есть уже какое-то жильё?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увольнение по предельному возрасту

#315

Непрочитанное сообщение KUKLA » 21 дек 2010, 11:41

Уважаемый VIPded,я и моя семья(муж и сын)проживаем на квартире моей мамы. Будьте добры,скажите имею ли я право снимать жилье у родителей по договору(составленному на мужа) и получать поднаем? И благодарю Вас за участие.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#316

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2010, 12:07

скажите имею ли я право снимать жилье у родителей по договору(составленному на мужа) и получать поднаем?
Квартира у матери приватизированная или нет? И Вы в этой квартире с рождения зарегистрированы или нет? Какой метраж. Т.е. поясните Ваше отношение к жилью матери. Если в принците у Вас будет право получать за поднайм, договор должены быть оформлен на Вас. Муж у Вас не военнослужащий?

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увольнение по предельному возрасту

#317

Непрочитанное сообщение KUKLA » 21 дек 2010, 15:10

Квартира приватизирована,я в этой квартире не регистрировалась никогда,полезная площадь ок.19мет.Муж не военнослужащий,а как на меня оформлять договор,если я прописана в другой квартире?

Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:
Вернее договор оформлен на меня(вот что бывает,когда уже пора на пенсию)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#318

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2010, 16:10

если я прописана в другой квартире?
чем дальше в лес тем больше дров. Согласитесь, что трудно дать совет, если собеседник выкладывает информацию дозированно, но хочет при этом получить хорошую консультацию.
ЖК РФ ст 99
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Т.е. если у Вас есть жилье в н.п., где Вы проходите службу, то служебное жилье, а тем более компенсация Вам не положена.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увольнение по предельному возрасту

#319

Непрочитанное сообщение KUKLA » 22 дек 2010, 13:35

Но ведь я прописана в квартире родителей,которая явл-ся их собственностью и я никаких прав на нее не имею(от приватизации отказалась по совету председ-ля жил.комиссии) 5 лет истекли,вот я и прошу разъясните мне пож-та,почему жил.комиссией принято решение обеспечить мою семью(мужа и сына)не включая меня? И как это будет происходить(получение квартиры).Я понимаю,что трудно наверное давать советы совершенно замороченному человеку...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#320

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2010, 13:47

Но ведь я прописана в квартире родителей,которая явл-ся их собственностью и я никаких прав на нее не имею(от приватизации отказалась по совету председ-ля жил.комиссии) 5 лет истекли,вот я и прошу разъясните мне пож-та,почему жил.комиссией принято решение обеспечить мою семью(мужа и сына)не включая меня? И как это будет происходить(получение квартиры)
Наконец то Вы выложили нужную информацию (надеюсь, что подводных камней не осталось).
Согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ записано, что гражданин, отказавшийся от приватизации, имеет в этой квартире такие же права, как собственник жилья и его нельзя из этой квартиры выселить, даже по решению суда. Он может выселится добровольно.
Т.е Вам сниматся с рег. учета в квартире нужно было сразу после приватизации, тогда бы сейчас Вы имели право на получение жилья.
Право то Вы имеете, но реализовать Вы его может только после признания нуждающейся. А признать Вас могут только через пять лет после выписки из квартиры матери, раз Вы отказались от приватизации.

Джульета
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:59

#321

Непрочитанное сообщение Джульета » 29 дек 2010, 01:30

Будьте добры, ответьте кто-нибудь обстоятельно, как поступить моей сестре - прапорщику погранвойск. Срок службы 13 лет, возраст 51 год, квартирой не обеспечивалась, в октябре этого года закончился контракт, который больше не продлевался. В очереди на жилье в этой части с апреля 2004 г.Ею был подан рапорт на увольнение по предельному возрасту после обеспечения ее жилплощадью. В госпитале прошла медицинскую комиссию, которая признала ее годной с незначительными ограничениями. После этого она была вызвана на собеседование, где ей было предложено служить дальше,т.к. квартирой они ее обеспечить в данный момент не могут, в распоряжение вывести тоже с недавних пор не могут (якобы существует какой-то документ на этот счет), тем более, что комиссия ее признала годной к воинской службе. Но служить предлагают не на своей должности ( хотя она не подлежит сокращению), а на равноценной в другой части, расположенной в сельской местности в 60 км от города, там и квартиру мол получите. Она не против служить на своей должности до получения квартиры, но на добровольной основе, а ей предлагают заключить новый контракт. Но тогда ведь могут перевести на другую должность не спрашивая ее согласия?
В связи с этими обстоятельствами у меня несколько вопросов:
- имеют ли право ее переводить на другую должность без ее согласия, если она останется служить на добровольной основе;
- существует ли такая возможность служить на добровольной основе в погранвойсках и на какой документ можно сослаться;
- могут ли ее все-таки уволить с оставлением в списках части и выплачивать деньги за найм жилья до получения квартиры, в связи с выходом проекта О внесении изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.10.10.;
-вступил ли он в силу;
- потеряла ли она право на внеочередное предоставление жилья, как увольняющаяся по предельному возрасту, на основании какого документа;
- действительно ли теперь никого не выводят в распоряжение, на основании какого док.;
- имеет ли право на жилплощадь ее дочь, которой в 2011 году исполняется 23 года (обе прописаны в течение 5 лет при в/ч). Лист беседы подписан не был, но 14 января очередное собеседование. Заранее благодарна за ответ

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#322

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 дек 2010, 01:46

могут ли ее все-таки уволить с оставлением в списках части и выплачивать деньги за найм жилья до получения квартиры
без ее на то желания- нет, так как
проект О внесении изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.10.10.;
на данном этапе может рассматриваться только как страшилка, не имеет никакой юридической силы- по крайней мере пока- что будет в дальнейшем сказать не берусь.
- действительно ли теперь никого не выводят в распоряжение, на основании какого док.;
если и есть в погранвойсках какой-то ведомственный акт по этому поводу, то он не законен- Положение о порядке прохождения военной службы определяет в каких случаях военнослужащий зачисляется в распоряжение.
- имеет ли право на жилплощадь ее дочь, которой в 2011 году исполняется 23 года
Да- право на жилье имеет военнослужащий и совместно проживающие с ним члены семьи
имеют ли право ее переводить на другую должность без ее согласия,
в случае подписания контракта- да, но тут изначально стоит обратить внимание на ее право увольнения по предельному возрасту, которого ее никто не может лишить, поэтому нужно стоять на
увольнение по предельному возрасту после обеспечения ее жилплощадью
и не поддаваться на провокации

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#323

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 дек 2010, 19:17

Ею был подан рапорт на увольнение по предельному возрасту после обеспечения ее жилплощадью.
На том и стоять! Запарится командование с ней "воевать". 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SaneK_77
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:56

#324

Непрочитанное сообщение SaneK_77 » 15 янв 2011, 15:06

Добрый день! Мужики у меня такая проблема. Через 15 дней у меня заканчивается контракт по предельному возрасту. звание ст.прапорщик выслуги 13 календ и 31 льготные. Жилья не имею, снимаю квартиру под найем. Стою на очереди по ИМПЖ. Получаю поднайём компенсацию. Скажите, как мне правильно рапорт написать? А то, говорят у нас в тут за каждую запитаю мозги крутят, лишбы уволит без нечего! За ранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#325

Непрочитанное сообщение ngb » 15 янв 2011, 16:02

Скажите, как мне правильно рапорт написать?
есть целая тема о рапортах изучите
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#326

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2011, 17:05

Скажите, как мне правильно рапорт написать? А то, говорят у нас в тут за каждую запитаю мозги крутят, лишбы уволит без нечего!
А зачем нужен рапорт на увольнение по предельному. Вас обязаны уволить. Приказ МО РФ № 350 от 2002
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
на увольнение при достижении предельного возраста согласия не требуется.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#327

Непрочитанное сообщение starhalk » 16 янв 2011, 09:23

на увольнение при достижении предельного возраста согласия не требуется.
Так у него наверное еще и контракт заканчивается одновременно с наступлением предела. Не выберет основание увольнения и уволят по окончанию контракта. ИМХО. Надо написать рапорт. SaneK_77, Вам сюда Форма рапорта при увольнении
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Re:

#328

Непрочитанное сообщение alex_lo » 16 янв 2011, 12:22

А то, говорят у нас в тут за каждую запитаю мозги крутят, лишбы уволит без нечего!
Рапорт однозначно и соответствующим образом зарегистрированный 2 экз. (хоть по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) Готовьте базу для возможного разбирательства в суде если Ваши права будут нарушены.
Есть интересная статейка может пригодится

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#329

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2011, 22:16

Не выберет основание увольнения и уволят по окончанию контракта.
Не уволят. Порядок увольнения определен в приказе Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" Беседа должна пройти с составление листа беседы. ВВК должно быть пройдено. Личное дело должно быть отправлено на подсчет. И перед увольнение военнослужащий должен быть (согласно п. 14 ст. 34 ППВС) должен ознакомлен с выслугой лет.
Да и потом можно просто подать рапорт: в соответствии с п. 12 ст 34 (ППВС) Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 - выбираю основанием для увольнения - достижение предельного возраста пребывания на военной службе. Такой рапорт ни к чему не обязывает.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Рапорт однозначно и соответствующим образом зарегистрированный 2 экз. (хоть по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) Готовьте базу для возможного разбирательства в суде если Ваши права будут нарушены.
Так Вы SaneK_77 совсем запугаете.

SaneK_77
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:56

#330

Непрочитанное сообщение SaneK_77 » 21 янв 2011, 20:45

Они хотят меня уволит по пред. возрос. И оставлять в списке очередников части. А я и моя семья прописаны при в/части. Снимаю квартиру (Вернее комнату, на квартиру з/п не хватает).Получаю поднаём жилья. Имеют ли нач. отд.кадров или ком. части без жилья уволить меня? За ранее СПАСИБО!!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя