Общие вопросы по жилищным сертификатам

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#1501

Сообщение Малышка Ли » 01 ноя 2010, 21:33

Интересно, по каким ценам будут выдаваться ГЖС в этом году? Если будут конечно...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1502

Сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2010, 22:43

по каким ценам будут выдаваться ГЖС в этом году?
нам, зеленым человечкам, по 29050 плюс коэффициенты
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

кап33
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:36

#1503

Сообщение кап33 » 02 ноя 2010, 09:17

Уже выдают всем кроме нас, зеленых человечков. На сайте минрегионразвития выложили приказ о выпуске ГЖС. Кто знает нам будет позже или простили?

BodnarEN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21

#1504

Сообщение BodnarEN » 02 ноя 2010, 10:11

Здравствуйте. Я прописана в закрытом военном городке Тоцкое-2 Оренбургской обл, 23 года. Папа служил раньше, сейчас ушел на пенсию. Родители хотят остаться в военном городке, а я фактически 3 года живу в Магнитогорске Челябинской обл. Могу ли я получить сертификат только на себя? Может есть другие варианты? Посоветуйте, пожалуйста.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#1505

Сообщение uov2010 » 02 ноя 2010, 21:05

кап33 писал(а):На сайте минрегионразвития выложили приказ о выпуске ГЖС.
А ссылочку можно? А то я этот сайт вдоль и поперек прошел - и ничего не нашел.Блин,в рифму получилось!Буду премного благодарен .

кап33
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:36

#1506

Сообщение кап33 » 02 ноя 2010, 21:28

На сайте минрегионразвития выложили приказ о выпуске ГЖС http://voensud.ru/go/?http://pvgo.ru/in ... e=1&s=news

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
толькочто посмотрел, сообщение изменено (ранее было Дополнительный выпуск сертификатов состоялся в отношении всех категорий граждан - участников подпрограммы, за исключением категории "Граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица".) Указанные приказы не открываются ( или я не могу)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1507

Сообщение кувшин » 03 ноя 2010, 16:49

появился новый документ касающийся ГЖС. http://www.rg.ru/2010/11/03/voenzhilje-dok.html
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#1508

Сообщение Малышка Ли » 03 ноя 2010, 21:46

Ребята, нужен совет тех, кто уже сам получал ГЖС или юристов. Мы всей семьей выписались из служебной квартиры в ЗВГ поскольку получили квартиру в городе Н. и ехали заселяться. Заселение не состоялось, муж написал рапорт на ГЖС и нам его должны (обещали) выдать одним из первых. Теперь нам велят прописаться обратно мотивируя это тем, что иначе мы не сможем получить и обналичить этот самый ГЖС. Мне кажется это сомнительным, кроме того наш ребенок учиться очень далеко и пока приехать не может, а без него я прописыватся не хочу (только всей семьей). Действительно без прописки никак? Знакомые чтобы получить ГЖС как раз выписывались и квартиру сдавали (по их словам) и я была уверена, что и мы не должны иметь жилья для получения ГЖС. Разъясните мне глуповатой, кто может (знает) как должно быть на самом деле, плиз...

military89
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46

Re:

#1509

Сообщение military89 » 03 ноя 2010, 22:00

появился новый документ касающийся ГЖС. http://www.rg.ru/2010/11/03/voenzhilje-dok.html
на первый взгляд изменений практически нет?, кроме изменения названия исполнителей. Т.е. здесь все оставили по старому?
В очередной раз возникает вопрос, который задавался на форуме уже не однократно: есть ли какие-нибудь отличия в процедуре признания на получение жилья в соцнайм и по жилищному сертификату? Т.е. могут ли быть такие ситуации ,(для подписавших первый контракт до 98г). когда по соцнайму не признают, а сертификат дать могут? Например, в такой ситуации: если военнослужащий выписался от родителей в н.п. по месту службы несколько лет назад тем самым якобы ухудшив жилищные условия на 17,5 метров, могут ли признать его нуждающимся в получении сертификата на 33-17,5=15,5 (и скажем +15 дополнительных льготных)? Может ли кто ответить на такой вопрос, желательно из тех кто сталкивался с этим на практике в последние годы.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#1510

Сообщение perestrelka » 03 ноя 2010, 22:33

Малышка Ли,
нет ограничений по наличию прописки
Как я вам уже писал, могут возникнуть глупые вопросы от различного рода "клерков" в разных инстанциях при оформлении документов при покупке-продаже жилья по ГЖС, не более того....
Попадете на какую-нибудь молоденькую дуру, с 10 классами образования, и доказывай что не осел :)
Ну например,
идете в банк с ГЖС, в заявлении есть графа регистрация
идете к нотариусу для оформления доверки, снова регистрация...
оформляете договор купли-продажи, то же самое... и т.д.
Конечно, без регистрации вы полноценный гражданин, но ИМХО с регистрацией проще....

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#1511

Сообщение anton.100 » 06 ноя 2010, 16:53

Близко уже 2011 ... Год в распоряжении..... Новостей 0..... Хорошо хоть на службе совсем не трогают...(СКВО(или как там у них по новому ЮВО). А нужен то лишь всего ГСЖ на 2 .... У кого какие новости делитесь.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1512

Сообщение подпол » 06 ноя 2010, 19:11

У меня вопрос возник следующий - может кто успел столкнуться на практике? Согласно п. 24 153-го Постановления список сертификатчиков "формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане - участники подпрограммы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений)".
А вот в п. 4 сказано, что "список формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане - участники подпрограммы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), а для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, - в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Это Минобороны переборщило или я какой-то НПА "повыше" не знаю, который отселяющихся из ЗВО "кидает" в конец очереди на сертификат? Будет ли правильно ссылаться на невозможность применения в этой части приказа как противоречащего Постановлению? Или я чего не знаю ещё?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1513

Сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2010, 23:57

Если это Постановление Правительства РФ, то почему
Минобороны переборщило
???
Полагаю все же, что Вы имеете в виду п.4 ПМО 215. Тогда думается все обоснованно. Ведь для граждан, проживающих в ЗВГ не предусмотрена постановка на учет в качестве нуждающихся, на каком основании их ставить в учет? Если же они - бывшие военные, то они должны быть в учете еще до увольнения, но тогда они относятся к другой категории. ИМХО.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
ЗЫ. Кстати в этом же п.4 упоминаются почившие в бозе Жилищные комиссии частей, хотя в свете последних преобразований (создание ДЖО и т.п.) в 215 приказ вносились правки. Левая рука не знает, что творит правая... :( :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1514

Сообщение STQwo » 07 ноя 2010, 01:32

который отселяющихся из ЗВО "кидает" в конец очереди на сертификат?
Подлежащие отселению - это отдельная категория граждан, по отношению к которым у МО небыло никаких обязательств по жилью при увольнении(например), но с течением времени ЭТИ граждане захотели реализовать свое право на жилье через ГЖС, Вот они и обращаются с рапортом(заявлением) и т д :
а для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, - в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Так что никаких противоречий здесь нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#1515

Сообщение Advin82 » 07 ноя 2010, 07:41

Близко уже 2011 ... Год в распоряжении..... Новостей 0..... Хорошо хоть на службе совсем не трогают...(СКВО(или как там у них по новому ЮВО). А нужен то лишь всего ГСЖ на 2 .... У кого какие новости делитесь.
Ну так а что сидим,кого ждём??? Звоните,пишите,выворачивайте "мехом внутрь" всех,а то так знаете можно и "дождатся"....

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1516

Сообщение подпол » 07 ноя 2010, 08:38

Так что никаких противоречий здесь нет.
С точки зрения уважаемого нами Минобороны - безусловно, увы - Правительство посчитало иначе.
STQwo, неприменимость нормы приказа Минобороны и противоречивость Постановлению мной даже не обсуждается, применяется, конечно же, Постановление, я интересуюсь, есть ли какие-нибудь НПА, подкрепляющие эти строки в приказе и о которых я не знаю. :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Подлежащие отселению - это отдельная категория граждан, по отношению к которым у МО небыло никаких обязательств по жилью при увольнении(например), но с течением времени ЭТИ граждане захотели реализовать свое право на жилье через ГЖС
Да, кстати, Вы причислили к гражданскому персоналу, проживающему в ЗВГ, и военпенсов, перед которыми обязательства имеются ого-го какие... :D У нас пара сотен не могущих получить в ИПМЖ жильё военпенсов (типично - нету) - с хрена ли они в очередь на сертификат должны попадать ЗА лейтенантами-ошмщиками, уволенными сразу после окончания военных ВУЗов в этом году?! :shock: :D

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
И ещё. Вот пример: учительница приехала в ЗВГ работать, встала на учёт нуждающихся, получила служебку. На учёте в другом месте не стоит. Через пять (десять, двадцать) лет работы должна встать в конец очереди? При чём здесь обязательства Минобороны? Их обязательство перед ней - служебка, а как гражданин РФ она встала на учёт и имеет право как и все на социальное жильё в порядке очерёдности, просто регистрирующий орган по месту жительства оказался не муниципальный, а военный.
Или Вы придерживаетесь мнения ВОЕННЫХ, что обеспечение служебкой является основанием для снятия с учёта нуждающихся? :mrgreen:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#1517

Сообщение Advin82 » 07 ноя 2010, 09:12

попадать ЗА лейтенантами-ошмщиками, уволенными сразу после окончания военных ВУЗов в этом году?!
А вы много знаете лейтенантов уволенных по ОШМ с правом на сертификат выпуска этого года??? В массе 95% это не ниже капитана.... Что касается как вы выразились "военпенсов",извините,тоже не соглашусь,если это подполковник "оттрубивший на благо Родины лет больше чем я на свете живу,тода ой... А если это "Вася" с льготной пенсией????

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
уважаемого нами Минобороны
Без комментариев.... :lol:

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1518

Сообщение кувшин » 07 ноя 2010, 10:10

Звоните,пишите,выворачивайте "мехом внутрь" всех,а то так знаете можно и "дождатся"....
Ага такая уже позвонила,прибежала с БОЛЬШИМИ глазами с вопросами, теперь сижу читаю ветку о разведенных. Хотя с другой стороны теперь известно предполагаемое будущее. На словах ее не порадовали.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1519

Сообщение подпол » 07 ноя 2010, 11:34

А вы много знаете лейтенантов уволенных по ОШМ с правом на сертификат выпуска этого года??? В массе 95% это не ниже капитана.... Что касается как вы выразились "военпенсов",извините,тоже не соглашусь,если это подполковник "оттрубивший на благо Родины лет больше чем я на свете живу,тода ой... А если это "Вася" с льготной пенсией????
А я Вам примеры не для практической оценки привожу, а для теоретической. Теоретически возможно? Возможно! Вот и ответьте раз начали с учётом вышесказанного, придайте вес своему высказыванию, я ведь могу и ошибиться. А за слова цепляться.... :negative:
Пока что Вы изложили субъективный взгляд, основанный не на законе, а на своей оценке ситуации. ;)
Без комментариев.... :lol:
Ну а если бы Вы знали меня получше (я не появлялся на форуме примерно с даты Вашего прихода на него...), конечно же поняли бы, что это - ирония. :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1520

Сообщение STQwo » 07 ноя 2010, 17:32

и военпенсов, перед которыми обязательства имеются ого-го какие..
Если это военпенс небыл признан нуждающимся на момент исключения из списков части, то обязательств никаких у МО нет. Само понятие - "отселение" присменимо исклчительно к гражданским:
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;
с хрена ли они в очередь на сертификат должны попадать ЗА лейтенантами-ошмщиками, уволенными сразу после окончания военных ВУЗов в этом году?!
Они должны попадать в очередь нуждающихся с момента когда обратились и были признаны. Если они летали в облакаках и заявили о своем желании на ГЖС уже будучи уволенными, так это их проблемы. Когда обратились, тогда и приняли их на учет в
в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Еслиже они были исключены из списков части с оставлением в списках нуждающихся, то их никто не ставит и не может поставить
ЗА лейтенантами-ошмщиками, уволенными сразу после окончания военных ВУЗов в этом году
и это совсем другая категория граждан имеющих право на ГЖС (не те, которые подлежат отселению..).
если это подполковник "оттрубивший на благо Родины лет больше чем я на свете живу,тода ой... А если это "Вася" с льготной пенсией????
Это не имеет никакого значения. Имеет значение толкь то, что записано в законе: льготное основание увольнения + выслуга общая >10 лет + дата постановки на учет нуждающихся. И не важно кто в каком звании, льготная выслуга тоже не имеет никакого значения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1521

Сообщение подпол » 07 ноя 2010, 21:24

STQwo, всё Вы верно говорите, но меня изначально, видно, не услышали. Если Постановление № 153 для всех (Вы верно отметили, что там не только увольняемые военные) оговаривает единый порядок (в части даты включения в программу), то приказ Минобороны оговаривает для гражданских дату подачи рапорта. Вот стоял в очереди на жильё уволенный офицер с момента признания нуждающимся лет 15, разуверился во всём и решил хоть ГЖС взять и умотать наконец из этого ЗВГ хоть с чем-то - и оказывается в очереди на сертификат уже 200-тым, а не 1-3-им. Я вот про что говорю.
Думаю горячитесь Вы, говоря о военпенсах как о витавших в облаках, о том, что это их проблемы и т.п. Мы ведь с Вами хорошо знаем, кто их "витал". :)
И всё-таки, кто-то знает, из какого документа могут расти ноги у этой строчки в приказе Минобороны?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Если это военпенс небыл признан нуждающимся на момент исключения из списков части, то обязательств никаких у МО нет. Само понятие - "отселение" присменимо исклчительно к гражданским:
Блин, я и не говорю об обязательствах Минобороны, прочитайте же то, что я пишу! :) Но оформляться-то "отселяющиеся" будут по его приказу, вот в чём дело!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1522

Сообщение VIPded » 07 ноя 2010, 22:35

Вот стоял в очереди на жильё уволенный офицер с момента признания нуждающимся лет 15, разуверился во всём и решил хоть ГЖС взять и умотать наконец из этого ЗВГ хоть с чем-то
Для этого совсем не обязательно делать это применительно к п.п."б" п.5 Правил постановления №153. Для него в п.п."а" соответствующий абзац имеется. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1523

Сообщение подпол » 07 ноя 2010, 22:54

Для него в п.п."а" соответствующий абзац имеется.
Для уволенного по "льготной" статье - да. ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1524

Сообщение STQwo » 07 ноя 2010, 23:44

Вот стоял в очереди на жильё уволенный офицер с момента признания нуждающимся лет 15
Так с этого нужно и начинать. Вернее начинать нужно с внимательного прочтения букваря (ПП 153). А Вы вначале наверно - не одно копье сломали, после чего всетаки решили открыть букварь...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1525

Сообщение VIPded » 08 ноя 2010, 00:30

Для уволенного по "льготной" статье - да. ;)
Кажись, ещё один абзац не заметили? ;)
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;
"Алкоголиков-тунеяндцев" трогать не будем? Пусть отселяются в порядке подачи заявлений? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1526

Сообщение подпол » 08 ноя 2010, 06:46

"Алкоголиков-тунеяндцев" трогать не будем? Пусть отселяются в порядке подачи заявлений?
Ну почему же? Я про них то и думаю, милых. :D
А Вы вначале наверно - не одно копье сломали, после чего всетаки решили открыть букварь...
Не ломал я ничего. Рано мне ещё. :D
4. Для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет в воинскую часть, в которой находится его учетное дело, рапорт (заявление) о выделении сертификата в планируемом году, который подшивается в учетное дело.
и
Список формируется ... для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, - в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Теперь представляете себе бойню в КЭЧ после Нового года? :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

#1527

Сообщение bush » 08 ноя 2010, 10:45

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я капитан ввс, летчик выпускник 2004 года, в этом году ЦВЛК признало не годным к летной работе. начинал службу в городе N1 там стоял в очереди на квартиру до декабря 2009 года.после очередных реформ и сокращений был переведен в город N2, где я в данный момент. В очередь на квартиту встать не успел т.к командировки работа, справки (пока делают другая по срокам уже не подходит). 2 ноябре 2010 был признан не годным к летной работе,придя в жил комиссию сказали что все документы надо собирать по новому согласно пр.№1280.
Имею ли я право уволиться с гжс ? выслуга 12 лет.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#1528

Сообщение Шайтан » 08 ноя 2010, 10:50

Имею ли я право уволиться с гжс ? выслуга 12 лет.
Тебе еще строевой отдел не считал наверное выслугу.....ХЗ Дерись!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1529

Сообщение подпол » 08 ноя 2010, 10:52

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я капитан ввс, летчик выпускник 2004 года, в этом году ЦВЛК признало не годным к летной работе. начинал службу в городе N1 там стоял в очереди на квартиру до декабря 2009 года.после очередных реформ и сокращений был переведен в город N2, где я в данный момент. В очередь на квартиту встать не успел т.к командировки работа, справки (пока делают другая по срокам уже не подходит). 2 ноябре 2010 был признан не годным к летной работе,придя в жил комиссию сказали что все документы надо собирать по новому согласно пр.№1280.
Имею ли я право уволиться с гжс ? выслуга 12 лет.
Эх, опять парень читать форум не хочет.... Ничего новенького, интересненького, скучно блин... :(

То bush - да, Вы имеете право уволиться и с ГЖС.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

кап33
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:36

#1530

Сообщение кап33 » 08 ноя 2010, 20:00

Доброго дня. Поделитесь новостями, если они имеются. Минрегионразвитие провел дополнительный выпуск ГЖС-ов по всем категориям (приказы.от 28.10.2010). Кому-нибудь они дошли? Может кто владеет информацией, как их будут распределять? КЭЧи сократили, оставшиеся жилгруппы пожимают плечами. Комиссии в в/частях (согласно пр.1280) ликвидированы.По квартирам приходят письма счастья. У нас в части собрали учетные дела. кто писал на квартиры- документы отправили в Питер, а ГЖСные остались невостребованы. то есть про то, что мы состоим в очереди в ДЖО ( в соседней ветке пишут, что нет там ни какой очереди, полный бардак) даже мечтать не приходится. Рассказывали, что люди с Москвы приезжают в гарнизоны и на месте выписываыт ГЖСы по каким-то спискам. Хотя, наверное, очередная байка или тряпочный телефон (не дослышит как оно есть и еще прибрешет, как ему хочется) Какая вообще существует информация об очередниках на ГЖСы в вышестоящих жилотделах?


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость