Ликбез (процессуальные вопросы)

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

Re:

#331

Непрочитанное сообщение kokos » 06 ноя 2010, 23:09

Романтик имел в виду, что если написал ГВС в МОВС-значит в МОВС...
А что за тема "ПП"?
ПП- Переподготовка по гражданским специальностям.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Может кто подскажет, эти Возражения на КЖ в ОВС - "ОБЯЗАЛОВО", или "я могу их представить, а могу и нет"? Уж не хочется самому "косячить" и давать "пищу для размышлений (обсуждений/оспариваний)" в письменном виде ПКПР (Ответчику)? Может можно свои доводы на суде изложить устно?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#332

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 23:16

эти Возражения на КЖ в ОВС - "ОБЯЗАЛОВО", или "я могу их представить, а могу и нет"? Уж не хочется самому "косячить" и давать "пищу для размышлений (обсуждений/оспариваний)" в письменном виде ПКПР (Ответчику)? Может можно свои доводы на суде изложить устно?
Как хотите, так и делайте. Это Ваши права, а не обязанности. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Ликбез

#333

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 ноя 2010, 23:25

В своих Возражениях я должен искать "неточности, ляпы" в их КЖ
Вообще, возражения редко скурпулезно читают. Сравнивают КЖ ответчика и само суд. решение на соответствие своего понимания ситуации. Написать может и стоит, но в кас.инстанции у Вас будет ровно 0,5-1 минута для "изливания души". Поэтому, что устно, что письменно-одинаково,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез

#334

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 23:32

в кас.инстанции у Вас будет ровно 0,5-1 минута для "изливания души". Поэтому, что устно, что письменно-одинаково,имхо.
Ну, это как себя поставите и позволите суду вами руководить ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#335

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 ноя 2010, 23:34

Ну, это как себя поставите
Может и так, да еще и смотря в каком суде. Несколько заходов в ОВС я лично делал и "поставить" себя по другому не выходило-не давали слово на долго.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#336

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 23:38

Ну, это как себя поставите
Может и так, да еще и смотря в каком суде. Несколько заходов в ОВС я лично делал и "поставить" себя по другому не выходило-не давали слово на долго.
Вы с моей супругй не сталкивались в ОВС. Её ограничить в праве высказать своё видение вопроса не удалось ни разу. Она делает паузу, если её пытаются остановить и потом спокойно напоминает про свои права по ГПК и продолжает до конца. Судьи вынуждены терпеть :)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Ликбез

#337

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 ноя 2010, 21:13

Судьи вынуждены терпеть
Сколько бы они не терпели, определение уже ими обмыслено, а порой и написано задолго до заседания. Вот в этом и вся суть.
Мое мнение - от длительности дебатов в кассации результат практически не изменится.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Ликбез

#338

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2010, 01:35

Судьи вынуждены терпеть
Сколько бы они не терпели, определение уже ими обмыслено, а порой и написано задолго до заседания. Вот в этом и вся суть.
Мое мнение - от длительности дебатов в кассации результат практически не изменится.
1. Не совсем правы. Бывает, когда они задумываются и даже (о, ужас, ругаются в совещательной комнтате :)). И МЕНЯЮТ заранее намеченное решение
2. Вопрос был во временой возможности выступить в кассации. Вы утверждали, что на это суд даёт полминуты-минуту. Я вам возразил.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение подпол » 08 ноя 2010, 06:52

Сколько бы они не терпели, определение уже ими обмыслено, а порой и написано задолго до заседания. Вот в этом и вся суть.
Зато "наговоренное" на протокол пригодится в надзоре. ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#340

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 ноя 2010, 08:54

В кассации не ведут протокола, точнее не обязаны его вести.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#341

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 ноя 2010, 11:12

Бывает, когда они задумываются
Согласен, как редкий вариант, причем у меня было так: подслушан разговор в совещательной комнате, где докладчику произносились такие слова: "он конечно наглец, а ты ба...н, но все равно -отказать" :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#342

Непрочитанное сообщение tsaysv » 08 ноя 2010, 11:30

Бывает, когда они задумываются
Ключевое слово бывает. Моё личное мнение (из личного опыта).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2010, 16:05

бывает
Вот ради этого "бывает" и нужно все меры предпринимать. В том числе - переубеждение судей касс.коллегии, двое из которых вовсе дела не видели, а докладчик, неизвестно ещё, "с какого будуна" определение "нацарапал".
Ещё точнее назвать это не переубеждением, а "междустрочным" рисованием картинки отмены "в случае чего" их неправосудного определения в надзорной инстанции. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#344

Непрочитанное сообщение tsaysv » 08 ноя 2010, 16:19

Эх,
Вы с моей супругй не сталкивались в ОВС
мне б такую! ;)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение подпол » 08 ноя 2010, 17:09

В кассации не ведут протокола, точнее не обязаны его вести.
Сейчас ведут - были соответствующие указивки.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#346

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 ноя 2010, 18:44

Сейчас ведут
http://www.pravo.ru/news/view/41558/ Может и военный суд разродится.

Yolki-Palki
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:37

#347

Непрочитанное сообщение Yolki-Palki » 13 ноя 2010, 18:30

Уважаемые коллеги! Прошу прощения за пост вне темы последних сообщений. Хотя ликбез - это именно то, что мне сейчас нужно. Подскажите пожалуйста, каким образом государство может содействовать (в т.ч. финансово) моему обучению и какие у меня есть гарантированные права на образование как у военнослужащего (офицера). Поясняю: хочу подвести командира под моё увольнение по нарушению им условий контракта. Несколько моих конституционных прав он уже нарушил. Очень прошу ответить. Всем спасибо.


Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#349

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 23:58

каким образом государство может содействовать (в т.ч. финансово) моему обучению и какие у меня есть гарантированные права на образование как у военнослужащего (офицера).
Смотрите ветки по образованию. Например, Второе высшее в период службы
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

#350

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2010, 14:31

Столкнулся в суде с такой проблемой.
Все требования ответчик признал, и судья говорит, что необходимо отказаться от иска, т.к отсутствует предмет спора и ответчик решил все и произвел необходимые действия в досудебном порядке.
А мне необходимо решение суда, что бы запустить старое дело по вновь открывшимся обстоятельствам в надзоре. Подскажите, что лучше сделать?

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#351

Непрочитанное сообщение Legioner » 16 ноя 2010, 17:56

Не вздумайте отказаться от иска, пусть суд сам выносит решение. Ему только и надо чтобы вы отказались от требования, чтобы вынести определение, которым вам навсегда запретит обращение в суд между теми же сторонами по тому же предмету в связи с вашим же отказом в добровольном порядке. Не вздумайте. Пусть пишет решение. тк ответчик, как согласился, так и откажется в дальнейшем. Я уже попался на такую удочку судьи.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#352

Непрочитанное сообщение tsaysv » 16 ноя 2010, 18:00

Все требования ответчик признал, и судья говорит, что необходимо отказаться от иска
Ещё и уплаченную пошлину потеряете

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#353

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 ноя 2010, 18:39

Я уже попался на такую удочку судьи.
И я.

Scjozef

#354

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2010, 22:02

Благодарю всех.
Ещё раз подтвердились мои сомнения.
Судья прямо убеждала, что если я буду настаивать то она вынесет решение об отказе заявленным требованиям, т.к опять же ответчик всё возместил и всё признал.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
а вот комментарий к ст.39 ГПК "при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Всё четко и понятно.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#355

Непрочитанное сообщение Глюк » 09 дек 2010, 11:30

Господа, подскажите пожалуйста по такой ситуации: уволили со служебкой, обратился с заявлением в суд об оспаривании действий командующего. Требовал отмены приказа, признания действий незаконными, и основное требование - обязать командующего уволить с военной службы только после обеспечения жилым помещением по нормам законодательства по месту увольнения с военной службы. Суд делает запрос в КЭЧ по поводу моего нахождения в базе данных. КЭЧ отвечает, что вчера меня уже сняли с базы данных.
Через три дня уже суд назначен. Что делать? Увеличить требования в связи с тем, что стало известно о снятии с учёта, и просить признать действия начальника КЭЧ незаконными или нужно срочно подавать отдельное заявление в порядке 25 главы на начальника КЭЧ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#356

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 дек 2010, 18:50

Увеличить требования в связи с тем, что стало известно о снятии с учёта, и просить признать действия начальника КЭЧ незаконными или нужно срочно подавать отдельное заявление в порядке 25 главы на начальника КЭЧ?
И так, и так можно действовать. Я бы ходатайствовал о дополнении ответчиков и требований, а уж там суд как посмотрит. Может и отказать, разъяснив право на обращение с отдельным заявлением.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#357

Непрочитанное сообщение Legioner » 09 дек 2010, 20:10

Уважаемые юристы и близкие к судебным кругам, прошу помощи разобраться в одном вопросе.
В ходе судебного заседания суд вынес определение об обеспечительных мерах. Суд направил копию определения в адрес органа, кого касаются обеспечительные меры и выдал мне копию определения. На мой вопрос когда получить исполнительный лист, судья заявил, что он мне не положен. Вот те на. согласно ч.2 ст.142 ГПК на основании определения суда об обеспечительных мерах судья или суд выдаёт истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения.
Правильно ли то, что исполнительный лист на обеспечительные меры не положен мне (я был заявителем и инициатором данного действия по обеспечительным мерам)?
Как и кто в этом случае должен контролировать действия ответчиков и заинтересованных лиц в период действия обеспечительных мер?
Неужели для соответствующих органов достаточно определения суда об обеспечительных мерах? И они обязаны не совершать действий указанных в определении?
Или всётаки конроль за исполнением данного определения возлагается на службу судебных приставов?

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#358

Непрочитанное сообщение BilliBons » 10 дек 2010, 20:41

Здравствуйте! Подскажите, как быть: в судебном заседании судья не дает высказаться, прерывает, вопросами меняет тему. На какие статьи ГПК ссылаться? Как добиться объснить свою позицию до конца.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

Re:

#359

Непрочитанное сообщение starhalk » 11 дек 2010, 08:38

Здравствуйте! Подскажите, как быть: в судебном заседании судья не дает высказаться, прерывает, вопросами меняет тему. На какие статьи ГПК ссылаться? Как добиться объснить свою позицию до конца.
Демонстративно ведите аудиозапись судебного заседания. ИМХО поможет.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#360

Непрочитанное сообщение BilliBons » 21 дек 2010, 23:39

В порядке ст.217 УК РФ следователь представил на ознакомление уголовное дело, пронумерованное карандашом, сшитое (но можно расшить) и не скрепленное какой-либо печатью, а также без подписи следователя о количестве листав в каждом томе. На мои вопросы - почему так? - ответил, что никакими НПА это не регламентировано. "Очень" убеждал ознакомиться за один день. Могу ли я отказаться от ознакомления и потребовать устранения этих недостатков?
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость