Ржавки Солнечногорского Московской

AndreyLu
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:17

#2011

Сообщение AndreyLu » 08 ноя 2010, 01:06

кому совсем туго в сложившейся обстановке, вот адрес, куда я уже обратился
http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#2012

Сообщение smolandr » 08 ноя 2010, 14:12

Здравствуйте форумчане!Подскажите какими должны быть мои действия если меня вызвали к юристу,который довел до меня,что после заключения мною ДСН(11 октября) жилищная комиссия признала меня обеспеченным жильем и выплата поднаема прекращается(служу в смоленске до ржавок после работы далеко добираться),так как ранее писали все равно обязаны платить но достигается результат через суд, объясните более подробно.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Да, забыл уточнить договор найма жилья заключен на 1год до 31 Декабря 2010г,а служить не знаю сколько буду,документы на подсчет еще не уходили,так как кадры ждут с Подольска подтверждение о прохождении мной службы на Дальнем востоке,отсутствует выписка из приказа по части.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2013

Сообщение Владимир Черных » 08 ноя 2010, 14:21

после заключения мною ДСН(11 октября) жилищная комиссия признала меня обеспеченным жильем и выплата поднаема прекращается(служу в смоленске до ржавок после работы далеко добираться)
Компенсация выплачивается в случае отсутсвия у военнослужащего жилья ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ.
Обеспеченность военнослужащего жильем по ДСН, наличие жилья в собственности в других регионах никак на это влияет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

#2014

Сообщение Ксюша » 08 ноя 2010, 15:37

Только ч. дозвонилась до Титова -инженер ООО "Горуправдом". По его данным дома №20 и №19 ни по одной из инженерных позиций не приняты, в том числе и приемка лифтов гостехнадзором отсутствует. Оказывается с его слов наше заселение НЕЗАКОННО!!! И ключи от квартир у представителя их компании нет и быть не может.Больше того ключи нам СВ не выдавала. Предложил по всем вопросам обращаться в КЭЧ. Желающим пообщаться с Титовым Дмитрием т/ф 935-92-40. Надо бы, пожалуй, начать с КЭЧ, т.к. только с ними у нас возникли пока юридические отношения.Может кто-то что-то выяснил, ноэто слова, а необходимо письменное обращение с просьбой разъяснить ситуацию.

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#2015

Сообщение tekino » 08 ноя 2010, 16:50

Только ч. дозвонилась до Титова -инженер ООО "Горуправдом". По его данным дома №20 и №19 ни по одной из инженерных позиций не приняты, в том числе и приемка лифтов гостехнадзором отсутствует. Оказывается с его слов наше заселение НЕЗАКОННО!!! И ключи от квартир у представителя их компании нет и быть не может.Больше того ключи нам СВ не выдавала. Предложил по всем вопросам обращаться в КЭЧ.

Незаконно заселение или заключение ДСН?
II. Обязанности сторон

4. Наниматель обязан:
а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде (акт должен содержать только дату составления акта, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт);
5. Наймодатель обязан: ...........

Что-же дальше, кого-то "выгоняют" из служебного жилья, в "зоне прямой видимости со Ржавками" не выплачивают поднаём жилья, распоряженцев, как обеспеченных жильём, увольняют - красота - свобода живи где хочешь?!!!

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#2016

Сообщение smolandr » 08 ноя 2010, 17:21

Весело братцы,из всего выше сказанного напрашивается вопрос, ДСН не действительны, тогда великие начальники могут переиграть все заново что ли,
они что могут и перераспределение жилья заново сделать?

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

Re:

#2017

Сообщение ингода » 08 ноя 2010, 17:42

Только ч. дозвонилась до Титова -инженер ООО "Горуправдом". По его данным дома №20 и №19 ни по одной из инженерных позиций не приняты, в том числе и приемка лифтов гостехнадзором отсутствует. Оказывается с его слов наше заселение НЕЗАКОННО!!! И ключи от квартир у представителя их компании нет и быть не может.Больше того ключи нам СВ не выдавала. Предложил по всем вопросам обращаться в КЭЧ. Желающим пообщаться с Титовым Дмитрием т/ф 935-92-40. Надо бы, пожалуй, начать с КЭЧ, т.к. только с ними у нас возникли пока юридические отношения.Может кто-то что-то выяснил, ноэто слова, а необходимо письменное обращение с просьбой разъяснить ситуацию.
на самом деле с нашими домами бардак. для того чтобы выполнить обещание руководства нас могли вселить и не в сданный дом. пытаюсь узнать есть ли разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (ст. 55 градостроительного кодекса). Я спросил на днях в администрации Ржавок о наличии такого разрешения (по е-почте). жду ответ.разрешение на строительство согласно проектной документации давали Ржавки, поэтому разрешение должны давать тоже они.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Весело братцы,из всего выше сказанного напрашивается вопрос, ДСН не действительны, тогда великие начальники могут переиграть все заново что ли,
они что могут и перераспределение жилья заново сделать?
Признать ДСН недействительным нелегко и надо заниматься (см. глава 9 и 29 гражданского кодекса), думаю, что перераспределять никто ничего не будет (это резонансное событие). а вот с вселением нас помурыжат

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2018

Сообщение Сергей Катин » 08 ноя 2010, 18:14

Я спросил на днях в администрации Ржавок о наличии такого разрешени
Я сделал проще: подал заявление в ГВП о том, что при заключении ДСН и далее не были предоставлены коммунальные услуги, обязательные при заселении. Приложил кое-какие фотокопии документов, в том числе-разрешение на ввод в эксплуатацию, приказ МО о передаче дома в оперативное управление, копию кадастрового паспорта на квартиру, копию ДСН. И еще - АКТ ПРИЕМКИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГДЕ?? Через некоторое время узнаю, что начальник КЭЧ прибывал к главе администрации для решения всех этих вопросов. Думаю, что и мое заявление в том числе дало толчок к действиям КЭЧ. Пока ситуевина еще до конца не разрешена.
Признать ДСН недействительным нелегко и надо заниматься
А вот это лишнее. Надо добиваться выполнения от КЭЧ всех пунктов ДСН. К стати, а ваши два дома полностью военные?
Может, кто и думает, что ситуация сама собой рассосется, только хочу сказать, что, например, в Нахабино 3-й год стоят 2 дома не заселенные, а ДСН на руках у людей есть. Проблемы те же - дом не принят в эксплуатацию.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#2019

Сообщение ингода » 08 ноя 2010, 18:25

Со всем изложенным согласен...Поэтому и хочу найти разрешение на ввод домов в эксплуатацию...а о признании ДСН недействительным я имел ввиду позицию МО по отношению к нам, так как некоторые форумчане боятся волюнтаристского перезаключения договоров....дома полностью военные.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2020

Сообщение Сергей Катин » 08 ноя 2010, 18:35

а о признании ДСН недействительным я имел ввиду позицию МО
Проявления такой позиции уже были от КЭЧ?
дома полностью военные.
Это гораздо проще, так как собственник один - МО РФ. Поэтому, ищите разрешение на ввод в эксплуатацию и далее - прокуратура, суд.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
так как некоторые форумчане боятся волюнтаристского перезаключения договоров
Что бы признать ДСН не действительным, как минимум это можно сделать через суд и имея соответствующие основания, определенные в ЖК РФ. КЭЧ самостоятельно не имеет ни грамма полномочий для таких решений. Если есть разрешение на ввод в эксплуатацию и приказ МО о передаче оперативного управления этим жильемот МО к КЭЧ, то признать ДСН не действительным ни по одному пункту нельзя, а вот наказать КЭЧ, в том числе и с возмещением морального и материального ущерба жильцам при грамотном подходе - вполне возможно,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#2021

Сообщение ингода » 08 ноя 2010, 18:42

по поводу ДСН - это фобии....Приказ на передачу домов в оперативное управлениеКЭЧ есть. КЭЧ это подтверждает...а по другим позициям пока узнаем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#2022

Сообщение Сергей Катин » 08 ноя 2010, 18:49

по поводу ДСН - это фобии....Приказ на передачу домов в оперативное управлениеКЭЧ есть. КЭЧ это подтверждает...а по другим позициям пока узнаем.
Что касается разрешения на ввод в эксплуатацию, то, например, на наш дом оно было "добыто" у хорошего доброго нотариуса в пункте проживания, который делал копии этого разрешения всем заинтересованным лицам при приемке дома, официальные инстанции по понятным причинам ничего не выдавали :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ингода
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:56
Откуда: Зеленоград - Мурманск

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#2023

Сообщение ингода » 08 ноя 2010, 18:54

Учтем :)

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#2024

Сообщение ОМУ » 09 ноя 2010, 08:36

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, точный адрес Тимоновской КЭЧ. Хочу задать начальнику КЭЧ вопросы по нашему житью в этих двух домах. На основе его ответа приму решение: или ему поверит, или дальше работать с этим официальным документом в прокуратуре, а в дальнейшем защищать свои права в суде. Читаешь форум и создается впечатление, что это сводки с фронта: то воду дали - то забрали, то отопление подключили - то солярка закончилась. Если это просто обсуждать на форуме, а не защищать свои права, то всё, что происходит вокруг домов может затянуться на слишком долгий срок. Ведь у нас в России - всё, что временно - может стать ПОСТОЯННЫМ!!! Так что думайте, уважаемые соседи, что делать дальше....

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

Re:

#2025

Сообщение Ксюша » 09 ноя 2010, 09:26

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, точный адрес Тимоновской КЭЧ. Хочу задать начальнику КЭЧ вопросы по нашему житью в этих двух домах. На основе его ответа приму решение: или ему поверит, или дальше работать с этим официальным документом в прокуратуре, а в дальнейшем защищать свои права в суде. Читаешь форум и создается впечатление, что это сводки с фронта: то воду дали - то забрали, то отопление подключили - то солярка закончилась. Если это просто обсуждать на форуме, а не защищать свои права, то всё, что происходит вокруг домов может затянуться на слишком долгий срок. Ведь у нас в России - всё, что временно - может стать ПОСТОЯННЫМ!!! Так что думайте, уважаемые соседи, что делать дальше....
Мы,жильцы(фактически проживаем в первой секции дома №20) планируем в ближайшие дни попасть на прием в первую очередь к начальнику КЭЧ, а также готовим письмо в администрацию Ржавок. Будем ждать официальные ответы и тогда какие-то предпринимать действия.
Понятие ДСН-это принятие соглашения , по которому собственник государственного или муниципального жилищного фонда либо уполномоченное им лицо (наймодатель-в нашем случае КЭЧ)предоставляет во владение и пользование гражданину (нанимателю) благоустроенное жилое помещение(как правило в виде квартиры), а наниматель обязуется использовать его для проживания. Договор социального найма является КОНСЕНСУАЛЬНЫМ (права и обязанности сторон возникают с момента заключения договора) и ВЗАИМНЫМ (обязанности наймодателя корреспондируют т.е отвечают правам нанимателя).
Что касается высказываний Титова о незаконности заселения, то речь шла не о юридической стороне вопроса, а только о жилищно-комунальных вопросах. Они там со строителями бодаются, а мы заложники этой ситуации и продлжаться это может на самом деле очень долго. Порочный замкнутый круг получается:строители не доделали что-то, а эксплуатирующие организации не принимают все-в итоге даже то, что было готово к сдаче выходит из строя. Пр:вчера у нас в подезде ночью выбили двери, разбили стекла, т.к. двери в подъезды на ночь не закрываются, т.к. домофоны не подключают; отопление полетело потому.что вся бригада строителей "Уотмечалась" вусмерть праздник и котел погас.

ПчелкаЛенка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:48

#2026

Сообщение ПчелкаЛенка » 09 ноя 2010, 15:52

Пр:вчера у нас в подезде ночью выбили двери, разбили стекла, т.к. двери в подъезды на ночь не закрываются, т.к. домофоны не подключают
Скажите, пожалуйста, в какой-то квартире выбили двери и стекла вчера? В какой именно? Я тоже из этого подъезда

Ксюша
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:51

#2027

Сообщение Ксюша » 10 ноя 2010, 16:22

Сегодня ночью в д.№20 стащили из подвала водяной насос. Отопление отключено,прорабы с прорабченками носятся озабоченные, подключили к поискам милицию. Вот что значит- нет хозяина, и нет порядка. А ведь ключи от подвалов у строителей.

Аватара пользователя
qwes9
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:02

Re: Ржавки Солнечногорского Московской

#2028

Сообщение qwes9 » 10 ноя 2010, 19:35

Скажите пожалуйста, после заключения ДСН сколько есть времени на то что бы написать рапорт на увольнение. И где это прописано (закон,приказ). Заранее спасибо!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#2029

Сообщение KVN KNA » 10 ноя 2010, 19:48

после заключения ДСН сколько есть времени на то что бы написать рапорт на увольнение.
Если сами не придете оформлять документы на увольнение, то Вас обязательно вызовут.
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350.
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
24. Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2030

Сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 19:52

KVN KNA,
qwes9,
Уважаемые,выбирайте подходящую тему, иначе сообщения будут удалены без объяснений!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2031

Сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 20:18

оргштат,
я с вами уважаемый на брудершафт не пил. Предупреждаю вас. Провокационное ваше сообщение удаляю. Соблюдайте правила форума. Не поймёте-будете забанены
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#2032

Сообщение smolandr » 10 ноя 2010, 22:11

Здравствуйте форумчане!Хочу уточнить если кто-то в курсе,вообще где можно узнать из-за каких недостатков не принимают дома.Если логически рассуждать только что котельная работает на соляре а не на газе(т.е не протянут газопровод) а в строительной документации наверно забито что отопление от газа, уже не примут и когда примут ?????????????.Пока заселимся дома разграбят сами строители +отбросы местного населения.Получается какая то безысходность,без прописки там делать нечего, иметь квартиру и быть Джамшудом прелестная перспектива.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2033

Сообщение VIPded » 10 ноя 2010, 22:46

О! оргштата удалили, и по-ходу забанили всё-таки. Вот Вам, товарищи форумчане, и доказательства, что в России слово нельзя сказать, тут же либо уберут, либо задавят.
Сообщение с хамством в адрес Модератора удалено, Вам 5+ за творческий потенциал и первое (оно же крайнее) предупреждение - по существу. Админ.
Для "сказания слов" выбирайте более лояльные "площадки", а у нас тут из-за флуда и оффтопа людям нужную информацию уже всё сложнее и сложнее получать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2034

Сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 22:47

военный ученый,
в отличие от вас,уважаемый ,я делаю то,что говорю и ваша доблестная КЭЧ не обеспечила для жильцов НИЧЕГО для нормального проживания. Читайте последние сообщения форумчан. За хамство и ложь получите предупреждение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

#2035

Сообщение военный ученый » 11 ноя 2010, 10:37

в отличие от вас,уважаемый ,я делаю то,что говорю и ваша доблестная КЭЧ не обеспечила для жильцов НИЧЕГО для нормального проживания. Читайте последние сообщения форумчан. За хамство и ложь получите предупреждение.
ладно, катин, погорячился я, извиняй.
А вот ВИП-дед иди на пенсию лучше.

Конечно, на пенсии лучше, потому я с августа уже и на ней. :) Надеюсь, последующие посты будут уже информативными по теме. Действительно, зачем Вам бан?... ;) VIPded

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#2036

Сообщение recalcitrant » 11 ноя 2010, 22:32

а у нас тут из-за флуда и оффтопа людям нужную информацию уже всё сложнее и сложнее получать.
Уважаемые господа модераторы!!! Конечно, приветствую Ваше желание получать информацию в более доступном виде. Но, почитаешь на других ветках обмен мнениями, и информации - ноль целых, ноль десятых. Одни домыслы. Из десяти страниц - пара сообщений в тему. А на этой ветке люди обмениваются мнениями с конкретного места жительства. Если это не укладывается в Ваши представления о данном ресурсе, то закрывайте ветку. Тем более, что, в основном, все уже перебрались на другой форум. Можете меня забанить, но я высказал свою точку зрения. Извините, если что не так!!!

военный ученый
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:00

#2037

Сообщение военный ученый » 11 ноя 2010, 22:46

Уважаемые господа модераторы!!! Конечно, приветствую Ваше желание получать информацию в более доступном виде. Но, почитаешь на других ветках обмен мнениями, и информации - ноль целых, ноль десятых. Одни домыслы. Из десяти страниц - пара сообщений в тему. А на этой ветке люди обмениваются мнениями с конкретного места жительства. Если это не укладывается в Ваши представления о данном ресурсе, то закрывайте ветку. Тем более, что, в основном, все уже перебрались на другой форум. Можете меня забанить, но я высказал свою точку зрения. Извините, если что не так!!!
а этим модераторам по одному месту, им главное бабки получить за свой форум. Разве не так, товарищ вип-дед, который стирает чуть ли ни через одно сообщение у каждого. Вот вам, товарищи Вип-дед и Катин мнения других людей, а Вы всё "Провокаторы, провокаторы, хамы, забаним..."

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2038

Сообщение Сергей Катин » 11 ноя 2010, 23:09

recalcitrant,
никто никого банить не собирается просто так,но пару часов в день приходится тратить на перенос и чистку форума. Вы это все должны понимать, иначе форум превратится в помойку.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
им главное бабки получить за свой форум
Особенно мне, уважаемый, который не является профессиональным юристом. Вы вообще трезвы сейчас? Или с пьяну несете пургу?
Вот вам, товарищи Вип-дед и Катин мнения других людей
Мнения, уважаемый, никак не относятся к переходу на личности. Оставьте это при себе. Если Вас что-либо не устраивает, к вас есть вариант - покинуть форум либо корректно обсуждать с администрацией проблемные вопросы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2039

Сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 23:22

хамы, забаним...
Пока на 2 недели. За хамство и оскорбления администрации сайта. :geek:
приветствую Ваше желание получать информацию в более доступном виде.
Наше? Она нам нужна? :)
на этой ветке люди обмениваются мнениями с конкретного места жительства. Если это не укладывается в Ваши представления о данном ресурсе, то закрывайте ветку. Тем более, что, в основном, все уже перебрались на другой форум.
Именно для этого на каждой странице вверху большими цветными буквами ссылки на сайты "пообщаться на не административно-правовые темы" администрацией и даны.
Можете меня забанить, но я высказал свою точку зрения.
А Вас-то за что? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#2040

Сообщение recalcitrant » 12 ноя 2010, 00:26

Наше? Она нам нужна?
Ну, Вам-то, она, видимо, и не нужна... Вы просто филантроп...
Именно для этого на каждой странице вверху большими цветными буквами ссылки на сайты "пообщаться на не административно-правовые темы" администрацией и даны.
Не все дружат с ПЭВМ и инетом в необходимом для Вашего уровня общения объёме. Нужно быть более снисходительными и терпимыми. Хорошо нам, образованным, служившим в ОВУ и выше. А люди в глухих гарнизонах, кроме общевоинских уставов, не имели другой возможности заниматься своим самообразованием. Иногда их высказывания вызывают сочувствие, не более того... Но не их это вина!!!
А Вас-то за что?
И на том спасибо!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей