Намеренное ухудшение жил. условий

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1951

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 14:54

А если хотят эту необеспеченность сделать искуственно, вот и получается УЖУ
да вот как раз тут случай, что у военнослужащего ничего своего никогда небыло, выслуга 14 календарей и ОШМ маячит, прописан был в квартире бывшей жены, служит с 2000 г. по настоящее время, в Чечне. Естественно хочет получить от государства что ему проложено, НО.. до предельного возраста больше 3-х лет, т.е. документы на получение жилья - не ранее 3-х лет. Соответственно ПОКА ничего не подавалось, я ведь не зря здесь советуюсь, пока он там, увы у них в бригаде вообще никто ничего не знает, раньше-то документы в Ханкалу подавали, сейчас в Ростов. Может и глупо поступил, когда выписался, но бывшая настаивала и он подписал листок убытия, ну и выписали махом.. И получается попал в клин, выписался - УЖУ (хотя там фактически не проживал), из семьи - сын, но должен проживать совместно. Вот и получается, отец с сыном выписываются из одного места, прописываются в другом - подает документы, а ему - УЖУ и жди 5 лет???? а до предельного возраста - 3.5 осталось??? и он не офицер, а сержант- контрактник, откуда ему тонкости законодательства знать? если здесь и офицеры в ступоре! :evil:

извините, но это действительно"крик души", и лучше предусмотреть возможное развитие событий сейчас, чем потом пытаться что-то исправить! заранее спасибо

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#1952

Непрочитанное сообщение TOL » 12 ноя 2010, 15:04

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ,ЕСЛИ Я В 2000 Г УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ 1/2 КВАРТИРЫ А В 2002 Г ПОДАРИЛ СЕСТРЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ОШМ КВАРТИРУ.СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ,ЕСЛИ Я В 2000 Г УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ 1/2 КВАРТИРЫ А В 2002 Г ПОДАРИЛ СЕСТРЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ОШМ КВАРТИРУ.СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#1953

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 12 ноя 2010, 16:30

TOL, в зависимости от того каким путем вам эта квартира досталась....
Если не от МО, то я думаю что вполне можете претендовать. ИМХО
Еще вопрос, что с членами семьи???
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1954

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 16:34

Какое отношение он имеет к квартире бывшей жены.
никакого не имеет, квартира была получена родителями жены, сейчас они умерли, квартира не приватизирована. вот именно - социальный найм, сейчас только собирается ее приватизировать, поэтому и встал вопрос о выписке сына, да и совместное проживание членов семьи необходимо. Я уточнила про прописку при части - невозможно, КЭЧ уже нет, жилых помещений нет, а на койко-место в казарме не прописывают...
И, может, я действительно что-то сумбурно излагаю, спрашивайте, отвечу...

Да, в ордере на получение этой квартиры его и сына нет. Была получена на родителей жены, ее и ее брата.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1955

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 ноя 2010, 20:28

квартира была получена родителями жены
Где находится квартира? Где служил до Чечни? Когда он с сыном выписался из квартиры?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1956

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 20:35

Где находится квартира? Где служил до Чечни? Когда он с сыном выписался из квартиры?
квартира в Чебоксарах, в Чечне с 2000 года, в.с. был прописан в квартире родителей жены с 1991 года, развод в 2002 году (по решению суда без него) выписался в декабре 2009 года, сын еще не выписался, только собирается, а может и не стоит этого делать? До Чечни служил в МВД, потом по контракту - там, последний контракт -до предельного возраста (служить еще чуть больше 3-х лет).
после выписки зарегистрировался у дальних родственников, у которых жилье в собственности.

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1957

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 21:00

где он служит - там находится его часть
да часть находится в Чечне..

могу более конкретно, но в личку, не хочу озвучивать:)

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1958

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 21:31

Спасибо за Закон, только тут ведь как раз и проблема - ст.15 "до получения жилых помещений по нормам.." как я понимаю это уже после признания что в.сл. нуждается. А если выписка с предыдущего места жительства является УЖУ, то кто его признает нуждающимся??? по суду ребенок остался с матерью, теперь он совершеннолетний, но студент ДО ВУЗа. вот и получается, что что не делай, только признание в судебном порядке, что выписка не являлась УЖУ, человек фактически там не проживал, постоянно находился в части, это доказать легко.. но без суда видимо не обойтись :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Спасибо alex56, тему - "согласно ст. 31 ЖК РФ, о том, что те предоставляют регистрацию в связи с невозможность регистрации по месту службы" обязательно используем. В настоящее время не женат.

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#1959

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 ноя 2010, 21:53

Но Вы пока не ответили, а кто ему УЖУ приписал.
да никто не приписал пока.. это мои сомнения, дай бог чтобы они были напрасными, просто прочитав эту тему и другие темы форума у меня и возник вопрос УЖУ или нет. Увы, действительность такова, что сначала мы что-то делаем, а потом возникают последствия.. Спасибо Вам, будем собирать документы, а там уж что скажут. Еще раз спасибо!

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#1960

Непрочитанное сообщение TOL » 13 ноя 2010, 04:03

квартиру получали от завода в 1975 г а в 2000 ее приватизировали и меня мама включила туда тоже я тогда на срочной служил ,женат еще не был,а 2002 подарил свою часть сестре,потом женился и живу с женой и ребенком в служебной.

kadun
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:29
Откуда: москва

#1961

Непрочитанное сообщение kadun » 13 ноя 2010, 08:46

Что-то я не пойму, читая и форум и новый приказ 1280. Признание нуждающимся, как раньше заседанием ЖК, по новому приказу невозможно без предоставления всего перечня документов (по приложению 1)в ДЖО? Или пока не выслужил 20 календарей тебя признают нуждающимся по приложению №2? :? Или пока не выслужил 20 лет ты не рассматриваешься нуждающимся, а если ОШМ? :shock:

dendy
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:37

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#1962

Непрочитанное сообщение dendy » 13 ноя 2010, 12:02

Всем добрый день! Посоветуйте что делать? Ситуация патовая! Я офицер запаса, уволен по ОШМ с оставлением в списках очередников на получение жилья по ИМЖ. В сентябре жилкомиссией на меня, жену и дочку распределили двушку 58 кв.м. Собрали все справки для отправки в ДЖО. Но есть одно но... В 2009 году жене по наследству от деде досталась однушка 28 кв.м. которую она вскоре продала. В собранных справках она нигде не проходит. Показывать данные метры при отправке дел в ДЖО или так прокатит (что вряд ли)? Посоветуйте что делать? Может есть смысл срочно развестись с женой с оставлением дочери со мной. В настоящий момент проживаем в служебной однушке 27 кв.м.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1963

Непрочитанное сообщение кувшин » 13 ноя 2010, 12:04

почитайте посты написанные ранее - уже писалось, что МО возможно использует налоговую базу. Вот и думайте как быть.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1964

Непрочитанное сообщение sharbus » 13 ноя 2010, 12:17

dendy,
принимайте решение сами... По поводу доступа сотрудников ДЖО к налоговой базе уже есть подтвержденные факты. Правда, пока не до конца понятно, проверяют самого военнослужащего или всех членов семьи.
Я бы посоветовал - развод, но в Вашем случае
распределили двушку 58 кв.м
можете уже и не успеть.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1965

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 14:05

sharbus,
развод ничего не изменит. Если всплывёт проданное жильё-могут и дело завести по факту мошенничества. Справка из ЕГРП должна это показать . Вот из её содержимого и сделаете вывод. К стати,зарегистрированы случаем не были в месте наследства?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

dendy
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:37

Re:

#1966

Непрочитанное сообщение dendy » 13 ноя 2010, 14:55

sharbus,
развод ничего не изменит. Если всплывёт проданное жильё-могут и дело завести по факту мошенничества. Справка из ЕГРП должна это показать . Вот из её содержимого и сделаете вывод. К стати,зарегистрированы случаем не были в месте наследства?
Вместо справки выдали уведомление об отказе в предоставлении данных (заказывал по всей территории РФ). В квартире жена не была зарегистрирована, т.к. уже с 2006 года проживала со мной в служебке.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1967

Непрочитанное сообщение sharbus » 13 ноя 2010, 15:16

Сейчас очень большая категория военнослужащих, принятых на учет, столкнулись с проблемой, что у членов семьи есть собственность. По ранее действующим НПА наличие собственности у членов семьи не всегда отражалась в документах жилищного учетного дела. При этом, все кинулись дарить...
Если всплывёт проданное жильё-могут и дело завести по факту мошенничества
При всем уважении к юристам сайта, позволю себе не согласиться.... При сборе и представлении документов военнослужащий не имеет намерений хищения чужого имущества, приобретение права на чужое имущество, не злоупотребляет ни чьим доверием.... Сбор жилищных документов - в обеспечение своих прав на жилье. Если военнослужащий не представил сведенья, которые могут являться препятствием реализации его прав, это не может являться мошенничеством. Если имеется установленный факт подделки, подлога,.... короче, подтверждения НАМЕРЕНЬЯ (что в спектре постоянно меняющихся НПА труднодоказуемо) , тогда да... ИМХО

markiz
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:11

#1968

Непрочитанное сообщение markiz » 13 ноя 2010, 16:29

Здравствуйте, такая ситуация. В 1997г. я с мужем переехали к новому месту службы на Дальний Восток из СПб. При этом не выписались от родителей (неприватиз. квартира), по месту службы была оформлена временная регистрация. В 2007г выписались от родителей и прописались по месту службы, но в 2008г. пришлось перевестись в СПБ из за болезни родителей. Прописались при в/ч, нас поставили на очередь. Родители мужа в 2007г приватизировали квартиру, муж написал отказ, на тот момент он был выписан. А моя мама приватизировала квартиру в 2010. Подскажите, пожалуйста, есть здесь ужу?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1969

Непрочитанное сообщение sharbus » 13 ноя 2010, 17:21

Родители мужа в 2007г приватизировали квартиру, муж написал отказ, на тот момент он был выписан.
Непонятно. Если не был зарегистрирован, с чего тогда писал отказ от участия в приватизации?!
Подскажите, пожалуйста, есть здесь ужу?
Думаю, нет.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1970

Непрочитанное сообщение Офицер » 13 ноя 2010, 18:50

я не пойму одного- если сначала был признан нуждающимся, а затем развёлся: то как тогда? снимут с очереди что ли? вроде бы ЖК РФ этого не позволяет? у кого какие мнения? :? :? :?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1971

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 22:57

При сборе и представлении документов военнослужащий не имеет намерений хищения чужого имущества, приобретение права на чужое имущество, не злоупотребляет ни чьим доверием...
Это при липовых документах-то? Ну-ну... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1972

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 14 ноя 2010, 00:04

Офицер,
у меня признали . в 2005 году признали. в 2008 году развод-выписка. УЖУ ПО СУДУ.

OLYMPUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:40

#1973

Непрочитанное сообщение OLYMPUS » 14 ноя 2010, 20:30

Всем доброго времени суток:)
Ситуация такая:

с 1991 года был прописан (постоянно зарегистрирован) в муниципальной квартире в Московской области - ответственный квартиросъемщик - отец, получал от Минобороны, я вписан в ордер, метров на всех хватает.
Первый "офицерский" контракт у меня в 2003 году.
до 2007 года проходил службу в г.Москве (часть МЧС России).
в апреле 2007 года перевелся в другое подразделение (другая часть, юридический адрес - другой, но тоже в городе Москве)
в сентябре 2007 женился (жена прописана в Московской области)
в декабре 2007 выписался (снялся с регистрационного учета в Московсой области) - основание - перевод на новое место службы.
в 2010 родилась дочь (нигде не зарегистрирована, собственности на ней нет)
на носу оргштаты, должность сокращается
выслуга 13 полных календарных с мелочью
в приватизации не участвовал

при снятии с регистрационного учета о предстоящих ОШМ не знал (я думаю, что никто не знал про них) - на очередь на постоянное жилье не становился (контракт после 1998)- , снялся с учета, чтобы не платить коммунальные услуги.
Временно зарегистрирован с женой при части.
Проживаю с семьей в арендном служебном жилье от города Москвы - договор на время трудовых отношений с МЧС (имеется в виду на время контракта (или до увольнения), без четкой даты) - проблем и вопросов с обеспечением не было. Договор оформляла жилищная комиссия части в департаменте жилищной политики Москвы.
Рапорт написал на увольнение по ОШМ, с предварительным обеспечением меня и членов семьи жильем в г.Москве.

Вопрос: На что я могу рассчитывать??
Выписка к новому месту службы - это ухудшение жилищных условий?? в ЖК вроде написано про намерения признания нуждающимся, таких намерений не было.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
к вышеизложенному
я -военнослужащий
(форум читаю, но доступ к интернету ограничен, поэтому мог что-то упустить)
если подобные вопросы уже обсуждались - напишите ссылку или кратенько ответьте:)
спасибо за понимание

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
к вышеизложенному:
у меня жилья в собственности нет, у жены было, но в 2006 году она его подарила

irinash70
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:24

Re: Re:

#1974

Непрочитанное сообщение irinash70 » 14 ноя 2010, 20:42

sharbus,

Вместо справки выдали уведомление об отказе в предоставлении данных (заказывал по всей территории РФ). В квартире жена не была зарегистрирована, т.к. уже с 2006 года проживала со мной в служебке.

Подскажите, а на каком основании вам отказали??? Просто нам бы желательно тоже как-то такие уведомления получить из РЭУ с прошлого места жительства.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1975

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2010, 20:46

Здравствуйте, такая ситуация. В 1997г. я с мужем переехали к новому месту службы на Дальний Восток из СПб. При этом не выписались от родителей (неприватиз. квартира), по месту службы была оформлена временная регистрация. В 2007г выписались от родителей и прописались по месту службы, но в 2008г. пришлось перевестись в СПБ из за болезни родителей. Прописались при в/ч, нас поставили на очередь. Родители мужа в 2007г приватизировали квартиру, муж написал отказ, на тот момент он был выписан. А моя мама приватизировала квартиру в 2010. Подскажите, пожалуйста, есть здесь ужу?
По изложенному вами УЖУ не вижу

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
я не пойму одного- если сначала был признан нуждающимся, а затем развёлся: то как тогда? снимут с очереди что ли? вроде бы ЖК РФ этого не позволяет? у кого какие мнения? :? :? :?
Утомился я в разных темах повторять: НУЖУ возможно только для постановки в очередь!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
sharbus,
развод ничего не изменит. Если всплывёт проданное жильё-могут и дело завести по факту мошенничества. Справка из ЕГРП должна это показать . Вот из её содержимого и сделаете вывод. К стати,зарегистрированы случаем не были в месте наследства?
Не вижу здесь мошенничества, особенно при распределении жилья в соцнайм
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1976

Непрочитанное сообщение кувшин » 14 ноя 2010, 20:59

Константину. Простите мою ошибку с решением суда перечитала и посчитала. При упоминании жилой площади суд все-таки рассчитывал норму обеспеченности исходя из общей площади дома. Извините меня пожалуйста за введение Вас в заблуждение.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

SHD
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:53

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#1977

Непрочитанное сообщение SHD » 14 ноя 2010, 21:12

Добрый вечер!
у меня такая ситуация: муж находится в распоряжении с декабря 2009, часть находится в Москве, служебным жильём не обеспечен, в рапорте увольнения по ОШМ указал Москву. У нас в семье ещё есть две дочери. В свете нового 1280 приказа при получении жилья нужно предоставлять справку из ЕГРП по всей РФ, но три года назад мы по ипотеке в другом регионе приобрели квартиру площадью 30 кв.м. Я являюсь собственником этой квартиры, но в Св-ве о гос.рег-ции значится обременение по ипотеке. В связи с этим у меня вопрос: как будет рассчитываться площадь получаемого жилья:
18*4-30 +9? или то что она в обременении у банка вычитаться не будет? если будет и мы разведёмся, сможет ли муж получить жильё на себя и дочек?

SHD
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:53

#1978

Непрочитанное сообщение SHD » 14 ноя 2010, 21:34

развод может быть и по суду, по Вашей инициативе, но в любом случае жилье получит, только по какой формуле:
либо 18*3 +9 либо 18*4-30 +9, 9 - не обязательно

Даже не смотря на то, что квартиру купили на свои собственные деньги и ещё не расплатились с банком? вот у нас государство! :twisted:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1979

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 ноя 2010, 22:07

Вопрос: На что я могу рассчитывать??
А сколько метров было у жены в собствености?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
но в 2006 году она его подарила
а это до 2011 года УЖУ.
Это не УЖУ никакое!! Но 5 лет эти метры считаются при получении жилья на семью
Адвокат.
+79210222094

OLYMPUS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:40

Re:

#1980

Непрочитанное сообщение OLYMPUS » 14 ноя 2010, 22:11

в 2010 родилась дочь (нигде не зарегистрирована, собственности на ней нет)
а что Вам мешает дочь зарегистрировать

при части с регистрацией тянут, типа регистрируй по месту регистрации жены
если зарегистрирую - дочка будет обеспечена, метры позволяют

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
[/quote]
А сколько метров было у жены в собствености?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
но в 2006 году она его подарила
а это до 2011 года УЖУ.
Это не УЖУ никакое!! Но 5 лет эти метры считаются при получении жилья на семью[/quote]


было 68 кв.м :)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей