Согласился на извещение. Что дальше?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#661

Сообщение grayvor » 01 ноя 2010, 09:15

Почитайте пост 977 Ленинградская область, пос. Тельмана
Виноват, исправлюсь :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
grayvor писал(а):Командир не мог направить в ДЖО, а только в довольствующий орган вида (рода войск и т. п.)


Это пример.
Я про то, что сложно искать концы, кто и что на самом деле направлял в ДЖО :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#662

Сообщение KVN KNA » 01 ноя 2010, 09:33

Я про то, что сложно искать концы, кто и что на самом деле направлял в ДЖО
При желании можно узнать исх. из рода войск (и т.п.), или в запросе указать исх. в этот род войск, но с предположением, что документы уже находятся в ДЖО (т.е. род войск своевременно отправил документы в ДЖО). А еще лучше позвонить по указанным ТЛФ в ДЖО и убедиться в этом самому (ТЛФ рабочие, проверял лично), а затем для успокоения души подтвердить это письменным ответом (ч/з запрос).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#663

Сообщение Lodeynopolez » 09 ноя 2010, 16:41

Единственный доступный телефон ДЖО - Лысенко начальник над проверяющими барышнями - 8-495-696-63-07. По входящему можно уточнить стадию и "поторопить" и ничего более...."вам позвонят" его ответ.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#664

Сообщение tsaysv » 11 ноя 2010, 15:35

Уважаемые юристы! Прошу у вас помощи! Как же всё-таки выйти из ситуации с навязыванием КЭЧ краткосрочного ДСН? Вариант VKozyr -
El Bart - не очень подходит. Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#665

Сообщение Сергей Катин » 11 ноя 2010, 16:12

tsaysv,
Вчера имел разговор по Серпухову в том числе. Был озвучен один проблемный дом без номера. Может быть Ваш. Якобы! МО пытается решить эту ситуацию. Если документы у Вас чисты и в порядке, выход вижу только один: я уже писал - что в условиях отсутствия гос.регистрации права на собственность, сдача ее в наем по ДКН не законна. Статью не помню из ГК РФ, да Вы и сами найдете там. ДКН не для этих случаев предназначен.Будут принуждать - обратитесь для начала в Подольскую прокуратуру, причем сделать это надо не одному, а массово (ищите соседей) что бы КЭЧ потом Вас не сожрала. Иных вариантов не вижу. ДКН не дает право на регистрацию, на законный выбор УК и много много еще разных проблем-вопросов. Честно - это иной раз хуже, чем ДСН в недостроенном доме.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#666

Сообщение tsaysv » 11 ноя 2010, 16:22

Был озвучен один проблемный дом без номера.
Наш адрес ул. Центральная, 142 (или Борисовское шоссе).
Обращаться в прокуратуру после официального вызова КЭЧ? Спасибо большое!

Добавлено спустя 3 минуты:
Сосед с нашего дома сегодня общался с зам.прокурора. Вот его сообщение "...Короче, рекомендации зам.прокурора такие: если хотитте квартиру потерять гарантия 90% то подписывайте, 10% на честность КЭЧ и реальных владельцев на момент подписания, во что плохо верится. Если не хотите терять то: 1- Срочно зарегистриуйте официально все сданные в КЭЧ документы. (с описью и отметками о приеме ) Бо потм могут возникнуть больие проблемы. 2- Официальное письменное обращение на имя Нач.КЭЧ о предоставлении вам законного ДСН. Также на каком основании они выдают хитрый ДСН ( №,дата, и чье распоряжение ( приказ ) ). Также в чъем распоряжении это жилье ( № регистрации в реестре или № и дата приказа МО либо что еще но отве чающее требованиям законов РФ а не КЭЧ. Затем на основани ответов КЭЧ или их отсутствия, пишем заявление в Подольский военный суд о предоставлении вам законного ДСН..." Что скажете?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#667

Сообщение Сергей Катин » 11 ноя 2010, 16:26

Что скажете?
Молодец прокурор. Хоть тут на сторону военных встал. Что сказать, надо пытаться теперь все это выполнить и потом с этими документами к этому прокурору. Массово берете за глотку Ольховского С.В. и не отпускаете. Мы уже взяли, и через ГВП то же,теперь он бегает-решает наши вопросы по Михнево.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#668

Сообщение tsaysv » 11 ноя 2010, 16:29

надо пытаться теперь все это выполнить
Как выполнить 1 пункт прокурорский? О.Л. и год назад отказывалась регистрировать документы, даже на описи нашей не расписалась. Есть ли законный способ заставить её это сделать? Спасибо большое.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#669

Сообщение Сергей Катин » 11 ноя 2010, 16:56

Как выполнить 1 пункт
С О.Л. по любовно не выйдет. Пока документы у нее, считаю, что она способна на "мелкие" пакости. Уверен, сначала нужно
Массово берете за глотку Ольховского С.В. и не отпускаете.
От результата надо будет думать дальше.
Помнится, совсем недавно О.Л. говорила кому-то из Серпуховчан, что с приватизацией минимум год к ней не обращаться - нет права оперативного управления домами!! :shock:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
tsaysv,
Еще вариант: мы, соседи Михнево долбали застройщика по их телефонам и ДЖО вот по этому тел: 696-31-85 Кондукторов Михаил , который мне сообщил № приказа о передаче в оперативное управление домом в КЭЧ. От застройщика получена копия разрешения о вводе в эксплуатацию. Проявите хитрость. Эти документы могут очень все прояснить и помочь
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

weras68
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:28

Re: Оформление полученной квартиры

#670

Сообщение weras68 » 12 ноя 2010, 20:51

Вопрос к знающим!!!!
Стою в очереди на жилье вместе с супругой. Жена участвовала в приватизации (ее доля 16 кв.м. но в другом регионе, не Москве и МО). Месяц назад оформили дарственную на тестя. При получении справки из БТИ и ЕГРП эта информация всплывет или нет. Семья из 2 человек. Если инфо всплывет, смогу ли я оформить 1 ком кв 40 кв.м на себя одного. Как вести себя в данной ситуации?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#671

Сообщение VIPded » 12 ноя 2010, 22:16

Стою в очереди на жилье
На какое жильё? Служебное или постоянное, по месту службы или в избранном ПМЖ?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

merri
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:08
Откуда: Краснознаменск

Re: Оформление полученной квартиры

#672

Сообщение merri » 13 ноя 2010, 08:30

смотря когда она участвовала в приватизации, если до 98 года (БТИ)то они пишут полностью какая была доля и на основании чего она отчуждалась, если после то рег. палата, там будет все чисто, на дату запроса собственности не зарегистрирована, про договор дарения в справке ничего не будет.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#673

Сообщение Кошка » 13 ноя 2010, 14:13

Доброго дня всем! Может быть и не по теме слегка, и вообще глупый вопрос, но... Могут ли быть какие-либо правовые последствия моего вселения в квартиру ДО заключения ДСН, но ПОСЛЕ вступления в законную силу решения суда о моем праве пользования этой квартирой.Точнее - решение суда,вступившее в силу, уже есть. Хотела дождаться ДСН,но, учитывая, что ГУЖА может "затупить" и тянуть с исполнением (далее - хождения за исполнительным листом и в ССП)... Дождаться ДСН, живя в общаге, не получается - сегодня на читке приказов команч объявил свое решение о выселении в течение месяца всех семейных, (в т.ч. и тех,кому квартиры не распределялись) и заселении на их место одиноких военнослужащих!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#674

Сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 14:21

Кошка,
решение выложить можете?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#675

Сообщение Кошка » 13 ноя 2010, 14:33

Уважаемый Сергей Катин, к сожалению, нет сканера. Но решение практически аналогичное тому что выложено Porsh`ем в Коллекции судебных решений.Обеспечение муниципальным жильем. Только добавлен еще один абзац: Обязать С-Пбургское "ГУЖА...... района" заключить с ТТТ договор социального найма помещения расположенного по адресу:..... со включением в договор ..... Городской суд оставил в силе данное решение.

tt
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:02

#676

Сообщение tt » 13 ноя 2010, 16:49

Добрый день!
На мое заявление о приватизации получил из КЭЧ следующий ответ:
ФГ КЭУ "Н-ская КЭЧ района" не возражает относительно передачи в собственность квартиры по адрессу ххххх однако не имеет полномочия на заключении договора приватизации.Для согласования указанного договора Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных отношений МО РФ по адресу 119160 Москва К-160.
Кто сталкивался с такой проблемой расскажите алгоритм действия. Заранее спасибо!!!

weras68
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:28

Re:

#677

Сообщение weras68 » 13 ноя 2010, 19:39

Стою в очереди на жилье
На какое жильё? Служебное или постоянное, по месту службы или в избранном ПМЖ?



Получается что постоянное. Увольняюсь по ОШМ, выслуги более 10 лет. Претендую на 1 ком кв

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#678

Сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 21:54

Могут ли быть какие-либо правовые последствия моего вселения в квартиру ДО заключения ДСН, но ПОСЛЕ вступления в законную силу решения суда о моем праве пользования этой квартирой.Точнее - решение суда,вступившее в силу, уже есть.
Не предвижу серьёзных последствий. Хуже будет, если туда кто-то раньше вселится нелегитимно. Запаритесь выселять... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

dorosh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:33

Re: Как заселиться в выделенную квартиру

#679

Сообщение dorosh » 14 ноя 2010, 21:32

Добрый вечер. Прошу ответить на вопрос такого плана..Я военослужащий (20 календарей)..в 2003 году мне и моей семье из 3х человек была предоставлена 2х-комнатная квартира (54м.кв.).В 2005 году родился второй сын.Соответственно,жил.комиссия, по написанию мною рапорта,рассмотрела вопрос о постановке в очередь на раширение - положительно! И в этом же году я приватизировал квартиру по 1/4 на каждого челена семьи)
В ноябре месяце 2010 года, подошла моя очередь на получение трешки.Жил.комиссия при ВЧ обязала меня предоставить справку с органа попечительства и опеки о разрешении сдать приватизированную двушку в собственность ВЧ( т.к. в приватизации участвовали несовершеннолетние дети.)и только потом жил.комиссия ВЧ распределяет мне трешку.
Соответственно органы опеки отказали в выдаче такого разрешения т.к. трешка предоставляется по договору соц.найма..Объясняя это тем что в данном случае дети лишаются права собственности..ЧТо мне делать?как мне быть?

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

#680

Сообщение PSIHIATR » 18 ноя 2010, 00:47

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста будет ли считаться военнослужащий обеспеченным жильем, если у него в собственности нежилое помещение? Например склад или магазин?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#681

Сообщение VIPded » 18 ноя 2010, 00:54

будет ли считаться военнослужащий обеспеченным жильем, если у него в собственности нежилое помещение? Например склад или магазин?
Не будет. Если только он не "вывел" под эти цели жилое помещение за крайние 5 лет. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#682

Сообщение vvmarshal » 18 ноя 2010, 14:32

Кто сталкивался с такой проблемой расскажите алгоритм действия. Заранее спасибо!!!
ИМХО.У вас квартира по соцнайму? Если на квартиру, находящуюся в собственности МО оформлено право оперативного управления на ФГ КЭУ "Н-ская КЭЧ района", то отказ в праве оформления жилья вам в собственность не правомерен.А если не оформлено право ОУ, то все равно права на приватизацию вас никто лишить не может.Обращайтесь в суд,мне кажется это будет быстрее, чем в департамент.

tt
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:02

Re:

#683

Сообщение tt » 19 ноя 2010, 17:39

Кто сталкивался с такой проблемой расскажите алгоритм действия. Заранее спасибо!!!
ИМХО.У вас квартира по соцнайму? Если на квартиру, находящуюся в собственности МО оформлено право оперативного управления на ФГ КЭУ "Н-ская КЭЧ района", то отказ в праве оформления жилья вам в собственность не правомерен.А если не оформлено право ОУ, то все равно права на приватизацию вас никто лишить не может.Обращайтесь в суд,мне кажется это будет быстрее, чем в департамент.
Да, квартира получена по соцнайму.

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#684

Сообщение vvmarshal » 20 ноя 2010, 02:11

Да, квартира получена по соцнайму.
Ну тогда берите пакет доков с отпиской КЭЧ на вашем заявлении и в суд!!!А суд разберется у кого какие полномочия.

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

#685

Сообщение ravistm » 20 ноя 2010, 16:59

Всем приятного выходного! В квартиру то я заселился и ДСН есть, но проблемы не решены. Отправил им заявление (см. ссылку)Как заселиться в выделенную квартиру
Прошло уже больше месяца, а ответа от КЭЧи нет никакого! Письмо отправлял заказным с уведомлением о вручении. 18 октября вручено. Есть какие-нибудь официальные сроки ответа по заявлениям? Пора в прокуратуру???
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#686

Сообщение tsaysv » 20 ноя 2010, 17:11

18 октября вручено. Есть какие-нибудь официальные сроки ответа по заявлениям? Пора в прокуратуру???
18 ноября - крайний срок для ответа (имеют право отправить в этот день) + время на доставку. ПосмОтрите штемпель при получении.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#687

Сообщение Alx » 20 ноя 2010, 17:30

Есть какие-нибудь официальные сроки ответа по заявлениям?
Федеральный закон от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

12345678
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:10

#688

Сообщение 12345678 » 20 ноя 2010, 21:21

{"showTooltip":true,"list":[]}
Александр Ногин


Здравствуйте уважаемые юристы! У меня ситуация следующая: Я офицер ждущий увольнения после предоставления жилья за пределами ЗВГ, прописан в военном городке в 1 комнатной квартире, вместе с моим сыном и моей бывшей женой. Развелся 4 года назад, но есть решение суда обязать командира предоставить мне жилую площадь. Состою в очереди на получение жилья(на одного человека). Когда мне предоставят квартиру, то я буду обязан сдать это служебное жилье.В приказе N 1280 сказано:" В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции. как я предполагаю мне такую справку не выдадут т.к. в квартире прописан мой сын и бывшая жена. Так же есть решение суда о том, что в данной квартире лицевой счет не делится. Подскажите смогу ли я получить квартиру, если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#689

Сообщение VIPded » 21 ноя 2010, 00:40

мне такую справку не выдадут т.к. в квартире прописан мой сын и бывшая жена.
Вы требуйте себе справку, так как свою "долю" сдаёте, а КЭЧ (или ДЖО) уже пусть с "бывшими" воюют, если смогут. Не исключено, что без суда не обойдётся у Вас справку получить...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#690

Сообщение BOBA_25RUS » 21 ноя 2010, 16:40

Вы требуйте себе справку, так как свою "долю" сдаёте, а КЭЧ (или ДЖО) уже пусть с "бывшими" воюют, если смогут. Не исключено, что без суда не обойдётся у Вас справку получить...
У меня друг был в таком же положении. Подавал в суд, присудили жене и сыну проживать до совершеннолетия сына, другу КЭЧ выдала справку о сдаче жилого помещения (в КЭЧи и посоветовали судиться)


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость