Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1771

Сообщение terrarium » 28 окт 2010, 23:20

А как Вы понимаете в Приложении № 3 к новому Приказу 1280 третий столбец с конца "...Учетная категория"?

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#1772

Сообщение fin26399 » 28 окт 2010, 23:23

Смена должника (правоприемника) не может повлиять на само решение суда вступившего в законную силу и не исполненного должником.
Так ответчик внес во внеочередной список-вопрос в том, глянет ли на это ДЖО?? А вообще, из текста приказа следует, что дата признания теперь-дата решения уполномоченного органа на это признание. Теперь получается, кто раньше пакет документов соберет и дотащит до этого самого органа?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1773

Сообщение Недобитый Романтик » 28 окт 2010, 23:30

А как Вы понимаете в Приложении № 3 к новому Приказу 1280 третий столбец с конца "...Учетная категория"?
Код: 0 - офицер, 1 - прапорщик ... или само наименование категории (не код). См. по аналогии с подаваемыми в июне обобщёнными списками.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1774

Сообщение Знак » 28 окт 2010, 23:33

Так ответчик внес во внеочередной список-вопрос в том, глянет ли на это ДЖО??
Да кто его знает !!! Глянет на это ДЖО или нет. Мое мнение должно глядеть, если не будет, значит будем ему резкость наводить. :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А вообще, из текста приказа следует, что дата признания теперь-дата решения уполномоченного органа на это признание.
Какого признания ??? Если вы признаны.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1775

Сообщение mprkur0 » 29 окт 2010, 17:03

глянет ли на это ДЖО??
Позвонил в ДЖО, взял трубку капитан, говорит ничего не знаю, меня прикомандировали, запарка(горячий цех).

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#1776

Сообщение lika » 29 окт 2010, 17:13

запарка(горячий цех).
Изучают алфавит ;) и печатают извещения :shock:

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1777

Сообщение Legioner » 29 окт 2010, 17:21

У меня как раз в свете переломного момента - смены приказа 80 в суде решается вопрос о признании изменения мой очерёдности в списке внеочередников с одного номера на более поздний.
И я тоже задался вопросом каким образом этот "уполномоченный" будет учитывать моё внеочередное право, которое было признано по решению суда ещё в 2008 , а в список на внеочередное я включён по дате постановки на учёт, а не с момента признания нуждающимся во внеочередном, следовательно всех, у кого право на внеочередное, и признание их таковыми уже после меня были включены впереди меня по дате постановки на учёт, а не по дате признания таковым по решению ЖК. Вот это я пытаюсь уже второй год оспорить в суде. тк тем самым созданы препятствия в реализации моих жилищных прав, тк право на внеочередное у меня возникло раньше чем у них, следовательно сначала должно быть реализовано моё право на обеспечение жильём во внеочередном порядке, а уж потом тех у кого это право возникло позже. Тк это внеочередное обеспечение жильём, а не в порядке очерёдности согласно постановки на учёт. По этому критерию меня МО обязано было обеспечить при прибытии к новому месту службы, а не при увольнении, тк основание увольнения у всех разные.
У нас список внеочередников формировался именно при отсутствии рапортов и протоколов заседаний ЖК - они посоветовались в своём "кружке" и посчитали, что формирование списка внеочередников будет им на руку, иначе впереди их должны находиться те, у кого право на внеочередное возникло ранее. Поэтому эта позиция на "ара" устраивает тех, кто попал под ОШМ и не желает более проходить военную службу ни на каких должностях, а жильё внеочереди очень желает, а меня только это не устраивает, вот и бьюсь.
Теперь суд будет рассматривать в свете старого приказа моё заявление, ведь спор возник в тот период времени??

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#1778

Сообщение lika » 29 окт 2010, 17:31

Я вообще не пойму о каких теперь внеочередниках может быть речь , для них что создана отдельная очередь в ДЖО :? ,если там единый список ,сейчас пришлют Вам извещение с номером квартиры в городе Н и какая вам разница первому или десятому вам прислали ? главное ,что бы квартира вам там нужна была ? и как вы будет отслеживать кому вперед дали ,теперь нет списков в части на доске где было видно кто и на сколько продвинулся?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1779

Сообщение Знак » 29 окт 2010, 17:32

Теперь суд будет рассматривать в свете старого приказа моё заявление, ведь спор возник в тот период времени??
Думаю так и должно быть. Интересно будет узнать, что решит суд ?

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1780

Сообщение Legioner » 29 окт 2010, 20:12

lika я с вами не согласен, тк моё право, возникшее до введения изменения в порядок обеспечения жильём не отменяет моего права на внеочередное обеспечение жильём и я не согласен ждать когда меня к примеру 33333 по какому то общему списку будут обеспечивать, я должен обеспечиваться во внеочередном порядке, может вас это и устраивает, вероятно относящегося к той категории которую я указал выше, то я не намерен сидеть и ждать чуда со стороны ДЖО, тем более что реально нет никакого конкретного порядка обеспечения, кроме общих слов. Значит буду через суд возлагать на ДЖО как правоприемника для исполнения судебного решения.
А на счёт как проверить? там указано, что в интернете будут опубликованы списки, а там посмотрим.

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#1781

Сообщение lika » 29 окт 2010, 20:18

я не согласен ждать
Так может и не придеться ждать , а до конца года вы уже получите извещение :irinka:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
у вас большая очередь ?или маленькая выслуга ? что вы думаете ,что на вас не выпишут извещение ? если вы хотите Москву :? ,то здесь да же суды не помогают :evil:

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#1782

Сообщение spaceforсe » 29 окт 2010, 23:16

Уважаемые коллеги, распоряженцы - внеочередники и др. внеочередники, если я правильно понял методологию Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений", то речь в этом приказе идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ и имеющих основания для постановки на учёт в качестве нуждающихся для получения жилья по договору соц.найма.
Давайте рассуждать:
1. Военнослужащим которым дано право вставать на подобный учёт - увольняемые по соответствующим основаниям (ОШМщики, Комиссуемые, Предельщики (по приказу МО РФ № 80 - за три года до предельного возраста)), теперь приказ № 80 отменен, а значит и постановка предельщиков за три года до предельного возраста (до 45 или 50 ...лет)-исключена. Остаются среди таких военных чистые ВНЕОЧЕРЕДНИКИ. Я прав? А коли среди внеочередников по определению не м.б. очереди значит - хаос при распределении. НО, есть ли по новому приказу внеочередники? - НЕТ! Т.е. очередь среди таких военнослужащих все таки будет и порядок в приказе расписан. Институт внеочередников убрали. А они по сути опережали по льготам только предельщиков которые вставали на учёт за три года. А если внеочередник не успевал получить жильё за этот срок. то предельщик при наступлении предельного возраста в тот же день становился внеочередником с задней датой постановки на учёт (та, что три года назад). Так что уважаемые коллеги волноваться не о чем. ДЖО будет распределять квартиры только военнослужащим которые состоят на учёте в порядке очереди - а место в ней будет определять дата постановки на учёт. Все справедливо. У нас например в части кроме ОШМщиков и предельщиков с истекшими тремя годами никого больше нет.
2. Если я правильно понял то теперь распределение будет менее прозрачным, но более оперативным.???
3. Не военнослужащим - гражданам уволенным с военной службы жилье распределяться не будет по данному приказу. Они получаются вообще исключены из этой процедуры. В ней участвуют только ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ проходящие военную службу..

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
По сути ОБЩИЙ ПОРЯДОК шлифанули до такой степени, что те ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ которые состоят на учёте для получения жилья по дог.соц.найма - это исключительно внеочередники (по приказу 80 МО РФ). Остальных просто увольняют со служебками и они ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ уже не являются. Т.е. при старом порядке были две очереди
1 - внеочередники
2- предельщики за три года до критического возраста и уволенные с военной службы со служебками.
Теперь новый приказ очередь № 2 вообще не рассматривает а действует только на очередь № 1 (бывшие внеочередники) и упорядочивает ее согласно датам принятия на учёт вот и ВСЁ..

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1783

Сообщение vadko1 » 29 окт 2010, 23:35

если я правильно понял
Вы правильно поняли две позиции: 1. приказ исключительно про военных; 2. внеочередники ушли в прошлое. Остальное "от лукавого". Перейдите в тему О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1280) там интереснее.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#1784

Сообщение kapitan » 01 ноя 2010, 22:09

Сегодня получил на руки решение суда по поводу очередности среди вненочередников. Жаль сто в свете скоропоявившегося 1280 приказа это решение суда имеет историческое значение. Но все равно выкладываю его здесь.
Вложения
реш суда по ЖК.docx
(8.56 МБ) 63 скачивания

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1785

Сообщение Foxhound » 09 ноя 2010, 11:56

Предлагаю про тему не забывать.
До появления приказа МО РФ №1280 у многих возникло право на внеочередное обеспечение жильем. Кто-то имеет решение суда, в котором это право закреплено. Забывать об этом не стоит.
Думаю, что тем, у кого есть решение суда о внеочередном обеспечении, нужно обратиться к министру обороны с вопросом, кого теперь считать правоприемниками командира и председателя ЖК части, если они были признаны должниками. Можно еще обратиться в ДЖО и узнать, какой номер в очереди у военнослужащих-внеочередников и как и в какие сроки планируют их обеспечить жильем. Такой же вопрос можно задать зам.министра Шевцовой после её интервью.
Что ещё можно сделать? У кого какие мнения?
Де факто, решения суда о внеочередном обеспечении жильем исполняться не будут, так как нет больше такого порядка обеспечения, даже после установления правопреемника. Интересно, а нет ли здесь признаков преступления, предусмотренного статьей 315 УК РФ, то есть злостного неисполнения решения суда.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1786

Сообщение VIPded » 09 ноя 2010, 15:02

Думаю, что тем, у кого есть решение суда о внеочередном обеспечении, нужно обратиться к министру обороны с вопросом, кого теперь считать правоприемниками командира и председателя ЖК части, если они были признаны должниками.
Через суд! Незачем время тратить на писульки... 8-)
Можно еще обратиться в ДЖО и узнать, какой номер в очереди у военнослужащих-внеочередников и как и в какие сроки планируют их обеспечить жильем.
Можно. Опять же - для последующего суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#1787

Сообщение ТИРА » 09 ноя 2010, 15:22

Предлагаю про тему не забывать.
Забывать конечно не надо,но тем,кто встал на учет до 1 марта 2005г,предлагаю попробовать дождаться письма счастья до конца года,а вдруг повезет и по судам больше таскаться не надо будет.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1788

Сообщение Legioner » 09 ноя 2010, 18:25

Я не уверен, что до нового года ДЖО осчастливит меня квартирой в Москве по решению суда. Ждать не собираюсь. Трата времени. А если и осчастливят так и отказаться можно после получения ДСН.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1789

Сообщение Bizant » 09 ноя 2010, 20:16

обратиться к министру обороны с вопросом, кого теперь считать правоприемниками командира и председателя ЖК
Праоприемника по венесенным судебным решениям определяет суд

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Что ещё можно сделать? У кого какие мнения?
По Вашей ситуации рднозначно - 68ФЗ, ЕСПЧ, причем давно пора уже...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ждать не собираюсь. Трата времени.
см. предидущий пункт)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1790

Сообщение Знак » 10 ноя 2010, 02:30

Праоприемника по венесенным судебным решениям определяет суд
Вот кого определит суд правоприемником, остается пока загадкой !!!
Кто же ее первый отгадает ??? :?
Я лично могу только предположить (угадать или ... ).

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1791

Сообщение Недобитый Романтик » 17 ноя 2010, 01:27

Но тема действительно иной ветки - "Судимся с ДЖО".
Решил разместить свои "похождения" пока здесь, т.к. вытекало всё из внеочерёдности, а если тема будет иметь продолжение, то уже в другом деле, в котором уже ДЖО будет участником процесса. Да и данную ветку, считаю, до отмены соответствующего абзаца ст.23 ФЗ "О статусе" "отпиливать" рано.
Задумка действий была тривиальная: признание внеочерёдности, обжалование бездействия по необеспечению, впрочем, с вполне предсказуемым окончанием в виде решения суда ОТКАЗАТЬ. Однако, заторможенность ЖК в предоставлении выписки вынудила обжаловать непредоставление информации и менять тактику, в ходе затянувшегося уже на три заседания рассмотрения, вслед за изменение порядка обеспечения. Уже было расписал в этом посте всё подробно, но понял, что и самому писать становиться скучно, а читать кому-нибудь будет вообще тоскливо.
В общем, на данный момент, суд пришёл к необходимости отправить судебные запросы: командованию и ДЖО о том какие учётные данные направлялись и какие получались. Запрос в ДЖО прилагаю.
Вложения
Запрос в ДЖО 2.jpg
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1792

Сообщение VIPded » 17 ноя 2010, 02:24

Запрос в ДЖО прилагаю.
Так это Вы как "курьер", значит, в "святая святых" проникнете?... :D
Нигде нет возможности шпионским оборудованием "нафаршироваться"? :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1793

Сообщение Недобитый Романтик » 17 ноя 2010, 02:58

в "святая святых" проникнете?...
Не пропустят. Приехал к месту в 17.15. Бюро пропусков закрыто. Начал звонить по телефону. Уставший голос на той стороне сказал - отправляйте по почте. Говорю - велено передать лично для "ускорения процесса", о чём и указано в запросе. Удивлённое "даже так? Тогда вот Вам телефон делопроизводства - спрашивайте у них." До 17.40 попытки дозвониться до уставших от регистрации Извещений делопроизводителей не увенчались успехом. Завтра "второй заход"...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

l11
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:16

#1794

Сообщение l11 » 19 ноя 2010, 11:13

Интересное решение МГВС (судья Подгурский) от 17.11.10 г.:
Обязать начальника и жилищную комиссию ФБУ «Войсковая часть №», отменить решение оформленное протоколом от ДД.ММ.ГГГГ № в части отказа внести ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди, после чего рассмотреть вопрос и принять решение в порядке определенном пунктами 12, 29 «Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации», приложение № к приказу Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации» о внесении ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди.
Так, что, внеочередность существует?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1795

Сообщение Lodeynopolez » 19 ноя 2010, 11:22

«Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации», приложение № к приказу Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ
Так, что, внеочередность существует?
приказ № 80 не отменен, судья и скопировал со старого решения.... а вот реализовывать уже будут по № 1280 ,где такого понятия нет. :x

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

Re:

#1796

Сообщение Pgk » 19 ноя 2010, 19:13

«Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации», приложение № к приказу Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ
Так, что, внеочередность существует?
приказ № 80 не отменен, судья и скопировал со старого решения.... а вот реализовывать уже будут по № 1280 ,где такого понятия нет. :x
Приказ № 80 отменен!
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1297 г. Москва "О признании утратившими силу приказов Министра обороны Российской Федерации"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 октября 2010 г. Регистрационный N 18842

Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации:

от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 июня 2000 г., регистрационный N 2260);
...
Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков

l11
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:16

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1797

Сообщение l11 » 20 ноя 2010, 14:29

Речь о том, что 17.11.10 г. судом принимается решение о внесении ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди , хотя с 09.11.10 г.внеочередность, как таковая, приказом МОРФ №1280 отменена.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1798

Сообщение terrarium » 20 ноя 2010, 15:25

что 17.11.10 г. судом принимается решение о внесении ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди
А с какой даты суд вынес решение внести Вас в списки внеочередников? Вы что просили? Кончено, если датой 17.11., то не совсем понятно, каким НПА суд руководствовался, или прошлой датой?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1799

Сообщение Владимир Черных » 20 ноя 2010, 15:28

Речь о том, что 17.11.10 г. судом принимается решение о внесении ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди , хотя с 09.11.10 г.внеочередность, как таковая, приказом МОРФ №1280 отменена.
Так и возлагать какие-либо обязанности на командира и жилищную комиссию тоже теперь бесполезно. Не занимаются они этим.
Решение или отменят по кассации или судебные приставы прикроют дело по принуждению к исполнению в связи со сменой приказа.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1800

Сообщение Legioner » 21 ноя 2010, 14:53

Может решение Подгурский выносил своё решение по законодательству, дйествовавшему на момент возникновения спорных правоотношенией? Ведь наверняка заявление в суд
l11 писал(а):Речь о том, что 17.11.10 г. судом принимается решение о внесении ФИО1 в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем вне очереди , хотя с 09.11.10 г.внеочередность, как таковая, приказом МОРФ №1280 отменена.
было подано до выхода в свет приказа 1280 и 1297. Значит решение суда выносится с учётом законодательства, действовавшего на тот период времени, только вот с учётом выхода 1280 он обязан наверное был привлечь в качестве соответчика ДЖО и возложить на него исполнение судебного решения, хотя, если он вынес решение в отношении Жил комиссии, то имеет смысл может l11
подать в суд за разъяснением судебного решения, а затем подать заявление на замену должника в соответствии с 1280.
Может я не прав и заблуждаюсь, то пусть юристы форума меня поправят.
С уважением.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей