Списки очередников

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#181

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2010, 11:03

Могут ли меня из-за этого исключить из списков?
Законно не могут.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#182

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 ноя 2010, 11:16

Я про июньские указания узнал только в сентябре.
А я, например, про июньские указания официально в части до сих пор ничего не узнал. И никто не узнал :twisted: :twisted: :twisted:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

12345678
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:10

#183

Непрочитанное сообщение 12345678 » 21 ноя 2010, 11:45

Здравствуйте уважаемые юристы.Являюсь офицером ВМФ , выслуга 21 год.Состою в списке очередников В/Ч на получение однокомнатной квартиры за пределами военного городка(на однокомнатную в очереди первый) с 2006 года. Есть решение суда обязать командира предоставить мне жилье, но т.к. однокомнатные квартиры в часть не распределялись , то решение суда не исполнено. С недавнего времени распределением жилья занимается Департамент жилищного обеспечения военнослужащих МО непосредственно на каждого военнослужащего, а не как раньше квартира приходила на часть. Недавно узнал, что этот департамент распредилил 1 комнатную квартиру военнослужащему нашей части, стящему в очереди после меня. Подскажите правомерно ли это,и какие мои дальнейшие дествия?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2010, 16:00

какие мои дальнейшие дествия?
В суд срочно, пока квартира не оформилась окончательно! И ходатайствуйте об обеспечительных мерах в отношении этой квартиры.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#185

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2010, 16:23

Недавно узнал, что этот департамент распредилил 1 комнатную квартиру военнослужащему нашей части, стящему в очереди после меня.
Вот наглядный пример как база данных из КЭЧ переместилась в базу ДЖО МО РФ :shock: . Естественно в суд, и чем быстрее, тем лучше! Удачи в решении :drink: .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Игнат Борисович
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:29

Re:

#186

Непрочитанное сообщение Игнат Борисович » 21 ноя 2010, 17:11

Квартиру выделили в каком регионе? А Вы писали - где хотите получить квартиру? Небось в Питере, а квартиру выделили где-нибудь во Пскове.Вот и получил её в/сл который писал на квартиру во Пскове. Разберитесь , а уж потом - в суд.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#187

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2010, 18:48

Разберитесь , а уж потом - в суд.
Добрый Вы наш участник, не надейтесь на то, что ДЖО будет давать там, где хочет в/сл. Весь смысл в том, что должны были предложить ему первому. Согласен - забирай, нет - пиши отказную :) . Печальный факт лишний раз свидетельствует о беспорядке и хаосе в очередности :D . А судя по Вашей реакции, именно этого и добивались новоявленные мененджеры от МО.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#188

Непрочитанное сообщение terrarium » 21 ноя 2010, 19:23

Весь смысл в том, что должны были предложить ему первому.
Должны были дать там, где просил в/сл (по последнему рапорту); а не первому - на тот регион, где он не просил.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#189

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2010, 19:32

Должны были дать там, где просил в/сл (по последнему рапорту); а не первому - на тот регион, где он не просил.
Ну где то так, тоже вполне может быть.
Можно подойти и с другой стороны, мне вот лично и не дают жилье где я не хочу. Ждем-с.
Хотя после меня в очереди людям жилье распределили.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#190

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2010, 20:28

мне вот лично и не дают жилье где я не хочу. Ждем-с.
Ему тоже :( , может он сам прояснит где хочет или хотел и куда предложили другому, а то кофейная гуща получается, какая-то :D .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#191

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 ноя 2010, 22:02

Скажите пожалуйста,можно ли внести(и как) изменения в учёте ДЖО,в частности избранное место жительства,военнослужащему за 3 года до увольнения?(предельный возраст) А то видели списки ЖК,там в графе ИМЖ было пусто.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#192

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 ноя 2010, 22:11

Скажите пожалуйста,можно ли внести
Над сначала от форумчан достоверно выяснить способ реального общения с ДЖО, а потом уж думать - как изменить учетные данные.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#193

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2010, 22:23

Над сначала от форумчан достоверно выяснить способ реального общения с ДЖО
Что-то не спешат выкладывать :) . Скорее всего ответы из ДЖО не пришли еще?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#194

Непрочитанное сообщение kap3 » 23 ноя 2010, 12:20

Здравствуйте!!! Я уволен с оставлением в списках очередников. На учёте стою с 2003 года. Документы для жилищной комиссии были собраны, но добиться ответа от секретаря жилищной комиссии (или как она теперь называется) о том - есть ли я в электронной базе "Учёт" не могу. 15.10.2010 родилась дочь. Я взял справку из военкомата о составе семьи (уже 4 человека),написал рапорт на председателя жилищной комиссии с просьбой включить новорождённую в состав семьи на получение жилья и передал в жилищную комиссию части. Мне было сказано, что эти документы они передадут в ДЖО. Теперь они же мне говорят, что документы я должен сам буду отправлять в ДЖО и отсылают меня читать приказ МО 1280. Тем не менее, в списках военнослужащих и уволенных военнослужащих в/ч, нуждающихся в получении постоянного жилья на 10.11.2010 я и вся семья есть. Вопрос - каким образом можно внести измения в списке ДЖО?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#195

Непрочитанное сообщение Ирго » 23 ноя 2010, 13:24

kap3,
Поздравляю с рождением дочки!
Теперь они же мне говорят, что документы я должен сам буду отправлять в ДЖО и отсылают меня читать приказ МО 1280
В 1280 написано: ... Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту............................. право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации)..............

Вам на это кивают? А что мешает самому попробовать съездить-то? В Москве живёте, не в Урюпинске :) Так ещё и спокойней будет если сами отвезёте.... ИМХО.

Мел
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:45

#196

Непрочитанное сообщение Мел » 23 ноя 2010, 13:48

kap3,
А какие именно документы нужно отправить в ДЖО. Ситуация примерно такая же.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#197

Непрочитанное сообщение kap3 » 23 ноя 2010, 15:27

Спасибо за поздравление. Отвечаю: я уже подал все необходимые документы в жилищную комиссию согласно приложения № 1 и снова собирать снова все документы я не хочу - очень хлопотно. Я уже признан нуждающимся в получении жилья, списки от 10.11.2010 отображены на стенде воинской части, и я там с семьёй в полном составе. Собранные мной документы жилкомиссия должна была передать в ДЖО, но подтверждения этому нет. Я так понимаю, то,что раньше было жилкомиссией теперь является связующим звеном между военнослужащими и ДЖО и хотя жилкомиссий согласно пр.1280 теперь не существует - они продолжают работать. Так как решением жилкомиссии (пока она ещё существовала) - они включили мою дочь в список нуждающихся членов моей семьи, то они должны сами уведомить ДЖО об изменениях (изначально так и сказали). А вот по-поводу того, чтобы съездить в ДЖО- это даже смешно - ДЖО располагаются в здании Генштаба, дозвониться туда невозможно, а заказное письмо писать с просьбой включить дочь в список ДЖО - какие им документы нужны я не знаю. И вообще в ДЖО, я уверен (да и многим тоже), твориться бардак. И как я узнаю о результате отправленного письма, если никто пока даже не получил письменного уведомления из ДЖО о постановке на электронный учёт, а "специального сайта МО", где можно увидеть себя в списках не существует. Ходить в в/ч за ответами на вопросы я не могу- я уволен и не имею пропуска.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#198

Непрочитанное сообщение Ирго » 23 ноя 2010, 15:34

kap3,
снова все документы я не хочу
Так вам только свидельство о рождении, наверняка и новая справка о составе семьи..... Чисто логически...
они должны сами уведомить ДЖО об изменениях
Вот вообще-то я согласна. Наши из ЖК возили изменения сами.
А вот по-поводу того, чтобы съездить в ДЖО- это даже смешно
Так ездили ж люди с форума. И даже (с) "Ленина видели" :D
какие им документы нужны я не знаю.
У меня с каждым днём крепнет уверенность, что они и сами не знают. ;) Удачи вам в решении вопроса! (потом опытом-то поделитесь?)

serg007
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:45

#199

Непрочитанное сообщение serg007 » 23 ноя 2010, 16:04

Здравствуйте!!!Разъясните,пожалуйста!!!В части ничего толком не говорят,сами не знают точно!выслуга 12 лет,имею право на получение только служебного жилья до выслуги 20 лет.Вопрос в том,что на какую очередь меня поставят в этой новой элект.очереди???И даже для постановки в очередь на служебное жилье мне нужно собирать все документы согласно новому приказу??

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
А очереди на сайте как обещали так и нет,если кто видел,дайте ссылку пожалуйста!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 22:04

И даже для постановки в очередь на служебное жилье мне нужно собирать все документы согласно новому приказу??
А как же? Но их там немного в приложении №2 и самые "сложные" - справки БТИ и из госрееста только по месту службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

serg007
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:45

#201

Непрочитанное сообщение serg007 » 23 ноя 2010, 22:16

Спасибо!Еще уточнение....так в какой очереди я буду стоять-на служебное или и на свое тоже,или она вообще одна?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 ноя 2010, 23:29

Я так понимаю, то,что раньше было жилкомиссией теперь является связующим звеном между военнослужащими и ДЖО и хотя жилкомиссий согласно пр.1280 теперь не существует - они продолжают работать. Так как решением жилкомиссии (пока она ещё существовала) - они включили мою дочь в список нуждающихся членов моей семьи, то они должны сами уведомить ДЖО об изменениях (изначально так и сказали).
Вот первая ластояка выскочила, что протокол ЖК части есть, а его реализации нет, сам в такой же ситуации, а че делать пока не знаю. №1280 такого вообще не учитывает. Мысли конечно есть, но пока про "судимся с ДЖО" останавливает. Знаю точно, что по моей части еще человек 100 в пролете, а по Питеру даже представить боюсь...насколько знаю перед 09 ноября чуть ли не везде "срочно" заседали ЖК, закрыть свои долги.
Сколько народу кинули, уроды :twisted:

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#203

Непрочитанное сообщение osten79 » 24 ноя 2010, 19:28

А в как я буду считаться в очереди если при увольнении признан нуждающимся, уволен два года назад. В октябре собираю документы по дерективе для подтверждения обоснованности нахождения в очереди. Сроки все вышли. Законы все поменялись. Как меня поставят в очередь - заново после подачи всех документов, или с момента признания меня нуждающимся два года назад.

niccc
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 00:18

Re: Re:

#204

Непрочитанное сообщение niccc » 25 ноя 2010, 15:30

kap3,
снова все документы я не хочу
Так вам только свидельство о рождении, наверняка и новая справка о составе семьи..... Чисто логически...

ИМХО еще справка из ЕГРП и ИНН...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#205

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2010, 16:22

Спасибо!Еще уточнение....так в какой очереди я буду стоять-на служебное или и на свое тоже,или она вообще одна?
А вы прказ-то внимательно читали? Там ДВЕ инструкции - на постоянное и на служебное

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А в как я буду считаться в очереди если при увольнении признан нуждающимся, уволен два года назад. В октябре собираю документы по дерективе для подтверждения обоснованности нахождения в очереди. Сроки все вышли. Законы все поменялись. Как меня поставят в очередь - заново после подачи всех документов, или с момента признания меня нуждающимся два года назад.
Два года назад
Адвокат.
+79210222094

Васамс
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:05

Re:

#206

Непрочитанное сообщение Васамс » 27 ноя 2010, 00:22

Лично видел эту базу, вот на счет передачи не знаю, и зачем июньские указания тоже - думаю, чтобы отсечь часть очередников на улучшение, которые и забыли что они стоят в очереди, и такие были.
Я про июньские указания узнал только в сентябре. Два года как уволен Пошёл в часть узнать как обстановка., а мне в КЭЧи - новые указания, принесите эти и эти документы. До сих пор собираю со всех мест службы. А тут ещё и новый пр. № 1280. Могут ли меня из-за этого исключить из списков?
Не могут. Но как то Вы перескочили, пошли в часть, а оказались в КЭЧи. Чтобы исключить Вас из списков до 15 сентября должно было быть решение жилкомиссии части, а теперь все по 1280. Там вообще для стоящих в списках не указано, что надо собирать какие-либо документы. Стоите в очереди и стойте до извещения. Вот только убедиться стоите или нет сейчас проблематично. Попасть в ДЖО сложно, дозвониться по слухам невозможно. Вариант - письменное обращение. А так пока ждем обещанные электронные списки на официальном сайте Минобороны.

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#207

Непрочитанное сообщение osten79 » 27 ноя 2010, 15:34

Но как то Вы перескочили, пошли в часть, а оказались в КЭЧи.
Спасибо за ответ. КЭЧ которая при части. Или это не та КЭЧ, а КЭО.

russo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:40

Re: Списки очередников

#208

Непрочитанное сообщение russo » 28 ноя 2010, 10:55

Тоже стою на служебное, списки у нас в свободном доступе, там три подочереди внеочередники, основная и служебная. Так вот сейчас дают квартиры из основной очереди, тем кто встал позже нас служебников. Извещения приходят им из ДЖО. Подскажите правильно ли это, ведь жилье распределяется в соответствии с датой постановки на очередь.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#209

Непрочитанное сообщение Зёзя » 28 ноя 2010, 11:10

russo,
жилье предоставляется двух видов, скажем так. Постоянное и служебное. В общем случае, кому еще служить и служить, предоставляется служебное. Кто отслужил - постоянное. ДЖО именно так и действует. Так что по большому счету ничего не нарушается. Свои права на жилье и порядок его предоставления можете уточнить еще раз в ст. 15 ФЗ-76 О статусе... и в приказе МО РФ 2010 г.№ 1280.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 ноя 2010, 22:53

Так что по большому счету ничего не нарушается. Свои права на жилье и порядок его предоставления можете уточнить еще раз в ст. 15 ФЗ-76 О статусе... и в приказе МО РФ 2010 г.№ 1280.
И тогда напрашивается вопрос, военный был признан до №1280 в служебку, (хотя пусть уже и по №1280), квартиру ждет, но пока не получил. Попадает под ОШМ и что? Перепостановка (перепризнание) со сбором всех документов (что может стать проблематичным) на постоянку? Или, просто уведомление от командира части в адрес ДЖО о его предстощим увольнении? Столько вопросов, а ответов с гулькин нос :evil:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя