Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#901

Сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 22:29

По истечении 6 месяцев если примут поправки, будут предлагать где угодно, что ли?
Какие поправки?
Есть сослуживцы которые общаясь с юристами рапорта переписали уже.
Я порой поражаюсь тупости офицеров. Ну нельзя так.Офицер не может быть таким безграмотным и не знать элементарных вещей.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#902

Сообщение Знак » 23 ноя 2010, 22:30

mprkur0,
но ВЫ и шутник. ;) А то - Аминь !!!
Принято, но в каждой шутке, есть доля правды. :roll:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#903

Сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 22:32

Переписываю рапорт
Ещё один засланец.
И что даст переписание рапорта, если даже эти мифические поправки примут до 1 января?

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

#904

Сообщение lanihin_23no » 23 ноя 2010, 22:34

Ребят ну напишите для идиота конкретно, переписывать рапорт или нет?

Добавлено спустя 32 секунды:
Вам все ...засланец а я в шоке вышел из отпуска а тут...

Посторонний

#905

Сообщение Посторонний » 23 ноя 2010, 22:35

lanihin_23no,
Переписываю рапорт
И штаны не забудьте переодеть. Ширинкой назад.

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#906

Сообщение lanihin_23no » 23 ноя 2010, 22:37

Ладно, все понял, однозначно спасибо за помощь, разберемся как нибудь 8-)

Посторонний

#907

Сообщение Посторонний » 23 ноя 2010, 22:38

Гамлет,
Я порой поражаюсь тупости офицеров. Ну нельзя так.Офицер не может быть таким безграмотным и не знать элементарных вещей.
Да может. Я в 98-м когда начинал судиться по пайковым - тоже был безграмотен. Хотя не настолько. :D

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#908

Сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 22:40

Ладно, все понял, однозначно спасибо за помощь, разберемся как нибудь
Вы сами с собой говорите. Я вас спросил,какие поправки вы имеете в виду и какая у вас цель.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#909

Сообщение mprkur0 » 23 ноя 2010, 22:41

Принято, но в каждой шутке, есть доля правды.
Теперь я понял, за что бьют журналистов. :D

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

#910

Сообщение lanihin_23no » 23 ноя 2010, 22:49

Цель как ни удивительно одна получить квартиру и не остаться за бортом. В Предлагаемой редакции закона, ни слова ни сказано о предоставлении жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Пришел просить о помощи а надо мной смеются, спасибо еще раз, ну если не шарю, то к кому обратиться еще? (Раз Вы все тут грамотеи).

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#911

Сообщение vadko1 » 23 ноя 2010, 22:50

lanihin_23no, не надо дергаться, что бы Вы не написали - право на жилье у Вас никто не отберет, только ждать Вы его будете на гражданке, проживая в служебке или на вокзале.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

#912

Сообщение lanihin_23no » 23 ноя 2010, 22:55

Не хочется просто думать " Что будет то и будет"

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mprkur0, взял бы и пояснил

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#913

Сообщение Знак » 23 ноя 2010, 23:07

Пришел просить о помощи а надо мной смеются, спасибо еще раз, ну если не шарю, то к кому обратиться еще?
Ну правда, что на человека набросились !!!
Заставить переписать вас рапорт не могут, если не хотите его переписывать.
Могут заставлять, угражать и т.д. ... , но последнее слово за вами.
Если рапорт грамотно написан я думаю и переписывать его не стоит.
Изучайте соответствующие ветки форума, думаю будет вам полезно.
Удачи.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#914

Сообщение Гамлет » 23 ноя 2010, 23:09

Предлагаемой редакции закона, ни слова ни сказано о предоставлении жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства
А если вы перепишите рапорт, то редакция закона не поменяется . Если вы не хотите ждать жильё на гражданке, то рапорт не переписывайте.

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#915

Сообщение vitask » 23 ноя 2010, 23:15

Хорошо хоть изменения в ФЗ не касаются бесквартирных распоряженцев не меняющих место жительства

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#916

Сообщение Дмитрий Князев » 23 ноя 2010, 23:19

Хорошо хоть изменения в ФЗ не касаются бесквартирных распоряженцев не меняющих место жительства
Это Вы о чем? Если примут- касается всех

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
lanihin_23no,
А Вы признаны нуждающимся в получении жилья?

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

lanihin_23no

#917

Сообщение vasilisa27 » 23 ноя 2010, 23:21

Уважаемый lanihin_23no, вы проголосуйте против внесения изменений в Статус , и друзья-товарищи ваши пусть проголосуют, и друзья друзей-товарищей пусть голову из песка вытащат и проголосуют,тогда и переживать вам (и нам) будет не о чем!!! До свидания, уважаемый!

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#918

Сообщение паяльник » 23 ноя 2010, 23:23

Интересно, а если я больше года в распоряжении, а рапорта не писал,лист беседы не заполнял? Может пора писать?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

#919

Сообщение lanihin_23no » 23 ноя 2010, 23:33

Знак,
Спасибо за понимание!!! Я всего лишь спросил. Все очень просто...Наш институт попал под реформирование всего чуть меньше 2 месяца назад, моя должность сокращается 100 %. Наступил момент принятия решения...Решение принято...увольняться. Написал рапорт..."без предоставления жилья не увольнять". Остался у меня отпуск...отгулял почти, 25 ноября на службу, а тут приехал, на службе переписывают рапорта сослуживцы, которые находятся в том же положении, что и я. Почитал про возможное принятие поправок в федеральный закон, из чего по моему пониманию и отзывам выше, ни чего хорошего не жди, так вот, если смысл переписывать рапорт пока есть возможность, или отстаивать принятое решение ранее, ведь по сути рапорт мой подписан? Просто я боюсь чего. Пока пройдет пол года о попытке назначения меня на должность (я так думаю, этим ни кто заниматься не будет, да и нет смысла, тем более категория майор, 20 ТР, автомобилист) примут поправки в ФЗ, где я: 1. Упускаю возможность быть "первоочередником", 2. Выбор предоставлении ИМЖ, уже остается не за мной. С другой стороны...Я подписал контракт по старому закону (на 5 лет), будут ли распространяться новые поправки или нет? По идеи нет. Но это лишь мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Уважаемый lanihin_23no, вы проголосуйте против внесения изменений в Статус , и друзья-товарищи ваши пусть проголосуют, и друзья друзей-товарищей пусть голову из песка вытащат и проголосуют,тогда и переживать вам (и нам) будет не о чем!!! До свидания, уважаемый!
Уже проголосовал и привлек не менее 15 человек

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#920

Сообщение Знак » 23 ноя 2010, 23:57

Я подписал контракт по старому закону (на 5 лет), будут ли распространяться новые поправки или нет?
Мое мнение будут, если их примут естественно.
так вот, если смысл переписывать рапорт пока есть возможность, или отстаивать принятое решение ранее, ведь по сути рапорт мой подписан?
Ну это решать только вам, взависимости, что вы хотите "получить" в итоге.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
И давайте так.Что Вы написали в рапорте?Какая формулировка Вас смущает,что вы хотите переписать?И какая новая формулировка рапорта,которую пишут Ваши военнослужащие после общения с юристами?
Только лучше тут обсуждать - Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re:

#921

Сообщение polkovnik_2 » 24 ноя 2010, 00:03

Лишают ли поправки в закон каких-либо социальных гарантий военнослужащих? По сути, право на труд гражданина новые поправки не ущемляют, равно как и права на жилище не лишают. Поэтому, считаю, что поправки, скорее всего будут приняты (хорошо б, что бы я ошибся).
Если кто-то считает, что поправки в Закон О статусе военнослужащих лишают военнослужащих каких-либо социальных гарантий, пусть выскажет свое мотивированное мнение (особенно интересно мнение ув. ВипДеда, Константина, Сергея и др.), будет интересно почитать.
Придерживаюсь того же мнения, ибо право на жильё остаётся, а изхменяется лишь порядок его предоставления. Увы. :(
Лишают, еще как лишают. Право на гарантированное получение жилья во время прохождения военной службы, заменяют правом бессрочного нахождения в списках очередников, но уже после службы. Мало кто дождется. Вспомните ветеранов ВОВ.

lanihin_23no
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:43

Re: Re:

#922

Сообщение lanihin_23no » 24 ноя 2010, 00:10

Лишают, еще как лишают. Право на гарантированное получение жилья во время прохождения военной службы, заменяют правом бессрочного нахождения в списках очередников, но уже после службы. Мало кто дождется. Вспомните ветеранов ВОВ. В том то и вся проблема

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#923

Сообщение Ворчун » 24 ноя 2010, 00:14

Сожалею, но нашей Конституцией предусмотрено право на жильё, а не право получения жилья во время службы... :(
И боюсь, что именно на это будет опираться КС, если дело дойдёт до него. Впрочем, надеюсь ошибиться.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re:

#924

Сообщение polkovnik_2 » 24 ноя 2010, 00:16

Унес сегодня заявления в ГД и СФ, в приемной сказали, что отстоять скорей всего ст.23 не удастся. Для успокоения души надо всем не равнодушным сходить к своим депутатам Единоросам посмотреть в их честные глаза. Но проголосуют они единогласно, не боятся слуги народа своего хозяина(народ), зная что люди голосуют за партию, а не за конкретного депутата, а за правильное голосование из обоймы не выскочит. Из 129тыс. даже если половина получит квартиры, то глас вопиющего в пустыне, то есть остальная масса ни как не сможет повлиять на выборный процесс. Надо смириться. Аминь.
Даже если и примут поправки, все равно надо бороться. Закон ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет. Если вы находитесь в распоряжении более 6 месяцев, пишите рапорт на увольнение, где укажите, что на увольнение без жилья не согласны (обязательно регистрируйте). Тогда у вас будет возможность добиться правды в судах, в ЕСПЧ точно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#925

Сообщение Вася Ветров » 24 ноя 2010, 00:16

lanihin_23no, Собственно говоря, в Вашей ситуации, если Вы говорите, что Вас назначать никуда не собираются, можете вообще никакого рапорта не писать. Я вот больше года в распоряге, никаких рапортов на увольнение не писал, тем не менее спокойно прохожу все мероприятия, связанные с увольнением, а именно ВВК, переподготовка и т.п. Так и уволят ведь по ОШМ и без всякого рапорта.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#926

Сообщение Ворчун » 24 ноя 2010, 00:21

Решение принято...увольняться.
Я бы на вашем месте поостерёгся так откровено заявлять права на увольнение по ОШМ и, как следствие, на жильё (если вы им не обеспечены). Никто не сможет гарантировать, что вас после такого рапорта не начнут усиленно подводить под НУК...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Закон ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет.
Ошибочное толкование Конституции.
Точная формулировка:
Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.


Статья 55
...
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Обратите внимание, что речь идёт только об ответственности, а не положении. Можно, конечно же, зацепиться за умаление прав, но от нашего КС я этого не жду.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#927

Сообщение Гамлет » 24 ноя 2010, 00:23

Закон ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет
И вы из этой секты. Нет такого .

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Можно, конечно же, зацепиться за умаление прав, но от нашего КС я этого не жду.
Имеются ввиду права человека указанные в Конституции, а не любые льготы

Добавлено спустя :
Можно, конечно же, зацепиться за умаление прав, но от нашего КС я этого не жду.
Имеются ввиду права человека указанные в Конституции, а не любые льготы

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#928

Сообщение polkovnik_2 » 24 ноя 2010, 00:27

lanihin_23no, не надо дергаться, что бы Вы не написали - право на жилье у Вас никто не отберет, только ждать Вы его будете на гражданке, проживая в служебке или на вокзале.
Но вряд ли дождетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хорошо хоть изменения в ФЗ не касаются бесквартирных распоряженцев не меняющих место жительства
Как это не касаются?. Отмена абзаца 2 пункта 1 ст. 23 позволит увольнять без предоставления жилья.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#929

Сообщение Ворчун » 24 ноя 2010, 00:28

Можно, конечно же, зацепиться за умаление прав, но от нашего КС я этого не жду.
Имеются ввиду права человека указанные в Конституции, а не любые льготы
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Тамара Голубева
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:42

#930

Сообщение Тамара Голубева » 24 ноя 2010, 00:33

И сверкают над страною славной сталинской борьбы всех шестнадцати республик лучезарные гербы


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя