Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

служебное жилье в тсж

#481

Непрочитанное сообщение Махаля » 27 ноя 2010, 18:10

Здравствуйте уважаемые модераторы, поясните пожалуйста служебное жилое помещение, может ли оно быть в управлении какого либо ТСЖ??? Насколько я знаю служебные помещения находятся на балансе КЭЧ которые теперь уже расформированы, правомерны ли претензии по оплате коммунальных услуг к военнослужащих проживающих в служебных помещения ? Заранее благодарен.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#482

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 ноя 2010, 18:12

Здравствуйте уважаемые модераторы, поясните пожалуйста служебное жилое помещение, может ли оно быть в управлении какого либо ТСЖ?
Может. Если большинство собственников за ТСЖ, то управлять МКД будет ТСЖ.

nikcd
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:56

#483

Непрочитанное сообщение nikcd » 27 ноя 2010, 19:30

А какие вопросы? Не отличается ничем от оплаты "соцнаймовского" жилья, на мой взгляд.
Может, конечно, и правда все нормально. Но дело было так, тарифы все взяли городские. (Но городские тарифы всегда с учетом того, что кто?то на этом зарабатывает деньги. Значит, и на нас зарабатывают? Но сантехники, электрики и т.д. от воинской части. Резкого повышения зарплат у них точно не было. От города только вода, эл.энергия, газ, канализация). Техобслуживание нового дома и котельной по квитанции практически равно всем коммунальным затратам.
Заехали в дом не дружно. Первоначально все потери воды, эл.энергии и т.д. ,которые были до сдачи дома перераспределили на всех живущих, пропорционально их показаниям счетчиков. Т.е. счетчики нужны не как счетчики кубометров и киловатов, а как счетчик доли от общих долгов. Поэтому стоимость кубометра каждый раз разная. Потом по квитанции стала увеличиваться общая площадь дома, это объяснили вселением новых жильцов. Т.е. если бы я жил один, то платил бы за весь дом? При всем при этом собственник это воинская часть. Этот дом , я думаю, так же стоит на балансе части, как любой склад, клуб, казармы. Как же они обслуживаются?
Вот я и подумал, есть ли какой документ, приказ, инструкция по расчету квартплаты или все на усмотрении командования?

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#484

Непрочитанное сообщение Pensioner » 27 ноя 2010, 19:39

Непонятно почему, но стоимость оплаты за служебное жильё МО в Москве выше чем по норме за муниципальное. В начале года, она составляло немыслимую цифру, затем после возмущения проживающих, её приравняли к московской норме, но с августа снова повысили, хотя Москва тарифов не меняла, сейчас после передачи дома на обслуживание "Славянке", ждём очередного повышения.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#485

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 ноя 2010, 22:21

есть ли какой документ
Есть предельные размеры тарифов в каждом регионе, которые устанавливаются чиновниками, как правило на срок не менее полугода
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

nikcd
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:56

#486

Непрочитанное сообщение nikcd » 28 ноя 2010, 01:44

Есть предельные размеры тарифов в каждом регионе, которые устанавливаются чиновниками, как правило на срок не менее полугода
Так чиновники устанавливают тарифы, чтобы зарабатывать. Мы же оплачиваем воинской части, целый прапорщик-комендант дома, сантехникам звоним своим, солдатики убирают мусор, и т.д. О внешних управляющих не известно.
Это у нас так вопрос поставлен, что служебная квартира это манна небесная, а если посмотреть с другой стороны это их обязанность предоставить в трехмесячный срок аж с 1998 года. Это же надо ж так предоставить льготу, что бы на этом еще и зарабатывать.

Но всетаки по первому вопросу: есть ли какие нибудь приказы, которые регулируют вопросы служебного жилья? Может есть приказ что служебное жилье на самоокупаемости, или за постройку дома деньги отбить надо, тогда все понятно.

Аватара пользователя
Bobah
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:29

Re:

#487

Непрочитанное сообщение Bobah » 28 ноя 2010, 03:20

ФЗ"О статусе военнослужащих"
Военнослужащие .... имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий....

Жилищный кодекс Статья 51.
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
...
2) являющиеся ..... членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма ....и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


Приказ МО N 1280
При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы площади жилого помещения,.... военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией.


Вот такую подборку документов составил, чтобы разобраться в моем случае (Пост № 496)...
Однако все равно смущает, что в приказе написано про служебное жилое помещение, а я - член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма...
Единственное может в ФСО не по приказам МО действуют... Инструкций ФСО об обеспечении жильем не видел :?
ТАК ЧТО ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ ПОКА ОТКРЫТ: Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПРИЗНАЛИ НУЖДАЮЩИМСЯ В СЛУЖЕБКЕ..? И ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРИЗНАВАТЬ?
no comments

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#488

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 ноя 2010, 09:36

Может, конечно, и правда все нормально. Но дело было так, тарифы все взяли городские. (Но городские тарифы всегда с учетом того, что кто?то на этом зарабатывает деньги. Значит, и на нас зарабатывают? Но сантехники, электрики и т.д. от воинской части. Резкого повышения зарплат у них точно не было. От города только вода, эл.энергия, газ, канализация)
Вот за воду ,эл.энергию,газ и каналью вы должны платить по городским тарифам. Работа электриков и сантехников в эти тарифы не входит.
Техобслуживание нового дома и котельной по квитанции практически равно всем коммунальным затратам.
Так потребуйте от собственника обоснования. Тарифы на Содержание и ремонт устанавливает город.Если дом обслуживают военные сантехники, то это не значит , что для жильцов бесплатно. По ЖК РФ наниматели должны платить ком.услуги и содержание и ремонт. Если гостиница на территории части, то это не значит, что жить там должны бесплатно. Вы можете потребовать от собственника , что бы он указал, что конкретно входит в графу "содержание и ремонт"
Первоначально все потери воды, эл.энергии и т.д. ,которые были до сдачи дома перераспределили на всех живущих, пропорционально их показаниям счетчиков.
А тут вас кинули это должен был оплатить собственник дома.
есть ли какие нибудь приказы, которые регулируют вопросы служебного жилья?
ЖК РФ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#489

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 ноя 2010, 13:08

1) Если с появлением у меня ребенка и пропиской его в лицевой счет матери, мы получили уменьшение площади на человека ниже учетной нормы в нашем районе, может это служить поводом для признания меня нуждающимся в служебном жилье?
От лицевого счета Вашей мамы не зависит нуждаемость. Она будет определяться исходя из общей площади жилья ,поскольку Ваше право пользования распространяется на всю квартиру.
Вот, когда это условие будет выполнено (ниже учетной нормы) ,тогда и права появятся у Вас на служебку. С оплатой поднайма все гораздо сложнее, поскольку были попытки признать право на оплату поднайма при условии наличия жилья на члена семьи менее учетной нормы. ВК ВС в известном мне случае не признала и в чем-то да же я с ней согласен. Тут вопрос субъективный - или 1м/кв или 9 м/кв на члена семьи приходится. Разница очевидна.
Ну и самый главный вопрос: где находится Ваше жилье по отношению к месту службы и можно ли его охарактеризовать, как близлежащее?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

nikcd
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:56

#490

Непрочитанное сообщение nikcd » 28 ноя 2010, 13:33

Вот за воду ,эл.энергию,газ и каналью вы должны платить по городским тарифам. Работа электриков и сантехников в эти тарифы не входит.
Так я вроде писал, что все что по городским тарифам составляет только половину квартплаты.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Если дом обслуживают военные сантехники, то это не значит , что для жильцов бесплатно
Не для жильцов бесплатно, а для сантехников бесплатно. А деньги куда идут?
Спросить, конечно, можно и потребовать, но боюсь только по увольнении. А иначе увольнение наступит автоматически.
Если гостиница на территории части, то это не значит, что жить там должны бесплатно
но на гостиницу части деньги выделяются на содержание и ремонт или это тоже оплачивают жильцы?
ЖК РФ.
Значит ведомственных приказов нет? Вот здесь я и вижу лазейку по "законному" отъему денег.

Что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#491

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 ноя 2010, 14:36

т или это тоже оплачивают жильцы?
В гостинице нет бесплатного проживания.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Значит ведомственных приказов нет?
Может и есть, но ЖК РФ(ст.154 ) обязывает вас платить за содержание и ремонт жилья. И если сантехник у собственника уже работает на окладе, то это не значит, что новые нанимаели могут не платить за сантехника. По вашему ,чем больше нанимателей, тем больше должен сантехник получать?

Аватара пользователя
Bobah
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:29

#492

Непрочитанное сообщение Bobah » 28 ноя 2010, 15:41

От лицевого счета Вашей мамы не зависит нуждаемость. Она будет определяться исходя из общей площади жилья ,поскольку Ваше право пользования распространяется на всю квартиру.
Вот тут как-то мне совсем не понятно... Если после развода люди становятся формально чужими друг другу... Лицевые счета для этого и разделили чтобы жить отдельно. Формально отец живет в своей комнате один, как же я тогда буду рассчитывать на общую площадь, когда я не могу ей пользоваться? я все-таки склоняюсь на статус квартиры как коммунальная, т.к. разделенная на два ФЛС, в каждом есть наниматель: в первом - отец, во втором - мать... Тут мне нужно разобраться в этом, т.к. если делить общую площадь всей квартиры, то нам не перекрыть учетную норму, а если площадь по второму ФЛС, то хватает :?


Ну а что касается дальности квартиры в область, то это я думаю сложно оспаривать будет. Хотя 50 км от мкад тоже хорошее расстояние, но меня напрягает больше не расстояние, а невозможность жить отдельно...
no comments

nikcd
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:56

#493

Непрочитанное сообщение nikcd » 28 ноя 2010, 16:11

но ЖК РФ(ст.154 ) обязывает вас платить за содержание и ремонт жилья.

Ладно, я уже сдаюсь. Единственное, что я хотел сказать, если пользоваться, только ЖК РФ, то мы, конечно будем платить за все (закон ведь!!) и не только фактическую стоимость, а любую другую, позволяющую очень хорошо на этом кому-то кормиться (примеров по ТВ множество, до убийств...).И аппетиты постоянно растут. Я понимаю, что по всей стране так, что могло бать и хуже, и что в 12 году все равно метиорит упадет, но государство на "законных" основаниях позволяет попросту обманывать.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#494

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 ноя 2010, 16:26

Единственное, что я хотел сказать, если пользоваться, только ЖК РФ, то мы, конечно будем платить за все (закон ведь!!) и не только фактическую стоимость,
Надо не только платить, но и требовать качественные услуги оплаченные. И можете потребовать указать какие именно услуги и по какой цене входят в Содержание и ремонт жилья. И если услуги не качественные, то можно требовать перерасчёт.

eleon
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

#495

Непрочитанное сообщение eleon » 29 ноя 2010, 16:25

eka-zub писал(а):Это оказалась комната 14 метров. У меня вот какой вопрос: Правомерны ли их действия?

Нет. Как минимум по 6 квадратов жилой площади на человека должны предоставить. Успеха в суде! Можете и в ВП попробовать, нарушение явное.
Почему таким образом?

Приказ N 1280.
п.4 приложения №2 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений:

4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

А пункт 3 это:

3. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

Материал по теме: http://www.fontanka.ru/2010/11/25/144/

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#496

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 29 ноя 2010, 17:23

является ли общежитие служебным жильем?
нет. Согласно ст. 104 ЖК служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
сколько кв. метров положено на военнослужащего + ребенок
если в общежитии, то "жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека."
может ли военнослужащий отказаться, например, от 18-и м комнаты в общежитии, и продолжать получать поднаем, на основании того, что сл. жильем не обеспечен
ИМХО, новый приказ 1280 позволяет такое сделать, так как из приложения 2 следует, что "в случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития" (учитывая что приказ вступил в силу 9 ноября 2010 года).
Спасибо
Пожалуйста :)
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

crumb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:18

#497

Непрочитанное сообщение crumb » 29 ноя 2010, 17:23

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение: Служу в Москве. Прописан у родителей в дальнем подмосковье. По метрам все нормально(все по нормам), от приватизации отказался. Могу ли я написать рапорт на предоставление мне служебной квартиры в г.Москве? По 1280 приказу я не вижу никаких ограничений. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#498

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 ноя 2010, 17:28

Могу ли я написать рапорт на предоставление мне служебной квартиры в г.Москве
Собирайте документы по пр.1280, признавайтесь нуждающимся и ожидайте очереди.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#499

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 ноя 2010, 21:33

Вот такой вопрос созрел.
всвязи со всей суетой связанной с заменой 80 ПМО на ПМО 1280 я не заключил договор на служебку, а проживаю там с июня. КЭЧ "зависла" мол собирайте доки, когда что станет известно мы вам позвоним. Вопрос: как потом будет осуществляться плата за пользование услугами ЖКХ?
ведь у меня из документов на квартиру,только протокол заседания жилкомиссии.
и ещё вопрос, до этого жил в квартире именуемой в протоколе жилкомиссии "гостиница", тоже без договора. Могу ли я в дальнейшем сославшись на ст 15 ч 3 ФЗ "О статусе" Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Тем самым возвратив через суд уплаченные деньги за услуги ЖКХ и квартплату?

Scjozef

#500

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 ноя 2010, 22:07

Я согласен проживал в служебном жилье, но лишь по тому что мне не могли предоставить обычную служебку, позднее на которую я бы заключил договор.
А данная квартира (гостиница)на балансе в\ч, вот и встал вопрос может ли в\ч заплатить за аренду данного жилья со ссылкой на норму закона " воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей "?
на судьбу не ропщу, интересуюсь 8-)

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Служебное жилье

#501

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 30 ноя 2010, 22:42

Доброй ночи!Кто-нибудь из форумчан встал на очередь на получение служебного жилья по новому приказу № 1280?Или хотя бы отослал документы?Есть какая-либо информация?

Scjozef

#502

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 ноя 2010, 23:08

Наша КЭЧ, (Прим-й край) ждет указаний вышестоящей, постановка на очередь приостановлена.

timonmicro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:46

#503

Непрочитанное сообщение timonmicro » 01 дек 2010, 01:23

Всех приветствую. Служу в Питере. На очереди с 2001 года семьёй из 3х человек. Год выпуска дебильный (1998) в связи с этим до 20-ки обеспечиваюсь служебным ж. Живу с 2001 года в общаге. Этим летом был кипишь, где сказали срочно собирать доки согласно "большого списка" только тем, кто стоял на постоянное жильё. С нас ничего подобного не требовали. Как говорится на распределение "письмом счастья и не надеялся". После принятия 1280 пришло на меня "письмо счастья" на распределение жилья по соц найму, где сказано дать в 5-ти дневный срок согласие и ФРС справку по РФ за 30 дней. Вопрос: Не получится ли, когда дадут добро на заключение договора соцнайма, собирать огромный список доков (кто этим занимался летом). Про это в 1280 не написано. (в извещении указан только п.13 - 1280).

sulzamir
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:29
Откуда: Тоцкое-Сызрань-Душанбе-Тоцкое

Re: Служебное жилье

#504

Непрочитанное сообщение sulzamir » 01 дек 2010, 10:00

Вот и мне пришлось задуматься по служебному жилью. Я офицер,звание первое получил в 2004 году. С назначением на первую должность получил служебное жилье в Тоцке. В 2007 году перевелся в Сызрань с семьей,служебное жилье не сдал.Оно же,вроде,выдается на весь период моей службы. В Сызрани снимал жилье и получал поднаем. В этом году перевелся с семьей в Таджикистан 15 января. Сразу написал рапорт на выделение жилой площади на территории 201 базы. Сам снял жилье и получал поднаем. Рапорт не возвращался долго,пока сам не пошел за ним. Конечная резолюция такова: "Предоставить кв. с подселением из состава хххх (согласно указаний ком. ВБ)" датировано 28.06.2010г. На мой вопрос почему с подселением мне ответили потому Что есть запрет на проживание членам семей военнослужащих на территории военных баз. С данной телеграммой я ознакомился Лишь 21 сентября этого года. (Я перечитывал эту телеграмму несколько раз и пришел к выводу,Что это касается членов семьи тех военнослужащих,кто увольняется или переводится в Россию. Оно и понятно,чтобы не зависало тут служебное жилье). Поднаем мне перестали платить с 1 июня,а вселятся можно с их слов только мне одному и с подселением. Жена у меня ГП ВС РФ,уволена с предыдущего места в связи с моим переводом. На работу тут устроилась 7 мая. И теперь она ГП ВС РФ. Понимаю,Что в другую ветку,но напишу; мне тут по прибытию выплатили пособие на жену в связи с её увольнением с предыдущего места работы,а неделю назад потребовали обратно эти деньги. Я отдал. Обосновали это тем,Что в приказе написано выплачивать военнослужащим проходящим службу на территории РФ ,а тут Таджикистан. Потом,садик детский тут закрыли,опять же на основании запрета проживания членов семей на территории военных баз. И платить компенсацию за частный садик отказываются, опять же из-за запрета проживания членов семей на территории военных баз. Хорошо,нельзя,но я с семьей же живу в городе,а не на территории военной базы. Поэтому я считаю,Что мне положено выплачивать поднаем и компенсацию за детский садик. И вернуть пособие. Пожалуйста,помогите с правоустанавливающими документами.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#505

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 дек 2010, 12:21

Не получится ли, когда дадут добро на заключение договора соцнайма
Вы подлежите увольнению? Если нет, то жилье по соц.найму Вам распределено ошибочно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

crumb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:18

#506

Непрочитанное сообщение crumb » 02 дек 2010, 11:21

А к моему вопросу: Меня вряд ли признают нуждающимся, т.к. у родителей 3-х комнатная и на каждого члена семьи все по нормам. Получается что со служебкой пролетаю? ((( Или нет...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#507

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2010, 13:32

Или нет...
Если вопросов в ДЖО по "дальности" Подмосковья не возникнет, есть у Вас право на служебку. Но в любом случае, советую поскорее выписаться от родителей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

crumb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:18

#508

Непрочитанное сообщение crumb » 02 дек 2010, 15:42

VIPded,
Ну, чтобы не говорить загадками, то "дальнее" подмосковье это Чехов(50 км от МКАД). А разве выписка от родителей не будет ухудшением жил. условий с последующим баном )) на 5 лет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#509

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2010, 17:39

то "дальнее" подмосковье это Чехов(50 км от МКАД).
Вот я и говорю, смотря как на это расстояние ДЖО посмотрит... :?
А разве выписка от родителей не будет ухудшением жил. условий с последующим баном )) на 5 лет.
Вообще я считаю, что на служебку это УЖУ считаться и не должно, т.к. НПА предусматривают обеспечение служебками по месту службы даже обеспеченных в близлежащих н.п. При появлении такой возможности, разумеется.
Да и каких-то 5 лет карантина это получше, чем считаться обеспеченным "навсегда". ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#510

Непрочитанное сообщение Эльвира » 02 дек 2010, 17:50

Подскажите, пожалуйста по ситуации. Пришло извещение, стали собирать документы. На руках ордер, в котором написано служебный, получен в 1998 году. Пошел муж просить постановление об отнесении этой квартиры к служебному фонду. Выясняется, что наша квартира висит в воздухе. Ник служебному не отнесена, ни договор соцнайма не заключен. Что делать? Что отправлять в ДЖО?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость