Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3091

Непрочитанное сообщение Никита » 30 ноя 2010, 22:15

Выписка из домовой книги - это Ф-7, а не Ф-9, потом ДЖОпошники к этому могут прикопаться, дескать вы не предоставили необходимую бумажку. Я так из паспортного стола взял по максимуму: и Ф-9, и Ф-7
Ф-9 справка о регистрации (архивная, если вы выписаны), Ф-7 характеристика занимаемого жилого помещения - выдается владельцу или зарегистрированному по данному адресу, если вы выписаны то вам ее не дадут.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
С выписками ЕГРП конечно проблемы, вот ответ данный через две недели "Настоящим сообщаем, что для ответа на Ваше обращение №XXXXXXXXXXXXXXX в территориальные органы Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Министерства экономического развития Российской Федерации 17.11.2010 посредством электронной почты были направлены запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах Xxxxxxxx Xxxxxxxxxxx Xxxxxxxxx - XX.XX.XXXX г.р. на имеющиеся объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации.
Государственный регистратор".

У них только одни планы Росреестр надеется до конца 2010г. подключить к своему порталу все субъекты РФ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#3092

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 ноя 2010, 22:37

Сегодня сам лично весь день провёл на Автозаводской 5 в отделении Госреестра. Взял талон за номером 165 в результате удалось подать заявление на получение сведений из Госреестра по всем субъектам РФ. Перед подачей заявления спросил у консультанта как быть если у нас МО требует представить сведения по всей России. На что мне сказали, что такой информации они представить не могут, тк нет единой базы данных и они будут делать запросы и сколько времени на это уйдёт неизвестно. Если будет представлена информация не по всем субъектам, то они это укажут в справке в связи с отсутствием информации. А про заявление Лиршафт со ссылкой на статью в Российской газете им просто н...ть. Я попытался вписать в заявлении в строке о получении информации по всем субъектам РФ из единого банка госреестра, как требует Лиршафт. Так вот такое заявление отказались принимать вовсе, тк не существует никакого единого банка Госреестра. Пришлось оформить заявление согласно требований Росреестра. В результате заявление по всем регионам приняли, но дату выдачи сведений не определили. Сказали, что сообщат по телефону согласно анкетных данных. И это будет не скоро.
Вот и всё что могу сообщить на сегодняшний день. Так что на Земляном и Поклонной тоже нет никакой единой базы данных и тем более какого-то пресловутого только Лиршафт известного банка госреестра.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3093

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2010, 23:00

Вот и всё что могу сообщить на сегодняшний день. Так что на Земляном и Поклонной тоже нет никакой единой базы данных и тем более какого-то пресловутого только Лиршафт известного банка госреестра.
ОНИ наверно забыли в какой стране живут !!!
Думают "сказали" и все по мгновению волшебной палочки сделалось.
ИМХО Главное сделать запрос, а остальное не важно, дадут ответы другие регионы или нет, если это окажется причиной отказа в оформлении жилья - в суд. Думаю проблем с этим не будет, ВЫ сделали все, что от ВАС зависит. 8-)

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#3094

Непрочитанное сообщение olwave » 30 ноя 2010, 23:54

Ну нет уже сил читать всякую хрень
Народы, послушайте, что скажу про БТИ:
1. берете послужной список (для "граждан" - автобиографию)
2. выписываете все места службы (жительства), начиная с 91 года по 98 год
3. со всех этих мест службы берете справки из конкретных, строго ограниченных, БТИ (не надо даже по другому району). При этом в каждом БТИ просите справку о наличии (отсутствия ) жилья (без указания любых сроков - 94-х, 5-х, 8-х и т. д. годов). И больше никаких сведений просить не нужно!
Я бы еще порекомендовал одновременно там же брать справку на себя и членов семьи, что не участвовали в приватизации. (Чтобы потом 2 раза не бегать :) ) Иногда (не всегда) в областных центрах дают справки по любому из районов области.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3095

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2010, 00:08

Я бы еще порекомендовал одновременно там же брать справку на себя и членов семьи, что не участвовали в приватизации. (Чтобы потом 2 раза не бегать )
Резонно !!!
Или просить что бы отметили это в данной справке, что бы не платить два раза.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#3096

Непрочитанное сообщение olwave » 01 дек 2010, 00:10

Или просить что бы отметили это в данной справке, что бы не платить два раза.
Этот номер у меня нигде не получился :cry: . Иногда справку об неучастии в приватизации дают не в БТИ, а в администрации (города, села и т.п.)

sergspec
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:23

#3097

Непрочитанное сообщение sergspec » 01 дек 2010, 00:11

Справки по форме 9 (это справка о регистрации, она же является выпиской из домовой книги) и форме 7 (это справка о характеристике жилой площади) выдают в ЗВГ в службе заказчика. Архивные справки из предыдущего места службы получил также в службе заказчика в соседнем ЗВГ. Эти справки дали даже на товарища, который служит сейчас в подмосковье и служил в обеих ЗВГ до 2002 года. Для этого написал заявление на имя начальника службы заказчика на себя и на него и в указанный срок получил указанные справки. Там же дают копии финансовых лицевых счетов. Был разговор с начальником службы заказчика о выписке из домовой книги, как она обозначена в приказе 1280, но она сказала, что на основании домовой книги делается форма 9 о регистрации. ДЖО интересует только регистрация по месту жительства, и на основании ее надо представлять справки из БТИ до 1998 года (по архивной справке. Еще совет маленький- для приватизации жилья необходима будет справка из БТИ и выписка из домовых книг (форма 9) со всех мест проживания, поэтому необходимо собирать по две справки формы 9 (архивных) и БТИ, чтобы потом не заниматься этим еще раз.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3098

Непрочитанное сообщение Krus » 01 дек 2010, 00:15

Я бы еще порекомендовал одновременно там же брать справку на себя и членов семьи, что не участвовали в приватизации.
Что это за справка? Есть у неё какая-нибудь форма (типа Форма 9, Форма 7 и т.п..)?
Так вот такое заявление отказались принимать вовсе, тк не существует никакого единого банка Госреестра. Пришлось оформить заявление согласно требований Росреестра.
А какие у них требования?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3099

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 01:25

У кого этаж крайний...кому-то просто планировка не понравилась
Именно так и писали в "корешках"? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3100

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2010, 01:47

Что делать?
Письменные запросы в БТИ, далее запрос в эту самую юстицию, копии ответов приложить в учетное дело. Вы сделали все что смогли. Можно заяву кинуть и в прокуратуру, но это так для страховки. ИМХО

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3101

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 01:55

С выписками ЕГРП конечно проблемы, вот ответ данный через две недели "Настоящим сообщаем, что для ответа на Ваше обращение №XXXXXXXXXXXXXXX в территориальные органы Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Министерства экономического развития Российской Федерации 17.11.2010 посредством электронной почты были направлены запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах Xxxxxxxx Xxxxxxxxxxx Xxxxxxxxx - XX.XX.XXXX г.р. на имеющиеся объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации.
Государственный регистратор".
Дык все-таки могут, если хотят :lol: :lol: :lol:
Перед подачей заявления спросил у консультанта как быть если у нас МО требует представить сведения по всей России. На что мне сказали, что такой информации они представить не могут, тк нет единой базы данных и они будут делать запросы и сколько времени на это уйдёт неизвестно. Если будет представлена информация не по всем субъектам, то они это укажут в справке в связи с отсутствием информации.
Надо мной пока не капает, поскольку "письмо щастья" не получал, но имею совет для пытливых: А не написать ли письмишко, в котором спросить "а какого хрена вы, товарищи государственные регистраторы, не выполняете требования приказа многоуважаемой Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной от 14.05.2010 г. № 180?"(про 14 рабочих дней и обобщенные сведения ;) )
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3102

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2010, 02:01

Надо мной пока не капает, поскольку "письмо щастья" не получал, но имею совет для пытливых: А не написать ли письмишко, в котором спросить "а какого хрена вы, товарищи государственные регистраторы, не выполняете требования приказа многоуважаемой Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной от 14.05.2010 г. № 180?"(про 14 рабочих дней и обобщенные сведения )
Можете, запрета нет можно даже написать в прокуратуру и обратиться в суд, естественно при соответствующих "требованиях".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3103

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 02:06

Парни,засада с Тверским БТИ!А именно БТИ г.Твери дает отписку следующего содержания,о том, что они не располагают сведениями, касающимися собственности на недвижимое имущество, так как все архивы в 99 году были переданы учреждению юстиции (утверждают,что такова практика, ничего с этим не поделать, на все поступающие запросы они пишут такой ответ).НО все бы ничего если бы это самое учреждение юстиции давало бы эти сведения,НО они в свою очередь дают отписку,что у них данных нет,что все данные у БТИ.
ПРОСТО ТУПО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!Посещение руководителей БТИ и учреждения юстиции лично-к результату не приводят.Кивают друг на друга...Кто из форумчан есть из Твери?Кто-нибудь получил справку из БТИ?КАК БЫТЬ ТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???Самое плохое то,что в БТИ и в учреждении юстиции отказываются давать справку о том,что они не могут предоставить сведения...Сдается мне,что они могли просто потерять эти архивы,вот и клеят мазы...
Поподробнее мне в "личку" сбросьте: 1. кто с кем, когда и о чем разговаривал 2. кто и что ответил. С "явками, паролями, адресами" :lol:
Попробую позадавать "деревянные" вопросы ;) Но ничего не обещаю! :)
Кэптан писал(а):Что делать?
Письменные запросы в БТИ, далее запрос в эту самую юстицию, копии ответов приложить в учетное дело. Вы сделали все что смогли. Можно заяву кинуть и в прокуратуру, но это так для страховки. ИМХО
И это - правильно! (М.С.Горбачев)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Можете, запрета нет можно даже написать в прокуратуру и обратиться в суд, естественно при соответствующих "требованиях".
У меня пока 14 дней не прошло :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3104

Непрочитанное сообщение Знак » 01 дек 2010, 02:13

У меня пока 14 дней не прошло
На перспективу, если хотите. ;)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3105

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 дек 2010, 03:15

Нотариально заверенные обязательства об освобождении жилья ПМО № 1280-2010 г. не предусмотрены
Они не предусмотрены лишь по той простой причине, что при получении жилья по ДСН военнослужащий должен представить справку о сдаче жилья по прежнему месту жительства. Сдал квартиру-получи ДСН (если конечно дом уже сдан в эксплуатацию) Ну а нотариальное обязательство это на местном уровне в КЭЧ, если договориться получить справку о сдаче квартиры, фактически ее не сдав. Как то так.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3106

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 03:59

На перспективу, если хотите. ;)
А пока срок не вышел и официального "отлупа" нету, не имею правов спрашивать: "Скока-скока? Килограмм, или весь мешок?"(с) :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Справки, справки , справки …

#3107

Непрочитанное сообщение TOL » 01 дек 2010, 04:52

подскажите кто знает? если я участвовал в приватизации а потом лет 7назад подарил свою долю,то в джо я должен предоставить документы что я был собственник и копию договора дарения.спасибо кто ответит.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3108

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2010, 09:03

Думаю, что нет. Будет достаточно справок из БТИ и ЕГРП, выписки из домовой книги (если были там прописаны).
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

заштатник 2010
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:01

#3109

Непрочитанное сообщение заштатник 2010 » 01 дек 2010, 09:19

только что дозвонился ЕГРП на Поклонной 13 ответили по запросу по РФ

октябрь ещё не готов я сдавал 13 ноября сказали звонить в середине декабря!!!!

скажут где получать у них или на валу

leongol1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:51

Re:

#3110

Непрочитанное сообщение leongol1 » 01 дек 2010, 10:01

ИНН на ребёнка 11 лет не дают.
Какое может быть ИНН на несовершеннолетнего? Налог с него брать не могут т.к. не платёжеспособный. Неужели кто-то хотел оформить ИНН на несовершеннолетнего ребёнка,зачем? :shock:
ИНН заводится с момента рождения. На сайте налоговой можно узнать номер ИНН вашего ребенка.

заштатник 2010
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:01

#3111

Непрочитанное сообщение заштатник 2010 » 01 дек 2010, 10:11

а где написано про ИНН что его нада брать???

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3112

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 10:25

ИНН заводится с момента рождения. На сайте налоговой можно узнать номер ИНН вашего ребенка.
ИНН сам собой не заводится. Из роддома, видите ли, не передают сведения о рождении детей в ФНС :lol:
На сайте можно подать заявку на него.
а где написано про ИНН что его нада брать???
в пп. З п. 1 приказа 1280 написано, что нужно представлять сведения о наличии ИНН :lol: :lol: :lol:
ИМХО, требовать его у уже поставленных на учет - отсебятина и "перегибы" местных "военных бюрократов". Хотя, само по себе, иметь свидетельство о присвоении ИНН на руках иногда бывает очень даже полезно в жизни ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

bond-on
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:49

Re:

#3113

Непрочитанное сообщение bond-on » 01 дек 2010, 10:32

только что дозвонился ЕГРП на Поклонной 13 ответили по запросу по РФ

октябрь ещё не готов я сдавал 13 ноября сказали звонить в середине декабря!!!!

скажут где получать у них или на валу
Я тоже сдавал 13 ноября
а не уточнили, будет готово со всеми субъектами или "как получится"?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3114

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 11:08

Хочу сказать по поводу "непоняток" с "учреждениями юстиции", иногда тут упоминаемыми.
Сейчас Росреестр "ходит под" Минэкономразвития.
А вот "до того, как" Росреестр (вернее "кусок"его) назывался Росрегистрацией и был подчинен Министерству юстиции.
Поэтому иногда во всяких БТИ и посылают в учреждение юстиции, а это, на самом деле, Росреестр. :lol: :lol: :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#3115

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 01 дек 2010, 11:18

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕХ СВОЕ МНЕНИЕ
Как Вы думаете каким образом ДЖО будет проверять достоверность полученной от нас инфо? И в какие сроки?
Если они (ДЖО) смогут проверить, следовательно у них есть доступ к базе данных, почему не могут сами запросить?
Нас же десятки тысяч по РФ!!!
Всех благодарю!

diman 70
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:50

Re: Справки, справки , справки …

#3116

Непрочитанное сообщение diman 70 » 01 дек 2010, 11:23

Жена до 1992 года жила в дружественной стране, с 1992 по 1995 в Амурской области где 1994 году получила паспорт образца 1974 года. В 1995 году опять уехала с родителями в друж.страну ( СНГ) . В 2006 году после выхода замуж получила паспорт гр. России нового образца. Требуют справку справку с мест жительства с 1991 по 2005 годы. Той общаги где она была прописана и в помине нет. Может взять справку , что жила все время за границей, но смущает запись о ранее выданном паспорте. По нему можно установить место прописки ( паспорт СССР выдан в 1994 году)? Если по другому, где концы искать?

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

#3117

Непрочитанное сообщение martin » 01 дек 2010, 11:29

Форма запроса о предоставлении выписки из ЕГРП (Приказ Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 № 180)
Вложения
Форма запроса.XLS
(120 КБ) 87 скачиваний

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3118

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 01 дек 2010, 11:34

ИНН заводится с момента рождения. На сайте налоговой можно узнать номер ИНН вашего ребенка.
Это не так.Вчера муж был в налоговой. ИНН без запроса никто с рождения на детей не заводит.По запросу можно оформить,но удивлялись зачем? Когда налоговик узнал,что это требования Табуреткина,сказал,что он у них в налоговой всё развалил,теперь добрался до военных. Оформить ИНН на ребёнка не составляет труда,сегодня уже можно забрать.Но раньше заводили только на детей,кто из них имеет собственность.Кстати,по спору,что с детей берут налог-это так,но платит налог тот,кто совершал сделку.Да,ещё налоговик объяснил,что сведения о наличии ИНН-это есть его ксерокопия.
ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВСЕХ СВОЕ МНЕНИЕ
почему не могут сами запросить?
Может и запросят,если в чём-то засомневаются,так...избранно.Но это лишь предположение.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3119

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 дек 2010, 11:35

Как Вы думаете каким образом ДЖО будет проверять достоверность полученной от нас инфо?
Это Вы о чем вообще-то? Кто сказал, что ДЖО будет что-то проверять?
Требуют справку с мест жительства с 1991 по 2005 годы.
Про какую справку разговор идет?
По нему можно установить место прописки ( паспорт СССР выдан в 1994 году)?
Место прописки можно установить и без этого паспорта (тем более, что он уже просто не существует, ИМХО) :P Хлопотно, правда, но можно ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3120

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 01 дек 2010, 11:44

Будет достаточно справок из БТИ и ЕГРП
А как тогда заполнять приложение,где нужно указывать, что раньше было в собственности,прочерк ставить? Там же ещё и подпись в том,что сведения не ложные.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей