Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1171

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 дек 2010, 22:21

НЕЕТ.
Ну тогда рухнули все планы Сердюкова. Вот бы почитать окончательную редакцию.

Посторонний

#1172

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 дек 2010, 22:35

Вот в чем дело. Презик когда подпишет - вот и будет тогда окончательная редакция. :shock:

zer000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:53

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#1173

Непрочитанное сообщение zer000 » 02 дек 2010, 02:02

читайте-обсуждайте пояснения к новой редакции проекта закона о СВ от Т. Шевцовой на http://www.siliyan.ru/archives/7984

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1174

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 дек 2010, 02:10

читайте-обсуждайте
Здесь Ваша "новость" уже с 28 ноября в обсуждении

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1175

Непрочитанное сообщение Tanja » 02 дек 2010, 05:23

У нас везде активно командиры частей говорят, мол берите квартиры какие дают, после 1 января 2011 все пойдут в "народное хозяйство" и уже ничего не получат. Какие у них есть основания делать такие высказывания, может быть них реально есть какая то информация по поводу новых изменений. Не имеют же они ввиду законопроект "Сердюковский", который даже еще не принят в Госдуме.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1176

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 дек 2010, 05:37

Считаю, пока такие высказывания можно оценивать лишь как желание уменьшить процент отказников при предложениях квартир.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1177

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 дек 2010, 10:30

самый информированный народ
Полит-информированный даже точнее будет- по политике Сердюкова- в Новый год без распоряженцев. :lol:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1178

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 дек 2010, 16:18

Полит-информированный даже точнее будет- по политике Сердюкова- в Новый год без распоряженцев.
Их тоже можно понять, в какой-то степени. "Прикормленные" 400-м (1010-м) и 115 -м приказами они вынуждены "вылизывать" задницы вышележащего командования. Да к тому же ещё не известно, как каждый из нас поступил бы на их месте. ;)
НЕЕТ. Только по вашему желанию или при наличии реальной или условной судимости.
А что, собственно, мешает Сердюкову внести и свой з/п на рассмотрение, после того, как будет подписан и вступит в законную силу Заварзинский? ИМХО, расслабляться рано!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1179

Непрочитанное сообщение Krus » 02 дек 2010, 16:46

У нас везде активно командиры частей говорят, мол берите квартиры какие дают, после 1 января 2011 все пойдут в "народное хозяйство" и уже ничего не получат. Какие у них есть основания делать такие высказывания,
Считаю, пока такие высказывания можно оценивать лишь как желание уменьшить процент отказников при предложениях квартир.
Ну, может быть КЧ КЧ имеют в виду, что желающим дожить конкретно в Москве будут предлагать финские домики в Усть-Пи..юйске, от которых они 3 раза откажутся и их уволят.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1180

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 дек 2010, 19:01

А что, собственно, мешает Сердюкову внести и свой з/п на рассмотрение, после того, как будет подписан и вступит в законную силу Заварзинский?
Согласен, но не так быстро (в марте) А потом что будет ОНИ прикинут. Год до выбОрОв то всего останется :P Врядли рискнут ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1181

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 02 дек 2010, 21:52

Лично для себя считаю очень "ненормальной" статью 4 этого проекта. Получается если я признан нуждающимся в УЖУ, жду ГЖС и до 1 января 2011 года его не получу, то меня вполне законно (с их точки зрения) исключают из списков личного состава части и гуляй.
В статье 4 указано "граждане", а раз вы в списках части, то вы военнослужащий и Вас это не касается

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1182

Непрочитанное сообщение frederic13 » 02 дек 2010, 23:29

sergei62 писал(а):
Врядли рискнут ИМХО
А чем рискуют, тыс. 150 голосов( 50 тыс распоряженцев к тому времени с семьями),так у них гражданских голосов, не любящих военных прибавиться.Прибавят за эти деньги врачам, учителям и будем мы , а всем по х-й. При 140 млн. в России это просто смешно.
Не забывайте, что еще есть общественное мнение, друзья наши, знакомые и сторонники, а это ещё в 5-6 раз больше. И потом есть активисты, которые могут и на улицы выйти. А вообще все выборы - фальсификация, это моё мнение. И давайте вернёмся к обсуждению темы, а не всей политики. С Уважением ко всем!!!

А кто знает, какого числа будут подписаны поправки?

gas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 23:56

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#1183

Непрочитанное сообщение gas » 03 дек 2010, 00:36

Господа офицеры,прапорщики,сержанты и рядовые контрактники давайте постараемся повлиять на изменения в статусе.Давайте обратимся к президенту нашей страны через его блог.Я думаю ,что если каждый из нас напишет ему о данном изменении,которое напрямую нарушает права гражданина и военнослужащего (т.к. мы должны быть обеспечены жильем в течении пяти лет после прибытия в часть,а не ждать квартиру после увольнения из ВС неопределенный срок.) Я предлагаю каждому обратится к президенту и сказать своим товарищам что бы они так же обратились к нему через нет,а те скажут другим.И так далее, это будет лучше чем делится этой бедой на форуме.Ведь мы хотим просто получить то,что нам положено по закону,а может они забыли,что жизнь имеет свой срок,а жить надо сейчас . "ЖИЗНЬ"

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#1184

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 03 дек 2010, 00:56

Давайте обратимся к президенту нашей страны через его блог
Целая ветка есть по обращению. Поищите!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1185

Непрочитанное сообщение Tanja » 03 дек 2010, 12:52

gas,
Давайте обратимся к президенту нашей страны через его блог.
. Пишите сюда. http://blog.kremlin.ru/theme/30. Пишу еженедельно и с удовольствием читаю каждый день. Пишут хорошо, жестко. Хорошо пишет Osokalena, молодец. И мое мнение, если бы там было не 5726 сообщений, а 205726, то квартиры дали всем и сразу - этого бы уже они испугались. А то сидят жребий кидают кто будет президентом Медвед или Пут и нет у них ни капли сомнения, что за них проголосует большинство....

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1186

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 дек 2010, 14:37

Суициды на дорогах увеличились в два раза! Записи в блогах президента в пятьдесят раз! Записи на форуме "Всуд" в сто раз!

Ай-ай-ай...как это повлиятет на принятие законодательных актов в 2011 году. Вспомним после вступления в законную силу изменений. Это напоминает 1905 год про то, как шли в демонстрации с иконами за батюшку царя (да простят меня модеры).
См. "Контактная информация" слева.

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#1187

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 03 дек 2010, 15:28

они должны были до 1 января 2005 года быть приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Объясните неграмотному, органы местного самоуправления это компьютерный учет? А если после 1 января 2005 г. встал на компьютерный учет, сейчас в распоряжении по ОШМ, то что... :|

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1188

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 дек 2010, 15:29

Вспомним после вступления в законную силу изменений.
что я вижу и вы поддались всеобщей панике. Ай-ай-ай..... Давно Вас не было.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1189

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2010, 15:47

органы местного самоуправления это компьютерный учет?
Хоть компьютерный, хоть бумажный, хоть наскальными фресками. Лишь бы в "гражданских" местных администрациях. 8-)
А Вы на учете нуждающихся в МО РФ (или в каком ведомстве ином служите) стоите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1190

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 дек 2010, 16:25

Вспомним после вступления в законную силу изменений.
что я вижу и вы поддались всеобщей панике. Ай-ай-ай..... Давно Вас не было.
Я всегда продумываю разные варианты развития событий. В любом случае есть положительные стороны. Так что продаваться панике это не про меня и другим рекомендую. Пофантазируем относительно меня. Для меня положительные стороны это: после того, как меня уволят и с учетом планируемых изменений в системе финансирования, мне придется прибраться в Москву, где большее количество платежеспособных клиентов, чем деревне на Краю Света. Следовательно мои доходы не смотря на изменение в меньшую сторону в 3 раза (пенсия -ДД), возрастут в десятки раз. Если я буду жив и здоров, так же как и сейчас. У меня не будет причин проживать на Краю Света, убеждая себя в том, что "мне надо числиться в армии пока я не получу квартиру". Хотя, если поправки не пройдут, это тоже здорово, так как я буду продолжать иметь штуку баксов "пассивного дохода, как учил дядюшка Кийосаки", что тоже приколько...правда? Непосредственно к теме это имеет косвенное отношение, а вот к панике – более прямое, и к ответственности за свою ж..пу так же.
См. "Контактная информация" слева.

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#1191

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 03 дек 2010, 16:28

А Вы на учете нуждающихся в МО РФ (или в каком ведомстве ином служите) стоите.
МО РФ, 1976 ОМИС г. Владивосток

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#1192

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 дек 2010, 16:35

Господа офицеры,прапорщики,сержанты и рядовые контрактники давайте постараемся повлиять на изменения в статусе.Давайте обратимся к президенту нашей страны через его блог.Я думаю ,что если каждый из нас напишет ему о данном изменении,которое напрямую нарушает права гражданина и военнослужащего (т.к. мы должны быть обеспечены жильем в течении пяти лет после прибытия в часть,а не ждать квартиру после увольнения из ВС неопределенный срок.) Я предлагаю каждому обратится к президенту и сказать своим товарищам что бы они так же обратились к нему через нет,а те скажут другим.И так далее, это будет лучше чем делится этой бедой на форуме.Ведь мы хотим просто получить то,что нам положено по закону,а может они забыли,что жизнь имеет свой срок,а жить надо сейчас . "ЖИЗНЬ"
Согласен, нужно бороться до конца. Надо писать любые письма (электронные и на бумаге) во все инстанции. У меня лично есть решение суда и я на 99% защищен, но из офицерской солидарности я написал и отправил письма Грызлову, Миронову, Заварзину, Озерову и Патриарху Кириллу. Считаю, что каждый военнослужащий должен отправить письма руководителям государства и в правозащитные организации. Абзац 2 п.1 ст.23 должен оставаться в силе и без изменений. После того, когда все напишут обращения, совесть их будет чиста (они не сидели, а боролись). Затем надо представить, что изменения приняты и уже сейчас надо начинать готовить материалы в суд. Думаю в первую очередь всем распоряженцам надо написать и зарегистрировать рапорт в котором указать, что на увольнение без предоставления жилья не согласны. Это будет дата с которой они заявили о своем праве (закон обратной силы не имеет, если об этом не указано в самом законе). Конечно наши суды еще те, но ЕСПЧ про обратную силу надеюсь знает. Юристы форума и опытные борцы за справедливость подскажут, что надо делать. Я думаю, что они берут разумную плату за свой труд. Но все надо делать заранее. Прошу прощения если написал не то.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1193

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 дек 2010, 17:56

Следовательно мои доходы не смотря на изменение в меньшую сторону в 3 раза (пенсия -ДД), возрастут в десятки раз. Если я буду жив и здоров, так же как и сейчас. У меня не будет причин проживать на Краю Света, убеждая себя в том, что "мне надо числиться в армии пока я не получу квартиру". Хотя, если поправки не пройдут, это тоже здорово, так как я буду продолжать иметь штуку баксов "пассивного дохода, как учил дядюшка Кийосаки", что тоже приколько...правда? Непосредственно к теме это имеет косвенное отношение, а вот к панике – более прямое, и к ответственности за свою ж..пу так же.
Я за вас рада. А вот у многих других таких плюсов не будет. А вообще-то вспомните об "эффекте бумеранга".
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#1194

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 03 дек 2010, 17:59

Все остальное полный бред.
СОГЛАСЕН 8-)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1195

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 дек 2010, 18:07

да троль он неужели еще не поняли. Есть такие личности...
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#1196

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 03 дек 2010, 21:57

Год уже в распоряжении-выслуги 22 календарей.За все это время ни разу даже на комиссию не вызывали.Жду 45 лет.Суд и т.д. Чувствую эта еврейская рулетка меня не коснется.Нет в жизни счастья! :D Пусть будет решение, а там поглядим.... 8-)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1197

Непрочитанное сообщение Go » 03 дек 2010, 22:50

Жду 45 лет.Суд и т.д. Чувствую эта еврейская рулетка меня не коснется.
За что суд :shock:
Почему еврейская и почему рлетка :shock: :?
Просто интересно и очень неожиданно в свете обсуждаемой темы :)
Si vis pacem, para bellum

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1198

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 дек 2010, 23:30

Почему еврейская
Имел ввиду европейская-ЕСПЧ :mrgreen:

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

Re:

#1199

Непрочитанное сообщение Зёзя » 04 дек 2010, 08:20

А Вы на учете нуждающихся в МО РФ (или в каком ведомстве ином служите) стоите.
МО РФ, 1976 ОМИС г. Владивосток
разве возможно нахождение на учете нуждающихся в ОМИСе, в КЭЧ. Теперь по пр.1280 - однозначно в ДЖО. Больше никому право ведения учета не предоставлено.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1200

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 дек 2010, 08:29

разве возможно нахождение на учете нуждающихся в ОМИСе, в КЭЧ. Теперь по пр.1280 - однозначно в ДЖО. Больше никому право ведения учета не предоставлено.
Ошибаетесь, вот конкретно 1976 ОМИС пока работает на донос документов, для тех кто успел до 09.11.10г. С новичками не работают, Ваша правда.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость