Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#31

Непрочитанное сообщение 007 » 23 июн 2008, 23:49

Наконец-то удалось съездить в отпуск за пределы РФ, точнее слетать. Впереди волокита с оплатой МО стоимости авиабилетов. Объясняю в чем заключается заморочка: для максимального удешевления стоимости перелета билеты я нашел в он-лайн, приобретались электронные билеты в интернете на официальном сайте Авиакомпании. После проплаты, на мэйл пришли письма с распечаткой данных билетов, на стойке регистрации достаточно было предъявить ЗПаспорт и свою физиогномию. Теперь, после путешествия из "оправдательных документов" имеется: ЗП с печатью пересечения границы, посадочные талоны на авиаперелеты, электронное письмо с данными билетов, где, в частности, указана и их стоимость. Финики пытаются с меня получить мягкий чек оплаты билетов где будет указано сколько заплатила МОЯ ПЕРСОНА за билеты! Вопрос в том, что в данном случае Непосредственно интернет-платеж проходил с Иностранной кредитной карты моих родственников (с совершенно другой фамилией). Во-первых, потому что наши карты Там не всегда проходят, во-вторых, на тот момент необходимой суммы у меня в наличии не было. Получается, что запрашиваемый чек предоставить я физически не могу.
Моё мнение, что компенсация за билеты должна быть выплачена, т.к. факт авиаперелетов подтверждается посадочными талонами, стоимость билетов указана в распечатке, единственный минус, что нет билетов оформленных на бумаге строгой отчетности.
Во-вторых, авиабилет на внутренний перелет в конечный пункт проведения отпуска можно было оформить только за границей, т.к. СНГ-шные авиакассы такую услугу не предоставляют (нет договоренности видимо, да и аэропорт назначения в их каталогах не проходит).
Интересно получается, обычные "бумажные" билеты может приобретать кто угодно, лишь бы были именные билеты, а тут , за "электронку" платить был обязан я, ха-ха Маразм
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 24 июн 2008, 16:30

007, наверное прдется получать справку с печатью, что летал ФИО, туд-суда, заплатил 0000 р.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#33

Непрочитанное сообщение 007 » 24 июн 2008, 21:38

Где получать справку??? На Сайте "Delta Airlines"? а во-вторых, как я описывал выше, проплату билетов производили мои родственники к которым я летал, т.к. сумма была значительная и я не готов был оплатить на данный момент - валютная карточка была еще не готова сама по себе, и денег соответственно, я с нее переводить никак не мог.
Еще вопрос, кто знает примерную форму справки об отсутствии "кружности", которую должны мне дать в авиакассах, что я летел наикратчайшим путем, других вариантов перелета не существует. Авиакассы устно подтверждают данную информацию, но с таким видом справок еще не сталкивались - говорят, приносите текст, - мы випишем справку и заверим печатью.
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#34

Непрочитанное сообщение 007 » 01 июл 2008, 21:40

Интересно, имеет ли право командир части отказать в/сл. в выезде за границу (при условии, что согласование с федералами и секретчиками имеется).
А если подписал командир - теоретически еще и Командующий может зарубить право на проведение отпуска за рубежом?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 01 июл 2008, 21:55

Прекрыли нашу холяву. В Паспортно визовой службе теперь справка КЧ не проходит, справку МО подавай и список должностей у них имеется, кто в праве таку справку подписывать. Наш Верховный их не выдает, отправляет в ВСК-тур.
А вообще получается, если КЧ определяет выезд из гарнизона (ст.239 УВС ВС РФ) и если его согласие получено, то нет гарантии что вышестоящий начальник примет такое же решение.
Чем больше ступенек, тем меньше вероятность выезда.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 01 июл 2008, 22:06

007, сейчас сам в подобной ситуации. Билет поменяли и теперь на новом билете вместо цены номер прежнего билета. Выдали копию моих билетов, до замены. Сейчас еду в третье место где все таки надеюсь Аэрофлот соблаговолит выдать справку о стоимости прежнего билета справку.
Без сведений заверенных "печатью" - оплата невозможна.
Во всем мире идут на упращение режима контроля пасажиров, а нашим опять 55 справок давай! Был и в офисе и на сайте и на горячей линии - они не знают где это можно получить. Если не получится снова, отправлю заявление по почте с просьбой .........что летал ФИО, туд-суда, заплатил 0000 р. Про окружность пути сталкивался при оформлении ВПД на поезд, но чтобы даказывать это для самолета это уж слишком. Рейс и есть маршрут движения пасажира. Доказывание отсутствие окружного маршрута (отсутствие превышение цены над прямым) необходимо лишь в случаях пересадки или остановки во время пути. Если нетразрыва следования, нет и окружного маршрута. P.s. Так мне придется и на каюте 3 класса доказывать, что я до Астрахани напрямик шел

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 июл 2008, 14:55

Попался еще один документ: FROM: FIN.OTDEL Fax NO. : 9590437 дек. 19 2007 15 : 15 Начальнику службы военных сообщений В связи многочисленными oбращениями командиров воинских частей учреждений Министерства обороны Российской Федерации в адрес ЦУП ВОСО МО РФ по вопросу порядка возмещения военнослужащим расходов, связанных проездом их и членов их семей к месту использования отпуска за пределам территории Российской Федерации и обратно, доводим до Вашего сведения.
Федеральным законом от 21 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и иными нормативными правовыми актами не установлены территориальные ограничения в части предоставления военнослужащим и членам их семей права на проезд на безвозмездной основе к месту использования отпуска и обратно.
В этой связи в Минобороны России установлен следующий порядок возмещения расходов военнослужащих.
При организации поездок военнослужащих и членов их семей за границу по туристской путевке через туристическую компанию ЗАО «ВСК-Тур» расчет Минобороны России с ЗАО «ВСК-Тур» за перевозку военнослужащих и членов и семей осуществляются в централизованном порядке по безналичному расчету в пределах утвержденных лимитов бюджетных средств. Оформление проезда при этом осуществляется с использованием воинских требований формы 1.
В случае поездки военнослужащего и членов его семьи не по путевке какой либо туристической компании (при обретении проездных документов (билетов) за счет личных денежных средств) расходы на проезд к месту использования отпуск; за пределами Российской Федерации и обратно возмещаются в порядке определенном п. 84-86 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (приказ Министра обороны Российской Федерации 2001 года №200).
В случае поездки военнослужащего и членов его семьи за границу по туристской путевке, приобретенной не в туристической компании ЗАО «ВСК-Тур»
и при этом в перевозочном документе (авиабилете) не указана стоимость проезда, основанием для возмещения расходов на проезд являются:
рапорт военнослужащего о возмещении расходов;
подлинники авиабилетов;
отпускной билет, справка по форме № 18 с отметками о пребывании в пункте проведения отпуска либо заграничный паспорт с отметками о пересечении границы, соответствующими датам поездок, указанным в авиабилетах;
туристская путевка, оформленная на бланке строгой отчетности установленной формы, с указанием в ней полной стоимости путевки, включая проезд. В случае, если путевка оформлена не на бланке строгой Отчетности или она не оформлялась, то должен быть предъявлен кассовый чек с приложением товарного чека или квитанции к приходному кассовому ордеру (если в кассовом чеке не указано за что произведена оплата);
подписанная руководителем и главным бухгалтером туристической компании и заверенная печатью организации справка о стоимости проезда, включенной в общую стоимость туристской путевки.
Данное разъяснение, прошу довести до командиров воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.
Помощник начальника Центрального управления
по финансово-экономической работе
полковник В. Ганин
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Air_Controller
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:19
Откуда: Хотилово

#38

Непрочитанное сообщение Air_Controller » 22 авг 2008, 12:10

Здравствуйте!У меня есть один вопрос к вам, может вы может вы деликатны в нем?Я лейтенант прохожу военную службу в Хотилово в в/ч 21237, Тверской области Бологовского района и хочу отправится в отпуск в Хорватию из города Казань т.к. моя жена проживает в Казани!Из Бологое в Казань и обратно я поеду за свой счет!Вернут ли мне деньги за билет от Аэропорта Казань до аэропорта в Хорватии?Заранее благодарю за ответ!

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#39

Непрочитанное сообщение Joko » 22 авг 2008, 18:20

Однозначно, не вернут. ВПД выписывают от места службы до места проведения отпуска и обратно от места проведения отпуска к месту службы. Т.е. Бологое-Казань и обратно -подлежит компенсации, а Казань-Ховатия - это уж за свой счет.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#40

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 22 авг 2008, 19:50

Quote (Joko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. Бологое-Казань и обратно -подлежит компенсации, а Казань-Ховатия - это уж за свой счет.
"Казань/Хорватия" минус "Бологое/Хорватия" получается сумма невозврата. (Так вроде получается?)
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 22 авг 2008, 20:23

Air_Controller, движение по круговому маршруту A-B-C b и обратно C-B-A по ВПД допускается.
Для получения ВПД по круговому маршруту из стоимости A-B-C вычитается A-C и обратно соответственно, разница вносится в кассу части. По квитку о внесении разницы выдаются ВПД. Так как ВОСО не разъясняет круговой маршрут за свой счет - лично мое мнение такое:
Если Вы приобретете билеты за свой счет то компенсацию за круговой маршрут придется расчитывать так:
из Бологое-Казань-Хорватия вычесть Бологое-Москва-Хорватия и обратно соответственно. Разница будет удерживаться из компенсации за круговой маршрут.
Уточню у ВОСО напишу!

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#42

Непрочитанное сообщение Joko » 23 авг 2008, 00:33

В любом случае пунктом отправления должно быть место службы и пунктом возвращения должно быть тоже место службы.
Право бесплатного проезда у Air_Controller будет либо Бологое_Казань и обратно, либо Бологое_Казань и Харватия_Бологое (по кратчайшему маршруту). Все остальные варианты за свои деньги. И компенсироваться они не будут! Читайте внимательно приказы № 200 2001 г. (п 45) и № 159 2004 г. (п 1). Там все написано.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 авг 2008, 13:56

Joko, вы против круговых маршрутов?

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#44

Непрочитанное сообщение Joko » 23 авг 2008, 14:40

Не против. При предоставлении билетов к оплате необходимо, чтобы на отпускном билете были отметки, подтверждающие факт пребывания (в иностранном государстве это надо делать в российском представительстве). Если в наличии будут билеты, отпускной билет с отметками, тогда пусть пробует, может и оплатят.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 авг 2008, 19:20

Joko, отметки в отпускном билете не влияют на порядок компенсации проезда.
Воинский учет в Военных комиссариатах (где нет, в органах власти) организуется по месту нахождения в отпуске с целью учета и своевременного оповещения военнослужащего на случай отзыва из отпуска, мобилизации и контроля за своевременным убытием его к месту службы (Приложение N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб ВС РФ).
За нарушение правил учета военнослужащий несет дисциплинарную ответственность.
За пределами РФ воинский учет не ведется.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#46

Непрочитанное сообщение Joko » 23 авг 2008, 19:45

пр № 200 п. 85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т. п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.
Учет за границей не ведется, но необходимо подтвердить факт пребывания.
Лично я не принимаю к оплате билеты, если нет отметок на отпускном билете. Отпускной билет подшивается вместе с проездными документами в финслужбе, и наличие отметок строго отслеживается.Был опыт общения с ревизорами и Восо, и финансистами.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 авг 2008, 19:57

Joko, конечно, к пустому отпускному прикладываются копии загран. паспорта с отметками.
Не принимать проездные документы из-за отсутствия отметок в отпускном билете безчеловечно.
"Максимум - это ходатайствовать о привлечении к дисциплинарной ответственности" (слова ревизора ВОСО).

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#48

Непрочитанное сообщение Joko » 23 авг 2008, 20:06

может быть Вы и правы. Ревизоры тоже бывают бесчеловечными. И финансисты бестолковыми (некоторые). А крайним остается ответственный за выдачу Впд. И Руководство по Впд не дает ответов на многие вопросы. И что делать, всем идти навстречу?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 авг 2008, 20:11

Joko, лично для, себя выбрал способ - трактовать все оговорки в пользу военнослужащего, но не на шаг от закона!

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#50

Непрочитанное сообщение Joko » 23 авг 2008, 20:26

Правильно. И я того же мнения.Добавлено (2008-08-23, 21:26)
---------------------------------------------
один мой знакомый восошник, если я к нему обращаюсь для консультации, говорит: "смотрите, главное, чтобы не был нанесен ущерб Министерству обороны!"

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#51

Непрочитанное сообщение 007 » 24 авг 2008, 10:22

За границей отметки в отпускном билете ставить не обязательно, достаточно ксерокопии загранпаспорта с визой страны посещения, отметок о пересечении границы и именных билетов, подтверждающий факт следования данного лица по указанному маршруту. Какие российские представительства ОБЯЗАНЫ регистрировать отдыхающий военнослужащих ВС РФ??? ИМХО - это совершенно маразматическая идея. Конечно, если в.сл. отдыхает в санатории МО РФ, где-нибудь на Кипре, - вопросов нет, но случаи бывают разные и потерять около суток (с учетом следования туда-обратно) чтобы зарегестрироваться в консульстве(посольстве или где?) противоречит здравому смыслу.
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#52

Непрочитанное сообщение Joko » 24 авг 2008, 10:39

Согласно Руководству по ВПД факт пребывания в отпуске нужно подтвердить, не обязательно отметками в отпускном билете. Я думаю, что это прооблема конкретного военнослужащего, хочет, чтобы оплатили - пусть подтверждает. Я ответила на вопрос с позиции работающего с ВПД. Тот, кто едет в отпуск за свой счет и желает потом представить билеты к оплате, ОБЯЗАН хотя бы узнать у своих фиников и строевиков оплатят ли ему проезд по территории России ли, за границу ли. Дальнейшее перепирание считаю бессмысленным.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#53

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 24 авг 2008, 11:21

---------------------------------------------
Пример по аналогии: у меня жена является СМ, поехала в отпуск в г. Севастополь. На Украине дано указание всем органам милиции не ставить отметки россиянам в отпускные билеты. Хорошо, что в Севастополе есть наши в/ч. А если бы не было? Добавлено (2008-08-24, 12:10)
---------------------------------------------
Quote (007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие российские представительства ОБЯЗАНЫ регистрировать отдыхающий военнослужащих ВС РФ??? ИМХО - это совершенно маразматическая идея.
К сожалению в Руководстве по ВПД написано "люминь" Добавлено (2008-08-24, 12:21)
---------------------------------------------
В руководстве по ВПД саказано:
" ... Проездные документы, по которым производятся дополнительные выплаты (удержания), вместе с другими оправдательными документами (предписания, отпускные билеты с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска, справки о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т. п.) вместе с расчетом, произведенным лицом, ответственным за получение, учет, хранение, оформление и выдачу воинских перевозочных документов, хранятся в финансовом органе воинской части".
Таким образом, попытаюсь интерпретировать данную статью в пользу в/с не нарушая данное руководство, и акцентируя внимание на емком понятии, упомянутом в данной в статье РВПД - "и т.п." Отпуск нужно проводить в нескольких местах - в РФ и за границей. Можно поставить отметку в месте проведения отпуска на территории РФ, а за границей подвердить пребывание с помощью заверенной копии загран. паспорта с визой и счетом в гостинице, например. Как говорится формализм, но помогающий делу. По визе (только) ОК и финчасть должны по моему разумению оплатить проезд до границы страны въезда (может вы на пограничном КПП остались, кто вас знает). А в рапорте нужно указать, что найти военный комиссариат ВС РФ на Кипре (к примеру) не представилось возможным - если с чувством юмора у КЧ и НОКа все нормально.
За IMHO никого на баррикады не зову

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#54

Непрочитанное сообщение Joko » 24 авг 2008, 11:22

Отношения с Украиной - это вообще отдельная история. Вышестоящие организации, спуская вниз разные указиловки, просто не успевают за политической ситуацией. Еще недавно на Украину ездили как к себе домой, отметки без проблем. А сейчас билеты, купленные на Украине,к оплате не принимаются (они не именные). Вот так. Еще раз повторюсь. Деньги любят считать все. И те, кто их получает, и те, кто их выдает. Поэтому прежде,чем купить билеты в отпуск за наличные деньги, проконсультируйтесь в своей части, возместят ли вам понесенные расходы. И какие необходимо будет представить документы. Этот момент я считаю особенно важным. Каждая ситуация рассматривается индивидуально. Обычно проблемы возникают от незнания, а болезнь, как говорится, легче предупредить, чем лечить. Ответственный за ВПД отвечает своими деньгами за неправильно произведенные расчеты.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 24 авг 2008, 13:23

rastr2008, чет Вы на месте толкетесь, с такими расуждениями можно заставить военнослужащего расписки брать у проводника, что по пути раньше не спрыгнул, а у натариуса, что в Военный комиссариат с отпускным именно он являлся.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#56

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 24 авг 2008, 13:43

Это на случай непробиваемости отдела кадров
За IMHO никого на баррикады не зову

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#57

Непрочитанное сообщение Joko » 24 авг 2008, 13:47

Извините, но чаще встречаются непробиваемые индивидуумы. Но давайте на личности переходить не будем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 авг 2008, 18:06

Quote (Joko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А сейчас билеты, купленные на Украине,к оплате не принимаются (они не именные).
Это "местный" беспредел. А вообще-то по просьбе пассажира ему в украинской кассе билет "именным" делают.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#59

Непрочитанное сообщение 007 » 24 авг 2008, 23:53

Цитирую VSUD из соседней ветки:
FROM: FIN.OTDEL Fax NO. : 9590437 дек. 19 2007 15 : 15 Начальнику службы военных сообщений В связи многочисленными oбращениями командиров воинских частей учреждений Министерства обороны Российской Федерации в адрес ЦУП ВОСО МО РФ по вопросу порядка возмещения военнослужащим расходов, связанных проездом их и членов их семей к месту использования отпуска за пределам территории Российской Федерации и обратно, доводим до Вашего сведения.
Федеральным законом от 21 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и иными нормативными правовыми актами не установлены территориальные ограничения в части предоставления военнослужащим и членам их семей права на проезд на безвозмездной основе к месту использования отпуска и обратно.
В этой связи в Минобороны России установлен следующий порядок возмещения расходов военнослужащих.
При организации поездок военнослужащих и членов их семей за границу по туристской путевке через туристическую компанию ЗАО «ВСК-Тур» расчет Минобороны России с ЗАО «ВСК-Тур» за перевозку военнослужащих и членов и семей осуществляются в централизованном порядке по безналичному расчету в пределах утвержденных лимитов бюджетных средств. Оформление проезда при этом осуществляется с использованием воинских требований формы 1.
В случае поездки военнослужащего и членов его семьи не по путевке какой либо туристической компании (при обретении проездных документов (билетов) за счет личных денежных средств) расходы на проезд к месту использования отпуск; за пределами Российской Федерации и обратно возмещаются в порядке определенном п. 84-86 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (приказ Министра обороны Российской Федерации 2001 года №200).
В случае поездки военнослужащего и членов его семьи за границу по туристской путевке, приобретенной не в туристической компании ЗАО «ВСК-Тур»
и при этом в перевозочном документе (авиабилете) не указана стоимость проезда, основанием для возмещения расходов на проезд являются:
рапорт военнослужащего о возмещении расходов;
подлинники авиабилетов;
отпускной билет, справка по форме № 18 с отметками о пребывании в пункте проведения отпускалибо заграничный паспорт с отметками о пересечении границы, соответствующими датам поездок, указанным в авиабилетах;туристская путевка, оформленная на бланке строгой отчетности установленной формы, с указанием в ней полной стоимости путевки, включая проезд. В случае, если путевка оформлена не на бланке строгой Отчетности или она не оформлялась, то должен быть предъявлен кассовый чек с приложением товарного чека или квитанции к приходному кассовому ордеру (если в кассовом чеке не указано за что произведена оплата);
подписанная руководителем и главным бухгалтером туристической компании и заверенная печатью организации справка о стоимости проезда, включенной в общую стоимость туристской путевки.
Данное разъяснение, прошу довести до командиров воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации.
Помощник начальника Центрального управления
по финансово-экономической работе
полковник В. Ганин
Делаем выводы - если возможности встать на учет за границей нет - нечего бегать по улицам разыскивая российскую мокрую печать Храните все остальные подтверждающие документы!
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

#60

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 15 сен 2008, 23:27

Форумчане! Скажите, компенсируется ли, проезд за границу в отпуск членам семьи военнослужащего других ведомств (ФСБ,ФСО и тд)? Возможно ли всл этих ведомств приобретение льготных путёвок в ВСК-тур? Если у кого есть опыт поделитесь. Спасибо


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей