Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4561

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 дек 2010, 19:42

Nеts55, чтобы выяснить прав или неправ кадровик нужно обращаться в суд, к сожалению. Концы трудно найти. Я подготовил заявление в суд по данному вопросу, но пока так и не решился его подавать. А платить с коэффициентом 1,5 в распоряжении не будут. Но он будет учитываться в расчетах при увольнении. И "личный вопрос"- у Вас льготная выслуга связанна с данным коэффициентом?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#4562

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 05 дек 2010, 19:48

А зачем у нас тогда рапорта собирают о согласии??

nets55
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:31

#4563

Непрочитанное сообщение nets55 » 05 дек 2010, 19:53

И "личный вопрос"- у Вас льготная выслуга связанна с данным коэффициентом?
Нет, 2 льготных года заработал когда служил на Урале, с 2001 по 2005г, там выслуга была льготная месяц за полтора

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4564

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 дек 2010, 19:56

А зачем у нас тогда рапорта собирают о согласии??
Это значит, что или должность не равная, или просто как в анекдоте:мы с отцом косить, а остальные домой. Т.е. собирают рапорта со всех не разбираясь нужно или нет, а потом уже смотреть будут. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#4565

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 05 дек 2010, 21:28

Скажите а можно ли побороться с предложенной равной должностью и уволиться по ОШМ так чтобы получить квартиру??

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4566

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 21:32

Скажите а можно ли побороться с предложенной равной должностью и уволиться по ОШМ так чтобы получить квартиру
Только если удастся договорится с командиром,полномочным издавать такой приказ. Законодательно это усмотрение командования. Как вариант может еще по здоровью, если есть проблемы.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4567

Непрочитанное сообщение Никита » 05 дек 2010, 21:41

Скажите а можно ли побороться с предложенной равной должностью и уволиться по ОШМ так чтобы получить квартиру??
На равную должность могут назначить не спрашивая согласия, все зависит от командира, ведь с него тоже могут спросить о том, почему вас не назначил на вакантную должность.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#4568

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 05 дек 2010, 21:49

Нy по болезни нефрактоз пойдет??

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4569

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 21:57

нефрактоз пойдет?
Это надо у врачей спрашивать, в любом случае ВВК пройти не помешает

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#4570

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 05 дек 2010, 22:00

а есть список болезней для увольнения по здоровью???

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4571

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 22:03

ALEKS79,
Увольнение по здоровью здесь поищите

ЯрославПарфенов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26

#4572

Непрочитанное сообщение ЯрославПарфенов » 05 дек 2010, 22:42

119160 г.Москва ул.Чусовская,1 метро Щелковское СИТОР.ВВС.МО.РФ. Начальнику управления.
Здравствуйте,уважаемый начальник управления! Обращается к Вам военнослужащий гвардии прапорщик Парфенов Ярослав Александрович, авиациооная эскадрилья войсковой части 62231 (бывшая в/ч 93828) с.ВАрфоломеевка, Сысоевский гарнизон, ЗВГ Новосысоевка-9, Приморского края, Шкотовская КЭЧ района.Статья увольнения п.п."А", п.2.,ст.51 "по организационно-штатным мероприятиям", выслуга календарная 1о лет 7 мес., нахожусь в распоряжении командира в/ч 62231 с 15 января 2010 года. Состою в базе данных на компьютерном учете в ФГУ "Шкотовская КЭЧ района" МОРФ в категории "бесквартирный" с 14 мая 2010 г. Документы на ГЖС отправлены из Шкотовской КЭЧ 29.05.2010г. До сих пор не известно, где находятся мои документы на жилье. Пожалуйста ответьте, очень жду с семьей!
С уважением, Парфенов Я.А.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дайте пожалуйста контактный номер Вашего телефона!
(телефон начальника!)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4573

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 22:44

ЯрославПарфенов,
А к форуму Ваше сообщение какое имеет отношение?

ЯрославПарфенов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26

#4574

Непрочитанное сообщение ЯрославПарфенов » 05 дек 2010, 22:45

Р.S. Я документы оформлял на город курск.

Добавлено спустя 40 секунд:
Подскажите куда обращаться тогда?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4575

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 22:49

Подскажите куда обращаться тогда?
119160 Знаменка 14 Руководитель ДЖО - Лиршафт Ольга Николаевна

nets55
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:31

#4576

Непрочитанное сообщение nets55 » 05 дек 2010, 23:32

Подскажите кто знает, если уволиться по ошм с оставлением в списках очередников до получения жилья, в период ожидания компенсируют плату за поднаем, если квартиру снимать?

Аленушка
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:05

#4577

Непрочитанное сообщение Аленушка » 05 дек 2010, 23:54

У кого-нибудь есть инфа будут ли ОШМ на СФ?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4578

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 23:57

в период ожидания компенсируют плату за поднаем, если квартиру снимать?
Пока такого насколько мне известно, не предусмотрено-только при принятии пресловутых "сердюковских" поправок в ФЗ О статусе военнослужащих.

Rus73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:28

#4579

Непрочитанное сообщение Rus73 » 06 дек 2010, 07:47

всем здравствуйте!
постараюсь коротко изложить свою проблему:
служу в Тикси, часть авиационная, служу здесь с 2002 года, выслуга в льготном исчесление составляет больше 20 лет, в аклендарях больше 10, звание майор, в прошлом году согласился на низшую должность капитанскую (нужно было набрать на минимальную пенсию), с 1 декабря должность еще сокращают, уеж до старлеевской, несоглашаюсь хочу уволится по ОШМ, квартира служебнаю в Тикси есть (загрытый городок), постоянном жильем необеспечен, личное дело сейчас на подсчете
кадровик сказал мне писать рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья но предупредил что сразу же уволят, т.е поставят в очередь уже запасником, мне посоветовали неписать такой рапорт, а написать на вывод в распоряжение, но кадровик сказал что и в этом случае они меня уволят...
подскажите что мне делать и как поступить
заранее благодарен!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4580

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 дек 2010, 09:40

"Кадровик сказал" - уже стало крылатым выражением :-) Вот когда кадровик начнет показывать-дело пойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я перед тем, как задавать свои вопросы, перелопатил весь форум. А потом уже уточнял то, что мне совсем непонятно.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4581

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 дек 2010, 09:45

квартира служебнаю в Тикси есть (загрытый городок)
Если служебная квартира по учетным нормам, то могут уволить. На улучшение жилищных условий по месту службы стоите?
Если служебная квартира по учетным нормам, то напишите рапорт, что желаете продолжить службу только на высшей должности (если равная есть, то и без Вашего согласия назначат), может получиться протянуть определенное время (право у Вас останется в любое время написать рапорт на увольнение), а может предложат хорошую высшую должность и будет смысл послужить.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Если квартира меньше учетных норм и стоите на улучшение жилищных условий, то смело пишите грамотно рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения Вас постоянным жильем.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

Увольнение по ОШМ

#4582

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 06 дек 2010, 11:30

Здравствуйте извините за то что может быть пишу не в той ветке но подходящую не нашёл. Ситуация такая, нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ рапорт на увольнениу был подписан 9 июня 2009 г. 9июля2010 по сертификату купил квартиру, КЧ только 30 ноября 2010 спросил приобрёл ли жильё и попросили предоставить свидетельство о регистрации которое я предоставил на следующий день и вдруг КЧ мне выкатил на меня расследование с которым пока меня не ознакомил и подписал рапорт отправить материалы дела в гарнизонный суд о взыскании с меня незаконно выданного денежного довольствия и поднаём с августа по ноябрь, я был в шоке. Мотивировал он тем что я несвоевременно предоставил документы о приобретении жилья в собственность якобы я был обязан предоставить свидетельство о регистрации сразу после покупки жилья при этом с их стороны ни каких запросов до сегодняшнего дня по данному поводу сделано не было. Исходя из этого есть ряд вопросов:
1. На основании каких документов я обязан в в/ч предоставлять документы о приобретении жилья и в какой срок и обязан ли я вообще их предоставлять лично .
2. Слышал что есть закон в кортом прописано что уведомлять в/ч о приобретении жилья обязан гос-заказщик через исполнительные структуры правда ли это и где можно отыскать данные документы?
3. Законно ли будет удержание с меня денежных средств за 4 месяца и последующих месяцев до моего увольнения, так как документы на увольнение в/ч ещё не отправило до сих пор. Также поясню что в период за который хотят удержать деньги я находился в очередном отпуске и на ВВК .
4. Возможно ли в данном случае каким либо образом подстроховатся?
5. Есть ли токая судебная практика?

blackmustang
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:55

#4583

Непрочитанное сообщение blackmustang » 06 дек 2010, 13:39

Отличный форум! много толковых и идейных людей!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4584

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 дек 2010, 13:59

3. Законно ли будет удержание с меня денежных средств за 4 месяца и последующих месяцев до моего увольнения, так как документы на увольнение в/ч ещё не отправило до сих пор. Также поясню что в период за который хотят удержать деньги я находился в очередном отпуске и на ВВК .
Командование пытается свалить свои косяки на Вас, а именно, пока Вы не прошли ВВК командование не могло законно направить документы на увольнение (т.е. получение ГЖС роли не играет).
Если дело дойдет до суда по инициативе командования (в чем я сомневаюсь), то скажите, что
КЧ только 30 ноября 2010 спросил приобрёл ли жильё и попросили предоставить свидетельство о регистрации которое я предоставил на следующий день
и Вы были уверены, что командир знал
9июля2010 по сертификату купил квартиру
и проблема задержки Вашего увольнения была не в жилищном вопросе
т.к. Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350.
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
24. Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.
Тыловые и финансово-экономические органы в соответствии с выписками из планов увольнения осуществляют контроль за прохождением увольняемыми военнослужащими ВВК, своевременным продовольственным и вещевым обеспечением, денежным довольствием и выплатой единовременных пособий при их расчетах с воинскими частями, тесно взаимодействуя с кадровыми органами (штабами) воинских частей.
Я думаю, что КЭЧ уведомляло командира о получении Вами ГЖС.
5. Есть ли токая судебная практика?
Может и есть, но на этом форуме Вы будете первым.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#4585

Непрочитанное сообщение perestrelka » 06 дек 2010, 23:06

1. На основании каких документов я обязан в в/ч предоставлять документы о приобретении жилья и в какой срок и обязан ли я вообще их предоставлять лично .
не обязан
2. Слышал что есть закон в кортом прописано что уведомлять в/ч о приобретении жилья обязан гос-заказщик через исполнительные структуры правда ли это и где можно отыскать данные документы?
да правда
это в 153 постановлении Правительства РФ и ПМО 215
http://base.garant.ru/12145825/
смотри пункт 64
Законно ли будет удержание с меня денежных средств за 4 месяца и последующих месяцев до моего увольнения, так как документы на увольнение в/ч ещё не отправило до сих пор. Также поясню что в период за который хотят удержать деньги я находился в очередном отпуске и на ВВК .
конечно нет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4586

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2010, 23:38

1. На основании каких документов я обязан в в/ч предоставлять документы о приобретении жилья и в какой срок и обязан ли я вообще их предоставлять лично .
3. Законно ли будет удержание с меня денежных средств за 4 месяца и последующих месяцев до моего увольнения, так как документы на увольнение в/ч ещё не отправило до сих пор. Также поясню что в период за который хотят удержать деньги я находился в очередном отпуске и на ВВК .
Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" п. 14 инструкции приложение № 2
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам
т.е. поскольку Вы обязательства не давали, умысел в Ваших действиях не признают, а вот деньги вернуть придется.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
незаконно выданного денежного довольствия и поднаём с августа по ноябрь
ДД Вы получили законно, а вот компенсацию за поднайм жилья нет.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#4587

Непрочитанное сообщение starhalk » 07 дек 2010, 03:16

hapra2008,
ДД получили однозначно законно. А вот по поднаему, я бы так не высказался как alex56.
Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" п. 14 инструкции приложение № 2 т.е. поскольку Вы обязательства не давали, умысел в Ваших действиях не признают, а вот деньги вернуть придется.
незаконно выданного денежного довольствия и поднаём с августа по ноябрь
ДД Вы получили законно, а вот компенсацию за поднайм жилья нет.
Т.к. пункт 17 этого приказа гласит:
Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
Абзац 4 пункта 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
- военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
- прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
ИТОГ: Если hapra2008 приобрел жилое помещение не по месту военной службы и относится к категории военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, то за поднаем ему обязаны выплачивать!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#4588

Непрочитанное сообщение bebut » 07 дек 2010, 08:51

Здравствуйте!
У меня ситуация следующая: ОШМ на мою должность пришли 1 декабря 2010 года, узнал об этом 3.12.2010. Сейчас требуют написать рапорт на увольнение по ОШМ. Я обеспечен квартирой по найму служебного помещения. В рапорте на увольнение по ОШМ отметил что не согласен с увольнением без предоставления постоянного жилья по избранному месту жительства. В связи с неожиданностью ОШМ по моей должности не успел собрать документы и написать рапорт на признание меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. В связи с выходом нового приказа, по моему 1280, документы на признание меня нуждающимся необходимо направлять в Федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (191186, г, Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 4), что может затянуть этот процесс, и получится что на момент увольнения я не буду признан нуждающимся в постоянном жилье. Вопросы:
1. Как правильно написать рапорт чтоб меня не уволили до момента признания меня нуждающимся в постоянном жилье?
2. Могу я до момента признания меня нуждающимся не писать рапорт на ОШМ, и правильно ли это будет?
За ранее спасибо.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4589

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 09:21

Вы ведь же уже написали рапорт на увольнение по ОШМ.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

strin-ger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:44

#4590

Непрочитанное сообщение strin-ger » 07 дек 2010, 10:08

Уважаемые юристы, срочно нужен ваш совет.
Ситуация у моего приятеля:
Проводятся ОШМ, НИИ, в котором я служу, с 1 января будет филиалом другого НИИ. В соседнем отделе на должности зам.нач. отдела стоит пока мой приятель (капитан, 12 календарей). Сегодня нач.НИИ ему сказал, что «не видит» его в новом штате, а парнишка очень хочет еще послужить. Никаких залетов у него не было, рубанок, тянул также и нештатные обязанности, просто командиру очень хочется пристроить на должность своего кореша - бывшего нач.планового отдела (майор, 14 календарей). Во все остальные отделы в институте майору не прорваться на должность зам.нач.отд, не пройти по конкурсу, там ребята «зубастые» с нужной поддержкой совета «аксакалов». А моего капитана могут к конкурсу не допустить по формальному признаку, у него нет 5 лет службы на научных должностях, к нам он перевелся из войск в 2006 г., до 5 лет ему не хватает 4 мес. Только по этому он и был выбран «слабым звеном». В новом штате отдел капитана сохранен, сохраняется и его должность с тем же званием и окладом. На своей нынешней должности он простоял 11 мес, а теперь по сути на эту же должность его могут не допустить по формальным признакам – в общем бред какой-то.
Отсюда вопросы:
1 Каким образом можно заставить командира предложить равнозначную должность в своей в/ч, по сути свою же должность.
2 Если документы на конкурс на должность подадут только капитан и майор, могут ли капитана «завернуть» по формальным признакам, тем более что он уже стоял на полностью равнозначной 11 мес.
3 Вообще как можно бороться в таких случаях с командиром, просто он собрался сваливать в следующем году и хочет везде поставить в институте своих людей на ключевые позиции, чтобы без проблем потом заниматься смежным «бизнесом».
Нужно выручать парня, конкурс завтра.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей