Справки, справки , справки …

старый воин
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:40

#3361

Непрочитанное сообщение старый воин » 05 дек 2010, 21:30

Если вы только собираетесь встать на учёт и будете писать заявление,то нужны лицевые счета за последние 5 лет.
да я уже стою и уже документы на квартиру ушли и уже вернулись с отказом а дом заселяют уже ,а нам уже грозят сроками подачи этих бумаг в 3х месячный срок , а если нет то вон из очереди. собирают каждую неделю у командующего и мозг выносят. и все начиная с КЭЧи до командующего советуют обращатся в суд . советуют это мягко сказано

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3362

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 05 дек 2010, 21:33

вернулись с отказом
Указали именно на отсутствие лицевых?
3 мес.срок достаточный,может,успеете раздобыть.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3363

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 21:35

loris,
Вы ,извините,не в те дебри залезли,да и ещё ошиблись при этом
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re:

#3364

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 05 дек 2010, 21:40

за последние 5 лет.
Если вы только собираетесь встать на учёт и будете писать заявление,то нужны лицевые счета за последние 5 лет.
Нет.Стоим периодически,с каждым переездом.Просто убивает тупость всей суеты со сбором справок.Где служили не осталось ни одной части.Придеться напрягать и напрягаться всем и вся

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3365

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 05 дек 2010, 21:41

Надо с 1991 года и по настоящее время
Как-то сомнительно.Если летом,хоть и формально,вас приняли на учёт по заявлению,то как раз за 5 лет до заявления и нужны были лицевые.А теперь кто на учёте,зачем они,неужели требуют с 91 года? :shock:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3366

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 дек 2010, 21:42

естественно я подал в суд и спрашиваю вас чем посоветуете обороняться и на что ссылаться на сколько я понимаю правовые отношения рассматриваются с момента подачи документа а это действующий тогда приказ №80
На 80 приказ и отсутствие в нем требований в предоставлении указанной вам справки. Директивы, указания и т п не являются НПД. Что касаемо требования в 80 приказе "предоставления иных документов", то это на дает право произвольно требовать ЛЮБЫЕ иные справки, а только те которые установлены НПД. Кроме 80 приказа, иных НПД, определяющих перечень документов предоставляемых для оформления квартиры - нет. IMHO,
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

GALYA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:19

Re: Справки, справки , справки …

#3367

Непрочитанное сообщение GALYA » 05 дек 2010, 21:43

В Амурской обл. проживали на полигоне (один 2-х этажный дом), в Приморском крае полигон (два 3-х дома). Оба полигона расформированы. Какие там могли быть лицевые счета и домовые книги? Встает вопрос: где взять эти документы?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3368

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 дек 2010, 21:44

А Вы уверены, что состоите на учете в ДЖО?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3369

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 05 дек 2010, 21:45

да и ещё ошиблись при этом
исправьте меня, пожалуйста.
Кстати,я отвечала для ТАРАНКА,а процитировал меня СТАРЫЙ ВОИН.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3370

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 21:47

STQwo,
я не только это имхо говорю,но и через суд приятеля прошел,а справки обсуждаемые ИМЕЮТ отношение к вопросу.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3371

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 дек 2010, 22:08

через суд приятеля прошел,а справки обсуждаемые ИМЕЮТ отношение к вопросу.
Согласен только с тем, что это реалии жизни, но это не перестает быть бюрократическим произволом + судебный еще вырисовывается. Вместо того чтобы установить простые и поняные правила, в том числе и по перечню документов (изданием НПА) - играют в темную, по понятиям. А чего еще можно ожидать от бандитского государства? Ссылка на "иные документы" из 80 приказа это вооще верх абсурда. Можно под это дело таких справок напридумывать, которых и в природе нет. А ты бегай ищи, где их можно взять и как.... С выходом 1280 ситуевина слегка улучшилась в этом отношении, но без косяков не обошлось. Принесите им справку об отсутствии собственности по всей РФ, только забыли госреестру определить порядок ее выдачи...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3372

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 22:15

STQwo,
потому и в суд обращались,поскольку требовали справку с места срочной службы
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3373

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 05 дек 2010, 23:11

А Вы уверены, что состоите на учете в ДЖО?
По тому факту,что в часть уже приходили извещения, можно оценивать,что на учёте, если летом передавали списки всех вместе,а эти списки открыто висят в части?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3374

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 дек 2010, 00:54

Надо с 1991 года и по настоящее время
Это выписки, а лицевые счета за 5 лет последних.Вроде так

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

Re:

#3375

Непрочитанное сообщение povarula » 06 дек 2010, 02:44

Еще раз по поводу выписок из ЕГРП.
Сибиряки-забайкальцы, читайте, вас касается. Вчера ездил в Читу подавать заявки на сведения из ЕГРП. Внимательная тётенька на рецепшне выделила из суетливой очереди мой растерянный вид, спросила, что надо...Объяснила порядок действий. "Не надо очередь к окошку стоять, сначала подойдите к нашему консультанту. Консультация бесплатная". Девуля-консультант из-за компьютера послала нас с сыном в банк напротив - платить за справки по 100 руб с человека. Потом надо ещё копии с квитанций снимать, тоже через дорогу и тоже очередь. 2 рубля лист.На 1 листе 3 копии квитанций уместились. Потом - да, в очередь к окошку. Заявление заполняет сама работница окошка. Запасся копией доверенности от жены (она у меня уехала) никем не заверенной, тупо дома отсканировал цветную, почти один-в-один. Копию забрала, оригинал вернула. Копию паспорта жены посмотрела, сравнила с доверенностью, не взяла. Мы только вписывали вверху "По всей территории России", свои номера телефонов и роспись. Срок ожидания - МЕСЯЦ! Мой недоумённо-разгневанный вид впечатления не произвёл: "Ну что Вы думали - вас столько повалило в последнее время!".Ладно - для тренировки процедуру затеял. А если б действительно извещение пришло? Вот тебе и сроки - "14 рабочих дней". Так мне по телефону сообщили, когда предварительно звонил...
А у нас в Приморском крае,просят конверты в количестве 84 штук(как количество регионов),т.к. у них приказ спустили,что надо выдавать выписки по всей России,а базы единой нет и материальной базы нет. А нас и правда им повалило,сидели себе спокойно.Они шлют во все регионы и те регионы ,которые прислали ответ вписывают в справку,за исключением не приславших, их выделяют в скобках.Так объяснили мне .Но срок определили 30 дней ,не менее.

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

#3376

Непрочитанное сообщение Танечка » 06 дек 2010, 03:03

У нас на Камчатке такая же история. Мы еще в августе заказывали выписки из 6 регионов по местам службы, на сей момент пришло только три ответа. И сейчас на вопрос когда будет и будет ли вообще пожимают плечами. Мы составили коллективное письмо в ДЖО, расписали свои перспективы, попросили разъяснить порядок дальнейших действий. Отправили по факсу и почтой. Ждем ответа.......

xbb
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 05:47

Re:

#3377

Непрочитанное сообщение xbb » 06 дек 2010, 04:48

Ну да, применительно к новорожденному ребёнку.
Выписку из ЕГРП думаете нужно тоже приложить? У нас выписка из ЕГРП по всей РФ делается не меньше месяца, а согласно пункта 9 Инструкции:
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
Да и если бы я решил оформить на новорожденного собственность, в этой выписке ничего бы не было, т.к. собственность оформляется в течении месяца и эти данные еще бы не были внесены в реестр.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3378

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 дек 2010, 09:08

Мы составили коллективное письмо в ДЖО
Вы лучше напишите в Минэкономразвития о том, что ваши местные регистраторы нарушают приказ Набиуллиной от 14 мая 2010 № 180.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

Re: Справки, справки , справки …

#3379

Непрочитанное сообщение Танечка » 06 дек 2010, 09:40

Это мысль! Надо наверное так и сделать.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3380

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 дек 2010, 09:59

БТИ подчиняются Набиуллиной?
Нет
Жене дали справку о том,что не участвовала в приватизации по конкретному адресу.
А, может, этого и хватит. Сейчас попробую найти справку из БТИ, которая в свое время прошла везде.
Может есть смысл приехать в Мытищинский БТИ
ИМХО, смысла нет. Скорее всего, это - "не то" БТИ, которое нужно.

Как с Тверью?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

alekskhl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:07

#3381

Непрочитанное сообщение alekskhl » 06 дек 2010, 10:39

Уважаемые форумчане! Кто принял бред Шевцовой за чистую монету-не верьте! В субботу был в ФРС-попросил выписку из ЕГРП по всей стране-они мне посмеялись :D в лицо и ответили,что единой базы данных у них нет-надо делать запросы по всем субьектам!так что не расслабляйтесь :evil: !

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3382

Непрочитанное сообщение НикРо » 06 дек 2010, 11:05

так что не расслабляйтесь :evil: !
Такая же точно картина по Благовещенску, посмотрела глаза округлились покрутила у виска и отправила куда-то подальше, нескажу куда.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#3383

Непрочитанное сообщение rinazel » 06 дек 2010, 12:28

Уважаемые форумчане! Кто принял бред Шевцовой за чистую монету-не верьте! В субботу был в ФРС-попросил выписку из ЕГРП по всей стране-они мне посмеялись :D в лицо и ответили,что единой базы данных у них нет-надо делать запросы по всем субьектам!так что не расслабляйтесь :evil: !
Муж в прошлый понедельник ездил на поклонную, там объявление для военых что можно проехать для заказа справки в район курского (точно не скажу сама не ездила). Там сказал 12 окон и никого народу. Ездили с части вчетвером. каждый на всю семью заказывал. Управились быстро. результата обещали через месяц.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#3384

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 дек 2010, 12:58

Здравствуйте. Я с 2006 года стою в очереди на улучшение жил. условий. В конце 2009 года, при проведении в части ОШМ, признан нуждающимся в постоянном жилье. Недавно отправил письмо в ДЖО с запросом состою ли я в их реестре, правда ответа еще нет. Две недели назад у меня родился ребенок. Какие отправлять документы в ДЖО, что бы ребенка тоже признали нуждающимся? По пункту 1 Инструкции? Кто, что думает?
Заявление и копию свидетельств о рождении ребёнка
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#3385

Непрочитанное сообщение наивный » 06 дек 2010, 13:41

да но с меня требуют-архивная выписка из домовой книги,копию финансово лицевого счёта свидетельство о регистрации права на недвижимость,а также всё то же самое на супругу
Уважаемый, Старый воин. Спору нет в том, что Вы были признаны в УЖУ по приказу 80-2000 г. даже по этому приказу КЭЧ перед выдачей доков на квартиру была в праве в отношении Вас провести проверку законности предоставления жилья, в ходе этой проверки вполне резонно с Вас потребовали бумаги по июньской директиве... где то в сентябре 2010 года, числа с 15-го были указания, что все жилье в дальнейшем распределять только через ДЖО, а там уже и приказики 1280-2010 и 1297-2010 вступили в силу... поэтому ДЖО вправе при распределении жилья требовать пакет доков в соответствии с действующими нормативными актами ведомства МО...
что касается "забугорного" жилья, нашел на форуме (не помню на каком) только вот эту инфу:
"Запрос в Главное КЭУ г.Москва и спустя 2 года пришёл вот такой ответ.
В соответствии с Соглашением между государствами-участниками СНГ о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 г.,за перечисленными в нём лицами, проживающими на территории СНГ, сохраняется уровень прав и льгот,установленных нормативными актами бывшего СССР.
Прибалтийские государства участниками СНГ не являются, при выводе войск бывшего СССР с их территории соглашения, регулирующие порядок передачи органами исполнительной власти Латвии, Литвы, Эстонии жилищного фонда, принадлежащего МО СССР, расположенного на территории этих государств, между Правительством Российской Федерации и прибалтийских государств не заключались.
Правовым основанием для отказа в обеспечении гражданина, уволенного с военной службы , жильём на территории Российской Федерации может являться право собственности, а также иные права военнослужащего на другое жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, и отказ военнослужащего предоставить документ, свидетельствующий о прекращении ваших прав.
в связи с изложенным, Ваш жилищный вопрос следует решать БЕЗ указанной справки, на основании документов, подтверждающих отсутствие у Вас жилой площади на территории РФ."
Сам в такой же ситуации, рою информацию по форумам и рассылаю запросы в Крым по истребованию доков. Три недели назад направил обращение по этим вопросам (о необходимости представления выписок из домовых книг, справок БТИ с Украины) через официальный сайт МО, ответа пока нет.
В свое время встречал два решения Воен.коллегии ВС РФ, друг другу противоречащих... по первому воину было отказано в признании нуждающимся в УЖУ по причине приватизации хаты по предыдущему месту службы на Украине... по другому признали право воина на повторное получение жилого помещения в связи с истечением 5 лет...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3386

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2010, 14:13

В субботу был в ФРС-попросил выписку из ЕГРП по всей стране-они мне посмеялись в лицо и ответили,что единой базы данных у них нет-надо делать запросы по всем субьектам!так что не расслабляйтесь !
А Вы зря форум не читаете. Давно уже все разъянено. При запросе выписки по всей стране Ваша УФРС рассылает запросы по всем регионам и в выданной справке перечисляет регионы, откуда ответы были получены. Даже пример такой справки выкладывался.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
свое время встречал два решения Воен.коллегии ВС РФ, друг другу противоречащих... по первому воину было отказано в признании нуждающимся в УЖУ по причине приватизации хаты по предыдущему месту службы на Украине... по другому признали право воина на повторное получение жилого помещения в связи с истечением 5 лет..
Может это связано с тем, что есть одна оговорка если жилье, находящееся заграницей принадлежит РФ, то его надо сдавать.

ass
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:09

Re: Справки, справки , справки …

#3387

Непрочитанное сообщение ass » 06 дек 2010, 14:13

Адрес: Земляной Вал. дом 36. Справки по территории РФ дают в окнах 7-9. Не забудте снять копию квитанции об оплате услуги (они ее забирают, на оригенале ставят отметку о принятии).

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#3388

Непрочитанное сообщение Марик1 » 06 дек 2010, 14:26

Ситуация: 1.12.2009 выведен за штат в новую часть, там прописался временно. основная прописка у меня и всех членов семьи при старой части. в феврале 2010 родился второй ребёнок, его автоматически в ФМС прописали по месту прописки жены (при старой части), а т.к. часть уже сократили, и соответственно домовые книги уже были сданы в архив, то в них никаких отметок о прописке сына не делали. Семья до сих пор живёт на старом месте. Вопрос: при получении квартиры где и откуда мне на него брать выписку из домовой книги???
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
ZabolotnikOFF
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:28

#3389

Непрочитанное сообщение ZabolotnikOFF » 06 дек 2010, 14:31

Народ, подскажите, что это такое - ''выписка из лицевого счета'', которую необходимо представить в ДЖО, да еще и со всех мест службы за последние пять лет, мой начфин делает вид что и не слышал о таком?

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#3390

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 06 дек 2010, 14:32

. собрал все необходимые документы соглассно приказа№80 и отдал в часть .
,черз какое то время пришол отказ из за превышения в 1,5 метра .тут же предложили другую квартиру уже по нормам -согласился в КЭЧ документы подписали 6.09 2010
а недавно документы опять вернули . в соправодиловке говорилось что нет документов с 1991г на меня и на жену .хотя в по квартирном деле имеется справка с училища что я с 1990г учился в самарканском автомобильном училище и за время учёбы с 90 по 94 жильём не обеспечивался. жена вынужденный переселениц с казахстана с 1996г.да и вообще нужно ли мне собирать эти справ ки если приказ № 80 отменён только в ноябре т.е после сбора и сдачи мной документов согласно действующему на тот момент приказу
Когда Ваши документы готовили к отправке второй раз, то в в/ч или КЭЧ должны были в соответствии директивными указаниями от 4 июня 2010 года № 205/2/373 еще раз сверить Ваше квартирное дело с перечнем документов согласно Приложению № 5 к настоящим указаниям.
Отсюда вопрос, а Вам доводили требования этой директивы при повторном оформлении документов? Если нет, то отвечать за все произошедшее должен тот кто готовил Ваши документы для отправки.
На основании этой директивы в июле проводились мероприятия по подготовке и представлению в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма. Но реально эти мероприятия выполнялись в большинстве случаев формально, т.е документы согласно Приложения №5 не уточнялись. В суде на этот момент можно и нужно сослаться.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей