Извещения ДЖО

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1051

Сообщение grayvor » 05 дек 2010, 23:21

и раз в месяц им из частей сбрасывают новую инфу
Так прямо и сбрасывают? :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#1052

Сообщение rinazel » 05 дек 2010, 23:23

Так прямо и сбрасывают? :?
Ну мы в свои данные вносили изменения. Получилось сразу после ноябрьской отправки файлов. Следующая отправка должна была быть до 1-го декабря. на неделе попытаюсь выяснить дошли ли изменения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

Re:

#1053

Сообщение Pgk » 05 дек 2010, 23:24

и раз в месяц им из частей сбрасывают новую инфу
Так прямо и сбрасывают? :?
Мы отправляли данные последний раз три месяца назад по команде, через главкомат(бывшую центральную ЖК).

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re: Re:

#1054

Сообщение rinazel » 05 дек 2010, 23:40

Мы отправляли данные последний раз три месяца назад по команде, через главкомат(бывшую центральную ЖК).
ну значит не все отправляют. мне в ДЖО сказали что через месяц должны прислать новые. В части это подтвердили.

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

#1055

Сообщение Терпеливый » 05 дек 2010, 23:49

Как бы ещё и КЭЧ убедить, что они должны изменения отправлять раз в месяц (согласно директиве 205/2/705). Говорят - им не доводили - значит они ничего не должны :x

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#1056

Сообщение rinazel » 05 дек 2010, 23:54

Как бы ещё и КЭЧ убедить, что они должны изменения отправлять раз в месяц (согласно директиве 205/2/705). Говорят - им не доводили - значит они ничего не должны :x
Это трудный вопрос. Наши вот не отказываютя. И когда поправили инфу сказали что к декабрю отправят. (Хотя СПб отнести к Лен области они тоже с умели)

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

Re:

#1057

Сообщение povarula » 06 дек 2010, 01:26

Надо жаловаться всеми возможными средствами Президенту, Путину - почему люди не могут попасть на прием в ДЖО, почему до до сих пор люди не знают стоят ли они в очереди в ДЖО?
Когда будет обещанный сайт ДЖО, где можно будет увидеть очередь?
Будем все молчать и терпеть, так и будут дальше над нами издеваться.Кому-то выгоден такой бардак... :x
Писать Меведеву на кремоль.ру.От одного-десяти отмахнуться,а вот когда сотни ему напишут - возможно меры примут и поднаведут порядок. :evil:
Тут прямое нарушение Конституции РФ в отношении своих граждан.Да и тех же приказов как 1280 ( к примеру - по уведомлениям от ДЖО, что вы поставлены у них на учет в очередь, которые они никому не отправили).
А то что у них, как тут на форуме писали люди - всего 10 человек в ДЖО и они "бедные все зашиваются"-так это их проблема, пусть расширяют больше штат ДЖО,отлаживают свою работу как надо,если не справляются :evil:
Вы знаете,я написала всем и Медведеву,и Путину ,и главному военному прокурору о том,что нарушаются требования приказа 1280,согласно которого после получения извещения представить документы по п.13,что это намеренное затягивание сроков предоставления документов,что базы по всей России не существует даже в Москве и т.д. Пришел ответ только от Президента,что мое обращение отправлено в МО.А это значит В С Е...Жди ответа,как соловей лета!!!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Да и еще одно забыла.Дозвонившись в ДЖО ( примерно в 19-20 по Москве),уточнить по какому пункту приказа 1280 собирать документы,мне ответила тетенька,причем очень вежливо сказав ,что ее рабочий день закончился,я объяснила,что звоню с ДВ и она ответила,что документы мы должны представлять согласно временной инструкции .../373.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1058

Сообщение ZKVR » 06 дек 2010, 07:24

Пришел ответ только от Президента,что мое обращение отправлено в МО.А это значит В С Е...Жди ответа,как соловей лета!!
На моё письмо Президенту мгновенно пришёл по электронке ответ, что оно переадресовано в МО. Хотя именно этого я в письме просил не делать.И так - отписок полна папка. Тоже думал - В С Ё. Ан нет - позавчера пришло бумажное уведомление из МО, что моё обращение теперь переадресовано в ДЖО. Ох как интересно, ответит ли ДЖО! :D

arkaim
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:55

Re:

#1059

Сообщение arkaim » 06 дек 2010, 10:56

Если не хотите посылать весь пакет документов - это Ваше право, только никто не может гарантировать, что получив от Вас всего 2 документа (ЕГРП и паспорт), ДЖО не отправит Вам сообщение о необходимости представления всего пакета док-тов для проверки и не отложит офомление Вашей квартиры в "долгий ящик".
Где гарантия того, что вы отправите точно те документы которые виртуально нужны ДЖО, на форуме много вариантов списков и какие точно необходимо никто не знает, также как и не знают происхождение этих списков. А так, если необходимо, то пришлют сообщение с указанием списка необходимых ваших документов и у вас будет на что ссылаться.

Вообще странно получается и смешно. Что тут голову ломать. Написано согласно приказа 1280, надо отправлять копии паспартов и выписки из ЕГРП, так их и надо отправлять. На форуме тысячу разных вариантов и нет единственно правильного варианта. При этом мы почему то передаем каким то КЭЧ и ЖК. Зачем, не пойму? Написано же, или письмом с описью вложения в ДЖО. Где гарнатия того, что специально назначенный человек передаст и сделает все правильно. А что трудного в том, заполнить на почте нужные бумажки, заплатить и отправить. Опсиь на руках остается. Доки могут и так пропасть и так. Хватит заморачиваться с КЭЧ и ЖК. Кто как думает? Лично я планирую отправить согласно 1280 и после этого ждать их решения, чего же там еще не хватает. И тут уже окончательно передать остатки доков.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re: Re:

#1060

Сообщение Крош111 » 06 дек 2010, 10:58

Всё что угодно, кроме того что бы вам хотелось, судя по нынешнему положению дел и абсолютно непонятным принципом рассылки извещений "тётушкой ДЖО"
Я вот пыталась понять (чисто с технической точки зрения как они это хотят реализовать - сама программист). И пока в ДЖО большая часть делается в ручную. По мере возможности свеже набранные товарищи пытаются это автоматизировать. НО сама я понимаю и знаю КАК не просто учитывая масштабы требуемого. Единственное что знаю отбирают по региону ИПМЖ, смотрят дату с которой стоите в очереди и выслугу. Но вот что касается города это уже видать не очень смотрят. Глазами такие объемы точно не просмотреть. а на сколько оно сейчас там автоматизировано не известно. и раз в месяц им из частей сбрасывают новую инфу, а ее снова надо обработать.
С технической точки зрения создать нормальную базу данных проблем нет не каких для программиста - главное разработать правильно ТЗ. У нас просто всегда делается все через ж..пу.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1061

Сообщение igo6125 » 06 дек 2010, 11:07

Пришел ответ только от Президента,что мое обращение отправлено в МО.А это значит В С Е...Жди ответа,как соловей лета!!
На моё письмо Президенту мгновенно пришёл по электронке ответ, что оно переадресовано в МО. Хотя именно этого я в письме просил не делать. :D

Ну, а кто же Вам отвечать будет на Ваше обращение?
Естественно руководитель той конторы на кого жалуетесь! Обычная практика!
Я неоднократно бывал в Администрации Президента по своим вопросам, так вот там, в зависимости от того, что Вы пишите и отправляют на рассмотрение соответствующему лицу!
Если просто Обращение, то отправят на рассмотрение руководителю того на кого жалуетесь, если усматривают нарушение Ваших прав или Вы об этом заявляете, то в прокуратуру... Других вариантов у них нет... Мне самому приходилось, чтобы не отправляли моё обращение в прокуратуру( уже была куча бездарных отписок от них) переделывать моё обращение(стиль и содержание) на ходу.... :)

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1062

Сообщение ZKVR » 06 дек 2010, 13:51

Ну, а кто же Вам отвечать будет на Ваше обращение?
Естественно руководитель той конторы на кого жалуетесь! Обычная практика!
Я знал, кому пишу. И критиковал не МО, а закон, позволяющий бросать уволенных офицеров в дальних разбитых гарнизонах. И обращался к гаранту наших конституционных прав. Какой-то клерк по фамилии Спирин решил, что МО лучше разберётся с действующим законодательством, чем Президент. :lol:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1063

Сообщение Константин Маркин » 06 дек 2010, 13:58

Ну, а кто же Вам отвечать будет на Ваше обращение?
Естественно руководитель той конторы на кого жалуетесь! Обычная практика!
Я знал, кому пишу. И критиковал не МО, а закон, позволяющий бросать уволенных офицеров в дальних разбитых гарнизонах. И обращался к гаранту наших конституционных прав. Какой-то клерк по фамилии Спирин решил, что МО лучше разберётся с действующим законодательством, чем Президент. :lol:
Этому клерку даны такие полномочия - решать ;). А если вас не устроила переадресация - оспорьте её в суде
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#1064

Сообщение Таёжник » 06 дек 2010, 14:31

А если с 91 по 93 год проходил обучение в военном училище! Из БТИ по месту учебы тоже надо брать сообщения?

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1065

Сообщение Tanja » 06 дек 2010, 15:53

Кто нибудь дождался ответа от ДЖО на письменный запрос? Вот уже две недели как отправили,даже уведомление о получении не получили.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1066

Сообщение Гамлет » 06 дек 2010, 17:57

Поясните? Вы что по электронной почте отправляли?!
Если отправляете заказным письмом, то на сайте Почта России можно отследить путь письма и дату вручения

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1067

Сообщение sergei62 » 06 дек 2010, 18:17

MartinSPb, вот вам даже ссылочка Отслеживание почтовых отправлений
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1068

Сообщение Знак » 06 дек 2010, 19:03

На моё письмо Президенту мгновенно пришёл по электронке ответ, что оно переадресовано в МО. Хотя именно этого я в письме просил не делать.И так - отписок полна папка. Тоже думал - В С Ё. Ан нет - позавчера пришло бумажное уведомление из МО, что моё обращение теперь переадресовано в ДЖО. Ох как интересно, ответит ли ДЖО!
Для полного кайфа ДЖО вам перешлет Ваше письмо и будите сами на него отвечать !!! :)
Называется это все хождение по кругу, очень "удобная" вещь, а главное крайних нет и спросить неского :) :evil:
ИМХО Писать надо туда (тому) кто в силу своих прямых должностных обязанностей отвечает за данный "участок", а при получении ответа ( нет ответа ) решать на месте и если считаете, что не получили должного ответа ( нет ответа) - в суд, и только так.

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#1069

Сообщение ТАРАНКА » 06 дек 2010, 21:43

kam0208,
Мы тоже ждем погоды.Ростовский ДЖО сказал в Ростове в ближайшие 2 года строится ничего не будет.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1070

Сообщение Porsh » 06 дек 2010, 21:51

(согласно директиве 205/2/705).
Скиньте кто нить ссылку, где скачать? Плиз.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1071

Сообщение mprkur0 » 06 дек 2010, 21:54

Скиньте кто нить ссылку, где скачать? Плиз.
Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1072

Сообщение Tanja » 07 дек 2010, 02:17

Гамлет,
и sergei62,
спасибо! Посмотрела. 3 декабря вручили. В течении какого времени мне должны ответить? Очччень чешутся руки в прокуратуру на них "накатать"! За то что наплевательски относятся к гражданам: ни очереди в интернете, ни на телефонные звонки не отвечают, ни уведомления о постаноке в общую электронную очередь, одни косяки. Пора наказывать :D

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1073

Сообщение igo6125 » 07 дек 2010, 10:53

kam0208,
Мы тоже ждем погоды.Ростовский ДЖО сказал в Ростове в ближайшие 2 года строится ничего не будет.
Мадам Шевцова, в интервью на тк "Звезда" сказала, что они будут обеспечивать военных жильём путём покупки данного жилья у строителей, а не самим его строить....

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:
Гамлет,
и sergei62,
спасибо! Посмотрела. 3 декабря вручили. В течении какого времени мне должны ответить? Очччень чешутся руки в прокуратуру на них "накатать"! За то что наплевательски относятся к гражданам: ни очереди в интернете, ни на телефонные звонки не отвечают, ни уведомления о постаноке в общую электронную очередь, одни косяки. Пора наказывать :D


"...За то что наплевательски относятся к гражданам: ни очереди в интернете, ни на телефонные звонки не отвечают, ни уведомления о постаноке в общую электронную очередь, одни косяки. Пора наказывать..." ---- Вы про это впервые узнали?
Про "наплевательское" отношение? :)
"...Пора наказывать..." - Кто, кого будет наказывать - там симбиоз родственно\отеческих отношений, на Кущёвку посмотрите, что там творилось, какие законы?!!! Вы о чём?
Как мне кажется, это было всегда, только, в период СССР, государство к военным получше относилось, чем сейчас - не было такого откровенного наплевательства да и с жильём было лучше - на пенсию военные уходили с жильём, а не бегали по судам выколачивая его с родного МО....
Первомайская демонстрация на Украине была, несмотря на уже свершившийся Чернобыль, и никто не предпринял мер по отмене массовых мероприятий и своевременной эвакуации жителей! :)

У меня на руках решение Московск. окружн.суда, где чёрным по белому написано - "...обеспечить жильём в г.Красногорск...", а начальник ИТУ ВВС подаёт меня в списки - "Московская область"(самостоятельно меняет решение суда), ну и ДЖО шлёт мне Извещение на г.Подольск, хотя решение суда есть и у ИТУ ВВС и у ДЖО и, думаю, читать никто не разучился, букварь ещё не забыли!!!!
А Вы говорите - "пора наказывать"!!! Тогда придётся всех подряд наказывать!!!

жена летчика
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:45

#1074

Сообщение жена летчика » 07 дек 2010, 12:04

Служим в Краснодаре. На училище пришло 250 "писем счастья", ждут еще. Обеспечивают практически массово, причем все категории: и продолжающих служить, и увольняемых и предельщиков, в извещениях проходит Краснодар. Служим с 1995г. письмо получили, согласились, хоть предложенное и не очень понравилось (планировка-руки отбить: самая большая комната 3 м Х 7,50 м), отказываться не рискнули, хотя маялись все 5 дней. Теперь вопрос, муж улетел в командировку, длительную-3 недели, мотаться с документами по местам службы некому и некогда, в других регионах все. Что могли заказали. Возможно ли продление 30-дневного срока на сбор документов, в связи с командировкой супруга? В Краснодаре для в/с строиться очень много, ощущение пол-страны съедется.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1075

Сообщение grayvor » 07 дек 2010, 12:41

муж улетел в командировку, длительную-3 недели, мотаться с документами по местам службы некому и некогда, в других регионах все. Что могли заказали. Возможно ли продление 30-дневного срока на сбор документов, в связи с командировкой супруга?
ИМХО, срочно нужно сделать вот что:
12. ...
Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.
...
8. ...
нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении;
...
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1076

Сообщение MartinSPb » 07 дек 2010, 13:01

Западное региональное управление ДЖО МО РФ сегодня переезжает на Дворцовую пл, дом 4 в Санкт-Петербурге.
Говорят, к пятнице определятся с режимом работы.
Телефон (812) 494-21-32

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

Re: Извещения ДЖО

#1077

Сообщение majorV » 07 дек 2010, 13:55

Спасибо за новую инфу про Питерский ДЖО.

il_stashevskiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:58

#1078

Сообщение il_stashevskiy » 07 дек 2010, 14:12

Сегодня разговаривали с вершительницей судеб в переезжающем Питерском ДЖО, она пояснила что реестр будет опублекован на официальном сайте МО РФ с 01.01.2011.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1079

Сообщение alex56 » 07 дек 2010, 14:16

Сегодня разговаривали с вершительницей судеб в переезжающем Питерском ДЖО, она пояснила что реестр будет опублекован на официальном сайте МО РФ с 01.01.2011.
А другие телефоны, кроме выложенного у Вас есть?

il_stashevskiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:58

#1080

Сообщение il_stashevskiy » 07 дек 2010, 14:23

Новых телефонов (не выложенных ранее на сайте) нет, боюсь их и не будет!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя