сложность напряженность

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#601

Сообщение Ворчун » 10 авг 2010, 22:36

Слов нет, одни маты на языке. :evil:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#602

Сообщение Сергей Катин » 10 авг 2010, 22:44

законно - на основании предписания.
если предписание было выдано на основании
командующий войсками ДВО, издав приказ о зачислении Л. с указанной даты в распоряжение названного должностного лица.
лично я не склонен говорить о том, что это бред. Надо даты в документах сопоставить сначала. А насчет надбавки тема обсуждена до дыр. 50%-законно, к сожалению,имхо.
,
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#603

Сообщение LUTIKS » 11 авг 2010, 03:25

LUTIKS писал(а):
законно - на основании предписания.
если предписание было выдано на основании LUTIKS писал(а):
командующий войсками ДВО, издав приказ о зачислении Л. с указанной даты в распоряжение названного должностного лица.лично я не склонен говорить о том, что это бред. Надо даты в документах сопоставить сначала. А насчет надбавки тема обсуждена до дыр. 50%-законно, к сожалению,имхо.
,
Пожалуйста даты: судебное заседание в ГВС состоялось 7 мая 2010 года. На момент расмотрения дела приказа о зачислении меня в распоряжение бригадира не было. Данный приказ состоялся только лишь 24 мая 2010 года о заислении меня в распоряжение бригадира с 1 декабря 2009 года!
Зачислен в распоряжение в связи с невозможностью исключения из списков части. Согласно кас.определения - "Посколку исключить Л. из списков части в связи с увольннием было нельзя до реализации его права на получение жилого помещения..." Это что-то из области фантастики! Договор соцнайма заключен был 21 октября 2009 года !!!
Приказ бригадира об установлении мне НСН в размере 50% с 1января 2010 года был издан 8 февраля 2010 года. С февральской зряплаты хлопнули 5 штук за январь! - номально?
Вот так служишь и не знаешь, что оказывается вчера начальство издало приказ о назначении на сержантскую должность и ты уже как полгода назад должен получать по соответствующему разряду и званию. А излишне выплаченные бабки мы с тебя сдерём - не сомневайся! А военный суд подтвердит любые наши загогулины!
На счёт 50% НСН - согласен. Кидалово на государственном уровне - бороться нереально. Однако не в моём случае.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#604

Сообщение Ворчун » 11 авг 2010, 09:09

С февральской зряплаты хлопнули 5 штук за январь! - номально?
Ненормально и незаконно.
Хотя и все судебные решения по этому вопросу в отношении вас мне кажутся сплошным издевательством. :evil: :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#605

Сообщение acer-80 » 15 сен 2010, 15:17

Уважаемы форумчане появились у кого положительные решения? или кто дошел до Верховного суда по НСН?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#606

Сообщение Bizant » 15 сен 2010, 16:42

или кто дошел до Верховного суда по НСН?
ВС РФ поддерживает пагубную практику низших судов по узакониванию "50%", сейчас по второму кругу в ВС РФ, первый в 2009 году неудачен(

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#607

Сообщение sportsmen » 18 сен 2010, 17:13

Сегодня получил определение окружного военного суда-решение гарнизонного военного суда оставить без изменения,кассационную жалобу без удовлетворения.НСН по прежнему 50 процентов.При этом написали что решение гарнизонного суда вступило в силу датой рассмотрения кассационной жалобы.Не понятно,могу ли я подать надзорную жалобу???Хотелось бы сразу в Верховную Коллегию Военного Суда.???
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#608

Сообщение Ворчун » 18 сен 2010, 23:09

Можете. В президиум окружного суда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#609

Сообщение sportsmen » 19 сен 2010, 07:08

В президиум окружного суда не вижу смысла,результат будет такой же,тут,я думаю,без вариантов.А могу ли в Вдуховную Коллегию Военного Суда???Надеюсь только на их разумное решение-типо ВКПИ 07-18
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#610

Сообщение Ворчун » 19 сен 2010, 08:07

Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора
2) на кассационные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на кассационные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

Т.о. вы не можете пропустить Президиум ОВС, как первую надзорную инстанцию. ВК быдет второй надзорной, после отказа в Президиуме ОВС.
Я так понимаю.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#611

Сообщение acer-80 » 23 сен 2010, 11:14

Уважаемые форумчане, есть такие, кому в кассации и в надзоре отказали по поводу НСН и уже подали жалобу ВК Верховного суда?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#612

Сообщение Bizant » 23 сен 2010, 11:42

Уважаемые форумчане, есть такие, кому в кассации и в надзоре отказали по поводу НСН и уже подали жалобу ВК Верховного суда?
вы ветку внимательно изучили? Я неоднократно выкладыват тут мнения ВС РФ. Сейчас по второму кругу прохожу надзор... Первый крух вплоть до Председателя ВК ВС РФ отказ (2009 год).

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#613

Сообщение Bizant » 05 окт 2010, 01:07

надзор МОВС:
Вложения
опредТюмин_МОВС_20_09_10_4_об.jpg
опредТюмин_МОВС_20_09_10_3_об.jpg
опредТюмин_МОВС_20_09_10_2_об.jpg
опредТюмин_МОВС_20_09_10_1_об.jpg

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#614

Сообщение Bizant » 01 дек 2010, 19:08

надзор Вк ВС РФ:
Вложения
лист_2_об.jpg
лист_1_об.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#615

Сообщение LUTIKS » 01 дек 2010, 22:17

Да, печально всё это.
По моей НСН дело в ВК ВС истребовали. И для чего спрашивается? Могли бы и так послать.... Ждёмс. :)

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#616

Сообщение kursvetl » 06 дек 2010, 19:58

Доброго времени суток!Изучила всю ветку, но ответ на свой вопрос не нашла, быть может пропустила или не поняла. Суть дела. В августе 2009 состоялся приказ об увольнении, в октябре 2009 из списков части. В апреле 2010 по решению суда восстановлена на военной службе. 16 августа 2010 командир части издает приказ о моем восстановлении. Доводит его до меня 20 августа 2010г. Снялась с учета в военкомате 19 ноября (долго шли документы из части о моем восстановлении, несколько раз возвращались-неправильно были оформлены). При получении предписания в военкомате для убытия в часть, в пенсионном отделе попросили привезти справку о зачислении меня на довольствие (зачем она им не могу понять), Вот здесь то и выяснилось, что еще 17 августа 2010г командир издал приказ (до меня его не довели) о зачислении меня в списки части и постановке на довольствие с окладом по бывшей должности и с надбавкой сложн. напряж. 50% с октября 2009 г! На момент исключения из списков части я получала 115%. В распоряжение выведена не была. В распоряжение вывели только 27 октября 2010 г. Но, ведь согласно п2 ст.23 "Закона о Статусе..." в случае необоснованного увольнения с военной службы. причиненные им убытки подлежат возмещению в полном объеме". Т.е. до издания приказа о восстановлении меня на военной службе, мне должны были выплатить надбавку сложн. напряж. в размере 115% . Или я в чем то ошибаюсь? Возможно ли это оспорить? Кстати, а кварталка положена в этом случае?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#617

Сообщение Знак » 06 дек 2010, 20:23

Возможно ли это оспорить? Кстати, а кварталка положена в этом случае?
Вполне. Я считаю, что Вам должны выплатить в том размере ДД какое вы получали до не законного увольнения до даты восстановления Вас в списках л/с части, это касается всех выплат, как минимум. Далее надо смотреть.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#618

Сообщение VIPded » 07 дек 2010, 21:40

Возможно ли это оспорить? Кстати, а кварталка положена в этом случае?
Возможно, нужно и реально. И кварталка положена, Вас же не за что наказывать за период "вынужденного прогула"... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#619

Сообщение Зёзя » 07 дек 2010, 21:59

LUTIKS,
думаю, что всерьез заинтересовались вашим делом, раз истребовали.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#620

Сообщение Константин Маркин » 07 дек 2010, 23:08

LUTIKS,
думаю, что всерьез заинтересовались вашим делом, раз истребовали.
К сожалению, исребования редко приносят нужный результат....:( Надеюсь в этот раз будет не так :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Возможно ли это оспорить? Кстати, а кварталка положена в этом случае?
ВОЗМОЖНО, только сроки не пропустите, а то начнут именно к этому в суде придираться...
Адвокат.
+79210222094

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#621

Сообщение majored » 08 дек 2010, 00:26

Кто-то может подсказать! Нахожусь в распоряжении с июля 2010 года. Получал НСН в размере 95%. Тут мне начфин объявляет, что командир с декабря всем распоряженцам установил - 50%. А я в отпуске за 2010 год с 30 ноября на 45 суток. Могу ли я это дело оспорить?! Спасибо!

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#622

Сообщение kursvetl » 08 дек 2010, 09:57

ВОЗМОЖНО, только сроки не пропустите, а то начнут именно к этому в суде придираться...
Добрый день. Если судить по дате издания приказа, то срок обжалования уже прошел. Приказ конкретно этот до меня не доводили. Лишь в выписке из приказа о моем восстановлении на службе давались указания нач. АХЧ подготовить этот приказ. О содержании приказа, касающегося лично меня, мне стало известно 29 ноября 2010г. Мне до сих пор еще ничего не выплатили. Еще не поздно?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#623

Сообщение Зёзя » 08 дек 2010, 10:05

majored,
оспорить можно, срок - 3 месяца.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#624

Сообщение Зёзя » 08 дек 2010, 10:15

Вот здесь то и выяснилось, что еще 17 августа 2010г командир издал приказ (до меня его не довели) о зачислении меня в списки части и постановке на довольствие с окладом по бывшей должности и с надбавкой сложн. напряж. 50% с октября 2009 г
Вот этот момент и покажите суду в своем заявлении об оспаривании, как событие, при котором вы впервые узнали о нарушении ваших прав. От даты этого события надо отталкиваться.
Кстати, а кварталка положена в этом случае?
Кварталка выплачивается за добросовестное исполнение воинского долга. Вопрос решаем через суд. Вашей вины в неисполнении или недобросовестном исполнении воинского долга не просматривается, поэтому суд может ее присудить. Кварталка не положена за срок в распоряжении.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#625

Сообщение majored » 08 дек 2010, 17:26

Зёзя,
За "можно оспорить", - спасибо! Только не знаю, какие у меня аргументы?!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#626

Сообщение Знак » 08 дек 2010, 18:00

Кварталка не положена за срок в распоряжении.
Не надо так категорично говорить, есть случаи суды присуждают и кварталку, а есть и командиры сами издают приказы о выплате кварталки. Но это исключение, чем правило.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#627

Сообщение Зёзя » 08 дек 2010, 18:30

есть случаи суды присуждают и кварталку
Согласен, случаи есть, я тоже исхожу из этого. В основном это случаи, когда распоряженец продолжал выполнять должностные обязанности, хотя и не находился на должности. Или будучи в распоряжении был назначен на должность ВрИО, хотя и считаю такое назначение не совсем законным. Главное, чтобы факт исполнения должностных обязанностей подтвердил суду сам ответчик. Тогда квартальная в кармане. Судебная практика такая есть. В случае с kursvetl такого не было, к сожалению. Хотя судья может и усмотреть, вы правы.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#628

Сообщение Зёзя » 08 дек 2010, 18:34

Только не знаю, какие у меня аргументы?!
ИМХО, добросовестное выполнение обязанностей в распоряжении. Если обязанностей не было, то ежедневное нахождение на службе в течение времени по распорядку дня. Подтверждается отсутствием дисциплинарных взысканий.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

Re:

#629

Сообщение kursvetl » 09 дек 2010, 19:51

есть случаи суды присуждают и кварталку
Согласен, случаи есть, я тоже исхожу из этого. В основном это случаи, когда распоряженец продолжал выполнять должностные обязанности, хотя и не находился на должности. Или будучи в распоряжении был назначен на должность ВрИО, хотя и считаю такое назначение не совсем законным. Главное, чтобы факт исполнения должностных обязанностей подтвердил суду сам ответчик. Тогда квартальная в кармане. Судебная практика такая есть. В случае с kursvetl такого не было, к сожалению. Хотя судья может и усмотреть, вы правы.
Спасибо за участие. Я имела ввиду период с момента увольнения до момента восстановления. Как я могла исполнять обязанности в этот период. И, согласитесь, в этом не моя вина. А на службу я хожу. Со дня прибытия по предписанию в часть ежедневно прибываю на построения и проводимые занятия. Взысканий пока,тьфу,тьфу, не доводили. Сегодня попросила карточку учета взысканий и поощрений, чтобы расписаться, оказалось старую не нашли, но где-то возможно она есть, новую не заводили, личное дело только сегодня пришло из военкомата . Быть может рапорт написать такого примерно содержания: Настоящим докладываю, что ознакомится с содержанием карточки учета взысканий и поощрений не было возможности ввиду ее отсутствия. До настоящего времени взысканий не имею.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#630

Сообщение alex56 » 09 дек 2010, 20:00

Я имела ввиду период с момента увольнения до момента восстановления. Как я могла исполнять обязанности в этот период. И, согласитесь, в этом не моя вина. А на службу я хожу. Со дня прибытия по предписанию в часть ежедневно прибываю на построения и проводимые занятия.
Военнослужащий перестает им быть не с даты издания приказа об увольнении, а с даты издания приказа об исключении из списков части. Если Вы не исключены, делаете все правильно. А после исключения, решения суда о восстановлении в списках и до даты доведения до Вас приказа о зачислении в списки части (выполнения решения суда) Вы гражданское лицо и военная служба это не для Вас. Но требования выплаты ДД за этот период должны быть удовлетворены судом.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя