Извещения ДЖО

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#1201

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 09 дек 2010, 15:53

а передали только голые списки в электронном виде, да и то плохо отработанные;
Действительно так и было. Никаких документов в ДЖО не передавалось. У нас до настоящего времени все подордерные дела находятся в КЭЧ. Списки передавались в ДЖО в пожарном порядке не уточненные. Я делаю такой вывод из того, что у нас в части извещения пришли на офицера, который в апреле получил ГЖС, а в августе его реализовал, и на прапорщика, который в августе решением ЖК исключен из списков нуждающихся. Только сейчас готовятся подордерные дела для передачи в ДЖО. У нас документов для дополнения подордерных дел не требуют, хотя я знаю, что у меня в деле не все документы предусмотренные пр. 1280 и д 373. Просто раньше их не требовали.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1202

Непрочитанное сообщение Никита » 09 дек 2010, 15:58

Действительно так и было. Никаких документов в ДЖО не передавалось. У нас до настоящего времени все подордерные дела находятся в КЭЧ. Списки передавались в ДЖО в пожарном порядке не уточненные. Я делаю такой вывод из того, что у нас в части извещения пришли на офицера, который в апреле получил ГЖС, а в августе его реализовал, и на прапорщика, который в августе решением ЖК исключен из списков нуждающихся. Только сейчас готовятся подордерные дела для передачи в ДЖО. У нас документов для дополнения подордерных дел не требуют, хотя я знаю, что у меня в деле не все документы предусмотренные пр. 1280 и д 373. Просто раньше их не требовали.
Ну не хотят КЭЧ расставаться с доками, пока они у них они при власти, вот и стали в ДЖО дописывать в извещения директиву, типа мы тебе распределили, а ты сам ищи свои документы и высылай нам.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#1203

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 09 дек 2010, 16:08

Самое интересное что д 373 была подписана, когда приказ 80 ещё не отменили. Например зачем в перечне документов справка о планируемом увольнении, если внеочередного жилья при увольнении пр. 1280 не предусмотрено? Зачем нужна выписка из приказа о назначении на должность. Я долго думал, но так и не понял, какую информацию она может нести для решения жилищного вопроса? Другое дело выписка из приказа по строевой части о зачислении в списки части по последнему месту службы, однако её не требуют.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1204

Непрочитанное сообщение Никита » 09 дек 2010, 16:15

Зачем нужна выписка из приказа о назначении на должность.
Некоторые должности предусматривают дополнительную площадь.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1205

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2010, 16:40

В результате долгих размышлений и чтения форумов пришла к выводу, что:
наши подордерные дела и не передали, как положено, все данные в ДЖО,
не было приказа или указания
а передали только голые списки в электронном виде
Они были переданы в октябре по указанию, жилищные дела остались в КЭЧ, ДЖО этого не требовало
поэтому сейчас, задом наперед действия: выдали извещения, а потом перепроверяют подордерные дела, типа, шлите документы по временной инструкции.
Раньше КЭЧ работала по такому же принципу. Сначала ставили на жилищную очередь (проверяли дела), а потом вторая проверка была при выделении жилья. Просто сейчас с документами накрутили, так, что голову сломать можно. Тем более приказ присали гражданские люди, несведущие в том, как происходило обеспечение жильем военнослужащих. Допусти зачем какие-то справки (домовые, финансовые), если есть справка о сдаче жилья (гражданским то такой справки при изменении места жительства не давали) или справка КЭЧ о необесечении жильем в такой-то период службы.

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#1206

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 09 дек 2010, 16:47

Некоторые должности предусматривают дополнительную площадь.
Право на дополнительную площадь предусматривают не только конкретные должности. Для подтверждения права на дополнительную площадь в перечне документов по пр. 1280 есть пункт "ж"

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1207

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 09 дек 2010, 17:28

Ну не хотят КЭЧ расставаться с доками, пока они у них они при власти
Сейчас давать бесполезно, от них ведь ничего не зависит
Правильно КЭЧ ни где не фигурирует. Сдать документы в КЭЧ - это тоже самое, что отнести на вторсырье
ОМИС теперь с нами не работает
Жилищные группы КЭЧ всеми фибрами стараются зацепиться за "лакомый кусочек",
Какие ужасы тут начиталась :) Наверное,у нас в ОМИСе работают самые лучшие омисовцы :),всегда рады помочь,только пока сами не знают ,как это сделать. Было собрание-списки,которые отправлялись летом,все могли посмотреть и найти себя там.Те,кто занимался до этого жильём, были обязаны вывесить их на стенде в частях-это говорил командир.
Муж хотел забрать все документы,собранные летом(там же и справка№1 у них),но начальник ОМИС сказал-"без проблем отдадим,но мы тебя снимем со своего учёта". Сами понимаете,чем это может грозить.Уже появляются сообщения о том,что ДЖО не справляется и,скорей всего,кэчи,омисы станут посредником между в/сл.и ДЖО.Все изменения в документы можно будет вносить через них. Я уверена,скоро в частях появятся какие-то разъяснения,как это делать.Так что,для нас ОМИС пока единственное связующее звено с ДЖО.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#1208

Непрочитанное сообщение Приморочка » 09 дек 2010, 17:34

loris,
О каком ОМИСе Вы рассказываете, где так хорошо работают? :)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1209

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 09 дек 2010, 17:37

где так хорошо работают?
ЗВО ;)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1210

Непрочитанное сообщение Никита » 09 дек 2010, 17:43

.Уже появляются сообщения о том,что ДЖО не справляется и,скорей всего,кэчи,омисы станут посредником между в/сл.и ДЖО.Все изменения в документы можно будет вносить через них. Я уверена,скоро в частях появятся какие-то разъяснения,как это делать.Так что,для нас ОМИС пока единственное связующее звено с ДЖО.
Вы правы, для этого должны быть соответствующие изменения приказа 1280.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Jon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:35

#1211

Непрочитанное сообщение Jon » 09 дек 2010, 17:43

Какие ужасы тут начиталась :) Наверное,у нас в ОМИСе работают самые лучшие омисовцы :),всегда рады помочь,только пока сами не знают ,как это сделать. Было собрание-списки,которые отправлялись летом,все могли посмотреть и найти себя там.Те,кто занимался до этого жильём, были обязаны вывесить их на стенде в частях-это говорил командир.
Муж хотел забрать все документы,собранные летом(там же и справка№1 у них),но начальник ОМИС сказал-"без проблем отдадим,но мы тебя снимем со своего учёта". Сами понимаете,чем это может грозить.Уже появляются сообщения о том,что ДЖО не справляется и,скорей всего,кэчи,омисы станут посредником между в/сл.и ДЖО.Все изменения в документы можно будет вносить через них. Я уверена,скоро в частях появятся какие-то разъяснения,как это делать.Так что,для нас ОМИС пока единственное связывающее звено с ДЖО.
О каком ОМИСе Вы рассказываете, где так хорошо работают? :)
Да и мне на нашу КЭЧ то же грех жаловаться, да некоторые с ними общий язык найти не могут, однако я с ними в отличных отношениях, а сейчас так они вообще каждому готовы помочь. Сейчас вот занимаются размножением учётных дел, один экземпляр уйдет в ДЖО, второй оставят у себя, а оригиналы отдадут на руки под роспись, включая справку № 1.
В связи с проведением реформы МО РФ, приказываю всем попавшим в распоряжение и ожидающим жильё стать ПЕССИМИСТАМИ....

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1212

Непрочитанное сообщение Крош111 » 09 дек 2010, 17:51

где так хорошо работают?
ЗВО ;)
Одного только понять не могу, где прописана их функция. Я взял к примеру документы отнес им. Они проверили и что дальше??? Так дальше и лежат у них там. Обратившись потом в ДЖО, Вам скажут Who it is КЭЧ. Почему вы туда пошли? Покажите где это указано. В данный момент они лишнее звено. Далее вопрос на основании какого документа они себе делают копию дела?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#1213

Непрочитанное сообщение valdai » 09 дек 2010, 17:55

что такое омис????

Добавлено спустя 56 секунд:
В КЭЧ- ОДНИ 3,14ДАРАСЫ!!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1214

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 09 дек 2010, 17:58

Я взял к примеру документы отнес им. Они проверили и что дальше??? Так дальше и лежат у них там.
Давайте не будем бежать впереди паровоза ;) .Самим КЭЧам,думаете,охота этим заниматься? Да они б с радостью слили все документы на руки,однако,видимо,указаний таких не получили.
А кто только сейчас собирается на учёт в ДЖО становиться,может и целесообразней сразу в ДЖО документы посылать.

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1215

Непрочитанное сообщение Крош111 » 09 дек 2010, 18:03

Я взял к примеру документы отнес им. Они проверили и что дальше??? Так дальше и лежат у них там.
Давайте не будем бежать вперёди паровоза ;) .Самим КЭЧам,думаете,охота этим заниматься? Да они б с радостью слили все документы на руки,однако,видимо,указаний таких не получили.
А кто только сейчас собирается на учёт в ДЖО становиться,может и целесообразней сразу в ДЖО документы посылать.
Это действительно верный путь на данный момент. Наша КЭЧ не стала мозги пудрить и объявила честно есть ДЖО-военнослужащий. Мы в эти отношения не вписываемся.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1216

Непрочитанное сообщение Никита » 09 дек 2010, 18:06

Кто знает, когда КЭЧ И ОМИС должны были передать учетные дела в ДЖО? В директиве об этом как-то размыто написано.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1217

Непрочитанное сообщение ZKVR » 09 дек 2010, 18:28

Вам надо узнать в КЭЧ о том, включили ли Вас в списки котрые они должны были подать летом в ДЖО. И попробуйте так же узнать был ли у Вашей части праврприемник, может не все военнослужащие Вашей бывшей в/ч уволены, а кто то еще находится в распоряжении командира другой части.
Нет, в летних списках меня не оказалось, узнавал в своём Главке.Пришлось месяц назад заставить "догонять" эти списки. Изо всей части я один такой - уволенный без жилья по ИПМЖ.Остальные разъехались по новым назначениям.Никого в распоряжение вообще не выводили.Две контрактницы, уволенные по ОШМ два месяца назад, получили квартиры только что.Правопреемника нет.Вывод: дают квартиры увольняемым в ЭТОМ году - ну, и распоряженцам...Чтоб денег зря не платить.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re: Извещения ДЖО

#1218

Непрочитанное сообщение начальник » 09 дек 2010, 18:34

Я извещение получил в начале декабря. Документы которые мы собирали в 2004г и осенью 2010г. находятся в части видимо наверх ушли только списки нуждающихся в жилье.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1219

Непрочитанное сообщение sergei62 » 09 дек 2010, 19:03

Вывод: дают квартиры увольняемым в ЭТОМ году - ну, и распоряженцам...Чтоб денег зря не платить.
Не везде так. Нам пришло и уволенным (Волгоград, Красноярск) и кто в распоряжении (афипский) Но тоже не всем кому надо и где надо
Я другой такой страны не знаю где так...

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re:

#1220

Непрочитанное сообщение luba » 09 дек 2010, 19:50

kam0208, я в такой же ситуации.
Вчера отдал КЧ корешок с отказом. Также отправил в ДЖО по факсу и заказным письмом с описью, уведомлением о доставке копию извещения, корешка с отказом, документов на ребенка.

Питерский ДЖО переезжает на дворцовую. По телефону сообщили, что можно присылать им почтой документы, либо с понедельника с предварительным звонком везти лично.
А вы знаете номер телефона питерского ДЖО Куда надо предварительно звонить???!!!!! Напишите пожалуйта!!!!!! :oops: :D :) :o :?

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
Не сколько раз звонил в Ростовский филиал ДЖО и какнестранно каждый дозванивался .Приятным женским голосом отвечали на все вопросы, правда в первый раз не очень уверенно так как сами еще не имели точных указаний из Москвы. Сегодня получил увереный ответ на все вопросы- Как собирать документы после получения извещенний согласнно приказ 1280 и как указанно в извещение только п.13 пр.1280. На что четко ответили что бланки извещений стандарные и вся система будет работать в ближайшем будущем и собирать надо все согласно приказа 1280. На вопрос по поводу сбора справок из Рег палаты по всей РФ- ответили следующее что справка заказывается и делается в течение 14 дней ,а если они не успеют получить ответы со всех регионов ,то пусть делают отметку о невозможности получить сведения с данных регионов и все далее как меня уверили не ваши проблемы .
ак делать эту отметку? на чем? Или опять нужно какуюто справку????

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1221

Непрочитанное сообщение Знак » 09 дек 2010, 20:01

Я думаю так - есть приказ МО РФ № 1280 и его приложения, где росписан порядок, вот согласно ему и надо действовать. Все !!!
Вы получили извещение, как говорят время пошло.
ОМИСы ПИСИ и т.п. там нет.
Комплек документов должен быть собран согласно инструкции и приказа МО. Хотя тут можно спорить, но вот нужно ли, если "совесть" чиста !!!
Всем удачи, в этом деле.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1222

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2010, 20:08

ак делать эту отметку? на чем? Или опять нужно какуюто справку????
В ветке Справки, справки , справки … приводились ответы из ЕГРП (УФРС). В справке идет перечисление регионов, из которых получены ответы на данную дату. Больше ничего не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А вы знаете номер телефона питерского ДЖО Куда надо предварительно звонить???!!!!! Напишите пожалуйта!!!!!!
пока все что есть
руководитель - Плетнева О.О.
8(812) 494-21-32

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1223

Непрочитанное сообщение igo6125 » 09 дек 2010, 20:31

Я взял к примеру документы отнес им. Они проверили и что дальше??? Так дальше и лежат у них там.
Давайте не будем бежать впереди паровоза ;) .Самим КЭЧам,думаете,охота этим заниматься? Да они б с радостью слили все документы на руки,однако,видимо,указаний таких не получили.
А кто только сейчас собирается на учёт в ДЖО становиться,может и целесообразней сразу в ДЖО документы посылать.

"...Самим КЭЧам,думаете,охота этим заниматься?..." ---- А Вы как себе думаете? Они, что кирпичи кладут или бетон вручную на морозе месят? Нет, просто бумаги с места на место переносят! И за это, не пыльное и не хлопотное дело получали с военных не малую копеечку.
Наши, кто получал через звено КЭЧ-СИТОР, мнутся, но говорят, что отдавали 150-300 тыс. р. за полученное жилье, причем нач.жилгруппы сам ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ТАКСИ возил документы в Москву! Причем, на одного блатного, аж пришла ТЛГ на
комчасти о выделении ему жилья - космические скорости, квартиру оформили в три дня!!!
А Вы говорите - "Самим КЭЧам,думаете,охота этим заниматься?" Я думаю - они ОЧЕНЬ хотят этим заниматься, доить, как дойную корову, нас и дальше! И делают для этого всё возможное и невозможное! :)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
что такое омис????

Добавлено спустя 56 секунд:
В КЭЧ- ОДНИ 3,14ДАРАСЫ!!!!
Аналогичного мнения! Сообщение #1258!!!! Мы для них ТЕРПИЛЫ и дойные коровы, которым некуда деться!!! :twisted:

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#1224

Непрочитанное сообщение nest6288 » 09 дек 2010, 20:37

они ОЧЕНЬ хотят этим заниматься, доить, как дойную корову, нас и дальше! И делают для этого всё возможное и невозможное! :)
Вот по-этому о них считают, что они - Извещения ДЖО!

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#1225

Непрочитанное сообщение Приморочка » 10 дек 2010, 03:09

что такое омис????
Отдел морской инженерной службы

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1226

Непрочитанное сообщение Syshvin » 10 дек 2010, 04:04

avtik писал(а):
Сейчас получил извещение на однокомнатную. Возможны ли подводные камни со стороны ДЖО?
Они уже вас пробили по налоговой базе, так что подводных камней уже не должно быть.

ДЖО,что всех по налоговой базе пробивает до вручения извещения? Как-то сомнительно.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#1227

Непрочитанное сообщение Приморочка » 10 дек 2010, 04:30

ДЖО,что всех по налоговой базе пробивает до вручения извещения? Как-то сомнительно.
Думаю, что пробивает. Наш ОМИС раньше пробивал при проверке документов в момент оформления распределенной квартиры

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1228

Непрочитанное сообщение Syshvin » 10 дек 2010, 04:36

Думаю, что пробивает. Наш ОМИС раньше пробивал при проверке документов в момент оформления распределенной квартиры
А что же они так долго проверяют доки и принимают решение после извещения? Чем они там занимаются, если базы данных пробиты,одни доки военнослужащих проверяют?

Аватара пользователя
ЖЕНА МАЙОРА
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:43
Откуда: Советский Союз

#1229

Непрочитанное сообщение ЖЕНА МАЙОРА » 10 дек 2010, 08:24

Думаю, что пробивает
Неужели проверяют по налоговой базе? Задавала уже такой вопрос.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#1230

Непрочитанное сообщение Приморочка » 10 дек 2010, 08:41

А что же они так долго проверяют доки и принимают решение после извещения? Чем они там занимаются, если базы данных пробиты,одни доки военнослужащих проверяют?
А хрен их знает, чем они там занимаются. :D Наверное, ищут, как бы припаять намеренное ухудшение жилищных условий. Ведь проверка по налоговой базе дает только сведения о том, имеешь ли ты сейчас недвижимость. А вдруг ты типа имел недвижимость 2 года назад? Типа, жди 5 лет! :P Я вообще слабо себе представляю, что там сейчас творится в московском ДЖО, если региональные ДЖО не работают. Мне дежурный группы Жилье 2010 сказал, что хабаровское ДЖО не работает, если хотите сами отправлять свой пакет почтой, шлите в Московское ДЖО на Знаменку.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя