Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#3211

Непрочитанное сообщение KLF » 09 дек 2010, 00:58

№ 115 от 2009 года
Приветствую! Он приказал долго жить.....с сентября 2010 года - №1010 ;)

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3212

Непрочитанное сообщение ева » 09 дек 2010, 11:59

Всем здравствуйте!Помогите советом .Сокращен 1декабря 2009года,а выведен в распоряжение 11 мая 2010года не могу добиться выплаты квартальной премии.Подал в суд,суд состоится 14декабря .подскажите на какие документы надо опираться или как правельно себя вести ,говорить.
И как узнать сроки подачи искового заявления.,т.е не позно ли?

cherik777
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:27
Откуда: Москва

#3213

Непрочитанное сообщение cherik777 » 09 дек 2010, 17:08

:shock: :shock: Уважаемые форумчане !! Помогите понять ситуацию. С 7.10.10 прохожу переподготовку ( оформлен в учебный отпуск ), 1.11.10 меня выводят в распоряжение командира (должность сокращена). Должны ли мне платить секретность и классность согласно Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 п 52. Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 46- 48 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения) :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#3214

Непрочитанное сообщение KLF » 09 дек 2010, 19:22

И как узнать сроки подачи искового заявления.,т.е не позно ли?
Приветствую Вас! На суде у Вас будут спрашивать - когда Вы узнали о том, что Вам не выплачивается квартальная премия - следовательно если Вы с мая выведены в распоряжение то второй квартал Вы получали.
Следовательно Вам скорее всего с третьего квартала не выплачивается. Квартальная премия выплачивается вместе с денежным допольствием - следовательно Вам должны были в сентябре выплатить эту премию вместе с денежным довольствием. Если Вы получили ДД к примеру 27 сентября 2010 года, то от этой даты и исчисляется трёхмесячный срок для суда....

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3215

Непрочитанное сообщение ввалера » 09 дек 2010, 19:55

Кто подскажет?
Меня командования части хотят лишить всего денежно довольствия, из-за того что я не собираюсь ходить в суточные наряды?
Контракт закончился, предельный возраст наступил, нач.. штаба утверждает не желаете идти в суточный наряд ,то и получать не будете, т.е. все по нулям.
Признан по решению суда нуждающимся, во время подал рапорт на увольнение.
Но согласно статуса военнослужащего не обеспечили всеми выплатами и жильём в срок.
Что мне положено если я не исполню приказ командира части, в данном случая не заступления в наряд по окончания контракта(предельный возраст)?
Чего могут лишить?
Какого денежного довольствия ?
Все пожалуйста по статьям и законам.
Я думаю вы сами понимаете для чего все это. 25 лет военной службы, а тут дождался и всего лишат.
Как так?
Просьба, пожалуйста не откажите в информации???
Куда податься?
С уважением матрос Валерий Викторович.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3216

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 20:14

Уточните пожалуйста, Вы в распоряжении или на должности?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3217

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2010, 20:26

Какого денежного довольствия ?
Вас могут лишить квартальной премии, выплаты по итогам года (ЕДВ), уменьшить надбавку за сложность, напряженность и спецрежим, ну дополнительных выплат по новым приказам МО РФ (если Вы их получаете). Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Я думаю вы сами понимаете для чего все это. 25 лет военной службы, а тут дождался и всего лишат.
Вы же хотите под конец своей службы стать нарушителем.
из-за того что я не собираюсь ходить в суточные наряды?
Военнослужащий исполняется своий обязанности до дня исключения из списков части, а не до достижения предельного возраста.
Единственно, что за Ваши нарушения (невыполнения приказов) Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3218

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 20:55

Ввалера, а сколько нарядов в месяц получается? И какие? Может и не стоит оно того? Берете интересную книгу или интернет и 24 часа расслабляетесь. 1 декабря прошло, поэтому ЕДВ за этот год и кварталки за последний квартал Вас уже не лишат.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Или на каждом разводе в наряд жалуетесь на резко пошатнувшееся здоровье и отправляетесь к доктору.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

Re:

#3219

Непрочитанное сообщение kursvetl » 09 дек 2010, 21:05

Ввалера, а сколько нарядов в месяц получается? И какие? Может и не стоит оно того? Берете интересную книгу или интернет и 24 часа расслабляетесь. 1 декабря прошло, поэтому ЕДВ за этот год и кварталки за последний квартал Вас уже не лишат.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Или на каждом разводе в наряд жалуетесь на резко пошатнувшееся здоровье и отправляетесь к доктору.
Извините, что вклиниваюсь в разговор? Что это за рубеж - 1 декабря? Почему не надо бояться, что лишат ЕДВ за этот год? У нас приказ на ЕДВ только составляется?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3220

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 21:28

Есть приказ номер 200. Он по обеспечению денежным довольствием. Согласно требованиям данного документа ЕДВ и премия за 4 квартал рассчитывается по состоянию на 1 декабря. Когда бы не составляли ваш приказ, он будет танцевать от этой даты.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3221

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2010, 21:34

Что это за рубеж - 1 декабря? Почему не надо бояться, что лишат ЕДВ за этот год? У нас приказ на ЕДВ только составляется?
Да Сар_В_Мед_И, немного не прав. Это не приказ издается 1 декабря, а выплата производится из расчета окладов на 1 декабря, а это не одно и тоже.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3222

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 21:44

А разве я не тоже самое написал? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Просто не хотелось всю статью писать. Этот приказ есть в свободном доступе в интернете

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Думаю, что данный приказ должен быть настольным для каждого военнослужащего. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3223

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2010, 21:55

А разве я не тоже самое написал?
Вы писали
1 декабря прошло, поэтому ЕДВ за этот год и кварталки за последний квартал Вас уже не лишат.
а я веду речь о том, что если нарушение произошло в декабре, то лишать за милую душу. А вот расчет для выплаты берется на 1 декабря.
а ссылку на приказ я дал в посту 3298
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3224

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 22:18

[ а я веду речь о том, что если нарушение произошло в декабре, то лишать за милую душу. А вот расчет для выплаты берется на 1 декабря.
а ссылку на приказ я дал в посту 3298
Считаю, что лишение за милую душу после 1 декабря будет незаконным
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#3225

Непрочитанное сообщение ввалера » 10 дек 2010, 10:06

Спасибо.
Значит могут лишить. :)
Интересно а что останется?
Исходя от 6 тарифной ставки звание старший матрос?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#3226

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 дек 2010, 10:09

Считаю, что лишение за милую душу после 1 декабря будет незаконным
Согласен. Размер вознаграждения исчисляется исходя из размеров окладов денежного содержания, установленных на 1 декабря календарного года, за который производится выплата вознаграждения, т.е. и приказ должен быть издан по состоянию на 1 декабря, что на практике и подтверждается. Если даже командование рассматривают приказ на ЕДВ после 1 декабря то обязательно в срочном порядке столбит место под него ноябрем (что главное в суде), а выписку отправляют в декабре, т.к. выплата может осуществляться в 1 квартале (т.е не к спеху).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3227

Непрочитанное сообщение ева » 10 дек 2010, 11:59

KLF,
выплатили премию до 1декабря2009года.выведен в распоряжение с 11мая официально,премию не платили с 1 декабря 2009г.есть надежда?
почему 3 месяца? по ГК РФ исковая давность 3 года

И еще вопрос,истек срок распоряжения второй месяц не получаю ни чего.кормят завтраками,готов идти в прокуратуру.может кто подскажит как можно обойтись без нее.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3228

Непрочитанное сообщение SVVS » 10 дек 2010, 20:33

И еще вопрос,истек срок распоряжения второй месяц не получаю ни чего.кормят завтраками,готов идти в прокуратуру.может кто подскажит как можно обойтись без нее.
... в суд! И прокуратуру.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3229

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2010, 20:40

почему 3 месяца? по ГК РФ исковая давность 3 года
Потому что премия выплачивается согласно изданного приказа. А срок обжалования незаконных действий командования (Вам придется обжаловать приказ) три месяца. Пробуйте в порядке искового производства.

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#3230

Непрочитанное сообщение ввалера » 10 дек 2010, 23:46

Уточните пожалуйста, Вы в распоряжении или на должности?
В распоряжение не выведен, на должности. :(

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3231

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 дек 2010, 07:35

Тогда наряд для Вас обязателен. Ищите мирные способы.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3232

Непрочитанное сообщение ева » 11 дек 2010, 08:01

подскажите как правельно написать иск о продлении в распоряжении.Сегодня узнал еще фишку,зарплату платить не будут вообще ,т.к я получил какую-то квартиру (пришла 2-х квартира а положено 4-х) соответственно отказался.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3233

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 дек 2010, 08:53

Колличество комнат дело второстепенное, главное-метраж. Сколько квадратов было в двушке? И ещё-распоряжение не продляют(оно до обеспечения выплат, жилья). Продляют выплату ДД в распоряжении. Вам пока платят.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3234

Непрочитанное сообщение ева » 11 дек 2010, 12:14

Сар_В_Мед_И,
дали 55м2,нет ДД не платят с 11 ноября 2010г.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3235

Непрочитанное сообщение SVVS » 11 дек 2010, 12:19

нет ДД не платят с 11 ноября 2010г.
... обращайтесь в суд. А я бы еще порекомендовал написать ходатайство КЧ к вышестоящему командованию (уровня ком.дива (бригады, базы, армии, флота, и т.д.) с просьбой: "прошу Вас разобраться с причинами отсутствия своевременного продления мне выплат ДД". Чем выше начальник тем лучше, мы написали главкому, сработало. И в прокуратуру заодно...

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#3236

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 11 дек 2010, 14:31

не понятно по приказу 1010... положено ли заштатникам ДВ ?!?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3237

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 дек 2010, 14:52

подскажите как правельно написать иск о продлении в распоряжении.
Не иск о продлении, а заявление о взысканиия не выплаченного ДД с ... по день вынесения решения суда.
Суд не может продлить выплаты в распоряжении, т.к. это обязанность соответствующего командования, а лишь устраняет нарушения (а ими считаются любые совершенные действия, а не те которые предположительно могут совершены).
Форму заявления можете найти на сайте своего ГВС. Текст простой. Нахожусь в распоряжении с ... ДД не выплачивается с ... Прошу обязать выплатить КЧ ДД с ...
Доказывать факт отсутствия нарушения обязан КЧ, а не Вы.

И еще продляется не распоряжение, а выплаты в распоряжении. Поэтому советую подать КЧ рапорт. Прошу подготовить и подать представление на выплаты в распоряжении с ... в связи с необеспеченностью жильем.

ввалера
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:15

#3238

Непрочитанное сообщение ввалера » 11 дек 2010, 15:23

не понятно по приказу 1010... положено ли заштатникам ДВ ?!?!
Да и кому положено? А то утверждают что по этому приказу будут получать только офицеры.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Сар_В_Мед_И » Сегодня, 07:35
Тогда наряд для Вас обязателен. Ищите мирные способы.
Это что тогда получается, и для чего тогда заключение контракта.
Если он ни нач то ни влияет? :oops:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#3239

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 дек 2010, 15:57

Сар_В_Мед_И,
дали 55м2,нет ДД не платят с 11 ноября 2010г.
Вложения
Заявление после 6 месяцев если не платят ДД.doc
(29 КБ) 42 скачивания
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3240

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 дек 2010, 15:58

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Это что тогда получается, и для чего тогда заключение контракта.
Если он ни нач то ни влияет? :oops:
В контракте четко прописаны лишь обязанности военнослужащего, а обязательства МО и РФ тщательно размыты :) Вы теперь доброволец.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей