Извещения ДЖО

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1441

Непрочитанное сообщение Аврора » 13 дек 2010, 13:52

vasilisa27, спасибо за ответ. Мы планируем, при сборе выписок из домовых книг, заказывать по 2 экземпляра справок.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1442

Непрочитанное сообщение terrarium » 13 дек 2010, 14:05

Никита,
Я ни кому ни чего не советую,моя КЭЧ какие-то подвязки наверху имеет,оттуда и черпает информацию,выкладываю доки которые сам отправил в ДЖО Москвы,а там пусть каждый сам решает

Только в Вашем списке помимо ряда документов отсутствует еще и рапорт на увольнение с военной службы, а откуда позвольте узнать, ДЖО узнает об избранном Ваме месте жительства? В справке о планируемом увольнении об этом не пишут...

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1443

Непрочитанное сообщение Syshvin » 13 дек 2010, 14:14

ДЖО узнает об избранном Ваме месте жительства? В справке о планируемом увольнении об этом не пишут...
В своём извещении от ДЖО,государство Вам уже выделило квартиру по избранному Вами месту жительства(в извещении все подробности об этом факте),смысл доказывать ДЖО очевидное?!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1444

Непрочитанное сообщение terrarium » 13 дек 2010, 14:32

смысл доказывать ДЖО очевидное?!
А зачем тогда Вы собирали документы по указанному Вами списку, если
В своём извещении от ДЖО,государство Вам уже выделило квартиру по избранному Вами месту жительства(в извещении все подробности об этом факте),смысл доказывать ДЖО очевидное
;)

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1445

Непрочитанное сообщение Syshvin » 13 дек 2010, 14:38

А зачем тогда Вы собирали документы по указанному Вами списку
Я отправил те документы,которые необходимы для подтверждения права у меня и членов моей семьи для получения жилой площади,рапорт,вследствие которого мне и пришло извещение высылать абсурдно.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1446

Непрочитанное сообщение Аврора » 13 дек 2010, 14:49

Скажите пожалуйста, справка выданная с училища у нас на руках, а вот o справки квартирно-эксплуатационной части Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями с одного из мест службы у нас нет. Мы проживали у родителей, где квартиросъемщик был отец военнослужащий. Затем переехали к новому месту службы, ни каких справок нам не давали. Достаточно ли только справки из училища?

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1447

Непрочитанное сообщение terrarium » 13 дек 2010, 15:05

рапорт,вследствие которого мне и пришло извещение высылать абсурдно.
Есть ситуации, когда кто-то писал рапорт на одно ИПМЖ (город А), а ему пришла квартира в другом ИПМЖ (город Б),т.к. город "Б" был избран в последнюю секунду перед отправкой списков летом в ДЖО без написания соответствующего рапорта, а безответственные должностные лица закрыли на это глаза и сами посодействовали в таком избрании ПМЖ.
Как по Вашему, правомерно выделение такой квартиры в городе "Б" такому военнослужащему, если нет его рапорта об этом и даннное распределение затрагивает интересы других лиц данной воинской части, стоящих впереди этого в/служащего на город "Б" на такой же метраж?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re: Извещения ДЖО

#1448

Непрочитанное сообщение Никита » 13 дек 2010, 15:14

Сейчас рассматривала извещение, у нас оно другое.Там п.13, а не 12 приказа 1280 и никаких директив нет. Указано отправить документы соглано п.13 приказа 1280 и все.С чем это связано?
Этого никто не знает, было два вида извещений в одних только приказ, а в других и приказ и директива.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1449

Непрочитанное сообщение Syshvin » 13 дек 2010, 15:15

кто-то писал рапорт на одно ИПМЖ (город А), а ему пришла квартира в другом ИПМЖ (город Б),т.к. город "Б" был избран в последнюю секунду перед отправкой списков летом в ДЖО без написания
Подобные вопросы решаются в идивидуальном порядке,если что-то не устраивает в квартире(мертаж,территориальность и прч.)ни кто не запрещает заполнить соответствующий корешок с отказом в извещении. Основной же массе пришли извещения в соответствии с рапортами и я веду речь именно об этом.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1450

Непрочитанное сообщение Ирго » 13 дек 2010, 15:17

akser,
Уважаемые форумчане. Может и сюда подготовить наше обращение? А вдруг?
Что напишем? Дайте квартиру, блин!? Или пожалуемся на работу ДЖО? И если писать, то нужно человекам 10-15-и. Что б точно вопрос попал на обсуждение, ИМХО.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1451

Непрочитанное сообщение terrarium » 13 дек 2010, 15:21

ни кто не запрещает заполнить соответствующий корешок с отказом в извещении.
Вы меня немного не поняли, никто и не отказывается от квартиры в том ПМЖ, которое не избирал, уж очень устроил населенный пункт. :) Поэтому считаю, что ДЖО вправе проверить был ли избран населенный пункт в качестве ИМЖ и во избежание проблем к указанному Вами списку документов такой рапорт считаю необходим, ИМХО.

P.S. Расскажете потом, как проверили Ваши документы в ДЖО? Затребовали еще какие-либо документы или их все устроило из того, что Вы прислали? Спасибо заранее. :drink:

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1452

Непрочитанное сообщение Аврора » 13 дек 2010, 15:32

Этого никто не знает, было два вида извещений в одних только приказ, а в других и приказ и директива.
Может у тех, у кого комплект справок не полный заставляют собирать и по приказу и по директиве. :?

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#1453

Непрочитанное сообщение ТИРА » 13 дек 2010, 15:34

Это было бы не проблемой, если бы в/ч существовала. В/ч уже нет много лет, и ее архивов тоже.
Кстати, и Ваша домовая книга может находиться в ФМС.
Ничего в ФМС не передают.И вообще,до 2008г домовые книги на многоквартирные дома не заводились.А сведения паспортисты в в/ч выдавали на основании поквартирных карточек(ф.№16).Если были прописаны при части и ее расформировали,весь этот архив должны были передать части-правопреемнику.Там и ищите следы вашей бывшей прописки.

= Paul =
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:13

Re:

#1454

Непрочитанное сообщение = Paul = » 13 дек 2010, 15:46

Это было бы не проблемой, если бы в/ч существовала. В/ч уже нет много лет, и ее архивов тоже.
Кстати, и Ваша домовая книга может находиться в ФМС.
Ничего в ФМС не передают.И вообще,до 2008г домовые книги на многоквартирные дома не заводились.А сведения паспортисты в в/ч выдавали на основании поквартирных карточек(ф.№16).Если были прописаны при части и ее расформировали,весь этот архив должны были передать части-правопреемнику.Там и ищите следы вашей бывшей прописки.
открою военную тайну - никаких домов у части не было (а значит и домовых книг), была только прописка при части (просто штампик из паспортного стола), реально жили где придется - снимали жилье за свои деньги, за все время службы ни разу не выделялось никакого жилья от Минобороны (ни служебного, ни какого-то еще).
тут еще выше писали обратиться в вышестоящую часть 43ХХХ - она была ни выше-, ни нижестоящей, просто в/ч 63ХХХ стояла в в/ч 43ХХХ на некоторых видах довольствия (в т.ч. и очередь на жилье).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1455

Непрочитанное сообщение Никита » 13 дек 2010, 15:50

открою военную тайну - никаких домов у части не было (а значит и домовых книг), была только прописка при части (просто штампик из паспортного стола), реально жили где придется - снимали жилье за свои деньги, за все время службы ни разу не выделялось никакого жилья от Минобороны (ни служебного, ни какого-то еще).тут еще выше писали обратиться в вышестоящую часть 43ХХХ - она была ни выше-, ни нижестоящей, просто в/ч 63ХХХ стояла в в/ч 43ХХХ на некоторых видах довольствия (в т.ч. и очередь на жилье).
Ну тогда вам нужно:
"копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);"
И вообще,до 2008г домовые книги на многоквартирные дома не заводились.
А разве сейчас заводят домовые книги на многоквартирные дома?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#1456

Непрочитанное сообщение ТИРА » 13 дек 2010, 16:05

открою военную тайну - никаких домов у части не было (а значит и домовых книг), была только прописка при части (просто штампик из паспортного стола)
Есть дома или нет(мы сейчас прописаны по юридическому адресу академии)-порядок ведения документации один,справки на данный момент нам выдаются на основании вышеописанных карточек или (что там у них на данный момент существует для данной процедуры).Этим летом мы тоже брали такие справки из бывшей части,но уже у правопреемника.И еще раз повторюсь,домовые книги стали заводиться только с 2008г,так что если вы были прописаны при своей бывшей части ранее этого срока,вы ее(книгу) и не ищите.

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1457

Непрочитанное сообщение akser » 13 дек 2010, 16:39

akser,
Уважаемые форумчане. Может и сюда подготовить наше обращение? А вдруг?
Что напишем? Дайте квартиру, блин!? Или пожалуемся на работу ДЖО? И если писать, то нужно человекам 10-15-и. Что б точно вопрос попал на обсуждение, ИМХО.
Оно,конечно, можно и здесь на форуме друг у друга спрашивать о том, кто какие документы и куда отправил. Но нас то не 10-15 человек таких...
Хотя может быть я один такой незнающий....
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1458

Непрочитанное сообщение Ирго » 13 дек 2010, 17:03

akser,
Да не один, в том то и дело. Я согласна задать вопрос о работе ДЖО, о том, почему у меня нет извещения о том, что моя семья в очереди по категории "Учёт" и почему в ДЖО нет приёма по личным вопросам.

Но, клоню или склоняю (кому как нравится :D ), написать похожие вопросы участников форума. Чем больше, тем лучше. Давайте организуемся. Может и поможет хоть прояснить ситуацию с супербункером под шифром ДЖО :bomb: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Ну как? Кто со мной сюда: http://www.moskva-putinu.ru/done.htm ?

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#1459

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 13 дек 2010, 18:58

домовые книги стали заводиться только с 2008
Не скажите! Моя домовая книга ведется в моей части с 198-бородатого года, сама часть существует с 1955. Тогда людям давали справку Ф-33, на которой и стояла печать Паспортного стола (ныне ФМС)о прописке .
= Paul =, вы же должны помнить, как Вас прописывали, кто это делал!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Аврора,
То есть одно место службы у Вас "выпадает" что ли? И Вы не можете подтвердить свою необеспеченность жильем в тот период? Поподробнее, пожалуйста!

= Paul =
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:13

#1460

Непрочитанное сообщение = Paul = » 13 дек 2010, 20:05

Моя домовая книга ведется в моей части с 198-бородатого года
ну наверное и дома в части есть? что есть домовая книга? разве может она существовать без реального дома (жилого здания, помещения)?
Тогда людям давали справку Ф-33, на которой и стояла печать Паспортного стола
если речь о справке, которую вкладывали в удостоверение личности (выдавалась командиром части, в паспортном столе ставили штампики - поставлен на учет, снят с учета), тогда да, была такая.
вы же должны помнить, как Вас прописывали, кто это делал!
Я-то конечно это помню, да вот в ФМС амнезия - даже искать учетную карточку инспектор не попытался (нет, грит, и все тут). Хотя не может быть такого по всем раскладам - просто так штампики никто не поставит, паспорт не выдадут, должны быть отметки у них где-то в своих учетных документах. Старая паспортистка давно уже не работает, так что помнить, кто прописывал - бесполезно...
Где-то тут (или не тут :)) видел фразу, что ФМС справок не дает. Неправда - с других мест (российская глубинка) мы получили справку за пару минут бесплатно. Видимо, там порядку больше, а ближе к крупным городам его меньше. Вот подтверждение - http://www.ugresh.ru/dom/pasp.htm

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1461

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 дек 2010, 20:06

разве может она существовать без реального дома (жилого здания, помещения)?
Еще как может, особенно, когда регистрация при части и там же домовая книга.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#1462

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 13 дек 2010, 20:54

Подскажите, если кто знает, в 30-ти дневный срок входят новогодние каникулы? Расписался в извещении 9 декабря, а в корешке 10 декабря. Когда-же у меня выходит срок?

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#1463

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 13 дек 2010, 21:06

= Paul =,
я реально хотела Вам помочь. Но я смотрю, Вы большой специалист по военным тайнам, тогда мне нечего Вам сказать, кроме
Ну тогда вам нужно:
"копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);"
и
когда регистрация при части и там же домовая книга
Удачи!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#1464

Непрочитанное сообщение Никита » 13 дек 2010, 21:10

Подскажите, если кто знает, в 30-ти дневный срок входят новогодние каникулы? Расписался в извещении 9 декабря, а в корешке 10 декабря. Когда-же у меня выходит срок?
В том и дело, что не оговорено о рабочих днях, а просто 30 дней, получается у вас срок 7 января. Отправить можно тогда когда будет работать почта, а вот выписки ЕГРП дают в срок 14 рабочих дней.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#1465

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 13 дек 2010, 21:17

Подскажите, если кто знает, в 30-ти дневный срок входят новогодние каникулы? Расписался в извещении 9 декабря, а в корешке 10 декабря. Когда-же у меня выходит срок?
Получается что Вам документы нужно отправить до больших выходных
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#1466

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 13 дек 2010, 21:24

Никита,
Kolosov-75,
Спасибо! Одна проблема, справку из ЕГРП смогу заказать только послезавтра, успеют ли ее сделать до НГ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1467

Непрочитанное сообщение Никита » 13 дек 2010, 21:29

Спасибо! Одна проблема, справку из ЕГРП смогу заказать только послезавтра, успеют ли ее сделать до НГ?
Получается, что нет. 14 дней 1 января, нужно уточнять при подаче запроса, как они работают.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Игнат Борисович
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:29

#1468

Непрочитанное сообщение Игнат Борисович » 13 дек 2010, 21:32

а вот "...все КЭч и ОМИС ..." делают всё, чтобы показать свою ЗНАЧИМОСТЬ и ЖУТКУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ в цепи военнослужащий-ДЖО.
Ну да, КЭЧам больше делать нечего, как свою значимость показывать.
это тормозит работу ДЖО...
Ну теперь всё-КЭЧ крайняя.Правительство с ДЖО обделалось, свалило всё в одну кучу. С коррупцией боролось, а может этот бардак кому-то нужен. И уж уверен - не КЭЧам и ОМИСам.

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#1469

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 13 дек 2010, 21:35

Получается, что я теряю, из-за праздников, 9 дней на сбор документов.

FAPS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:21

Re:

#1470

Непрочитанное сообщение FAPS » 13 дек 2010, 22:06

всё подробно обьяснила.
Пожалуйста, расскажите подробности! А то с Крайнего Севера и других отдаленных регионов в ДЖО не очень-то попадешь, а информационный вакуум бесит...
Прорвался в ДЖО по личным связям. В каб. 4031 со мной побеседовали и ответели на мои вопросы. Общаются как все чиновники. На ... не посылают, потому как государевы люди. На конкретный вопрос, конкретный ответ. Почему не даете? - У нас нет. Когда дадите? - Ждите. Будет дадим. Будете настаивать, посмотрят вас по своей базе скажут что-нибудь более конкретное.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей