Распоряженцы в ожидании увольнения

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#1111

Непрочитанное сообщение patriot75 » 14 дек 2010, 18:14

уважаемые форумчане!позвольте задать такой вопрос:после окончания академии направлен в распоряжения ГК ВВС,далее его приказом в распоряжение Ком объединением,в состав этого объединения входит бригада
могут ли меня направить в распоряжение командира этой бригады?требуется ли мое согласие?чьим приказом?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1112

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 14 дек 2010, 18:34

могут ли меня направить в распоряжение командира этой бригады?
Да.
требуется ли мое согласие?
Нет.
чьим приказом?
ГК ВВС, но в свете последних событий могут и приказом Ком. ОСК. (предполагаю, что у Вас звание "подполковник").
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1113

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 20:59

товарищи подскажите как грамотнее поступить. ситуация следующая. признан ограниченно годным. имею право на досрочное увольнение.
заставляют писать рапорт на увольнение. я говорю, что напишу когда предоставят жилье. командир говорит, тогда пиши что хочешь продолжить службу. отвечаю, предоставляйте равнозначную должность.
как лучше поступить? писать или не писать рапорт? сам хочу уволиться, но только после обеспечения жильем! а суды сами знаете какие решения выносят!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1114

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 дек 2010, 21:34

как лучше поступить? писать или не писать рапорт?
А я говорю, а он говорит ...
Поменьше разговоров. У Вас ситуация переходит в чисто правовую плоскость. Тут нужны бумаги.
Каким жильем Вы сейчас обеспечены? И где хотите его получить? Какой календарный стаж службы?

Какой рапорт Вам следует писать решите сами, изучив тему Форма рапорта при увольнении
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1115

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 21:45

Каким жильем Вы сейчас обеспечены? И где хотите его получить? Какой календарный стаж службы?
обеспечен служебкой 47 кв.м. надо 72 кв.м. служу на севере, живу в ЗАТО. получить хочу в Питере. стаж более 10 календарей.

рапорт уже подготовил. осталось распечатать и учесть. останавливает то, что командир ссылается на ст.34, п.17 ПППВС "При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации". пришлось ему в ответ ст.23 из ФЗ напомнить. но ему по барабану.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1116

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 21:54

писать или не писать рапорт? сам хочу уволиться, но только после обеспечения жильем!
тогда не пишите ни каких рапортов. Раз Вы признаны
признан ограниченно годным
уволить по другой ст. КЧ Вас не сможет, тем более без жилья.
тогда пиши что хочешь продолжить службу. отвечаю, предоставляйте равнозначную должность.
значит Вы находитесь в распоряжении, а это еще одно основание для увольнения.
Жилье сейчас дается через ДЖО, поэтому выбор ИПМЖ, может быть Вами произведен только после получения извещения.
пришлось ему в ответ ст.23 из ФЗ напомнить. но ему по барабану.
если ему по барабану, то и Вам должно быть тоже.
Можете так и сказать, если у Вас есть желание - увольняйте, а Вы рапортов подавать не будете до получения жилья.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1117

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 22:11

значит Вы находитесь в распоряжении, а это еще одно основание для увольнения.
это что за основание такое? вроде как нахождение сверх сроков - это не основание для увольнения.
Жилье сейчас дается через ДЖО, поэтому выбор ИПМЖ, может быть Вами произведен только после получения извещения.
извещение о том что признан нуждающимся?
Можете так и сказать, если у Вас есть желание - увольняйте, а Вы рапортов подавать не будете до получения жилья.
так и хочу поступить!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
для начала хочу подать такой рапорт

Рапорт
Настоящим докладываю, что я капитан 3 ранга Иванов Иван Иваныч имею право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Прошу обеспечить меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, безвозмездно, по нормам установленным законодательством РФ, или выдать ГЖС на город Санкт-Петербург. С увольнением без обеспечения меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, безвозмездно по нормам установленным законодательством РФ или до реализации ГЖС на город Санкт-Петербург не согласен.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1118

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 22:17

вроде как нахождение сверх сроков - это не основание для увольнения
А Вы прочитайте п. 4 ст 34 ППВС. Звучит это так
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
...
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
в городе Санкт-Петербург в собственность
А это зачем? В собственность Вам МО РФ передать не может. Оно может составить только договор передачи в собственность. Но солгасно закона Вашей собственностью жилое помещение станет только после регистрации его в УФРС.
или выдать ГЖС на город Санкт-Петербург
А это вообще не понятно. Военнослужащий, желающий участвовать в программе ГЖС, обязан подать заявление по соответствующей форме, а на основании Вашего рапорта ГЖС не выдается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
до реализации ГЖС на город Санкт-Петербург не согласен.
то что Вы не согласны, ничего не значит, после получения ГЖС Вас могут уволить.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1119

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 22:21

согласен. но там есть такое чудное словосочетание как "может быть уволен", которое можно трактовать по разному и которой мешает ст.23 ФЗ о статусе.
меня больше волнует ст.34, п.17 ПППВС
"При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации"
, которую даже в суде практически невозможно оспорить.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1120

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 22:26

"может быть уволен"
потому, что у командования есть право предложить Вам должность, а у Вас согласится, причем, после установленных сроков, даже назначение на равнозначные должности только с Вашего согласия.
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации
Поэтому я и предлагал в рапорте не указывать слово "Санкт-Петербург", тем более, что ДЖО может прислать извещение на совсем другой н.п., а Ваш рапорт никуда дальше отдела кадров части не пойдет.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1121

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 22:35

А это вообще не понятно.
это для того, чтобы командир был в курсе как я хочу реализовать свое право на жилье. у нас многие делали 2 пакета документов. один на жилье, второй на ГЖС.
А это зачем?
21 . Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

хоть это и относится для тех кто уволился и встал на учет до 1 января 2005г., но, думаю, это можно уже и для нас использовать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Поэтому я и предлагал в рапорте не указывать слово "Санкт-Петербург", тем более, что ДЖО может прислать извещение на совсем другой н.п., а Ваш рапорт никуда дальше отдела кадров части не пойдет.
В заявлении отправленном в ДЖО я написал так:
Дополнительные сведения
Прошу обеспечить меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, безвозмездно, по нормам установленным законодательством РФ, или выдать ГЖС на город
Санкт-Петербург
___________________________________________________________________________________________________
(о правах на дополнительные социальные гарантии по жилищному обеспечению,
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1122

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 22:46

В заявлении отправленном в ДЖО я написал так:
а в рапорте не надо, он же дальше ОК не пойдет.
по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: жилого помещения в собственность бесплатно;
я это понимаю, но в разных законах разное толькование. Юридически факт собственности признается согласно ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" а отражать в рапорте Вы может все что угодно.
у нас многие делали 2 пакета документов. один на жилье, второй на ГЖС.
а зачем? Они практически одинаковы.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1123

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 22:54

а зачем? Они практически одинаковы.
одни хотели быстрее уволиться и хоть что то урвать, т.е. то, что быстрее придет. другие так, чтобы было.
а в рапорте не надо, он же дальше ОК не пойдет.
так командир расслужебит квартиру и скажет, живи и радуйся.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Vadbah
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:57

Re: Служба в распоряжении

#1124

Непрочитанное сообщение Vadbah » 17 дек 2010, 13:06

Здравствуйте! Только зарегистрировался на форуме и есть вопрос, кто может - подскажите:
Я военнослужащий МЧС России, майор, выслуга - 23 календарных года.
Приказом КВО (по нашему - начальником регионального центра) зачислен с 1 декабря с.г. в распоряжение начальника Главного управления МЧС России по ХХХХ области, т.к. должность с 1 декабря сокращена. Служить на вышестоящих должностях отказался.
Увольняюсь по ОШМ. Рапорт писал, что прошу уволить после получения жилья.
Вопрос вот в чем: после выхода приказа КВО о зачислении в распоряжение начальник Главного управления МЧС России по ХХХХ области своим приказом меня и еще четырех офицеров, зачисленных в его распоряжение, "...СЧИТАТЬ ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ДО УВОЛЬНЕНИЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ". В приказе не указаны КОНКРЕТНЫЕ должности, где мы должны далее проходить службу. В отдел, куда меня предназначили, все должности гражданские. Далее: все мы четверо службу проходили в разных городах ХХХХ области. Расстояние от моего города до областного, куда меня предназначили более 200 километров. И вот получается, что я должен бросить семью и ехать находиться в распоряжении. пока не решится квартирный вопрос.
Как поступить в данной ситуации? Кто может ответьте!!!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1125

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 дек 2010, 14:07

Как поступить в данной ситуации?
Ждите предписание от Вашего командира части. А дальше придется ехать (можно вместе с семьей), как ни жаль.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Vadbah
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:57

Re:

#1126

Непрочитанное сообщение Vadbah » 17 дек 2010, 15:33

Как поступить в данной ситуации?
Ждите предписание от Вашего командира части. А дальше придется ехать (можно вместе с семьей), как ни жаль.
А может ли он предназначить в отдел где нет воинских должностей вообще?
Спасибо за ответ!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1127

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 дек 2010, 08:21

А может ли он предназначить в отдел где нет воинских должностей вообще?
Так Вас же не на должность поставили, а всего лишь зачислили в распоряжение и сказали
СЧИТАТЬ ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ДО УВОЛЬНЕНИЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

военный82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:47

#1128

Непрочитанное сообщение военный82 » 20 дек 2010, 22:54

Подскажите. Полгода нахождения в распоряжении прошли в начале года. Сейчас часть переезжает в Питер, а нас "распоряженцев" переподчинили в другой гарнизон (в московском не оставили). Имеет ли право командование округа на данный шаг? (ждем увольнения с получением жилья).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#1129

Непрочитанное сообщение Никита » 20 дек 2010, 23:06

Подскажите. Полгода нахождения в распоряжении прошли в начале года. Сейчас часть переезжает в Питер, а нас "распоряженцев" переподчинили в другой гарнизон (в московском не оставили). Имеет ли право командование округа на данный шаг? (ждем увольнения с получением жилья).
Если вы в распоряжении командующего округом, то конечно имеет. Еще и часть переезжает из одной столицы в другую, с удаленных регионов никого не переводят, обходятся малой кровью.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1130

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2010, 23:13

Сейчас часть переезжает в Питер, а нас "распоряженцев" переподчинили в другой гарнизон (в московском не оставили). Имеет ли право командование округа на данный шаг? (ждем увольнения с получением жилья).
Вы если хотите свои права защищать, то хотя бы с НПА начали знакомиться. Приказ уже издан, значит нужно идти в суд с заявлением об отмене приказа и чего то просить. Хорошо допустим суд отменил приказ, а дальше отправят Вас на Дальний Восток. Значит на суде Вам нужно будет обосновать куда Вы хотите. А основанием для отмены приказа может быть только то, что Вы желаете вместе с частью убыть к новому месту службы. А то что Вы хотите вместо одного гарнизона попасть в другой - это не является основанием для отмены решения суда.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1131

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 дек 2010, 11:15

в московском не оставили
Звонил в ГД спрашивал, хотят Столицу в Питер перенести, штаб уже переехал. Сказали, что Сердюков выводит всех с Москвы что бы жилье не давать.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1132

Непрочитанное сообщение Bizant » 21 дек 2010, 12:58

Перенесено из другой ветки:
Уважаемые юристы!
Штаб МВО сократили 20 декабря 2010 года. С сентября 2009 года находились в распоряжении КВВО (необеспечение жильем), на довольствии стояли на 69 УС штаба МВО (г. Москва). Т.к. штаб сократили пришёл приказ из Питера о зачислении в распоряжение ком-ра 27 бригады (п. Видное Моск. обл.) Стоит ли бороться за то, чтобы убыть в распоряжение коменданта г. Москвы (как убыл весь штаб) и правомерно ли это? Стоим в очереди на квартиру в Москве. Заставят ли служить в 27 бригаде? Если не тяжело напишите бестолковым связистам!
borisov2707 писал(а):
Стоит ли бороться за то, чтобы убыть в распоряжение коменданта г. Москвы (как убыл весь штаб) и правомерно ли это?
А что Вам мешает. Цена вопроса - 200 р. госпошлины. В исковых требованиях укажите: приостановить действие приказа о зачислении в распоряжение ком-ра 27 бригады до вступления в силу решения суда.
borisov2707 писал(а):
Стоит ли бороться за то, чтобы убыть в распоряжение коменданта г. Москвы
Шансы мизерные, если вообще есть,имхо
borisov2707 писал(а):
и правомерно ли это?
Суды считают- правомерно (МОВС,например)
borisov2707 писал(а):
Заставят ли служить в 27 бригаде?
Вряд ли, пока еще бывших сослуживцев служить родине в 27 бригаде "как положено" за 2 года не заставляли. Но. мало ли, что ждет впереди.
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Суды до НГ не работают ("бабки" пересчитывают ), а приказ выполнять надо!
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Перенесено из другой ветки форума:
Катин Сергей писал(а):
Khankala писал(а):
Какие, например
Изучите приказ о переводе. Как правило, в шапке приказа должны быть указаны основания для перевода и вот это Катин Сергей писал(а):
если в части ОШМ проходят

Спасибо! Но я его ещё не видел ) Тогда не буду беспокоить. Как приеду, если ознакомят, тогда и напишу.

Но тогда такой вопрос. Если я возвращаюсь в часть 25 декабря из отпуска и до меня доводят под роспись выписку из приказа. Что я должен написать на ней при ознакомлении. В какие сроки должен убыть в новое место распоряжения? Что должен в первую очередь сделать? Ведь там НГ на носу...
Подскажите, как грамотно подать документы в суд на приостановку действия приказа командующего и командира части о моём "перезачислении" в другую часть? Спасибо!
Khankala писал(а):
как грамотно подать документы в суд
На основании чего произошло перезачисление?
Если без оснований перевели, то шанс отбиться есть,имхо. Перечень оснований в ППВС указан.
Катин Сергей писал(а):
Khankala писал(а):
как грамотно подать документы в суд
На основании чего произошло перезачисление?
Если без оснований перевели, то шанс отбиться есть,имхо. Перечень оснований в ППВС указан.

Доброго времени суток! Я уже больше года за штатом. 24.06.2010 закончился контракт. За неделю до окончания контракта в часть пришла выписка командующего о моём переводе. Причём из "за штата" в "заштат", то есть на должность не назначают, ввиду их отсутствия. Причём служу в Чечне, в зоне проведения КТО (контрртеррористической операции), но и переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию. Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают. Написан рапорт на увольнение по ОШМ, жду квартиру.
Есть ли смысл вообще заморачиваться с судом? Можно ли протянуть время? Как правильно приостановить действие выписки в судебном порядке.

Как мне вести себя, когда меня решат ознакомить с выпиской о переводе? Дело в том, что она пришла в июне, я в то время был в отпусках и до сих пор в них нахожусь. Но 23 декабря по возвращении из очередного отпуска, думаю, решат меня "порадовать" перед НГ Каков алгоритм действий? СПАСИБО

И ещё вопрос. До сих пор не известна моя очередь в ДЖО. Запрос отправил ещё в середине ноября, уведомление о вручении на руках. Нельзя ли как то этим воспользоваться, ведь вся переписка с ДЖО ведётся по адресу той части, в которой сейчас служу....
Khankala писал(а):
Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают
Законен, если в части ОШМ проходят,имхо.Khankala писал(а):
Как правильно приостановить действие выписки в судебном порядке.
Не выписку приостанавливать надо, а, если есть веские основания, приказ "отбивать".
Катин Сергей писал(а):
Не выписку приостанавливать надо, а, если есть веские основания, приказ "отбивать".

Какие, например в моём случае? Как грамотно приказ "отбить"? Поделитесь опытом!
Спасибо!
Khankala писал(а):
Какие, например
Изучите приказ о переводе. Как правило, в шапке приказа должны быть указаны основания для перевода и вот это Катин Сергей писал(а):
если в части ОШМ проходят

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

#1133

Непрочитанное сообщение Khankala » 21 дек 2010, 13:09

Доброго времени суток! Я уже больше года за штатом. 24.06.2010 закончился контракт. За неделю до окончания контракта в часть пришла выписка командующего о моём переводе. Причём из "за штата" в "заштат", то есть на должность не назначают, ввиду их отсутствия. Причём служу в Чечне, в зоне проведения КТО (контрртеррористической операции), но и переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию. Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают. Написан рапорт на увольнение по ОШМ, жду квартиру.
Есть ли смысл вообще заморачиваться с судом? Можно ли протянуть время? Как правильно приостановить действие выписки в судебном порядке.

Как мне вести себя, когда меня решат ознакомить с выпиской о переводе? Дело в том, что она пришла в июне, я в то время был в отпусках и до сих пор в них нахожусь. Но 25 декабря по возвращении из очередного отпуска, думаю, решат меня "порадовать" перед НГ Каков алгоритм действий? СПАСИБО

И ещё вопрос. До сих пор не известна моя очередь в ДЖО. Запрос отправил ещё в середине ноября, уведомление о вручении на руках. Нельзя ли как то этим воспользоваться, ведь вся переписка с ДЖО ведётся по адресу той части, в которой сейчас служу....

Если я возвращаюсь в часть 25 декабря из отпуска и до меня доводят под роспись выписку из приказа. Что я должен написать на ней при ознакомлении. В какие сроки должен убыть в новое место распоряжения? Что должен в первую очередь сделать? Ведь там НГ на носу...
L'ADIEU AUX ARMES !

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1134

Непрочитанное сообщение starhalk » 21 дек 2010, 15:17

Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают.
Вас наверное не переводят, а зачисляют в распоряжение другого лица (просто необходим переезд). Это, ИМХО, законно, при условии что назначать Вас на должность, освобождать от таковой или зачислять в распоряжение имеет право этот командующий. Правда, если провести аналогию по назначению на должность после истечения сроков нахождения в распоряжении, а также перевода на равнозначную должность, то нужно Ваше согласие или действительно служебная необходимость (например, Вашу часть, в которой состоите в распоряжении, расформировывают).
Есть ли смысл вообще заморачиваться с судом? Можно ли протянуть время? Как правильно приостановить действие выписки в судебном порядке.
Считаю, что есть. В качестве обеспечения заявленных требований просите суд приостановить действие данного приказа до вынесения решения суда.
Запрос отправил ещё в середине ноября, уведомление о вручении на руках. Нельзя ли как то этим воспользоваться
Думаю, не получится.
В какие сроки должен убыть в новое место распоряжения? Что должен в первую очередь сделать?
Думаю, что Вам и не дадут приказ ознакомиться. Выдадут предписание на руки, там и сроки будут указаны. Собирать контейнер с личными домашними вещами, сдавать жилье, подписывать обходной, приобретать билеты. Если дату укажут рано, просите рапортом дату убытия перенести в связи тем, что только что я написал.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1135

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 дек 2010, 00:22

служу в Чечне, в зоне проведения КТО (контрртеррористической операции), но и переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию.
А чем не устраивает, если не секрет? С 1 июня 2010 года правовой статус службы в Алании приравнен ведь к службе в ЧР.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1136

Непрочитанное сообщение Khankala » 23 дек 2010, 00:35

служу в Чечне, в зоне проведения КТО (контрртеррористической операции), но и переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию.
А чем не устраивает, если не секрет? С 1 июня 2010 года правовой статус службы в Алании приравнен ведь к службе в ЧР.

Если честно, здесь у меня 7 лет службы. А там всё таки всё заново начинать ))))
L'ADIEU AUX ARMES !

Петруччоо
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:54

СУД

#1137

Непрочитанное сообщение Петруччоо » 23 дек 2010, 10:00

Приветствую всех Форумчан!
Судом вынесено решение об удовлетворении иска в/ч ко мне об взыскании с меня материального ущерба. Есть время для подачи кассации. Прошу Вашей помощи. Суть дела. В начале июля 2009 года в/ч была передислоцирована в другой населённый пункт. В августе 2009 написал рапорт, а в сентябре со всеми кто передислоцировался получил подъёмные. На момент передислокации был освобождён от должности и находился в распоряжении ком-ра в/ч в на основании приказа КВО. В связи с передислокацией место жительство не менял так как на новое место службы добирался общественным транспортом затрачивая на это больше денежных средств и времени. В марте 2010 года был досрочно уволен с военной службы в связи с переходом на службу другой гос орган. После моего увольнения, в апреле - мае в в/ч была ревизия фин-хоз деят-ти которая выявила ущерб причинённый неположенной выплатой. По мнению ревизоров подъёмные выплачиваются военнослужащим которые поменяли место жительство связи с ... передислокацией в/ч. На основании этого в/ч подало иск который суд удовлетворил. Мое возражение иску было основано на то, что законодатель основным условием выплаты подъёмного пособия установил переезд на новое место службы в другой населённый пункт, сделав акцент на территориальное изменение места прохождения службы, а не на территориальное изменение места жительства военнослужащего в связи с переводом к новому месту службы. Я исходил из того, что в рассматриваемой ситуации отсутствуют какие-либо основания для толковании понятия "переезд в другой населённый пункт" в качестве "изменения места жительства". Но для суда мои возражения аргументом не явились. Подскажите пожалуйста как быть дальше, посоветуйте. Заранее всех благодарю за помощь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1138

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 дек 2010, 10:20

При таких обстоятельствах считаю, что суд имел основания для вынесения такого решения. хотя, мог бы и принять вашу сторону. Считаю, что вам надо было упирать на то, что вашим местом жительства стало новое место дислокации части
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если же вы указали, что местом вашего жительства осталось то, где вы проживали до передислокации, т вам остаётся только "гнуть свою линию" вплоть до ВК ВС.
Можно ещё попытаться применить
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1139

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2010, 11:20

как быть дальше
Обжаловать решение суда до упора.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Петруччоо
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:54

Re: Служба в распоряжении

#1140

Непрочитанное сообщение Петруччоо » 25 дек 2010, 12:51

Спасибо за поддержку и советы. При подготовке кассац. жалобы в ГВСе ознакомился со след. докум-ми.

Справка ВК ВС РФ о работе ГВС за 2009 год (исх. из округа № 1444 2010г).
Основанием для выплаты подъёмного пособия, предусмотренного п.3 ст.13 ФЗ " О статусе о военнослужащих", является факт переезда в/сл-го на новое место жительства в связи с переводом по службе.
Майор Ч. проходил воен. службу в городе А. Б-й обл. В связи с проводимыми ОШМ в/ч переформирована и передислоцирована в г. Т-р.
(Далее для краткости своими словами не изменяя сути). Ч. пожелал остаться в г. А и согласился на нижестоящий должность в др. в/ч. Получив приказ должностного лица убыл в г. Т-р для сдачи дел и должности. По прибытию в часть течении одних суток сдал дела и должность и был исключён из списков в/ч. В тот же день Ч. убыл в г. А. Б-й обл. к новому месту службы в др. в/ч. В новой части в подъёмных отказали. В ГВСе отказали в удов-и заяв Ч.. Окружной ВС отказ Ч. в кассации и остав реш ГВС без изменений.
Текст док-та: Согласно п.3 ст.13 ФЗ "О статусе в/сл" при переезде в/сл-х (излагается статья). Таким образом, определяющим для производства обозначенной выплаты в приведённых ситуациях является переезд военнослужащего на новое место службы в др. насел пункт.
В русском языке понятие переехать, как производное от слова "переезд", применительно к обстоятельствам спора определяется как "уехав откуда-нибудь, переселиться".
Следовательно по смыслу указанной правовой нормы, в качестве обязательного условия для обеспечения подъёмным пособием, помимо прочего, выступает переселение в/сл-го к новому месту военной службы, что предполагает смену его места жительства. Именно данное обстоятельство наряду с другими, содержащимися в п.3 ст.13 ФЗ, является основанием для компенсации в/сл-му со стороны гос-ва понесённых им затрат, обусловленных переездом.
Как видно из дела прибытие Ч. в г. Т-р на период менее одних суток не было связано с переездом к новому месту военной службы, поскольку смены места жительства его не произошло , что исключает выплату упомянутого пособия.

Второй док-т. Определение ВС РФ от 08.06.2010г № КАС 10-246.
Согласно части 3 статьи 13 ФЗ "О статусе в/сл-х" при переезде в/сл-х, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населённый пункт... в связи с передислокацией в/ч им производиться выплаты подъёмного пособия.
Содержание названной законодательной нормы указывает на то, что условиями получения в/сл-им проходящим военную службу по контракту подъёмного пособия являются его переезд в др. насел пункт и прохождение им в этом пункте военной службу.

Пожалуйста выскажите своё мнение по этим документам и посоветуйте что мне делать. :?
Поздравляю всех форумчан с Новым годом. Всех Вам благ и успехов.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 8 гостей