Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1441

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 ноя 2010, 12:01

Он и взыскания без расследований накладывает. Я имею ввиду грубые взыскания.
Вы думаете, что наличие грубых проступков и взысканий за них являются основанием для неисполнения решения суда? Пускай бесится. Вернее, он как понимает и как может выполняет установку - в Новый год без распоряженцев и "старого облика". На Вашу психику давит, вынуждая уйти по собственному желанию. Не реагируйте на его действия - это самое правильное в этой ситуации. Оставит без "13-й", так в это время можно больше заработать за забором. А аукнется каждому за дела его, и без нашего вмешательства.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1442

Непрочитанное сообщение starhalk » 21 ноя 2010, 08:40

Он и взыскания без расследований накладывает. Я имею ввиду грубые взыскания.
Накактайте телегу на него в прокуратуру, пусть его крови прокурорские тоже попьют. Расследования нет - взыскания не должно быть.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1443

Непрочитанное сообщение ЭНЦО » 23 ноя 2010, 19:01

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
написал в одной ветке - дали ссылку на эту, спасибо огромное за реакцию и ответ!!!
НО! ветка уж слишком большая, чтобы найти ответ, который именно мне нужен, просто не хватает времени(((
Изложу всё как есть: выпустился из училища в этом году 10 августа, попал в распоряжение командующего армией. Оттуда меня направили уже в конкретную в/ч. Прибыл и был сразу выведен в распоряжение командира бригады (с 21 августа). Ехал с одной целью - уволиться, начал действовать, мне отказывали, но с горем пополам через 2,5 месяца дали добро на увольнение, собрали документы (по собственному желанию п.6 ст 51 ФЗ), лично отвёз в штаб армии и ждал. В штабе армии с увольнением отказали. Сейчас прошло 3 месяца со дня выведения в распоряжение, на должность соответственно не назначен, но как приехал был спланирован на неё (именно эта должность кстати не освобождается, т.к. КВ не уволили)
Сейчас я напишу рапорт на увольнение в связи с превышением срока пребывания в распоряжении, командование мне сразу сунет какую-нибудь должность (ваканты есть). Вот теперь хочу задать вопрос: могу ли я отказаться от должности и настаивать на увольнении, обосновав тем, что время вышло, раньше надо было предлагать и назначать. И каково будет решение суда, по Вашему мнению, если до него дойдёт???
Подскажите ещё, где написано, что мне именно 3 месяца нужно было находиться в распоряжении.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1444

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 23 ноя 2010, 19:22

Подскажите ещё, где написано, что мне именно 3 месяца нужно было находиться в распоряжении.
Положение о порядке прохождения военной службы
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
могу ли я отказаться от должности и настаивать на увольнении, обосновав тем, что время вышло, раньше надо было предлагать и назначать
Это зависит от того какой датой буден издан приказ о назначении на должность. Вполне допускаю что такой приказ может быть издан задним числом и доведен до Вас в более поздние сроки, в том числе и в ходе судебных тяжб если на таковые пойдете. ИМХО стоит дождаться приказа.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

#1445

Непрочитанное сообщение ЭНЦО » 23 ноя 2010, 19:41

Тут все приказы регистрируются, ведётся строгий учёт, сложновато будет, но всякое бывает...
То есть сейчас мне необходимо просто ждать приказ о назначении а после его выхода уже начинать двигаться к увольнению??? ведь так можно ждать сколько угодно...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1446

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 дек 2010, 00:27

frederic13 писал(а):
Он и взыскания без расследований накладывает. Я имею ввиду грубые взыскания.
Накактайте телегу на него в прокуратуру, пусть его крови прокурорские тоже попьют. Расследования нет - взыскания не должно быть.
13 завтра лишит, и в суд подам и в прокуратуру. А рапорта он моего не дождётся. Меня е....ть что х.... тупить. Хочу привлечь за предвзятое отношение, но как это правильно изложить в заявлении точно не знаю. Может кто подкинет мне пару вариантов. Ну типа привел существование моей семьи на грань нищеты и всё такое.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1447

Непрочитанное сообщение frederic13 » 03 дек 2010, 15:51

Сегодня командир не включил меня в приказ на поднаем. Во время беседы он в приказном порядке требовал пройти ВВК, или он ежемесячно будет забывать включать меня в приказ. Шантаж чистой воды. На что я ему ответил, что привезу к нему семью и прокуратуру и будем все вместе лечить ему склероз. Ну так вот, что бы он отвязался я написал рапорт, что от прохождения ВВК перед увольнением в запас отказываюсь. У меня вопрос возник. Если меня год, или еще больше будут мурыжить с квартирой и не увольнять. Я имею право изменить свое желание на прохождение ВВК?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1448

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2010, 16:23

или он ежемесячно будет забывать включать меня в приказ. Шантаж чистой воды.
Не так уж и сложно ежемесячно ему рапорт подать. 8-)
Если меня год, или еще больше будут мурыжить с квартирой и не увольнять. Я имею право изменить свое желание на прохождение ВВК?
Имеете. И лучше, если это желание будет подтверждаться записями периодических обращений за медпомощью.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1449

Непрочитанное сообщение frederic13 » 04 дек 2010, 12:37

VIPded
писал(а):
Не так уж и сложно ежемесячно ему рапорт подать.

Рапорт писать это понятно, дело во времени. Я 20 числа каждого месяца должен платить за жилье иначе выселят. Вот проблема. Единственный вариант писать в прокуратуру после нескольких случаев склероза командира. Думаю тогда память его проясниться. Правда придется в долги влезать.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1450

Непрочитанное сообщение frederic13 » 13 дек 2010, 23:41

Ну вот, этот командир меня 13 зарплаты лишил.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1451

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 14 дек 2010, 08:07

А вот такой вопрос возник!!! :shock:
Я в распоряжении с 15.10.2008 г. (в связи с возбуждением УД). Приговор от 27.08.2010 г (штраф) вступил в законную силу 07.09.2010г.
Согласно ППВС, находение меня в распоряжении (в связи с возбуждением УД) возможно - ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ПО УД!!!
Так что со мной надо делать??? :shock:
Переводить в распоряжение по другому пункту??? А потом решать дальше?
Или можно, не меняя пункта нахождения в распоряжении, предпринимать в отношение меня какие-то действия???
Или вышележащие товарищи ОБЯЗАНЫ обеспечить прохождение мной ВС на военной должности??? Контракт - действующий! Штраф??? Ну ...и что??? :oops:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1452

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2010, 17:11

Так что со мной надо делать?
На Вашем месте я пока бы "тихарился" и предоставил бы инициативность (либо её отсутствие) командованию... ;)
А что с крайней штатной должностью, с которой за штат выводили?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1453

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 14 дек 2010, 18:05

А что с крайней штатной должностью...
Сокращена в ноябре 2008 г.... :cry:
предоставил бы инициативность (либо её отсутствие) командованию...
Согласен, коллега... НО!!!
1. Я слишком заметная личность ( к сожалению)
2. С момента вступления приговора в законную силу (07.09.2010) - начались попытки увольнения по НУК.
Провели какую-то аттестацию (самим смешно было, но... провели...), вроде бы даже личное дело на подсчёт отправляли...
И всё так мууутно... Всё вот пугают... Дескать выгоним и даже квартиры не дадим... И без выходного пособия... И регистрацию при части запретим...
Вообщем...да, что я один такой...
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#1454

Непрочитанное сообщение berkut » 16 дек 2010, 14:51

Если меня год, или еще больше будут мурыжить с квартирой и не увольнять. Я имею право изменить свое желание на прохождение ВВК?
Напишите как я. "Направить на ВВК после предоставления жилья в собственность". Сразу отстали :drink:
Жить и удивляться, каждый раз

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1455

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 дек 2010, 05:58

Или вышележащие товарищи ОБЯЗАНЫ обеспечить прохождение мной ВС на военной должности???
Думаю, что Вас обязаны назначить на предудыщую должность. А раз её уже нет, то должны вывести в распоряжение в связи с ОШМ для определения дальнейшего прохождения военной службы. И в этом приказе должна стоять дата: с 07.09.2010г. Вы сами то что хотите: служить или увольняться по ОШМ?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1456

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 06:55

Вас обязаны назначить на предудыщую должность
Так меня от неё никто и не освобождал, просто вывели в распоряжение "в связи с возбуждением УД".
Вы сами то что хотите
Служить, вообще-то....
Но и уволиться по ОШМ, тоже можно...
Только ОНИ, нууууу никак на мои аргументы не реагируют.... Только по НУК, дескать, я теперь - враг, который запятнал, бросил тень, изгнать из рядов.... и прочая...
:shock:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1457

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 дек 2010, 09:59

Тамбовский Волк,
должны вывести в распоряжение в связи с ОШМ для определения дальнейшего прохождения военной службы
Но и уволиться по ОШМ, тоже можно...
Подайте рапорт на увольнение в связи с ОШМ (если положено по закону жилье, то не забудьте указать что на увольнение без предоставления жилья не согласны). Вообще считаю, что уже обязаны уволить в связи с ОШМ (если Вы согласны). Ведь фактически должность сокращена более 2-х лет назад, а то что Вас не освободили от этой должности - косяк кадровиков и командования! Если откажут в увольнении по ОШМ, думаю у Вас есть большие шансы в суде.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

svenr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:42

#1458

Непрочитанное сообщение svenr » 17 дек 2010, 17:40

Здравствуйте, возникла такая ситуация. Выведен в распоряжение командующего 1.03.2010, соответственно написан рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильем (шесть месяцев в распоряжении закончились). Закончился контракт 21.06.2010 г. Сегодня вызвали в часть для подписания нового контракта. Контракт подписал сегодняшней датой. Не пойму с какой целью командование требовало от меня подписание нового контракта, соответственно обьясняют, что с нас требуют.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1459

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 17 дек 2010, 18:06

Вообще по-русски получилось! Подписать, а потом интересоваться - а зачем оно надо! :)
Нет вобле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1460

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2010, 18:23

Здравствуйте, возникла такая ситуация.
Вы выходите с целью получить какую-то информацию, но позвольте задать вопрос - какую? Подписали Вы контракт, это не мешает получению жилья, раз Вы находитесь в распоряжении.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1461

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 21:07

Подайте рапорт на увольнение в связи с ОШМ...
Логииично... :?
А вот такой вопрос... ежели сейчас меня представляют на увольнение по НУК, то как???
Ждать выписки об увольнении по НУК и обжаловать?
Или писать рапорт по ОШМ? А самое главное... ПОЧЕМУ я не могу продолжить службу со штрафом по УД??? :shock:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1462

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 21:18

ПОЧЕМУ я не могу продолжить службу со штрафом по УД???
А Вы можете себе гарантировать нормальную службу при таком раскладе? думаю в процессе службы все равно командование будет пытаться подвести под НУК, а тогда это будет гораздо проще чем сейчас- вспомнят и былое и в процессе службы будут по каждой мелочи докапываться. Оптимально попытаться уволиться по ОШМ
Ждать выписки об увольнении по НУК и обжаловать?
естественно, Вы аедь не можете обжаловать сам факт представления, а только приказ

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1463

Непрочитанное сообщение Go » 17 дек 2010, 21:24

это не мешает получению жилья,
Чисто теоретически - помешать может.
Но вот зачем подписывать контракт - не пойму. Он очень в редких случаях идет в плюс (я знаю только один случай и то - не до конца подтверденный ВК ВС).
ИМХО: Больше минусов.
Si vis pacem, para bellum

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1464

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 21:56

А Вы можете себе гарантировать нормальную службу при таком раскладе
В принципе - могу!!!
Перевод в другой регион, другие начальники... :oops:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1465

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 21:58

Перевод в другой регион, другие начальники.
Вы в заменяемом регионе служите, чтоб иметь право на перевод?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1466

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 22:11

А отношение взять?
Я вообще-то военнослужащий МЧС РОССИИ, у нас немного попроще...
Договорился с начальником, что к себе забирает, кадры подмазал - и вперёд!!! :D
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1467

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 22:14

у нас немного попроще...
Договорился с начальником, что к себе забирает, кадры подмазал - и вперёд!!
Если все так просто, то почему вопрос об увольнении по НУК встал? Договоритесь, подмажьте ;)

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1468

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 22:21

то почему вопрос об увольнении по НУК встал
Статья у меня плохая - корррррупционером меня назначили... :oops:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1469

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 22:27

думаю все же возможно уволиться по ОШМ

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1470

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 17 дек 2010, 22:44

Ваши бы слова...
Да судьям в уши...
P.S.И что Сахалину не спиться??? Или УЖЕ проснулись??? ;) ;)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей