Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#3901

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 19 дек 2010, 17:49

если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
Если я Вас правильно понял, то Вы имеете в виду, что дети военнослужащего старше 23 лет правом на жилье не пользуются?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3902

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 17:59

Если я Вас правильно понял, то Вы имеете в виду, что дети военнослужащего старше 23 лет правом на жилье не пользуются?
Ну если точно следовать закону, то получается, что нет, точно все тонкости пусть подскажут наши уважаемые юристы, или тот кто сталкивался с этой ситуацией.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

GALYA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:19

Re: Справки, справки , справки …

#3903

Непрочитанное сообщение GALYA » 19 дек 2010, 19:06

По ЖК, введённому в действие 1 марта 2005 года (п. 1 ст. 69):
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3904

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2010, 19:48

Ну если точно следовать закону, то получается, что нет, точно все тонкости пусть подскажут наши уважаемые юристы, или тот кто сталкивался с этой ситуацией
Нужно пользоваться ЖК РФ при определении кто является членом семьи. А что касается данного пункта, то ранее вопрос рассматривался, когда исполнилось 23 года, до или после постановки на жилищный учет. Если он был поставлен в 18 лет на ЖУ, то как его можно исключить в 23 года, по ЖК РФ оснований для снятия с учет нет.

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#3905

Непрочитанное сообщение Bublik » 19 дек 2010, 21:14

У меня ситуация схожая, но собственность продана 7 лет назад. Тоже не разберусь. В графе "основание пользования" отсутствует вопрос когда продана собственность и реквизиты этого договора продажи. Получается, что я до сих пор владею квартирой.
Кто из форумчан, что думает. Почему все молчат? Твердо уверены, как заполнять?
Может и правда после 5 лет после отчуждения квартиры в графах написать "нет", "не имею"?
А если 5 лет не вышло, то тогда писать реквизиты собственности. Не будет ли это обманом? Под которым мы еще и подписку даем? Хотя мы прилагаем все копии договоров продажи, какие только есть.
Давайте пообсуждаем это. :drink:

Товарищи юристы, что скажите Вы с точки зрения юриспруденции. Очень ждем Ваши советы.
Я думаю не писать так как за нас напишет ГБР и БТИ приложу договор купли продажи. Метров та уже нету значит и писать не чего. :bye:
Что Вы Решили писать в графе "Собственность" - III таблица, Приложения №6.

а что это за приложение №6 на сколько я знаю №6 это ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ о предоставлении жилых помещений по договору социального найма, а о собственности надо писать в приложении №1 :good:
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3906

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 21:17

а что это за приложение №6 на сколько я знаю №6 это ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ о предоставлении жилых помещений по договору социального найма, а о собственности надо писать в приложении №1
Имеется ввиду приложение №6 директивы, а не приказа.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Справки, справки , справки …

#3907

Непрочитанное сообщение Ягелла » 19 дек 2010, 21:54

По ЖК, введённому в действие 1 марта 2005 года (п. 1 ст. 69):
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
:twisted: Ребенок он всегда является членом семьи,он же не виноват ,что встал на очередь когда был не совершеннолетним ,а очередь затянулась на десятилетия. У всех моих знакомых дети были 10-15лет когда встали на очередь и получили когда детям стало по 25-30лет. У нас тетка одна судилась несколько раз и поставила на учет свою бывшую соседку -бежанку и получила на нее как на няню своих детей,совместно проживающую.

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#3908

Непрочитанное сообщение Bublik » 19 дек 2010, 22:26

Имеется ввиду приложение №6 директивы, а не приказа.
А, что вы признаны нуждающими или только собираете документы не пойму причём тут директива.:dash1: Я сейчас собираю документы по 1280 и думаю этого достаточно :evil:
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3909

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 19 дек 2010, 22:41

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
В 1991 г. во время службы на Украине женился. Супруга осталась жить в России у мамы, где была прописана. В 1992 году родился сын, жил, естественно, вместе с мамой у бабушки. В 1994 году я поступил в Академию и привёз семью в Москву.
Выписку из домовой книги и справку БТИ с 91 по 94 на жену тёща обещала оформить. Вопрос: нужна ли выписка из домовой книги и справка БТИ с 92 по 94 год на ребёнка, которому в то время было от 0 до 1 года и 8 месяцев (жил с мамой у бабушки)?
В последствии все регистрации были в полном составе семьи.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3910

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 22:44

А, что вы признаны нуждающими или только собираете документы не пойму причём тут директива. Я сейчас собираю документы по 1280 и думаю этого достаточно
Вы спросили, я ответил про приложение №6. У многих в извещении указано кроме приказа и приложение №5 директивы, вот они они и заполняют приложение №6.
"17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям)."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#3911

Непрочитанное сообщение Bublik » 19 дек 2010, 23:26

Никита
:good:
спасибо :fool2: у меня ещё всё впереди :good:
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Кэп2010
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:47
Откуда: Москва

#3912

Непрочитанное сообщение Кэп2010 » 20 дек 2010, 00:15

Вопросы.
Правильно ли я понял, что ДЖО начисляет м2 на всех членов семьи (по справке из л/д),
а потом вычитает, если у кого из семьи на данный момент есть приватизированные м2.
От первого брака - ребёнок 21 год, учится на вечернем.
Ребёнок имеет приватизированную кв-ру - (50 м2).
Считается ли он "чл.семьи"и можно ли по рапорту "убрать" ребёнка из личн.дела , как уже не члена семьи.
Или он всегда будет считаться "членом семьи в/сл" ?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#3913

Непрочитанное сообщение friend » 20 дек 2010, 08:12

Считается ли он "чл.семьи"и можно ли по рапорту "убрать" ребёнка из личн.дела , как уже не члена семьи.
Или он всегда будет считаться "членом семьи в/сл" ?
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

ИМХО: если у Вас есть бумаги, подтверждающие, что ребёнок с Вами не проживает, то и квартиру Вы на него не получаете. (У меня есть решение суда в котором прописано, что ребёнок проживает с матерью)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3914

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 дек 2010, 08:42

можно ли по рапорту "убрать" ребёнка из личн.дела , как уже не члена семьи.Или он всегда будет считаться "членом семьи в/сл" ?
В данном случае достаточно подать рапорт о том, что член семьи ХХХ совместно с вами не проживает. Приложить выписку о зарегистрированных совместно с вами членах семьи. Членом сеьмьи он останется, но совместно не проживающим.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#3915

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 20 дек 2010, 18:46

Господа просветите пожалуйста меня в ситуации со справкой ЕГРП по всей России!? Если в данной ситуации ВДРУГ всплывает 10 метров в ЧУМЕ с адресом?! Я значит должен буду ОБЯЗАТЕЛЬНО поехать доживать туда?! А как же ИПМЖ?! Если Этот закон действует, на хрена тогда эта все канитель? :?

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#3916

Непрочитанное сообщение Kanaris » 20 дек 2010, 20:01

Если в данной ситуации ВДРУГ всплывает 10 метров в ЧУМЕ с адресом?!
Тогда и получите к площади в той ЧУМЕ добавку, за вычетом площади в ЧУМЕ из 18 кв.метров. :? Надо было своевременно отчуждать чумовое имущество. :cry:
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#3917

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 20 дек 2010, 20:40

ЧУМЕ добавку,
Спасибо! Я свой ЧУМ скинул 7 лет тому.... :lol:

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#3918

Непрочитанное сообщение vitaminus » 20 дек 2010, 21:08

Подскажите адрес или сайт ЕГРП по всей России!? Когда- то служил в Твери .Сейчас служу в Брянской области.

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#3919

Непрочитанное сообщение Morisson » 20 дек 2010, 22:26


Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#3920

Непрочитанное сообщение паяльник » 20 дек 2010, 22:57

Подскажите пожалуйста, как это должно выглядеть
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
я попросил знакомого, он взял справку.
Она выглядит так:
Справка
Выдана о том, что гр. Такой-то, дата рождения такая-то был зарегистрирован по адресу такому-то в период с ___по___
Основание: поквартирная карточка.

И еще вопрос:
В том гарнизоне я жил по двум адресам, так вот первая справка по середину января, вторая с середины марта того же года. А между этими датами я получается нигде не жил, хотя я прямо из одной квартиры переехал в другую.
Что делать?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#3921

Непрочитанное сообщение Bublik » 21 дек 2010, 00:01

я попросил знакомого, он взял справку.Она выглядит так:СправкаВыдана о том, что гр. Такой-то, дата рождения такая-то был зарегистрирован по адресу такому-то в период с ___по___Основание: поквартирная карточка.И еще вопрос:В том гарнизоне я жил по двум адресам, так вот первая справка по середину января, вторая с середины марта того же года. А между этими датами я получается нигде не жил, хотя я прямо из одной квартиры переехал в другую.Что делать?
В приказе №1280 написано выписка из домовой книги, а справка не то, мне тоже сначала дали справку но от греха подальше сказал чтоб дали выписку из домовой книги. И брать надо с каждого адреса. :good:
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3922

Непрочитанное сообщение PAN » 21 дек 2010, 06:27

В приказе №1280 написано выписка из домовой книги, а справка не то, мне тоже сначала дали справку но от греха подальше сказал чтоб дали выписку из домовой книги. И брать надо с каждого адреса. :good:
Там ещё и это написано: В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свиде-тельствующие о невозможности их получения. Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Так, что если её (домовой книги) не существует в природе, то , я думаю, пойдёт и справка.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#3923

Непрочитанное сообщение friend » 21 дек 2010, 08:29

Мне тоже дали такую справку в ТСЖ по предыдущему месту прописки, т.к. домовых книг у них нет...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#3924

Непрочитанное сообщение Psyho » 21 дек 2010, 10:47

ВВедите в поиск, что такое домовая книга - вы ведь не в частном доме жили - поэтому и нет домовой книги.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3925

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 дек 2010, 12:13

Вчера в передаче о жилье по 5 каналу говорили о справках,которые можно взять зараней, но я так поняла,эти справки должны быть не такие уж и древние.Стоит ли за 2-3 года брать справки с БТИ,кто как понял полковника Кондратьева?

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3926

Непрочитанное сообщение akser » 21 дек 2010, 12:24

Вчера в передаче о жилье по 5 каналу говорили о справках,которые можно взять зараней, но я так поняла,эти справки должны быть не такие уж и древние.Стоит ли за 2-3 года брать справки с БТИ,кто как понял полковника Кондратьева?
Справки БТИ без срока годности.Надо брать. Причем со всех мест жительства до 1998 года.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3927

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 дек 2010, 12:27

Справки БТИ без срока годности.Надо брать
Я так тоже раньше думала,но вчерашняя передача сбила с толку.Вроде бы как-то промелькнуло,что за год вперёд можно,а ещё раньше нельзя что ли?
Вот сейчас заново пересмотрела это высказывание-"Некоторые справки не имеют ограниченного срока действия и могут действовать В ТЕЧЕНИЕ ГОДА"
Не понятно всё же,без срока действия или в течение года? :?

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#3928

Непрочитанное сообщение maijor » 21 дек 2010, 12:52

Причем со всех мест службы согласно послужного списка до 1998 года.
Только это является обязательным условием? Я имею ввиду с момента начала службы или с мест жительства начиная с 1991 года?
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#3929

Непрочитанное сообщение akser » 21 дек 2010, 13:03

Если следовать букве приказа 1280, то:
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3930

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 21 дек 2010, 13:04

именно так
с мест жительства начиная с 1991 года?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей