Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1471

Сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 22:56

И что Сахалину не спиться??? Или УЖЕ проснулись?
:D на сутках

svenr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:42

#1472

Сообщение svenr » 18 дек 2010, 00:27

Чисто теоретически - помешать может.
Вот и хочу спросить, каким образом? Рапорт по увольнению по ошм после обеспечения написан.
Просто для меня есть некоторые плюсы в действующем контракте, плюс не хочется портить отношения с командованием.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1473

Сообщение starhalk » 18 дек 2010, 07:52

Вот и хочу спросить, каким образом?
Например, можно "подвести", что Вы хотите служить, а не увольняться.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#1474

Сообщение Judgin » 19 дек 2010, 18:55

Сегодня вызвали в часть для подписания нового контракта. Контракт подписал сегодняшней датой. Не пойму с какой целью командование требовало от меня подписание нового контракта, соответственно обьясняют, что с нас требуют.
Думаю, если есть контракт значит за невыполнение его могут постараться уволить. Нет контракта - нет статьи увольнения по НУК.
Для этого и заключили с Вами новый контракт объяснив, что с них требуют :)

Добавлено спустя 51 секунду:
Просто для меня есть некоторые плюсы в действующем контракте
Что за плюсы, если не секрет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1475

Сообщение alex56 » 19 дек 2010, 22:19

Выведен в распоряжение командующего 1.03.2010, соответственно написан рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильем
Думаю, если есть контракт значит за невыполнение его могут постараться уволить.
ППВС ст 34.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона).
а как с этим быть

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#1476

Сообщение Judgin » 20 дек 2010, 04:23

Выведен в распоряжение командующего 1.03.2010, соответственно написан рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильем
Рапорт написан, но решение по нему не реализовано.
ППВС ст 34. 11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона). а как с этим быть
Всё правильно! Только нужно вовремя рапортом выразить своё волеизъявление по этому поводу, указать какое основание увольнения выбираешь. А промолчишь, отцы командиры отправят представление на увольнение по окончанию контракта или попробуют подвести под НУК, соответственно если срок контракта не истёк .

svenr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:42

#1477

Сообщение svenr » 20 дек 2010, 09:02

А промолчишь, отцы командиры отправят представление на увольнение по окончанию контракта
Вот это они и могли сделать, по окончании контракта, на момент окончания срок распоряжения был только 3 месяца.
Сейчас уже прошло больше 6-ти месяцев.
Что за плюсы, если не секрет?
Например устроить ребенка в военный садик, требуют наличие действующего контракта.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re:

#1478

Сообщение berkut » 20 дек 2010, 10:13

[quote="
Например устроить ребенка в военный садик, требуют наличие действующего контракта.[/quote]
Это ещё с какого перепуга? Удостоверения мало что ли?
Жить и удивляться, каждый раз

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#1479

Сообщение Judgin » 20 дек 2010, 11:21

Вот это они и могли сделать, по окончании контракта, на момент окончания срок распоряжения был только 3 месяца.
Но не сделали ведь. Долго соображали? :lol:
Сейчас уже прошло больше 6-ти месяцев.
За это время могли назначить без Вашего согласия на равнозначную должность. По истечении срока 6 месяцев нахождения в распоряжении требуется Ваше согласие к назначению на любую должность. Т.е. вы отказываетесь, а уволить за отказ не могут. После 6 месяцев появляется "имунитет" от увольнения по НУК за отказ от назначения на должность. :lol:

svenr
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:42

#1480

Сообщение svenr » 20 дек 2010, 11:34

Удостоверения мало что ли?
Вообще это темное дело, садики, по крайней мере у нас.
Но не сделали ведь. Долго соображали?
Наверное. Но может быть если хотели бы уволили.
Т.е. вы отказываетесь, а уволить за отказ не могут. После 6 месяцев появляется "имунитет" от увольнения по НУК за отказ от назначения на должность.
Понятно, это хорошо.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#1481

Сообщение berkut » 20 дек 2010, 13:01

После 6 месяцев появляется "имунитет" от увольнения по НУК за отказ от назначения на должность.
Вы в это верите??? Накажут в лёгкую, к сожалению ИМХО
Жить и удивляться, каждый раз

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#1482

Сообщение Judgin » 20 дек 2010, 14:20

На форуме данная тема уже обсуждалась, с коментариями людей, подкованных знаниями НПА и судебной практики.
И на практике проверено, я сам в распоряжении более года, ни кто не наказал ещё.
"д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1483

Сообщение alex56 » 20 дек 2010, 15:05

Только нужно вовремя рапортом выразить своё волеизъявление по этому поводу, указать какое основание увольнения выбираешь.
При увольнении по п. 4 ст 34 ППВС (увольнение по ОШМ) рапорт не нужен, т.к. Вашего согласия на увольнение не требуется. Точно так же если увольнение по достижении предельного возраста или здоровья при получении категории "Д".
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
...
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
И суд это прекрасно знает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А промолчишь, отцы командиры отправят представление на увольнение по окончанию контракта или попробуют подвести под НУК, соответственно если срок контракта не истёк .
Если и отправят, то через суд это все вернется назад.

Добавлено спустя 48 секунд:
Накажут в лёгкую
взыскание объявить могут, но не уволить по НУК

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1484

Сообщение starhalk » 21 дек 2010, 02:45

При увольнении по п. 4 ст 34 ППВС (увольнение по ОШМ) рапорт не нужен, т.к. Вашего согласия на увольнение не требуется. Точно так же если увольнение по достижении предельного возраста или здоровья при получении категории "Д"
ИМХО, спорный момент. Некоторые суды и юристы так не считают. Например, Южно-Сахалинский ГВС http://yusgvs.sah.sudrf.ru/modules.php? ... =1&did=250 Ответ на вопрос 3.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

bezmen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:34

#1485

Сообщение bezmen » 11 янв 2011, 22:42

Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Я нахожусь за штатом уже год, написан рапорт на увольнение по ОШМ. Могут ли меня сейчас назначить на равнозначную должность без моего согласия, учитывая что 6-месячный срок нахождения в распоряжении уже прошел. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1486

Сообщение Go » 11 янв 2011, 22:56

Могут ли меня сейчас назначить на равнозначную должность без моего согласия
Назначить могут. :(
Но это будет неправомерно. :)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1487

Сообщение VIPded » 12 янв 2011, 00:29

написан рапорт на увольнение по ОШМ.
После 6 месяцев за штатом написан? Или изначально, при сокращении должности?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bezmen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:34

#1488

Сообщение bezmen » 12 янв 2011, 10:47

Рапорт был написан спустя 6 месяцев нахождения в распоряжении.

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

Re:

#1489

Сообщение ross » 12 янв 2011, 17:30

написан рапорт на увольнение по ОШМ.
После 6 месяцев за штатом написан? Или изначально, при сокращении должности?
Если рапорт написан при сокращении должности, то нужно ЕЩЕ ОДИН после 6 месяцев за штатом?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1490

Сообщение VIPded » 12 янв 2011, 21:34

Если рапорт написан при сокращении должности, то нужно ЕЩЕ ОДИН после 6 месяцев за штатом?
Очень даже желателен, на мой взгляд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

#1491

Сообщение ЭНЦО » 13 янв 2011, 09:20

Ещё раз обращаюсь к Вам за советом, помощью и подсказкой!!! Подскажите пожалуйста я после окончания ВВУЗа был распределён в распоряжение командующего армией, из армии меня отправили в часть, в сентябре состоялся приказ в штабе армии о назначении меня на должность командир мотострелкового взвода МСР МСБ, и вот сейчас я всё ещё до сих пор нахожусь за штатом в бригаде...Вот хочу спросить: получается что из распоряжения командующего армией я попал в распоряжение командира бригады, ведь так??? подскажите пожалуйста ато не могу понять разницу между нахождением в распоряжении и нахождением за штатом!.. говорят разницы нет ,а кто говорит что есть, но объяснить не может...
Как в часть приехал на должность меня не ставили, и до сих пор я просто жду ваканта, прошло более 3-х месяцев после выхода приказа о назначении, увольнять не увольняют... просто держат как резерве!!! Но моё желание - уволиться из ВС!!!
Правильно ли сейчас будет, если я напишу рапорт с просьбой уволить меня по ОШМ в связи с тем что мне не предоставлена была соответствующая должность в установленные сроки (3 месяца).
Мне посоветовали обратиться в прокуратуру, т.к. ответ на мой рапорт (ещё молодого и "зелёного" лейтенанта) уже очевиден, тупо откажут! Вот я Вам и пишу чтобы посоветовали как правильно сделать, чтобы не выглядеть глупо!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1492

Сообщение Go » 13 янв 2011, 14:27

Правильно ли сейчас будет, если я напишу рапорт с просьбой уволить меня по ОШМ в связи с тем что мне не предоставлена была соответствующая должность в установленные сроки (3 месяца).
Наверное самое правильное, для начала, попросить разъяснить ситуацию - почему не дают принять должность.
Напишите рапорт, изложите ситуацию, приведете аргументы со ссылкой на НПА и ждите в течении месяца ответ.
Только рапорт зарегистрируйте и один экземпляр себе.
По результатам ответа посмотрите куда дальше грести.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1493

Сообщение ЭНЦО » 13 янв 2011, 16:28

А зачем спрашивать почему не дают принимать должность если меня это в принципе не интересует? ведь моё желание одно - уволиться из ВС РФ, и чем раньше тем лучше!!! просто они мне говорят постоянно в кадрах что "жди, скоро уволят кого-нибудь и ты начнёшь принимать дела и должность" а зачем мне это? я ничего не собираюсь принимать я хочу совершенно другого!!!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1494

Сообщение starhalk » 13 янв 2011, 16:44

У Вас в приказе на зачисление в распоряжение командующего армией как написано, в связи с ОШМ? Если так, то срок не 3 месяца, а 6. К тому же
состоялся приказ в штабе армии о назначении меня на должность командир мотострелкового взвода МСР МСБ
значит уже назначены. Просто Вы её (должность) ещё не приняли, а возможно и вообще не примете. "За штатом" - это так говорят, а грамотно будет - в распоряжении такого-то должностного лица!
Как в часть приехал на должность меня не ставили
Почему не ставят? Занята ещё кем то?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1495

Сообщение Go » 13 янв 2011, 18:34

А зачем спрашивать почему не дают принимать должность
Для того, чтобы грамотно
уволиться из ВС РФ
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1496

Сообщение ЭНЦО » 13 янв 2011, 19:33

У Вас в приказе на зачисление в распоряжение командующего армией как написано, в связи с ОШМ? Если так, то срок не 3 месяца, а 6. К тому же
состоялся приказ в штабе армии о назначении меня на должность командир мотострелкового взвода МСР МСБ
значит уже назначены. Просто Вы её (должность) ещё не приняли, а возможно и вообще не примете. "За штатом" - это так говорят, а грамотно будет - в распоряжении такого-то должностного лица!
Как в часть приехал на должность меня не ставили
Почему не ставят? Занята ещё кем то?
должности все заняты (вакантов нет) в части ждут когда мл. лейтенантов некоторых поставят на сержантские должности официально и документально, а кого уволят. Вот меня и держат, говорят: " потерпи родной, скоро всё будет"... а мне то что?!!! у меня совершенно другие цели!..

МИ8
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:37

#1497

Сообщение МИ8 » 14 янв 2011, 19:19

Доброго времени суток!я распоряженец уже 1год.Рапорт на увольнение написал как закончились первые 6мес: уволить после предоставления жилья по ОШМ(выслуга 12/16).с 1 дек 2010 года моей части больше нет, нас передали во вновь созданную часть на нашем месте но с другим номером, теперь в ней службу проходим. Кадровик беседу с каждым распоряженцем проводил и мне сказал что они равнозначную должность подберут, я попытался объяснить что срок вышел и сказал что в суд пойду, на что получил ответ: "хоть в ООН жалуйтесь".Спасибо форуму более-менее соориентировался по статьям и законам. У кого есть конкретные судебные решения скиньте пожалуйста на мыло [email protected]/ (а то в ветке с судебными решениями ничего не нашел)

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1498

Сообщение starhalk » 14 янв 2011, 19:44

должности все заняты
Значит не могли Вас туда назначать. Попробуйте обжаловать приказ о назначении, но шансов по-моему мало. Т.к. скорее всего Вам мозги парят в части, и есть ваканты. Ведь вакант же числился у Командующего, раз туда назначили.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1499

Сообщение ЭНЦО » 14 янв 2011, 20:20

должности все заняты
Значит не могли Вас туда назначать. Попробуйте обжаловать приказ о назначении, но шансов по-моему мало. Т.к. скорее всего Вам мозги парят в части, и есть ваканты. Ведь вакант же числился у Командующего, раз туда назначили.
Так в том то и дело: в приказе о назначении написано что лейтенант такой-то (я) назначен на должность командира мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона, без указания каких-либо чисел и номеров подразделений.
Меня просто сразу как я приехал сунули в подразделение, на должность, которая ещё занята (типа его уволят а ты примешь должность) чтобы я просто привыкал к л/с, но штатного командира взвода не уволили!.. и вот я просто болтаюсь за штатом... а теперь говорят подождать, они кого-то там уволят и я уже пойду туда принимать должность!... но мне-то это всё равно! СРОК ВЫШЕЛ!!! тем более что Я ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ!!!!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1500

Сообщение starhalk » 15 янв 2011, 06:43

СРОК ВЫШЕЛ!!!
Не вышел у вас срок, ИМХО. Так как Вы уже на должности, просто её ещё не приняли. Вот если сможете доказать через суд, что приказ о назначении Вас на эту должность незаконен (на мой взгляд шансов мало), тогда срок у Вас будет превышен. Соответственно можете попробовать обязать уволить Вас. ИМХО, шансов будет больше, но не много.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей