Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3991

Непрочитанное сообщение Дубровский » 23 дек 2010, 11:53

что она - до 2005 г.
до 03.04.95 года
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#3992

Непрочитанное сообщение ДВМ » 23 дек 2010, 12:00

Как можно получить справку БТИ по электронной почте о том, что в Чите и Читинской области домовладение на праве личной собственности не числится?
http://www.bti-chita.ru/forum/viewtopic ... 574973e6d1

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3993

Непрочитанное сообщение Дубровский » 23 дек 2010, 12:12

Ситуация следующая: учёба в училище 1989-94 годы, окончив училище (с выдачей Ф-1 на руки), убываю к месту службы. Там её (Ф-1) сдаю, получаю жильё, регистрируюсь и т.д. Как быть с п.1 пр. 1280: г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
- выписки из домовых книг;

Эти выписки я должен собирать с 1991 года или с года окончания училища (в моей ситуации), ведь в 1991 году я фактически "проживал" в училище, по окончанию которого мне выдали Ф-1 :-? ???
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#3994

Непрочитанное сообщение Derf » 23 дек 2010, 12:48

На вопрос "А будет ли указано в ответе (по России) что в Питере с 1995?" последовало "А это мол я не имею понятия!".
Не будет!!!! Будет указано - с 1997 г., что нет в Питере в справке по Питеру. И НИГДЕ не взять справку, что ничего нет (жилих помещений) с 1995 г. по 1997 г. В росеестре бесполезно разговаривать. Не важно, по телефону, вживую. Они дают так, как дают - с 1997 г. ГУИОН тоже стоит на своем - только до 1995 г. Остальные конторы, в которые они рекомендуют обратиться вообще ничего не дают.
Судя по всему, в 1995 г. в россеестр действительно были переданы все дела из БТИ. Но работать нормально и вести базы данных они начали в 1997 г. И два года выпадают! :twisted:
Проблема не решается. Как быть не понятно. Разве что ссылаться на то, что две конторы ссылаются друг на друга и все. Пока неизвестно, как на это отреагирует ДЖО!

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#3995

Непрочитанное сообщение patriot75 » 23 дек 2010, 13:42

уважаемые форумчане!заранее извиняюсь,если мой вопрос не в той ветке
после окончания академии нахожусь в распоряжении,личное дело в часть все не приходит и не приходит
чтобы встать в очередь на жилье необходим послужной список,а его кадры не предоставляют по причине отсутствия личного дела,пытался сам по хорошему с ними поговорить,но они только с каменными лицами говорят:ждите,придет
может у кого есть подобный опыт?поделитесь
заранее благодарен!

mmzahar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:36
Откуда: СПб

#3996

Непрочитанное сообщение mmzahar » 23 дек 2010, 13:52

Удалось ли кому-нибудь получить выписку из ЕГРП по РФ. Я заказывал такую 11 ноября, выдали только по СПб + справку что разосланы запросы по регионам и до сих пор ни одного ответа.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#3997

Непрочитанное сообщение Шайтан » 23 дек 2010, 14:41

patriot75,
Иногда, они еще и теряются... но будем оптимистичны! На руки, нарочным, надо было просить, иногда такое позволяют.

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

#3998

Непрочитанное сообщение Vickis » 23 дек 2010, 14:51

Мo

Сёма
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:49

Re:

#3999

Непрочитанное сообщение Сёма » 23 дек 2010, 15:04

Удалось ли кому-нибудь получить выписку из ЕГРП по РФ. Я заказывал такую 11 ноября, выдали только по СПб + справку что разосланы запросы по регионам и до сих пор ни одного ответа.
Аналогично! Заказывали 25 ноября.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4000

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 15:10

Удалось ли кому-нибудь получить выписку из ЕГРП по РФ. Я заказывал такую 11 ноября, выдали только по СПб + справку что разосланы запросы по регионам и до сих пор ни одного ответа.
Этот уникальный документ кажется еще никто не видел, наверное и сами сотрудники Росреестра тоже. Только в ДЖО знают о таком документе. Заказывал 17 ноября, готов только Питер, даже области нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#4001

Непрочитанное сообщение Derf » 23 дек 2010, 15:53

Этот уникальный документ кажется еще никто не видел, наверное и сами сотрудники Росреестра тоже. Только в ДЖО знают о таком документе. Заказывал 17 ноября, готов только Питер, даже области нет.
Вот, вот! Так и есть! А полковник в передаче 5-го канала с Никой Стрижак сказал, что нет проблем - заказываете в любом отделении росеестра. Интересно, он сам пробовал?
Самое обидное, что когда ему задали вопрос про ЕГРП по всей стране, я ожидал, что он скажет, например, что есть такая проблема, что о ней известно... Ну или что-то в таком духе. Он даже не подтвердил, что это проблемный документ, что его не получить. Он просто сказал, что нет проблем :twisted:

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4002

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 23 дек 2010, 16:00

Он просто сказал, что нет проблем
А что он ещё мог сказать, кроме "есть приказ министра обороны..."
Я всё же думаю,для тех,кому срочно нужна эта выписка,достаточно с мест проживания(прописки),а когда всё же будет этот единый по РФ,тогда и будем прикладывать его полностью.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#4003

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 23 дек 2010, 16:01

Нам за 14 рабочих дней ответило 15 регионов, ждать дальше нам даже не предлагали, выдали и всё.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4004

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 23 дек 2010, 16:08

Нам за 14 рабочих дней ответило 15 регионов, ждать дальше нам даже не предлагали, выдали и всё.
А нам сказали ждать до посинения,пока все регионы не пришлют,только тогда могут дать выписку.Хорошо,что это был пробный вариант,вот и проверяем,через сколько же месяцев прийдут ответы со всех регионов. :)

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#4005

Непрочитанное сообщение Derf » 23 дек 2010, 16:26

А что он ещё мог сказать, кроме "есть приказ министра обороны..."
В том то и дело, что это мы и без него знаем! Сколько еще надо времени, чтобы кто-то дал официальный и адекватный комментарий по этой справке.
вот и проверяем,через сколько же месяцев прийдут ответы со всех регионов.
Я тоже заказал заранее ради интереса. Уже более месяца прошло и тишина! Я и не жду. На месте сказали, что ждать не стоит. Но тем не менее, кроме 14 дней, которые им установлены для такой справки, есть еще и закон об обращениях граждан. А по нему 30, а при необходимости еще 30 суток на рассмотрение обращения. Пройдет 60 суток, начну их доставать, чтобы написали, что такую справку выдать не могут :)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4006

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 23 дек 2010, 16:32

начну их доставать, чтобы написали, что такую справку выдать не могут
нам в этом сразу отказали

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#4007

Непрочитанное сообщение Derf » 23 дек 2010, 16:37

нам в этом сразу отказали
Если пройдут установленные законом сроки, ответить обязаны!!! Может конечно и не напишут, что не могут, ну хоть что-то напишут. Это их обязанность по закону!!!

Segun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:32

Re: Справки, справки , справки …

#4008

Непрочитанное сообщение Segun » 23 дек 2010, 16:51

Доброе время суток, софорумчане!
Прошу помощи... суть вопроса: при увольнении по ОШМ в ноябре 1998 года из Бел ВМБ(г. Северодвинск, Арх. обл) получил на руки Справку Ф-1,учётную карточку,справку о регистрации при части без проживания, встал в марте 1999 года в очередь под № 84 на УЖУ в г.Кировске Лен.обл. На 01 января 2005 года - был 28 по очереди. В свете выхода Изменений к ФЗ "О статусе военнослужащих" требуют Справку о сдаче жилья по последнему месту службы. Как мотвировать факт соответствия Справки Ф-1 именно Справке о сдаче жилья по последнему месту службы!? Что делать? Администрация муниципалов "уперлась рогом"(!) требует именно Справку о сдаче жилья по последнему месту службы И НИКАКОЙ ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКИ! Справку Ф-1 НЕ ПРИЗНАЮТ !!!!!!!!!! Готов обратиться в суд по месту проживания для судебного решения о признании Ф-1 , как соответствующей по сути Справке о СЖПМС... Помогите советом, как построить грамотно зарвавшихся чинуш Кировской Администрации!!!
рs. КЭЧ и ОМИС выдавшие Ф-1 в Северодвинске - сокращены...

....
капитан 2 ранга запаса

vadimm
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32

#4009

Непрочитанное сообщение vadimm » 23 дек 2010, 16:52

Сегодня два месяца, как я подал запрос на выписку из ЕГРП в Дубне Московской области. Правда, тоже пробный вариант.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#4010

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 дек 2010, 17:10

видимо вы закон не дочитали до того места,где прописано-что если в населенном пункте нет нотариуса, доверенность заверяет командир как на самого военного так и на членов его семьи.
Дочитал. Но...
Год назад сам таким способом через старых знакомых добывал справки с другого города.И вопросов не возникло,
Хотите сказать, что в том городе нет нотариуса?
Я служу в военном городке,в городе конечно нотариус есть,но не смотря на это доверенности делал в части,знакомый по ним в рег палате города Екатеринбург брал справки на меня и жену вообще без проблем.
С уважением к участникам форума!

Gulov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:03

#4011

Непрочитанное сообщение Gulov » 23 дек 2010, 18:37

Кто подскажет в Питере куда обращаться, чтобы получить выписки из ЕГРП со всей России - на Красного текстильщика по телефону сказали, что дают сведения только за Питер??? :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4012

Непрочитанное сообщение globus » 23 дек 2010, 19:13

Добрый день! я тоже учился 1989-1994..........собираю справки в режиме вальса. Как я понял, все справки надо с 1991 года однозначно на всех членов семьи. Вам только с 1994 года. С училища не надо, раз вы сдали ф1. Я это специально уточнял в своей Красноярской КЭЧ. НО! будьте бдительны! Все справки по возможности в 2 экз. С каждого города, где вы проживали или были прописаны , помимо того что требует пр 1280, вам может понадобиться и это скорее всего....следующее......с Россреестра, с БТИ, с ЦЕНТРА ПРИВАТИЗАЦИИ о неучастии в приватизации( причем название этой конторы может быть в разных городах быть различным, это надо уточнить в каждом случае отдельно) финансово -лицевой счет , выписку из домовой книги и АРХИВНУЮ СПРАВКУ НА выписку из домовой книги, это стали требовать сейчас как дополнительную.....берете одновременно с обычной выпиской из домовой книги...обычно это копия поквартирной карточки-в ней данные чуть более полные чем в выписке из домовой книге. Пока все. Если что ---пишите. С уважением Евгений. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ответ был для ДУБРОВСКОГО!хотел в личку, но попало сюда.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re: Re:

#4013

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 23 дек 2010, 20:14

Удалось ли кому-нибудь получить выписку из ЕГРП по РФ. Я заказывал такую 11 ноября, выдали только по СПб + справку что разосланы запросы по регионам и до сих пор ни одного ответа.
Этот уникальный документ кажется еще никто не видел, наверное и сами сотрудники Росреестра тоже. Только в ДЖО знают о таком документе. Заказывал 17 ноября, готов только Питер, даже области нет.
Спешу навлечь на себя сердитые взгляды, но... ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Сам заказал такую справку 09.12.2010 г. в Самарской Рег палате - получать 29.12 (сразу предупредили что однозначно будет задержка как мин на неделю). Когда был в своей КЭЧи видел справки 2-х видов (самое удивительное что выданы Рег палатой по Самаре только разными подразделениями (их в Самаре- 4)). Одна на 4-х листах где в пункте 1 указаны субъекты с которых получены ответы (их было около 60) а в п.2 - те кто не ответил (около 30). Вторая на одном листе где тупо сказано что ответ на запрашиваемые сведения дать не могут т.к. в ЕГРП нет данных на запрашиваемые лица (ну это стандартный ответ). И в КЭЧи сказали, что такой справки (хоть 1 хоть 2 вариант)- достаточно! Правда сразу уточняю, что хаты нам распределены еще 1,5 года назад ждем сдачи дома и подписания ДСН. Когда сам получу свою обещаю отписаться.

А как же быть с Питером....?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4014

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 20:35

Спешу навлечь на себя сердитые взгляды, но... ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Сам заказал такую справку 09.12.2010 г. в Самарской Рег палате - получать 29.12 (сразу предупредили что однозначно будет задержка как мин на неделю). Когда был в своей КЭЧи видел справки 2-х видов (самое удивительное что выданы Рег палатой по Самаре только разными подразделениями (их в Самаре- 4)). Одна на 4-х листах где в пункте 1 указаны субъекты с которых получены ответы (их было около 60) а в п.2 - те кто не ответил (около 30). Вторая на одном листе где тупо сказано что ответ на запрашиваемые сведения дать не могут т.к. в ЕГРП нет данных на запрашиваемые лица (ну это стандартный ответ). И в КЭЧи сказали, что такой справки (хоть 1 хоть 2 вариант)- достаточно! Правда сразу уточняю, что хаты нам распределены еще 1,5 года назад ждем сдачи дома и подписания ДСН. Когда сам получу свою обещаю отписаться.А как же быть с Питером....?
Варианты разные у всех, но ведь даже у вас нет ответов со всей России.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#4015

Непрочитанное сообщение Дубровский » 23 дек 2010, 20:44

globus, спасибо.
Просто с меня, пока ещё не требуют, но в связи с п.1. пр. 1280, не исключаю вариант, что придётся. Представляю ситуацию: я в "жилконторе" (где был прописан до училища) прошу выдать мне данную справку с 1991 года (хотя я с 1989 года выписан ), а мне в ответ: :fool:.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re:

#4016

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 23 дек 2010, 20:49


Варианты разные у всех, но ведь даже у вас нет ответов со всей России.
Согласен, но нам сказали "ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!"

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re: Re:

#4017

Непрочитанное сообщение Марина69 » 23 дек 2010, 21:20


Варианты разные у всех, но ведь даже у вас нет ответов со всей России.
Согласен, но нам сказали "ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!"
Это вам в КЭЧ сказали? Забудьте. Нам в КЭЧ сказали, что достаточно только справки из БТИ и ЕГРП по последнему месту службы! Когда я упомянула приказ 1280, они мне сказали - не забивайте себе голову, делайте как мы вам говорим и все! Я НИКОМУ В КЭЧ не верю.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#4018

Непрочитанное сообщение Gonved » 23 дек 2010, 21:35

Повторно прошу пояснить, кто уже столкнулся: срочную службу тоже надо подтверждать справками из БТИ что казарму не приватизировал?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

mmzahar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:36
Откуда: СПб

#4019

Непрочитанное сообщение mmzahar » 23 дек 2010, 22:46

Кто подскажет в Питере куда обращаться, чтобы получить выписки из ЕГРП со всей России - на Красного текстильщика по телефону сказали, что дают сведения только за Питер??? :?
Запрос принимают по РФ, а в ответ один Питер выдают :?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#4020

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 дек 2010, 23:19

Повторно прошу пояснить, кто уже столкнулся: срочную службу тоже надо подтверждать справками из БТИ что казарму не приватизировал?

а вы были прописаны в казарме?? ? Справки с БТИ надо брать с мест прописки с 91 по 98 год.А в свою очередь эти места прописки будут видны из выписок из домовых книг

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Но у меня не такая ситуация,такой вывод вытекает из обычного логического мышления

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Просто не надо так буквально воспринимать фразу С МЕСТ ЖИТЕЛЬСТВА,ведь реально проживать можно где угодно-их цель выяснить наличие собственности а не места где мы жили
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей